Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 16:31   #91
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Вика, Вы все очень хорошо и правильно пишете в посте 4667, но только это очень мало согласуется с тем, что Вы писали раньше. Вы настаивали на том, что Мотя изначально собака со слабой нервной системой, расторможенный, трусливый, и исправиться ему помогли занятия ЗКС. Вы настаивали на том, что без боли и регулярного физического воздействия воспитать любую собаку, и пуделя в том числе, невозможно. А теперь оказывается, что в то же самое время, когда Вы это доказывали, Вы уже давно воспитывали Мотю cовсем другими методами. Ведь если я не ошибаюсь, то самое первое занятие у московского инструктора, о котором Вы пишете, было уже два года назад? Извините, в каком случае Вам следует верить?

Прасковья добавил(а) [date]1258810897[/date]:

Спор о дрессировке на этом форуме (в соответствующей теме) изначально начинался с обсуждения того, а можно ли дрессировать пуделя методами жесткого давления?
Не будет ли неправильная дрессировка гораздо большим вредом, нежели отсутствие специальной дрессировки? Не является ли история Моти иллюстрацией к этому спору? Ведь в юном возрасте Мотя был очень прилично воспитан, во всяком случае, мог часами дожидаться Вас непривязанным в большом переполненном выставочном зале. Вряд ли такую собаку, едва вышедшую из щенячьего возраста, можно считать расторможенным трусом. Что случилось потом?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 21.11.2009 в 22:22.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:07   #92
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, молоссы тоже в общем адекватные, но специфика есть, мне просто такое счастье досталось, дрессировка, ну почему - сидеть, лежать и т.д. и т.п., да пожалуйста, речь идет о иерархии, кто главный, чего можно, а что нельзя, вот у этих собак ( у всех вообще-то, но у них это происходит более серьезно), в определенном возрасте они начинают пробовать занять главенствующее положение, ну как в прайде у львов, вот молодой лев подрос и начал качать права, а я вот главным хочу быть, все было нормально и вот Фу и все такое, но в один момент, она там решила огрызнуться, показала зубы, ну вот типа не трогайте меня, я не в настроении там, не проходите мимо, я тут лежу, получила шлепок, в ответ решила хватануть, не смогла, я увернулась, получила сильнее и вот так пока не сдалась, слава Богу такое внушения пришлось делать один раз, она это запомнила, но я бдила всю ее жизнь!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:01   #93
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Mannique, молоссы тоже в общем адекватные, но специфика есть, мне просто такое счастье досталось, дрессировка, ну почему - сидеть, лежать и т.д. и т.п., да пожалуйста,
я о том, что занимаися она дрессировкой постоянно, у нее было бы дело и был бы вожак, сидетьлежать дома, не всегда верный вариант, иногда надо собак занимать постоянно, ну как детей в школе что ли ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:58   #94
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Вы намекаете на теорию Конрада Лоренца с его концепцией "нарушенной территорией бегства" животного?
Нет, я о другом.

Цитата:
А Вы, Вика, забываете, что мы с Вами некоторым образом коллеги, но "творили" мы с Вами в разновременьи.
"Когда не знал, да ещё и забыл..."
Понятия не имею, что Вы были (или остаётесь - так и не поняла) практикующим грумером. Форум этот читаю мало и не обо всех форумчанах имею информацию.

Цитата:
но в моём случае советы по технике безопасности излишни...
Я нигде не давала советов. Просто описала наиболее распространённую ситуацию в своём исполнении.

Вы спрашиваете - я отвечаю. Если Вам не нравится, как я отвечаю - зачем спрашиваете?..

Вика добавил(а) [date]1258841840[/date]:
Прасковья,
Цитата:
Вы настаивали на том, что без боли и регулярного физического воздействия воспитать любую собаку, и пуделя в том числе, невозможно.
Опять выворачиваете мои слова наизнанку.

Цитата:
воспитывали Мотю cовсем другими методами.
Вы понятия не имеете, какими методами я его воспитывала, потому, что ни одного метода его воспитания я здесь не описываю, а воочию Вы ничего не видели.

Цитата:
расторможенный
Вы уже не первый раз упоминаете этот термин относительно моей собаки. Ознакомьтесь с тем, что именно он обозначает. Он даже близко не подходит к данной собаке.

В очередной раз повторяю, что обсуждать с ВАМИ, уважаемая, поведение своей собаки я не собираюсь. И в очередной раз уточняю, почему: потому, что Вы выворачиваете мои слова шиворот-навыворот, намеренно искажаете факты и придумываете то, чего не было. Причём, не будучи знакомой с собакой, полагаете, что можете судить о том, что она представляет из себя на самом деле.

Дальнейшие Ваши сообщения на эту тему я буду игнорировать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:37   #95
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, а вы видели как я с ней занималась и вообще как происходило все, вам подробно по дням и часам описать и кто из нас вожак был? Вы на 100% уверены, что Велла у меня на диване лежала и от безделья всех сожрать была готова? ... Фигею просто! Ваши домыслы при себе пожалуйста! ... Я описала случай, с весьма сложной собакой по характеру, как оказалось это у нее было наследственное, случай в период установления иерархии ... и прям уже себе картину нарисовали и как с ней занимались и достаточно ли и даже уверенно так про сиденье и лежание дома ... У меня прямо комплекс неполноценности вырабатывается или не понятно пишу, вроде по русски, а не по китайски ... Или вы меня так "сильно любите" ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 10:54   #96
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну вы сами так написали про сидеть лежать, я и сделала выводы, если б написали, что остоянно занимались некой дрессировкой, я бы так не "понавыводила":)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:07   #97
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Причём, не будучи знакомой с собакой, полагаете, что можете судить о том, что она представляет из себя на самом деле.
Я наблюдала Вашу собаку в возрасте около года на выставке, где Вы оставляли ее одну непривязанной.
Вика пишет
Цитата:
цитата:расторможенный

Вы уже не первый раз упоминаете этот термин относительно моей собаки. Ознакомьтесь с тем, что именно он обозначает. Он даже близко не подходит к данной собаке.
Я хорошо знаю значение этого термина и не считаю его применимым к Вашей собаке. А в чем вообще была суть Ваших претензий к Моте?
Почему Вы уже несколько лет пишете не разных форумах об его ужасных проблемах, а также о неминуемом крахе породы Пудель? Для примера - диалог, начиная с Вашего поста №4694 от 14 ноября
вот по этой ссылке:
http://aziat.borda.ru/?1-0-0-00000989-000-240-0




Цитата:
Опять выворачиваете мои слова наизнанку.
А Вы говорите конкретнее и правду, чтобы можно было точно понять, о чем речь. Например, в чем состояли ошибки в дрессировке у местного инструктора?

Прасковья добавил(а) [date]1258881753[/date]:
Цитата:
Вы выворачиваете мои слова шиворот-навыворот, намеренно искажаете факты и придумываете то, чего не было
Какой факт я исказила и что я придумала такого, чего не было?

Цитата:
Дальнейшие Ваши сообщения на эту тему я буду игнорировать.
Чтобы не давать никаких объяснений? Вы не в первый раз перед лицом коллег голословно обвиняете меня в лжи, не говоря, в чем именно. Это гнусная клевета.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 22.11.2009 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:42   #98
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

МОДЕРАТОРСКОЕ: Девушки, чуть нежнее, плиз.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:54   #99
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Hanstvo, это Вы к кому? Извините, но я не девушка, а бабушка. И правил форума не нарушала. Только очень хочу понять, почему моя любимая порода должна потерпеть крах по моей вине.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:43   #100
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Прасковья, если вам будет комфортнее, если лично вас я буду называть "бабушкой", я учту на будущее. Если я где-то выше заявила о нарушении правил, я буду признательна вам за цитату.

Далее, для всех участников дискуссии:

Девушки, коллеги, форумчане и бабушка!

Я еще раз прошу всех снизить градус обсуждения во избежание нарушения правил. Я имею в виду переход на личности, обвинения в клевете и обсуждения лжи и т.п., не относящиеся к теме обсуждения (я имею в виду флуд).

Мое вмешательство в данном случае превентиное.

Я бы не хотела закрывать тему. Но если обсуждение станет неконструктивным и перейдет на "нет, что конкретно ты имела в виду" и "сама ты, Оля, вредина!" я просто закрою тему.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:58   #101
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Я еще раз прошу всех снизить градус обсуждения во избежание нарушения правил. Я имею в виду переход на личности, обвинения в клевете и обсуждения лжи и т.п., не относящиеся к теме обсуждения
Вика пишет:
Цитата:
В очередной раз повторяю, что обсуждать с ВАМИ, уважаемая, поведение своей собаки я не собираюсь. И в очередной раз уточняю, почему: потому, что Вы выворачиваете мои слова шиворот-навыворот, намеренно искажаете факты и придумываете то, чего не было...

Дальнейшие Ваши сообщения на эту тему я буду игнорировать.

Hanstvo, а почему Вы после этого высказывания не сделали подобного предупреждения, а отреагировали на мой ответ? А Вы бы промолчали на такие обвинения?

Прасковья добавил(а) [date]1258888198[/date]:

Прошу не закрывать тему. Постараюсь воздержаться от участия в ней, и вообще ограничить свое участие в форуме поздравлениями и обменом информации о конкретных собаках.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 22.11.2009 в 14:19.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:19   #102
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Прасковья, я всего лишь человек. У меня три работы, семья, маленький ребенок, две собаки, несколько интернет-проектов в разной стадии готовности, выставка и показательная стрижка на носу...

Я не отреагировала на ваше конкретное замечание. Когда у меня появилась минута, я зашла проведать подопечный форум, увидела что градус обсуждения повышен, что других модераторов пока поблизости нет и ВСЕХ попросила быть сдержанее. Не вас лично. Не после именно вашего поста. Я просто зашла в тему когда смогла. Обижать и наезжать именно на вас я в принципе не собиралась и повода к этому не вижу.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:20   #103
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Hanstvo, спасибо!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 23:58   #104
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
Правда, а чего такого человек наразводил, что породу непременно ждет крах?
Меня тоже давно занимает этот прогноз от Вики., нашего Нострадамуса от кинологии ...
А теперь - внимание всем, ожидающим от Вики отчёта о её племенной деятельности по разведению нашей любимой породы. Похоже - не дождёмся, ибо Вика была владелицей (в хронологическом порядке): колли, чёрного карликового пуделя Флирта Ночного РД и белого большого пуделя Моти (небезызвестного на РУСе, благодаря рекламе, данной ему его же хозяйкой). Итак, ничто не ново под луной... и все наши мысле- и телодвижения давно уже зафиксированы и описаны классиками; в нашем конкретном случае (с Викой) одним из моих любимых: {цитата}: "Поздравляю Вас, соврамши..."
Мария, Ханство, очень прошу Вас вибрировать (модераторски) адекватно. Ибо мой пост (на мой, всего лишь, субъективный взгляд) направлен на восстановление её величества "истины", она же - правда, но никак не имел целью "опустить" моего старинного оппонента Вику, посты которой я, как правило, читаю с большим интересом и, более того, частенько обращаюсь к ней за советом.
ПРОСТО РАЗВЕДЕНИЕ - ЭТО РАЗВЕДЕНИЕ, ЭТО - ОСОБАЯ ЗОНА, и тот, кто туда не заплывал, не имеет права на то, что позволяет себе Вика..., загорающая на берегу... Глубочайшее ИМХО
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 23.11.2009 в 01:12.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:08   #105
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Итак, дорогие участники дискуссии, я разделила тему. Здесь мы можем обсудить доминирование, взаимоотношения стаи, альфа-сучность, etc. Вопросы разведения и личного разведения - если это связано с доминированием и иерархией в стае. Вопрос судеб породы - в новой теме: http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=7596
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot