Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 02:18   #31
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Так вот, теперь серьёзно, о прогнозах. Ещё раз повторю, что спорить ни с кем на эту тему не буду. Отвечать на наезды в духе "сам дурак" - тем более.
Вика, а самое начало Вашего поста (вот это, процитированное мною, не представляется Вам лично -Вашим личным "наездом"? причём на всех оппонентов...без исключения... Кто и когда из форумчан разговаривал с Вами в стиле"сам дурак"? Лично я такого не припоминаю. У меня инстинктивно отпало всякое желание читать дальше, потому, что я уже прочувствовала эмоциональный заряд Вашего послания с первых же слов (позволю себе обозначить и озвучить: спесь и высокомерие). И заодно замечу, что на конкретные вопросы форумчан (о Вашей личной племенной деятельности) Вы так и не ответили; лично мне понятно - почему.

мон ренессанс добавил(а) [date]1258932127[/date]:
Цитата:
восемь лет была руководителем пудель-клуба и, соответственно, занималась в этом клубе разведением
Уважаемая Вика, самой-то не смешно?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 02:25   #32
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

wahrmund, у меня там в посте и в самом деле где-то сквозят "спесь и высокомерие"? Я не могу оценить написанного со стороны. Плз, в личку мне киньте своё мнение.

Вика добавил(а) [date]1258932595[/date]:
мон ренессанс,
Цитата:
Уважаемая Вика, самой-то не смешно?
Смешно. В очередной раз повелась на просьбу о помощи (в данном случае - советом) и влезла в тему. Постараюсь впредь быть умнее и на Ваши просьбы не реагировать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 02:50   #33
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от мон ренессанс
У меня инстинктивно отпало всякое желание читать дальше, потому, что я уже прочувствовала эмоциональный заряд Вашего послания с первых же слов (позволю себе обозначить и озвучить: спесь и высокомерие). И заодно замечу, что на конкретные вопросы форумчан (о Вашей личной племенной деятельности) Вы так и не ответили; лично мне понятно - почему.

Вика,это правда уже смешно...ну не читал народ твоего послания( постулаты которого можно найти в ЛЮБОЙ книге по животноводству) эманации не понравились...А вот ЛИЧНАЯ ТВОЯ племенная деятельность народ интересует. Ну признайся когда,где..и главно,с кем. Вот это значительно интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 02:50   #34
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вика, Вика, мною уважаемая и почти уже любимая (потому что я всегда имела слабость к умным людям). Ну что же Вы меня опять расстраиваете? Ну нашли же Вы к кому обратиться в качестве третейского судьи? Повторюсь: Вам самой-то, Вика, не смешно? Если всё ещё нет - порекомендую психолога, в частности, мою дочь. У неё вааще образование спецпсихолога.....а спец = круто...
Мария, Ханство, ещё раз прошу Вас не гневаться... Любая тема в развитии её оппонентами неизбежно восходит к своей высшей эмоциональной точке , которую Вы, Мария, сообразно своей " виртуальной должности" отлично чувствуете... Всегда готовая к "бану", Ваш покорный слуга - Тамара Третьякова, 30 лет разводящая пуделей...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 23.11.2009 в 03:26.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 02:53   #35
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, я лично в третейские судьи очень даже гожусь,потому как за свободу слова и самовыражения. А Ваше слово ценно тем,что продлило мне жизнь на три минуты.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 03:08   #36
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

wahrmund, ей-богу, как правило, не реагирую на Ваши посты, только лишь потому, что тупо не понимаю, что Вы говорите... Ну не доходит до меня Ваш стиль самовыражения...Ваш курский юмор... сожалею... Упомянула в переписке с Викой Вас в качестве неудачного выбора "судьи третейского" - просто зная, что вы с ней подруги....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 03:12   #37
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, я ваши посты читаю с большим удовольствием, мне нравится каждый.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 03:22   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

wahrmund, спасибо. Совершенно неожиданно-непредвиденный для меня Ваш пост.

мон ренессанс добавил(а) [date]1258937095[/date]:
Цитата:
В очередной раз повелась на просьбу о помощи (в данном случае - советом) и влезла в тему. Постараюсь впредь быть умнее и на Ваши просьбы не реагировать.
Просьба..Да, наверное, Вика, Вы формально правы... Мои изначальные посты носили характер просьбы... Просьбы поделиться индивидуальным опытом...Ибо всё неоднозначно, индивидуально и многогранно... Это меня интересовало, как человека "разумно-сомневающегося"....несмотря, а скорее всего, именно "смотря" на свой многолетний опыт общения с собаками...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 23.11.2009 в 04:00.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:01   #39
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вика,

Цитата:
не нравится. В первую очередь это касается в большей степени самых мелких разновидностей пуделей - карликов и тоев. Признаки ослабления конституции (иными словами - вырождение)
А по-моему, таких собак сейчас гораздо меньше, чем раньше - если раньше даже стандарт карликового пуделя(отечественный) описывал собаку с признаками карликового нанизма, то сейчас я вижу куда больше крепких собак, просто маленького роста, но не вырожденцев.

Количество уменьшилось - но качество выросло однозначно.


Цитата:
При моде на облегчённый "элегантный" тип из разведения выведены крепкие, простые и грубые собаки, кривая сместилась в сторону изнеженных и вырождающихся.
Простые и грубые - да, выведены, но пудель не должен быть простым и грубым - это не пудель уже, простите.
Крепких собак хватает. Да, есть линии и питомники, культивирующие собак рафинированных(мне такие не по душе), но примерно такое же количество(если не больше) - крепкие, крупные собаки, при этом очень элегантные.


А вот с положением с дрессировкой и обучением - соглашусь вполне. Мне на нашем местном форуме высказали огромное ФЕ в связи с тем, что я занимаюсь спортом с собакой и предлагаю другим, более того - обучение программам послушания вредит собаке, ей достаточно хендлинга!!!!
Почитайте, если интересно
http://dogslg.forum24.ru/?1-7-0-0000...0-0-1258925865
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:08   #40
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну вы сами так написали про сидеть лежать, я и сделала выводы, если б написали, что остоянно занимались некой дрессировкой, я бы так не "понавыводила":)
В данном тексте, "сидеть", "лежать" - это команды, сори, забыла там поставить кавычки, ну значит написала на китайском ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:14   #41
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Он ли украл, у него ли украли... Потом ложечки нашлись, но осадочек остался.

Уж простите, девочки, девушки, бабушки, etc... впечатление от дискуссии именно такое.

Я уже вообще не понимаю - кто пришел, зачем пришел. Пять лет изучения высшей математики в университете и заслуженная пятерка по мат.логике не облегчают мне понимание происходящего.

Мы начали с того что младшая сука в стае замахнулась на лидерство, и замахнулась не по годам нагло. Мы позвали Вику чтобы она высказалась с высоты своего опыта.

Но сейчас мы почему-то сладострастно пляшем на Вике как на разведенце, пеняем ей за то что она посмела что-то сказать про НАШУ породу на ЧУЖОМ форуме, всерьез верим, что она ДОЛЖНА отвечать на вопросы, заданные весьма ехидным тоном, и так далее...

Так мы про, извиняюсь, наглую суку или про Вику?

Если про самку собачью, то продолжаем разговор.

Если полощем Вику, то я просто закрою уже эту тему, а все желающие разобраться с поведением своей собаки пусть пойдут в библиотеку и там поищут матчасть на тему поведения псовых.

Вик, если что, свисти в личку, я закрою это обсуждение того, кто украл серебряные ложки.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 23.11.2009 в 10:29.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:34   #42
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, вы так не правы в своих прогнозах, что даже не знаю как вам ответить на вот этот "КРАХ" - да не популярна, да мало на выставках, но то, что представлено я "крахом" назвать ни как не могу, у нас очень хорошее поголовье и причем во всех разновидностях - не наблюдаю я вот этого усредненного дибилизма, вот облегченного костяка и изнеженности и переслежену наблюдаю и т.д. и т.п. по всем пунктам - утверждаю не голословно, а исходя из практики - вела породу пудель в клубе, актировала пометы и сама лично занималась разведением всю жизнь, пусть у меня было по одному помету в год, если была не одна сука то и 2, не много, но зато всю жизнь и вижу прогресс - КАЧЕСТВЕННЫЙ! - отнюдь не крах! ... Мне кажется вот вам, когда работали с породой, вот не повезло с поголовьем в вашем регионе, возможно, но нельзя же вот так взять и умыть всех заводчиков, которые, болеют и разводят пуделей всю жизнь, имея в наличии на протяжении жизни пока 2-х кобелей, практически или вовсе не учавствующих в разведении и там когда-то ведя в клубе породу пудель и вот наблюдая на стрижках в основном пэтов???!!! ... Если уж утверждать такие крамольные мысли, так надо владеть материалом, я так думаю ...

А вот с тем, что надо вернуть, ну вот как в некоторых странах Запада, ну вот не получишь ты чемпиона пока не сдашь норматив, как компаньон, если ты компаньон или там чего посерьезнее и это не только для большого пуделя, это и для той пуделя, да в конечном итоге для любой разновидности пуделя и для любой породы в целом. Вот это надо! За это всеми руками и ногами.

И вот тут мы на форуме общаемся виртуально, тут нет врагов и друзей, тут есть оппоненты и вот - В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 23.11.2009 в 11:29.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:14   #43
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Тему открыла.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:31   #44
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Я думаю, что пудель сейчас - одна из наиболее здоровых пород. Конечно, бывает все - но частота проявления небольшая.
Что до уменьшения количества - в первую очередь, это связано с усложнившимся грумингом. Лично я падение численности пуделей связываю исключительно с этим - признавайте или нет, а людей это отпугивает! Излишне вычурная стрижка(сейчас, слава Богу, тенденция к упрощению - исчезает супердлинная грива и сплошные папильотки, глядишь, к модерну вернемся - ведь красивая прическа и никто не отменял!).
Очень часто люди, которые хотят "особачится", обращаются к нам в клуб - так вот, по представлениям непосвященных, владельцы пуделей ходят дома по колено в шерсти и спят с расческой - как же, у них же шерсть! Прямое следствие - падение спроса на породу(Пууудель - нет! это же так много возиться надо!Все время чесать!)))).
Абсолютному большинству не нравится прическа "лев" во всех вариантах!
Вот и не хотят выбирать породу, которая по-дурацки выглядит и за которой ухода не оберешься...(это не мое мнение, но мнение народных масс - плюй мы на него, смейся, а это именно те люди, которые сегодня может быть перейдут из разряда несобачников в собачников, и остановят свой выбор не на пуделе)
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 12:09   #45
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу согласиться с ZoSo по поводу ухода и стрижки.
Пудель стал невмеренно дорогой собакой по уходу и подготовки к выставке.
Высококлассный груммер, которого не найти днём с огнем в дальних от Москвы регионах. Собака не выдерживает конкуренции без грумминга и подобающего хендлинга.
Косметика, инструменты, мастер классы - редко дорого недоступно. О какой популярности мы говорим?
У меня на работе стоит фотка пуделя в скандинаве с гривой - мои коллеги диву даются, видя эту красоту, но на предложение купить пуделя я слышу: "НЕЕЕЕЕЕ ТЫ ЧТО, это же столько гемороя!!!"
И покупаю хаски, джек рассела, гладкошерстного фокса....

Может нашему пудель клубу сделать "брид класс" на монопородных выставках, чтобы дать возможность желающим выставлять в этом "брид" классе собак без грумминга в стрижке "спорт" и возможность получать там звание Чемпион клуба брид класса?
Это хоть как-то решит проблему популярности!


Последний раз редактировалось Passia; 23.11.2009 в 12:14.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot