Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 17:19   #31
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Вика, согласна на все 100% О чем и написала ранее... Kаждый имеет в своей голове "свой" тип пуделя...
Апрелька,
Цитата:
У нас тут недавно был случай. Пришла на стрижку дамочка с пуделем и попросила постричь его так, чтобы не было понятно, что это пудель потому что пуделей она не любит
- ха! У меня такой собственный ребенок есть! Стрижется наголо, потому как хозяйка не любит эти "дурацкие пуделиные выкрутасы"... Ну и что? Собака счастлива, ее любят, хозяин счастлив тоже... End of story...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:46   #32
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Хммм, Вик, я совсем перестаю тебя понимать
То ты пишешь что
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
... плюсом сюда добавляется фактор безнадёжной "питомниковой слепоты", - явления, исключительно широко распространённого в собаководстве, когда свои собаки - самые лучшие, их пороки и крупные недостатки в глазах владельца/заводчика - лишь несущественные недостатки, "позволяющие" закрыть на них глаза и использовать любимое животное в разведении.
Одним из признаков "питомниковой слепоты" является категорическое неприятие критики со стороны, что можно лицезреть на любом интернет-форуме разведенцев.
то нечто прямо противоположное по смыслу:

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
... никому не обязаны нравиться такие собаки, какие нравятся лично Вам. За отличие от Вашего вкуса и от Ваших предпочтений человека вовсе не обязаны казнить четвертованием, как это ни удивительно.
Да даже если бы и захотел заниматься разведением старотипных пуделей - это его ЛИЧНОЕ дело.
Очередная чрезвычайно показательная тема на форуме: кто не с нами - тот урод.
сорри, не сторонник я двойных стандартов, в чём бы то ни было.
Автор темы как-то не очень похож на вменяемого заводчика ( да вобшем-то ешё и не заводчика) но отпиарится решил незамедлительно) Так почему бы ему вот и не рассказать обо всяких подводных камнях разведения, ответственности, сохранении породы и т.д. и т.п.
Только что-то мне подсказывает что не очень-то ему/ей бyдут интересны подобные беседы
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 01.12.2009 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:50   #33
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Эленсис Дамский Угодник не старотипный ни разу.
Так зовут мальчика в "Модерне"? Спасибо. Я не знала.
Он не показался мне широченным. Скорее, крепеньким таким, как гриб боровик. Может, грубоватым несколько, но не широченным.
Цитата:
ну так пружинешая должа быть, раз стандарт пишет ? или я не понимаю ?
Ну так "пружина" - "пружине" рознь, я так думаю. И пружинящая походка не подразумевает подскакивание, как на ухабах. В моём понимании, пружинящие движения - это плавные, красивые, самортизированные движения. И Эленсис двигался именно так. Плавно, красиво, самортизированно.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:03   #34
ATAMI вне форума
ATAMI
Гуру
 
Аватар для ATAMI
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 637
Сказал(а) спасибо: 751
Получено благодарностей: 3 694 в 1 252 постах
По умолчанию

Эрик ,а зачем Вам столько необходимо пуделей? Кобелей, больших по росту (переростков), с купированными хвостами и т.д.?

Алора , я думаю, что мы с Вами знаем с кем имеем дело и звонит он практически через день и думаю, что не только нам.
_______________________________________
+79265347569, Skype: atami.ru

Наш сайт: www.atami.ru ,atamikennel@mail.ru

ОБЫЧНО ТУСУЮСЬ ТУТ


УСПЕХ - ЭТО ПРОСТО, КОГДА ЗНАЕШЬ КАК!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:28   #35
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Tamara,
Цитата:
нечто прямо противоположное по смыслу:
Нет, Тамара, это не прямо противоположное. Это вообще о ДРУГОМ.
В любой породе существуют и должны существовать разные её типы. При обязательном соблюдении условия, что они не граничат с конституциональным вырождением.
Я говорю про внутрипородные типы, а не про недостатки или пороки.

Что касается заводчиков и разведения, то - одному нравится одно, другому - другое. И это нормально, так и должно быть. Посмотри хотя бы дискуссию на предыдущей странице - любители одной и той же породы не могут придти к согласию, какие именно движения являются наиболее правильными. Точно также будут спорить о том, какая голова лучше соответствует идеалу, какое телосложение и т.п.. У каждого - свой идеал. Причём этот идеал ещё и меняется со временем.
Разведение каждого отдельно взятого разведенца вписывается в общую картину состояния породы, которую должен со стороны непредвзято контролировать породный клуб и про которую должны всегда помнить как сами заводчики, так и эксперты на выставках.

Цитата:
Автор темы как-то не очень похож на вменяемого заводчика ( да вобшем-то ешё и не заводчика)
Автор темы нигде, вроде, не выражал желание становиться заводчиком - он пишет, что хочет завести - да, вот именно такого, зелёного в белый горошек - пуделя, потому, что ему именно сочетание зелёного с белым по сердцу. Он платит деньги - и имеет полное право покупать то, что ЕМУ, а не каким-то заводчикам нравится.

А если и захочет стать впоследствии заводчиком "зелёных в белый горошек" - я не вижу в этом ничего криминального при условии, что его собаки будут здоровы и адекватны по поведению. Ну, не будут они иметь успеха на выставках - это да. Но выставки - это далеко не главное в жизни как собаки, так и хозяина и никто, опять-таки, не обязан стремиться к успеху на них.

Цитата:
Так почему бы ему вот и не рассказать обо всяких подводных камнях разведения, ответственности, сохранении породы и т.д. и т.п.
Рассказывай. Я недавно сказала то, что считаю нужным сказать заводчикам пуделей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:55   #36
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

Автор темы нигде, вроде, не выражал желание становиться заводчиком
для меня из поста автора темы понятно, что ешё как собирается (хотя конечно в излишней ясности его трудно упрекнуть)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эрик
Из соображений тактичности, пока не называю питомники и имена этих красавцев, но может быть, если я не одинок в своих предпочтениях и имеет смысл произвести вязку для сохранения практически утерянного шарма "королевской" классики.
плюс, он ешё и подельников тут ищет, выясняя "одинок он в своих предпочтениях" или нет. Когда он появится здесь со своими полными шарма щенками, я ни капельки не удивлюсь.

Моё имхо - дешёвый пиар дешёвого авантюризма. Тоже, как грицца, никомy не запрещено.

Tamara добавил(а) [date]1259686854[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
А если и захочет стать впоследствии заводчиком "зелёных в белый горошек" - я не вижу в этом ничего криминального при условии, что его собаки будут здоровы и адекватны по поведению.
А если не будут ?..
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 01.12.2009 в 20:03.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:47   #37
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вика

Не помню, и где это я призывала предать анафеме инакомыслящего Эрика???? Или Эрик имеет право на мнение, а я - нет?
Я очень люблю крепких собак(причем чтоб побольше ростом были) и очень не люблю рафинированных - пудель должен быть пуделем, крепким, но элегантным.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:04   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
пудель должен быть пуделем, крепким, но элегантным.
ZoSo, во-первых, +1000, во-вторых, это и есть самое сложное в нашем деле: воссоединить эти два качества. На деле же, повторюсь, получается классика: "Нос вытащишь - хвост увязнет, хвост вытащишь - нос увязнет...".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:05   #39
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Tamara,
Цитата:
А если не будут ?..
А если небо завтра упадёт на землю?..
Тамар, ни ты, ни я этих собак, от которых автор темы хочет взять щенка, в глаза не видели и даже примерно не представляем, какие они. Будем продолжать угадайку?..

Почему желание человека взять не такую, как у большинства здесь присутствующих, собаку, вызывает такой негатив? Почему сразу следует переход на личность? Почему, если собака невыставочная - то, значит, непременно отстойная и хозяин у неё - заведомо дурак? Почему мы, разумные люди, не хотим бороться в себе с инстинктом неприятия чужаков (а ведь именно отсюда "растут ноги" этого конфликта)?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:25   #40
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вика,

А нету тут конфликта, кстати. Просто обмен мнениями - мы вот с Эриком мило переписываемся в личку, по многим пунктам сходимся - я просто хочу сообщить человеку, что крепких собак есть и среди "нового" направления - причем достаточно. И психика прекрасная!
Есть, конечно, не совсем удачные собаки - а что, раньше их не было??? Или, как в том анекдоте, "при коммунистах у меня два любовника было"???

ZoSo добавил(а) [date]1259706782[/date]:

Вообще, лично для меня нет как такового "старого" или "нового" типов - есть Порода, которую я выбрала и люблю именно за определенные качества. И как все породы, она имеет тенденцию развиваться и совершенствоваться.
Никогда не понимала и не поддерживала любителей нежных, рафинированных "пудельков". Хотя и понимаю Эрика в какой-то степени - видела "Чемпионов многих стран" - тонкокостных, дрожащих мелкой дрожью в ринге - но распиаренных - мама не горюй!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:37   #41
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Tamara,
Почему, если собака невыставочная - то, значит, непременно отстойная и хозяин у неё - заведомо дурак?.. i t.d.
Вика, вот зачем всё переворачивать и вкладывать в уста оппонента/ов то чего они не говорили и не хотели сказать?
У людей есть своё мнение отличное от твоего и ето необязательно потому что они такие плохие люди или помешанные на выставках егоисты. Если ты про меня - я и на выставки-то не хожу почти. Зато наведываюсь в местный шелтер когда есть время помочь. Может поетому меня воротит от разговоров что сейчас кто-то вдруг прискочит и что-то такое расплодит что у него с руками оторвут. Kак-то чаще наоборот получается.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:41   #42
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Здесь, я думаю, только генетики могут что-то прояснить... Т.е. те моменты, которые противопоставляются друг другу по сей день: либо "лёгкий , элегантный, либо "крепкий, старотипный " - (обозначения зрительных образов выбраны условно без претензии на кинологическую терминологию).
Припоминаю из книги МНС следующее: (в моей интерпретации): "собаки старотипные, крепкого телосложения, по определению не могут иметь "тонких, узких (в черепе) голов, равно как и добротных ушей с потенциально хорошей степенью их оброслости..." Вот такой тезис. Мария Николаевна, тазик для помидоров уже поставила...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 02.12.2009 в 01:47.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 02:13   #43
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

В голове ведь мы не просто узость черепа должны видеть и ценить - а пропорции, гармонию между черепной и лицевой частью.
Типа вот



в таком ракурсе виднее просто.
Причем при ОТНОСИТЕЛЬНО узком черепе, солидной лицевой части - собака крепкая, крупная. Дело в типе конституции(конечно, форма головы будет от него зависеть) и в том, что узость черепа - не абсолютная, а относительная. И строение черепа - невыпуклые скуловые дуги, "сглаженная" подглазничная область зрительно сужают голову.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 02:44   #44
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ZoSo, К вопросу о гармонии...Представленное Вами фото, надеюсь, сделано в неудачном ракурсе...ибо голова пуделя- это клин. Клин, как известно, это фигура, расширяющася в своем основании (в нашем случае - черепная часть...). И, как всегда, встаёт вопрос, в какой степени выраженности...она должна быть расширена относительно части лицевой? На Вашем фото голова собаки имеет практически параллельные линии, что на мой взгляд, не есть "гуд"...Мало того, при всей заросшести морды видна однозначно её "незаполненность". Извините, если огорчила...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 02.12.2009 в 03:10.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 03:18   #45
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZoSo, "типа вот" у меня тоже есть:

И скажите, где у собак на обоих фотографиях жевательная мускулатура?.. Черепа, обтянутые кожей. Хоть и красивые с чисто эстетической точки зрения - тут не спорю.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot