Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 08:08   #16
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Угу. Привезти в регион коричневых и коричневогенных черных и потом нормально повязать - сложно, долго, требует вложений. А тут - дар небес...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:31   #17
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну чего могу сказать - грустно. ЕГОР, ну если бы вы жили в России, вы могли бы ратовать за что угодно, но поскольку живете вы не здесь и Россия выбрала таки свой путь вместе с ФЦИ, нравится ли это конкретно ВАМ или не нравится, лично нам необходимо подчиняться правилам этой организации и в конце-концов уважать ее требования. Это не наезд, это такая констатация факта ( без обид). Лично я не понимаю разведение ВСЕХ появляющихся окрасов пуделей, ну это лично мое мнение. А уж получение коричневых через серебро...............думаю ведущие питомники у вас, кто занимается коричнево-черным разведением, вряд ли также на это пойдут.......если это конечно серьезный питомник. Ну белые еще могут проскочить, но чтоб серые.....
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 22.05.2008 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:55   #18
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А такой красивый окрас "серебристый чай", нет я в ентом вопросе с американцами!...Может ФЦИ когда-нибудь и допрет, что это есть хорошо, а не наоборот!

Ну не хочешь ты мешать, так и не мешай! Ну разводите вы коричневых в чистоте и что?....А в конечном итоге все равно приходите вы к этому "серебристому чаю", как бы вы не прятали своих собак после 3-х лет на диван, а они все в основном или серобуромалиновые, или вроде тусклый абрикос с розовым носом, или кофе с молоком, или сильвер беж, или этот вот серебристый чай!... ...Приготовила тазик для помидоров! ......Скажете нет что ли, а вот ДА!...

А были бы посмелее глядишь и получили бы коричневый без перецвета!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.05.2008 в 12:00.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:58   #19
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

ООооооо и я свои 5 копеек вставлю....

ну вот так случилось..поперло вдруг коричневое!!!!! :-)))))

У нас тут есть чУдный питомник неподалеку. Называется Коллекция России. Так вот, разводили они всю жисть черных и белых ( в различных комбинациях). И тут вдруг БАЦ" Вторая смена"!!!! ВДРУГ поперли абрикосы!!!! Вот те на!!!! Назывались они например, Имбирный Эль из КР, Хрустальная Капелька из КР, Петушок чего-то там...из КР! Народ обрадовался!!!! Этож надо, "классические" да рыжие!!! Вот свезло!!! Эля и Капельку на радостях купил наш самарский питомник Лимарджи. И давай этих абрикосов выставлять и разводить....так вот к чему это я......на нескольких последних выставках я наблюдаю такую картину.....в БЕЛОМ окрасе показывается несколько собак, от Эля и почти красных сук ( суки куплены в ВС, за окрас ручаюсь :-)))) они конечно далеко не белоснежные......но и никаким местом не рыжие.........

ну вот тут я понимаю также......по принципу "вот оно есть, а там посмотрим".
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:58   #20
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ясмин, причем здесь окрас наших собак после трех лет, конечно это не есть гуд, но и не повод простите к тому, чтобы регистрировать новый окрас. Конечно гораздо сложнее попытаться закрепить окрас. над чем и работают разведенцы, чем ввести еще один "чай". Плюс вы меня простите конечно, я не ду маю, что владельцы именно этих пометов руководствуются еще чем-либо , кроме попытки загнать "фешн" окрас как можно дороже..........все на эту тему...........без комменто.

Kenia1976 добавил(а) [date]1211446843[/date]:

Серенада, ураааааааааааааааааааааа, спасибо за поддержку!))

Kenia1976 добавил(а) [date]1211446977[/date]:
А исчо можно прям петицию сразу писать на тему признания нового окраса "чайна-фаун" Особеннь это порадует торговцев в Китай и Корею.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:08   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Так они крем и эти которых записали как абрикосовых тож крем, ну может чуть поярче, так при бело-черном разведении крем это норма и каким они боком записали их в абрикосы?

Кения так ведь не закрепляется ни фига!...Я не злобствую, мне очень жаль, честно ведь коричневый очень красивый окрас...только вот ну никак!...Может чего -нибудь не так делаем?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:12   #22
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Марина, я прям вот стесняюсь спросить, а вы так хорошо знаете коричневый окрас??????????????? И употребляете слово делаем. Вы его разводите, разводили, знаете что закрепляется, что нет? Люди работают и поверьте заркепляется, в зависимости от линий конечно, хотя и сложно, но этот корас был всегда сложен в разведении и давайте мы его сейчас еще и серебром в дар китайцам и на радость ПТИЧКЕ ослабим. Ой ладно, все как слепой с глухим. В ы не путайте кислое с пресным. - выведение нового окраса или скажем признание одного из оттенков и наша обыденная ПТИЧКА, вы видели, чтобы они укзали сильвер-ти, нееееееееееееееееееееееее еет они пишут коричневый, потому что надо продать модный окрас.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 22.05.2008 в 12:18.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:14   #23
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ну не хочешь ты мешать, так и не мешай! Ну разводите вы коричневых в чистоте и что?....А в конечном итоге все равно приходите вы к этому "серебристому чаю", как бы вы не прятали своих собак после 3-х лет на диван, а они все в основном или серобуромалиновые, или вроде тусклый абрикос с розовым носом, или кофе с молоком, или сильвер беж, или этот вот серебристый чай!... ...Приготовила тазик для помидоров! ......Скажете нет что ли, а вот ДА!...

А были бы посмелее глядишь и получили бы коричневый без перецвета!
Ого. Это от души. Мне особенно про "прятали на диван" понравилось. ПРямо вот очень. Мы не прячем. Мы просто больше не выставляем. Я даже, право, боюсь спросить, а у нас что, прямо все остальные собаки после трех лет выставляются? ТОлько наши сербурмалиновые по диванам сидят, шифруются, пятаки свои розовые стыдятся на улицу высунуть??? Единицы выставляют и выставляют. Основная масса людей, да особенно у кого много собак, выполняют свою программу максимум по титулам и перестают показывать. Тоже того? Прячут? Или че? (и дада, а что прячут? светло рыжих? Серо-черных? пятна? необлеленный белый? ну же, смелее, смелее, помидоры можно кидать во всех кто после трех лет перестает выставлять собак!!!) Или у нас обязательно чтобы собака была весь вечер на арене? С беби по ветераны, еженедельно?

Спорить про разведение в чистоте даже не буду, право. У меня, в отличие от вас, нет такого богатого опыта разведения коричневых в чистоте. Я только в упор не вижу, читая труды реально знающих людей, откуда в "смелых" вязках возьмется стойкий шоколадный цвет. Может, вы мне объясните, необразованной? Кто может шоколаду придать стойкость? Серебро? Али белые? Али красные-абрикосовые? Или, прости господи, парти-колоры? Ну? Какие сочетания для тех, кто посмелее, дадут коричневый без перецвета, Марин?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:22   #24
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Маш, ну ты как всегда, +1000000000000000 А то коазывается мы такие несмелые тута, а вот люди в Ярославле оказались "посмелее" Бедные, они наверное и не представляют, какой тут из-за них сыр-бор устроили, они хотели просто по-тихому продать "корчиневых" сЧеночков и заработать сбее " на жисть" а тут налетели породники ииииииии
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:32   #25
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Kenia1976, я не породник. я зануда. высказано мнение - разводите в чистоте, получаете хню. были бы посмелее, уже бы получили стойкий цвет.

я задаю простой конкретный вопрос - какую смелость надо проявить? я проявлю, дайте только азимут. вязать серебристого кобеля с черной сукой и получать оттуда коричневых - это оно? пусть меня научат.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:43   #26
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Честно!...Не знаю!!!...Но они все в большей или меньшей степени становяться серебристыми!...Это надо у тех на Западе спрашивать у которых разведение коричневых исчисляется десятилетиями. С серебром я бы конечно не мешала, если бы хотела получить коричневых, а вот серебристый чай - то да!
Я это к тому, что если бы были разрешены все окрасы, то были бы линии разводящие своих собак в цвете, а были бы другие которым нравятся разнообразие оттенков и никто ни кого ни с кем не мешал, а у нас на лицо получается такая картина - крем не признан и его мешают под видом белых с белыми - результат белых с черной пигментацией почти не осталось, а вязки белых с черными, что не запрещено как правило дают крем, в отличие от вязок белых с серебром, но там появляется осветленное серебро или сереброподпалые, вязки с серебром вообще коварные, но для белого однозначно лучше чем с черными...далее крем же вяжут под видом абрикосовых с абрикосовыми - результат абрикосовые почти белые, теже кремовые и т.д. и т.п....Если бы признали все окрасы не было бы такого разгульного мешание цветов, которое скрыто но происходит сейчас на самом деле, вязки были бы более продуманные и цвета конкретнее, на самом деле это было бы лучше!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.05.2008 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:45   #27
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Марина, вам уже говорили - вы идеалистка, и вы верите сами в это светлое будущее? И особенно в честные намерения размноженцев? Сильно сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:55   #28
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну а в Ярославле скорее всего и серебристый и черный оказались носителями коричневого окраса, в пра-прадедушках или прабабушках, вот и вылез коричневый.

У меня тоже от черно-абрикосовой вязки получилось 4 черных и один офигительного коричневого окраса щенок. Я в шоке так как подразумевалось, что все должны были быть черные, а во втором поколении и черные и абрикосовые, но откуда коричневый? Стали искать оказалась у черной в пра-пра стоят коричневые, а у абрикоса в пра-пра вылез один маренго. Далее проследить не удалось так как грянул дефолт и собаки, ну нет их уже.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:00   #29
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да!...Идеалистка!..Ну почему не получиться, вон в Америке же получается все таки!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:01   #30
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну так давайте их "разводить " скорее, все надо мне уходить, все же процессы торможения у меня запаздывают и всегда как-то следуют задолго после ))))))), все, "разводите" Марина кого хотите, флаг вам в руки, можете прям сразу петицию написать о бедных ярославцах, которым де не дают "свободы слова" Особенно вот коричневых из-под серебра. Вы Марина, прочтите М.Н. Сотскую, бывает полезно, там насколько мне помнится говорится как об особенно нежелательных для коричневого окраса вязки именно коричневых с серебром.

Цитата:
При скрещивании друг с другом пуделей коричневого и серебристого окраса обычно рождаются черные щенки, имеющие тенденцию сильно осветлятся с возрастом, или щенки асфальтного окраса.
ну а что справделиво для плохого черного из-под таких сочетаний, то еще более справедливо для коричневого......еще раз, вы разделите вопрос о признании непризнанных оттенков и вопрос о коричневом конкретно окрасе.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 22.05.2008 в 13:07.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot