Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 13:05   #31
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да в Ярославле скорее всего сильвер-беж, а не коричневый фотки надо, а причем здесь флаг в руки, родители известны -да, щенок пудель - да и что, просто надо посмотреть, а что дальше из него получиться и чего копья ломать по этому поводу?

JASMIN добавил(а) [date]1211450998[/date]:

Да я же уже написала, что серебро для коричневых это жесть, с этим даже спорить не буду, как и крем для белого и арикосового, что не так заметно, но белый с черной пигментацией и солнечный абрикос съедается начисто. ....Я разговор веду к тому, что если бы разрешены бы были все окрасы, для цветных окрасов это было бы лучше, грамотнее мешали бы!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:10   #32
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

А вот скажите мне не очень разбирающейся в коричневых (у меня черные и белые и ни куда я больше не лезу. Мне и их хватает) как можно коричневой собаке улучшить пигмент? У больших он ужасен и портит все впечатление. Мне в конце концов все равно, какого цвета собака, темного или уже перецветающего, но при взгяде в лицо любой из них как-то хочется заменить розовые губы, светлый нос и светлые глаза на темном фоне чем-то другим.
Селекция? А если в больших и выбрать то не из кого? Импорт?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:14   #33
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Марин, поняла, но сомневаюсь, что грамотнее мешали бы, как мешали бы, так и продолжали бы мешать в угоду очередному "модному" окрасу.......................в целом я думаю так, успокоившись немного, в конце-концов разведение уже давно разделилось на элитарное, продуманное, очень камерное, там можно даже не переживать за качество разведения и вот такое, стихийное, но последнее вряд ли серьезно повлияет на что-то, так что в общем то можно и не ломтаь копий.


Последний раз редактировалось Kenia1976; 22.05.2008 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:23   #34
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и пожмем друг другу руки на этом!

Но с коричневыми че делать то, ну кто знает панацею, ну поделитесь!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:35   #35
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Марина, так вы привозите бело-шоколадного парти и займитесь поисками этой заветной форумулы неперецветающего коричневого на отдельно взятых шоколадных пятнах партиколора,а потом и с нами поделитесь
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:24   #36
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
А вот скажите мне не очень разбирающейся в коричневых (у меня черные и белые и ни куда я больше не лезу. Мне и их хватает) как можно коричневой собаке улучшить пигмент? У больших он ужасен и портит все впечатление. Мне в конце концов все равно, какого цвета собака, темного или уже перецветающего, но при взгяде в лицо любой из них как-то хочется заменить розовые губы, светлый нос и светлые глаза на темном фоне чем-то другим.
Селекция? А если в больших и выбрать то не из кого? Импорт?
Ны вы же сами ответили на свой вопрос:) Для вязок нужно выбирать собак хорошо пигментированных и по возможности как можно более темноглазых. Если в больших не из чего выбирать - импорт. Другой вопрос, что редкий эксперт придерется к цвету глаз коричневого пуделя, скажем. Ну а у нас как всегда - за что не наказывают, то и в норме.

jorika добавил(а) [date]1211456088[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да в Ярославле скорее всего сильвер-беж, а не коричневый фотки надо, а причем здесь флаг в руки, родители известны -да, щенок пудель - да и что, просто надо посмотреть, а что дальше из него получиться и чего копья ломать по этому поводу?
Вы можете ответить на простой вопрос? ЗАЧЕМ? Т.е. для чего, с какими далекими целями в разведении в условиях российских реалий и правил нужно "смотреть что будет дальше"???

Матчасть на тему разведения собак породы пудель и вязках между окрасами широко доступна и написана прекрасным понятным русским языком. Можно изучать ее каждый раз, когда захочется сказать "а вот у них в Америке"...


Цитата:
Я разговор веду к тому, что если бы разрешены бы были все окрасы, для цветных окрасов это было бы лучше, грамотнее мешали бы!!!
Мы не в Америке. У нас строго фиксированное число окрасов. Поэтому действовать нужно в рамках существующих у нас правил. Пока нет и речи о признании любых однородных окрасов. Поэтому о чем вообще сыр-бор то?

Ни вы, ни я, не в Штатах. И с тамошними нормальными заводчиками не знакомы. Можем спросить наших заокеанских коллег - а там как выводят линии, имеющие устойчивый коричневый цвет? Какая "смелость" в вязках для этого нужна? Вы же за смелость, Марин. Я, правда, сильно сумлеваюсь что заводчики, которым "все можно" вяжут всех со всеми, руководствуясь одним только типом. Не верю. По Станиславскому. У них бы уже все собаки были ровного сербурмалинового отеночка и не было бы такого понятия, что с собаками белыми или черными так трудно конкурировать абрикосам за титул, к примеру.

Если я правильно помню матчасть (а я могу ошибаться), собаки старых советских кровей окрас свой держали пока их не начали смело мешать с черными (которых смело мешали с белыми и с абрикосами). Потом грянул дефолт, старые крови оказались потеряны. Ну и все. В окрас коричневый надо вязать. Долго. Систематически. В окрас. (Постепенно теряя тип. Хаха. А потом смело туда бац - и беленького!)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:01   #37
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

гы, Маш, ты так аппетитно про беленькое, что у меня сразу мысли про красненькое появились
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:05   #38
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika


[size=1]jorika добавил(а) [date]1211456088[/date][/si

.

Если я правильно помню матчасть (а я могу ошибаться), собаки старых советских кровей окрас свой держали пока их не начали смело мешать с черными (которых смело мешали с белыми и с абрикосами). Потом грянул дефолт, старые крови оказались потеряны. Ну и все. В окрас коричневый надо вязать. Долго. Систематически. В окрас. (Постепенно теряя тип. Хаха. А потом смело туда бац - и беленького!)
А так оно и булО. Когда я слабо вякнула на каких-то клубных посиделках, что в книжках по генетике написано, что так нельзя, я тут же получила репутацию "Ненормальной Георгиевой завернутой на генетике".
Да еще выслушала морализацию на тему, что окрасы не смешиваются как краски на палитре. В том -то и дело, что иногда подлейшим образом смешиваются!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:32   #39
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну значитца импорт и без черного, а там тоже самое, тоже цветут!

JASMIN добавил(а) [date]1211460422[/date]:

А на партиколорах бело-коричневых эти пятна также цветут...неее и так с парти проблемы с вязками, а еще и с коричневыми и чтобы не цвели неееее... НЕ ХОЧУ!

JASMIN добавил(а) [date]1211460650[/date]:

Да я вот тоже слышала про красных и абрикосовых, что не смешиваются или красный или абрикос, а потом бац и ред-априкот и все смешалось!...Ха,ха!...Еще как смешиваются оказывается!

JASMIN добавил(а) [date]1211460899[/date]:

А я бы смеленько, туда в коричневый бац и красненького, без перецвета с хорошей пигментацией и темного-темного, без всякого черного, крема и абрикоса в роду.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 22.05.2008 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:02   #40
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Ой, как интересненько!!!!!! Чего-чего в Америке получается? У меня 7 утра, я еще не совсем проснулась....
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:07   #41
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию

JORIKA:Если я правильно помню матчасть (а я могу ошибаться), собаки старых советских кровей окрас свой держали пока их не начали смело мешать с черными (которых смело мешали с белыми и с абрикосами). Потом грянул дефолт, старые крови оказались потеряны.
Вы будете смеяться, но, когда я учила генетику окрасов, там говорилось, что осветляющие гены всегда сильнее коричневого...
Вот,что у меня в свое время получилось:
БАРБАРА-собака помесь старомосковских малых и староленинградских карликов- 1,5 года
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:08   #42
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию

и 10лет
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:21   #43
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию

А это ее сын в 10 лет от импортного кобеля...
Так что, как говорит НИНАСАННА: Генетика-это своенравная девка капитализма... Причем свой цветБобик передавал прекрасно, независимо от того, какого коричневого окраса была сука. Даже при вязке с матерью с окрасом было все отл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10let.jpg
Просмотров: 371
Размер:	16.5 Кб
ID:	48276  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:37   #44
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Charodeika, а суки всегда держат окрас хуже и начинают терять его раньше, чем кобели.
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 19:10   #45
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию

Конева Екатерина
Не могу с Вами согласиться... На моем аватаре дочь Баси и Бобика в возрасте почти 5-и лет (перед самой гибелью). У нее окрас нисколько не изменился-только были кое-где отдельные седые волоски.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot