Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 11:44   #31
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

MIDNIGHT POISON , Маша (Hanstvo) права, попробуйте не менять рацион, только это надо делать не перед выставкой. Пусть посидит 2-3 дня голодной (только я сомневаюсь, что она выдержит, на второй день начнет есть. )
Я своих на время отпуска отдавала в пансион на передержу. Тоже переживала, они же у меня только размоченный корм с консервами едят, а в пансионе им никто не будет так готовить... поставят сушку и жуй... и не на весь день, а два раза в день ставят, а потом убирают. Ну, думала, заберу ходячих скелетов... ни фига! Забрала упитанных, они даже прибавили в весе!
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:45   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот тут можно почитать подробно про БАРФ
http://www.valley.ru/~hello/barf.html
там внизу указана ссылка на более подробную информацию, она к сожалению уже не работает....
Я поищу ещё другие ссылки, более подробные :)

Анюта, еда на свином бульоне - плохой вариант для собаки!
Попробуй поискать куриные хребты с шеями, в японии они продаются отдельно, стоят очень дёшево.
Я их Стасе даю сырыми, ты можешь из них варить бульон (кости выбрасывай! ).
Далее, у нас тут продают отдельно куриные грудки, американские, тоже один из самых дешёвых вариантов мяса. Поищи, может у вас тоже есть они? В каких-нить магазинах, где продают запороженные продукты в больших упаковках....
Это если продолжать рассматривать вариант с натуральным питанием.
Кстати, требуху промытую и нарезанную у нас тут тоже продают, но это не желудок, а кишки, ак я понимаю. Стася, хоть и привычка к сырому, от них нос воротит, я их не покупаю.
Если давать корм, размоченный и кормить насильно, как советует Маша, то не нужно размачивать его бульоном! Обычной тёплой воды достаточно!
И действительно, не надо нервничать, твоё настроение передаётся собаке и она просто тупо идёт в отказ, даже если и хотела бы поесть.
Спокойненько, надела фартучек ей на грудь, как слюнявчик малышам, а глядя в телек, разговаривая спокойным голосом, ложку за ложкой....

Хочу сказать что я лично такой вариант кормления, насильно, не приемлю, но это личное дело каждого владельца, так сказать. :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:52   #33
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

У меня есть "подшефная старушка" ,которая мне постоянно звонила с рыданиями на тему:собачка ничего не ест...Старушке дали путевку в санаторий,и я взяла собачку к себе.
День первый утреннее кормление:на кухню не пришла.
Вечернее кормление: пришла,посмотрела-все едят-ушла.
День второй: понюхала еду...ушла,но появилась к моему обеду,и задумчиво разглядывала меня ...
Вечернее кормление-подошла к миске,взяла кусочек-скривилась.(вот тут внимание-садизм-обычно мои собаки прибегают ,и на глазах у несчастной сжирают ее еду)
Все последующие дни: еда исчезала в процессе опускания миски на пол..
Последствия: по приезде бабушка на радостях обкормила собачонку...Теперь звонит и плачет,что собачка ничего,кроме мяса не ест...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:53   #34
MIDNIGHT POISON вне форума
MIDNIGHT POISON
Профессор
 
Аватар для MIDNIGHT POISON
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ю.Корея -Сеул
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для MIDNIGHT POISON с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo,
ХАЧУ!!! ХАЧУ - собака мечта!!! Присылайте..... у собаки тоже должен быть отдых от хозяиФ!!! И суши(сыр рыбу) пора научиться кушать...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:57   #35
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

MIDNIGHT POISON, нет уж, лучше Вашу принцессу к нам на откорм))) Через месяц собачку не узнаете)))) Гарантировано)))) Не знаю почему, но ВСЕ привередливые собаки попадая ко мне в дом (пардон, квартиру) начинают жрать ВСЕ))))) Или тут аура така, что на жор их пробивает, или мои объясняют новичкам, что лучше не выделываться))) Или ...ну не знаю, что или, только Ксюша, за последние 3 месяца научилась есть хурму, бананы, болгарский перец, помидоры, огурцы, кашу овсяную на мясном бульоне с отварным мясом, булку размоченную в молоке, мандарины, картофельное пюре (без мяса), отварные макароны с маслом (без мяса), размоченную сушку, не размоченную сушку, всевозможные супы (которые я готовлю нам, там нет много соли и перца, иначе Полина это есть не будет) как с белой булкой, так и без, белку размоченную в бульоне мясном (птичьем, предпочитаю индейку, собаки следом), холодец из индейки с телятиной, яичницу, квашеную капусту и творог))))
Раньше эта засранка ела ТОЛЬКО мясо и ТОЛЬКО с рук)))
сейчас я насыпаю ей в миску сушку - и собака ест! А остальные перечисленные продукты перепадают собакам КРАЙНЕ редко в качестве деликатеса)) Ой, сыр забыла написать, от него (сыра) Ксюша демонстративно отворачивала лицо)))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:59   #36
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Борьба характеров можт идти не неделю, а месяц и более! Да-да, мой личный рекорд с отказной колли, которая одно время жила у меня. ПОЛТОРА МЕСЯЦА собачка "ела" по такой системе: я ставила миску с едой, до пяти правда не считала, давала ей 15 минут примерно. Потом нетронутую убирала в холодильник.
В миске лежало несколько ложек еды (чтоб меньше выкидывать было).
Вечером доставала, грела, предлагала и .... выбрасывала нетронутое через 15 минут..
И так по кругу длилось , повторю, полтора месяца. Собака стала как стиральная доска.... и, о чудо - чрез полтора мес Вдруг начала есть!

К слову сказать что прежние хозяева кормили её под танцы с бубнами, сказки, бесконечное перебирание вкусностей и ты ды и ты пы.
И одна из причин, почему её отдали - здоровье мамы (основная хозяйка была девочка, моя ровесница). Мама доходила до истерики и сердечных приступов, что собака должна быть накормлена, а она НЕ ЕСТ!!!! :)

Aikenka добавил(а) [date]1234774966[/date]:

Хурму, кстати, что моя Стася, что Ирины мелкие в Токио - обожают все :)

Очень хорошо написано у Хериота, про пекинеса Трики Ву, как он учился есть без танцев с бубнами :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:03   #37
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

MIDNIGHT POISON, Ань, не знаю. как суши, но сырую рыбу (треска, судак), а так же сырых и вареных кальмаров и Эля и Ксюша едят с баааальшим удовольствием))))) Может, все же, Эни к нам???? Качественное питание и уход гарантируем)))
а Элю отправлять к Вам на каникулы дорогое удовольствие получится - маленькая собачка - малый пудель Эля, весит 13 кг - вчера взвешивала)))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:07   #38
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

MIDNIGHT POISON, во-первых, большинство сук начинают здорово кушать после первого же щенения. И далее без проблем. Во-вторых, есть витамины - паста!!!- 8 ин1, как пищевая добавка. Я не знаю что там чудесного, но собачки кушают! Карлика привели в форму из состояния дистрофии за 2 недели (Вам же скоро на выставку костями греметь)

Лялечка добавил(а) [date]1234775351[/date]:

Кстати, такие же витамины, но таблетки, результата не дали.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:09   #39
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, Аня и удивляется почему Энни не ест, потому как у Марфы была веская причина не есть, она сильно отравилась, 4 дня сильнейшей рвоты, + 8 дней лежания пластом с температурой 35, и постоянные капельницы. Марфы до сих пор боится если её рвет, она четко проводит аналогию РВОТА-ЕДА-БОЛЬНО.

Есть она стала намного раньше до щенков, к тому моменту я уже знала в какое время она ест. Марфу надо кормить как встали с кровати, причем сразу же и в 16-17 часов. В это время она просит есть. Едим макароны паутинку с отварным мясом+ обязателен кусочек сливочного масла.

А у тебя она ела, только сейчас я знаю, что бульон она не пьет, сердце не любит. Зато вспомни как с тушенкой макароны она уплетала!!!

Да и еще, мои собаки каждый едят из определенных тарелок. Я заметила что им больше нравятся керамическая посуда.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:11   #40
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

У моей подруги был малый пудель, которого она кормила насильно из ложки. Кормила кашей, сухих кормов тогда еще не было. Этот мерзавец начинал требовательно лаять, когда она отвлекалась и задерживалась со следующей ложкой, но при этом рта не открывал. Это кормление превратилось в некий ритуал. Все наладилось, когда она завела второго кобеля с хорошим аппетитом!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:12   #41
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

MIDNIGHT POISON, Ань, а еще я боюсь. что возвращаться Эля через месяц будет килограмм на несколько тяжелее))))) Потому как ее аппетит под силу урезонить только мне и моему папе (ЧЕСТЬ ЕМУ И ХВАЛА), знаю, что многие бы просто раскормили бы до невообразимых размеров эту обжорку, готовую есть 25 часов в сутки)))
я как-то над Элиной мамой, когда та была еще молода провеле эксперимент... Сколько съест за один раз моя собакаеды... в итоге Клепа сожрала 1 кг 250 гр говяжей обрези (с головы, там одно мясо), сырой и не срыгнула ни грамма... Она обожралась, легла на спину и ее взгляд говорил:Боже, какой кайф! наконец-то я поела!!!!!!!!!!! Ее даже не пронесло после этого... правда сутки я ее после такой трапезы не кормила... Для справки - Клепа малый пудель, 42 см ростом......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:12   #42
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от MIDNIGHT POISON
Hanstvo,
ХАЧУ!!! ХАЧУ - собака мечта!!! Присылайте..... у собаки тоже должен быть отдых от хозяиФ!!! И суши(сыр рыбу) пора научиться кушать...
давай её снова звать Муркой, помнишь как имя поменяли, так и есть перестала. И главное ведь что в переводе с корейского это слово как оказалось означает ЖРАТЬ!!!)))

Эни у заводчика не то слово как ела, она просто все засасывала!!! Ела за себя и за других и с большим азартом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:17   #43
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Zyami, да, макароны с тушенкой пошли на ура))) Но, кажется, всего 2 раза... Потом Марфа сказала - ешьте их саме и уступила миску враз повеселевшей Эле, которая в отличие от Марфы сидела, бедная, на сушке))))) Но это Марфушечка-душечка, ну еще один кусочек скушай я никогда не забуду))))))

Про собак. которых кормят с ложки... Моя бабушка, увидев когда-то как мы свою первую собаку кормили с ложки (до года она не ела самостоятельно). а потом взяв у нас щенка (малый пудель, кобель) тоже стала кормить его с ложки (хотя собак прекрасно ел и из миски сам... кормление с ложки прекратилось в мой приезд и вопль:ты что делаешь!!!!!!! с последующими разъяснениями почему этого не надо делать)... Так вот этот гад, ждал, когда его посадят на табурет, оденут слюнявчик (роль слюнявчика выполняло кухонное полотенце) и начнут кормить... Ел он с ложки прекрасно, достаточно было сказать:"Арджик, открой рот" - он послушно открывал рот, ждал, когда туда положат еду - а потом глотал... вот так вот))))))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:18   #44
Вики вне форума
Вики
Ученик
 
Аватар для Вики
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Вики с помощью ICQ
По умолчанию

Я наверно буду ближе к советам о голоде.
Но из своего опыта могу рассказать, что начинала порой кормление с рук. По одной крокете..., одна за одной..., клала на ладонь и давала собаке. Та ела причмокивая и щурясь. Где и две-три одновременно съест. Корм всегда в миске. Естесственно, как только отхожу, всё, поели, больше не будем. Собаку не кормлю со стола из принципа, но посиделки во время обеда, ужина всегда есть. Я не гоню собаку, лишь не разрешаю задирать на меня или стол передние лапы. Знаю, что повышенное слюноотделение заставит собаку идти к миске. И о чудо..., она идёт туда, набирает в пасть корма, тащит эту горсть в коридор и смакует.
И вот ещё, когда я кушаю, то время от времени пихаю в нос собаке какой нибудь предмет со стола(салфетку, кожуру апельсина, ещё какую-нибудь несьедобную штуку), мол смотри, ничего вкусного для тебя нет тут, у тебя на кухне в мисочке всё вкусное (PRO PLAN лосось с рисом). В лакомствах фрукты овощи и сыр конечно.
Не совет, просто пример из жизни, может чего интересного-подходящего увидите.

_______________________________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:35   #45
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Zyami, да, макароны с тушенкой пошли на ура))) Но, кажется, всего 2 раза... Потом Марфа сказала - ешьте их саме и уступила миску враз повеселевшей Эле, которая в отличие от Марфы сидела, бедная, на сушке))))) Но это Марфушечка-душечка, ну еще один кусочек скушай я никогда не забуду))))))
А 2 раза потому как она отказывается от жирной еды. Она сама регулирует этот процесс, если очень много масла отказывается, даже если хочет сильно.

Еже мои с радостью едят сушку на улице, я беру с собой пакетик с кормом(стакан насыпаю), и вот тут то они и едят с радостью и удовольствием.

Так же любим поесть (сушку) когда я одеваюсь на вечернюю прогулку, Марфа бегает от тарелки ко мне и смотрит готова я или нет, зато в этот момент тарелки корма как не бывало, Это тоже определенный ритуал.

Но у меня проблема с кормежкой отпала когда я плюнула на это. А плюнула я именно потому как Марфа стала боятся когда я заходила на кухню, её как ветром сдувало. Когда я кормила её насильно, правда тогда мы сильно отъелись, но вот надлом в дружбе произошел. И я решила что дружба наша с ней для меня важнее.

Теперь я знаю что моя собака ЗООГУРМАН(их в дороге Эник ела). Корм не должен быть жирный, сушка стоит всегда. Правда тот корм который она любит, у неё на него аллергия((( Едим не очень любимый и так из баловства.

А в дорогу я всегда ей отвариваю говядину упаковываю в фальгу и кушаем в поезде.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot