Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 12:34   #106
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Когда нет возможности контролировать молодую собаку её необходимо посадить в изолированное место...и по мне без разницы клетка это или закрытый коридор...И жесткий отсыл на место не более чем виртуальная клетка...А уж в дороге,на выставке-клетка это единственное место для собаки...чтобы ,не дай Бог,ни кто не дал что-то вкусное(в поезде это очень актуально...помня что даже йогурт может привести к расстройству кишечника...некоторых деток тоже хочется привязать)))чтобы не брали у чужих)))))На выставках есть повышенная опасность подхватить например питомниковый кашель...На националке мы были с клеткой и мои девочки сидели в ней все время что не были заняты груммингом и показом.Кобели сидели с хозяйкой на поводках...И ей небыло возможности от них отойти...Даже если бы они лежали спакойно на своем месте -они были доступны для любого чужого воздействия...
Так что клетка это удобный девайс...И отрицать её полезность может только тот кто не хочет видеть очевидное...А реальность такова что в поезде есть люди которые НЕ ХОТЯТ общаться с вашей собакой,и их мнение тоже стоит уважать.
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
amurakvarel (10.10.2013), Baguto (09.10.2013), FoX (09.10.2013), JASMIN (11.10.2013), LioudmilaSherman (09.10.2013), Mannique (09.10.2013), Sorbonna (10.10.2013), TAIL (09.10.2013), turn (09.10.2013), ZoSo (09.10.2013), Даня (11.10.2013), Наталья74 (09.10.2013), Ронда (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 12:38   #107
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Перед покупкой щенка необходимо узнавать об особенностях поведения и содержания их предков.
И выводы будут ,скорее всего не правильные)))Ибо помещение собаки в клетку,зачастую,не от того что она псих,а от того что хозяевам по какой то причине просто некогда заниматься выработкой правильного поведения ...и им проще поместить собаку в клетку тогда когда к ним приходят люди...Мои любвеобильные блондинки сразу лезут целоваться...и часто мне приходится закрывать их в другой комнате,потому что не все мои гости жилают этих обьятий)))И то что мои собаки в этот момент закрыты не повод думать что они психи)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (09.10.2013), JASMIN (11.10.2013), LioudmilaSherman (09.10.2013), TAIL (09.10.2013), Даня (11.10.2013), хризантема (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 13:00   #108
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже своих закрываю в другой комнате, если в дом пришли люди. Потому что сценарий будет такой: вся толпа навалится наперегонки, кто больше получит контакта и кому больше достанется ласки от гостя! При чём за ласку будут соперничать в основном Стася и Венера, а Андромеда будет толкаться рядом из чувства "раз им надо, значит в этом что-то есть, а значит и мне тоже нужно!"
Кстати по впечатлению окружающих людей, не раз высказанному вслух - у меня самая спокойная собака (по их мнению! ) это Андромеда! Потому что она несколько недоверчива к посторонним, что выражается в спокойном стоянии рядом со мной или чуть в стороне в тот момент, когда с ними хотят общаться люди на улице, и задумчивом разглядывании всего вокруг.
При этом она мониторит ситуацию и если к ней лезут руками - делает чуть шаг в сторону, чтоб не приставали.
Но мнение это, о её суперспокойствии, в корне не верно. Андромеда просто зажигалка по сравнению со Стасей и Венерой. Сгусток неиссякаемой энергии и силы. Рабочая собака до глубины души.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (09.10.2013), JASMIN (11.10.2013), Даня (11.10.2013), хризантема (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 13:04   #109
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Наверное, клетка это не так плохо ,если собака часто остается одна и громит свой дом... И возможно это единственный выход.. Но надо учитывать , что таким собакам нужна хорошая физическая и моральная нагрузка. С ними надо заниматься. И конечно соглашусь с Шанс Бижу Чейз,
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Перед покупкой щенка необходимо узнавать об особенностях поведения и содержания их предков.
Хотя и это не дает стопроцентной гарантии, что собака вырастет с примерным поведением. У нас собака дома не пакостит и с клеткой никогда не сталкивалась. Видимо повезло. На мой взгляд, самая большая ошибка в воспитании- это когда не пресекается плохое поведение у щенка, т.к потом его баловство для него становится нормой и понеслось..
Полностью согласна с Aikenka,
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
принять те же меры, что и от маленьких детей. Т.е. создать ситуацию, когда портить просто невозможно.
Мы в свое время, всячески, ограждали щенка от соблазна стащить что то со стола(на столе ничего не оставалось, когда нас нет дома), перегораживали все места ,где есть провода и т.д. Хотя обувь в прихожей оставалась и ни разу ничего не было погрызено. Правда один раз пока нас не было Ирмочка решила , что вся обувь должна находиться в зале и все до последнего тапочка перетащила:)


Последний раз редактировалось Djoni; 09.10.2013 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:04   #110
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга
И выводы будут ,скорее всего не правильные)))
Всё зависит от того, кто будет делать выводы.

Цитата:
Сообщение от Подруга
помещение собаки в клетку,зачастую,не от того что она псих,а от того что хозяевам по какой то причине просто некогда заниматься выработкой правильного поведения ...
Так и я об этом! Просто некогда, лень... , но вот щенка себе приобретать у людей, которым некогда заниматься своей собакой я бы не стал.

Хотя, приобретая щенка во двор (не пуделя) лучше брать от родителей, которые содержались в вольерах (тех же клетках), а не жили в квартирах на правах компаньонов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:10   #111
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга
то что мои собаки в этот момент закрыты не повод думать что они психи)))
Никто так не подумает!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:29   #112
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Всё зависит от того, кто будет делать выводы.
Выводы обычно делает покупатель)Хотя сарафанное радио тоже их делает)))и обычно совсем далекие от реальности)

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Так и я об этом! Просто некогда, лень...
А возможно это первая их собака...и знаний у людей просто не хватило...а собака попалась зажигалка..рабочая,выставо ная...Ведь люди часто покупаются на "выставочный темперамент"не понимая что выставки проходящи а живешь с собакой всегда...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:48   #113
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Protiv kletok vladelcy odnoj ili dvuh sobak :) i te, kto nikogda ne videl kak ih ispolzujut normalnye vladelcy:)
  Ответить с цитированием
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
хризантема (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 13:50   #114
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Nikto iz teh, kto govorit o leni vladelcev tak i neskazal kak zhe oni by vospityvali patologicheskogo razrushitelja ili pojushego pesni :)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 13:56   #115
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Урок английского языка.



На этих занятиях постоянно присутствуют наши собаки и никому не мешают.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (09.10.2013), Zlato-Sibiri (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 14:14   #116
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Я не знаю, что тут можно предложить, собака, возможно, с проблемами с психикой.
А у хозяев какая психика?, как вариант? Почему всё время здесь виноваты собаки, имеющие разный характер или разный тип нервной деятельности?, а тем более щенок... Что за такое - проблемная психика у щенка? А новые владельцы готовы были взять этого щенка, прослушали курс лекбеса, сами себя воспитали или получили соответствующее начальное образование? Дали себе установку, что вначале, возможно, будет трудно!?)
Как говорит моя старшая дочь:"Сначала начни с себя!!!"

А клетка/стол, очень даже необходима, на выставке например...))

Цитата:
Урок английского языка.
На этих занятиях постоянно присутствуют наши собаки и никому не мешают.
Дома взрослые пудели никогда никому не мешают.)) Уже и по английски "шпрехают"?)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (09.10.2013), Антонина (09.10.2013), Даня (11.10.2013)
Старый 09.10.2013, 14:21   #117
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Ведь люди часто покупаются на "выставочный темперамент"не понимая что выставки проходящи а живешь с собакой всегда...
А "выставочный темперамент" передающийся по наследству? Или фактически мы сами разводим собак с "выставочным" темпераментом? С какой собакой проще жить и стоит ли стремиться к "урагану" собаке?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:24   #118
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL
Уже и по английски "шпрехают"?)))
"Спикают", нет, но всё понимают... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:29   #119
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

TAIL, psihika u hozjav k godu zhizni s sobakoj, kotoraja raznesla dom,, 120 raz napisala na krovat i divan, vskryvaet dveri mez komnat, metit veshi odezhdu, uzhe nikakaja, osobenno esli orisoedenit beskonechnyj voj i sosedej :) i da, k koncu goda hochetsja uzhe sobachku takuju usypit, a chto takogo nado zdelat so shenkom razrushitelem istinnym, chtoby on byl takoj bezobraznik ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:30   #120
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, nu vzroslye sobaki i shenki delo raznoe :) potom byvaet ljudi ne hotjat videt rjadom sobak ili im legche, esli sobaka zakryta i oni eto vidjat ... Ljudi ochen raznye i nikto nashih sobak ne objazan terpet :)
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot