Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 22:45   #166
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение


Мне жаль, что заводчик, который к хозяевам своих щенков со всей душой, который верит людям на слово, так огреб.

Мне нечего больше сказать.
Присоединяюсь. Заводчик поверил на слово, не стал подписывать договор и оставлять на переосмотр щенка. Почему не оставил на переосмотр - мне понятно. Потому что покупатель хотел побыстрее забрать его. И надеялся, так же как и заводчик, что зубы обязательно выйдут. И, кстати, я не слыщала о случаях не выхода задерживающихся верхних i3 или о том, что такие поздно вышедшие i3 не меняются на постоянные. Хотя я знаю немало таких случаев (задержки выхода молочных i3).
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
4 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
LioudmilaSherman (09.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Алиса (09.04.2015), Наталья Колесникова (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:46   #167
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я тоже не поняла, что именно хотят от рентгена? Что он даст?
Аня, как что даст? Хотят убедиться коренной или молочный резец.

Не поверю, что даже самый большой специалист может сказать наверняка, без рентгена, расскажите это моему дантисту ))), наблюдаюсь у него 15 лет и каждый раз ежегодный осмотр с чистки и рентгена начинает ( это шутка, если что

Поздний выход молочных резцов или аномально-поздняя смена - звоночек неприятный, но такой ли уж редкий? Часто, правда, проходит незаметно у недостаточно сведущих владельцев.
 
4 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.04.2015), emerei (09.04.2015), Алиса (09.04.2015), Наталья Колесникова (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:46   #168
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
.......
Тем более, тут мать помета не из питомника ЛБ, заводчикам доподлинно неизвестно, что она может нести.
Так и отец не оттуда:
Цитата:
.....обе собаки в своих кличках имеют название питомника Династия Люмьер.
...Нестор и Кроха являются полусибсами. У них общий отец- коричневый кобель из канадского питомника Cantopes, купленный питомником Династия Люмьер.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Sorbonna (10.04.2015), Даня (09.04.2015), Юлия Корж (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:47   #169
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Алиса,
"Щенков осмотрели по всем правилам:зубы, прикус, пальцы, семенники, глаза, пропорции и все, что можно было рассмотреть. "
Может глаза с пропорциями и осматривали во время фотографирования. Остальное враньё. Если бы осмотрели, в щенячке должна была бы появиться отметка об отсутствии двух окрайков вверху.
А вы об этом узнали от меня уже после того, как я домой приехала. И через несколько дней мне Нина сообщила, что Аля (это владелица матери наших щенков, кто не знает) обнаружила такую же проблему у Боярыни. Это нормально, когда уже после якобы актирования, выполнного владельцем питомника, заводчица проверяет, что во рту у щенков?
 
Старый 09.04.2015, 22:48   #170
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, а как можно убедиться в этом?
Я просто не сталкивалась с рентгенами зубов. Ну вот что будет видно на нём, что это доподлинно докажет: это молочный зуб; либо это постоянный зуб?

Вот внешне например видно у собаки, что молочный резец (окраек) отличается от постоянного. А на рентгене видно корни, я так понимаю. А что скажут корни?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 09.04.2015 в 22:50.
 
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Zlato-Sibiri (10.04.2015), Рондо (09.04.2015), Юлия Корж (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:50   #171
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А мы говорим о Вашей порядочности.
А о порядочности заводчика или своей не хотите поговорить?

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
У Васи на момент Вашего приезда было 4 резца. Вы это видели. Вы же не просто соглашались с нами, что у крупных собак резцы часто выходят только к двум месяцам, Вы соглашались, что нет оснований думать, что резцы не выйдут. Ни у одной собаки, рожденной в питомнике, не было недостачи резцов.
Вас никто не уговаривал взять щенка, никто не водил в заблуждение. Наоборот, Нина до последнего колебалась, не хотела суку далеко отправлять. Вы прожили в Петербурге у Нины три дня, постоянно общаясь со щенком, будучи, как Вы утверждаете , экспертом, Вы не усомнились в "высоком качестве" щенка.
Щенячку оформили в соответствии с обычной практикой: у полуторамесячных щенков не было никаких порочащих признаков. Вы подписали договор, где сказано, что Вы осмотрели собаку и не имеете никаких претензий и замечаний.
Правда? А может вам стоит изучить племенное положение, а заодно и о вашей порядочности поговорить?

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.

при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Именно Вы торопились с покупкой, писали нам письма, умоляя разрешить Вам первой выбрать. Вполне можно было подождать до двух месяцев, чтобы увидеть эти резцы. Но Вы же писали, что уже Вам невмоготу, как хочется поскорее увидеть у себя дома щенка.
Вы обманули нас, когда писали о том, что хотите пуделя не просто на диван. Да, Вы сказали, что не хотите выставлять, Вы это подтверждали своим принципиальным отношением к выставкам.
А что это меняет по отношению к оформлению документов?

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вы подписали договор, в котором соглашались постоянно информировать заводчика о том, как развивается Василиса, кроме того, Вы взяли на себя обязанность обеспечивать медицинское обслуживание собаке.
Вы не могли бы выложить этот пресловутый договор? И какой пункт из выше перечисленных покупатель нарушил?

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вы ничего не выполнили из обещанного. Информацию о Васе Нина буквально выпрашивала. Наконец, вы сообщили, что у Васи аномалия с зубами- молочные стоят и не заменяются на постоянные. Нина тут же Вам ответила, что нужно убедиться в том, что это реально так. И началось: в каждом письме Нина просила Вас сводить собаку к врачу, сделать рентген, прислать ей снимки. Нина хотела консультироваться у петербургского стоматолога. В ответ она получала только одно :к врачу не поведу, снимки делать не буду, итак все знаю.
Но у нас уже были основания не полагаться на Ваши знания, поэтому без снимков мы не были ни в чем уверены. А Ваши заявление об аномалии, не подтвержденные рентгеном, были для нас просто мнением некомпетентного человека.
Ваши "консилиум" неизвестно из кого и та бумажка , написанная от руки с непонятной печатью, ну никак не могу считаться хоть сколько-нибудь серьезным основанием для уверенности, что на самом деле с этими "молочными" зубами.
Может быть, они и молочные, но заводчику нужно знать об этом наверняка. И Нина вновь и вновь просила Вас сделать рентген. И получала один ответ:"не буду".
А какой смысл в рентгене? Зубы либо есть, либо их нет. Что может изменить консультация у стоматолога?

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Затем по просьбе выложили ещё несколько фото Василисы. Я посчитала эти фото крайне неудачными. Ладно бы, мы видели нашу суку часто и знали бы, что бывают и другие фото, и другие стрижки у неё. Но мы не видели Васю более полугода и Вы выкладываете нам небритую, с обкромсанной головой, в иноходи, в стрижке, где ни груди , ни талии. И когда я пожалела, что Вася подстрижена , как водяная собака, тогда Вы "взорвались негодованием". Вот тогда Вы и забеспокоились о разведении.
Совершенно ясно для нас, что у Вас одна цель- бросить тень на репутацию питомника, хоть так реализовав свое негатив. Попутно порадуете тех, кому эта тема- просто "подарок":).
Но большой пользы или хотя бы маленького толка от Вашего выступления не будет никакого.
Посмотрела фотографии. Собака абсолютно нормально подстрижена для пета. Ваши некоторые фотографии тоже далеко не всегда вызывают восторг у всех. И что теперь?
Собака вам не принадлежит и как ее стричь решает владелец. По фотографиям видно, что собаку не давно стригли, она чистая и расчесана.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=221
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=192
И ваш коментарий http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=244

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Дело в том, что Нина Боброва является не просто ответственным заводчиком, а гипертрофированно ответственным. И НИКОГДА не возьмет в разведение собаку, которая может привнести нежелательный признак( не говоря уж о пороке). Нина не выпускает пометы на конвейере. Она получает их не чаще одного в год. Она отказывается от вязки, даже когда владельцы хотят свою суку повязать, если сама она считает, что это не нужно питомнику(недавно как раз такой случай был)
А уж как она покупателей выбирает, какой "отсев" делает, это Вам могут многие рассказать. Наша уже родная Napoleon прошла через "горнило" такого отбора. Да и с Вами Нина переписывалась, желая подробно знать о Вас, насколько Вы способны стать ответственным владельцем. Вы сумели "обольстить " нас обещаниями, это -да, мы ошиблись, бывает.
И после продажи щенка Нина всегда прилагает максимум усилий, чтобы не потерять его из виду. Только категорическое нежелание владельцев общаться приводит иногда к полной потери контроля над судьбой щенка.
Более чем странно, что заводчик не удосужился осмотреть щенков ДО приезда покупателя и подготовить документы. Человек приехал из другого города, потратил деньги и получил беззубую с неправильно оформленной щенячкой. Скажем, повезло заводчику, что владельца мало интересует выставочная карьера и разведение, а если бы интересовала и у собаки даже не вылезли бы молочные резцы? Опять покупатель виноват?

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Напомню, что как только появились сомнения в том, молочные ли зубы стоят или постоянные, Нина предложила привезти собаку в Петербург. Вы отказались. Затем Нина предложила Вам вернуть собаку- Вы отказались.
Нина настаивала на рентгене там у Вас в Н. Новгороде- Вы отказались.
А сейчас выдаете себя за радетеля породы, беспокоящегося о том, как бы аномальные собаки в разведении не оказались. Не беспокойтесь, не окажутся! Повторю, что никогда Нина не использовала в разведении собак с хоть какими-то существенными недостатками.
Вы пишите, что Вы очень довольны своей собакой. Что она умная, ласковая, спокойная, веселая. Нам даже подруга Ваша писала, что Вася- смыл Вашей жизни. Так что же Вы так стараетесь "замарать" питомник , где купили такую чудесную собаку?!
Покупатель не предъявлял заводчику материальных претензии. Почему она должна была соглашаться на ее просьбы?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 09.04.2015 в 23:53. Причина: выделила текст
 
4 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Zlato-Sibiri (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:50   #172
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Пока занималась внуком, тема убежала вперёд.
Что хочет от меня Рондо, я так и не поняла. Конечно, моя ошибка, что не подписала метрику. Но почему нужно было скрывать 10 месяцев? Как оформлять договор купли-продажи научилась. Спасибо уроку Рондо.

Рондо,я понимаю твою задумку: брошенная грязь долго отмывается. Не забывай, что очень часто грязь рекошетом летит обратно.

А Василису очень жалко. Сегодня ты её любишь, а завтра заявишь, что ошиблась. Собака-то неухоженная.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 09.04.2015, 22:51   #173
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, да я в курсе, что не оттуда. Поэтому и смешно слышать, что " у нас в питомнике" такого не было. Когда ни отец, ни мать не оттуда...
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
4 пользователей поблагодарили Len4ik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.04.2015), Alla (10.04.2015), JASMIN (10.04.2015), Magic Mist (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:52   #174
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да, возможно Нина забыла поставить свою подпись на щенячке. Это как-то влияет на качество помета?
Это говорит об ответственности заводчика и да, она не указала, что у щенка отсутствуют резцы зубов. Вы считаете это никак не влияет на качество?

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Еще раз объясню, что щенячка была оформлена по просьбе покупательницы, желающей как можно быстрее получить этого щенка. И то, что она задает вопрос: почему так оформлена щенячка, это просто цинично. Прекрасно ведь помнит, "горело" забрать щенка . Да, возможно Нина могла настоять на том, что нужно подождать до двух месяцев. Но тут сыграл роль "человеческий фактор". Просто уступила желанию покупателя скорей забрать щенка. Никаких оснований считать, что резцы выйдут не все, не было. Они все и вышли! Про молочным резцам никаких вопросов нет. Стало быть, говорить о том, что в щенячке что-то не соответствует действительности , нет никаких оснований. Никакого лукавства, обмана, сокрытия- ничего подобного!.
Детский сад!

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А вот все ли молочные заменились на постоянные- это вопрос!
И этот вопрос мы хотели выяснить при помощи профессионального стоматолога, который проведет анализ рентгеновских снимков.
Вот ведь в чем дело! Убедились бы мы в том, что у Васи один молочный окраек( так?) не выпал, узнали бы, есть ли вообще в десне хоть "зародыш" постоянного зуба, или убедились бы, что вот такой постоянный.
В общем, хоть в чем-нибудь бы убедились!
Ведь никто не заинтересован в том, чтобы вопрос не остался невыясненным. Поэтому и добивались профессиональной экспертизы рентгеновского снимка.
Вместо того, чтобы сделать снимок, получить профессиональную консультацию, убедиться окончательно в том, что там с этим окрайком,
владелица собаки устроила это публичный "диспут", заявляя, что о разведении беспокоится.
Неужели в это можно поверить:)?!
Не знаю, можно ли верить покупателю, а вот вам я врядли бы поверила и стала приобретать у вас щенка. А вы не хотите сами съездить и посмотреть на щенка, раз вас это так сильно тоже интересует? На месте же сподручней, и собачку можно стоматологу показать, а не только снимки.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Да, между прочим, у Рондо впервые в жизни пудель. Никаких знаний о том, как нужно ухаживать за шерстью, чем и как мыть, чем кормить, как стричь, у неё не было, в чем мы очень быстро убедились. А на все советы, которые ей Нина пыталась давать, Нина , получала один ответ: Рондо сама все знает, она ведь овчарку вырастила!
Все с чего-то начинали или вы родились уже с пуделем в руках?

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Рондо, я так и не услышала ответ, почему Вы не высказали сомнений насчет правильности щенячки в момент её оформления? Вы три дня имели перед глазами щенка и щенячку! Вы заявляете, что Вы эксперт и вообще очень опытный кинолог( Нина на это и "купилась", хотелось отличную суку в опытные руки отдать). Но Вы даже не намекнули тогда, что что-то не в порядке со щенячкой. И вот теперь, спустя почти год , поднимете бучу!
Ну, наверно потому что она тоже считала

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
что Нина Боброва является не просто ответственным заводчиком, а гипертрофированно ответственным.
Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Ты-то о чём? Лучше о практике не будем родолжать.....
Не сдерживайте себя! Мне вот очень интересно, что за проблемы с этим у na minutku
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
3 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (10.04.2015), JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:58   #175
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Как можно признавать то, чего нет?! Щенки были осмотрены! Все до единого. Никаких порочащих признаков у них не было. У двух сук к полутора месяцам вышли не все резцы. Но покупатель настаивал на скорейшей покупке. Т.к. в питомнике никогда не было случаев недостачи резцов, заводчик пошла навстречу покупателю и оформила щенячку. У обеих сук резцы благополучно вышли. Все!
О какой неполноценности щенков можно говорить?!
По поводу "опытных экспертов и кинологов" Нижнего Новгорода, осматривавших зубы Василисы, прошу подробней. Кто именно эти эксперты? Можно фамилии, категории, научные звания и степени. Когда последний раз собак оценивали, на каких выставках?
Та бумажка, написанная от руки , не доказывает ровно ничего!
Мы у нижегородцев поинтересуемся, какова репутация у этих кинологов и экспертов.
Для Нины это огромный печальный урок! Не быть больше никогда такой доверчивой, какой бы елей ей не лили, все делать строго по правилам, не идя ни на какие уступки. Признаю, что щенячка была сделана преждевременно, но это не делает её не соответствующей действительности. У щенков все резцы вышли во время, у двоих чуть позже, чем у остальных. ( и да, у отца щенков резцы все вышли около двух месяцев)
Вы вообще понимаете что пишите?

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.

при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.


http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 09.04.2015 в 23:52. Причина: выделила текст
 
3 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Zlato-Sibiri (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 22:58   #176
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
Рондо, вы бы лучше прямо написали, чего вы хотите! Извинений, принятие проблемы, подписания щенячки или чего? На будущих покупателей эта тема не повлияет, так как канет. Ну а Нина с Ириной теперь точно будут аккуратнее с актировкой и документами)
Может попросить тему закрыть?
Открытого разговора хочу, извинений за необоснованные обвинения меня непонятно в чём, за недоверие людям, которые во сто крат опытнее Нины и Ирины. И не откажусь от возврата части стоимости за собаку-пета.

Тему закрывать не надо.
 
Старый 09.04.2015, 22:59   #177
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение

А Василису очень жалко. Сегодня ты её любишь, а завтра заявишь, что ошиблась. Собака-то неухоженная.
Gernika, Нина, собака вполне ухожена и ,видно, любима и будет любима. Нашла у вас коса на камень... Насчет стрижки не стоило владелицу упрекать: она имеет полное право, как и любой другой владелец, стричь свою собаку в той манере, которая ей больше нравится, стандарта стрижек для пет пуделя нет.
 
6 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2015), JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Рондо (09.04.2015), хризантема (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 23:04   #178
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
А Василису очень жалко. Сегодня ты её любишь, а завтра заявишь, что ошиблась. Собака-то неухоженная.
Неухоженная? Или вы ухоженность определяете длинной шерсти?


http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=221
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=192
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
4 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Zlato-Sibiri (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 23:09   #179
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman, а как можно убедиться в этом?
Я просто не сталкивалась с рентгенами зубов. Ну вот что будет видно на нём, что это доподлинно докажет: это молочный зуб; либо это постоянный зуб?

Вот внешне например видно у собаки, что молочный резец (окраек) отличается от постоянного. А на рентгене видно корни, я так понимаю. А что скажут корни?
Aikenka, у молочных зубов,как правило, корней почти нет.
В моей практике ( да, и не только в моей) несколько случаев ,когда было 7 резцов у собаки, и потом выяснялось, что один резец - молочный, чтобы удалить его , распознать можно было только с помощью рентгена. Думаю, если захотели , очень крупные специалисты в пуделином мире могли бы это подтвердить ,один раз (давно) дело было с собакой чемпионом.
 
5 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.04.2015), anagori (09.04.2015), Gernika (09.04.2015), JASMIN (10.04.2015), Алиса (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 23:15   #180
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, а у моей пуделихи корень молочного окрайка был в три раза длиннее крупного молочного резца. Который от постоянных мало отличался размером (а вот формой - отличался) и его пришлось не без усилий выдирать, когда почти в год начал все-таки постоянный проклевываться окраек.

Я про эту историю еще в начале темы писала.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.04.2015), wahrmund (10.04.2015), Zlato-Sibiri (10.04.2015)

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot