Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 16:44   #76
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Надо учиться из всего делать выводы. Рондо осматривала собаку,которой было 1,5 месяца, подписала Договор. Согласились на условия, если с собакой будет всё в порядке, будет выставляться, если нет - то на диван. С зубами задержка, но рентген делать не будем. Если забота о будущих владельцах, то почему избегать медицинские показания, чтобы разобраться?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 09.04.2015, 16:51   #77
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Уточню: на фотографии Дозору 5 месяцев.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 09.04.2015, 16:51   #78
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Gernika, мы не об этом говорим, а о том, что щенячка не была должным образом заполнена.
 
Старый 09.04.2015, 16:54   #79
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Уточню: на фотографии Дозору 5 месяцев.
Пост от 23 марта 2015 года. Щенки родились 5 апреля 2014 года. Сосчитать не сложно. http://www.rusforum.com/showpost.php...8&postcount=34

Ну нельзя же так врать?
 
Старый 09.04.2015, 16:55   #80
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

о-хо-хо........... перестаньте упираться и искать виновного, всем уже и так всё понятно...(((

признайте свои ошибки и сделайте выводы...
и еще найдите в себе силы прекратить эти прелюдные разбирательства - ни у чему хорошему они не приведут...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 16:57   #81
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Рондо, см пост №76.
Ухожу гулять с внуком. Развлекайся дальше.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 09.04.2015, 17:08   #82
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Рондо, мне лично ответьте, чего вы хотите?

Нина вас тогда разместила у себя дома, отвезла туда-обратно в Великий Новгород за щенком, поддерживала связь с вами как и со всеми нами, владельцами, интересовалась, как Вася растет. Чего вы хотите сейчас? Деньги не берете, собаку возвращать не хотите, рентген предоставить отказываетесь. Тупик какой-то.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
За этот пост anagori поблагодарили:
Удалить:
Sisika (10.04.2015)
Старый 09.04.2015, 17:09   #83
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Gernika, договор я не подписывала. Накануне вечером, перед поездкой в Великий Новгород, договор был заполнен, но не подписан, ни мной, ни Вами. До сих пор лежит у меня в папочке. Так что нет его, договора этого.

Нина, мы так и не услышали ответ на вопрос, почему не была заполнена щенячка.
 
Старый 09.04.2015, 17:14   #84
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

anagori, повторяю.

"Пишу сюда для того, чтобы, во-первых, предостеречь потенциальных покупателей о формальном "актировании" щенков владельцем питомника, а также всех заинтересованных лиц, которые могут использовать эти крови. Не исключено, что собаки пройдут выставки, так как эксперты часто смотрят зубы очень невнимательно, получат выставочные оценки и станут вязаться. И в такую прекрасную породу, как большой пудель, проникнет и расцветёт пышным цветом неполнозубие по резцам, что является дисквалифицирующим пороком.

Я обращаюсь ко всем большеводам с просьбой очень внимательно относиться к осмотру зубов у щенков и взрослых. Крупные молочные окрайки не сразу бросаются в глаза, как порочные. Я это проверяла, предлагая посмотреть фото зубов моей собаки. Кто-то давал правильный ответ на первой секунде, а кто-то говорил, что полмира не заметит.


Во-вторых, мне сейчас хотелось бы услышать от Нины Бобровой и Ирины Суховой признание своей ошибки в том, что они выпускают неосмотренных щенков как безоговорочно полноценных, что они не верят опытным экспертам и кинологам и ни во что не ставят их знания, накопленные за полстолетия."
 
Старый 09.04.2015, 17:38   #85
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Рондо, пожалуйста, выложите сканы заключений опытных экспертов и кинологов, а также стоматолога с приложением рентгена.

Потому как вы сами правильно заметили:

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Крупные молочные окрайки не сразу бросаются в глаза, как порочные. Я это проверяла, предлагая посмотреть фото зубов моей собаки. Кто-то давал правильный ответ на первой секунде, а кто-то говорил, что полмира не заметит.
Я абсолютно убеждена, что для постановки любого диагноза необходима консультация у нескольких врачей, а также анализы. В вашем случае необходимо именно это. Рентген, консультации, выявление конкретной патологии. Только эта информация принесет пользу в этом обсуждении. В остальном мы тут сотрясаем воздух предупреждениями о сферических конях в вакууме.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
Старый 09.04.2015, 17:40   #86
lesya вне форума
lesya
Наставник
 
Аватар для lesya
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 31 в 18 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanuma Посмотреть сообщение
Если покупатель не считает себя обязанным считать зубы у щенка,которого он покупает, - ему право слово не на что обижаться.
Особенно если собака не первая и у покупателя имеются корочки судьи-эксперта.
Если честно то я когда приехала забирать свою Лесю(а ждала я ее пол года)у меня стока счастья было, не,я смотрела, и в стойку ставила и ухи и хвост все щупала,но в коматозе полном,я видела что она моя,моя собака!И считаю хороший заводчик как раз таки и должен был поделиться своими мыслями и предположениями относительно щенка!
_______________________________________
ЛЕСЯ
 
3 пользователей поблагодарили lesya за этот полезный пост:
Удалить:
LanaLSD (11.04.2015), Magic Mist (09.04.2015), Рондо (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 17:44   #87
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

В посте http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=69 Алиса пишет про Дозора

"Очень, очень нужен нам этот парень. Будем думать, как его все-таки до выставочной кондиции довести. Нина как-нибудь с хозяевами поработает:)"

Вот ещё раз его фото.




У меня вопрос к руководителю питомника. Зачем вам нужен этот парень, у которого в год ещё стоит молочный резец, а с левой стороны внизу не просматриваются 1,2,3Р ?
 
Старый 09.04.2015, 17:52   #88
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

anagori, сканы выложены на первой странице. Опытные эксперты видят всё без рентгена и способны отличить молочный зуб от постоянного. А вот всем неопытным, как мы видим, требуется рентген. Вопрос: что те, кому требуется рентген, делают в профессиональном собаководстве? И я уже писала, ПП не требует рентгена, потому что доверяет своим экспертам.


Последний раз редактировалось Рондо; 09.04.2015 в 17:54.
 
Старый 09.04.2015, 17:55   #89
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
сканы выложены на первой странице
Кстати, на скане метрики щенка не только отметки о браке нет. Там и обязательно положенной ПП РКФ подписи заводчика - нет. Только печать питомника на двух половинках метрики.

Оригинальный метод оформления документов, однако.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
5 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (09.04.2015), Duchess (10.04.2015), JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Рондо (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 18:10   #90
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Так, давайте не уводить тему в сторону. Мы говорим о молочных окрайках и о незаполненной щенячке.
А мы говорим о Вашей порядочности.

Вы сочинили нелепицу о том, что я не дала Вам посмотреть зубы щенка , схватив его на стрижку! Ну что за абсурд?! Вы этого щенка тискали -перетискали, имели возможность рассмотреть во всех ракурсах и подробностях. Затем, как Нина справедливо утверждает, три дня жили у неё, не спускали щенка с рук И Вы пишите, что Вам не дали посмотреть?!

У Васи на момент Вашего приезда было 4 резца. Вы это видели. Вы же не просто соглашались с нами, что у крупных собак резцы часто выходят только к двум месяцам, Вы соглашались, что нет оснований думать, что резцы не выйдут. Ни у одной собаки, рожденной в питомнике, не было недостачи резцов.
Вас никто не уговаривал взять щенка, никто не водил в заблуждение. Наоборот, Нина до последнего колебалась, не хотела суку далеко отправлять. Вы прожили в Петербурге у Нины три дня, постоянно общаясь со щенком, будучи, как Вы утверждаете , экспертом, Вы не усомнились в "высоком качестве" щенка.
Щенячку оформили в соответствии с обычной практикой: у полуторамесячных щенков не было никаких порочащих признаков. Вы подписали договор, где сказано, что Вы осмотрели собаку и не имеете никаких претензий и замечаний.
Именно Вы торопились с покупкой, писали нам письма, умоляя разрешить Вам первой выбрать. Вполне можно было подождать до двух месяцев, чтобы увидеть эти резцы. Но Вы же писали, что уже Вам невмоготу, как хочется поскорее увидеть у себя дома щенка.
Вы обманули нас, когда писали о том, что хотите пуделя не просто на диван. Да, Вы сказали, что не хотите выставлять, Вы это подтверждали своим принципиальным отношением к выставкам

http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=935

Мы согласились предоставить Вам право первого выбора только потому, что Вы обещали выставить её хотя бы один раз для возможного( не обязательного, а возможного) использования в разведении. Но главное, что Вы нам обещали, что собака будет заниматься спортом, будет профессионально дрессироваться. Вы уверили нас, что являетесь опытным дрессировщиком и намерены активно заниматься с Василисой. А мы были заинтересованы, чтобы собака из Львов Балтики показывала себя на спортивных рингах.
Вы подписали договор, в котором соглашались постоянно информировать заводчика о том, как развивается Василиса, кроме того, Вы взяли на себя обязанность обеспечивать медицинское обслуживание собаке.
Вы ничего не выполнили из обещанного. Информацию о Васе Нина буквально выпрашивала. Наконец, вы сообщили, что у Васи аномалия с зубами- молочные стоят и не заменяются на постоянные. Нина тут же Вам ответила, что нужно убедиться в том, что это реально так. И началось: в каждом письме Нина просила Вас сводить собаку к врачу, сделать рентген, прислать ей снимки. Нина хотела консультироваться у петербургского стоматолога. В ответ она получала только одно :к врачу не поведу, снимки делать не буду, итак все знаю.
Но у нас уже были основания не полагаться на Ваши знания, поэтому без снимков мы не были ни в чем уверены. А Ваши заявление об аномалии, не подтвержденные рентгеном, были для нас просто мнением некомпетентного человека.
Ваши "консилиум" неизвестно из кого и та бумажка , написанная от руки с непонятной печатью, ну никак не могу считаться хоть сколько-нибудь серьезным основанием для уверенности, что на самом деле с этими "молочными" зубами.
Может быть, они и молочные, но заводчику нужно знать об этом наверняка. И Нина вновь и вновь просила Вас сделать рентген. И получала один ответ:"не буду".

Теперь об актуальности Вашего "обращения к обществености".
Вы ведь здесь элементарную злобы выливаете, и больше НИЧЕГО!
5 Вы апреля поздравили помет с первым годом жизни. Обращение довольно странное, но все же- поздравили:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=192

Затем по просьбе выложили ещё несколько фото Василисы. Я посчитала эти фото крайне неудачными. Ладно бы, мы видели нашу суку часто и знали бы, что бывают и другие фото, и другие стрижки у неё. Но мы не видели Васю более полугода и Вы выкладываете нам небритую, с обкромсанной головой, в иноходи, в стрижке, где ни груди , ни талии.
И когда я пожалела, что Вася подстрижена , как водяная собака, тогда Вы "взорвались негодованием". Вот тогда Вы и забеспокоились о разведении.
Совершенно ясно для нас, что у Вас одна цель- бросить тень на репутацию питомника, хоть так реализовав свое негатив. Попутно порадуете тех, кому эта тема- просто "подарок":).

Но большой пользы или хотя бы маленького толка от Вашего выступления не будет никакого.
Дело в том, что Нина Боброва является не просто ответственным заводчиком, а гипертрофированно ответственным. И НИКОГДА не возьмет в разведение собаку, которая может привнести нежелательный признак( не говоря уж о пороке). Нина не выпускает пометы на конвейере. Она получает их не чаще одного в год. Она отказывается от вязки, даже когда владельцы хотят свою суку повязать, если сама она считает, что это не нужно питомнику(недавно как раз такой случай был)
А уж как она покупателей выбирает, какой "отсев" делает, это Вам могут многие рассказать. Наша уже родная Napoleon прошла через "горнило" такого отбора. Да и с Вами Нина переписывалась, желая подробно знать о Вас, насколько Вы способны стать ответственным владельцем. Вы сумели "обольстить " нас обещаниями, это -да, мы ошиблись, бывает.
И после продажи щенка Нина всегда прилагает максимум усилий, чтобы не потерять его из виду. Только категорическое нежелание владельцев общаться приводит иногда к полной потери контроля над судьбой щенка.
Напомню, что как только появились сомнения в том, молочные ли зубы стоят или постоянные, Нина предложила привезти собаку в Петербург. Вы отказались. Затем Нина предложила Вам вернуть собаку- Вы отказались.
Нина настаивала на рентгене там у Вас в Н. Новгороде- Вы отказались.

А сейчас выдаете себя за радетеля породы, беспокоящегося о том, как бы аномальные собаки в разведении не оказались. Не беспокойтесь, не окажутся! Повторю, что никогда Нина не использовала в разведении собак с хоть какими-то существенными недостатками.

Вы пишите, что Вы очень довольны своей собакой. Что она умная, ласковая, спокойная, веселая. Нам даже подруга Ваша писала, что Вася- смыл Вашей жизни. Так что же Вы так стараетесь "замарать" питомник , где купили такую чудесную собаку?!
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Ноташка@@@@) (09.06.2016)

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot