Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 12:13   #211
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

И мой любимый сайт о тайских кошках помог мне узнать, кто такой бридер. Хорошая статья, по уму написана.
http://www.tha-cat.ru/reqprofi/333-p...a-breeder.html
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 04.11.2015, 13:05   #212
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
Вот и я не очень люблю срезанные цветы,
вот и я........ всегда прошу на день рождения цветы мне не приносить...... жалко, когда они, такие красивые, вянут потом в вазе............
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (04.11.2015), Марина777 (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 13:07   #213
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Колесникова, На этот мой День рождение я вообще всем позвонила и распределила подарки вместо букетов, одним заказала корзину с фруктами, которую мы же все и скушали, а вторым заказала доску разделочную, но они сказали, что вместо букета уже купили подарок - и это оказалась статуэтка пуделя - очень приятно!!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 04.11.2015, 13:13   #214
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Не перестаю лить слезы, глядя на то, как восстанавливаются собаки из ШОУШОКА - это огромная радость.....
Но есть еще одна печальная новость, умер пудель Кай (ТВ в курсе), хозяйка Нина Константинована - пожилая женщина, сейчас распродает все приданное Кая, машинку для стрижки и т.д. Моя знакомая ее уговаривает завести еще одного пуделя, но увы... хозяйка понимает, что уже в возрасте и кому он потом достанется. Мы уверили Нину Константиновну, что пуделя заберем себе, но пока она не готова... А вот идея, взять себе старичка, ее слегка взбодрила....
Хочу и здесь поделиться постерами команды помощи пуделям города Москвы. Молодцы ребята!!!


_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (04.11.2015), Марина777 (04.11.2015), Наталья Колесникова (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 14:01   #215
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Fenyacha, все прекрасно ,только меня все время мучает мысль ,что это с нашего общего попустительства такая история произошла. И я совсем-совсем не уверена ,что лет через несколько ,если доживу ,не узнаю еще об одной или и не об одной. Не могли же никто-никто из собачников Нижнего быть не в курсе дела? Все же 49 собак это не иголка... Соседи ,просто прохожие-никто не видел и не слышал ? Их же не неделю не кормили... Собаки еще и выть умеют... Все боялись с тварью связываться. А в итоге совершенно неизвестно даже ,все ли это собаки, или еще где-нибудь сидет такие же мученики.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (09.11.2015), Марина777 (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 14:10   #216
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Ингигерда, ох, я этот вопрос задала - на счет местных и питомника ШОУШОК - и мне ответили, что местные знали, но не могли ничего поделать... Я думаю, что дальнейшее обсуждение оставим до личной встречи...
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:29   #217
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингигерда Посмотреть сообщение
Fenyacha, все прекрасно ,только меня все время мучает мысль ,что это с нашего общего попустительства такая история произошла. И я совсем-совсем не уверена ,что лет через несколько ,если доживу ,не узнаю еще об одной или и не об одной. Не могли же никто-никто из собачников Нижнего быть не в курсе дела? Все же 49 собак это не иголка... Соседи ,просто прохожие-никто не видел и не слышал ? Их же не неделю не кормили... Собаки еще и выть умеют... Все боялись с тварью связываться. А в итоге совершенно неизвестно даже ,все ли это собаки, или еще где-нибудь сидет такие же мученики.
а вот допустим вы знаете, что такое имеет место быть. Ваши действия? украдете собак? Загремите по статье, получите срок. Полицию вызовете? Мы не в Финляндии, скорее всего даже не приедут, а и приедут - скорее всего ничего не сделают. А вот почему иностранные заводчики продавали своих щенков, даже не попытавшись навести справки у земляков покупателя - отдельный вопрос. Всегда хорошо рассуждать и осуждать...
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 14:46   #218
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
а вот допустим вы знаете, что такое имеет место быть. Ваши действия? украдете собак?.
Вы знаете, я еще и не на такое способна ради животных... только увы, наши правоохранительные власти ничего не сделали бы... Помниться мне недавний случай с зоопарком, который приехал в Курск, там животные были такие же, как и пудели из ШОУШОКА.... СМИ мы подняли на ноги, был сюжет, а зоопарк так и продолжал работать... хотя туда уже мало кто шел...
Так что увы, но Вы правы....хочу жить в Финляндии... Но я бы точно не молчала и на нервы такой заводчице, как Аржанова, капала и капала, и довела бы ее до белки, и возле дома бы с плакатами устроила акцию, и давила бы на психику, и подговорила бы всех любителей животных, и даже правоохранительные органы привлекала бы.... А в ситуации с Нижним Новгородом, увы.... пока полиция не приехала....
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:55   #219
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Украли бы? ну и отсидели бы годик-другой за кражу чужого имущества.
С плакатиком? Ну и стояли бы себе. А ей пофиг! Даже сейчас, когда ее собак из дерьма выгребали, она в это время котиков в фейсбуке постила и на катке каталась.
СМИ? ну вот, показали сюжет. по всей России показали и что это дает?
На нервы бы капали? а вы думаете ей никто не капал? ну хотя бы те, кому она деньги немыслимые должна. Ну невозможно психически больного человека сделать более больным, если там другое восприятие реальности.
Всегда легко в интернете флагом махать. А на деле не все так просто.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 15:01   #220
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Ну невозможно психически больного человека сделать более больным, если там другое восприятие реальности.
Всегда легко в интернете флагом махать. А на деле не все так просто.
Что правда, то правда.....увы....Хотя сильные мира сего все же могли бы подействовать, уж в нашем городе точно!!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:57   #221
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
а вот допустим вы знаете, что такое имеет место быть. Ваши действия? украдете собак? Загремите по статье, получите срок. Полицию вызовете? Мы не в Финляндии, скорее всего даже не приедут, а и приедут - скорее всего ничего не сделают. А вот почему иностранные заводчики продавали своих щенков, даже не попытавшись навести справки у земляков покупателя - отдельный вопрос. Всегда хорошо рассуждать и осуждать...
я известная скандалистка, я бы хоть на форуме написала... Глядишь ,кто-то бы и поинтересовался судьбой своих щенков ,проданных в этот питомник. Или НЕ продал туда собак."Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство". Да,я и с себя вины не снимаю ,что получив от Аржановой почти умирающего щенка с тяжелой бактериальной инфекцией не устроила не устроила громкую разборку. Щенок -то жив и здоров. А кого-то глядишь и насторожила бы эта информация.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (04.11.2015), Юта (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 18:07   #222
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Украли бы? ну и отсидели бы годик-другой за кражу чужого имущества.
С плакатиком? Ну и стояли бы себе. А ей пофиг! Даже сейчас, когда ее собак из дерьма выгребали, она в это время котиков в фейсбуке постила и на катке каталась.
СМИ? ну вот, показали сюжет. по всей России показали и что это дает?
На нервы бы капали? а вы думаете ей никто не капал? ну хотя бы те, кому она деньги немыслимые должна. Ну невозможно психически больного человека сделать более больным, если там другое восприятие реальности.
Всегда легко в интернете флагом махать. А на деле не все так просто.
Спасибо ,что сообщили ,что в интернете воевать легко.Никто не установил ,что Аржанова психически больна. Она ХРОНИЧЕСКИ БЕНАКАЗАНА. Если бы у ее окружения было хоть малейшее подозрение ,что она больна ,то уж подсказали бы ей доброхоты такой беспроигрышный ход. Получи справку из психдиспансера и на многие вещи можно забить под предлогом "не осознавала".
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:11   #223
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Красть ,конечно,никого не надо,а общественный резонанс можно было создать.Я вот впервые слышу об этой ситуации.И кроме как собаку этого питомника и её владелицу из Сум,Украина(что примчалась в тему с оправдательным постом),я никого оттуда не знаю и об этом питомнике не имела особого понятия(кроме названия),кто там и что.Наверное,потому что я не занимаюсь малыми,вот и не интересуюсь питомниками,где малых держат.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 04.11.2015 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:18   #224
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Девочки,я так думаю,к этому всё и шло,что случилось.Рано или поздно,но было бы.И то,что среагировали и помогают,это уже о чём-то говорит.Хуже было бы,если бы узнав,ничего не сделали,а именно-не воспользовались бы моментом,чтобы уговорить владелицу отдать собак,чтоб большую часть спасти.Вот тогда бы не было оправдания ничегонеделанью.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:33   #225
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Красть ,конечно,никого не надо,а резонанс можно было создать.Я вот впервые слышу об этой ситуации.И кроме как собаку этого питомника и её владелицу из Сум,Украина(что примчалась в тему с оправдательным постом),я никого оттуда не знаю и об этом питомнике не имела особого понятия(кроме названия),кто там и что.Наверное,потому что я не занимаюсь малыми,вот и не интересуюсь питомниками,где малых держат.
Да и я примерно так же. Предложили нам щенка-фантома в момент ,когда РКФ от них начала открещиваться. Решили взять. Инокровный. Не дорого. Питомник вроде на слуху. Сидя в Москве ,Феодосии, Курске каким образом можно узнать про этот ужас ,если никто ни полслова ? Что делать ? Вот это интересный вопрос... Для начала хотя бы не молчать.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ингигерда за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (04.11.2015), TAIL (04.11.2015), Марина777 (04.11.2015), Юта (04.11.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot