Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 01:01   #586
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Пудели 60-х, 70-х, начало 80-х в основном концентрировались в этих городах - Москва, Ленинград и Киев, нет в других городах конечно были тоже, в Баку например, но вот чтобы несколько линий и производителей, то это в этих городах.

JASMIN добавил(а) [date]1232229790[/date]:

Так я же и написала об этом, свои наблюдения за 40 лет в окрасе, типе и характере.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:04   #587
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну может я просто не видела так много классного окраса, может мимо прошел меня :)

в Прибалтике то было не так мало пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:05   #588
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Пудели 60-х, 70-х, начало 80-х в основном концентрировались в этих городах - Москва, Ленинград и Киев, нет в других городах конечно были тоже, в Баку например, но вот чтобы несколько линий и производителей, то это в этих городах.
Вы не правы. В частности про концентрацию. Страна большая.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:15   #589
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

В 60-х, 70-х они были на перечет, начиная с конца 70-х появилось достаточно привозных собак из Соц. лагеря, пудель стал популярен, но это касается карликов и малых, у большого пуделя всегда был свой круг любителей, ну и да с 80-х их становиться все больше и больше и опять имею ввиду карликов и малых, появились единичные той пудели. Бум середина 80-х, 90-е, дефолт нанес большой урон, особенно для большого пуделя, его всегда было меньше.

JASMIN добавил(а) [date]1232231035[/date]:

Про концентрацию, на 71-й год, надо было повязать Леди, так вот в основном они были в этих 3-х городах, ну по нескольку штук в крупных городах России до Урала, несколько в Прибалтике, по городам крупным Белоруссии и Украины, один в регионе Черного моря, один в Средней Азии, может быть единичные экземпляры в Сибири и на Дальнем востоке, один пудель в 67, 68, 69 годах был на Чукотке наша Леди и она же в Петропавловске на Камчатке в 69, 70, 71 году, когда мы уезжали в Баку в 71 году в Петропавловске на Камчатке появился черный пудель из Ленинграда, но мы уехали и он остался один и с середины 71 один в Закавказье и вообще в Кавказском регионе, это наша Леди, в конце 71 года появился Блек. Я никогда не пишу того чего не знаю, в крайнем случае если сомневаюсь то и пишу, что кажется или может быть или вероятно.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.01.2009 в 17:03.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 05:56   #590
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР! ПризнаЮ... погорячилась (о форме). Но считаю, что оппонирующая сторона также нарушила эти правила вот в этой части:
Но Вам, разумеется, виднее.


очень рада что Вы признаетесь.
Нарушу пасторальное течение беседы форумчан (sorry!) и вернусь к взволновавшей меня теме:
Итак, Yulia c Dizelem! УвАжив предыдущим моим постом Ваш виртуальный титул - Модератор, а следовательно, соблюдя этику форума, позволю себе, обратившись к Вам на этот раз как к Юлии Приходько, сообщить, что инфинитивы "признавать" и "признаваться" в русском языке, в силу наличия либо отсутствия возвратной частицы "ся", могут приобретать полярный смысл, что и произошло в итоге после Вашей трактовки с моим постом. Поясню: "признаваться" - мне не в чем, "признавать" - готова многое.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 11:59   #591
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Сибирская Язва
Вы не хотите называть имени-фамилии выше упомянутого "международника". Что ж, это Ваше право и я не могу Вас к этому принудить.
И ещё. Очень хочу Вас попросить, если Вы говорите о собаках, имея в виду
Цитата:
ограниченно-родственный ореал серебра, сложившийся именно у нас в городе.
пожалуйста уточняйте именно этот аспект.
Что касается
Цитата:
наследование характера от предков - вопрос не вызвающий сомнений...
То, опять же, это моё частное мнение, наследуется не характер, как таковой, а нервная система и предрасположенность к тем или иным отклонениям. Характер и поведение собаки "лепится" хозяином! И только им! Если хозяин будет разрешать животному всё непотребное, разговаривать с животным только на языке "сюси-пуси", не трудно догадаться, что это будет за собака. Кстати, именно так себя ведут почти все владельцы тоев-карликов. Собаки таких владельцев ведут себя соответствующим образом. Отсюда ошибочное мнение, что все мелкие разновидности собак нервные.
Иногда я читаю на многих форумах, что маленькие собаки - трУсы. Я всегда говорю, что не надо путать трусость и осторожность. Я никогда не назвала бы своих собак трусливыми.
У меня был стучай, когда на моих собак напал доберман. Схватить он ни кого не успел, потому что собаки брызнули в рассыпную, а потом они взяли добера в кольцо и прыгнули на него, кто как смог. Жаль было в данной ситуации добера! На нём висели 3 мелких пуделя! Один на шее, два других на задних ляжках.
Приблизительно так же они себя повели при нападении ам.стаффа. Благо, ам.стафф был в наморднике.
Поэтому, я неустанно повторяю, что собака - это лицо своего хозяина. Что хотели, то получили!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:18   #592
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, сколько общаюсь на форуме с Настей-Язвой - всегда она говорит о своем регионе и о своем непосредственном опыте, всегда честно и по делу, без излишней цветастости. И постоянно повторяет "у нас", "в моих руках", и т.п. Ну не может же человек в каждом своем сообщении напоминать об этом... В общем, я к тому, что она хорошая :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:40   #593
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

oley, мне тож нравится...Хоть и Язва..
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:57   #594
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, ОК.
Буду теперь каждый раз уточнять. Чтобы непонимания и неверных трактовок не возникало.
Просто я привыкла говорить только о точно известных мне на практике фактах, поэтому пишу публично обычно только о тех вещах, о которых сама знаю не из третьих рук.
а не инфа агенства ОБС.
Те, кто давно меня знают (а тут я на форуме уже второй год, а всобаководстве на второй десяток перевалила) в курсе, что я вообще-то в адеквате.
Про наследование характера - возможно я не очень граммотно и точно выражаюсь, но я думаю можно понять что именно я имела ввиду. И я не считаю, что характер собаки не зависит от наследственности - очень даже зависит. Но ессно плохим воспитанием можно любую собаку попортить. Но что всю популяцию в целом - не может такого быть. ИМХО.

oley, wahrmund, спасибо за понимание и поддержку!
Да, я не сахарная, зато честная... и я же этого вовсе не скрываю.
Потому и ник свой при перегистрации не стала менять. Что есть, то есть.

А во вранье меня уж точно не уличить - никогда этим не страдала, а если и случается ошибиться (все мы живые человеки, не роботы) то всегда могу признать и исправить свою ошибку - без проблем.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:15   #595
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ох, уж эти бестолковые идиоты-хозяева, предпочитающие в одном городе портить только пуделей серебристого окраса, а пудлов других окрасов воспитывающие нормально!

Вика добавил(а) [date]1232281072[/date]:
wahrmund, хотите-не хотите, а придётся Вам продолжить добрую традицию курян! Хоть Ваша серая и совсем не тянет на саблезубого монстра, а придётся из неё воспитать достойного продолжателя традиций!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:27   #596
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

oley , а Вы не берёте в расчёт, что на форуме могут быть новые люди и они не имеют чести знать многих из вас ни лично, не виртуально? Что плохого в том, что я прошу уточнять некую информацию? В том Настином посте, о котором идёт речь не было указано "у нас" или в "нашем городе". Естественно, что возникли разногласия по некоторым вопросам.
Сибирская Язва, Вы, вероятно ,опытный человек в пуделеводстве, опять же на форуме второй год, но, как я уже сказала, мы с Вами не знакомы и судить о том, на сколько Вы компетентны в тех или иных вопросах я не могу. Пока я прочитала то, что прочитала. Кстати, пожалуйста, напомните мне известные факты или публикации, где бы описывался "психоз" именно серебристых пуделей. Я, по крайней мере официальной информацией на этот счёт не обладаю. Может я от жизни отстала, пока 20 лет с этим окрасом общалась? А во вранье Вас никто не уличал. Пока, во всяком случае.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:18   #597
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Уважаемые коллеги, имхо разговор о том, испорчена ли порода пудель и кто ее испортил, в подобном ключе бессмысленный.
Пудели существуют в разных ростовых разновидностях, разных окрасах, и даже в пределах одной разновидности
можно услышать прямо противоположное мнение, все зависит от того, с какими собаками люди общались раньше и общаются сейчас. Нет абсолютно одинаковых тенденций к ухудшению или улучшению породы в разных разновидностях, и даже в разных линиях одной и той же разновидности. Давайте говорить конкретные вещи. Говорить о разведении своей собственной разновидности и о том, что удалось или не удалось сделать самому. К примеру, линия Милорда Золотого Льва, к которому принадлежит родоночальница моего питомника, относится к типу крепких собак. Последние мои пометы имеют менее крепкий тип конституции, чем те, что были в первом помете, инбредном на Милорда Золотого Льва, и я могу твердо сказать об этом, потому что я видела и тех, и других. Но я не могу сказать, что то же самое во всех других питомниках, потому что у меня нет информации обо всех других питомниках в существенном интервале времени. И только в таком ключе наше обсуждение будет полезным и для породы, и для наших взаимоотношений.
Годы перестройки были очень сложными для породы, особенно для больших пуделей. Щенков трудно было пристраивать, многие люди перестали заниматься племработой, особенно с большими пуделями. Было время, когда в большинстве городов их и подарить было некому, а подаренные бегали на помойках. Можно было в таких условиях сохранить все старые крови, даже если в них и было что-то более ценное, чем в тех собаках, которые стали завозиться позже? Я преклоняюсь перед теми заводчиками
больших пуделей, которые остались верны породе долгие трудные годы. Любовь и преданность встречаются гораздо реже, чем ненависть и непостоянство, давайте будем беречь таких людей.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 19.01.2009 в 00:32.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 23:48   #598
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Прасковья,

Сибирская Язва добавил(а) [date]1232312454[/date]:
Наталия Дмитриева, я вроде бы достаточно корректно сделала дополнение.
Как новому человеку на форуме поясняю - если у Вас какие либо ко мне ЛИЧНЫЕ претензии, то Вы всегда можете использовать для таких нужд "ЛИЧНЫЕ сообщения" или иначе "ПРИВАТ".
Личные наезды и провокации в виде необоснованных обвинений в возможной лживости и тп являются нарушением правил форума.
Как новичёк Вы, конечно, можете быть не в курсе. Поэтому предлагаю Вашему внимаению ссылку, по которой можно ознакомиться с правилами данного форума - http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=5153

PS. если Вы сочтете возможным отредактировать свой последний пост в этой теме, то ответным жестом я сейчас же удалю это своё сообщение.
Желаю Вам приятного общения на форуме "Всё о Пуделе"
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:08   #599
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
oley , а Вы не берёте в расчёт, что на форуме могут быть новые люди и они не имеют чести знать многих из вас ни лично, не виртуально?
Конечно беру - поэтому и написала то, что написала :) чтобы помочь увидеть контекст. Давайте жить дружно!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 19.01.2009 в 00:23.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 00:17   #600
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
если и случается ошибиться (все мы живые человеки, не роботы) то всегда могу признать и исправить свою ошибку - без проблем.
И этот момент настал.

Наталия Дмитриева! Поняла по Вашим постам, что мы с Вами "одной крови, ты и я" (серебристый окрас), и увидела, что Вас, естественно, не оставило равнодушным заявление "малокомпетентного" в нашем с Вами деле человека, претендущее на уровень обобщения.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 19.01.2009 в 04:26.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot