Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 19:54   #5671
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Алентьева Ирина, ок.

Значит я вас не правильно по телефону поняла. Хотя я несколько раз еще переспросила - КОТОРЫЙ раз вы повязали Наоми.

Приношу вам свои публичные извинения в том, что я ОШИБОЧНО написала оттрёх вязках вашей собаки до достижения ею двухлетнего возраста, а не ДВУХ.

Прошу простить меня за эту ошибку, я вас превратно поняла.
А... Вы уже ответили... и снова ложь. Про количество вязок Вы меня не переспрашивали. Перебив и не дослушав, Вы меня отчитали за вязки до двух лет. Вот Вы вроде бы извинились, но в таком ключе, что вроде бы и нет. Видимо Вы такой способ почерпнули из скандала по поводу кондиции Вашей фантомки. Вас тогда тоже не удовлетворили такие извинения.
 
Старый 15.06.2011, 20:05   #5672
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, и где именно я лгу?
Попрошу УТОЧНИТЬ КОНКРЕТНО.

Я признала свою ошибку по количеству пометов. ИЗВИНИЛАСЬ.
Я признала, что могло возникнуть ВЗАИМОмонепонимание по вопросу ОКРАСА.

Что-то еще не так?

Вы мне все очень сумбурно говорили. Вполоть до того, что у вас "сука недоносив две недели" (это точная цитата) однако же родила в помете жизнеспособных щенков. На мои переспрашивания - как такое возможно и все ли вы точно посчитали (я точно помню - ПЕРЕспросила это!) - вообще что-то непонятное было в ответ.

Возможно, вы что-то другое планировали мне рассказать.
Но услышала от вас я именно это - сумбурное и непонятное изложение. Разговор наш тогда прервался и никто из нас не перезвонил...

И да - я была тогда просто поражена вашими соообщениями. Просто шокирована.
Ни убавить не прибавить.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 15.06.2011, 20:07   #5673
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Про склероз это Вы про себя или про меня? Слушайте, если Вам было так неинтересно читать и слушать, что я говорила и писала и Вы делали это невнимательно, то лучше б Вы мне прямо так и сказали бы. Я же ведь к Вам за советом обращалась, как к "родственнице". У меня было три варианта: повязать с фантомом, с рыжим или черным. И я Вас спросила с кем лучше, что бы гордится потом щенками, но т.к. суке светило остаться без доков, я повязала со своим.

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308157897[/date]:

Настяяя... ну хватит уже. Вы что намеренно всё искажаете и не договариваете... Как это похоже на вышеупомянутый скандал.

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308157928[/date]:

Я не успеваю отвечать на Ваши выпады

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308158297[/date]:

Ваша ложь в том, что ни про какие ТРИ вязки я Вам никак не могла сказать, даже когда Вы меня ЯКОБЫ переспрашивали. Вы меня НЕ переспрашивали!

И чем же это я Вас оскорбила? Это Вы меня пытались опозорить! За что? Вам нравится очернять других людей?
 
Старый 15.06.2011, 20:18   #5674
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
Про склероз это Вы про себя или про меня? Слушайте, если Вам было так неинтересно читать и слушать, что я говорила и писала и Вы делали это невнимательно, то лучше б Вы мне прямо так и сказали бы. Я же ведь к Вам за советом обращалась, как к "родственнице". У меня было три варианта: повязать с фантомом, с рыжим или черным. И я Вас спросила с кем лучше, что бы гордится потом щенками, но т.к. суке светило остаться без доков, я повязала со своим.
Склероз - это исключительно в применении ко мне.

Суке вашей никогда "НЕ СВЕТИЛО остаться без документов".
О чём я каждый раз и говорила. Что общепометка сдана заводчиком и там ВСЁ КАК ПОЛАГАЕТСЯ и без нарушений...
И что документы - хоть и волокитно - но обязательно будут.

Разве нет? Я это вам не писала - не говорила?

У меня дома живёт собака из
этого помёта. И она выставлялась. И причем - под специалистами знаменитыми достаточно - в том числе. И в другие города ездила на моно.
И я ни минутки не сомневалась в том, что РКФ обязательно выдаст на неё родословную, потому как вязка была по правилам и не было ни единого нарушения племенного положения.

С питомником "Делисс Серпантин" я работаю в тесных родственных связях уже 10 лет и НИ РАЗУ у меня не возникало нареканий по поводу оформленных там документов.
Всегда все просто образцово-показательно. Потому у меня вот - НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ.

И - вполне естественно (во всяком случае для меня) было мое возмущение - когда вы меня год назад спрашивали о высоких шоу и брид планах касаемо этой собаки, а теперь выяснилось к чему все это свелось.

Конечно мне стало горько и печально.
И еще горчее и печальнее именно из-за того, что "родня"...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 15.06.2011, 20:21   #5675
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина

Magic Mist, от Наоми и Тимки родились абрикосово-белые и черно-белые партиколоры.
а их фото еть?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 15.06.2011, 20:25   #5676
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вы же прекрасно понимаете, почему я быстро и сумбурно пыталась Вам всё рассказать по телефону - Связь постоянно прерывалась и я пыталась всё успеть рассказать, опять же совета спросить. Потом телефон и вовсе ваш отключился, я Вам несколько раз в этот день и на следущий пыталась дозвониться, но Ваш телефон был отключен, тогда я вам написала письмо на электронку, где всё без сумбура изложила, Вы его прочитали.
 
Старый 15.06.2011, 20:30   #5677
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
Ваша ложь в том, что ни про какие ТРИ вязки я Вам никак не могла сказать, даже когда Вы меня ЯКОБЫ переспрашивали. Вы меня НЕ переспрашивали! [/B]
Я и третий раз могу написать.

ПУБЛИЧНО ИЗВИНЯЮСЬ за то, что сообщила о трех вязках вашей недостигшей двухлетнего возраста суки ДС Наоми, когда на самом деле она была повязна дважды.

Заодно - и зато, что я неверно поняв термин "парти-колор" - истолковав его в значении "арлекин".


Это было не правдой, я неверно интерпретировала информацию и изложила ее в понятом моню ключе.

Так как я поняла НЕверно - то информацию изложила ЛОЖНУЮ.

За что прошу прощения. Официально.

-----------------------------------------------------------------------------
За свою ошибку в фактах - прошу прощения.

Но за своё отношение к подобному - нет и не собираюсь. Я еще по телефону вам сказала, как на мой взгляд все это выглядит.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

За мои же взгляды, принципы и образ жизни - я не перед кем извиняться не намерена.

Мои посты носили вполне корректную форму. Я никого не оскорбляла, не хамила.

Мои слова про старость и склероз - относятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КО МНЕ - автору этих самых слов.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 15.06.2011, 20:32   #5678
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
Приношу вам свои публичные извинения в том, что я ОШИБОЧНО написала оттрёх вязках вашей собаки до достижения ею двухлетнего возраста, а не ДВУХ.

Прошу простить меня за эту ошибку, я вас превратно поняла.
__________________________________________________ _______________
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 15.06.2011, 20:38   #5679
ljuda-lts вне форума
ljuda-lts
Наставник
 
Аватар для ljuda-lts
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 98 в 56 постах
По умолчанию

Ирина Алентьева.красивые девочки получились!

_______________________________________
89198648538
 
Старый 15.06.2011, 20:39   #5680
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
тогда я вам написала письмо на электронку, где всё без сумбура изложила, Вы его прочитали.
Поискала то "обстоятельное и несумбурное" письмо

В правилах форума запрещено выкладывать личную переписку без согласия автора.

Справедливости ради перескажу то, что было про помёт своими словами - не копируя письма. Пересказ правилами не запрещён.

Написано мне было, что 25 апреля родились 7 щенков черно-белого и рыже белого окраса партиколоры (что бы это не означала для автора... тукседо? мисмарки?) из них в живых осталось 2 кобеля (их окрас не был указан). Фоток не было.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 15.06.2011, 20:54   #5681
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да бросьте Вы наигранно драматизировать: к чему свелось то? К тому что я повязала суку до двух лет, хотя РКФ разрешает вязать с 15 мес ? Я же не знала, что именно Вы против этого. Расскажите мне заранее тогда против чего Вы ещё. А то вдруг я еще сделаю что-то не так как Вы.

То что Вы всегда знали, что на этот помет всё равно выдадут документы, это похвала Вашему оптимизму. Но я второй раз не хотела попасть впросак. Восемь лет назад я привезла из Самары, из процветающего тогда питомника китайскую хохлатую собаку. Выставлять начала с бебиков, закрыла ЮЧР и начала собирать на ЧР. Сколько раз я звонила заводчице по поводу родословной, она говорила, чтобы я подождала с оформлением , пока её отец не закроет Интера. Пришло время для вязки я поехала к ней же к сыну Чемпиона Мира, повязала и сразу отдала немаленькие деньги за вязку на месте. Итог: родословной у неё до сих пор нет, щенки остались без документов, я их подарила друзьям и родственникам, деньги потраченные на выставки, в том числе и монопородки, и националки в Москве вылетели в трубу.

Это единственная причина по которой я, мотаясь по выставкам со своим белым кобелем, не брала с собой Наоми. Мой кобель закрыл ЮЧР, ЧР, ЛБ на Самарском ЦАЦИБЕ, ЛК на монопородке в Самаре под Н.Н.Щуко.
 
Старый 15.06.2011, 21:05   #5682
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Чего-то не врубаюсь! ...

Так посчитаем немного - 2 года будет в июле, сейчас щенкам почти 2 месяца, значит родила в апреле и было суке 21 месяц повязана в 19 месяцев, отсчитаем полгода назад это будет 13 месяцев, это тогда были преждевременные роды? ... минус еще 2 и ... блин 11 месяцев!!! ... ОДИННАДЦАТЬ!!! ... Господи - это могла вообще быть ее первая течка!!!! ... Сука же 2 раза вязалась, на сколько поняла и когда были преждевременные роды в первый или во второй раз и я не поняла - они выжили или как, что собаку относившую почти всю беременность, повязанную практически в первую свою течку, повязали через пол года снова? ... А если и щенки выжили так еще и откормившую? ... Да даже если тогда и не выжили! ... ОФИГЕТЬ!

Алентьева Ирина, не понимаю Вашего возмущения - что так, что этак, 2-3 вязки без разницы - все равно нонсенс! Это криминал, вообще-то!

JASMIN добавил(а) [date]1308162064[/date]:

Алентьева Ирина, я опять ни как не врублюсь - первая вязка 23.10.2010, щенки значит родились в канун 2011 года, второй преждевременный помет 25 апреля, ну так как щенки живы то не доходила чуть-чуть, значит повязана в феврале ... ЭТО КАК? Она потекла примерно через 2 месяца от первого помета? ... Вы уж определитесь с датами - где подвох? Я думаю октябрь указан был вот как раз, чтобы вписаться в эти 15 месяцев, нет, не может сука повязаться через 2 месяца после родов! ... У кошек такое бывает, у собак ... ну не встречала!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 15.06.2011 в 21:23.
 
Старый 15.06.2011, 21:22   #5683
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN,
Цитата:
Это криминал, вообще-то!
ага, согласна! Прям машина для производства, а не маленькая пуделешка. Печально все это...жалко и противно...
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 15.06.2011, 21:30   #5684
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, я вообще слегка так ошарашенно в монитор гляжу ... еще и возмущаются, ага, РКФ разрешает оказывается 2 раза подряд и в 15 месяцев, ну формально да, но на деле .... бывает всякое, ну что бы вот так о т к р о в е н н о? ... ОФИГЕТЬ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 15.06.2011, 21:35   #5685
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ответить Ответить всем Переслать Перенаправить Удалить Это спам
Проверено АнтиВирусом
и АнтиСпамом Касперского
От кого: Ирина Алентьева <alenteva.irina@mail.ru>
Кому: magic-mist@yandex.ru
Дата: Чт 26 авг 2010 10:22:37
Тема: Родственники из Делисс Серпантина

JASMIN, и Вы туда же. Какие одиннадцать месяцев? Я очень устала доказывать, Что я "не верблюд", правда. Не знаю, что ещё... Вроде бы всё написала, обьяснила... Ладно, ещё раз: первый раз я вязала свою суку, отчаявшись получить документы, 23.10.2010 (почти 16мес.), роды - 16.12.2010, щенки родились мертвыми, второй раз вязка - 01.03.2011 - роды 25.04 2011.

Не знаю как вставить письмо из почты, но попробую. В августе я писала Насте что записалась на выставку на октябрь, но т.к. она сказала, что родословную ещё не получила, я на выставку не пошла и повязала её в октябре.

Перевести
win koi mac utf
Здравствуйте, Анастасия. Скажите, пожалуйста, Вы уже получили родословную на свою фантомку? У меня живет её однопометница Д.С. Наоми. Собираюсь отправлять щенячку на срочный обмен, т.к. в октябре у нас выставка, вот не знаю, оформят или придет отказ. И ещё, окажите милость - напишите мне происхождение наших девочек, желательно всю родословную, а то я приобрела её спонтанно, даже не выяснив кто за ней стоит, а теперь голову ломаю с кем её вязать. Может вы что посоветуете. Заранее спасибо.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot