Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 12:17   #2431
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

В мороженную рыбу для веса могут добавлять фосфаты, это и вымачивание в растворе и даже инъекции в кожу, кстати курятину также обрабатывают. При больших дозах вызывает отеки у людей, особенно сердечников. При варке это все попадает в бульон. Так что сама вареная рыба не опасна, не надо только на бульоне от нее варить каши. К тому же если покупать перечисленную мною рыбу - то ее морозят прямо на судах где ловят и ничем не накачивают, проблемы начинаются на перерабатывающих заводах, где делают филе...
 
Старый 13.12.2011, 12:33   #2432
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Курицу вроде запретили морозить. Охлажденную тоже вымачивают? А если на ней написанно "нехлорированный продукт" - это, получается, совсем не вымоченная или "конкретно в хлоре мы не вымачиваем, про остальное умалчиваем".

Насколько я понимаю, рыбу, замороженную на судах, потом только через заводы и сплавляют, их она не минует никак? Блин, а ведь я понятия не имею, что делают с рыбой, если она не филе. Ее ведь чистить надо, потрошить...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.12.2011, 12:41   #2433
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Мороженых кур целиком и по частям продают везде, охлажденная немороженная это как новый вид продукции, появилась относительно недавно в массовом производстве. Обрабатывают ее или нет я не знаю, уверена что свои хитрости для более длительной сохранности и отсутствия вытекания тканевых жидкостей имеются....
Рыбу морозят сразу в ящики, посреднические компании ее не размораживают, только перепродают. Часть рыбы может быть уже обезглавлена и с головой убраны и потроха.

Чистить и потрошить морскую рыбу очень легко! А для варки собакам достаточно просто убрать потроха. Так что дерзайте)))))
 
Старый 13.12.2011, 12:54   #2434
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
и отсутствия вытекания тканевых жидкостей имеются....
да, аналог АТФ - не дает тканям терять жидкость
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 13.12.2011, 12:54   #2435
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Чикага, еще б найти такую рыбу... Она должна быть в рыбацкой упаковке, получается? Т.е. даже без упаковки... Вразвес, что ли... Это опять на рынок идти, получается. У рыбы вроде много паразитов - вместе с ними и продают?

Вот дома удивятся)))) У мужа есть друг, который любит ловить рыбу, но сам ее не ест. Наловит где-нибудь за бугром всяких там тунцов, везет домой и раздаривает. Я все время отказывалась от этих подарков - "чтоб я чистила рыбу? да нивжисть!" Муж будет в шоке :) Меня вот недавно посетила идея отыскать в Подмосковье какую-нибудь бабушку с козой или коровой и покупать молоко, а затем и сквашивать его на творог и йогурт. Муж отговорил, надавил на кнопку "а ты уверена, что у нее не антисанитария и что молоко ничем не заражено".
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.12.2011, 12:55   #2436
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
А если на ней написанно "нехлорированный продукт"
а у нас даже на бутылках с водой - наклейки "без ГМО"))))))))))))))))))))))

ZoSo добавил(а) [date]1323770203[/date]:
Цитата:
Наловит где-нибудь за бугром всяких там тунцов, везет домой и раздаривает. Я все время отказывалась от этих подарков - "чтоб я чистила рыбу? да нивжисть!"
чуден тунец, обмазанный песто и начиненный помидорками - ууууу!...едят и люди, и собаки. А чистить там нечего, он в плотной коже, только жабры вырезать и внутренности вынуть.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 13.12.2011, 13:02   #2437
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
А я стараюсь распечатать и читать в метро.
Svetlyachok, а не проще купить "электронную" книгу? Загрузить туда нужные страницы и читай - не хочу. Я давно о такой мечтаю. Только покупать лень. Надеюсь на "халяву". А вдруг подарят на день рождения.....

Цитата:
Мороженых кур целиком и по частям продают везде, охлажденная немороженная это как новый вид продукции, появилась относительно недавно в массовом производстве. Обрабатывают ее или нет я не знаю, уверена что свои хитрости для более длительной сохранности и отсутствия вытекания тканевых жидкостей имеются....
Мне кажется, я в этой теме читала каким коктейлем накачивают курей перед продажей. Или это было про мясо...? Впрочем, о чём бы там не было написано, "накачивают" всё, и курей и мясо.
 
Старый 13.12.2011, 13:08   #2438
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Nemo, хочу книгу, да, тоже думаю - когда ж подарят, уже обнамекалась! Но у меня требования по работе с текстом такие, что я думаю - а не планшетник ли мне нужен. Поскольку еще нужен новый телефон, то не совместить ли все вместе и не купить ли коммуникатор или айфон. Я фен выбираю два месяца, а с выбором этого девайса разве что к 8 марта подоспею :))
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 13.12.2011, 13:12   #2439
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Да,это точно, накачивают любое мясо, чтобы и не тухло и из воды деньги делать. На вкус такое мясо отличается от нормального. Во первых, я пробовала сырое на вкус, языком касалась, оно откровенно странно соленое, такая свинина готовится быстро и имеет странную рыхлую структуру, то есть жестким не бывает, но на мой вкус - это просто несъедобно... Я почему то несоизмеримо меньше боюсь всяких там паразитов, чем вот такой химии.
Кстати о простокваше из козьего и коровьего молока - обалденно вкусная еда! О полезности вообще молчу. И что должно утешить скептиков - готовить это можно ТОЛЬКО из кипяченого молока, иначе не будет нормальной закваски. У козьего свежего молока очень много своих веществ, защищающих его от порчи, оно практически не киснет, а если дооолго хранить например на подоконнике начинает через недельку своеобразно подгнивать и становится полностью несъедобным.
Доведите до кипения цельное молоко, остудите градусов до 30, киньте в него ложку сметаны, натуральной, в ней кисломолочные бактерии, они размножатся - и вот вам чудесная простокваша!


Последний раз редактировалось ??????; 13.12.2011 в 13:30.
 
Старый 13.12.2011, 13:14   #2440
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Svetlyachok, такая ряба обычно идет в мешках (по 20-25 кг.) продают на базах, где есть холодильники (хотя зимой проще хранить поэтому продают почти везде). Мой очень лбит горбушу, кету.. хорошо ест кильку..
 
Старый 13.12.2011, 17:44   #2441
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Чикага
Да, в непотрошеной морской рыбе нередко видны колечки мертвых паразитов, у селедки и терпуга точно видны почти всегда... Получается это паразиты общие?
http://www.les91san.ru/anizakidoz/
 
Старый 13.12.2011, 17:54   #2442
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Мерзость конечно, но при хорошем замораживании получается что гибнут, потому видно и допустимо продавать такую рыбу.
 
Старый 13.12.2011, 18:02   #2443
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

В последние годы в России широкое распространение получили кулинарные традиции Японии, Кореи, Китая и других стран Юго-Восточной Азии, где многие блюда готовятся из сырой или полусырой рыбы, ракообразных, кальмаров и других моллюсков. Традиционное для населения Российского Севера и Дальнего Востока употребление в пищу сырой или недостаточно просоленной или копченой рыбы и икры "пятиминутки", создают реальную опасность для распространения в стране анизакидоза.
Многие морские рыбы заражены личинками анизакид. Так, например, от 25 до 100% популяций терпуга, палтуса, камбалы, кеты, трески, мойвы, сельди и др. рыб Охотского моря поражены ими. Не ниже уровень заражения и рыб из Тихого и Атлантического океанов. Пораженность кальмаров Тихого океана достигает 28%. После вылова рыбы часть личинок анизакид, которая находилась в органах пищеварения, быстро и активно мигрирует оттуда в другие органы (мышцы, икру, молоки).
от сюда: http://www.infectology.ru/nosology/p...sacidosis.aspx
 
Старый 13.12.2011, 18:11   #2444
Чикага вне форума
Чикага
Собеседник
 
Аватар для Чикага
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Чикага с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж... стоит подумать.
 
Старый 13.12.2011, 19:57   #2445
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Прочла статью и успокоилась,дойдя до места,что личинки не развиваются до взрослого состояния...Я уж думала,что что-то новое открыли.

Совершенно спокойно можно давать морскую рыбу собакам даже свежею без каких-либо последствий,а речную ОБЯЗАТЕЛЬНО проваривать.

Чикага, мы здесь в центральной полосе морскую рыбу едим уже промороженную...и не один день
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot