Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 13:29   #2341
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

И я постою, послушаю:)
Брайсу уже скоро 7 месяцев, когда приехал к нам лужи делал на пеленку. Сейчас пеленка лежит, но лужу делаем где придется. Гуляем с ним три раза в день: в 7, 12 и в 19, вечерняя прогулка час-полтора. Но в 21:30 обязательно сделает лужу! Выхожу с ним иногда в это время на попис, тогда лужи нет.
Кажется уже взрослый мальчик, легко терпит до утра, а тут как вредничает. Никак не просится на улицу, ошивается около меня на кухне, на секунду отошел в коридор- лужа! Хотя рядом пелёнка лежит.
Как приучить только на улицу, в крайнем случае на пеленку? Или он еще маленький и мы много хотим?
 
Старый 08.06.2016, 14:20   #2342
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

rybka, он совсем не маленький. Давно пора на улице дела делать.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 08.06.2016, 14:23   #2343
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

В этом возрасте нужно скоррелировать режим дачи еды и туалетных прогулок. То, что описывали выше (режим и размер кормлений) - это очень много. Естественно, ему и писать чаще хочется. Много кОрмите, выгуливайте 4-5 раз. И ворчите дома на лужи. Они понимают интонацию.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 08.06.2016, 14:41   #2344
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Fantik, не ворчим особо, он же любимка. Если мало ел в этот день, то почему лужа? Я готова выйти с ним еще раз на улицу, но хоть бы знак подал... Как научить проситься?
 
Старый 08.06.2016, 15:07   #2345
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

rybka, обязательно покажите свое недовольство, если пес сделал лужу! Ему же семь месяцев!!!
Я не думаю, что меньше люблю своего пса:), но уже в 4 месяца я выражала недовольство , если он позволял себе такое. Недовольный голос, жесткий выговор- это не жестокое обращение с животным
Конечно, нужно раз пять -шесть выводить щенка на улицу , пусть ненадолго. Даже если Вы не видите в его поведении никаких признаков беспокойства, все равно нужно вывести на улицу ( если прошло три-четыре часа с последнего выхода).Если он пописал на улице, бурно хвалить, даже давать вкусняшку( за каждый попис).Выводить именно с этой целью. Т.е.- пописал- похвалили, увели домой. Долгую прогулку (часа на два) можно совершать один раз в день. Остальное- "санитарные" выходы минут на 15 с конкретной целью. У щенка должно связаться: вывели на улицу- нужно писать, привели домой- нельзя. И это "нельзя" Вы должны показать очень явно:). Только привыкнув к тому, что писать можно только на улице, он будет проситься туда. А пока Вы и дома позволяете это делать, у него и причины проситься нет. Можно, конечно, надеяться на "наследственность", на то, что домашние собаки должны на генном уровне "осознавать", что дома нельзя "ходить в туалет":). Но лучше и надежней щенку это внушить как можно раньше. :)
Понятно, что легко приучить щенка к тому, что все "туалетные дела" нужно делать исключительно вне дома, только если у хозяев есть возможность часто выводить щенка на улицу. Но Вы, вроде бы писали, что у Вас есть такая возможность. Вот и выводите:). А главное- сердитесь на него , когда он позволит себе нарушить незыблемое правило:) , и хвалите, когда он все делает, как нужно!


Последний раз редактировалось Алиса; 08.06.2016 в 15:13.
 
Старый 08.06.2016, 15:26   #2346
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Но в 21:30 обязательно сделает лужу! Выхожу с ним иногда в это время на попис, тогда лужи нет.
Простите, не сразу отметила вот эту фразу.

В Вашем случает вообще проще, раз такая регулярность:). В 21.20 обязательно выводите на улицу.Не "иногда",а ежедневно. Буквально на пять минут. Он пописает, Вы похвалите- и так неделю. Он поймет, что выводят именно пописать. Не гулять, а по делу:).Вскоре он будет бежать к двери в это время или проситься на улицу. А будет старше, и надобность пройдет.
P.S. Пеленок никаких не должно быть в доме!!! Никакой альтернативы для "туалета". Пока есть запасной вариант в виде пеленки, Вы не внушите собаке, что справлять нужду в доме - категорически нельзя !
( это ,конечно, не касается тех, кто предпочитает разрешать собаке в квартире справлять нужду:) )
 
Старый 08.06.2016, 16:27   #2347
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

rybka, может, вам режим выходов поменять. Я выводила собаку раза 3-4 в этом возрасте, сейчас 3, ей год. На пеленку у меня не получилось приучить, маленьким щенком ходила, а потом стала путаться, на пеленку или на улицу ей ходить. В итоге приучила к улице сразу. Проситься я тоже не научила — она не просится. Просто выхожу по режиму и все, если не успеваю — она более активна, бегает к двери. Но вот именно проситься — не просится.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 08.06.2016, 17:20   #2348
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
обязательно покажите свое недовольство, если пес сделал лужу! Ему же семь месяцев!!!
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А главное- сердитесь на него , когда он позволит себе нарушить незыблемое правило:) , и хвалите, когда он все делает, как нужно!
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Пеленок никаких не должно быть в доме!!! Никакой альтернативы для "туалета". Пока есть запасной вариант в виде пеленки, Вы не внушите собаке, что справлять нужду в доме - категорически нельзя !
.
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
ворчите дома на лужи. Они понимают интонацию.
rybka, ругать надо! С 4 месяцев мы показывали, что "нельзя!!" и что мы недовольны. Тут правильно писали, что пеленка мешает понять, что нужно всё нести на улицу. Кстати, независимо от количества и длительности прогулок, мы всех своих собак где-то до 8-10 месяцев выводили на улицу на ночь, где-то после 10 вечера на 5-10 минут. Когда подрастали, эта необходимость отпадала
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 08.06.2016, 18:02   #2349
claire вне форума
claire
Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 45 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
И я постою, послушаю:)
Брайсу уже скоро 7 месяцев, когда приехал к нам лужи делал на пеленку. Сейчас пеленка лежит, но лужу делаем где придется. Гуляем с ним три раза в день: в 7, 12 и в 19, вечерняя прогулка час-полтора. Но в 21:30 обязательно сделает лужу! Выхожу с ним иногда в это время на попис, тогда лужи нет.
Кажется уже взрослый мальчик, легко терпит до утра, а тут как вредничает. Никак не просится на улицу, ошивается около меня на кухне, на секунду отошел в коридор- лужа! Хотя рядом пелёнка лежит.
Как приучить только на улицу, в крайнем случае на пеленку? Или он еще маленький и мы много хотим?
У нас пеленка лежала до 7 месяцев, мог сходить как на неё, так и рядом. Гуляли 3 раза уже к этому моменту. А вот как убрали пеленку, несколько раз сделал лужу и полностью переключился на улицу. Никогда не ругали. Стоит совсем убрать пеленку и немного подстроится под его график)) может на улице демонстративно хвалить за попис, а дома полный игнор
 
Старый 08.06.2016, 18:24   #2350
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olunka Посмотреть сообщение
у нас она уже месяц,пеленки растелены в каждой комнате где она пыталась приесть,вроде и ходит верно-верно,но хоп пописает просто где попало -причем старается ,чтобы я это именно увидела,и убегает сразу,в обычное время -делает спокойно дела и идет спокойно,как проявляет меня на характер чтоли,в эти моменты становится не ласковой покладистой,а наглой мордой,пошел нам 5 месяц.
Привлекает внимание к себе. Вы же эмоционируете в эти моменты. Может быть такое? Понятно, что нужно усилить похвалу за попис на пеленку, давать вкусняшки. На промахи обычно ноль эмоций, если это ещё щенок. Ругать .... я бы в 4 месяца не стала.
 
Старый 08.06.2016, 20:13   #2351
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Что значит ругать? Тут одна форумчанка писала, что и носом в лужу может потыкать. НЕТ! Ругать - это показать, что щенок поступает неправильно. Типа "ой! что же ты сделал! нехороший мальчик! нельзя!" Они очень на это реагируют. В 4 месяца только так. А в 7 можно и с металлом в голосе. Иначе песик будет считать, что всё в порядке. Хотя, конечно, главное здесь не это, а гулять как можно больше. Мы своих после карантина выносили очень часто, после каждой кормежки, после сна, на ночь. Как только они начинали выходить на улицу, пеленки убирали совсем. Но это возможно для тех, кто не работает или работает дома (как я).
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 09.06.2016, 08:43   #2352
Olunka вне форума
Olunka
Ученик
 
Аватар для Olunka
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
Привлекает внимание к себе. Вы же эмоционируете в эти моменты. Может быть такое? Понятно, что нужно усилить похвалу за попис на пеленку, давать вкусняшки. На промахи обычно ноль эмоций, если это ещё щенок. Ругать .... я бы в 4 месяца не стала.
Нет,я все таки её поругала на лад "Ай-я-яй",а вот отдельно от нее психанула и убрала все пеленки по квартире,кроме одной в коридоре,повела её туда посадила,погладила.В остальных местах,где лежали пеленки-на эти места,что то поставила,то стул,то лежак,то детский ящик с игрушками,Пока со вчерашнего вечера,ходит не промахаясь только на пеленку,нам бы прийти к тому,чтобы это место у нее осталось одно,и да сейчас буду пока поощрять поактивней,конечно понимаю ,что малышка,и надо хвалить любить чаще
 
За этот пост Olunka поблагодарили:
Удалить:
Lovlina (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 09:50   #2353
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Лежак , самый удобный способ устроить там туалет)
 
Старый 09.06.2016, 12:26   #2354
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

По вашим совместным советам: пеленку убрали, вывела вчера превентивно в 21:30, чуть писнул на улице. Но позже бесился со своей подушкой и опять сделал лужу. Поругали, довольно индифферентно отнесся к нашему ворчанию, но настроение вроде испортилось. И утром был тише, может обиделся. Будем воспитывать :)
 
Старый 09.06.2016, 12:46   #2355
claire вне форума
claire
Собеседник
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 45 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
По вашим совместным советам: пеленку убрали, вывела вчера превентивно в 21:30, чуть писнул на улице. Но позже бесился со своей подушкой и опять сделал лужу. Поругали, довольно индифферентно отнесся к нашему ворчанию, но настроение вроде испортилось. И утром был тише, может обиделся. Будем воспитывать :)
ругань может привести к тому, что будет делать лужи незаметно от глаз, в разных местах. Обратите внимание
Может не стоит сразу много требовать? У нас как-то само собой все наладилось
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot