Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 01:02   #3976
Albina вне форума
Albina
Наставник
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Я свою старушку йорку на лето тоже коротко стригу, потом к новому году только усики и юбку корочу. Вот, домашняя любимка Жужечка, не экстерьерная, но жутко любимая:
это до


а это после


Albina добавил(а) [date]1255904002[/date]:
spassvogel, в фотографиях ДО даже порода "не читается". Так, белая шавулька какая-то. А ПОСЛЕ-красотаааа!!!!!
_______________________________________
Альбина и девчонки-бишонки


Последний раз редактировалось Albina; 19.10.2009 в 01:14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 08:11   #3977
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Albina,
Спасибо. С нетерпением жду отчета владелицы об их поездке на выставку. Ооочень интересно, что про подготовку и саму шерсть на пишут:) Это ж чистая авантюра- с такой собакой(в плане подготовки) ехать на выставку(причем в др.горол)
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:22   #3978
mikoleta вне форума
mikoleta
Советник
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: московская обл.
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 248
Получено благодарностей: 113 в 23 постах
Отправить сообщение для mikoleta с помощью ICQ
По умолчанию

щипала дите
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 18:54   #3979
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

mikoleta
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:04   #3980
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

spassvogel, скажите ,пожалуйста.Я в России видела как щипали ризена.Зрелище было жуткое,собака была ну просто лысая по корпусу.Мне сказали ,что это нужно делать за 2-3 недели до выставки.А тут собачка почти с шерстью.Мне вот интересно сколько времени это заняло,больно ли собачке,как они это воспринимают?К нам много приходят клиентов с просьбой пощипать собачку,это очень нерентабельно в плане времени и цены,а потом в пэтгрумерах этому не обучают.Вот хочу найти человека,который может тримминговать.Ольга с Хайфы,ау?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:55   #3981
Albina вне форума
Albina
Наставник
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Ягодная_мармеладка, я смотрю, Вы из Обнинска, это по-моему, недалеко от Калуги? Мне сегодня подруга звонила, она в Калуге живет, сказала, что у них появилось 2 бишона, девочка и мальчик, щенки еще. Так что, если Вы бываете в Калуге на выставках, в скором времени увидете их на рингах.
_______________________________________
Альбина и девчонки-бишонки
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 01:16   #3982
g-key вне форума
g-key
Собеседник
 
Аватар для g-key
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
[B]Вот мой пукер или коккерпу, правда до фоток нетю и после немного опосля и в стойке нет, но Дашка она такая квадратненькая и не я фоткала и челку ей наверх зачесали, на самом деле она типа как у гриффонов или у цвергов челочка.
Ой, эта собачка безумно похожа на мою клиентку! Брали её, естественно, за коккера, и поначалу я её под коккера и стригла. Но после стрижки она становилась какая-то совсем маленькая, особенно голова с узковатой, совсем не коккеринной мордой. Вот и решились как-то с хозяйкой постричь её под терьера Теперь такая лапочка ходит - с усами, бородой и штанишками. У неё даже сначала шерсть на спине поддавалась триммингу, но потом попёр подшерсток, и я перестала её мучать. Всё равно основная функция этой собаки - подушка. Её дома так и зовут - Подуша А вот сфотать что-то я ни разу не догадалась, вроде ж метиска...

Albina У Вас получился потрясный пудель))) По-моему, очень похожий на выстриженную игрушечную модель - хоть бери и на полку ставь!

g-key добавил(а) [date]1256163472[/date]:
spassvogel, интересно, сколько было затрачено времени, чтобы из бобика сделать куклу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:47   #3983
yazva-il вне форума
yazva-il
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Элла
spassvogel, скажите ,пожалуйста.Я в России видела как щипали ризена.Зрелище было жуткое,собака была ну просто лысая по корпусу.Мне сказали ,что это нужно делать за 2-3 недели до выставки.А тут собачка почти с шерстью.Мне вот интересно сколько времени это заняло,больно ли собачке,как они это воспринимают?К нам много приходят клиентов с просьбой пощипать собачку,это очень нерентабельно в плане времени и цены,а потом в пэтгрумерах этому не обучают.Вот хочу найти человека,который может тримминговать.Ольга с Хайфы,ау?
здесь... просто навалились курсисты и я еле разруливаю свои стрижки и учсебные. Ризена на выставку (у меня в салоне 2 выставочных) триммингую за месяц до выставки и повторно за неделю - делаю финиш. один ризен на роллинге... так что он всегда более или менее в форме... только косметическую правку делаю. А лет 15-20 назад мы в клубе всех жёстиков просто лысили - зрелище, действительно, не для слабонервных... но тогда принято было тримминговать раз в пол-года. хотя... я и тогда своего эрделя чаще щипала. Научиться триммингу можно и нужно - не люблю я когда школы и курсы дают не полную информацию, а потом грумеру приходится отказывать клиентам. Народ, даже местный, теперь довольно просвещён благодаря инету и вполне понимает важность тримминга. Если что, звоните: 0546375053... по телефону тоже много вопросов можно решить... можно взять несколько уроков... только заранее недели за 2 нужно договориться, у меня пока обучение в 2 смены, не успеть... но как раз есть 2 выпускницы, которые заканчивают стаж.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:10   #3984
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Элла
spassvogel, скажите ,пожалуйста.Я в России видела как щипали ризена.Зрелище было жуткое,собака была ну просто лысая по корпусу.Мне сказали ,что это нужно делать за 2-3 недели до выставки.А тут собачка почти с шерстью.Мне вот интересно сколько времени это заняло,больно ли собачке,как они это воспринимают?К нам много приходят клиентов с просьбой пощипать собачку,это очень нерентабельно в плане времени и цены,а потом в пэтгрумерах этому не обучают.Вот хочу найти человека,который может тримминговать.Ольга с Хайфы,ау?
У шнауцеров это часто(налысо) Особенн у черных ризенов.Можно щипать до подшерстка. Но у современного поголовья ризенов черный подшерсток уже не так часто встречается, как хотелось бы. А все остальные цвета-недостаток. ПОэтому подшерсток тоже удаляют. Его можно выщипывать не одновременно с остью, а попозже, когда молодая ость подрастет(подшерсток станет торчать над плотно прилегающей отрастающей остью) В этом случае собака не будет получаться лысой. Но и в лысости нет ничего страшного(шерсть-то мертвая удаляется) Единственно, что такая обработка(полное снятие шерсти) не стоит делать менее, чем за 2 месяца до выставки(за месяц собака обычно только закроется шерстью новой, а выставочная кондиция минимум через два месяца, а обычно через три) Для придания глянцевости и плотности шерстному покрову принято через месяц после щипки перебривать весь корпус коротким ножом(3мм, но можно и покороче), тогдасрезается тонкая часть волоса.подшерсток закрывается толстой частью волоса и шерстный покров выглядит более выигрышно.
Если Вы спрашиваете про терьера, то стандартно уходит 2.5 часа с мытьем-сушкой-стрижкой. У терьеров обычно врожденная многослойная шерсть(под длинными созревшими волосами нах-ся короткие, новые. Верхний слой снимаем, под ним сразу готовая собака Шнауцерам обычно приходится расслаивать шерсьт искусственно, хотя есть и среди них "везунчики" ) Процедура выщипывания созревшей шерсти собаке никакого дискомфорта не приносит. Единстенно нужно захватывать самые длинные волосины. Живой влоос выдирать больно :)
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:14   #3985
g-key вне форума
g-key
Собеседник
 
Аватар для g-key
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

yazva-il, а где находится Ваша школа?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 03:52   #3986
Albina вне форума
Albina
Наставник
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от g-key
Albina У Вас получился потрясный пудель))) По-моему, очень похожий на выстриженную игрушечную модель - хоть бери и на полку ставь!
[/B]
g-key Спасибо!
_______________________________________
Альбина и девчонки-бишонки
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 10:19   #3987
yazva-il вне форума
yazva-il
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от g-key
yazva-il, а где находится Ваша школа?
В Израиле... на севере... пригород Хайфы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:30   #3988
g-key вне форума
g-key
Собеседник
 
Аватар для g-key
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от yazva-il
В Израиле... на севере... пригород Хайфы.
УУУУ! Далековато А можете рассказать подробнее о школе? Это очень интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 13:33   #3989
Ishtar вне форума
Ishtar
Наставник
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 198
Получено благодарностей: 201 в 46 постах
По умолчанию

Очередной дачный "бомжик",да еще и со стриженым лбом



  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:12   #3990
yazva-il вне форума
yazva-il
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от g-key
УУУУ! Далековато А можете рассказать подробнее о школе? Это очень интересно!
школа груминга. Несколько направлений... курсы повышения квалификации (как раз для тримминга в основном... мало кто у нас триммингует, а народ уже в курсе и хочет). Занятия индивидуальные... иначе слишком высок процент выхода НЕспециалистов.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot