Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 07:46   #31
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Надя, Вы ведь прекрасно поняли, ЧТО я имела в виду под "рабством". Это вовсе не служба помощи больному малышу, а Ваши размноженческие планы, по которым собака должна "сама себя обеспечивать". Поймите - собака для разведения - это одно, собака для души/спорта/службы - другое.
Именно это я тоже имела в виду.

Никто Вас не оскорблял. Высказали свое мнение по данному вопросу.
Я легко могу продать щенка от своих титулованных собак не дорого, в любящую семью и у меня есть такие щенки, которые живут "как сыр в масле", красивые, но не выставляются.
Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Да я понимаю что вы все хотите видеть ваших малышей в роли чемпионов, но есть и такие ситуации когда все эти "железячки" титулы ничто по сравнению с чьей-то жизнью или даже банальной улыбки и хорошего настроения ребенка.
Нет, я не этого хочу.Я хочу для каждого щенка прежде всего счастливой собачьей жизни.
Я была бы горда за своего щенка, если бы он принес помощь и пользу ребенку(человеку), нуждающемуся в этом.
Но я не понимаю для чего вязать собаку.
И уже написала на какие это мысли наводит.
Я не хотела бы чтоб параллельно мой щенок был "рожательной" машиной.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 07:59   #32
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение

проще из Америки, но и там на таких условиях, Вам продадут только стерилизованную собаку ...
из америки продадут любую. разброс цен только будет от и до.....
 
Старый 24.06.2013, 08:11   #33
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Очень какой-то для потенциально рабочей собаки с такой ответственной службой критерий низкий..."Была бы чистая пуделиха"...Наводит на мысли, что совсем не для ребенка собака нужна.
Посмотреть бы еще на эту "школу" поводырей, есть ли она на самом деле.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
oley (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 08:39   #34
Заурбек вне форума
Заурбек
Советник
 
Аватар для Заурбек
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: г.Евпатория Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 471
Получено благодарностей: 341 в 118 постах
По умолчанию

В Одессе на птичьем рынке можно посмотреть. Я это серьезно!
 
Старый 24.06.2013, 08:40   #35
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo
Очень какой-то для потенциально рабочей собаки с такой ответственной службой критерий низкий...
А, что будет с собакой если она не справится со службой?

Вот смотрел документальный фильм: там люди специально готовят собак для помощи людям-инвалидам и продают готовую обученную собаку и в случае если что-то не так, то могут собаку вернуть обратно и взять другую. А здесь щенок шестимесячный, что с ней будет, если она не справится с этой работой?
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
ZoSo (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 08:40   #36
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Ох блин... Пока не "проявилась" эта тема с выведением щеночков, хотела, очень хотела написать по делу. Сейчас не знаю, что сказать :(

Собак-ассистентов и собак-поводырей всегда стерилизуют/кастрируют. Надя, что будет делать Ваш больной ребёнок, когда к его течной собаке пристанет на улице кобель? Когда она окажется настолько рассеяна из-за игры гормонов, что не сможет делать то, для чего её заводили?! Как она будет щенков выкармливать и где будет в это время Ваш сын? Ей ведь не скажешь "погоди не рожай до каникул"!

Это первое. Второе, раз уж Вы когда-то держали служебную собаку, то наверняка в курсе, что недостаточно первой попавшейся нелиняющей собаки. Недостаточно собаки с известным происхождением. Специально отобранных в определённом возрасте щенков волонтёры растят до 12-18 месяцев, занимаются социализацией, работой над специальными навыками с самого раннего возраста, а потом собака выбраковывается из программы обучения, только потому что у неё оказывается слишком сильный драйв к птичкам. Вы хотите договориться о приобретении щенка по интернету, никогда не видев его, не обладая знаниями о необходимых чертах характера? Не зная об уровне социализированности щенка (а зачастую засидевшиеся щенки недополучают этой самой социализации!)... ... ... Мне лично такая легкомысленность непонятна. Такие собаки стоят дорого, потому что они этого стоят! Попытки сэкономить тут чреваты.

Вы хотите гарантий, что собака будет дружить с Вашими детьми? Простите, но это невозможно... Особенно при покупке через интернет. Вы пишете, что в Португалии щенок большого пуделя стоит 100 евро? В России Вам это выйдет в разы дороже. Не, не сходится... никак не сходится :(
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
10 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (24.06.2013), JASMIN (24.06.2013), malldina (24.06.2013), Svetus'ka (24.06.2013), Xusha75 (24.06.2013), ZoSo (24.06.2013), Нелли (25.06.2013), ТоНюша (24.06.2013), флорида (24.06.2013), хризантема (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 08:42   #37
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заурбек Посмотреть сообщение
В Одессе на птичьем рынке можно посмотреть. Я это серьезно!
Простите, что "серьёзно"? Покупать собаку-ассистента на рынке? Весь мир сошёл с ума...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 08:43   #38
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
А здесь щенок шестимесячный, что с ней будет, если она не справится с этой работой?
Рожать будет себе на хавку, чего тут неясного? Блин, блин... забаньте меня кто-нибудь!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013), хризантема (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 08:49   #39
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley
Рожать будет себе на хавку, чего тут неясного?
Весьма ясно, что бывают варианты и похуже.
 
Старый 24.06.2013, 09:15   #40
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Собак-ассистентов и собак-поводырей всегда стерилизуют/кастрируют. Надя, что будет делать Ваш больной ребёнок, когда к его течной собаке пристанет на улице кобель?
вот это пожалуй, самый веский аргумент. Все собаки-поводыри должны быть стерилизованы, ни одна дрессировка не перебьет инстинктов, немного "стереть" может, но не "убить".
А по поводу "окупаемости"... смешно просто :) Хотя может в Португалии пудели разлетаются, как горячие пирожки, в течение недели...
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
4 пользователей поблагодарили ТоНюша за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013), zolka (25.06.2013), мон ренессанс (24.06.2013), хризантема (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 09:19   #41
Заурбек вне форума
Заурбек
Советник
 
Аватар для Заурбек
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: г.Евпатория Россия
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 471
Получено благодарностей: 341 в 118 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Простите, что "серьёзно"? Покупать собаку-ассистента на рынке? Весь мир сошёл с ума...
Здесь я так понимаю идет речь о покупки пуделя как такового. А собака асситстент, Вы абсолютно правы, готовится с щенячего возраста и очень серьезно.
 
За этот пост Заурбек поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 12:05   #42
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Когда она окажется настолько рассеяна из-за игры гормонов, что не сможет делать то, для чего её заводили?!
Вот-вот! перед течкой может быть самый настоящий ПМС, да и поведение суки во время течки индивидуально - одни продолжают работать, другие витают в облаках.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 24.06.2013, 12:07   #43
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Рожать будет себе на хавку, чего тут неясного? Блин, блин... забаньте меня кто-нибудь!
Да явно не только себе. Фактически нестерильная сука раз в полгода уходит "в отпуск" на месяц, а если планируются вязки - то к этому плюс минимальный срок 3 месяца (вторая половина беременности+2мес кормления щенов), и то это - если все супергладко проходит. Когда она будет успевать непосредственно служить-то?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 24.06.2013, 12:11   #44
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Надя, подумайте еще раз, для чего вам нужна собака - для разведения - это стоит дорого, собака-ассистент - стоит дорого ...

Пока не понятно чего вы хотите, потому как на 2-х стульях вам не усидеть - к собаке для разведения - одни требования, к собаке-ассистенту - другие и главная стерилизация-кастрация, по-мимо других нюансов ...

Хотите собаку-друга, члена семьи, товарища ... да тут выставки не нужны в принципе и дело не в документах, документы, хоть какая-то гарантия, что Вы купили то, что хотели, то в принципе Вам подойдет любой щенок из тут предложенных, с одной оговоркой - к вязкам собак просто забавы ради, для того чтобы просто тупо продать, к вязкам ради самой вязки - тут, да и на любом другом форуме и просто заводчики, к таким вязкам относятся резко отрицательно, мы не для того пестуем своих собак, чтобы они пополняли ряды собак Птичкиного разведения ... в этом вопросе, Вы понимания не найдете ...

И да, большой пудель совсем не коммерческая порода, зачастую некоторые щенки застревают до полугода, года, а то и поболее, вон у меня 2 помета под 10 щенков, практически пометами сидели и сидят (трое вот сейчас есть), рыжий мой помет, к 8 месяцам я осталась с 6-ю щенками и совсем не в цене дело было и в качестве, отдавала дешево и щенки очень красивые и крови защибись, можно сказать чистые американцы, со стороны матери вообще, все, что есть хорошего в абрикосах, оно у нее есть в анамнезе, а вот так совпало, последнего уже отдала в возрасте полутора лет .... Вы знаете ни каких денег не заработаете ни для себя, ни для обеспечения самой собаки, я лично вылетела в трубу, в такой минус, что даже и говорить об этом не хочется ... у меня нет условий держать такое количество собак, щенки расходятся трудно и поэтому я разведение закрываю, а у меня ооочень хорошие собаки, без дураков, мне не стыдно ни за одного своего щенка ... а вы хотите чего-то там заработать на щенках без роду и племени и неизвестного какого качества? Не смешите мои тапки!

Подумайте еще раз - чего Вы собственно хотите и для чего!

Мне искренне хочется помочь Вашему сыну, но если для сына, то Вам надо обратится к специалистам, которые готовят таких собак ... пудели там тоже попадаются, редко, так как это порода, конечно же отличный компаньон, но требует некоторых усилий в плане ухода, не каждому человеку с ограничением движения такое подойдет ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
флорида (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 12:49   #45
Надя вне форума
Надя
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Здравствуйте. Да уж... Как говориться "шоб вы знали" те собаки поводыри, о которых вы пишите, не дрессируются по желанию, их с 2-3 месячного возраста учат так жить, реагировать на свет светофора, ступеньки, повороты и т.д. Такие специально обученные собаки готовятся как правило для слепых и слабо видящих, для людей со слабым умственном развитием. У моего сына и с головой и со зрением все нормально. У нас же курс дрессировки, типа поднять упавшую вещь, передать деньги в школьном буфете, открыть дверь, это намного проще и если вы уж пишите то хотя бы читайте то что уже было написано, я про это уже писала, на момент течки собака сидит дома, вязали собаку только тогда когда беременность выпадала на конец весны. Ну это я повторяюсь.
Ладно, мусолить эту тему больше не надо, слушать всякие гадости типа прикрываюсь больным ребенком, вы тут люди малость увлеклись... Я конечно понимаю, что для вас ваши питомцы очень дороги, но не до такой же степени. Пуделя выбирали всего лишь как собаку а не как "кусок золота".
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot