Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужен ли новый журнал про пуделя??
да, обязательно. 38 86.36%
нет, уже есть другие. 3 6.82%
нет, эта пустая трата времени и денег 1 2.27%
мне все равно, появится новый журнал или нет 2 4.55%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.01.2006, 14:30   #76
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Добавлю, что и журнал, и красочный буклет по породе имеет место быть, НО у каждого своя специфика.......
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:33   #77
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

KeniaLana,
Да, так это и есть концепция журнала. Если будет мало рекламы - ну и выльется это все в пудель-ревю. Средствов будет соответственно. А такой формат повлечет отток авторов. И так как снежный ком.
ИМХО без вложений не обойтись.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:36   #78
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Без вложений в любом деле не обойтись)))))))) на мой скромный взгляд, при данном нулевом рейтинговом состоянии породы, а то и минусовом по сравнению с другими, не помешал бы именно красочный буклет типа тех породных буклетов, что выпускают владельцы шнауцеров, колли, коккеров и прочих пород.........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 14:49   #79
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
А стоимость Скандинавского - как - 33 уе?
У них зато бумага. Если бы это же было на другой бумаге - это был бы вообще другой журнал... А бумага эта - дорогая.
Не думаю, что нам нужен журнал, формата Скандинавиан. Ежели в пять раз уменьшить кол-во страниц, взять не столь крутую бумагу, но, безусловно, хорошую, то вполне приемлемо получиться. Особливо, если учесть, что и затраты на его издание буду поменьше ввиду разности стоимости услуг в Казани, к примеру, и в Скандинавии
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:01   #80
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Я думаю, что во-первых: надо определиться с содержанием пилотного номера, во-вторых: посчитать сколько это будет стоить, в-третьих: определиться, где распространять. Учитывая, что все упирается в тугрики.... сколько все-таки надо? Может быть кто-то согласится оказать посильную спонсорвкую помощь. Я, например. А может быть еще кто-то захочет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:16   #81
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Обычный пример. Сталкнулись вживую.
Вы приходите в книжный магазин с мыслью о том, что неплохо было бы почитать какую-нибудь книжку. А какую? Раскрученную Донцову, модного Мураками или Коэлье. И вы понимаете, что вы стоите перед выбором, потому что денег на все три книги нет, а читать уж невозможно хочется.
К чему это я?
Вышел уже 3-ий номер журнала "Что читать". Смысл журнала - навигация по книгам. Человек должен потратить 100 рублей, чтобы вычитать именно то, что ему нужно и интересно будет прочесть. И он в следующий раз в книжный магазин читатель журнала заходит с целью купить определенную книгу. И он знает, что не выбросит деньги впустую.

Это так, метафора.

Теперь о пессимизме. Как говорится, пессимист - это хорошо осведомленный оптимист. Когда вся наша жизнь будет измерятся не в метрах, а в условных единицах, то мы и будем тут в форуме переливать из пустого в порожнее.

Если есть возможность у человека, если он просит дать минимальную рекламу и тексты статей. В чем проблема-то? Может, не стоит тратить время, высказывая свои томные настроения, а предоставить материал для пилотного номера журнала? а? А-то создается такое впечатление, что уже у вас просят денег на издание оного.

Первый, один номер. Когда он выйдет, то сразу все станет понятно, стоит ли делать второй. По крайней мере, тут четко читается, что никакой прибыли не первых этапах не ждать.
С нашей стороны мы совершенно бесплатно хотим помочь, чем можем. Мы можем верстать. Дизайнерить. А кто-то может написать хорошую статью. Не ради того, чтобы прославится, а ради того питомца, который, не исключено, что сидит у вас на руках. Ради породы.

В моей жизни (а сейчас пишет мужская половина ника Bone) это первый пудель. Он живет у нас всего 5 месяцев. Но я вот уже горжусь тем, что он у меня есть. И мне хочется знать о нем больше, читать о особенностях дрессировки его и еще об многом-многом. А для этого не хватает простого журнала.
А вы думаете, таких, как я, мало?

Журнал реален. Правда ведь, Ольга?
И это мнение не делитанта. А того, кто начинал выпускать с первого взгляда провальные проекты. Но самое странное, они прижились. И работают. И мало того, их покупают.

Даешь пуделинный журнал!!!


Последний раз редактировалось Bone; 19.01.2006 в 15:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:40   #82
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Ну неужели во всей Росии и ближнем заруьежье нет 1000 владельцев пуделя?
А вот такой ненаучный термин, как покупательское желание? Я поскольку люблю покупать всякие фигурки и пуделиные штучки, общаюсь с продавцами оных. Так вот, все, все говорят - в лет уходят фигурки пуделей и такс! А не йорков с корсами.
Очень важно определится с содержанием. И ориентировать не только на профи, им и угодить сложнее , но и на просто любителей.
И вообще, информация о породе очень нужна! Многих людей отвращает от нашей породы мифи о необычайно сложном уходе за шерстью, также пуделю приписывают дурной характер. Я постоянно слышу - как это ваша собака столько умеет? А мы слышали, пуделя не дрессируются...
Надо рассказать людям правду!
Кстати, реклама, это не только щенки, но еще дрессировка, груминг, средства по уходу, корма и многое другое.
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:40   #83
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Bone, полностью с Вами согласна!

Читаете мои мысли... А то я уже тоже хотела написать о том, что, в общем-то, мы не хотим никого УГОВАРИВАТЬ! Я вообще в душе "закоренелый" азиатчик, а никак не пуделист! И по моей породе существует порядка 5 специализированных журналов и к каждой новой выставке появляется еще парочка новых :)

Целью этой ветки форума было выяснить: нужен пуделистам журнал или нет! И сможет ли кто помочь с его созданием.
А в том, что его создание РЕАЛЬНО и ВПОЛНЕ возможно мы не сомневались с самого начала.

Я же своими подробными сообщениями вообще-то не хотела никого пугать, просто абсолютно честно написала о ситуации. А то мне попадаются периодически люди, которые откровенно удивляются, когда узнают о том, СКОЛЬКО проблем надо решить для создания журнала, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ и СИЛ это все отнимает. А больше всего удивляются, когда узнают, что он не приносит "бешеных денег"!

Не знаю, может быть я не права и отстала от жизни, но, на мой взгляд, все же не все измеряется только деньгами! Мы получаем огромное удовлетворение от того, что делаем. Не скрою, иногда от проблем опускаются руки, но встретишься с людьми, услышишь добрые слова в адрес нашего проекта, и снова хочется жить и работать дальше! Просто надо с самого начала трезво смотреть на вещи и реально оценивать свои возможности.

Зотова Ольга добавил(а) [date]1137674769[/date]:
Цитата:
Кстати, реклама, это не только щенки, но еще дрессировка, груминг, средства по уходу, корма и многое другое
И это тоже верно. Главное выпустить первый номер. А потом, думаю, и фирмы-производители кормов и аксессиаров рекламу будут давать. Реклама монопородных выставок, опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:46   #84
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошие слова будем говорить, трезвые (кроме пятницы и субботы ) мысли будем озвучивать, тем более, какое совпадение, издать журнал про собак в собачий год. Это тоже что-что значит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:55   #85
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Девочки, вы только не остыньте, а то получится как с семинаром по стрижкам. Bone, Вельда, Ольга Зотова - браво! Не сдавайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:57   #86
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, но Bone в этом разделе форума не только девочка, но еще и мальчик


Последний раз редактировалось Bone; 19.01.2006 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 16:13   #87
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Bone,
Гы-гы...... Прям два в одном.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 16:17   #88
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Ни фига.
А собака?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 16:36   #89
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Ну да, типа мы тут с Серенадой злые, ни за что не хотим, чтобы был журнал.
Не надо нас делить на 2 лагеря. Если у кого-то есть время заниматься бесперспективой, пожалуйста. Мы ТОЛЬКО ПРОСИМ ДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ У МНОГИХ, КТО ДУМАЛ О ВЫПУСКЕ ПУДЕЛИНОГО ЖУРНАЛА. ПОВЕРЬТЕ, ВЫ НЕ ПЕРВЫЕ.
И у иолиса, между прочим, я давала, с позволения сказать рекламу, когда вообще у меня не было щенков. Чисто для пропаганды породы.
Ольга, Вы готовы при отсутствии денег издать пилот? На каких условиях? А если рекламы будет всего долларов на 200? Если да, то это - серезный разговор. И что с его продвижением? Распространение, опять же? А так конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 17:39   #90
Зотова Ольга вне форума
Зотова Ольга
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот как раз здесь и сейчас мы и пытаемся выяснить ПЕРСПЕКТИВНЫЙ он или БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫЙ!

Если журнал нужен и будет нормально покупаться, то почему, собственно, он БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ?

У нас в России еще пока очень многое держится на энтузиастах, а в собаководстве - особенно. Но ни я, ни мои коллеги, не являемся энтузиастами породы!!! Мы лишь предлагаем свою помощь и знания. Большинство наверняка задаются вопросом: ЗАЧЕМ ЭТО НАДО НАМ?

Безусловно, не скуки ради. Во-первых, если дело пойдет и журнал будет реально продаваться, то, пусть и небольшая, но прибыль с него со временем будет. Во-вторых, даже если журнал будет выпускаться не под "маркой" "Best in Show", в любом случае ссылки на него будут указываться в исходных данных, то есть попутно будет продвигаться и наш "основной" проект.

Но опять же повторюсь, мы предлагаем лишь ПОМОЩЬ, но никак не РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ.

А уже вам, поклонникам и любителям породы решать: надо это или нет...

Я лично в плане "раскрутки" могу предложить адресную интернет-рассылку. Это вещь реально проверенная и хорошо работающая. Опять же повторюсь, можно дать анонс в нашей газете, которая будет раздаваться на "Евразии".

К тому же, не забывайте, что существует масса людей, для которых те же 2,5 тысячи это не деньги и они просто счастливы увидеть снимок своей любимой собаки в ярком и красивом исполнении. Поверьте, таких людей очень много! И, думаю, за счет них как раз Иолис и существует... Не все же пуделисты, в конце концов, бедные! Неужели по всей стране 12 богатых пуделистов не найдется?

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot