Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 18:48   #91
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Да... Он самый лучший у вас, это салон? Единичный случай? Или в порядке вещей такое чудо? Салон элитный для избранных по ценам и форме обслуживания? Как вообще там все это происходит?
Вот пришел, собачку привел. Надо показать документ, что собачка здорова? Заполняют ли на нее карточку, чтобы каждый ее приход фиксировать? Я планирую заполнять небольшой формуляр - порода, кличка, особенности характера, здоровье. Ведь всякое бывает. И контакты с владельцами там нужны.

А вот эта комнатка за стеклом - игровая, она для тех, кто пришел обслуживаться или для гостиничных постояльцев? Есть отдельный воспитатель? Ой, это так можно пойти в кино или в гости, а собачку оставить в игровой комнате, чтобы она дома одна не скучала.

В общем, я болею, глядя на эту красоту и удобство. Простите, что столько вопрососв сразу.
Aikenka, расскажите еще! А может у них сайт есть?
Отвечаю по порядку :)
Это не самый лучший салон, они бывают тут большие и маленькие, страшненькие и очень изыскано оформленные. Зависит от хозяина. Конкретно этот - новый, недавно открыт. Семья, состоятельная, отец семейства всю жизнь занимается акитами, построила его для своей дочери, имеющей питомник кавалер-КЧ-спаниелей и пекинесов.
Собачку сразу не привёл, обычно. Сначала созваниваешься, договариваешься о времени. приводишь, доки не показываешь, хозяин сам, видя её нездоровье, может отказать в приёме.
Карточку заводят, заполняют кто что сам для себя решил (я про хозяина).
Комната за стеклом - игровая для своих собачек, не знаю, кто там обычно, в наш приезд сидели два кавалера, мама с дочей. наверно там же можно своих щенков на продажу держать.....
Клиентов (собак) туда не пускают по причине того, что многие собаки в новом месте метят территорию, запах будет......
Для отдыха клиентских собак делают загородку, если позволяет площадь, в которой легко всё помыть. Обычно же они сидят в клетках, как те два пекинеса на фото в салоне.
Воспитателя отдельного нет, обычно сами парикмахеры и присматривают за собачками.
Временная гостиница, почасовая, тут бывает, стоит недорого.
Сайта у них кажется нет, но я уточню потом :)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 21:15   #92
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Aikenka, спасибо за экскурсию. Очень познавательно и полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:01   #93
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Aikenka, Да)Огромное спасибо за подробности)..идеи главное хорошие.А у нас вот проблема такая что люди очень нехотя оставляют собачек надолго у парикмахера,только так подсьтриг и бегом забирать,не любят их в клетках оставлять.Не то что я уговариваю их по клеткам распихать но бывает что заканчиваешь собаку а человек ещё не пришёл забирать,конечно только в клетку причём просторную помещаешь,для общей безопасности,а человек видит в этом какой то садизм над собакой))наверное такой почасовой пансион у нас не прокатит((..а можно было бы удобно))

Hali добавил(а) [date]1161889627[/date]:
Lyuda,
Я так всё нафоткала,прямо в подробностях!Даже клеща на собаке и след от него,как в парикмахерской у меня работается,потащила скинуть на диск память в фотоателье и забыла у них забрать а они уж закрылись,беда!"....но завтра обещаюсь!
Люда я на вашем сайте была,он мне так понравился!!!! самое первое впечатление,такой уютный добрый уголок природы,я ни разу не видела с таким подходом,круто!!Очень нарядный сайт и как то не стандартно сделанный со вкусом!Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:25   #94
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Hali, спасибо за все. Ведь Вы видели, сколько у меня забот. 11 собак!!! И все требуют к себе внимания. Большой кусок времени уходит на поддержание шерсти и стрижку. Мне приходится это все делать самой. Учусь и изучаю, т.к. шерсть и прическа бишона для нашей страны новинка. Надеюсь, что с открытием салона мне будет чуть легче. Поэтому вдвойне благодарю за помощь, которую вы мне оказываете. Уверена, что и еще кто-то воспользуется этими советами, когда будет думать о салоне.
Еще раз большое спасибо за теплые слова. Так приятно!
Теперь с нетерпением будем ждать фотографий.
Да,у меня вопрос. Вы в салоне от клещей обрабатываете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 01:07   #95
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Lyuda, Вы в салоне от клещей обрабатываете?
НЕТ...отвечу почему)))
всегда старалась быть на высоте,по обслуживанию,средств как я поняла рациональных и моментальных от клещей нет(говорю на большом опыте по борьбе с клещами)самое идеальное что помогает ошейник фирмы килтикс или капли на холку адвантекс.но..всё это работает в течении двух трёх дней тоесть я рекомендую покупать эти препараты за несколько дней до посещения салона,клещи погибают,(в мёртвом состоянии они высыхают)и их намного легче снять во время мыться собаки с помошью мелко зубчатой расчёской.если стричь собаку по клещам необработанную то всё будет в резанных кровяных клещах.мало того раны из которых вытаскиваешь клеща кровоточат,люди не все понимают,что под шерстью могут обитать разные паразиты и после стрижки картина не лицеприятная, кровоточащая собака, притензии к парикмахеру-зарезали убили их собаку,но что самое ужасное ,что клещи передают опасную для жизни человека инфекцию(клещевая лихорадка)кстати волна прошла и у нас в Израиле погибло ..несколько собак о чём писали в газетах..и даже кто то из людей!Вот.поэтому если записываясь на стрижку человек говорит что много клещей и срочно нужно подстричь дабы обработать,я в первую очередь их отправляю за препаратом для обработки.С блохами намного проще,их обрабатываешь дохнут сразу всё смываешь отмываешь,хозяину в зубы Фронтлайн для обработки и дома.,
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 03:39   #96
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

а я вот обрабатываю...Это дополнительные услуги и соответственно экстра мани.
Анальные железы,зубы,ди-мэтинг(фурминатор)тритмэнт и т.д. Все это экстра и клиенты все это хотят.Главное,правильно рекламу организовать и работу делать на совесть,как своим питомцам.
:)

mayfieldtoys добавил(а) [date]1161909697[/date]:
Еще немного фоток из моего салона.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 03:43   #97
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: presentation1.jpg
Просмотров: 811
Размер:	60.3 Кб
ID:	22142  
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 03:47   #98
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

А это моя "супер шампоинг машин" экономит воду и шампунь соответственно,и собачки массажик имеют!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qq.jpg
Просмотров: 777
Размер:	40.9 Кб
ID:	22143  
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 03:51   #99
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

а это лестница...у меня она все-же имеется..."Водолазов" и 100 паундовых голденов я,хоть и баба крепкая ,а не подниму...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c.jpg
Просмотров: 799
Размер:	48.9 Кб
ID:	22144  
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 04:18   #100
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
...
pomoemy polychilsia otlichnii salon
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 05:48   #101
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

спасибо...Маленький но зато уютненький...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:11   #102
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Hali, про клещей как страшно! Они у нас с вами одинаковые? Может, у нас таких нет, которые людям болезни передают? Кошмар како-то.
А я думала обрабатывать в салоне, как это советует mayfieldtoys, чтобы посетителям легче было. Ведь не все с уверенностью могут обработать дома. Особенно, если ранее этого никогда не делали. А какие еще услуги можно оказать - массаж, аромотерапия... Думаю, чем еще привлечь. Реклама - это понятно, что надо будет продумывать. Но мне с этим проще - я в рекламе работаю.
Что это за чудо - массажный смеситель? Никогда такого не видела. Он где-то есть в Интернете? Ой, а вообще, есть какой-то самый популярный сайт, где можно заказать оборудование для салона? Я много понаходила в Нете, но может у кого уже есть опыт заказов оборудования. Чтобы я шишки не набивала зря.
Кто-нибудь пользуется в салонах сушильными шкафами? Нашла на одном из сайтов. Теперь думаю, а не страшно ли там собачке? Но если делают и продают, значит это кто-то покупает?
mayfieldtoys, какие витрины красивые!

Извините, что много вопросов. ..
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:15   #103
Ricik вне форума
Ricik
Кандидат
 
Аватар для Ricik
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Hali, про клещей как страшно! Они у нас с вами одинаковые? Может, у нас таких нет, которые людям болезни передают? Кошмар како-то.
А я думала обрабатывать в салоне, как это советует mayfieldtoys, чтобы посетителям легче было. Ведь не все с уверенностью могут обработать дома. Особенно, если ранее этого никогда не делали. А какие еще услуги можно оказать - массаж, аромотерапия... Думаю, чем еще привлечь. Реклама - это понятно, что надо будет продумывать. Но мне с этим проще - я в рекламе работаю.
Что это за чудо - массажный смеситель? Никогда такого не видела. Он где-то есть в Интернете? Ой, а вообще, есть какой-то самый популярный сайт, где можно заказать оборудование для салона? Я много понаходила в Нете, но может у кого уже есть опыт заказов оборудования. Чтобы я шишки не набивала зря.
Кто-нибудь пользуется в салонах сушильными шкафами? Нашла на одном из сайтов. Теперь думаю, а не страшно ли там собачке? Но если делают и продают, значит это кто-то покупает?
mayfieldtoys, какие витрины красивые!

Извините, что много вопросов. ..
Помогите придумать слоган для рекламы! Хочется сделать красивые рекламные объявления. Чтобы побуждало владельцев задуматься о внешнем виде своих звериков.

Ricik добавил(а) [date]1161948152[/date]:
mayfieldtoys, отличный у Вас салон!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:26   #104
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

,

mayfieldtoys добавил(а) [date]1161948446[/date]:
В интеренете много чего есть.Главное,чтобы в Киев посылка благополучно дошла.
У меня морока с клетками была,но все получила(при всем при том,что дестибьютор в часе езды от меня)
Вот как выглядит "дог вашин систем" и сайт где ее можно купить.http://www.northcoastmarines.com/bathing-beauty.htm
Ждала ее 2 месяца!
Электро сушильный шкаф-вещь опасная...Много случаев нехороших...
Не дай Бог,температуру неправильно выставишь-собачка просто сварится...
У меня есть фены дла клеток безопасные,потому-что без хит-элемента,я стараюсь помен;ше дошушивать в клетке,разве что совсем "диких" собачек,атак ,все в основном феном вручную.

mayfieldtoys добавил(а) [date]1161948646[/date]:
Ricick-spasibo!
Slogan-eto zdorovo....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:35   #105
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

mayfieldtoys,
Здорово всё оборудовано!!Мне витрино очень понравилась!!!Супер!
По поводу клещей,я много способов перепробовала с борьбы с ними,но у нас климат очень жаркий Израиль как никак,и клещей вот на вскидку4вида которые встречаются чаще всего и все разные с разными повадками и размерами и видами.собак иногда могут привести с такииим количеством клещей...что они с неё сыпяться прямо к вам на пол затем пока стрижёте лезут на вас на стены на все предметы,и как с ними в этот самый момент бороться???есть могучие средства но они едко вонючие ,нужно в противогазе находиться,а как же собака?я нашла единственно возможный способ это предварительно продать собакам ошейник или капли и уже затем стричь и мыть собаку,услуги я тоже представляю разные чистка ушей с присыпкой(больные и воспалённые уши не трогаю)сразу к вету отправляю,чистка зубов от камня с условием что собака даётся если нет то также к вету он через магазин принимает))тримминг,расчёс вние подготовка к выставкам собак всех пород,Продажа шампуней и средств от паразитов.
Lyuda, По поводу дополнительных услуг,у меня были идеи связанные с дарами мёртвого моря(благо живу рядом) например грязевые ванны,(на стриженнных)массаж в ванной,может ещё придумать исскуственный загар для пород нуждающихся в тёмной пигментации.Я ещё собак с проблемной кожей назначаю сеансы мыться с медицинской шампунью,ту которой нужно обрабатывать 4 раза в месяц.Мне кстати понравилась идея с карточками на собак,где записывается как она себя вела,какие были проблемы во время стрижки или какие парикмахер сделал наблюдения во время стрижки связанные с проблемой кожи или зубами или ещё что нить.
Я прицепляю бантики на стриженных заколочки,на праздники дарю маленькие сувениры типа косточки-сигары.
Ещё одному фокусу я научилась у сторожил,никогда не стричь очень коротко шерсть.Собака быстрее обрастает и раньше придёт,стрижка смотриться намного эффектнее,и никаких проблем с кожей от расчёсывания.

Hali добавил(а) [date]1161974564[/date]:
mayfieldtoys,
а что такое ди метинг??и тритмент?

Hali добавил(а) [date]1161974930[/date]:

Ricik, я свои визитные карточки сделала на магните(заказала)рядом с рекламой услуг моя нарядная физиономия,и под ней три морды (пудель мальтез и папильон)собачек я взяла с англ каталога,мне всё сфотошопили и получилась классная визитка которая храниться у людей на холодильнике на самом видном месте.Можно сделать флаеры листок бумаги чуть меньше теаральной програмки,лучше на хорошей бумаге,с несколькими фотами готовых собачек популярных в вашем регионе и перечнем услуг.Я слышала в Америке в салонах специально для собак включают музыку,обьясняют ещё ,что действует успокаивающе и поднимает настроение)Прикол конечно,но сделать можно)главное правильно преподнести))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot