Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 16:09   #1
ЮлЯчка вне форума
ЮлЯчка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Хочу пуделеночка, прошу совета

Здравствуйте, я новичок-"чайник". Пожалуйста, помогите разобраться в породе.
Я очень хотела шпица уже лет 5, но все не складывалось как-то. Сейчас доченька подросла (2,5 года) и снова встал вопрос о домашнем питомце. Снова перечитав все о шпицах, я поняла, что это не лучший вариант для маленького ребенка и мы стали читать о других породах.
В последнее время остановились на пуделе. Читала о породе: в основном пишут, что пудели хорошо относятся к детям, не агрессивны, хорошо поддаются дрессировке. Но... читать статьи в интернете - это одно. Хотелось бы получить информацию от владельцев этих замечательных собак.
Рассматривая фотографии в интернете, мы определились, что хотели бы золотистый, абрикосовый или на крайний случай шоколадный окрас. Обязательно девочку.
Возник вопрос про размер: большого пуделя - не надо однозначно, а вот какого лучше тоя или карлика? Знаю, что совсем мелких пород для детей не рекомендуют, якобы они более агрессивны и более хрупкие. относится ли это к пуделям?
Буквально в эти выходных дочка играла с соседским фокстерьером (50см с головой) и я вижу, что он для нее великоват.
Так же подскажите, пожалуйста, на какую цену ориентироваться? Щенок нужен просто как домашний питомец (не выставки, не разведение). Где и как поискать щенков с браком, например, по окрасу? Честно говоря, для меня они все красивые и никакого брака я не увижу пока носом не ткнут.
Спасибо за внимание. Буду благодарна за любую информацию, как минимум она станет поводом для размышлений.


Последний раз редактировалось ЮлЯчка; 11.04.2016 в 16:12. Причина: грамматическая ошибка
 
Старый 11.04.2016, 16:43   #2
Dajana вне форума
Dajana
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

А почему большого пуделя не надо однозначно? Как раз тут, на мой взгляд, меньше шансов что 2,5 летний ребенок щенка помнёт, уронит или придавит нечаянно. Тои и карлики они действительно очень хрупкие, если конечно вы не планируете взять уже взрослую собаку...
 
За этот пост Dajana поблагодарили:
Удалить:
ЮлЯчка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 16:49   #3
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Сейчас окажусь злобным и вредным заводчиком))), все , что вы читали далеко не есть правда, это подтверждено многолетним опытом и не только моим, ребёнок у вас достаточно маленький, но не в этом собственно дело, дело то скорее в Вашей не опытности, девочку вам не посоветую никак, я заводчик рыжих и знаю, что ладить с ребёнком собаки рыжие врядли будут, да и не только рыжие)), девочки всегда будут ходить только за взрослым человеком и ребёнок это полный игнор, может статься и кусаный будет, ведь опыта то у вас нет и не потому, что пудель то плох, а умён слишком)), ваш вариан только мальчик и от малого до большого, но с большим новичку сложно будет с пуделем, потому как....Всегда предлагаю очень хорошо подумать по регулярному уходу за данной породой, зайдите в тему Груминга, почитайте и подумайте, оно вообще вам надо), и не ведитесь на разговоры, что пудель- собака для детей, для детей подойдёт собака крупной породы, вот Голден ретривер будет во всем идеальным вариантом, где есть дети любых возрастов)
 
5 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
katorina (11.04.2016), Lady Xanax & Yasmin101 (11.04.2016), turn (11.04.2016), Мультик (11.04.2016), Ронда (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 16:59   #4
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

В семью с ребенком такого возраста ,думаю,что малый идеальный размерчик.
 
2 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
Lady Xanax & Yasmin101 (11.04.2016), ЮлЯчка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 17:17   #5
ЮлЯчка вне форума
ЮлЯчка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

На счет большого: вообще не рассматривали большую породу, потому что живем в квартире и нам собака маленького или среднего размера кажется наиболее приемлемым вариантом. Плюс к этому мы достаточно часто ездим за город, причем толпой родственников, а большую собаку на ручки не посадишь.
Насчет хрупкости собаки: читала, что,например, той терьеры ну о-о-очень хрупкие, даже взрослые, а вот про пуделей такой информации не видела. Конечно, хочется щенка...в общем я вся в сомнениях и раздумьях.
 
Старый 11.04.2016, 17:31   #6
ЮлЯчка вне форума
ЮлЯчка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

tsilya-v, я мальчишек вообще не рассматривала. Не знаю как у пуделей, но всегда считала, что девочки более ласковые.Возможно я ошибаюсь, конечно...просто насколько я могу судить по родственникам и знакомым на улицу, для охраны чаще берут кобелей, а домой - девочек. Но,опять таки, это мое личное наблюдение.
То, что ретриверы идеальны для детей - это я знаю и из больших пород, я бы несомненно выбрала именно их, сама всегда завидовала детям в американских фильмах)))Но тут мы возвращаемся к вопросу размера, увы...
 
Старый 11.04.2016, 17:32   #7
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Хрупкие, потому как мелкие и не по росту, а по тонкости костей, я понимаю, что рентгеновские снимки вы не рассматривали), для загородных поездок пудель хорош только в руках человека, кто хорошо ухаживает за шерстью, я даже не имею ввиду просто ухоженных собак, обычно природа на противопоказана и если только чистое место и хорошая погода, так как с грязной собакой вам в машине будет не комфортно, рассмотрите французского бульдога, собака маленькая по росту, но с костяком и гамма окрасов радует, а самое главное, вы можете не обременительно гулять с ребёнком и собакой, они все ж не такие темпераментные, как пудели и линяют не фатально)
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Мультик (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 17:40   #8
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Про мальчиков написала по опыту, они с детьми играют, девочки нет, в других породах может и по другому, а насчёт ласки и любви, не правы, мальчики очень любвиобильны и среди крупных служебных пород тоже, мальчики не текут и не так часто убегают, как думают дилетанты, и проблем в плане половой системы нет в отличии от девочек, раз вы вязать не собираетесь. Про стерилизацию писать не буду, это в другую тему, если вам то интересно.
 
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
ЮлЯчка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 17:46   #9
ЮлЯчка вне форума
ЮлЯчка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Снимки, конечно, не рассматривала.))
Под поездками за город я предполагала дачу. Участок у нас довольно ухоженный. Просто мы там не живем, но летом ездим почти каждые выходные и народу всегда битком, так что большую собаку просто сажать некуда.
Французские бульдоги, мне не нравятся, не мое...
Линька, кстати, для нас очень актуальна, потому что предрасположенность к аллергии у дочки есть. Насколько мне известно, из пород, которые не вызывают аллергии (или вызывают с меньшей вероятностью) в основном всё мелкие породы. Или я ошибаюсь?
 
Старый 11.04.2016, 17:49   #10
ЮлЯчка вне форума
ЮлЯчка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Интересное наблюдение про мальчиков. Подумаем...
 
Старый 11.04.2016, 17:58   #11
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
для загородных поездок пудель хорош только в руках человека, кто хорошо ухаживает за шерстью, я даже не имею ввиду просто ухоженных собак, обычно природа на противопоказана и если только чистое место и хорошая погода, так как с грязной собакой вам в машине будет не комфортно
Удивило, честно говоря. Я предыдущего своего малого пуделя всю жизнь брила машинкой сама, и мы вели гиперактивный гиперзагородный образ жизни. Ни грязи, ни ухода за шерстью. Да, бритый пудель не так красив, как пудель в шерсти, но зато проблем 0, а все плюсы не линяющей гипоаллергенной породы присутствуют. С голденом, который будет купаться в каждой луже, проблем с шерстью гораздо больше, чем с бритым пуделем.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
3 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
vary (11.04.2016), wahrmund (12.04.2016), ЮлЯчка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 18:08   #12
ЮлЯчка вне форума
ЮлЯчка
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за еще одно мнение. Пудель, как порода выбирался в частности из-за гипоаллергенности. Вообще и мне и мужу больше нравятся пудели с корейской стрижкой, а осваивать азы стрижки придется, скорее всего самим, потому что в нашем городке я вообще про услуги груминга и т.д. не слышала))), хотя честно говоря еще не вникала в эту тему достаточно детально.
 
Старый 11.04.2016, 18:14   #13
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

ЮлЯчка, у меня 3 мальчика, а до этого были девочки. Всё тут зависит от характера, а не от пола. У меня мой белый большой обожает детей, так же, как и уже давно ушедшая малая черная девочка. Другие пудели никогда детей не обижали, но от игр уклоняются, уходят. К маленькому ребенку лучше всего взять крупного малого (40 -45см). И в машину поместится, и не очень хрупкий.

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
я заводчик рыжих и знаю, что ладить с ребёнком собаки рыжие вряд ли будут, да и не только рыжие)), девочки всегда будут ходить только за взрослым человеком и ребёнок это полный игнор, может статься и кусаный будет, ведь опыта то у вас нет и не потому, что пудель то плох, а умён слишком)), ваш вариант только мальчик и от малого до большого,
Соглашусь с вами относительно рыжих и размера. Наша рыжая малая детей не очень жаловала, а вот черная всех усыновляла, и детей, и котят и щенков.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
ЮлЯчка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 18:19   #14
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Анагори, зачем брать пуделя, если брить наголо(, да, удобно, но одну собаку можно и надо держать ухоженной, насчёт аллергии, отвечу так, обычно при продаже щенка я отсекаю достаточно жёстко, но культурно, покупателей с такими заявлениями, где гарантия, что на пуделя не будет аллергии, тем более если по неопытности человек его засрет в усмерть к примеру, я всегда говорю человеку, что ему дешевле и удобней, убирать квартиру или ухаживать за собакой, бояться надо только истинной аллергии с отеком, остальное все ерунда и с этим живут люди абсолютно нормально и не стоит вопрос о выборе породы.
 
Старый 11.04.2016, 18:24   #15
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

ЮлЯчка, подумайте хорошенько, нужна ли Вам собака вообще!
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
 
4 пользователей поблагодарили Ронда за этот полезный пост:
Удалить:
Lady Xanax & Yasmin101 (11.04.2016), turn (11.04.2016), Мультик (11.04.2016), Саншайн (12.04.2016)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot