Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 18:42   #76
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

TYRANDOT, z? наверное, его же купила в свое время... в маленькой бутылочке такой, да?
Вонь такая, что родители взбунтовались, когда попыталась собаку с этой штукой расчесать. Мало того, что я чуть не задохнулась, так собака потом дня 2 озонировала...
В итоге - выкинула. Даже отдавать кому-то стыдно было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 09:42   #77
TYRANDOT вне форума
TYRANDOT
Профессор
 
Аватар для TYRANDOT
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 38
Получено благодарностей: 294 в 60 постах
По умолчанию

Угу, только я от жажности большой флакончик прикупила. Химия жуткая, и желание пробовать что то еще из этой косметики больше не появлялось.
_______________________________________
Best regards,
kennel "Cherish Diamond".
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:25   #78
ОльМор вне форума
ОльМор
Кандидат
 
Аватар для ОльМор
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 73
Получено благодарностей: 156 в 69 постах
Отправить сообщение для ОльМор с помощью Skype™
По умолчанию

Victory, TYRANDOT

Большое спасибо за инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:02   #79
Татьяна,СПБ вне форума
Татьяна,СПБ
Собеседник
 
Аватар для Татьяна,СПБ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 16 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TYRANDOT
Угу, только я от жажности большой флакончик прикупила. Химия жуткая, и желание пробовать что то еще из этой косметики больше не появлялось.
как-то Вы не объективно судите, по одному спрею. что за спрей, не поняла. Термал Флюид??
давно уже работаю с Реквалом (Technic,домашнюю линию не пробовала) у этой марки есть очень удачные шампуни Витал и нутри дерм. Нутри дерм подходит не только для собак с кожными проблемами,но и вообще для щенков и собак,которых часто моют. мою им китайцев после эпиляции-частично снимает раздражение. из сильно аллергичных собак ни одна еще после него не чесалась. все шампуни очень приятно пахнут. Витал не очень хорошо отмывает,его лучше использовать как второй шампунь. неплохая маска Биоплюс,хорошо питает шерсть. маска Биоджен лично мне не понравилась после длительного использования, не ах.
по поводу спреев,опять же имха-действительно неудачные. финальный спрей Луксол-ОЧЕНЬ жирный,шерсть после него как грязная (из-за воска) (то же самое с жидким шелком Ре-силк,его надо совсем чуть-чуть в ладонях растирать,хорошо для такой шерсти,как у скотчей,гладкошерстных,чер ных кокеров).
спрей Инвол-неоднозначно,опять же сильный запах. на моей собаке идет отлично,некоторые клиентские собы выдали аллергию ( и люди тоже). наверное,из-за запаха.
остальные спреи-то же самое,главный минус-запах
по маслам: Биовит ойл-еще не поняла,пока смотрю,помоему не айс. Дерм ойл-дороговато,но в сочетании с нутри дермом ест смысл попробовать при сухой чувствительной коже. главное-наносить до шампуня, а не после, и тщательно потом промывать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:17   #80
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Татьяна,СПБ, спасибо за развернутый ответ! Ну, мы поделились впечатлениями от того, что пробовали. По сперям, видимо, были правы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:21   #81
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN

Ну он пахнет слегка приятно, не резко совсем. Может они его не разводили? Его обязательно надо разводить!
Разводили конечно! Ты что, он же густой очень, они на бумажку себе записали, всё как мы сказали.
Я покупала не для белых и чёрных, у меня же рыжая :)
Я покупала тот вид, что для щенков. Может быть просто у него запах сильней?....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:32   #82
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Re Qual (РЕКВАЛ) ПОДБОР ПО ПОРОДАМ

ReQual косметика для профессионального груминга была разработана, чтобы сохранить и улучшить шерсть Вашей собаки, а так же сделать повреждённую шерсть и кожу здоровой. ReQual усиливает структуру кератина, являющегося главной и характерной частью роговой ткани волос.
Мы поможем Вам выбрать наименования, необходимые Вашей собаке. Эти советы не являются обязательными для разных собак одной породы, это общая рекомендация, так как у каждой собаки есть свои особенности структуры и состояния шерсти. Помните, Вам необходимо регулярно ухаживать за шерстью, если Вы хотите, чтобы шерсть была красивой и здоровой. Возможно, Вам придется попробовать разные наименования, пока Вы не найдете наиболее подходящую именно для Вашей собаки, но подобрав их – эффект будет потрясающий! Не бойтесь экспериментировать.
Общая рекомендация по применению косметики – Перед первой помывкой разведите 50 мл рекомендованного шампуня в поллитровой бутылочке с водой. Вымойте животное, затем разведите 50 мл второго (или того же шампуня) на пол литра воды, добавьте в него масло или кондиционер (в зависимости от рекомендации), хорошенько размешайте и вымойте животное второй раз. Оставьте его на несколько минут поработать на шерсти, затем тщательно смойте.
RE-SILK (шёлк) используется для всех пород.


Curly coated

ПОРОДЫ: Пудель - Бишон – Болонка – Керри Блю терьер
Обычный груминг: Vital Prof (Витал Проф Шампунь), Biojen (Маска Био Джен).
Поддерживающий груминг: Vital Prof (Витал Проф Шампунь), Biojen (Маска Био Джен), Biovit-Oil (Биовит масло) - ½ столовой ложки.
Уход при белой шерсти: Vital Shampoo (Витал шампунь), Riflex-Prof (Рифлекс шампунь), Bio-Plus (Маска Био Плюс).
Для ШОУ: Keral (Керал шампунь), Vital-Prof (Витал шампунь), Bio-Plus (Маска Био Плюс).
Заключительный груминг: Сетил (Setil) наносить немного в заключительный момент сушки и при укладке, Инвол (Invol) – во время стрижки.
Еженедельная обработка (в солнечные месяцы обязательна): Biovit-Oil (Масло Био Вит) – 50 % развести с водой – 50 % в бутылку с распылителем для использования этого спрея в течении недели или как маску после мытья. Состав питает и сохраняет шерсть.


Может кому-то поможет:smile:
  Ответить с цитированием
За этот пост Бука поблагодарили:
Удалить:
validia (04.07.2019)
Старый 05.02.2009, 21:37   #83
Татьяна,СПБ вне форума
Татьяна,СПБ
Собеседник
 
Аватар для Татьяна,СПБ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 16 в 3 постах
По умолчанию

имхо,вот это сочетание для шоу-ерунда полная:
Для ШОУ: Keral (Керал шампунь), Vital-Prof (Витал шампунь), Bio-Plus (Маска Био Плюс).
_______________________________________
Evak's Catch Me If You Can
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:11   #84
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
Thumbs up

Цитата:
[i]
Я хочу попробовать помыть им рыжую, возможно он даст эффект яркости шерсти. [/B]
Я свою рыжую мыла по молодости шампунем для белых собак. Правда это был Ринг-5 в мелкой расфасовке- даже не разводила. Шерсть "сияла" и никакого сиреневого отлива не было, правда Ринг -5 не сиреневый, а голубой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:50   #85
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Татьяна,СПБ
имхо,вот это сочетание для шоу-ерунда полная:
Для ШОУ: Keral (Керал шампунь), Vital-Prof (Витал шампунь), Bio-Plus (Маска Био Плюс).
А как правильно? И почему этот совет от производетелей - ерунда? Я просто сейчас думаю попробовать эту косметику и мне интересно у опытных поучиться
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:01   #86
Татьяна,СПБ вне форума
Татьяна,СПБ
Собеседник
 
Аватар для Татьяна,СПБ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 16 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Бука
А как правильно? И почему этот совет от производетелей - ерунда? Я просто сейчас думаю попробовать эту косметику и мне интересно у опытных поучиться
у меня объема никакого не получается,да и откуда ему взяться-то: витал-питательный шампунь,биоплюс-питательная маска. на повседневный уход хорошо, а как Реквалом на выставку готовить,не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:47   #87
Ricik вне форума
Ricik
Кандидат
 
Аватар для Ricik
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, а чем именно Вы пользуетесь из Золотого Шелка?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:19   #88
TYRANDOT вне форума
TYRANDOT
Профессор
 
Аватар для TYRANDOT
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 38
Получено благодарностей: 294 в 60 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Татьяна,СПБ
как-то Вы не объективно судите, по одному спрею. у этой марки есть очень удачные шампуни Витал и нутри дерм. Нутри дерм подходит не только для собак с кожными проблемами,но и вообще для щенков и собак,которых часто моют. мою им китайцев после эпиляции-частично снимает раздражение. из сильно аллергичных собак ни одна еще после него не чесалась.
Про нутри дерм слыхала что он действительно не плохой.
Но бывает так что стоит попробовать одно -два средства и больше желания не возникает.

То же самое у меня получилось с Плюш Паппи. Хотя я пробовала разные средства этой фирмы. Очень сильно сушит. Но в Будапеште видела народ пуделиный брал галлонами. Кому то нравится.
Для меня соотношение цены и качества этих двух фирм не оправдано.
Взять тот же самый Ринг -5. Качество на много лучше анологичных косметических средств более дорогих марок.
_______________________________________
Best regards,
kennel "Cherish Diamond".
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:29   #89
Martyna вне форума
Martyna
Ученик
 
Аватар для Martyna
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Привет:),


Что Вы думаете VIVOG о косметике?

Они - новые продукты в Польше. У меня есть YSB and Chris Christensen косметика - они - wonderfull продукты :)


Поздравления
  Ответить с цитированием
За этот пост Martyna поблагодарили:
Удалить:
larisa240675 (07.12.2016)
Старый 08.02.2009, 04:33   #90
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Золотой Шелк - оба вида Активатор роста волос - для окрашенных и эффект объемных волос. Пользуюсь и тем и другим, если очень сухие то для окрашенных, а так эффект объемных волос, соответственно бальзамы и маски те же, мне больше маски нравятся. Еще очень неплохие крем-маски для волос серии Домашние рецепты - Шелковая - протеины шелка и витаминный комплекс и Восстанавливающая особенно нравиться - репейное масло и сок крапивы белой.

Все в Ашане покупаю.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot