Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 10:01   #136
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
[B] приходит момент, когда после ухода прежней собаки необходимо какое-то время, чтобы понять свою готовность полюбить другую.
совершенно согласна, причем у кого то может пройти неделя, а у кого то годы, все индивидуально. Лично у меня прошло почти два года после смерти моих собак (они ушли с разницей в один месяц), я купила чиха, но... я была не готова, чих переехал жить к маме. И только еще через пол года после этого, я поняла, что я готова взять щенка, т.е. я явно представляла (причем уже представляла большого взрослого пуделя), как собака ходит по квартире, сидит на диване, я иду гулять с ней и т.д. Это состояние я и называю готовностью.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:29   #137
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Anita_N, Марин, приходит момент, когда после ухода прежней собаки необходимо какое-то время, чтобы понять свою готовность полюбить другую. После смерти деда мы Тиму через месяц взяли, все так сложилось, хотя муж был против шенка, но дети его убедили ( не я даже).
Сейчас мы оба не готовы... Сил пока нет , да и нам сейчас физически сложнее: дети разьехались, мы вдвоем, работаем, не хочется , чтобы собачка дома сидела одна. Сегодня муж мне на работу позвонил, попал в госпиталь. В Нью Йорке такие расстояния и пробки, пока домой приедешь, ночь на дворе...ЕСли бы муж больше из дома работал, как раньше, то легче было бы , да и то при его 100% желании завести собаку.

Нет, больше добермана не потянем, стандарта тоже, начинаю у думать о тое или миниатюре...и хочу, чтобы долго жил с нами... не могу больше каждые 8 лет собаk хоронить...
Люд, да понятно все. Это я так, для энтузиазмУ.
Меня всегда спасало то, что по одной собаке у меня никогда не было (кроме первой), всегда кто-то оставался еще.

Иногда пожить без собак, свободно, тоже неплохо. Но постоянно жить без собаки лично мне трудно. А некоторые привыкают и начинают ловить кайф от нахлынувшей свободы.

Люд, мужу здоровья!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 01:50   #138
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию Re: Зачем мы заводим собак?

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
http://www.supporter.ru/pages.php?id...d=339&pageid=2

– Какая разница, как это называть? У вас в доме живёт собака, вы к ней привязаны, она приносит в семью радость. Ведь именно для этого мы заводим питомцев?
– Не совсем. Дело в том, что в каждой семье домашний питомец появляется не случайно. Как правило, это происходит на этапе так называемых нормативных кризисов – периодов, через которые проходит каждая современная семья. Отделение от родителей, создание собственной семьи, рождение ребёнка – на каждом из этих этапов в семье происходит перестройка отношений между её членами. Домашний питомец становится посредником в этих отношениях тогда, когда люди не могут справиться с трудностями переходного периода самостоятельно.
Сомнительно. А вот если уже была собака и на улице щенка подбираешь,то это о чём интересно говорит? О том что у тебя очередной кризис? Да ничего подобного, с моей точки зрения обычная случайность. Так что утверждать подобное слишком самоуверено.

Цитата:
jorika добавил(а) [date]1295383775[/date]:

– Разве так было не всегда? Собаки и кошки живут рядом с людьми уже тысячи лет. Что изменилось сегодня?
– Их роль. Раньше домашние животные, как правило, выполняли полезные функции: собаки охраняли дом, сопровождали хозяев на охоте, кошки ловили мышей. В качестве домашних любимцев животных держала лишь знать, и на общем фоне это была капля в море.
Ну вообще-то собаки и сейчас часто приносят много пользы,например,поводыри...

Цитата:
jorika добавил(а) [date]1295383806[/date]:
– Наши биологические родственники – приматы, а для них тактильные касания как раз и являются формой утешения. Распространённая сегодня картинка: человек приходит с работы домой раздражённый, взвинченный, гладит кошку или собаку и успокаивается, снимает стресс.
Кроме того, домашний питомец предсказуем – он неизменно радуется приходу хозяина, одинаково реагирует на какие-то его действия, а главное, никогда не критикует человека. Вы всегда знаете, чего от него ждать, тогда как от проявления плохого настроения близких никогда не застрахованы. Это даёт ощущение стабильности, что ещё более усиливает эмоциональную зависимость от животного.
Так уж лучше это,чем накопление негатива,ведущее кстати к суициду.

Цитата:
jorika добавил(а) [date]1295383820[/date]:

– Плохо то, что очеловечивая животных, люди забывают об их истинных потребностях. Навязывают питомцам образ жизни, который нравится хозяину, место проживания, еду, купленную под воздействием рекламы, надевают на собак сарафанчики, не выгуливают. «Я завожу маленькую собачку, она такая милая, крошечный человечек, разве можно выпускать её на улицу? Буду на ручках носить». Такие хозяева думают, что заботятся о питомцах, а на самом деле наносят им вред.
Но я ещё раз подчёркиваю – не нужно пытаться искать в отношениях человека с домашними питомцами негатив или позитив. Это не однозначное явление и, во многом, зависит от конкретной ситуации. Важно просто понимать, что животное, как бы вы к нему не относились – не человек. Это другой биологический вид со своими проявлениями и потребностями. Они не умеют думать и чувствовать по-человечески. Такое понимание может уберечь вас от многих ошибок.
Вот в этом с автором я абсолютно согласна.

Цитата:
jorika добавил(а) [date]1295383820[/date]:
– Но ведь очень часто люди заводят животных специально для детей. Есть такой стереотип: домашний питомец воспитывает в ребёнке ответственность.
– А почему эту ответственность должен воспитывать питомец, а не папа с мамой? Давайте называть вещи своими именами: сама по себе, собака не воспитывает в ребёнке ни добро, ни зло. Ключевыми фигурами для малыша являются родители. Но они зачастую пытаются переложить свои функции на домашнее животное, не понимая, что это не собака должна научить ребёнка убирать постель, делать уроки, соблюдать режим. Это дело родителей.
Кроме того, до определённого возраста ребёнок не чувствует разницы между живым и неживым. Он обращается с животным как с игрушкой – пеленает его, будит, таскает на поводке как машинку. Собака и хотела бы огрызнуться, но родители ради безопасности малыша подавляют в ней агрессию. И таким образом, вместо того, чтобы воспитывать уважение к животному, добиваются обратного. А потом, став взрослым, этот «малыш» купит популярный сегодня электрический ошейник и будет, гуляя с собакой, усмирять её ударом тока. Потому что дрессировать собаку долго и сложно, да и зачем так мучиться, если ты её не уважаешь? Проще купить «строгий» ошейник.

– Вы заставили меня призадуматься. Мой сын уже второй месяц просит щенка…
– Просит он его не случайно. Таким образом, ребёнок даёт понять, что ему не хватает внимания. И, подарив ему собаку, вы проблему не решите. Вы только повесите на себя дополнительный груз, а через некоторое время ребёнок начнёт просить что-то ещё. Потому что на самом деле ему нужны вы, ваше внимание, ваша забота.
Помните знаменитую сказку о Малыше и Карлсоне? Это замечательная метафора, она всё объясняет. Малыш просил собаку. Родители говорили: нет. Мама и папа любили его? Конечно. И брат с сестрой тоже. Но взрослые были заняты своими делами, и на Малыша у них не оставалось времени. Тогда прилетает некое виртуальное существо, созданный воображением ребёнка образ товарища, защитника. Через некоторое время этого становится мало – Малыш снова просит щенка. Ему покупают собаку, и Карлсон улетает, якобы обидевшись. А потом возвращается. И теперь Малыш нагружен уже и Карлсоном, и собакой. А мама и папа всё на работе.
Поэтому имейте в виду: если вы заведёте собаку, Карлсон не улетит. Он вернётся, и у вас будут Карлсон, собака и кто-то ещё…
В каждом случае всё индивидуально.
Конечно собака не в состоянии научить ребёнка всему,но приучить к порядку,ответственности,за боте вполне может и естественно родители должны понимать,что заводить живое существо следует только когда ребёнок будет относится к нему серьёзно
Не поняла при чём тут история с Карлсоном . Малыш просил собаку,получил нечто другое (между прочим вполне реальное. или Фрекен бок тоже не здорова? ) и совершено естественно,что он продолжал мечтать о собаке.
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot