Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 18:11   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию ЧЁРНЫЙ СПИСОК ПОКУПАТЕЛЕЙ - 2

Продолжение темы "Чёрный список покупателей".
Последний её пост ТУТ .
Первый её пост
ЗДЕСЬ .

Это особенность форума - слишком большие темы сильно нагружают его, увы.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 20.09.2011, 11:28   #2
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру
 
Аватар для tazhtavatur
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 343
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 1 173 в 379 постах
По умолчанию

http://www.avito.ru/items/sankt-pete...nitsa_37804442

Цена Не указана

Контактное лицо
Katerina (частное лицо) написать продавцу
Город
Санкт-Петербург показать на карте

Категория
Животные → Собаки

Порода
Пудель

Размещено
28 августа, 12:53
Номер объявления
37804442

Внимание обьявление о продаже собаки пудель той девочка персиковый окрас возраст 14 месяцев 4 тыс рублей-Контактное лицоАжелика (частное лицо) Телефон 89627065949 ГородСанкт-Петербург Обьявление не соответствует действительности!Собачка в возрасте,неоднократно рожавшая,многочисленные камни на зубках.Псину жалко очень но поощрять машенницу не стоит.Очень жаль что в лапы к таким негодяям попадают бедные животные а потом идут на продажу как отработанный материал!
 
Старый 08.10.2011, 08:53   #3
cekretdar вне форума
cekretdar
Наставник
 
Аватар для cekretdar
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для cekretdar с помощью ICQ
По умолчанию

http://prodam.slando.e-burg.ru/ekate...ce=&max_price=

Вот её почта bolletv@mail.ru

Когда я купила у неё щенка в возрасте почти 2х месяцев он был блохастый,не привитый и ни разу ещё не глистогоненный...
_______________________________________
Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.
 
Старый 08.10.2011, 16:28   #4
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от cekretdar
http://prodam.slando.e-burg.ru/ekate...ce=&max_price=

Вот её почта bolletv@mail.ru

Когда я купила у неё щенка в возрасте почти 2х месяцев он был блохастый,не привитый и ни разу ещё не глистогоненный...
Вот интересно, сначала покупают щенка в возрасте до 2-х месяцев, а потом сокрушаются, что щенок оказывается не привит по возрасту...

Мне вот тоже щенка привезли не привитого, так же в возрасте почти 2-х месяцев. Я его сама глистовала и прививала, и свою заводчицу по этому поводу в черный список не вносила.
Правда щенок у меня был не блохастый, а помытый и подстриженый.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 09.10.2011, 07:40   #5
cekretdar вне форума
cekretdar
Наставник
 
Аватар для cekretdar
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для cekretdar с помощью ICQ
По умолчанию

Эльвира, тогда я не знала в каком возрасте можно покупать щенка, раз его уже продавали, значит так правильно. Я и хотела привить сама, но щенка в этом возрасте уже 2 раза должны были глистогонить, но этого не было. Когда я спрашивала у "заводчицы" когда и как нужно глистогонить, ставить прививки и какие, она сказала НЕ ЗНАЮ!Щенки бегали в коридор, где стояла грязная обувь, а ведь у них ещё нет прививок. Она кормила щенков куриным супчиком, никаких витаминов, мяса! Вообщем потом когда мне пришлось идти к ветеринару, оказалось, что у щенка увеличенная печень, селезёнка, он блохастый и у него плохой иммунитет, через 2 недели щенок умер!
Я считаю, человек который не разбирается в разведении, в уходе за щенками, разводит их только ради денег, должен быть в этом списке.(щенки продавались без родословной, хотя она говорила, что у отца щенков родословная есть,а матери её типа не делали...)
_______________________________________
Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.
 
Старый 09.10.2011, 08:37   #6
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

никого не пытаюсь защитить, но:
1. вы сами видели в каких условия содержится щенок и все же его купили
2. вы уверены в объективности и правоте ветеринара (сама вет)?
для того, чтобы сказать об увеличении печени и селезенки надо, как минимум, сделать УЗИ. Вы его делали?
3. для утверждения о плохом иммуинитете надо делать анализ - имунограмму.. так вот, этот анализ не везде есть возможность людям сделать, а уж про собак я вообще помолчу...
что касается блох... привезли к нам недавно щеночка - чудную, красивую собаку. Все просто супер! Пока есть все предпосылки оправдать надежды и мечты... у ребенка нашли блох... НИКАКИХ претензий к заводчику, потому что блох дитенок, скорее всего, поймал в дороге.. обработали, помыли и все! проблем нет..
далее, не всегда в 2 месяца щенки прогистованы 2 раза... иногда (в зависимости от разновидности) в 2 месяца только первая дегельминтизация делается (это уже дело заводчика, никакого обязалова)
про кормежку - тоже самое могу сказать... я тоже щенкам не даю витамины и мясо, я щенков вообще кроме корма ничем не кормлю...
а для установления точной причины смерти щенка необходимо было сделать вскрытие, составить протокол вскрытия и отправить патматериал на анализ в вет лабораторию...
вот тогда бы. с наличием этих документов, можно было бы делать выводы и чернить заводчика... Без оных - просто поливание грязью "ни за что".. поскольку доказательств никаких нет. СЛОВА вета - тоже не показатель - предоставьте, плж, результаты УЗИ, ОАК, биохимии и иммунограмму
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 09.10.2011, 19:44   #7
zanna вне форума
zanna
Наставник
 
Аватар для zanna
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 12 в 9 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от cekretdar
Эльвира, тогда я не знала в каком возрасте можно покупать щенка, раз его уже продавали, значит так правильно. Я и хотела привить сама, но щенка в этом возрасте уже 2 раза должны были глистогонить, но этого не было. Когда я спрашивала у "заводчицы" когда и как нужно глистогонить, ставить прививки и какие, она сказала НЕ ЗНАЮ!Щенки бегали в коридор, где стояла грязная обувь, а ведь у них ещё нет прививок. Она кормила щенков куриным супчиком, никаких витаминов, мяса! Вообщем потом когда мне пришлось идти к ветеринару, оказалось, что у щенка увеличенная печень, селезёнка, он блохастый и у него плохой иммунитет, через 2 недели щенок умер!
Я считаю, человек который не разбирается в разведении, в уходе за щенками, разводит их только ради денег, должен быть в этом списке.(щенки продавались без родословной, хотя она говорила, что у отца щенков родословная есть,а матери её типа не делали...)
Наверно цена устроила? Вы тут так же виноваты что взяли такого щенка, освободили место размноженцу для нового помёта.
_______________________________________
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужно некоторая доля безумия.
 
Старый 09.10.2011, 19:56   #8
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от zanna
Наверно цена устроила? Вы тут так же виноваты что взяли такого щенка, освободили место размноженцу для нового помёта.
ППКС
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
 
Старый 10.10.2011, 07:16   #9
tusya вне форума
tusya
Ученик
 
Аватар для tusya
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для tusya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от cekretdar


Бонечки, нет в живых.. она умерла от пироплазмоза в совсем раннем возрасте...
Так в своей персоналке писала cekretdar, значит диагноз все таки поставили
 
Старый 10.10.2011, 07:57   #10
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

То есть щенок умер от того, что его укусил клещ? Тогда причем тут заводчик? Или его купили в возрасте до 2-х месяцев вместе с клещем?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 10.10.2011, 08:49   #11
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

если я правильно увидела, то в персоналке совсем не пудель от пирика скончался.........
в общем, дело ясное, что дело темное....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 10.10.2011, 09:00   #12
tusya вне форума
tusya
Ученик
 
Аватар для tusya
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для tusya с помощью ICQ
По умолчанию

А я так поняла что именно пудельек умер
Цитата:
Первоначальное сообщение от cekretdar



Вот такая малышка у меня была..оч её не хватает моей красавицы Бонечки..

http://s60.radikal.ru/i169/1109/75/b663f91d129a.jpg

 
Старый 10.10.2011, 17:17   #13
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

zanna,
Цитата:
Наверно цена устроила? Вы тут так же виноваты что взяли такого щенка, освободили место размноженцу для нового помёта.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 10.10.2011, 19:20   #14
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

И что на девушку напали?
Разве она не права?
Заводчик в ответе за своих щенков!Должен курировать свои пометы, особенно если человек новичок и первый раз взял щенка!
ambercountry,
Цитата:
1. вы сами видели в каких условия содержится щенок и все же его купили 2. вы уверены в объективности и правоте ветеринара (сама вет)? для того, чтобы сказать об увеличении печени и селезенки надо, как минимум, сделать УЗИ. Вы его делали? 3. для утверждения о плохом иммуинитете надо делать анализ - имунограмму.. так вот, этот анализ не везде есть возможность людям сделать, а уж про собак я вообще помолчу... что касается блох... привезли к нам недавно щеночка - чудную, красивую собаку. Все просто супер! Пока есть все предпосылки оправдать надежды и мечты... у ребенка нашли блох... НИКАКИХ претензий к заводчику, потому что блох дитенок, скорее всего, поймал в дороге.. обработали, помыли и все! проблем нет.. далее, не всегда в 2 месяца щенки прогистованы 2 раза... иногда (в зависимости от разновидности) в 2 месяца только первая дегельминтизация делается (это уже дело заводчика, никакого обязалова) про кормежку - тоже самое могу сказать... я тоже щенкам не даю витамины и мясо, я щенков вообще кроме корма ничем не кормлю... а для установления точной причины смерти щенка необходимо было сделать вскрытие, составить протокол вскрытия и отправить патматериал на анализ в вет лабораторию... вот тогда бы. с наличием этих документов, можно было бы делать выводы и чернить заводчика... Без оных - просто поливание грязью "ни за что".. поскольку доказательств никаких нет. СЛОВА вета - тоже не показатель - предоставьте, плж, результаты УЗИ, ОАК, биохимии и иммунограмму
Оля, я надеюсь это несерьезно???


Цитата:
в 2 месяца только первая дегельминтизация делается (это уже дело заводчика, никакого обязалова)
вот ноу комментс...
Тот тут на форуме таких горе"заводчиков" готовы разорвать, то посмотрика это норма продавать такого щенка!
Я в шоке просто!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 10.10.2011, 21:05   #15
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

А как вы относитесь к продаже щенков, в возрасте 1-го месяца?

http://www.avito.ru/items/moskva_sob...ochka_41951412
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 10.10.2011 в 21:28.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot