Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 10.02.2006, 13:48   #166
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

В таких случаях иногда помогает, если попросить хозяйку помочь подержать собаку. Когда хозяин видит, как больно собаке, то ИНОГДА просыпается совесть...
Я уже давно всех таких стригу налысо! Не моя проблема, если деньги за выставку пропадут! Я катигорически против насилия над собаками! Просто после подобных пыток не могу в глаза им смотреть... Ведь для собаки после этого я главный враг! А хозяйка хорошая- она ведь ТАК не делает!
Один раз, когда в таком виде мне привел кобеля хозяин- мужчина, я потом ему сказала, что нашла у кобеля у яичек запутавшуюся в шерсти палку! И только наминутку попросила его представить ОЩУЩЕНИЯ!!! В последующие разы, я если и находила колтуны, то только не в ТОМ месте!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 13:57   #167
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Остается искренне пожалеть, что причинное место у собак не по всему телу.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 14:04   #168
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Это точно! ((((((
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 18:46   #169
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
В таких случаях иногда помогает, если попросить хозяйку помочь подержать собаку. Когда хозяин видит, как больно собаке, то ИНОГДА просыпается совесть...
Я обычно несколько колтунов оставляю на потом, чтобы у хозяев на глазах расчесать. И показать синяки, образующиеся под этими колтунами. Обычно действует. Но с этой собакой невозможно работать при хозяйке - она вся выкручивается и стремится "к маме на ручки". К тому же данная хозяйка оставила мне собаку рано утром и уехала на работу...
Ладно, хорошо, хоть теперь она решила обойтись без гривы, и то радует.

Вика добавил(а) [date]1139586577[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gaida
А меня на следуюшей неделе радость ждёт.... Большой белый пудель которого никто расчёской 10 месяцев не трогал
Господи, УЖАС какой... И что будете делать? Расчесывать, или все брить?
Интересно... а зачем хозяева взяли пуделя? Не догадывались, что его расчесывать надо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 00:53   #170
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

Господи, УЖАС какой... И что будете делать? Расчесывать, или все брить?
Интересно... а зачем хозяева взяли пуделя? Не догадывались, что его расчесывать надо? [/B]

когда я ещё в Кишинёве жила, ко мне приехала одна клиентка.
приехала на джипе(в начале девяностых в Молдавии их еденицы были),расфуфыренная,по разговору не сказать, что олигофреничная. с четырёхлетним(!) абрикосовым пуделем,
который выглядел как большой тёмно-серый валенок с вонючими коричневыми комками сзади. на мой вопрос :"когда вы его последний раз причёсывали?" хозяйка поражённо подняла бровки и с искренним недоумением ответила,что впервые слышит о том, что собак можно расчёсывать....
я была в ауте...4 года не разу не знавший расчёски пудель!!!!!!
пробить дырку в этом руне ,чтобы как-то просунуть машинку между кожей и этой мёртвой коркой было нелегко.к тому же представьте,как на это реагировала собака,ни разу в жизни расчёски не знавшая...
а сколько на ней паразитов было...никогда не забуду.
и эта собака жила в квартире с хозяйкой. как ей самой не противно-то было, если уж животинку не жалко было? до сих пор не понимаю.
я объяснила ей,как ухаживать за пуделем и как часто приходить к парикмахеру, но она у меня больше не появлялась. наверное появилась у другого грумера по прошествии ещё четырёх лет.
такие вот бывают случаи...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 01:41   #171
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Lissa, да... Такие клиенты попадаются, наверное, иногда каждому грумеру, причем независимо от страны проживания. И я НЕ ВЕРЮ, что они "не знали", что пуделя чесать надо!! К грумеру-то сообразили приехать?!
Да, и как правило, они пропадают потом в неизвестном направлении - либо опять четыре года не стригут, либо сами кромсают (денег жаль на грумера), либо собаки у них исчезают - отдают родственникам за ненадобностью, "теряют", ну и т.п., сами понимаете, что у таких "заботливых" хозяев с собаками случается...
:(
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 12:06   #172
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

А хотите ТАЙНУ открою? Лично я узнала о том, что пуделя надо причесывать и стричь ровно год спустя после приобретения собаки!!! И то от случайного прохожего, хотя заводчица жила от нас в десяти минутах ходьбы и ни разу не заикнулась на эту тему! Тогда я у нее спросила, может она покажет мне как причесывать и стричь надо? На что она ответила, что у нее болят руки и она не может... Мне пришлось всему учиться самой и вот, во что это переросло...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 13:47   #173
Gaida вне форума
Gaida
Гуру
 
Аватар для Gaida
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Vilnius, Lietuva
Сообщений: 1 829
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 130 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Господи, УЖАС какой... И что будете делать? Расчесывать, или все брить?
Интересно... а зачем хозяева взяли пуделя? Не догадывались, что его расчесывать надо?
Незнаю, посмотрю на что он похож....
Хозяева пытаются уехать за границу, вернее уже уехали, а собачка пока у дедушки живёт... Сейчас уже забрут с собой... Ну я всё понимаю, только не понимю почему дедушка его подстрич сводить не мог

Gaida добавил(а) [date]1139655108[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
А хотите ТАЙНУ открою? Лично я узнала о том, что пуделя надо причесывать и стричь ровно год спустя после приобретения собаки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 23:17   #174
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Rococo,
А ты что, когда брала пуделя, не подозревала, что его надо стричь???!!!
А как же в детстве - книжки, где всякие цирковые пудели фигурируют, ПОДСТРИЖЕННЫЕ подо льва?..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 23:53   #175
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Я в пуделя влюбилась в найденыша, он у нас 2 недели жил. До этого я притаскивала домой разных потерявшихся собак, но именно пудель в душу запал! Черный кобель, как потом оказалось, удрал за течной сукой... так вот, он свежеподстриженный удрал... ))) ну я и незадумывалась, что может быть по другому)))) Когда нашлись хозяева, я долго плакала в подушку, знала, что мне никогда пуделя не купят. Но у мамы дрогнуло сердце и она стала искать помет черных пуделей, но самым ближайшим был помет белых и мы пошли выбирать мальчика а вернулись домой с девочкой! Заводчица о стрижках ни чего не говорила... Откуда мне было знать???Пудель в Эстонии тогда очень редкой породой был. А когда обнаружилось, что стричь надо, мы позвали домой парикмахера... она, бедняга возилась с годовалым стандартом, который видел впервые в жизни расческу, часа четыре! Стрижка стоила 5 рублей! Это было очень дорого а т.к. собака являлась официально моей, денег на стрижку я у матери просить не могла(она одна меня и брата воспитывала, на двух работах пахала!), то решила подстричь сама... ))) Мама, конечно ужаснулась, когда домой пришла и увидела, но как опытный педагог, вида не подала и поддержала начинания дочурки... вот и по сей день... Спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 23:57   #176
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Молодец мама и молодец ты! ;)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 11:28   #177
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
В таких случаях иногда помогает, если попросить хозяйку помочь подержать собаку. Когда хозяин видит, как больно собаке, то ИНОГДА просыпается совесть...
Я уже давно всех таких стригу налысо! Не моя проблема, если деньги за выставку пропадут! Я катигорически против насилия над собаками! !
я тоже брею таких собак. мне жалко их драть и популярно обьясняю владельцам что и как.

Вика, ты чудо, молодец!!!!!!!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 20:46   #178
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

ДО
за 2 недели
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.02.2006 010.jpg
Просмотров: 1130
Размер:	25.1 Кб
ID:	14404  
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 20:47   #179
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

ПОсле
собаку стригли в салоне
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.02.2006 028.jpg
Просмотров: 1157
Размер:	21.4 Кб
ID:	14405  
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 21:41   #180
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

Ужасть ...))))) Или вы хотели покороче?...)))) А в салоне вы как сказали, какую стрижку хотите? Если просто для дома, то может просто в модерн, если у вас в салонах не умеют нормально паппи клип стричь . Пожалуйста не воспринимайте на свой счет, это прото "комплименты" парикмахеру...))))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot