Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 15:55   #1
Yla-mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не покупайте больных собак!

Клуб "Спарс" руководитель Светлана Киптилая.
Заводчик Матковская Татьяна, Санкт-Петербург, Приморский пр. 141-2-109
Продала собаку Той Пуделя с диагнозом анэнцефалия!!!
Отказались нести какую-либо ответственность!!!

Yla-mama добавил(а) [date]1284641765[/date]:

Если Вы хотите приобрести той-пуделя, который станет любимцем и другом семьи и детей, то я пишу для Вас. Пишу, чтобы Ваша радость не превратилась в трагедию.
Через интернет я обратилась к
Т.к. это была моя первая покупка собаки в своём выборе я доверилась Татьяне Матковской, тем более она представилась ветеринарным врачом. Я поехала за собакой к ней на дачу, в садоводстве Верхние Осельки. Мне вынесли приготовленного для меня щенка, черненькую девочку. Меня немного смутили глазки собачки, но ВРАЧ ВЕТЕРИНАР Матковская меня заверила, что щенок здоров. Я заплатила за щенка 14 тысяч рублей, мне был выдан щенячий документ (см.фото). Дочь назвала собаку Никой. Щенок прожил у нас две недели, собака была подарком для моей 10-и летней любимой дочери, Нике был предоставлен отличный уход, питание, забота. Однако меня все таки смущало, то что щенок не фиксирует взгляд, не дает гладить себя по голове, воет, ест только жидкую пищу. Я планировала поехать к заводчице для очередной прививки и проконсультироваться по тревожащим меня вопросам. Но внезапно ночью щенку стало плохо; Ника, не переставая лаяла, когда мы ее ставили на пол натыкалась на предметы, как будто не видя их, кружилась на одном месте «волчком». Я пыталась дозвониться до заводчицы, она не брала трубку. Тогда вызвали на дом ветеринарного врача, который сказал, что у собаки неврологические проблемы, удивился что до сих пор не заросли и очень большие роднички. Сделал уколы чтобы снять внутричерепное давление. Доктор нам рекомендовал обследоваться, сделать энцефалографию. В 9 утра я дозвонилась до Татьяны, попросила помочь, на что она сказала, что могла бы найти хорошего невролога, но совесть ей не позволит звонить в столь ранний час в выходной.
Мы с мужем повезли Нику на 2-ю Жерновскую в клинику. Собаку осмотрел врач невролог, сделал УЗИ, на котором сразу была выявлена выраженная гидроцефалия, вероятно анэцефалия . Все эти проявления по убеждению врача носят врожденный характер и не являются приобретёнными, т.е. заводчик должна была знать или догадываться о патологии щенка. Доктор объяснила, что лечение не принесёт исцеления, собака мучается и рекомендовала нам ее усыпить, что мы и сделали.
Я стала звонить заводчице и руководителю клуба ( Светлана Киптилая), думала может мне вернут часть денег или предложат другого щенка. Но кроме оскорблений и хамства ничего не услышала. Мало того ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ Матковская сказала, что возможно мы сами так ударили собаку по голове и мозг у нее исчез.
Моя дочь рыдала так, что у нее поднялась температура, она сейчас не ходит в школу. Не надо объяснять какой это был стресс для ребенка так долго мечтавшего о собаке.
И все же у меня закрались сомненья о правильности моего поступка и я позвонила врачу который к нам приезжал ночью на вызов. Рассказала, какой диагноз поставили Нике. Сказала, что мы ее усыпили. На что он мне ответил, что мы же видели как собака мучилась, что мы приняли правильное решение. Честно, он меня этим немного успокоил.
Покупая собаку с документами, я думала это дает мне какие-то гарантии, но увы.
Ни каких денег не жалко, безумно жалко животное и ребенка, который всей душой полюбил нашу Нику.
Виню себя в том, что насторожившись сразу, не настояла на дополнительном обследовании щенка перед покупкой. Не повторяйте моих ошибок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:03   #2
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Мне безумно жаль вашу дочь, вас и этого несчастного щеника. Не нужно долго горевать, посоветуйтесь с форумчанами вашего города и берите здорового щеночка , ростите его и радуйтесь !
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:15   #3
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Посоветовала бы вам обратиться в суд, но боюсь, что это лишняя волокита и очередной психологический удар для вас и вашей семьи. Очень сочувствую! Деньги ничто по сравнению с жизнью собаки и здоровьем вашего ребенка. Единственное, что можно пожелать и посоветовать: возьмите щенка у проверенного заводчика и при покупке заключите договор, в котором оговорите возможность возврата больного щенка или его стоимости. Но я думаю, что в одну воронку снаряд два раза не попадает. Здесь, на форуме, много настоящих заводчиков, которые могут и готовы вам помочь.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:18   #4
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Yla-mama, сочувствую ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:57   #5
Yla-mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо за понимание!!!!! А собаку мы обязательно возьмём!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:20   #6
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У нас тоже по вине заводчика щенок чуть не погиб.

Вероника добавил(а) [date]1284646913[/date]:

Поэтому прекрасно вас понимаю, но вам тяжелее, соболезную.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:23   #7
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
У нас тоже по вине заводчика щенок чуть не погиб.
Вероника, а в чём заключалась вина?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 06:41   #8
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Прививки неправильно поставили, завысили щенку возраст, прививок наставили слишком много.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:36   #9
Макси вне форума
Макси
Собеседник
 
Аватар для Макси
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Yla-mama !!! Очень сочувствую!!!
В питомнике "Невский Сувенир" в СПб есть очень хорошие щенки. Там Вам помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:04   #10
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Очень жаль, конечно. И вас жалко, и несчастную собачку.
Не надо брать щенка, если Вас что-то смущает. Заключите договор купли-продажи, который хоть как-то оградит Вас от неприятностей. Сейчас многие добросовестные питомники заключают такие договоры. Не отчаивайтесь, в Питере достаточное количество честных питомников и заводчиков.
Поездите, посмотрите, выберите. Не торопитесь.
Посмотрите Питерские питомники пуделей здесь http://www.zoocourier.ru/ZSpr/clubs_spb.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 01:45   #11
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от s-kardinal06
Очень жаль, конечно. И вас жалко, и несчастную собачку.
.... договор купли-продажи, который хоть как-то оградит Вас от неприятностей.
Да, безумно жаль и ребёнка, и собаку, всех жалко. Очень сочувствую.

К сожалению, договор купли продажи не ограждает обе стороны на 100% от всех "неприятностей", как показывает опыт. Здравый смысл должен присутствовать всегда.
Цитата:
Первоначальное сообщение от s-kardinal06
Сейчас многие добросовестные питомники заключают такие договоры.
Согласна с Вами, что договор купли-продажи - полезный документ сам по себе.
Но, заключение или незаключение договора не является исчерпывающей характеристикой питомника ни с положительной, ни с отрицательной стороны.


Yla-mama, желаю Вам найти хорошего заводчика и свою собачку, здоровую и весёлую.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 02:22   #12
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Прививки неправильно поставили, завысили щенку возраст, прививок наставили слишком много.
Вероника, странен мне Ваш ответ....А мож, я просто наивна. Но как же так, как же так! (как говаривала Йорика - "волнуеццо"): ведь существует племдокументация, по которой можно всё легко восстановить, ветпаспорта.. ну, в крайнем случае - наклейки о прививках ( сделанные заводчиком) на щенячках (если он сам их прививал) и, если Вы усмотрели какие-либо нарушения (в силу, возможно, своей компетентности в подобных вопросах) - зачем же Вы брали у этого заводчика щенка? Или у Вас собака, как раньше говорили, внепланового разведения? Тады - ой! Удаляюсь... В подобном случае концов, действительно, можно не найти...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 06:06   #13
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Просто это был первый наш щенок, мы думали так и надо, потом всё это сказал ветврач.

Вероника добавил(а) [date]1284779299[/date]:

В смысле вет сказал, что всё неправильно, и щен у нас болеет только потому. Но мы походили на уколы и всё(ТТТ) прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:57   #14
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

ну да, врачи всякие бывают, и могут владельцы не так понять


Моя знакомая продала щенка, привитого 1 раз, потом ей привезли щенка на повторную привику. А через пару дней тот щенок заболел, и несколько щенков оставшихся у нее дома, тоже.
Уж не знаю, кто кого заразил, но, со слов владельцев проданного щенка, в клинике им сказали что
1. все из за того, что привили полную дозу, а надо было половину
2. перед прививкой надо всегда сдавать анализы на инфекцию, а этого не сделали, вот и результат
Вывод - виновата заводчица, пусть оплатит лечение.
Заводчица все лечение оплатила, и капельницы, и 33 укола, уж не знаю, насколько это все было нужно, дома ее щенки выздоровили от более мягких и менее дорогостоящих процедур.
И тот щенок поправился, но заводчица теперь перед владельцами в грязи...
И не понять, толи правда такой бред врач сказал, толи они с перепугу что перепутали...
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:34   #15
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Вельда, Вы же знаете, что никаких "половинных доз" не должно быть ни для щенков, ни для очень мелких пород собак.

Предполагаю, что ветеринар не мог такое сказать. Или он не ветеринар. Или владельцы что-то напутали.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot