Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 14:25   #1426
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, полные номера, кличка и все такое и прочее, на сколько я поняла отправили в личку, а на форуме вывесили вот так - точечками ... и вообще, если собака у тебя в совладении и ты регистрировал ее в РКФ, по прибытии оной в Россию, то копии документов у тебя должны быть - это элементарно, ну а если ты это дело прошляпил (не сделал копии), то перед тем как заполнять, потрудись попросить прислать правильное написание клички и номеров - это просто и не требует усилий, а не перекидывай с больной головы на здоровую, мол вы меня запутали, сами не знаете как, не там и не те номера и т.д. и т.п. .. повторяю, еще раз - заокеанские девушки не обязаны знать как оформляются документы в РКФ, а вот владелец питомника - обязан! А ели не знает как, то сначала обязан выяснить, а не заполнять неправильно документы и не обвинять людей, что его мол не так информировали, это вл. питомника должен был объяснить, вернее сделать как надо сразу, как только все стороны выяснили, что совладение никому не нужно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
5 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.05.2015), EGOR (14.05.2015), Magic Mist (13.05.2015), Maxima (13.05.2015), na minutku (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 14:41   #1427
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

JASMIN, я считаю, что не обязана.
Человек согласился подписать отказ, а не заполнять формы.
Если при заполнении этой формы произошла ошибка, то её можно исправить.
Думаю, она подпишет заполненную форму и получит расписку об отсутствии претензий к ней и её питомнику.
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (14.05.2015), Прасковья (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 14:45   #1428
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Кстати, совладение в нашей стране регулируется не правилами РКФ, а главой 16 ст. 244 - 259 ГК РФ.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 13.05.2015 в 14:53. Причина: Уточнил нормативные документы
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 15:42   #1429
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Кстати, совладение в нашей стране регулируется не правилами РКФ, а главой 16 ст. 244 - 259 ГК РФ.
Я посмотрела главу 16, не вижу в ней расхождений с тем, что требует РКФ по части совладения собакой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 15:54   #1430
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
JASMIN, я считаю, что не обязана.
Человек согласился подписать отказ, а не заполнять формы.
Если при заполнении этой формы произошла ошибка, то её можно исправить.
Думаю, она подпишет заполненную форму и получит расписку об отсутствии претензий к ней и её питомнику.
Это как? Она же совладелец, она отдавала оформлять документы и ее подпись требуется об отказе - она и обязана правильно заполнить документы, если не знает как, то спросить, а не обвинять, что ее мол не так информировали и чего-то не дали, у нее должны были быть копии (на всякий пожарный), если нет, то попроси прислать, узнай как надо заполнять, а не обвиняй людей, которые и не живут тут и знать не знают, как и что тут у нас в РКФ ...

Все это можно было решить еще при личной переписке, без всякой ругани и не вынуждать людей выносить все это на форум ... я об этом уже которую неделю говорю! Не искать черную кошку, мол это целенаправленная травля питомника, это все фигня! Корона кому-то сильно жмет! По-большому счету, всем до ЛБ фиолетово! Проблема не стоит и выеденного яйца, сделай все во-время и как положено, а не через левое ухо, да еще и обвиняя всех в предвзятости и травле!

P.S. Это еще счастье, что обе стороны русскоговорящие, а если бы заокеанские девушки не владели бы языком? Вот где была бы засада, если бы нарвались на такое, потому-то многие из-за бугра не хотят иметь дело с нашими людьми, потому как попадутся на такое отношение и все, концов не найдешь ... правда, к слову и там такое, а порой и круче бывает ... умейте слушать друг друга!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 13.05.2015 в 16:01.
 
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.05.2015), na minutku (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 15:58   #1431
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Закон требует оформления договора о совладении в котором определены доли совладельцев, а правила РКФ этого не требуют.

Договора нет - нет и совладения.

Нужно только привести документы РКФ в соответствие с этим фактом, а для этого вовсе не обязательно стараться "унасекомить" ЛБ и их хозяйку (имхо).
 
Старый 13.05.2015, 16:04   #1432
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
... не обязательно стараться "унасекомить" ЛБ и их хозяйку (имхо).
Не обязательно! И никто и не старается - ОНИ САМИ ВСЕ СДЕЛАЛИ, СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ (делами или скорее не деланием того, что надо)!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.05.2015), na minutku (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 16:08   #1433
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Закон требует оформления договора о совладении в котором определены доли совладельцев, а правила РКФ этого не требуют.

Договора нет - нет и совладения.

Нужно только привести документы РКФ в соответствие с этим фактом, а для этого вовсе не обязательно стараться "унасекомить" ЛБ и их хозяйку (имхо).
РКФ-у не важно, какой по размеру долей собственности владеют собственники. Ну какая ему разница, владеешь ты половиной собаки или четвертью? Это уже ваше личное дело, собственников, сами и решайте между собой договорами, на каких именно условиях вы владеете неделимым (собаку ведь нельзя распилить? ) имуществом.
Для РКФ важно, что владелец у собаки не один - именно это РКФ и фиксирует у себя в базе.

Для того, чтобы владеть совместно собакой, членом РКФ, нужно заключать договор. Смотрите на сайте, там это написано.
В случае, если собака при ехала извне и ею УЖЕ владеют два лица - то договор не требуется, РКФ фиксирует то, что УЖЕ есть в документах.

Вот заводчика ЛБ и просят, просто привести в соответствие.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.05.2015), JASMIN (13.05.2015), na minutku (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 16:14   #1434
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

JASMIN, не все и в нашей стране живут в одном городе с офисом РКФ. Но есть интернет и сайт РКФ - они доступны, в том числе, и для хозяек (реальных) собаки.
Получается только Герника всем должна, а другие - просто жертвы. С тем же успехом, хозяйки могут сами собрать необходимые документы и подписать у совладельца. Если не знают как, то могут получить консультации в клубах. Считаете, что при покупке щенка можно согласиться на совладение, а при получении отказаться? Так просто? Это нормально?
 
5 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (13.05.2015), Sisika (13.05.2015), Алиса (14.05.2015), Прасковья (13.05.2015), Энджи (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 16:29   #1435
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Вот заводчика ЛБ и просят, просто привести в соответствие
А Gernika и не отказывается подписать необходимые для смены владельца в РКФ документы.

Ставите человеку в вину, что заполняя форму она допустила ошибки, но если человек никогда не передавал другим людям своих собак, то заполнять эти формы ему было не нужно. Разве где-то написано, что заводчик должен уметь заполнять все документы РКФ?
Другое дело, документы с которыми постоянно приходится работать: акт вязки, акт обследования помёта, метрика щенка, общепомётка. Эти документы владелец питомника и заводчик обязан уметь заполнять.

Да, Gernika совсем не заводчик по отношению к обсуждаемой собаке.
 
5 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Roza (13.05.2015), Sisika (13.05.2015), Алиса (14.05.2015), Прасковья (13.05.2015), Энджи (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 16:51   #1436
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
JASMIN, не все и в нашей стране живут в одном городе с офисом РКФ. Но есть интернет и сайт РКФ - они доступны, в том числе, и для хозяек (реальных) собаки.
Получается только Герника всем должна, а другие - просто жертвы. С тем же успехом, хозяйки могут сами собрать необходимые документы и подписать у совладельца. Если не знают как, то могут получить консультации в клубах. Считаете, что при покупке щенка можно согласиться на совладение, а при получении отказаться? Так просто? Это нормально?
С этим то я согласна ... но все это можно было решить при личном контакте ... на сколько я поняла, взаимопонимания не было достигнуто, а так как подпись нужна именно от ЛБ и так как они и занимались документами изначально, то и требовали именно с них, но ничего не смогли добиться, потому то все и вынесли на форум ... ну в конце концов ЛБ могли сказать - Идите лесом, ничего не буду делать, делайте все сами, принесите мне доки, я так и быть подпишу ... грубо, но честно ... к этому собственно и пришли ведь, а почему бы так не сделать сразу, а "не тянуть кота за хвост"?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.05.2015), EGOR (14.05.2015), na minutku (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 17:21   #1437
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

"Чёрный" пиар, тоже пиар, даже лучше наверное!! Будущие покупатели наткнувшись на эту тему убедятся и познакомятся заочно с ЛБ на сколько выдержанны, культурны , абсолютно не агрессивны Нина и Ирина.Поражаюсь Вашему терпению,ответам в спокойном тоне на все неприятные высказывания в адрес питомника.Я абсолютно уверенна, что из-за этой темы ни один покупатель, Ваш покупатель не откажется от Ваших щенков.Потому как позитива намного больше , чем критики...
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
6 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (13.05.2015), Roza (13.05.2015), vip_i (13.05.2015), Алиса (14.05.2015), Прасковья (13.05.2015), Энджи (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 17:29   #1438
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
А Gernika и не отказывается подписать необходимые для смены владельца в РКФ документы.

Ставите человеку в вину, что заполняя форму она допустила ошибки, но если человек никогда не передавал другим людям своих собак, то заполнять эти формы ему было не нужно. Разве где-то написано, что заводчик должен уметь заполнять все документы РКФ?
Другое дело, документы с которыми постоянно приходится работать: акт вязки, акт обследования помёта, метрика щенка, общепомётка. Эти документы владелец питомника и заводчик обязан уметь заполнять.

Да, Gernika совсем не заводчик по отношению к обсуждаемой собаке.
А я разве где то писала, что отказывается?!

Мои слова об ошибках были сказаны в ответ на конкретную фразу:
Цитата:
У меня нет больше возможности полтора часа стоять в очереди на почте.
Никто не виноват в том, что делать приходится повторно, кроме того, кто сам наделал ошибок в деле в первый раз.

Согласна с вами, обязан! Но, как видно из начала темы, общепомётку и метрику щенка заводчик тоже заполнил неправильно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 17:31   #1439
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
С этим то я согласна ... но все это можно было решить при личном контакте ... на сколько я поняла, взаимопонимания не было достигнуто, а так как подпись нужна именно от ЛБ и так как они и занимались документами изначально, то и требовали именно с них, но ничего не смогли добиться, потому то все и вынесли на форум ... ну в конце концов ЛБ могли сказать - Идите лесом, ничего не буду делать, делайте все сами, принесите мне доки, я так и быть подпишу ... грубо, но честно ... к этому собственно и пришли ведь, а почему бы так не сделать сразу, а "не тянуть кота за хвост"?
Да, так и есть:
Цитата:
...предложение исправить ситуацию было озвучено МЕСЯЦ НАЗАД лично Нине. И вот уже месяц это тянется. Никто не хотел это вытаскивать на форум и устраивать очередной балаган. МЕСЯЦ. Чтобы подписать бумажку.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.05.2015), JASMIN (13.05.2015)
Старый 13.05.2015, 17:39   #1440
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Согласна с вами, обязан! Но, как видно из начала темы, общепомётку и метрику щенка заводчик тоже заполнил неправильно.
Правильно, или неправильно, но только он ни от кого не требует исправлять за себя свои ошибки.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot