Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 09:48   #16
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Elvira, ну тут же не магазин виноват, не он же снял с производства мебель... Обстоятельства, не зависящие от воли, так сказать. Есть такой пункт в Вашем договоре?
 
Старый 05.09.2015, 09:55   #17
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, ну так и мы не знаем по какой причине заводчик щенка покупателю не продал. Но вот то, что не предупредил...... Тем более люди из-далека ехали, не на соседней улице живут.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Kozlova Natalya (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 10:04   #18
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Имеется существенное отличие между задатком и авансом.
Задаток возвращается в двойном размере, а аванс в одинарном. Если не был оформлен документ в котором прописано, что внесённая сумма является задатком, то она считается авансом.
http://m.ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=380
 
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (05.09.2015), Deliss (06.09.2015), Kozlova Natalya (05.09.2015), Наталья74 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 10:55   #19
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
Хочется поделиться, накипело. Две недели назад я нашла собаку своей мечты, той пуделя из питомника Невский Сувенир. Надо сказать, что собачку мы с мужем искали несколько лет... И мы ее нашли. Заводчица ответила на интересующие нас вопросы, предоставила решать вопросы транспрортировки щенка полностью нам, со своей стороны не оказав никакого содействия. Ну и пусть. Мы зарезервировали девочку, внесли залог, заводчик Сливко Ольга Евгеньевна назначила нам день, когда мы можем забрать щенка (5 сентября) и вот уже в поезде из Нижнего Новгорода в Санкт- Петербург мы узнали, что собачку отдали еще 4 сентября Циплаковой А.И. Нам не только не сообщили, но еще и отдали зарезервированную собаку. В связи с этим возникает вопрос о репутации данного питомника (Невский Сувенир) и о сомнительной этике заводчика Сливко О.Е. Руководитель питомника на просьбу объяснить ситуацию заявила, что никакой ответственности ни за что не несет.Видимо, случай не первый. Вот интересно, кого этот питомник еще так же бессовестно кинул. Друзья-любители самой лучшей породы в мире, как вы к этому относитесь и как нам бороться с таким не этичным поведением со стороны заводчика?
тема создана вчера, то есть 4 сентября. Щенка Циплакова забрала 4 сентября, люди об этом узнали 4 сентября. О чем не сообщил заводчик? что собаку должны забрать в другое место? ну Циплакова - отдельный персонаж, не исключено, что заводчики сами были поставлены перед фактом в тот же момент, когда и щенка у них забрали.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (06.09.2015), МНС (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 11:06   #20
Rose flower вне форума
Rose flower
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Понимаете, из Нижнего Новгорода в СПБ 19-20 часов на поезде ехать..я и поехала 4 сентября, чтобы 5 сентября забрать щенка как было уговорено. И я бы так и доехала до СПБ, если бы случайно муж не позвонил уточнить время встречи. Нам никто ничего сообщать не собирался.
 
Старый 05.09.2015, 11:10   #21
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Могу только подписаться под словами:
Цитата:
Юридическая безграмотность, присущая большей части граждан нашей страны, делает нас уязвимыми для действий мошенников. До тех пор, пока мы не попадем в затруднительную ситуацию, нас меньше всего интересуют юридические документы.

С юридическими терминами вообще отдельная история. Большинство людей абсолютно уверены, что ориентируются в специальной терминологии не хуже, чем дипломированные юристы. И совершенно недоумевают, когда их излишняя самоуверенность становится причиной материальных потерь.
Отсюда.

Если бы люди, прежде чем соглашаться на перевод денег кому-либо, проверили, что как называется и чётко бы задали вопросы продавцу, что будет с уплаченными вперёд деньгами в случае неисполнения соглашения одной из сторон, всё было бы гораздо проще для всех!

Шанс Бижу Чейз, а что вы кусок фразы последний обрезали из текста по ссылке?
Цитата:
эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.
Может быть в перепискен обсуждалось что либо на эту тему, что может считаться доказательством, мы же не знаем об этом.

В любом случае, суд разберётся. Это будет продуктивнее разборок на форуме :-)

Да, прошу автора темы представиться. Раз вы назвали тут конкретно имена и фамилии других людей, будьте добры и сами не быть анонимом.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 05.09.2015, 11:13   #22
Rose flower вне форума
Rose flower
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Залог вернули. Но дело не в этом. Если владелица кобеля имела право на этого щенка, то зачем выставлять его на продажу? Семь месяцев собачка была не нужна, а когда ее зарезервировали резко стала нужна... бардак какой-то.
 
За этот пост Rose flower поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 11:14   #23
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

офф, полный, но, извините, в глазах рябит...


Aikenka, а у нас на форуме можно создавать ники, очень похожии друг на друга? В некоторых местах, насколько я знаю, нельзя...


Roze, иRoza, очень путаются...
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
3 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (05.09.2015), turn (05.09.2015), Татьяна Шершова (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 11:20   #24
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
ну Циплакова - отдельный персонаж, не исключено, что заводчики сами были поставлены перед фактом в тот же момент, когда и щенка у них забрали
Iriska, Наташ, ну ты тоже даёшь! Что ж за такой интересный "отдельный" персонаж Циплакова, о намереньях которой не осведомлён до последнего заводчик? Насколько я знаю, тема расплаты с кобелём обсуждается заводчиком на берегу.
И снова вопрос - при чём тут покупатель? И при чём тут "отдельность" некоего персонажа, когда покупатель ведёт переговоры с заводчиком? А?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 11:55   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
....у меня щенок ждал отъезда 3 месяца по мизерному залогу, и за содержание ни копейки не взяла, еще три дня за вет. справкой сломя голову бегала по ветеринаркам, потому что почти вся Московская область в карантине по бешенству, и все-таки отправила покупателю в назначенный день (назначенный причем покупателем). Ситуации бывают разные. Но если бы у меня появились сомнения, что не нужно этому покупателю щенка продавать, я бы вернула залог и сразу бы об этом сказала. Это мое мнение. Может для кого то покажется и занятным.
Ничего занятного. Ваше право решать, как, за сколько,продать или не продать.
Однако, прочтите что такое залог:
Цитата:
Залог в гражданском праве — имущество или другие ценности, находящиеся в собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением, гарантирующим погашение займа.
По ГК РФ в силу 3алога кредитор по обеспеченному 3алогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами (за изъятиями, установленными законом).
В качестве особых видов 3алога ГК РФ выделяет ипотеку, залог товаров в обороте, залог вещей в ломбарде;
Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
......лучше составить письменный договор. ......
Безусловно лучше! Только как это сделать на расстоянии и при плохой работе почты? Возможно, переписка про мэйлу , в которой всё оговаривается, может считаться договором? Интересно, с юридической точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
По поводу обязан вернуть в двойном размере: заказала я себе кухонную мебель в магазине, внесла предоплату, месяц ждала когда привезут. А мне через месяц позвонили и сказали что эту модель сняли с производства. Предложили или выбрать другую модель, или забрать задаток. Я выбрала другую. Наверно прогадала. Надо было забрать задаток ( в двойном размере наверное ))))))))
Уверена, наверняка вы что-то подписывали, оставляя предоплату. И в документах магазина были оговорены нюансы, что и как в разных ситуациях.


Александра БС, да, вы правы. Есть даже такой пункт в правилах.
Я написала Релмаксу просьбу, чтобы он изменил ник.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 05.09.2015, 12:06   #26
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Roze, вас такой ник устроит? Rose flower
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Rose flower (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 12:07   #27
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Aikenka, у нас ничего покупатель не подписывает оставляя предоплату, выбивают чек и товарный чек в подтверждении того, что вы эту сумму оплатили магазину.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 05.09.2015, 12:13   #28
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Elvira, странно. А я когда покупала по предоплате в магазине кухню, подписывыала кучу бумажек всяких, прям помню пачка была сложенная в сумке, езила с ней туда-сюда (с кухней были некоторые проблемы).
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 05.09.2015, 12:50   #29
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Aikenka, ничего я не обрезал. Если не доказано, что задаток, то считается авансом. В моей ссылке две статьи ст. 380 и ст. 381 они и регулируют подобные отношения.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 05.09.2015 в 13:12. Причина: Исправил залог на задаток :-)
 
Старый 05.09.2015, 13:00   #30
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
Залог вернули. Но дело не в этом. Если владелица кобеля имела право на этого щенка, то зачем выставлять его на продажу? Семь месяцев собачка была не нужна, а когда ее зарезервировали резко стала нужна... бардак какой-то.
Вы можете претендовать на возмещение транспортных расходов и извинения, а ,вообще, по установившейся традиции хозяин кобеля имеет право второго выбора, но если щенок уже обещан другим и взят за него задаток или аванс, то я бы (на месте заводчика) отказал бы или предложил самостоятельно урегулировать вопрос с покупателями щенка. В любом случае, отдать щенка стоило после согласования со всеми заинтересованными лицами.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (05.09.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot