Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 19:05   #346
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Aikenka, когда некоторое время назад была тема о недобросовестном по мнению многих форумчан заводчике из Сибири, Вы неотступно требовали реальных ( документальных) доказательств всех обвинений. И предупреждали об ответственности за клевету тех, кто приводил доводы в пользу своих утверждений исключительно словами:).
Здесь в стартовом посте ТС оскорбляет питомник совершенно недвусмысленно:
"Вот интересно, кого этот питомник еще так же бессовестно кинул. Друзья-любители самой лучшей породы в мире, как вы к этому относитесь и как нам бороться с таким не этичным поведением со стороны заводчика? ".

Когда форумчане усомнились в правдивости ТС и попросили представиться и доказать свои обвинения, ТС просто исчез. Вас почему-то не озаботило в этот раз, что обвинения ,возможно, являются клеветническими , Вы почему-то не потребовали доказательств порочащей информации.
Вы, конечно, не обязаны призывать к ответу всех, чья информация кажется недостоверной. Но тогда , может быть, поделитесь принципами, как Вы выбираете, кого призвать к ответу, а кого посчитать вправе бездоказательно обвинять других.
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (08.09.2015), Toy Art (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 19:05   #347
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, я коротко по пунктам. а то уже слетело одно написанное сообщение.
Как заводчик и продавец своих щенков, мнение.

1) 3го сентября заводчице Сливка О.Е. позвонил покупатель Евгений и сообщил, что не может приехать 5го сентября, а может только 13-го. Так как это было уже не впервые( перенос приезда),

Вторая сторона писала, что переносы приезда были потому, что заводчика не устраивали даты, когда может покупатель.
Проверить мы не можем. Не обсуждаем :)

2) заводчица поставила условие - оплата дальнешей передержки щенка.
Получается, что на эту дату покупатель заводчика устраивал, ничего плохого про него заводчик не знал и был готов продать, если заплатят за передержку.

3)сказал, что перезвонит через 10 минут. Звонка в этот день так и не последовало.
В таких случаях звоню я. Как продавец и заводчик своего щенка, которому важно точног знать, какая у нас ситуация на данныйц момент. А то мож челл под машину попал за эти 10 мин обещанных, а я тут сижу жду звонка от него...

4) 4-го сентября в 9 часов утра, совместно с руководителем питомника было принято решение об отказе в покупке щенка безответственному покупателю, щенок был заново выставлен на продажу.
Вот убейте меня тапком, я считаю что сначала нужно сообщить покупатель, оплатившему бронь на ищенка, что по таким то причинам ему решено отказать в продаже. А потом уже выставлять щенка на новую продажу.
Я считаю такой алгоритм действий единственно верным.

5) В 10-23 заводчице позвонил Евгений и сообщил, что она должна быть на вокзале завтра, 5-го сентября, в 10 часов утра.
вот это вот - не6хорошо. Человек, к примеру, срочно двигает свои дела и срочно решает вопросы с поездкой, и уже всё согласовал, раз время встречи сообщает, в тот день, когда ему было назначено - а тут бац, и такая новость!

Считаю, что вся проблема в двух этих последний пунктах.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (08.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (08.09.2015), Наталья74 (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 19:15   #348
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Aikenka, когда некоторое время назад была тема о недобросовестном по мнению многих форумчан заводчике из Сибири, Вы неотступно требовали реальных ( документальных) доказательств всех обвинений. И предупреждали об ответственности за клевету тех, кто приводил доводы в пользу своих утверждений исключительно словами:).
Здесь в стартовом посте ТС оскорбляет питомник совершенно недвусмысленно:
"Вот интересно, кого этот питомник еще так же бессовестно кинул. Друзья-любители самой лучшей породы в мире, как вы к этому относитесь и как нам бороться с таким не этичным поведением со стороны заводчика? ".

Когда форумчане усомнились в правдивости ТС и попросили представиться и доказать свои обвинения, ТС просто исчез. Вас почему-то не озаботило в этот раз, что обвинения ,возможно, являются клеветническими , Вы почему-то не потребовали доказательств порочащей информации.
Вы, конечно, не обязаны призывать к ответу всех, чья информация кажется недостоверной. Но тогда , может быть, поделитесь принципами, как Вы выбираете, кого призвать к ответу, а кого посчитать вправе бездоказательно обвинять других.
Конечно!
Ведь некоторые ваши подружки неотступно требовали права обвинять голословно в чём угодно, с формулировками типа: я точно знаю, мне никакие доказательства не нужны!

Название темы потому и было изменено, что автор не появился более.

Автор написал, что его зарезервированная (деньгами) собака была продана другому. С его точки зрения - это кидалово.
Где здесь клевета?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.09.2015, 19:19   #349
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTER TWISTER22844 Посмотреть сообщение
Вот ответ на Ваш "удивлённый" вопрос.

Очевидно не так понял, ну или немного "пофантазировал".
Просто сам вдруг от балды приплёл фамилию этого человека?!
Не верится как то... но проверить невозможно. Я же не могу прослушать запись того звонка.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.09.2015, 19:21   #350
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
2) заводчица поставила условие - оплата дальнешей передержки щенка.
Получается, что на эту дату покупатель заводчика устраивал, ничего плохого про него заводчик не знал и был готов продать, если заплатят за передержку.
Да, конечно.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
В таких случаях звоню я.
Не нужно сравнивать - это Вы. А мы - не Вы.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Вот убейте меня тапком, я считаю что сначала нужно сообщить покупатель, оплатившему бронь на ищенка, что по таким то причинам ему решено отказать в продаже. А потом уже выставлять щенка на новую продажу.
Я считаю такой алгоритм действий единственно верным.
Убейтесь сами своим тапком. Вы так считаете, а я по другому. И о какой брони идёт речь? Покупатель и продавец договорились о залоге(10т.р), залог в случае отказа от покупки не возвращается(это тоже обсудили)

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
вот это вот - не6хорошо. Человек, к примеру, срочно двигает свои дела и срочно решает вопросы с поездкой, и уже всё согласовал, раз время встречи сообщает, в тот день, когда ему было назначено - а тут бац, и такая новость!
Нет, не в тот день. Он должен был отзвониться 3-го через 10 минут и не позвонил.
То есть у покупателя есть право иметь свои дела и проблемы и продавец должен это учитывать, а то, что у продавца есть работа(по графику), муж, ребёнок(ученик), хозяйство и живёт он в далёкой Лен.области., это мы в расчёт брать не будем? Как то однобоко у Вас получается.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru


Последний раз редактировалось MISTER TWISTER22844; 08.09.2015 в 19:53.
 
Старый 08.09.2015, 19:28   #351
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение

Просто сам вдруг от балды приплёл фамилию этого человека?!
Не верится как то... но проверить невозможно. Я же не могу прослушать запись того звонка.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
(откуда версия про отдачу Циплаковой у покупателя появилась? Он что, знает кто это и что она может? )
Вот ответ на Ваш "удивлённый" вопрос.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Мне тоже звонили эти люди, но у меня не было чувства, что это скупка , или разводня.
Человек из Владимира, в Нижнем учился, и решил перебраться туда, видимо в процессе переезда. Очень хорошо ориентируется в питомниках, и меня, честно сказать, удивил знаниями про заводчиков ( имена, фамилии) и про собак .
Очевидно не так понял, ну или немного "пофантазировал".
Ответ тот же. Просто я так думаю, что человек выдавал себя не за того.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 08.09.2015, 19:54   #352
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTER TWISTER22844 Посмотреть сообщение
Да, конечно.

Не нужно сравнивать - это Вы. А мы - не Вы.


Убейтесь сами своим тапком. Вы так считаете, а я по другому.


Нет, не в тот день. Он должен был отзвониться 3-го через 10 минут и не позвонил.
То есть у покупателя есть право иметь свои дела и проблемы и продавец должен это учитывать, а то, что у продавца есть работа(по графику), муж, ребёнок(ученик), хозяйство и живёт он в далёкой Лен.области., это мы в расчёт брать не будем? Как то однобоко у Вас получается.
Я не сравнивала.
Я объяснила алгоритм действий, который считаю верным с точки зрения заводчика и продавца.

Ну так я вижу, что вы считаете по другому. Конечно, вы имеете право считать по другому! Только не удивляйтесь, что другие люди считают это "кидаловом"!
Взять деньги за резерв товара (хоть он и живой, но с точки зренимя закона это товар раз он продаётся! ), и при этом сначала продать другому, а потом поставить перед фактом - это и называется "кинуть".

Это всё берётся в расчёт. Но продавцу не надо было преодолевать 1120 км, надо было просто позвонить и отказать в продаже. Сначала. А потом уже продавать. И небыло бы всей этой темы.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (08.09.2015), jkmua (08.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (08.09.2015), мон ренессанс (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 19:58   #353
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTER TWISTER22844 Посмотреть сообщение
Вот ответ на Ваш "удивлённый" вопрос.

Очевидно не так понял, ну или немного "пофантазировал".
Ответ тот же. Просто я так думаю, что человек выдавал себя не за того.
Вопросы бывают удивлёнными и не удивлёнными? Это как?

Нет смысла повторять ответ.
"Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет."
Это факт невозможно проверить. Что не мешает ему оставаться странным.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.09.2015, 20:04   #354
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Тема закрыта.

Откроем, если появится автор темы с новыми серьезными фактами.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
2 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (08.09.2015), TAIL (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 20:09   #355
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Алиса, Вам отдельное СПАСИБО за то, что вот уже в который раз Вы выводите неприятные темы на новые витки разборок!
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot