Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 13:16   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, да, не обрезали. Просто недоговорили.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 05.09.2015, 14:45   #32
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
а ,вообще, по установившейся традиции хозяин кобеля имеет право второго выбора,
Знаете, если уж говорить о традициях - суть неписаных законах - то хозяин кобеля обязан забрать алиментного щенка в трёхдневный срок после актирования помёта. Иначе он теряет право на щенка и рассчитывается с заводчиком по другой схеме. Так было во МГОЛСе. Это - о традциях. Кои канули в Лету.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 15:39   #33
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

. Залог Вам оказывается отдали. Заводчик предоставила решать вопросы транспортировки щенка полностью Вам, без помощи - значит она и не знала, что вы 4-го числа уже в пути будете. Соответственно странно претендовать на компенсацию транспортных расходов, когда этот вопрос был только на Вас. Значит, вопрос только в том, что поступок заводчика неэтичен (отдали зарезервированного Вами щенка) А договор "задним" числом не заключить. Могу только посочувствовать Вам, потому что очень хорошо знаю каково это - когда щенка уже считаешь своим, уже любишь его, считаешь дни до встречи, а в итоге остаешься без собаки и еще и долго потом все это переживаешь... Но я могу сказать, что со временем эти переживания затихнут и Вы еще обязательно найдете своего щеночка и уже сделаете все правильно!
 
Старый 05.09.2015, 15:45   #34
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

мон ренессанс, позвольте заметить Москва- не вся Россия, а МГОЛС ... ну, думаю Вы поняли....
Мне с Вами нет смысла спорить - думаем и считаем одинаково :-)


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 05.09.2015 в 15:48.
 
Старый 05.09.2015, 16:25   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Заводчик предоставила решать вопросы транспортировки щенка полностью Вам, без помощи - значит она и не знала, что вы 4-го числа уже в пути будете. Соответственно странно претендовать на компенсацию транспортных расходов, когда этот вопрос был только на Вас.
Оригинальный вывод.
Разве покупатель скрывал от заводчика информацию, где он живёт? Между этими городами расстояние 1126 км.
Зная место жительства покупателя и зная расстояние, логично предположить, что покупателю потребуется время, чтобы успеть доехать и забрать щенка тогда, когда указал продавец - 5 числа.
Покупатель едет за уже забронированной покупкой, а не просто - "приедете, посмотрите, там решите". Он уже потратил деньги, опираясь на обещание продавца и оплаченную им "бронь". Стало быть, если продавец в силу каких то обстоятельств не может выполнить обещание, он должен возместить реально понесённые, необходимые для осуществления покупки, расходы.
Резервирование щенка с выплатой части денег за него вперёд, это ведь гарантия не только продавцу, о серьёзности намерений покупателя, но и гарантии покупателю о том, что это животное ему продают. Иначе зачем это всё ?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
6 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (05.09.2015), Elvira (05.09.2015), Snake (05.09.2015), turn (05.09.2015), мон ренессанс (05.09.2015), ТатьянаТ (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 16:44   #36
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Весь вопрос то в том, что не предупредили что ехать не нужно. Решил заводчик щенка не продавать, подарить другому, продать другому, ну хотя бы ПРЕДУПРЕДИТЕ ОБ ЭТОМ ПОКУПАТЕЛЯ, чтоб зазря не тратил свои деньги и время! О нервах вопрос отдельный! Почти у всех есть интернет, скайп, мобильные телефоны, неужели так трудно ????? Да хоть смс написать, чтоб люди зазря не тратились!
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (05.09.2015), Kozlova Natalya (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 16:56   #37
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Оригинальный вывод.
Разве покупатель скрывал от заводчика информацию, где он живёт?
Да не в этом дело. Исхожу только из того, что было дано: "предоставила решать вопросы транспрортировки щенка полностью нам, со своей стороны не оказав никакого содействия. Ну и пусть."
Непохоже, что заводчик был уведомлен, каким образом щенка будут забирать, когда планируют выкупать билеты и какого числа выезжать? Было сказано только, что забрать сказали 5-го. Ведь изначально мы все писали как быть с авансом, а потом выяснилось, что залог вернули и тут претензий нет. Хотя по тексту казалось другое. Может и с билетами так же?
Но, наверное, мне надо было уточнить был ли уведомлен заводчик, перед тем, как высказываться, согласна.
 
Старый 05.09.2015, 17:04   #38
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, за щенка был внесен залог. Независимо от того, какого числа его планировали забрать, если сделка расторгнута по инициативе продавца, по человечески надо сразу сообщить об этом покупателю. Разве вы с этим не согласны?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
3 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.09.2015), Kozlova Natalya (05.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 17:11   #39
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Elvira, согласна! И написала об этом еще в первом своем сообщении на первой странице. Но мы ведь не знаем подробностей. Раз щенка отдали другому человеку именно 4-го числа, то вполне возможно, что заводчик просто не успел предупредить. Вполне возможно, что супруг ТС как раз и позвонил в тот самый момент? Ну а далее уже понятно. Если заводчик знал, что люди в пути - компенсация была бы справедлива. А если не знал? Ведь залог же вернули.
 
За этот пост Карина В Мечтах О СОБАКЕ поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 17:16   #40
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, ну да, наверное, кто забрал этого щенка нагрянул в квартиру неожиданно, звонок в дверь - и на тебе, сюрпрайз ))))) тогда да, точно предупредить не успел ))
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Kozlova Natalya (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 17:25   #41
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Elvira, ой, не знаю)) всяко бывает! Но если уж вынесен на всеобщее обозрение вопрос, и если уж хочется помочь, то надо стараться рассуждать непредвзято. Не спешить обвинять по тем статьям, по которым остаются неизвестные моменты.
 
За этот пост Карина В Мечтах О СОБАКЕ поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 17:36   #42
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, я когда покупала собаку в Минске, прям настаивала внести предоплату за щенка, а заводчица отнекивалась, типа не надо, и так привезет мне щенка лично, без всякой предоплаты, еще и с экспортной родословной на мое имя. Сколько я не пыталась внести залог за собаку, безрезультатно. Прям чувствовала уже какой то подвох.... Оказалось все ок! И щенка мне из Минска привезли лично без предоплаты за него и его доставку, еще и с экспортной родословной на мое имя. Я честно была в шоке.... А не пришла бы я на вокзал за щенком, чтобы тогда делал заводчик?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Kozlova Natalya (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 17:56   #43
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Я так ..., на минуточку.:-)))
Цитата:
Сообщение от Rose flower Посмотреть сообщение
Хочется поделиться, накипело. Две недели назад я нашла собаку своей мечты, той пуделя из питомника Невский Сувенир. Надо сказать, что собачку мы с мужем искали несколько лет... И мы ее нашли....
Как же так? Несколько лет искали, а нашли щенка только через семь месяцев от его рождения.:)
http://www.rusforum.com/showpost.php...44&postcount=1
Цитата:
...Мы зарезервировали девочку, внесли залог, заводчик Сливко Ольга Евгеньевна назначила нам день, когда мы можем забрать щенка (5 сентября)
Прекрасно! Значит, выходит, что с 21.08.15 по 4.09.15 вы с продавцом не общались никаким образом до звонка в поезде? Мне этого, конечно, не понять!
http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=90
Цитата:
...вот уже в поезде из Нижнего Новгорода в Санкт- Петербург мы узнали, что собачку отдали еще 4 сентября Циплаковой А.И. Нам не только не сообщили, но еще и отдали зарезервированную собаку.
И, всё-таки, был ли сделан контрольный звонок продавцу до покупки ж/д билета и было ли получено окончательное "добро" от владельца суки? Я, лично, так бы и сделала, потому что "залог" вернуть легче простого, а узнать о внезапно произошедших изменениях во время поездки - это, конечно, ппц.)))) Получается, что вы и лопухнулись.)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (06.09.2015), MISTER TWISTER22844 (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 18:24   #44
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Извините, но Вы тогось... с больной головы на здоровую...
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Я так ..., на минуточку.:-)))

Как же так? Несколько лет искали, а нашли щенка только через семь месяцев от его рождения.:)
Почему бы и нет? Искали - это же не значит, что люди каждый день, день за днем в течение нескольких лет неусыпно мониторят интернет в поисках информации, кто-где-у кого родился, и не их ли щеночек там на свет появился... Или значит? Как бы и другая жизнь у людей есть, да...
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Прекрасно! Значит, выходит, что с 21.08.15 по 4.09.15 вы с продавцом не общались никаким образом до звонка в поезде? Мне этого, конечно, не понять!
http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=90
Опять же - почему бы и нет? Я, например, человек не слишком общительный, социопатка, можно сказать... Опять же, и кроме собаки, другая жизнь имеется, да, - семья там, работа... У заводчика, как я понимаю, тоже на собаках свет клином не сходится, и другие дела есть, зачем мне его дергать, занимать его время? Договоренность достигнута, задаток внесен, срок назначен, сижу на попе ровно и жду назначенного срока, чего там еще общаться-то?
Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
И, всё-таки, был ли сделан контрольный звонок продавцу до покупки ж/д билета и было ли получено окончательное "добро" от владельца суки? Я, лично, так бы и сделала, потому что "залог" вернуть легче простого, а узнать о внезапно произошедших изменениях во время поездки - это, конечно, ппц.)))) Получается, что вы и лопухнулись.)))
Вот тут да, обязательно бы позвонила за пару-тройку дней, уточнила бы, все ли в порядке, сказала бы, что взяла билеты на такое-то число, выезжаю такого-то, прибываю такого-то, во столько-то, точно в срок, ждите, мол... И накануне отъезда, или в день отъезда тоже звякнула бы, что ничего не сорвалось, никакого форс-мажора, я выезжаю, буду точно. Ну это же элементарные вещи... в моем понимании. И точно такого же отношения мне и к себе хотелось бы. И в этом плане такого поступка заводчика я не понимаю... Может были какие-то неизвестные нам причины...


Последний раз редактировалось ТатьянаТ; 05.09.2015 в 18:27.
 
4 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.09.2015), larisa240675 (05.09.2015), MISTER TWISTER22844 (05.09.2015), turn (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 18:26   #45
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

http://www.rusforum.com/showthread.p...21#post1409021
И давайте закончим на этом.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot