Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.09.2015, 21:30   #61
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
есть такой закон. вещь тонкая, записи эти. не так всё просто. можно и проблемы себе огрести, к сожалению.
Назовите мне статью ГК или УК. Иначе это - ваше мнение против моего. Просто для общего сведения.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 05.09.2015, 21:42   #62
Lady Xanax & Yasmin101 вне форума
Lady Xanax & Yasmin101
Гуру
 
Аватар для Lady Xanax & Yasmin101
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1 590
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 889 в 331 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Я так ..., на минуточку.:-)))

Как же так? Несколько лет искали, а нашли щенка только через семь месяцев от его рождения.:)
http://www.rusforum.com/showpost.php...44&postcount=1

Прекрасно! Значит, выходит, что с 21.08.15 по 4.09.15 вы с продавцом не общались никаким образом до звонка в поезде? Мне этого, конечно, не понять!
http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=90

И, всё-таки, был ли сделан контрольный звонок продавцу до покупки ж/д ........
Согласна.
От себЯ добавлю: Если у Аллы Игоревны возникли сомнения по поводу покупателя - то не на пустом месте, поверьте.


Последний раз редактировалось Lady Xanax & Yasmin101; 05.09.2015 в 21:44.
 
За этот пост Lady Xanax & Yasmin101 поблагодарили:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 22:38   #63
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Назовите мне статью ГК или УК.
na minutku, я не понимаю, почему Вы всё ещё не кинулись исполнять приказ? Невежливо это как-то с Вашей стороны...

А вот это "согласие" просто убило:
Цитата:
Сообщение от Lady Xanax & Yasmin101 Посмотреть сообщение
Согласна.
От себЯ добавлю: Если у Аллы Игоревны возникли сомнения по поводу покупателя - то не на пустом месте, поверьте.
Оказывается, сомнения некоей (для покупателя) Аллы Игоревны и дОлжно полностью оправдать поступок заводчика. Офигеть! Железная логика!
Заводчики, учитесь! как покупателя "грамотно" отшивать надо...
Вот "сомнения" - и всё тут. И не фихх даже трудиться оповестить об этом покупателя - а нехай едет себе, не нами ж за билеты на поезд плОчено.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.09.2015), EGOR (06.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 22:46   #64
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Молодец, Рондо.
Все четко, все по делу.
Дык...опыт уже человек имеет. Да и ясно мыслить и грамотно изъясняться в состоянии, что далеко не всем дано...
А вообще-то, когда я только увидела эту тему, подумалось: Опять Нижний Новгород против Питера...
Что ж за невезуха такая Нижнему?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 05.09.2015, 23:00   #65
Lady Xanax & Yasmin101 вне форума
Lady Xanax & Yasmin101
Гуру
 
Аватар для Lady Xanax & Yasmin101
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1 590
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 889 в 331 постах
По умолчанию

мон ренессанс, а вы полностью в курсе данной ситуации? Я бы на вашем месте не была бы столь категорична.
 
Старый 05.09.2015, 23:08   #66
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Назовите мне статью ГК или УК.
Вот:
Цитата:
согласно п.2 ст.23 Конституции РФ Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

ст.63 ФЗ " О Связи" 1. На территории Российской Федерации гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи. Ограничение права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи, допускается только в случаях, предусмотренных федеральными законами.

В случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, лица, нарушившие законодательство Российской Федерации в области связи, несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность. То есть, действующим законодательством гарантирована тайна телефонных переговоров, за нарушение которой предусмотрены все виды ответственности. В силу ст.138 УК РФ нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/102412/


Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html#p1910
© КонсультантПлюс, 1992-2015


Частная жизнь — это та физическая и духовная область (сфера), которая контролируется самим индивидом.
Частная жизнь как определенная реальность (конкретные факты и отношения) охватывает всю сферу личной и семейной жизни, родственных, дружеских связей, домашнего уклада, интимных и других личных отношений, привязанностей, симпатий и антипатий, образ мыслей человека, его манеру поведения, мировоззрение, творчество и увлечения и т. п.

Частная жизнь во втором значении — это любые сведения о вышеуказанных фактах и отношениях. Необходимо отметить, что в самой Конституции РФ различаются понятия “информация о частной жизни” (ч. 1 ст. 24) и “личная или семейная тайна” (ч. 1 ст. 23). Первое понятие гораздо шире второго. Сведения о частной жизни включают в себя личные и семейные тайны, но не исчерпываются ими. К ним относятся и те сведения, которые лицо в принципе не скрывает, например, как он проводит свободное время с друзьями, какие театры посещает, о чем говорит с сослуживцами и т. п. Но сбор такого рода информации без его согласия допускается только в строго определенных законом случаях (например, в связи с проведением в отношении данного лица оперативно-розыскных мероприятий).

http://www.k-press.ru/bh/2002/2/ryur...ryurchenko.asp
И ещё с сайта правовед ру, ответ юриста на вопрос о записи телефонных разговоров:
Цитата:
В рамках гражданского спора, суды очень часто отказывают в приобщении таких доказательств, мотивируя отказ нарушением порядка ее получения - признают запись частных разговоров без предварительного уведомления собеседника недопустимым доказательством, полученным с нарушением закона.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/749930/
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
8 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.09.2015), donna-anna (06.09.2015), EGOR (06.09.2015), Lika-MV (07.09.2015), na minutku (05.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (05.09.2015), Наталья74 (05.09.2015), Шанс Бижу Чейз (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 23:13   #67
Lady Xanax & Yasmin101 вне форума
Lady Xanax & Yasmin101
Гуру
 
Аватар для Lady Xanax & Yasmin101
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1 590
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 889 в 331 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
[B

Оказывается, сомнения некоей (для покупателя) Аллы Игоревны и дОлжно полностью оправдать поступок заводчика. Офигеть! Железная логика!
Заводчики, учитесь! как покупателя "грамотно" отшивать надо...
Вот "сомнения" - и всё тут. И не фихх даже трудиться оповестить об этом покупателя - а нехай едет себе, не нами ж за билеты на поезд плОчено.
Если бы покупатель не вводил в заблуждения заводчика, то ничего этого не было. Этими людьми уже была куплена недавно сука в Украине, так же ведутся переговоры и с другими питомниками. Звонят с одного и тогоже номера, а представляются разными именами, да ещё и из разных городов - Москва, Владимир, нижний Новгород...... Ребята, так кто же вы на самом деле - Роза, Николай, Евгений???
И просто нелепо и даже цинично говорить о "собаке мечты". Эти "товарищи" скупают щенков в разных питомниках.
И если Вам всё равно кому вы продаете своих щенков, то Бог вам в помощь.
А если нет - то советую мнение своё придержать при себе и принять вышеизложенную информацию во внимание.
 
3 пользователей поблагодарили Lady Xanax & Yasmin101 за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (06.09.2015), Roza (06.09.2015), Алиса (07.09.2015)
Старый 05.09.2015, 23:35   #68
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
мон ренессанс, позвольте заметить Москва- не вся Россия, а МГОЛС ... ну, думаю Вы поняли....
Осторожно - будет много букоффф!

Да конечно, не вся. Но если точнее (коль речь зашла о достопочтимом МГОЛС в период правления этой монополии), то не весь СССР. До 90-х...
И тем не менее, это была головная организация страны, и за членство в ней держались и вели себя законопослушно.
Могу рассказать кое что про себя лично, в этом плане.

Я ж не сразу заводчиком стала. Всю жизнь кобелей держала, и первый пудель был тоже кобелём, к которому на вязки, кстати, ехали со всего Союза. И я никогда не брала никаких денег вперёд - только по результату. И обманули меня всего один раз. Ну то есть просто исчезла сука, никак не проинформировав меня о "последствиях". Да и боххх с ними. Всегда легко на это смотрела.

Так вот, к тому, что я писала ранее про трёхдневный срок забирания алиментных щенков.
Заводчик сообщил мне о рождении помёта - 6 щенков. При этом договорённость за вязку изначально была на алиментного щенка.
После актирования помёта более на связь заводчик не выходил. На минуточку - это 80-е годы. Т.е. никаких мобильников и прочих интернетов. Только адрес и городской телефон.
Я заподозрила неладное в таком поведении, и аккурат на третий день после актирования помёта появилась в дверях дома заводчицы. Надо было видеть её лицо...Я сразу всё поняла - что я не ошиблась в предположениях насчёт её планов. Она именно выжидала истечения тех самых пресловутых трёх дней, чтобы потом мне сказать, что права на алиментного щенка я лишилась...Чтобы было понятно - тогда пудели (серебро особенно) разлетались как горячие пирожки и задорого. И заводчица просто прикинула, как ей невыгодно отдать мне щенка.
Ну ничо, никуда не делась. Отдала. Причём, воспользовавшись своим правом "вето" - т.е. выбирай любого, кроме вот этого. А вот того самого "вот этого" я бы не взяла даже по приговору Верховного суда...Я только подивилась про себя "коровьему глазу" заводчика с его "вето" и взяла суку, которая впоследствии и стала пробандом моего п-ка (моё "Мон" в честь неё).

Проиллюстрирую\развлеку фоткой упомянутых собак:



ЗЫ: На моём аватаре праправнучка этой суки, Интерчемпион...

Зы.Зы. Сорри за нескромность и болтливость...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
deja (06.09.2015), Deliss (06.09.2015), EGOR (06.09.2015), Шанс Бижу Чейз (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 23:42   #69
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Xanax & Yasmin101 Посмотреть сообщение
мон ренессанс, а вы полностью в курсе данной ситуации? Я бы на вашем месте не была бы столь категорична.
А зачем? Про "полностью". Я, как и всякий пользователь в теме, просто читаю изложенное. На этом и делаю выводы. При чём тут категоричность?
Тайны Мадридского двора меня не интересуют. В каждой избушке свои погремушки.
А личность гр-ки Соловьёвой, уже просто по её форумотворчеству, не внушает мне ни симпатии, ни доверия.
Уж позвольте мне самой определиться в своих восприятиях.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.09.2015)
Старый 05.09.2015, 23:42   #70
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

мон ренессанс, а я только от вас узнал, что в Москве было такое правило :-)
 
Старый 06.09.2015, 00:08   #71
Lady Xanax & Yasmin101 вне форума
Lady Xanax & Yasmin101
Гуру
 
Аватар для Lady Xanax & Yasmin101
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1 590
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 889 в 331 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Уж позвольте мне самой определиться в своих восприятиях.
Как вам угодно. Это всего лишь "восприятия" )
 
Старый 06.09.2015, 00:27   #72
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Рондо, а переписку в соцсетях можно публиковать уже на форуме? У меня подобное модераторы удалили...)))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 06.09.2015, 00:30   #73
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Xanax & Yasmin101 Посмотреть сообщение
Если бы покупатель не вводил в заблуждения заводчика, то ничего этого не было. Этими людьми уже была куплена недавно сука в Украине, так же ведутся переговоры и с другими питомниками. Звонят с одного и тогоже номера, а представляются разными именами, да ещё и из разных городов - Москва, Владимир, нижний Новгород...... Ребята, так кто же вы на самом деле - Роза, Николай, Евгений???
И просто нелепо и даже цинично говорить о "собаке мечты". Эти "товарищи" скупают щенков в разных питомниках.
И если Вам всё равно кому вы продаете своих щенков, то Бог вам в помощь.
А если нет - то советую мнение своё придержать при себе и принять вышеизложенную информацию во внимание.
Ничего себе)))) Надо телефоны таких покупателей рассекретить, чтобы другие заводчики не попали...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
За этот пост ДЖОЛЛИ поблагодарили:
Удалить:
Алиса (07.09.2015)
Старый 06.09.2015, 01:16   #74
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Xanax & Yasmin101 Посмотреть сообщение
Как вам угодно. Это всего лишь "восприятия" )
Да. Мне так угодно. А "всего лишь" и не "всего лишь" - это ни о чём. Или обо всём, ибо мир нам дан в ощущениях, суть восприятии. Не знали?
Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении. - В.И.Ленин. "Империализм и эмпириокритицизм".
А посему не надо тут наводить тень на плетень. Ощущение от поступка заводчика соотвествующее
А Вы, сказав "А", говорите "Б", подтверждайте фактами свои слова - а иначе это просто поклёп.
Цитата:
Сообщение от Lady Xanax & Yasmin101 Посмотреть сообщение
Если бы покупатель не вводил в заблуждения заводчика, то ничего этого не было. Этими людьми уже была куплена недавно сука в Украине, так же ведутся переговоры и с другими питомниками. Звонят с одного и тогоже номера, а представляются разными именами, да ещё и из разных городов - Москва, Владимир, нижний Новгород...... Ребята, так кто же вы на самом деле - Роза, Николай, Евгений???
И просто нелепо и даже цинично говорить о "собаке мечты". Эти "товарищи" скупают щенков в разных питомниках.
И если Вам всё равно кому вы продаете своих щенков, то Бог вам в помощь.
А если нет - то советую мнение своё придержать при себе и принять вышеизложенную информацию во внимание.
И советы свои придержите при себе.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 06.09.2015, 01:30   #75
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
мон ренессанс, а я только от вас узнал, что в Москве было такое правило :-)
Ой, много чего было...И щенки по квитанции (в смысле, фиксированная цена на них - сообразно с оценкой суки-производительницы). Потому и в бонитировке люди были заинтересованы (классности). Самые дорогие щенки - элитные (высший класс бонитировки). До сих пор на торговых интернет-площадках я встречаю эту замануху, как отрыжку тех времён, со стороны безродов - типа продаются элитные щенки.
Мне, кстати, очень жаль, что, со вступлением России во ФЦИ, все наработки отечественной кинологии пошли прахом.
Но у меня до сих пор хранятся доки, призы, медали, подтверждающие классность моих собак - элита.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.09.2015), Nataliya (09.09.2015), turn (06.09.2015), Синеглазка (07.09.2015), Шанс Бижу Чейз (06.09.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot