Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 09:01   #181
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Annette_eg, и не токмо на спине и на бокуууу...:-)) ещё есть...

Ох, и мастера ж вы там суперские рекламные фото делать. Прям для портфолио.

А если серьезно - то СПАСИБИЩЕ вам всем огромное. Из грязной копны ПУДЕЛЯ достали.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:58   #182
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Проснулся, встал с кресла, я подскочила с сантиметром, чтобы снять мерки для теплой одежды. (Комбинезон у него отличный, удобный, хорошо надевается, но скорее демисезонный.) Он так изящно увернулся, снова залез на кресло и лег. После ночных переговоров по поводу кресла решил, по-видимому, что это лучший способ все вопросы снять.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:30   #183
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Лучшие приспособленцы и мимикристы на всей Земле - это пудели.
И как они искренни в этом стремлении!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:38   #184
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Ну моя девочка меня неплохо умела строить. Еще в детстве, только начали гулять, определяла маршрут, причем категорично, или идем туда, куда я хочу, или будем стоять. И так во многих вопросах. Правда я не сопротивлялась особо.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:25   #185
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Len_, вы поосторожней с "не сопротивлялась". А то этот нежный эгоист (пудель же!) крепко сядет на шею и ножки не только свесит, но и сплетет тесно. Оглянуться не успеете как Вам останется одна единственная роль:"Чего изволите-с?".
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (24.12.2012), Xusha75 (24.12.2012), Ронда (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 14:32   #186
Даша2012 вне форума
Даша2012
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 33 в 20 постах
По умолчанию

Может быть Анне Бардышевой для архива понадобится фото "до", вот вытащила наглядней не придумаешь, бедненький, как он тащил на себе такую тяжесть (и фото преображения тоже расположу рядом). Подскажите, пожалуйста, где я могу выразить благодарность Анне, нашла только ветки, где сами груммеры размещают свои работы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6463.jpg
Просмотров: 179
Размер:	515.1 Кб
ID:	66074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шмель салон 2.jpg
Просмотров: 164
Размер:	37.4 Кб
ID:	66075  
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 15:06   #187
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Даша2012, тема начатая Анной о её салоне здесь на Русе - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10505

Это сайт салона -
http://berrygrooming.ru/
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
За этот пост Ninsanna поблагодарили:
Удалить:
Даша2012 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 15:54   #188
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Len_, вы поосторожней с "не сопротивлялась". А то этот нежный эгоист (пудель же!) крепко сядет на шею и ножки не только свесит, но и сплетет тесно. Оглянуться не успеете как Вам останется одна единственная роль:"Чего изволите-с?".
Да, Ninsanna, это очень вероятное развитие событий, тут ничего не поделать, мне уже не измениться. Я проявляю твердость только тогда, когда что-то может реально повредить, типа пылесосить, особенно на улице, спать на холодном полу и т.п.

Спал спокойно, расслабленно, на кресле с 10 до 15, проснулся только около 12, когда курьер привез корма и я их стала убирать в холодильник. В 15 часов вышли погулять, срочности не было, собирались спокойно, я ему еще платок повязала поверх комбеза, во дворе ничего не пытался сделать, так что нести его по двору не пришлось, на улице пописал 1 раз, опять не покакал. По слову Домой пошел к подъезду довольно уверенно.

Потом с большим аппетитом поел паштет Almo nature Теленок с овощами (Adult dog), еле дождался, пока я перемешала и немного остудила (я разбавила горячей водой, чтобы согреть и чтобы пожиже, но немного чересчур получилось, пришлось студить), миску вылизал. Теперь главное, какой будет желудок. К сожалению, на сайте магазина не было возрастных указаний, наверное, он уже Senior, буду проверять все консервы, чтобы правильно закупаться. Но ел очень хорошо, хоть и Adult. От яблочного бисквита той же фирмы пока отказался, я его покрошила в миску, может еще заинтересуется. Сейчас засыпает на кресле, надеюсь, несколько часов поспит.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
Alla Yam (24.12.2012), Ninsanna (24.12.2012), oksana7ok (24.12.2012), Даша2012 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 17:36   #189
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Len_, похоже Вы нашли друг друга!!!
Я тоже подпрыгиваю перед своим дружком, только мне немного сложнее, т.к. он - большой пудель.
Мы Вам желаем удачи, любви и взаимопонимания!!!
[IMG][/IMG]
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla Yam поблагодарили:
Удалить:
Len_ (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 19:17   #190
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_,можно я Вам наберу,согласовать приданное, может,откорректируем размер шлейки,рулетка или поводок? Лежак с крышей или открытый,размер мисочек и т.д.? Надеюсь,что к концу недели все смогу привезти или мужа отправлю.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oksana7ok за этот полезный пост:
Удалить:
Alla Yam (24.12.2012), Len_ (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 20:48   #191
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
Len_, похоже Вы нашли друг друга!!!
Alla Yam, спасибо большое, но мне пока сложно на эту тему думать. Моя девочка, которая ушла только неделю назад, была смыслом и любовью всей моей жизни. Но я стараюсь, чтобы мальчик, переживший тяжелые времена и спасенный Дашей2012, почувствовал себя в безопасности и комфорте, неважно, останется он у меня или перейдет в лучшие ручки.

Отчитываюсь дальше. Поспал с 16 до 19 крепко, потом стал просыпаться, ходить по квартире, я по телефону говорила. То ли я не сразу уловила, то ли он стеснялся меня отрывать, я не заметила, что он хочет в туалет, хотя наблюдала внимательно. Но как только я повесила трубку, стал суетиться, задрожал, мы оделись как на пожар и полетели гулять.

Сначала устроился покакать, я боялась, что будет понос из-за смены корма, так он беспокоился и суетился. Но произвел две вполне нормальные на глаз колбаски, по цвету и консистенции. Потом немного еще прошли, пописал, стал уже замерзать и мы пошли домой.

Поел, может быть, я немного увлекаюсь и чуть больше даю, потому что он после еды немного осоловелый, но шебуршал миской, пока она не приобрела вид вымытой. На закуску съел немного накрошенного бисквита. Я подумала, что, может быть, такие вкусняшки давать чуть попозже, когда десны заживут, может быть, ему больно жевать. Он как-то сам решил подзакусить бисквитом, сжевал примерно 1/3, бисквитик маленький.

Залез на кресло, я ему еще вчера простыню подстелила, но первый раз покатался, повытирал морду. Сейчас вроде засыпает. Где-нибудь в 1час-2часа ночи выйдем еще раз. Он как-то не предупреждает заранее, что хочет в туалет, а в последний момент и начинаем суетиться.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
Ninsanna (24.12.2012), oksana7ok (24.12.2012), Даша2012 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 21:03   #192
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana7ok Посмотреть сообщение
Len_,можно я Вам наберу,согласовать приданное, может,откорректируем размер шлейки,рулетка или поводок? Лежак с крышей или открытый,размер мисочек и т.д.? Надеюсь,что к концу недели все смогу привезти или мужа отправлю.
oksana7ok, спасибо огромное! Вы, главное, выздоравливайте, чтобы на праздниках не болеть. У нас вроде все есть. Даша2012 передала нам новую прекрасную шлейку с поводком, просто мы с ним в такой спешке каждый раз вылетаем, что я не успеваю ее надеть, надеваю девочкину, привычную, она через одну лапку надевается, а с той мне надо спокойно потренироваться. Рулетка была у девочки, но у нас тут так машины маневрируют кругом, что я так к ней и не приспособилась, наоборот, поводок на руку накручиваю, чтобы поближе держать. Лежак пока не нужен, потому что по полу немного поддувает, пусть спит на кресле, я ему маленький мягкий лежачок девочки в наволочку положила и подсовываю, если хочет опереться. Есть и большой лежак в виде подушки, и просто подушка в роли лежака, но все равно холодно будет, я их даже убрала. До весны точно лежак не нужен. Мисочки тоже есть - две мисочки передала Даша, а я с кормами тоже заказала две, то есть четыре миски у нас уже есть. Одну игрушку с пищалкой - плюшевую косточку от Trixie - купила, он пищалку слушает, но играть - как бы даже не понимает, о чем речь. Потихоньку может разберется. Когда будем прививаться, врач сердечко проверит, чтобы понять, можно ли ему немного побегать. Я бы хотела, чтобы он хоть немного играл, но он как-то себя ставит выше этого, типа слишком серьезен и солиден, повидал жизнь, чтобы ерундой заниматься, я так его понимаю.

Еще раз спасибо огромное за внимание, просто действительно все необходимое (и даже немного лишнего) на данный момент есть.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 24.12.2012 в 21:07.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Len_ за этот полезный пост:
Удалить:
oksana7ok (24.12.2012), Даша2012 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 21:20   #193
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
чтобы понять, можно ли ему немного побегать
Отчего же нельзя? Я не думаю, что если собака действительно плохо себя чувствует, то она будет скакать аки конь. Но и не разрешать ей бегать - это не дело. Если не хочет - другое дело. Или если собакин постоянно ограничен в движении - тут уж понятно, не разбегаешься. А то, что он не играет - так мы же не знаем как он до этого жил. Возможно, он просто не умеет, а кажется, что он серьезен и солиден. Да-да, не все собаки умеют играть.



Len_, я соболезную Вам по поводу смерти Сони, мягких ей облачков. Но очень прошу - не повторяйте тех же ошибок. А по поводу Шмеля... Очень хочу, чтобы у Вас с ним все сложилось. Вы помните, кажется, Эл.Лада писала Вам, что наши любимцы не уходят в никуда. Они, как правило, присылают нам вместо себя тех, кому мы очень нужны в данный момент.


Последний раз редактировалось Xusha75; 24.12.2012 в 23:49.
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Len_ (25.12.2012)
Старый 24.12.2012, 21:30   #194
oksana7ok вне форума
oksana7ok
Ученик
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 103
Получено благодарностей: 80 в 39 постах
Отправить сообщение для oksana7ok с помощью Skype™
По умолчанию

Len_,хорошо,Леночка, что у Шмелика все есть,но может возьмете ему сликер доггимен,мягкий собачий пледик, игрушечек - я все это уже припасла.Вобщем,если,что понадобится _ сообщайте, я оклемаюсь и буду мобильна. Мой номер 8 903 769 94 98- Оксана Батюкевич
  Ответить с цитированием
За этот пост oksana7ok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (25.12.2012)
Старый 24.12.2012, 21:41   #195
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Который день не могу оторваться от истории Шмеля и замечательных людей.
Len_, Ваши "репортажи" такие искренние. Очень-очень желаю Вам терпения, удачи и большой взаимной собачей любви.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Len_ (25.12.2012), Даша2012 (24.12.2012)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot