Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 08:44   #391
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

А вообще позиция модераторов на форуме вызывает массу вопросов..
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com


Последний раз редактировалось turn; 14.05.2014 в 08:47.
 
Старый 14.05.2014, 15:01   #392
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Уважаемый господин модератор!!!!! Посмотрите пожалуйста на стр.378 пункт 4. Вы прелагаете ALLA оставить в покое Мон Ренессанс и поискать кого-нибудь другого для дискуссий по очередному разоблачению. Я просто дала наводку к кому можно придраться и подискутировать. А Вы сразу травлю на собак а Егор уже даже для мнея статью подобрала. Я надеюсь не расстрельную???? Конечно замечание и столь крутое я переживу и буду ждать четырехсотого счерьезного предупреждения. Спасибо за внимание!
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
 
За этот пост PAVLYK поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 18:25   #393
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Для чего же тогда кнопка?
Такие сообщения получают другие модераторы и Relmax.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
Старый 14.05.2014, 18:26   #394
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
В таком случае, то что было написано в жалобе изложу здесь. Тем более, что эту тему в модераторской теме Вы спешно закрыли!
Я рассматриваю предупреждение МФОП, сделанное Офелии Николаевне совершенно не справедливым!!! Это просто наезд на уважаемого человека. Мне стыдно за вас МФОП! Мне кажется, что Вы должны публично принести Офелии Николаевне свои извинения!
Это какую ж тему я закрыл, да еще спешно?
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
Старый 14.05.2014, 18:28   #395
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
А вообще позиция модераторов на форуме вызывает массу вопросов..
Вы опоздали, была открыта тема для обсуждения модераторства. Теперь она закрыта, обещанных нам новых правил мы не дождались.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
Старый 14.05.2014, 18:39   #396
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Уважаемый господин модератор!!!!! Посмотрите пожалуйста на стр.378 пункт 4. Вы прелагаете ALLA оставить в покое Мон Ренессанс и поискать кого-нибудь другого для дискуссий по очередному разоблачению. Я просто дала наводку к кому можно придраться и подискутировать. А Вы сразу травлю на собак а Егор уже даже для мнея статью подобрала. Я надеюсь не расстрельную???? Конечно замечание и столь крутое я переживу и буду ждать четырехсотого счерьезного предупреждения. Спасибо за внимание!
Заметьте! Я предлагаю оставить МР в покое и поискать кого-нибудь другого, Вы предложили натравить. Есть разница. Вот, если бы Вы написали, как сейчас "поискать кого-нибудь другого для дискуссий по очередному разоблачению", то все было бы хорошо.

А то, что переживется и замечание, и даже бан, я не сомневаюсь.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
Старый 14.05.2014, 18:40   #397
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Напоминаю всем, что Правила Форума находятся здесь http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5153

Почитайте, кто еще не читал, и освежите в памяти те, кто подзабыл.

Спасибо.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
Старый 15.05.2014, 00:42   #398
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
обещанных нам новых правил мы не дождались.
А мы от кого их( новые правила) ждем-то? Помнится , инициативу проявляла Oley( прошу прощения, если ошиблась в написании ника, перед глазами нет, по памяти написала). Она же ,вроде, сводила воедино все пожелания.Проделала большую работу( помните, "артель "напрасный труд"? ) Потом на мой вопрос Aikenka сообщала, что правила ещё не опубликованы, пока посмотреть негде. Теперь , видимо, и ждать не стоит. Все вылилось в "выпускание пара" пользователями, недовольными модерацией. Для этого , видимо, и была открыта тема .

Будет кто-нибудь отвечать за свои слова, предложив пользователям внести конструктивные изменения в правила? ( Риторический вопрос:) )
 
Старый 15.05.2014, 00:54   #399
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А мы от кого их( новые правила) ждем-то? Помнится , инициативу проявляла Oley( прошу прощения, если ошиблась в написании ника, перед глазами нет, по памяти написала). Она же ,вроде, сводила воедино все пожелания.Проделала большую работу( помните, "артель "напрасный труд"? ) Потом на мой вопрос Aikenka сообщала, что правила ещё не опубликованы, пока посмотреть негде. Теперь , видимо, и ждать не стоит. Все вылилось в "выпускание пара" пользователями, недовольными модерацией. Для этого , видимо, и была открыта тема .

Будет кто-нибудь отвечать за свои слова, предложив пользователям внести конструктивные изменения в правила? ( Риторический вопрос:) )
Oley до сих пор не представила окончательный вариант к обсуждению.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
За этот пост Модератор Форума Все О Пуделе поблагодарили:
Удалить:
Алиса (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 21:48   #400
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

" Я придумала на кого натравить ALLA! В Набережных челнах родились щенки от Каспера. Alla очень волнует когда пишут в рекламе ПРА А по родителям. Ей всегда нужно знать какое ПРА у родителей матери. По крайней мере она устроила допрос питомник Белая стая и он вынужден был для нее выложить все дипломы и копии сертификатов
Предлагаю ALLA Для разнообразия допросить с присрастием Лену Головко у нее тоже у матери щенков ПРА А по родителям."


Уважаемая PAVLIK,

Да, Аlla очень дотошная, кропотливая и принципиальная, и это очень хорошо!

Не вижу ничего обидного для заводчика в ее просьбе.
Уважаюшие себя заводчики не скрывают информацию о тестах и готовы предоставить дипломы всегда.
Это нормальные отношения, диалоги для людей, которые неравнодушны к породе, которой они занимаются.

Я не комментирую конкретный случай с тестами, но меня неприятно поразили фразы:


"Я придумала на кого натравить ALLA! "
"......она устроила допрос питомник Белая стая и он вынужден был для нее выложить все дипломы и копии сертификатов"
"Предлагаю ALLA Для разнообразия допросить ......"

Зачем это все? Неужели мало склок,негатива на форуме?


Последний раз редактировалось Galka1; 15.05.2014 в 22:00.
 
7 пользователей поблагодарили Galka1 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.05.2014), deja (16.05.2014), Magic Mist (16.05.2014), na minutku (16.05.2014), Nessi (16.05.2014), TRISHKA-MV (16.05.2014), Алиса (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 09:25   #401
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Галка! Вы это написали для того чтобы что-то написать???? И этим прославить себя????
Меня не надо учить я пуделями занимаюсь с 1977 года. И я знаю что пишу!!!Спасибо за внимание. Мне больше не пишите. Вас читать неинтересно
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
 
Старый 16.05.2014, 22:11   #402
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Галка! Вы это написали для того чтобы что-то написать???? И этим прославить себя????
Меня не надо учить я пуделями занимаюсь с 1977 года. И я знаю что пишу!!!Спасибо за внимание. Мне больше не пишите. Вас читать неинтересно


1. Не судите по себе.

2. Мне незачем прославлять себя, хотя.....я не новичок в собаководстве, но не страдаю "звездной болезнью".

3. Кстати, когда-то Алла, я и моя подруга сделали нашим пуделям тесты на prcd-PRA в Оптигене США, (еще раз благодарю коллектив вет.клиники в Эстонии за помощь в оперативной отправке крови ! ) Это было раньше, чем стали делать тесты prcd-PRA в России, так что я знаю о тестах непонаслышке.

4. К сожалению, срок занятия породой не у всех и не всегда является показателем успешности..... но я не буду развивать эту тему. Я знаю многих молодых заводчиков, которые очень талантливы в разведении и хорошо воспитаны к тому же.

5. Откровенное хамство, дрязги и предложения о травле неприемлимы для людей адекватных. Есть много сфер, куда можно приложить бьющую через край энергию, собственная кухня - одна из них.

6. Тем людям ( Alla в их числе тоже ), которые занимаются накоплением и систематизацией точных и достоверных данных, подтвержденных документами, разумнее помогать, а не стравливать их с другими владельцами пуделей.

7. Мне вас читать не интересно также, не утруждайте себя ответом.

8. Модераторы за последнее время имеют работы больше, чем достаточно. Не будем увеличивать ее количество.
 
4 пользователей поблагодарили Galka1 за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (18.05.2014), Magic Mist (25.05.2014), na minutku (17.05.2014), TRISHKA-MV (17.05.2014)
Старый 23.05.2014, 08:02   #403
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Никто никого не посылал. Давайте здесь не будем устраивать бессмысленные разборки. Просто когда берешь какую-то картину для вышивания, у тебя возникают определенные ассоциации. И у каждого они свои. Если у вас их нет - тогда и браться за вышивку не стоит. Но имеет ли смысл рассказывать об этих ассоциациях? У другого человека они могут быть совсем другими. Будем доказывать друг другу, кто прав?

И я не считаю свою реакцию агрессивной. Просто мне непонятны ваши вопросы. Не считаю их уместными. Имею право. Теперь вам показали оригинал. Вы удовлетворены. Все. Вопрос закрыт.
Из уважения к другим участникам темы про вышивку, не стала отвечать в теме, где Вы это мне написали. При этом считаю нужным сказать Вам, что подобное общение считаю грубым и агрессивным. И это замечаю за Вами уже далеко не в первый раз.

Вы открыли тему о вышивке. Предложили схему для конкурса. Обсуждение (вопросы) по сюжету картины - запрещены?
Почему нельзя на было на вопросы о сюжете картины ответить так, чтобы тема была интересна не только вышивальщицам? Все же тема о конкурсе размещена в общем разделе, значит, ее будут читать и те, кто к вышивке отношения не имеет. Мне, например, сначала было интересно, но теперь, после Ваших выпадов, тему вышивки предпочту обходить стороной. Чтобы еще порцию незаслуженного хамства не получить.

При всем том, как оказалось, не одной мне рисунок вышивки был неясен, но и самим участникам конкурса. Это, оказывается, не странная походка на шпильках, и девушка не падает. Это у нее юбку дверью прищемило в оригинале картины, просто по рисунку вышивки этого понять невозможно.
И, оказывается, сюжет можно было разъяснить просто и интересно, как и было сделано:
Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
вот оригинал этой вышивки-у дамы испуг на лице, т.к. в дверях прижало ее юбку и сдернуло)))
А вот Ваш ответ на мой вопрос о позе и выражении лица:
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
А что, поза и лицо имеют какое-то принципиальное значение? Какие-то странные и совсем не относящиеся к теме вопросы. Может, их стоит задать художнику, который рисовал картинку? Или придумать объяснение самой?
Послали Вы меня в лес по грибы и ягоды с моим любопытством и желанием узнать больше.
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Никто никого не посылал.
Еще как посылали. Вот что Вы мне фактически написали: иди и спрашивай у художника (заведомо - где и у кого- не известно), или сама себе придумай, только отвали со своими странными и непринципиальными вопросами.

Ну не хотелось Вам отвечать, не поняли Вы, к чему вопрос - не нужно было и утруждаться, я же не персонально к Вам обратилась. Есть другие люди, которые могут ответить по существу, что и было сделано, но не Вами.
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Давайте здесь не будем устраивать бессмысленные разборки.
Конечно, давайте. Тогда и не начинайте их, эти разборки! Просто не хамите людям.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Будем доказывать друг другу, кто прав?
Никто и нигде в той теме ничего друг другу не доказывал и не собирался. Только Вы одна. "Белые начинают и выигрывают".

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
И я не считаю свою реакцию агрессивной. Просто мне непонятны ваши вопросы.
Не понятны - переспросите. Вежливо. Или проигнорируйте, мой вопрос не был персональным к Вам.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Имею право. Теперь вам показали оригинал. Вы удовлетворены. Все. Вопрос закрыт.
Право Вы, конечно, имеете. Жаль только, что осуществляете свои права в грубой форме, нарушающей права других лиц на нормальное общение.
Теперь я Вам это разъяснила. Вы удовлетворены. Все. Вопрос закрыт.
Почувствуйте на себе, как неприятно вести диалог в подобном тоне.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
9 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.05.2014), Duchess (29.05.2014), EGOR (24.05.2014), Lady_N (23.05.2014), Magic Mist (23.05.2014), Maxima (23.05.2014), PAVLYK (23.05.2014), мон ренессанс (23.05.2014), Светланка (23.05.2014)
Старый 23.05.2014, 21:14   #404
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Из уважения к другим участникам темы про вышивку, не стала отвечать в теме, где Вы это мне написали.
Да. Именно поэтому и я там, в теме, промолчала. Хотя восприятие поведения donna-anna у меня было совершенно идентичным Вашему. Только в отличие от Вас меня это уже не удивило - donna-anna нередко держится на форуме так, как будто бы она находится у себя в Тюмени на творческой встрече с почитателями её таланта, где предполагаются исключительно славословия её-дорогой (достаточно вспомнить её сентенции по отношению к Айкенке). И здесь продемонстрировано было то же самое.
Т.е. Ваш, Наталья74, совершенно правомерный, логичный вопрос (по сабжу!), вызванный довольно странным "изображением", предложенным ко "вдохновению" вышивальщицам:
Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А что означает поза этой дамы на картинке? Она споткнулась и начинает падать?
- встретил абсолютно спесивую реакцию (читай: хамство). Ибо: зачем же говорить пИпИрёк, когда ожидается только вдоль...
Более того, даже по отношению к т.с. коллегам - изначально идёт исключительно императив:
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Вышиваем вот эту картину
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Председатель жюри - Tail.
- последнее особенно позабавило...Т.е. вся компетенция "председателя жюри", ни одного стежка\крестика в жизни не сделавшего, заключается в состоянии "дружбанства" с ТС. При этом кандидатуру на "пост" пользователя Светланки, безусловного рукодельного мастера, как-то незатейливо слили...

А между тем, предложенная картинка совершенно ...эммм...нелепа. Как бы ни пытаться говорить о некоем сугубо-индивидуальном "творческом" восприятии её. И ключом к пониманию всей абсурдности изображения явился размещённый позже оригинал (как говорится, почувствуйте разницу):



Вот где наконец последовало объяснение всему (спокойное и корректное, заметим): http://www.rusforum.com/showpost.php...0&postcount=45 - и всё сразу встало на свои места: и поза дамы буквой зю , и выражение её лица, и недоумение пуделя. Да, пикатная оказалась картинка, но именно в этом её "фишка".

В предложенном же к вышиванию варианте, где какой-то "эстет" прикрыл дамочку дебильными бермудами, обессмыслилось решительно всё.
А отсюда и вопросы у людей здравомыслящих возникли: Чой-та с тёткой-то случимши? Чой-та она в лице переменимши? Ну вот-вот же на пуделя гукнется, дурища!!! (дверь-то, её придерживающая посредством юбки, изначально не видна была). Вот так легко, оказывается, можно совершенно уничтожить задумку художника-автора, превратив её в абсурд.
Может быть, именно поэтому:
Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
маловато народа...
Потому что кроме тихого недоумения это изображение ничего и не может вызвать у людей творческих, чувствующих каноны гармонии; да попросту знающих законы движения и равновесия...

Так что, Наталья74, не могла не поддержать Вас, хотя Вы и не падаете, в отличие от той дамочки с пуделем.

P.S.: Ну и позволю себе немного поворчать от себя лично...Вот чего-то не догоняю я, ну неужели на кинологическом форуме нечем более заняться как только публичным вышиванием? Да ещё с истовым выкладыванием каждого стежка:

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
все участники приступают к вышиванию картины и выкладывают фотографии первых стежков.
Ну неужели же настолько тесны рамки персональных тем? Ну так в инете предостаточно подобных тематических форумов.
Хм, странно мне это...Ну ооооочень добрый и щедрый у нас админ Релмакс, оплачивающий хостинг каждого нашего "стежка".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (29.05.2014), EGOR (24.05.2014), JASMIN (03.06.2014), PAVLYK (24.05.2014), Наталья74 (24.05.2014)
Старый 23.05.2014, 21:34   #405
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

по поводу картинок. думаю, что картинку изменили (те, кто делал схему), потому что взяли ее (картинку) без спросу у автора или "забыли" заплатить. а, чтобы можно было использовать, изменили ее на пресловутые 25% (или сколько там положено)...... оригинал, бесспорно, очарователен!!! схема.... ну не зна....
 
5 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (29.05.2014), EGOR (24.05.2014), JASMIN (03.06.2014), Magic Mist (25.05.2014), Наталья74 (24.05.2014)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot