Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 19:15   #1
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию посоветуйте! (собака боится темноты)

Здравствуйте! У нас такая проблема, Гоша категорически отказывается гулять когда темно. Упирается всеми лапами ещё начиная дома, а если удаётся его вытащить на улицу, ногами совсем не шевелит, стоит столбом и всё и ничего там не делает. Оттащу подальше на какую нибудь полянку, а толку нет, боремся почти по часу, а в итоге отказывается идти даже в сторону дома, пру на руках (15кг). Мама у нас не работает и сидит с ним дома и он в 12 и в 16 часов гуляет с удовольствием, правда не с очень большим, но всё же. А утром и вечером ни вкакую, вынесу, а он всё равно ничего не сделает. Дома всё застелено одноразовыми пелёнками (он когда спит писается). А теперь у нас совсем разболелись лапки, не может запрыгнуть на диван и поднятся по лестнице, врач сказал, что это не суставы, а поражение нервной системы, так теперь совсем беда. Так я к чему? Может кто подскажет как его приучить хотя би писать дома, там в баночку или ещё куда или со взрослой собакой это не возможно, днём мы с ним бы раза два гуляли. Сейчас гуляем 4 раза, но утром и вечером это бессмыслено, а теперь ещё ходить тяжело (на улице чуть споткнётся и падает сразу как жук кверху лапками). А ещё он немного оживляется, когда мы гуляем с кем-то из собак, хотя на самих собак вроде внимания не обращает,но хотя бы идёт, чему я уже рада.Мама говорит, может завести ещё собаку, чтоб она его хотя бы теребила и не давала залёживаться (но это вопрос серьёзный и я боюсь вдруг он наоборот сильно обидится и ему станет ещё хуже). Посоветуйте нам главное что нибудь пожалуйста по поводу прогулок, ну и по поводу приобретения щенка в пару к старой собаке (12лет и 7мес), но это пока так на обдумывании.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:44   #2
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Natalia.RU, первое,что приходит в голову,что собака слепнет,а потому в темноте теряется,боится ходить,не то что выгуливаться.Многие пожилые собаки ходят дома в памперсах-детских.Нужно только дырочку для хвоста прорезать,и выщипать лишний наполнитель.Свою старенькую девочку приучала совсем недолго-нарядила и интенсивно нахваливала.А кобелиныча,если еду в гости,наряжаю в шортики,с приклеенной прокладкой.и симпатично,и никого не напрягает,что пометит.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 21:45   #3
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

По поводу прогулок в темноте. Одной из причин может быть плохое зрение. Если к этому добавляется поражение нервной системы ( как сказал врач), то такое поведение вполне понятно.
Микроинсульта у него не было?

Гуляйте днем и утром, пока ему гуляется, просто отодвиньте дневную прогулку, насколько возможно позже. На остальное время вас вполне могут спасти памперсы.
Насчет приучения писать в баночку, эт врят ли, да еще в таком возрасте и в таком состоянии.
Удачи!


___________________

Чет форум коленца выкидывает, посты множит не спросясь...
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 15.10.2008 в 21:57.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 09:38   #4
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Natalia.RU, Наташа, Вам написали уже почти все... чуть-чуть только добавлю...... памперсы - это выход, только добиться желаемого будет трудно... но - надо..... скорее всего пес, действительно слепнет - отсюда и нелюбовь к темному времени суток... что же касается завести вторую собаку...... подумайте, как ваш старичек отнесется к появлению бойкого малыша в доме.. не будет ли ревновать и обижаться????? не будет ли малыш без меры надоедать старичку????? ОБО ВСЕМ ПОДУМАЙТЕ.... хотя, глядя на писающего дома на пеленку малыша старичек ваш легко может последовать его примеру (увидев и поняв, что за это не ругают) но ведь мелочь надо будет приучать к туалету на улице... в общем, тут только вам решать... хотя для меня лично, присутствие молодой собаки при стареющей старшей жизненно необходимо... мне так легче пережить уход за мост радуги старшей собаки...... тут решать все только Вам. удачи Вам и терпения..........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:58   #5
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Natalia.RU, щенок появился у меня в доме, когда старшему исполнилось 13 лет. Он у меня еще боец, мой старшенький. Я привезла младшего и два дня носила на руках старшего, который просто от обиды не хотел на меня смотреть. Два дня постоянного разговора с Филюшей (старший), и основное внимание только ему. Младшего гладила, убирала за ним, кормила и т.д украдкой, чтоб Филя не видел. Постепенно приучала Филюшу, что если глажу его, то и Мартина (младшего). Если кормлю Филюшу, то и Мартина - потихоньку вводила Мартусю в жизнь Филиппа. У меня был отпуск и я могла себе позволить заниматься долгое время только собаками и их отношениями.
Адаптация Фила длилась 2 недели. Из глаз ушла тоска, которая была первые пару дней - это убивало меня больше всего, тоска в глазах моего любимого Филюши.
Но у нас Мартин - чудо, он работал над отношениями с Филей тоже, мальчишка старался понравится старшему, но в то же время сохранял достоинство и если Филя очень наезжал - огрызался.
Теперь, после почти 4-х месяцев, они друг друга любят, спят рядом, едят вместе и в дверь зайти стараются одновременно. С 3-х месяцев Мартин старается все делать на улице и я не могла понять как такая кроха терпит, я удивлялась как он быстро подстроился к нашему режиму!
Самоуверенная ! Пацаны договаривались: Мартин, когда хотел в туалет бежал и что-то сигналил Филе, Филя подрывался и орал мне, что нужно срочно идти гулять. Я, помня обиду Филюши, мчалась сразу на улицу и только, когда я увидела их переговоры, увидела, что Филя на улице ничего не делает, а следит за Мартином, тогда дошло - НИКТО НИЧЕГО НЕ ТЕРПЕЛ, я выводила ребенка именно в тот момент, когда он хотел!
Сейчас Филя себя комфортно чувствует и не ревнует, он уверен, что очень любим. Мартина я обожаю. Это такое удовльствие видеть как два моих красавца играют, спят, едят. Они и в туалет ходят , садясь друг напротив друга.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:00   #6
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем большое спасибо! Да, врач сказал, что он почти не видит одним глазом и ещё полностью оглох, причём как-то очень резко втечении недели, сейчас не слышит вообще ничего. Я тоже думаю, что у него был микроинсульт, опущено ухо, губа провисла, и глаз как-то странно моргает снизу вверх и этот же глаз плохо видит(а врач сказал, что воспаление лицевого нерва и всё быстро пройдёт,но ничего не прошло), шерсть совсем вся выпала, осталась на морде и очень редкая на шапочке. Памперсы мы носим (хотя мальчикам не совсем помогает, всё от туда выпрыгивает), но писать в них он не за что не станет,только если туда само стекает, так как больные почки. Вот я и думала может ему как то можно подсказать, что можно пописать дома. А по поводу щенка я никак не могу решиться, вроде и хочется, но не будет ли это по отношению к нему предательством, хотя у нас во дворе почти у всех по две собаки, а есть даже и по три. А ревновать он может только к маме, так как помоему любит в основном её и даже гулять с ней идёт сам и заставлять не надо, спит тоже только с ней, а ухаживаю я (обидно). Может и маму малыш развеселит, а то она тут сидит целый день дома и рыдает над ним. Ну будем надеется, что он ещё долго будет с нами (хотя как не придём к врачу удивляются, что жив), кушает хорошо и на улице у всех попрошайничает. Это моя первая собака,которая дожила до старости, трёх предыдущих нам угробили врачи, одного в 2,5 года и двух 2-месячных щенков.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:35   #7
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Natalia.RU, предательством щенок не будет по отношению к старичку, а вот Маме Вашей легко может стать отдушиной... Потому что, как ни крути, но век собак короток, все они уходят от нас, к сожалению.... Молодая собака, на мой взгляд, или присутствие второй и т.д. собаки в доме не дает нам возможности с уходом любимцев раскиснуть совсем... Заменить молодежь старичков нам никогда не сможет... а вот помочь пережить утрату - они помогают.... по крайней мере мне - помогают........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:59   #8
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

ambercountry, согласна на все сто! Поэтому и появился щенок. Я с ужасом жду время "Ч"...... Боюсь потерять Филюшу. А мелкий - спасательный круг, должен помочь не утонуть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 16:51   #9
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мы вроде решились на вторую собаку. Подскажите где можно их взять, сегодня была на выставке-продаже щенков, так там сказали, что уже и не помнят когда там был последний раз пудель. Купили газету с объявлениями, выбрали два подходящих вареанта. Хочу мелкого карлика или крупного тоя, 28-30см. Нашли одного мальчика карлика 4мес и тоя 1,5мес. Мама говорит, что лучше 4мес, а я склоняюсь к маленькому (хочу с детства растить), потому что не известно что с ним делали 4мес. и чем кормили, что в него уже заложено, так как щенок на продажу может и кормили не очень. Потом подскажите у кого лучше характер и здоровья у карлика или тоя или это всё индевидуально. И сколько сейчас может стоить щенок, по всем объявлениям неплановые вязки по 10 тыс. и что такое не плановая вязка и что за щенки от неё получаются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 17:02   #10
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Natalia.RU, Наташа, неплановая вязка, это такая вязка, где щенки не будут иметь родословной и ганатировать их породность невозможно практически...
лучше берите щенка у заводчика...
П.С. смотрите приват
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:14   #11
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Natalia.RU, так на Форуме же много замечательных разведенцев карликов и тоев... Вот здесь смотрите...
http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?s=&forumid=40
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:24   #12
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Natalia.RU, Наташа, неплановая вязка, это такая вязка, где щенки не будут иметь родословной и ганатировать их породность невозможно практически...
лучше берите щенка у заводчика...
Да, в общем-то, дело даже не столько в родословной, если она вам не нужна, а в том, что мама может быть пуделем, а вот папа...
К тому же, если вас устраивает цена в 10 тысяч, то можно и с родословной щенка подобрать. А для внеплановой вязки это сумма слишком высока. Платить такие деньги неизвестно за что... Не торопитесь, поищите на форуме, посоветуйтесь с заводчиками, может, кто-то подскажет приемлемый вариант.

donna-anna добавил(а) [date]1224351233[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
Мы вроде решились на вторую собаку. подскажите у кого лучше характер и здоровья у карлика или тоя или это всё индевидуально.
Если учесть, что у карликов рождаются тои, а у тоев - карлики, то и характер и здоровье - это все очень индивидуально. Воспитание, условия содержания и т.д. А если старший у вас - малый, то и берите малого - меньше вопросов, у карликов все же психика немного другая, к ним надо приспосабливаться (так же, как к большим, если брать их после карликов и малых). В общем, к чему привыкли, то и берите. И не думайте, что вы в чем-то ущемите старшего, наоборот, внесете какую-то новую струю в его жизнь. Поставьте дело так, чтобы он почувствовал свою значимость, что он хозяин и воспитатель, не давайте молодому старшенького обижать, сами не обижайте - и все будет нормально. У меня старшей - 11 лет, младшей - два года и никаких проблем в их взаимоотношениях.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:02   #13
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Natalia.RU, ой какая ерунда:
Цитата:
я склоняюсь к маленькому (хочу с детства растить), потому что не известно что с ним делали 4мес. и чем кормили, что в него уже заложено, так как щенок на продажу может и кормили не очень
вы серьезно об этом написали?
Да любой заводчик лилеет и в попу дует своим щенкам не зависимо продается малышь, либо оставлен себе.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1224355008[/date]:
Цитата:
не плановая вязка и что за щенки от неё получаются
обычно так говорят про щенков которые "похожи" на пуделей.

а кого вы хотите? мальчика или девочку ? и еще у 4х мес щенка 99% что все прививки и гарантия что он не подцепит зарау и не заболеет, а что будет с 1.5 мес щенком пока он дорастет до 4 мес. простите, но он может и умереть не раз.
вам это надо. ?

Цитата:
я склоняюсь к маленькому (хочу с детства растить)
а собаку и в 1 год можно под себя вырастить. все зависит от вас
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 09:23   #14
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
[B]
а собаку и в 1 год можно под себя вырастить. все зависит от вас
Это точно! Вот у меня соседка три недели назад взяла 9-месячного щенка, а относится к ней так, словно с рождения нянчит - пылинки сдувает. Ну, собака и ведет себя соответствующим образом = спит с мамой в обнимку и дом от гостей защищает. Так что не в возрасте дело.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:28   #15
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

По-поводу памперсов.Мне здесь на форуме подсказали.На кобеля памперс одевают не как на суку.Поперек живота.И чтобы не комкался-один край через ногу и на попе крепится.Может и не понятно написала.но попробуйте.
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot