Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 10:58   #16
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

попробую на фото показать.Этап первый.Одеваем поперек
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1000724.jpg
Просмотров: 460
Размер:	71.3 Кб
ID:	62087  
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:35   #17
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Что-то не получается вставить фото.Пробую еще раз.Этап второй.Под правую ногу.Дальше между ног и на левой стороне крепится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1000725.jpg
Просмотров: 431
Размер:	73.5 Кб
ID:	62091  
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:37   #18
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Этап третий.Заключительный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1000726.jpg
Просмотров: 449
Размер:	39.6 Кб
ID:	62092  
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 15:56   #19
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Чем человек дешевле ищет щенка , тем больше требований к этому щенку и к заводчику.
А кормим мы всех щенков одинаково . Это в первую очередь дети , а потом уже товар . А вот покупатели иногда действительно щенка воспринимают как товар.
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 04:08   #20
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Natalia.RU

Если вы еще интересуетесь щенком, могу помочь инфой по нашему с вами городу. Подскажу, где пока еще есть мелкие карлики, кобели. С родословной, от хороших родителей и правильного заводчика. Пишите в приват или на мыло.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:44   #21
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо, мы уже взяли. Только я теперь не знаю, правильно ли мы поступили, Гоше стало только хуже. Он стал на много грустней, к любимой маме не подходит, не даёт себя погладить (уварачивается). Может это и не из-за щенка, просто ему стало хуже(ножки совсем не держут и кашляет, а врачи только плечами пожимают), я не знаю, только сижу над ним рыдаю уже третий день, так его жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:03   #22
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

К собаке, которой уже реально физически плохо - не надо было брать сейчас щенка. Он и ревнует и страдает от того, что в доме появилось другое животное.
Вы зря так поступили. Надо было дать ему умереть спокойно, а оптом уже, хоть на следующий же день!, брать новую собаку, чтобы уменьшить боль утраты.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:58   #23
Jessy вне форума
Jessy
Кандидат
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 62
Получено благодарностей: 91 в 32 постах
По умолчанию

Natalia.RU, как у Вас дела? Как Гоша и малыш?
_______________________________________
Obey your poodle!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:26   #24
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас вроде ничего. Сегодня ходили с Гошей к врачу, сказали хрипят лёгкие (завтра пойдём на рентген), а лапки разъезжаются скорее всего не столько от проблем с костями, сколько от сосудистых проблем (завтра всё выясним и будем лечиться), а помирать мы не собираемся. С мамой Гоша помирился и ведет себя так же как раньше, на мелкого внимание не обращает, хотя при встрече даже повилял ему хвостом (хотя он собакам не виляет, как бы они к нему не приставали). Малыш потихоньку привыкает, хотя я признаюсь жалела, что мы его взяли, боюсь не смогу полюбить, Гоша очень много для меня значит, он вроде живой, а я всё равно каждый день над ним рыдаю, вспоминая какой он был молодой и веселый. Малыша мы взяли мелкого карлика, я то думала, что они отличаются только размерами, а оказалось, что это совершенно другие собаки, дома мне все говорили, что надо брать малого, я же упёртая как баран, всё-таки малые самые лучшие. Мама говорит, что с Гошей разговариваем, как с человеком, а малыш ничего не понимает. Ему 4,5 мес. рост примерно 27см., вес 2,4 кг., интересно что из него может вырасти (по размеру). А ещё меня беспокоит, что он всё время дома спит, причем так крепко, что берёшь его на руки, а он закрывает глаза, даше Гоша по дому чаще бегает, чем он, хотя на улице носится как электровеник, на звонок не реагирует, встречать не выходит, или такой спокойный или не знаю что и думать. Сегодня не очень хорошо кушал, мама весь день уговаривала, корм который дала хозяйка есть категорически отказался. Зовут Рома.


Последний раз редактировалось Natalia.RU; 03.12.2008 в 20:50.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:53   #25
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
... Мама говорит, что с Гошей разговариваем, как с человеком, а малыш ничего не понимает...
А мама не помнит, вы сразу "готовая" родились или постепенно поумнели, слова стали понимать, даже говорить стали...про писанье в пеленки уж и не упоминаю.

А если серьезно. То мне тоже кажется, что вы зря малыша взяли. Вы еще не готовы заботиться о таком несмышленыше.
Ну как можно сравнивать старого мудреца с грудным младенцем?

Вы сами себя послушайте. Прислушайтесь, что у вас там внутри. Есть ли там любовь и нежность еще для одной собаки? Может быть, лучше отдать парнишечку обратно пока вы не испортили его своей нелюбовью и постоянными сравнениями?


А у Гоши вашего вероятней всего то, что у людей называется "грудная жаба", стенокардия, ишемическая болезнь.
Коронарные сосуды плохо отводят кровь. В легких застаивается жидкость. Или в брюшной полости. Это в зависимости от того работа каких коронарных сосудов нарушена.
Облегчить состояние можно, но вылечить нельзя.
Шунтирование - это операция возможная в ветеринарии, но очень дорогая.

Он вполне может жить комфортно, и год и два, и может даже больше, но отёк легких неминуем. Это реальность. Когда? Этого никто не скажет. У всех собак по-разному. Но к такому повороту событий надо быть готовыми.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 20:21   #26
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
Малыш потихоньку привыкает, хотя я признаюсь жалела, что мы его взяли, боюсь не смогу полюбить, Гоша очень много для меня значит, он вроде живой, а я всё равно каждый день над ним рыдаю, вспоминая какой он был молодой и веселый.
Так нельзя! Держать собаку с мыслью, что не сможете его полюбить, - ну, это... даже слово трудно подобрать. Не внушайте себе, что вы взяли его ВМЕСТО Гоши - вы взяли его ВМЕСТЕ с Гошей. И не сравнивайте никогда! это все равно, что сравнивать двух детей, которые живут в семье, и думать каждый день: ах, зачем я родила второго?! Даже близнецы - и те разные, а что уж говорить о собаках. Просто любите - за то, что другой, за то, что не такой. Он ведь когда-нибудь тоже состарится, и вы так же будете рыдать над ним и корить себя за то, что не любили так, как нужно было любить. Или тогда найдите в себе мужество и верните щенка заводчице.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:57   #27
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, ну у меня нет слов! Читаю и удивляюсь, ну откуда у людей такая дремучесть (мягко выразилась, хочеться круче). Отдайте щенка обратно и 100 раз подумайте, а надо ли Вам это? Я Вам щенка никогда бы не отдала!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 01:18   #28
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Чувства к ГОШЕ очень знакомы. Щенка бы не взяла в Вашей ситуации. Но если бы взяла, то отдать не смогла бы. Никакой совет не поможет. Только внутреннее решение, принятое головой , а не сердцем. Ревность у Гоши, скорее всего останется. Но значительно лучше ему будет отвлекаться на щенка, чем находиться по влиянием ваших грустных чувств.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary


Последний раз редактировалось Lea2008; 24.10.2008 в 01:29.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 08:13   #29
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Natalia.RU, мне понадобилось два года , чтоб решиться на любовь ко второй собаке. Натолкнул на идею о приобретении еще одной детки сам Филюша. Он, взрослый кобель, не играл ни с кем из собак - есть я, мы с ним много бегали, играли в мячик. Но, когда Филя видел щенков, то менялся - бежал, лизал их, игрался, позволял им себя дергать. У ФИлипа на глазах вырос щенок чау-чау - они играли ежденевно и для Фили это мохнатое чудо было приятелем по играм. Филя ждал Мишу каждый выгул. Вот такая реакция Фили и мои страхи - в принципе привели меня к идеи об еще одной собаке. Для меня это был долгий процесс, я присматривлась к реакциям Филюши, а потом "работала" с домашними. Питомник выбрала быстро - он лег на душу по многим параметрам. Ждала долго,т.к. хотела от определенных сук и кобелей. Фото щенка я увидела сразу после его рождения - на Пасху. И он был сразу очень любимым. Первые две недели его пребывания дома были притиркой, а сейчас ФИлюша обожает мелкого и прям помолодел! Мальчиков люблю обоих.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:48   #30
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Правильно или неправильно - вопрос спорный, сейчас самое главное - научиться любить малыша таким, какой он есть! Наталье очень тяжело сейчас, а еще мы тут, с осуждениями... Наташ, держитесь, привыкайте, любите! Может, как раз и хорошо, что взяли карлика и не малого - хоть сразу установка будет, что они изначально РАЗНЫЕ!!!! Кстати, а какого цвета малыш (если я невнимательно читала %) )
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot