Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Идеальный покупатель...
Богатый до неприличия 8 10.26%
Семья с детьми 8 10.26%
Слушается заводчика во всем 36 46.15%
Кормит только сушняком 3 3.85%
Кормит только мясом 4 5.13%
Согласен на выставочную карьеру 27 34.62%
Стрижется там где скажут 17 21.79%
Небогатый, согласен на условия, но человек хороший 56 71.79%
Владелец известного питомника 10 12.82%
Иностранец с тугим коршельком 3 3.85%
Полный лопух, уши его так и просят лапши 1 1.28%
Покупает строго "для души" 10 12.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 09:40   #121
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от natka

Легче от папы откзазаться!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 10:32   #122
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
А тогда зачем берут? Я этого не понимаю!
Столкнувшись с этим сама, я также задаюсь этим вопросом, но наверное опять же какое-то кривое мышление у наших людей, уж я не знаю. Потому что из покон веков было так, захотел - завел псину, захотел.....
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:06   #123
natka вне форума
natka
Советник
 
Аватар для natka
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 14 в 2 постах
По умолчанию

Столкнувшись с этим сама, я также задаюсь этим вопросом, но наверное опять же какое-то кривое мышление у наших людей, уж я не знаю. Потому что из покон веков было так, захотел - завел псину, захотел..... [/QUOTE]
Я бы на этих людей вешала ярлык "ПРЕДАТЕЛЬ"! Ведь если человек смог предата беззащитное существо, то жди от него предательства и в дальнейшей жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:02   #124
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот ведь, как интересно получается. Читаю это ветку и удивляюсь, насколько могут быть разные понятия о собаке у людей в разных точках земли.
Спросите обыкновенного итальянца для чего он покупает собаку, и он вам не раздумывая ответит "для компании".
В прошлом году у меня одна женщина купила щенка для своей 78-летней мамы. Они ждали щенка у меня 8 месяцев. У старушки была депрессия, сами понимаете, в этом возрасте обычно люди начинают думать о свое прожитой жизни и о том, что им осталось немного времени оставаться на этом свете...., так вот через несколько месяцев звонит ее дочь и говорит, что маму подменили, она увидела смысл жизни в этом маленьком существе которое появилось в ее доме. Не знаю, для кого как, а для меня это лучше всякой победы на выставке, что моя собака смогла кому-то помочь.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:08   #125
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Dikovinka, "компания" тоже бывает разная... Ведь бывает и так, что берут собачку "для любви", а сами либо ожидают от собачки любви, не особо стремясь что-то в ответ дать, либо просто не зная, как ее на самом деле любить, выращивают монстра... А Ваш случай - замечательный!!!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:44   #126
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Я тут недавно повстречалась с двумя покупателями. Которые, имхо, вот как раз самая распространенная категория.

Иду по улице, навстречу женщина с красивым щенком белого стандарта в красивом модерне. Пока собаки нюхались, мы немного поговорили. "Откуда собака" - спрашиваю. Она "Ой, там такое сложное название, я все время забываю, но заводчицу зховут так-то, она оттуда-то". Собака явно любимая, ухоженная, физически развитая по возрасту, безо всякого отращивания выставочного топнота и прочей ерунды.

А вторая - моя приятельница, попросила найти щенка таксы на диван. "Мне не для выставок, но чтобы это была красивая такса. Мой взор не переживет животного с проваленной спиной и кривыми ногами" - говорит. (Кстати, ни у кого нет на примете такого помета длинношерстных такс???) Руки отличные, диван отменный, любовь и мясо гарантированы. Но все эти наши амбиции-выставки-вязки-конкуренция-игры - нафиг не нужны. потому что человек уже плавал, знает.

Вот это и есть покупатель, который хочет купить собаку определенной породы, при этом не страшка убогого, а нормального представителя любимой породы. Они покупают не только породную натуру, они хотят и породную типичную внешность. И ИМХО - это далеко не самые плохие покупатели! Они мне симпатичны куда больше тех, кто берет собачку "для шоу", а потом начинает гнобить, ибо собачка шоу-надежды не оправдывает...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:20   #127
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Натка, ну и что от того, что вы нацепите на кого-то такой ярлык "предатель", и что - это юношеский максимализм какой-то...ибо людей такими мерами не исправишь. И вообще если гвоорить о морали, в собаководческой среде, то хыхы еще неизвестно, что лучше. ибо уж там (я не говорю сейчас о пуделистах), распространено всякое - и продажа взрослых отрожавших сук, и содержание в квартире по полсотни собак (особенно мелкой декорации "на продажу"), что по моему мнению ничуть не лучше того, что иногда делает обыватель. Хотя конечно лично мне очень грустно ото всех этих негтивов, мне НЕ все равно допустим где будет страдать мой щенок, выпестованный мной - у обывателя или у "профи"-разведенца. Эх ладно, что -то я углУбилась..
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot