Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.13. Опции просмотра
Старый 14.06.2020, 21:25   #661
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Lassi, документы будут после актировки. Я слышала что у мелких пород собак в 2 мес может быть ещё не полный комплект зубов.
Вет паспорт есть, но мне его не отдали, сказали сами заведете, там кроме отметок о глистогонке ничего больше нет. Прививок малышу ещё не ставили. Заводчица сказала, что по каким то своим причинам, которые мне не были озвучены не торопится с прививками, не любит делать их маленьким.
Да, мне тоже вет сказал, что нужно хотя-бы 4 раза кормить, а лучше 5. Мы сейчас едим примерно в 9, в промежутке с 12 до 13, с 15 до 16, с 18 до 19 и с 22до 23 часов.
А кальцефит искать в вет аптеке или в человеческой?
Про анализ я узнаю, по тому что лишний раз глистить тоже ведь тяжело для печени, ведь так? Мне заводчица так сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 20:25   #662
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашера Посмотреть сообщение
Прививок малышу ещё не ставили. Заводчица сказала, что по каким то своим причинам, которые мне не были озвучены не торопится с прививками, не любит делать их маленьким
Экономит что ли на прививках.... (((
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 21:06   #663
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну почему экономит, я тоже в два месяца не прививаю и что?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 01:21   #664
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Ну почему экономит, я тоже в два месяца не прививаю и что?)
И в каком же возрасте вы прививаете? И какой вакциной.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 17.06.2020 в 08:27.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 11:32   #665
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
я тоже в два месяца не прививаю и что?)
И я не прививала так рано. Я месяца в три начинала прививать, чтобы до смены зубов успеть. В 2,5 начинали конкретно глистогониться , а в три - прививки.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 12:29   #666
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашера Посмотреть сообщение
Lassi, документы будут после актировки. Я слышала что у мелких пород собак в 2 мес может быть ещё не полный комплект зубов.
Вет паспорт есть, но мне его не отдали, сказали сами заведете, там кроме отметок о глистогонке ничего больше нет. Прививок малышу ещё не ставили. Заводчица сказала, что по каким то своим причинам, которые мне не были озвучены не торопится с прививками, не любит делать их маленьким.
Да, мне тоже вет сказал, что нужно хотя-бы 4 раза кормить, а лучше 5. Мы сейчас едим примерно в 9, в промежутке с 12 до 13, с 15 до 16, с 18 до 19 и с 22до 23 часов.
А кальцефит искать в вет аптеке или в человеческой?
Про анализ я узнаю, по тому что лишний раз глистить тоже ведь тяжело для печени, ведь так? Мне заводчица так сказала.
думаю вет паспорта вообще нет, но вот данные по глистогонкамвам бы не помешали, всё таки может придётся ещё раз гнать и лучше уж другим препаратом (сейчас выбор очень большой)
с прививками у каждого своя "песня" , некоторые их вообще не делают; моя карликовая в 2,5 мес. была уже привита ...
в ночь у вас большой перерыв, я бы оставляла корм (порцию)
кальцефит в ветаптеке
да, глистогонка вредит, но производители стремятся уменьшить опасность, выпуская новые препараты
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.



Последний раз редактировалось Lassi; 17.06.2020 в 12:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 15:50   #667
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так и я так же, бешенку на выезд делала в 3,5 м, уехал щенок в 5 мес, Нобиваку не изменяю))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 15:56   #668
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Для чего щенок глистогонится? Кто- нибудь думал ?)))), ну уж не ради самого щенка, а ради вас любимой, это любой вам вет скажет ( нормальный), как будта ваш щенок заглистован настолько, что все смерть, раньше прививали и никто не глистогонил, я вообще считаю, домашних собак это мало касается, что бы доходить до фанатизма. Ну есть особи очень много подбирающие и питающиеся на помойке, но таковых все же меньшее количество)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 21:20   #669
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Для чего щенок глистогонится? Кто- нибудь думал ?)))), ну уж не ради самого щенка, а ради вас любимой, это любой вам вет скажет ( нормальный), как будта ваш щенок заглистован настолько, что все смерть, раньше прививали и никто не глистогонил, я вообще считаю, домашних собак это мало касается, что бы доходить до фанатизма. Ну есть особи очень много подбирающие и питающиеся на помойке, но таковых все же меньшее количество)
глистогонится, чтоб здоровее организм был, между прочим как раз таки ветеринары всегда глистогонкой интересуются, мне даже как-то выговаривали, что в ветпаспорте данных нет, теперь стараюсь сразу записывать.
и я не понимаю зачем заводчик этого с блошками аж дважды глистогонила раз прививать не собиралась
предоставила бы всё это хозяевам
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 18:09   #670
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну у них же отчетность)), я глистогоню, если доподлинно знаю, что надо, но мои не едят сырое, вот там то надо точно и часто)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:01   #671
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Для чего щенок глистогонится? Кто- нибудь думал ?)))),
Нормальный вопрос! Да, тупо, чтобы не сдох от глистной инвазии! Вы не представляете, каких алиментников мне, в своё время, приходилось забирать. Щенки с раздутым брюхом, с начинающимся рахитом. Про поносы и рвоту я уж и не говорю. Не все заводчики, даже сейчас, глистогонят сук. Соответственно, дети рождаются с глистами.
Цитата:
как будта ваш щенок заглистован настолько, что все смерть, раньше прививали и никто не глистогонил, я вообще считаю, домашних собак это мало касается, что бы доходить до фанатизма.
Да что Вы несёте то? Всегда глистогонили перед прививкой! И если Вы этого не делали, значит , получается, Вы из тех заводчиков, о которых я писала выше.
Вы когда нибудь видели, как месячные щенки блюют глистами? Нет? Ваше счастье! А вот одна из моих знакомых видела и расказывала это с ужасом в глазах! И это всё - ДОМАШНИЕ СОБАКИ! И эти собаки не живут и не питаются на помойках!
Безусловно, фанатизм особый при глистогонке не нужен. С этим я не могу не согласиться. Но профилактика нужна обязательно! Именно профилактика! Раз в 4-5 месяцев! Один раз, но с повторным прогоном через 10-14 дней.
Цитата:
Ну есть особи очень много подбирающие и питающиеся на помойке, но таковых все же меньшее количество)
Наивно и безграмотно думать, что глистов можно подцепить только питаясь на помойке! Животное может подцепить паразитов где угодно! От своих "со-товарищей", понюхав ( а кое-кто и сожрав) чужое дер*мо, блохи отпять же....Да много где.
Цитата:
Ну у них же отчетность)), я глистогоню, если доподлинно знаю, что надо, но мои не едят сырое, вот там то надо точно и часто)
Скажите, а как Вы узнаёте, что в Вашей собаке ( или собаках) живёт "пара - тройка" глистов? Они Вам хвостиком машут, вылезая из собачьего ануса?)))))
И при чём здесь "сырое"? Вы имеете ввиду сырое мясо? И что? У коровы свои глисты, у собаки - свои. Коровьи не живут в собаках, а собачьи - в коровах. При чём здесь "сырое"? И мне очень жаль, что Ваши собаки не видят продукта, который им по статусу положен. Я имею ввиду сырое мясо.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 13:37   #672
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Назовите мне год в СССР когда глистогонили)))), слабо? Не было ничего, чем глистогонить то(.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 12:06   #673
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Назовите мне год в СССР когда глистогонили)))), слабо?
У меня собака, конкретно моя, появилась в 90-м. Глистов гнала. Чем, не вспомню сейчас, но препараты были! Если вспомню - напишу.
У моих подруг, одноклассников и сокурстников были собаки много ранее, чем у меня. Тоже глистов гнали. Здесь - не знаю чем. Не обсуждалось на "сходке". Просто обсуждалось кто и когда глистогонил.
Кстати, случай , когда щенки блевали глистами произошёл именно при СССР. Щенков вылечили. Там был целый комплекс каких-то препаратов. Сначала "протравили" глистов, а потом восстанавливали самих щенков. Так что, всё у нас было. Не в тех количествах и разнообразии, что сейчас, но всё же.
Цитата:
Не было ничего, чем глистогонить то(.
Ну да...ну да....Вас почитать, так при СССР ничего не было! Не коров не глистогонили перед забоем, не свиней.....И мясо Вы в магазине покупали с члениками свиного цепня. Как же Вы выжили то? И солитер Вас не скушал. Чудно однако.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 25.06.2020 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 12:30   #674
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Назовите мне год в СССР когда глистогонили)))), слабо? Не было ничего, чем глистогонить то(.
У меня первые щенки были в 1991-ом году , глистогонила пиперазином, в 1993-ем - пирантелом -суспензией .


Пока будут такие неосмотрительно-сердобольные покупатели , будет и такая недобросовестная разводня :(((.
Актировка щенков сейчас по Племенному положению в 2 месяца.
Кормить щенкоы в таком возрасте три раза - это жесть.
Не вымыть и не обработать перед продажей - у меня нет слов :(((.

Ашера, вы зачем у такого"заводчика" щенка покупали???? Дёшево продавался???? Но, ведь известно, что скупой платит дважды!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 14:52   #675
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Глистов гнала. Чем, не вспомню сейчас, но препараты были! Если вспомню - напишу.
Цитата:
глистогонила пиперазином
Ну точно! Я всю голову сломала! Пиперазин! Я тоже им пользовалась.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (28.06.2020)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot