Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 21:12   #721
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
то есть, и Мотя - нормальная, не всегда предсказуемая собака?
Нет. Мотя - нормальная собака. Со своими недостатками (врождёнными) поведения, но - отнюдь не с пороками поведения. Недостатки сильно сглажены воспитанием, дрессировкой и коррекцией.
Предсказуемая и неоднократно в критических и важных ситуациях проверенная (что меня и убедило в его адекватности).

Если Вы считаете ненормальным, что собака пытается защитить от человека, производящего действия нападающего - ничем не могу Вам помочь.
Значит, Вашей Тарье кидаться с рыком на алкаша в подъезде - это нормально. А моему Моте кидаться на близко подошедшего (он уже был ближе, чем в полутора метрах от собаки) мужчину, размахивающего в его и мою сторону даже не пустыми руками, а бутылкой, - это ненормально?

Любопытно: долго ли Вы ещё будете обсуждать мою собаку? Когда тема Моти себя исчерпает - о чём будете говорить, перейдёте на мою личность? Когда и обо мне закончатся вопросы - что будете делать в жизни, Анна? Мне Вас жаль, право слово.
 
Старый 26.09.2010, 21:24   #722
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

это немножко нашей тренировки - сегодня на площадке собак, кроме нас, не было, только бегуны - и новый бегун, тетка с гаффчаркой.

http://vision.rambler.ru/users/tarja2008/1/1/

правда, несовпадеж видео и звука, как на рамблере бывает)))

а это мы собираемся домой - Сани (маленькая) часто на бегу в игре теряет игрушки, потом собираемся домой - чего-то не хватает, очень удобно посылать Тарью на поиски - она здорово помогает собираться, и иногда помнит, что и где из Саниного клювика выпало, а если нет - ищет до победного.

http://vision.rambler.ru/users/tarja2008/1/2/

Mannique,

Вопрос не в тему - заметила, что пропадают куски постов...

ZoSo добавил(а) [date]1285525652[/date]:
Вика,

Цитата:
Значит, Вашей Тарье кидаться с рыком на алкаша в подъезде - это нормально. А моему Моте кидаться на близко подошедшего (он уже был ближе, чем в полутора метрах от собаки) мужчину, размахивающего в его и мою сторону даже не пустыми руками, а бутылкой, - это ненормально?
Да нет же - как раз абсолютно нормально! о чем я и говорю))))

ZoSo добавил(а) [date]1285526197[/date]:
Цитата:
Любопытно: долго ли Вы ещё будете обсуждать мою собаку? Когда тема Моти себя исчерпает - о чём будете говорить, перейдёте на мою личность? Когда и обо мне закончатся вопросы - что будете делать в жизни, Анна? Мне Вас жаль, право слово.
Ой, и не знаю прямо, как жила до сих пор)))) Вика, что за эгоцентризм? то шпионаж с моей стороны вам мерещится, то еще вдруг личность ваша должна непременно меня обеспокоить.
Форум "собачий", поэтому о собаках и речь. На остальное не надейтесь))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 26.09.2010 в 21:37.
 
Старый 26.09.2010, 21:51   #723
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

SoZo, я чувтвую свою вину в том, что Вы никак не можете оставить Вику в покое и очень стараетесь "прищучить" её , выискивая несуществующие ошибки в её работе или работе её собаки. То Вы считаете, что собаке слишком легко работать там, где её окружает толпа, то Вам кажется , пёс работает без ошибок,поскольку он в одиночестве, то Вам не нравится, что за выполненную команду собака получает лакомство.Следующая претензия , видимо, будет такая- зачем Вика ласково хвалит собаку.Ваши замечания ста,,новятся все более абсурдными, и я могу объяснить это только одной причиной: Вам досадно, что я сравнила достижения Ваши как дрессировщика и достижения Вики явно не в Вашу пользу.
Я уже признавала , что была не слишком тактична, но я сделала это только для того, чтобы подчеркнуть успешность методов дрессировки, которые использует Вика( и я тоже, только не так пока успешно,но это целиком и полностью моя вина, а не метода или собаки.)Огромное количество людей добились успеха в дрессировке, используя ласку,похвалу,лакомство, а когда нужно и наказание, и
принуждение. Вика- одна из них.Её успех бесспорен, а Ваши попытки принизить его, выискивая мифические недостатки в работе собаки выглядят всё более нелепо.

Алиса добавил(а) [date]1285528557[/date]:
SoZo, только что посмотрела Ваши ссылки( к сожалению, вторая практически не "смотрибельна" у меня). С удовольствием отмечаю, что собака Ваша тренируется с прекрасным настроением, видно, что она заинтересована и довольна.Думаю, что осваивая эти упражнения, она имела в качестве мотива не только Ваш ласковый взгляд, но и лакомый кусочек. Да и видно, что когда Тарья заканчивает упражнение, она с предвкушением облизывается, зная , что получит награду. Что совершенно естественно и даже необходимо на начальном этапе тренировки.
Я желаю Вам успехов совершенно искренне, т.к. приветствую стремление пуделистов занять свою собаку каким-либо делом в добавление к выставочной карьере.
 
Старый 26.09.2010, 22:29   #724
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

ZoSo,
Цитата:
о чем я и говорю))))
Вы спросили о непредсказуемости моей собаки. Я ответила: нет, его действия вполне предсказуемы.
 
Старый 26.09.2010, 22:34   #725
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

ВИКА, предполагаю, что Вы досадуете на меня за то, что я невольно втравила Вас с ZoSo в бессмысленный спор.Никак не думала, что это выльется в то, что получилось. И всё же не могу не выразить восхищение тем, как работает Ваш пёс на рекордно большом расстоянии. Я много раз видела, как сдают экзамены по ОКД, я сама сдавала ( точнее , мои собаки) дважды такие экзамены не 1-ю степень,я видела, как отрабатывают комплекс на расстоянии прекрасные ИПОшные собаки(настоящие спортсмены) ,но никогда я не видела такой чистой работы на запредельной дистанции. Как же Вам это удаётся?!

Алиса добавил(а) [date]1285529770[/date]:
ZoSo, прошу простить за ошибку в написании Вашего ника.
 
Старый 26.09.2010, 22:46   #726
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо. Это далеко не запредельная дистанция. Там было от силы метров сорок, наверное. А работает Мотя на любой дистанции, которая только позволяет услышать мой голос и разобрать, что именно я кричу. Расстояние колеблется в зависимости от условий местности и направления и силы ветра. Под открытым небом на низкотравном лугу при слабом попутном ветре это обычно метров 70. Если позади луга - лес, экранирующий звук эхом - то около 80м.

Как удаётся - довольно просто. Собака либо работает - и тогда она работает везде и всегда; либо - не работает - и тогда начинаются: вот тут я это делаю, а вон там - не буду.
Если честно, то мне даже в голову не приходило, что должно быть как-то по-другому.

А на тему у кого лучше собаки дрессированы - давайте, продолжать не будем. Пусть каждый показывает то, что умеет, вот и всё. У каждого человека - своя дорога.


Последний раз редактировалось ????; 26.09.2010 в 22:51.
 
Старый 26.09.2010, 22:51   #727
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Никак не думала, что это выльется в то, что получилось.
Алиса, не корите себя! Нормально получилось. Вам не в чем себя винить. Я, внимательно следя за темой, вижу, что Ваши посты были предельно корректными, потому и вызвали нормальную дискуссию (не без эмоций, разумеется, но ведь это - естественно).

мон ренессанс добавил(а) [date]1285530915[/date]:
Что ещё хочу сказать. Очень благодарна Анне ZoSo, за вразумление меня, когда я вошла "в клинч" с одной из своих собак. Она, Анна, меня из этого клинча вывела....без потерь с обеих сторон
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 26.09.2010 в 23:49.
 
Старый 27.09.2010, 00:25   #728
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

МОН РЕНЕССАНС, спасибо за доброжелательную ноту, которую Вы внесли в общий хор дискуссии и благодарю за поддержку меня лично.
 
Старый 27.09.2010, 00:44   #729
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Алиса, Ей-Богу, "не на чем". Правду говорить легко и приятно (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.09.2010, 03:32   #730
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=bz4eockxR1M
http://www.youtube.com/watch?v=wcDt9fpBvNc
http://www.youtube.com/watch?v=HOcJ0INk9ig

Посмотрела ещё раз - блестяще! "Виват, король, виват" (с). Ну и Вике, естественно!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 27.09.2010 в 03:44.
 
Старый 27.09.2010, 04:01   #731
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Да, очень впечатляет! Браво! Роскошное цирковое представление!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 27.09.2010 в 04:29.
 
Старый 27.09.2010, 04:06   #732
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, не злиссссссь. Откорректирую твой пост (посмею, отважусь). Смотри, чего получилось:
Цитата:
Да, очень впечатляет! Браво!
Ну, правда же - впечатляет?! Ай - нет? Ну тады - мои тебе соболезнования... sorry, как у вас говорят

мон ренессанс добавил(а) [date]1285550733[/date]:

А если серьёзно, Лен, не поняла противопоставления служебно-дрессировочной площадки (коя есть святая святых, то есть базис) - цирку (т.е. надстройки над базисом)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 27.09.2010 в 04:27.
 
Старый 27.09.2010, 04:33   #733
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ну! А я о чем??? Для непрофессионала (а на форуме есть профессионалы-циркачи) - просто здорово! Я бы на таких вот выступлениях и сосредоточилась, если б у меня собака работала так по-цирковому. Моя же только мне дома цирк устраивает, на людях она выступать не любит... Ни в ринге, ни на арене... :(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 27.09.2010, 04:56   #734
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, прости, не поняла твоего поста - весьма сумбурен (или я тупая)...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 27.09.2010, 05:00   #735
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, нееее... Ты все пральна поняла...:) Это я так - послесловие ко всему предыдущему... Да ладно, проехали...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot