Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 00:55   #916
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Причем меня поражает что люди покупающие пуделя (особенно замечены дрессировщики),да и старые владельцы,и даже заводчики с гордостью говорят о недоверчивости своего пуделя(или пуделей своего разведения) к людям....докатились...самая ласковая и семейная порода -недоверчива к чужим!Это ,дорогие мои,полный пи....ц....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (15.05.2015), wild rose country (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 00:56   #917
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Видео, где Нестор работает на площадке без поводка. И именно скорость хорошо видна:
http://www.youtube.com/watch?v=eYrJliwLhfs

Сама тренер объяснила свое падение тем, что не успела подготовиться к броску . Она привыкла к скоростям американских бульдогов, с которыми в основном занимается( сама их держит), и не ожидала такого скоростного броска. Вернее ожидала броска на секунду позже. Как она говорила: не успела подготовиться к приему собаки, так быстро он её догнал. :)

Здесь в глаза собаки прожектор бьет, но он справляется:)
http://www.youtube.com/watch?v=llJC0vekTrE

А здесь собаку пытаются сбить с толку и со скорости лежащим на земле владельцем:
http://www.youtube.com/watch?v=G8QwFOVV5Pg

А вот про "махание руками". Этому уделяется особое внимание, именно, чтобы не было никогда немотивированной агрессии:
http://www.youtube.com/watch?v=UpeDVq-dn-w

http://www.youtube.com/watch?v=ODk0Po5BQP4

А здесь тренер моделирует ситуацию, когда "отморозок и хам" угрожает мне. Реакция у Нестора отличная:
http://www.youtube.com/watch?v=9c8nYlux9Cc

Людмила, у меня сотни роликов с занятий. Они не систематизированы по разным упражнениям, поэтому сейчас выложила те, что попались первыми подходящими к нашему разговору.
Если ещё захотите, только скажите:)
 
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
LioudmilaSherman (16.05.2015), Magic Mist (24.06.2015), Sisika (15.05.2015), Toy Art (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 01:07   #918
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
То есть другими словами собака добрая и ласковая,не умеющая кусаться а умеющая играть с человеком -это потеря имиджа...
Нет, не "другими словами". Это Вашими словами. Я же совсем не это пишу. У меня очень ласковая и добрая собака, обожающая играть с людьми. Каждого приходящего в гости мой пес встречает так, как будто это к нему пришли. И игрушку тащит, в надежде что с ним играть будут. Но есть "волшебное слово "- "охраняй". И он сделает, как надо.
Потеря имиджа, это пугающийся любого , кто сделает резкое движение , пудель. Пудель, обмирающий при протягивании к нему руки. Видели таких? Я видела . И на рингах в том числе.
Пудель, который прячется за хозяина, когда к нему приближается любая собачка. Пудель, который ничего не умеет, кроме как вокруг хозяина прыгать. Вот это - потеря имиджа.


Последний раз редактировалось Алиса; 15.05.2015 в 17:41.
 
Старый 15.05.2015, 01:09   #919
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Причем меня поражает что люди покупающие пуделя (особенно замечены дрессировщики),да и старые владельцы,и даже заводчики с гордостью говорят о недоверчивости своего пуделя(или пуделей своего разведения) к людям....докатились...самая ласковая и семейная порода -недоверчива к чужим!Это ,дорогие мои,полный пи....ц....
Не знаю таких. Мы, например, с гордостью говорим о том, что наши щенки охотно и смело идут на контакт с незнакомыми людьми.
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.05.2015), Toy Art (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 01:09   #920
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Все, ухожу, нет больше времени за компом сидеть.
 
Старый 15.05.2015, 02:58   #921
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Причем меня поражает что люди покупающие пуделя (особенно замечены дрессировщики),да и старые владельцы,и даже заводчики с гордостью говорят о недоверчивости своего пуделя(или пуделей своего разведения) к людям....докатились...самая ласковая и семейная порода -недоверчива к чужим!Это ,дорогие мои,полный пи....ц....
- Юль. ну не все дрессировщики-владельцы пуделя неадекватны Моя "недособачка" жучка-Нюша никогда ни на одного человека "зуба не подняла", даже играючи. Гошка был посерьезней (ну ты помнишь), но и в нем я категорически гасила любое проявление враждебности к человеку и попытки защитить, охранить. А я ведь проф. дрессировщик служебных собак.Но категорически против использования породы в стандарте которой написано "абсолютно доброжелательна к людям" в качестве охранной собаки. Даже "играючи" (как кажется хозяину). Потому что для собак любое действие - это "всерьез", не различают они игра это или реалия. Так что все разговоры о том, что "моя собака знает что это - игра и не будет всерьез кусаться" абсолютно неправомерны!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Newsja (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 08:05   #922
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Не знаю таких. Мы, например, с гордостью говорим о том, что наши щенки охотно и смело идут на контакт с незнакомыми людьми
А вот все трое моих собак не идут на контакт с чужими, не боятся, но и не ласкаются. Кусать, конечно, не будут, но от руки уворачиваются и не подходят, если их позвать. Я не считаю, что пудель должен быть мил со всеми, не агрессивен, конечно, но и не подходить запросто к чужому человеку. Белый любит детей, с ними охотно играет, черные признают только своих. В собаке изначально заложена способность выделять своих из массы людей, ИМХО.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Алиса (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 09:45   #923
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Максим, мне бы тоже хотелось, чтобы мой пёс не бежал ко всем подряд радостный, не обходил бы незнакомца и не привлекал бы внимания чтобы ему сделали комплимент...
Ольга, а как Вы этого добились? просто тренировать нужно когда подбегает к чужим, говорить запрещающую команду?
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 10:08   #924
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Sisika, Дюшка раньше тоже ко всем людям бросался без разбора, теперь - только к некоторым. А вот против детей устаять не может. Как только увидит ребенка, так бежит к нему со всех ног и я за Дюшкой, чтобы тот ребенка не испугал.
 
За этот пост Калина5 поблагодарили:
Удалить:
Sisika (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 10:40   #925
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Максим, мне бы тоже хотелось, чтобы мой пёс не бежал ко всем подряд радостный, не обходил бы незнакомца и не привлекал бы внимания чтобы ему сделали комплимент...
Ольга, а как Вы этого добились? просто тренировать нужно когда подбегает к чужим, говорить запрещающую команду?
_______________________________________
Наташа, никак! Они у меня такими изначально были. Я, наоборот, просила чужих погладить или посмотреть зубы, мы их выставляли, нужна была нормальная реакция на судью. До этого мои трое малых (которые жили у нас с 90х) тоже были такими. Я, когда здесь прочитала, что пудель должен любить всех, и это его породное поведение, была удивлена. Он не должен быть агрессивным или нервно реагировать , но целоваться со всеми, извините! У наших собак для этого мы, наши сыновья с невестками и внучка есть!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 15.05.2015 в 10:43.
 
5 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.05.2015), Sisika (15.05.2015), Toy Art (15.05.2015), vip_i (18.05.2015), Алиса (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 10:45   #926
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Максим, я думаю, все говорят надо собаке быть социализированным, а мне кажется , что я с этим переборщила...везде его брала с собой, вот он ко всем и льнет.Нам на занятиях по хэндлингу сказали, что социализация у нас отличная...он спокойно даёт себя трогать, отлично показывает зубы..В общем буду его теперь отучать подбегать к незнакомым!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 15.05.2015, 11:07   #927
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Любить людей и целоваться со всеми несколько разное поведение...В моем понимании собака не должна уходить от контакта, даже ей нежелательного...но я не где не говорила что собака должна кидаться с поцелуями к незнакомцам-это другая крайность и перебор...Навязчивая собака ,обычно крайне молода....С возрастом при правильном руководстве относится к людям спокойно и достаточно равнодушно...при призыве человека к контакту, демонстрирует готовность на контакт и дружелюбие....Особенно это важно в городе...там где контакты с чужими людьми и детьми повседневная проблема...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (24.06.2015), Sisika (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 11:20   #928
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А вот все трое моих собак не идут на контакт с чужими, не боятся, но и не ласкаются. Кусать, конечно, не будут, но от руки уворачиваются и не подходят, если их позвать.
Все также, кроме "любят детей". К детям не пускаю после того, как маленький ребенок кинул в белую большой камень и с сожалением доложил бабушке: "Не попала!". Мне бы не понравилось, чтобы мои целовать всех кидались на улице. Есть исключение - соседка, наша "няня" иногда, если у меня проблемы.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
2 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (15.05.2015), Toy Art (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 11:33   #929
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

То есть общество перекосило так что на дибильно воспитанного ребенка надо ответить ЗКС?И из милой и приветливой породы которую никто не боится сделать стафа,пита(страшилку на ночь)....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (15.05.2015), Magic Mist (24.06.2015)
Старый 15.05.2015, 11:46   #930
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Я понимаю что увлечение защитными службами это отголосок нашего социального бедствия...когда человек видит вокруг врагов и агрессоров...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
EGOR (15.05.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot