Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 17:32   #1
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию конфликт на площадке

Добрый вечер всем! я абсолютный новичок,в смысле пользования форумом и как владелец такой чудной породы ,как Пудель, да, честно говоря и собака у меня первая. так,что если буду "тупить" прошу прощения заранее. Расскажу свою ситуацию. у меня той на границе с карликом 5.5 месяцев,сука.ю абрикос. Была преобретена отхороших родителей, но дефектная ,т.е. на диван. Безумно любим и бадуем, так, что скорее всего уже избаловали окончательно. так вот, непосредственно к проблеме. Девочка , как мне , кажется, доминантная. на прогулке очень самостоятельная. не боится никаких собак, с радостью бежит к ним, естесственно , игнорируя все мои команды, желая с ними поиграть. на площадке одна дама выгуливает стаффа, при чем на длинном поводке и без намордника, совершенно не управляя собакой. выражается это в том, что стафф ее тянет со всех сил, и пытаеся съесть всех живых, проходящих мимо. Завидя из далека эту даму по храктерной позе с поводком, я беру свою малышку на руки или увожу, если на поводке в другую сторону. буквально на днях так получилось,что я не успела среагировать и моя рванула к "милой собачке" познакомиться (а бегает она как заяц), естесственно, я оценив ситуацию подавала все команды, но.. было поздно. Стафф принял бойцовскую позу, а хозяйка стала истошно кричать и пинаться ногами на мою маленькую, но ооооочень уверенную собачку. Моя в такой ситуации вместо того,чтобы испугаться и убежать, пытается показать "кто здесь главный". Хозяйка стаффа ни одной команды по послушанию не подала свой собе, толь орала на мою6"уйди,дура, щас перекусят тебя". Я всою очередь высказалась,что с токой собакой и без намордника нельзя. она мне в ответ :"А почему вы свою без намордника выгуливаете" :))))) В итоге мне пришлось побежать в противоположном напралении с командой "Ко мне" , моя через минуту поняла,что рядом со мной лучше. я ее на поводок и мы ушли домой. Через 2 дня, встречаю чудную парочку снова. Стафф - в стойку, моя в стойку и в лай, а хозяйка стаффа :"Опять эта задира !!!!!!" Я говорю:" ага, она задрала 2-х стаффов и одного питбуля" :))))))))))))) У меня вопрос к профи. как вести себя в этой ситуации, ведь если бы хозяйка его не удержала, была бы трагедия.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:39   #2
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Дана, не идите на конфликт. Узнайте у хозяйки стаффа заранее, в какое время она собаку выгуливает и гуляйте со своей в другое время. Вы в невыгодном положении, Вашу собаку действительно могут перекусить в полминуты, а обратно уже не вернёшь. Да, тётка со стаффом - дура, что выгуливает свою собаку без намордника. С другой стороны - не такая уж и дура, поскольку всеми силами Вашу собаку спасала.
А пудели действительно очень часто провоцируют крупных собак. Выучите с ней железно тормозящую команду на расстоянии. Чтобы всегда могли остановить, а потом подозвать и уйти в другое место.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:46   #3
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Дана, пока она совсем не слушается - не спускайте её с поводка ! в таких местах.
Сегодня собака, завтра машина, или чудак какой-нибудь.

Tamara добавил(а) [date]1264348204[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дана
У меня вопрос к профи. как вести себя в этой ситуации, ведь если бы хозяйка его не удержала, была бы трагедия.
такую ситуацию не надо создавать. Действительно может быть трагедия.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:58   #4
Лена. вне форума
Лена.
Советник
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

На поводке это посто сказка!!! У нас куча таких собачек без поводков бегает и хозяева еще и травят. Даже можно не успеть своего на поводке подхватить на руки. Так что мы вообще почти гулять перестали, только в своем дворе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:13   #5
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Дана, полностью согласна с Tamara, не отпускайте с поводка в опасных местах, т.е. близко от машин, больших собак.
С маленькой смелой собакой Вам придется всю жизнь избегать больших собак, иначе может быть трагедия, достаточно одного укуса и всё .....
У меня самой такой смелый и наглый мальчик 28 см, сейчас стал умнее, а в молодости задирал и провоцировал больших собак, чем больше собака, тем он наглее.
Поэтому - поводок, без поводка только в безопасных местах, но я всегда на страже, зорко наблюдаю, чтоб поблизости не появилась большая собака, чтоб успеть вовремя схватить своего нахала и убраться.
А тётке со стафом Вы должны сказать спасибо, иначе у Вас уже не было бы собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:14   #6
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ситуация такова, что кроме стафов есть масса пород больше вашей собаки и абсолютно любая может оказаться агрессивной, и если ваша собака подбегает к другой на поводке - в конфликте виноваты вы. В таких ситуациях надо быстро поймать собаку, извинится и договориться о времени выгула ...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:48   #7
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Спасибо всем за советы! Я то думала,что когда щенок подбегает, то это означает,что он хочет познакомиться и поиграть. В таком случае подскажите как проводить социализацию. я начала ходить на тренировочную площадку на ОКД, но в группе одни служебные и охранные собаки, тренер мне сказал прийти весной, когда будет потеплее.....
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:54   #8
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Дана,

Приобретите рулетку и гуляйте в стороне от крупных собак.
Что делать, в городах большая скученность, а порода у нас такая, с которой не повоюешь с крупняком. А с хозяевами воевать и вовсе дело бесперспективное. Подберите себе компанию мелких пород для общения. Удачи!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:04   #9
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

уважаемая Анита! и рулетка у нас есть, только у моей Кари столько энергии, ей не хватает этих 5 метров, дуром тянет его, а когда , отпускаю, казалось бы в безопасном месте, начинает носиться как угорелая, я , конечно, все списываю на возраст. Мы все , у кого мелкота, хотим пожаловаться участковому, благо дело, участок рядом с местом выгула.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:33   #10
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дана
уважаемая Анита! и рулетка у нас есть, только у моей Кари столько энергии, ей не хватает этих 5 метров, дуром тянет его, а когда , отпускаю, казалось бы в безопасном месте, начинает носиться как угорелая, я , конечно, все списываю на возраст. Мы все , у кого мелкота, хотим пожаловаться участковому, благо дело, участок рядом с местом выгула.

То есть вы, будучи владельцами собачек, выгуливаемых в свободном полете, и неуправляемых на 100% при этом, хотите пожаловаться на владельца собаки, выгуливаемой хотя бы на поводке???
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:35   #11
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

мдаа..а хозяйка стаффа наверное мечтает, чтобы этой мелкотни не стало и она смогла бы спокойно погулять со своей собакой хотя бы на поводке, не оглядываясь нервно каждую секунду, не выскочит ли где из-за кустов бесконтрольная мелочь без поводка (конечно, она же не агрессивная!). Подумайте и об обратной стороне медали, Дана и "другие с мелкотой"....

Duchess добавил(а) [date]1264358172[/date]:

Маша, плюс пицот!
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:49   #12
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
мдаа..а хозяйка стаффа наверное мечтает, чтобы этой мелкотни не стало и она смогла бы спокойно погулять со своей собакой хотя бы на поводке, не оглядываясь нервно каждую секунду, не выскочит ли где из-за кустов бесконтрольная мелочь без поводка (конечно, она же не агрессивная!). Подумайте и об обратной стороне медали, Дана и "другие с мелкотой"....
Как все наверное знают, я как раз "пострадавшая с мелкотой". И даже то как именно пожрали мою "мелкоту", не снимает с меня ответственности. И не привело к тому, чтобы я во всем винила только владельца собаки-агрессора.

Я свой урок "только Я отвечаю за СВОЮ собаку, и перекладывать эту ответственность на других владельцев - значит рисковать попусту" выучила. Встало мне это дорого - и по деньгам, и по нервам.

И вот когда я вижу кого-то с истошно орущей мелочью, добровольно несущейся в пасть кого покрупнее, у меня уж трясучка начинается. И хочется заорать - люди, да остановитесь же вы уже. Команда "ко мне" прекрасно выучивается без группы по послушанию. Не нужно с этим ждать "когда потеплеет" и нанимать инструктора. Не нужно ждать, когда уму-разуму научит чужой стафф.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:06   #13
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дана
Мы все , у кого мелкота, хотим пожаловаться участковому, благо дело, участок рядом с местом выгула.
Дана, поверьте, Вам попался достаточно вменяемый и ответственный владелец стаффа.
Если бы у всех стаффов были хотя бы такие владельцы - жизнь собаководов была бы намного проще.
Подумайте пожалуйста об етом перед тем как куда-то бежать и кому-то жаловаться.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 24.01.2010 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:16   #14
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

А если не научили 100% послушанию - прогулка только на поводке!!!!!!!!
Так как никогда не знаешь, откуда опасность нагрянет в виде других собак, машин, петард, кошек и т.д.
И еще бывают ситуации :

В мою Лотту (малый пудель) как то неожиданно агрессивная кошка вцепилась, так я за ней по всему микрорайону бегала - собака в шоковом состоянии неслась не видя ничего перед собой, чудом под машину не попала.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:48   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дана
уважаемая Анита! и рулетка у нас есть, только у моей Кари столько энергии, ей не хватает этих 5 метров, дуром тянет его, а когда , отпускаю, казалось бы в безопасном месте, начинает носиться как угорелая, я , конечно, все списываю на возраст. Мы все , у кого мелкота, хотим пожаловаться участковому, благо дело, участок рядом с местом выгула.
Дана, вы думаете у того стафа энергии меньше чем у вашей Кари?
Да побольше, раз в десять! Однако, его хозяйка не отпускает же его бегать без поводка, когда вокруг люди, собаки.....
Подумайте о ситуации с позиции владельца крупной и сильной собаки и вы увидите её в неожиданном для себя свете

Цитата:
У меня вопрос к профи. как вести себя в этой ситуации, ведь если бы хозяйка его не удержала, была бы трагедия.
Девочка у вас совсем не обязательно доминантная. Просто пока что она наивный, непуганный, самоуверенный ребёнок Команды ей сейчас ваши - что об стенку горох.
Поводок-рулетка - это ваше всё сейчас. Прогулки быстрым шагом, игры с хозяйкой, регулярная отработка (в игре, с похвалой и лакомством) команд ко мне, стоять, гуляй.
Отпускать без поводка сейчас можно только в огороженных местах или местах с хорошим обзором и большим расстоянием до дорог и прочих опасных мест.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot