Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 20:43   #31
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Таня1968, боюсь, что не звонила.... :(
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:29   #32
Мокка вне форума
Мокка
Наставник
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: г. Сосновый Бор
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 336
Получено благодарностей: 510 в 180 постах
Отправить сообщение для Мокка с помощью ICQ
По умолчанию

Ну почему левша? Она стригла ухо со стороны спины правой рукой. Вопрос- куда смотрели в это время глаза......
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:54   #33
Orchid вне форума
Orchid
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

,Это ужасно....
Мне думается,что нужно пытаться все же зашить ушко,пусть и срезав то,что уже начало рубцеваться,иначе оно однозначно будет мешать и травмироваться...слишком большой свободный край....
Вообще ситуация из разряда моих рабочих кошмаров - поранить!(или уронить со стола...был случай,что дебильная собака -кобель йорк спрыгнул со стола, меня и помощницу грумера,чуть инфаркт не хватил,но он в районе 4 кг и все обошлось. Выдаю собаку,предупреждаю,что он спрыгнул, врачом осмотрен- работаю в зооцентре, врач всегда рядом - но мало ли что, вдруг там захромает или еще что, сразу показаться врачу...и слышу в ответ "а он у нас дома любит на кухонный стол залезать и всегда с него спрыгивает,ничего страшного,вы не волнуйтесь" Сейчас он у нас постоянный клиент,стараемся отучить,больше не пытается)
А еще на заре моего грумерства стригла я дома йорика,хозяйка и ее подружка сидели,ждали-наблюдали на диване,в самом конце я ровняю бороду-усы,а ему вздумалось вдруг ножницы лизнуть...я отдернула руку,но он успел,ранка была буквально миллиметр,но сколько оттуда было крови и как я ее останавливала в диком ужасе сама и попутно успокаивая хозяйку в полуобморочном состоянии...это просто жесть...
Денег я не взяла , помню все в подробностях как сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 05:58   #34
Zlatotsvet'ka вне форума
Zlatotsvet'ka
Советник
 
Аватар для Zlatotsvet'ka
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 67
Получено благодарностей: 161 в 64 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мокка
Ну почему левша? Она стригла ухо со стороны спины правой рукой. Вопрос- куда смотрели в это время глаза......
Ну видимо в те мультики, про которые уже несколько раз повторили. Я вот не могу понять, зачем ухо вообще нужно было стричь ножницами? Что, у грумера нет машинки с ножом 0,1-0,2 мм? Странно...Ситуация - жесть! У меня в многолетней практике бывало всяко - но чтобы так
_______________________________________
Рыжий пудель-- солнце в доме.
Зайцева Вилора, питомник "Златоцвет", Владивосток. 89146925571, viloraz@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:27   #35
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Может быть всяко где есть щенок и острые предметы,будь то ножницы или машика...но в этой истории плохо именно то что человеки забоялись признаться и даже не попытались адекватно исправить ситуацию...обидно за профессию и жалко ребетёнка...Из опыта моих клиентов...они ко мне попали уже с купированными ушами...на вопрос почему...рассказали примерно похожую историю...им попался хороший доктор который акуратно и красиво купировал оба уха с краю...а когда ранки заросли и покрылись шерстью то ушки стали смотреться очень прилично и ничего(почти)не напоминает о случившимся...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:11   #36
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ужас! Помню, однажды владелица соседского безродного пуделька, вернувшись из салона со стрижки, спросила меня, как мы лечим порезы? Надо ли говорить, что ее вопрос поставил меня в тупик. А ее, оказывается, заверяли, что без порезов постричь карликового пуделя - ну никак нельзя!
По-хорошему, на этого недобросовестного грумера надо подать в суд. Пусть не только вернет деньги за стрижку, но еще и оплатит лечение и моральный вред, нанесенный хозяевам.
Впрочем, ей следовало бы сделать это и без суда, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:56   #37
Orchid вне форума
Orchid
Ученик
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Orchid

А еще на заре моего грумерства стригла я дома йорика,хозяйка и ее подружка сидели,ждали-наблюдали на диване,в самом конце я ровняю бороду-усы,а ему вздумалось вдруг ножницы лизнуть...я отдернула руку,но он успел,ранка была буквально миллиметр,но сколько оттуда было крови и как я ее останавливала в диком ужасе сама и попутно успокаивая хозяйку в полуобморочном состоянии...это просто жесть...
[i]
Этот же парень приходил к нам на днях,со следами предыдущей красивой стрижки,спросила хозяйку где стриглись в пр.раз и она мне сообщила,что там ему снова поранили язык,прямо карма какая-то у йорика!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:56   #38
Tesora вне форума
Tesora
Новичок
 
Аватар для Tesora
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Италия, Лацио
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Tesora с помощью ICQ
По умолчанию

Рехнуться просто... Хичкок отдыхает. Конечно, всякое бывало в работе, но от такого масштаба порезов бог миловал. Иметь совесть денег взять за такую работу - это вообще ни в какие рамки, слов нет. Что за ножницы такие драгоценные, что кочуют по Украине? И как это " у неё одни ножницы"? Округлять лапы и морды большими прямыми ножницами это ещё уметь надо. Я такими только низ юбки ровняю. Осмелюсь предположить, что грумер, имея длинные ножницы, захватила концом ухо и не заметила, сконцентрировавшись на работе. Я бы рехнулась на месте этой дамы, наверное. Два пореза, что на моём счету, мне жить спокойно не дают, хоть и лет уже прошло. И то, по сравнению, это не порезы, а так, царапины. Надеюсь, что и наша коллега ночей не спит спокойно, а то ещё много ушей нарежет.
На кого действительно надо в суд - на ветеринара. Если бы она среагировала как полагается специалисту с таким дипломом - ухо бы сохранили.
Согласна в высказанным уже, что слишком опасный зазор на ушке у ёрика. А как на счёт скоб?


Последний раз редактировалось Tesora; 05.01.2011 в 01:17.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:05   #39
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

какой ужас!!! видимо, думала о деньгах, а не о работе!!! Лучше бы такие люди никогда не приходили в профессию, а подобные покинули ее НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Наталия
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:46   #40
Нокаут вне форума
Нокаут
Кандидат
 
Аватар для Нокаут
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 102 в 21 постах
По умолчанию

Жуть какая.. Мой самый страшный кошмар вот так вот цапнуть во время стрижки ухо йорку.. Вертлявые же блин... Тьфу тьфу, проносило, но когда стригу уши, всегда в красках представляю, что будет, если собака дернется или рука.... Жуть... бррр, страшно....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:35   #41
Reginka Unysova вне форума
Reginka Unysova
Гуру
 
Аватар для Reginka Unysova
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 039
Сказал(а) спасибо: 385
Получено благодарностей: 238 в 141 постах
Отправить сообщение для Reginka Unysova с помощью Skype™
По умолчанию

Бедненький ребёночек...Очень его жаль,хочется пожелать ему скорейшего выздоровления и чтобы ушко не тревожило....Смотрю на фото и сердце кровью обливается...
_______________________________________
Regina.kapitoshka193@yandex.ru
Regina1993q@icloud.com
Моб. 89274029962

"Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка"
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 20:41   #42
Дарси вне форума
Дарси
Собеседник
 
Аватар для Дарси
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Украина г Днепропетровск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 8 в 3 постах
По умолчанию

Грумер явно ненормальная ,( я за йорика )зачем уши стрич ножнями есть уйма триммеров разных фирм которыми порезать даже при огромном желании нереально, но при этом оч быстро сделать гигиену,( уши ,область гинеталий и подушки лап) !?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 22:51   #43
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Девушки, спокойнее. Простите и забудьте совершенно незнакомых Вам людей. Это тема двухгодичной давности
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot