Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2015, 00:14   #1036
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Птица Счастья, и вот опять судьба - появилась Карина, которая изначально совсем не хотела кобеля, но из всех щенков на форуме выбрала своего Матисса, который является сыном Диадемы, и вы(мы!) все вместе тут встретились))))))))))
Карина, теперь пора показать фото... Матисса - в студию!!!!!!!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 28.12.2015, 00:52   #1037
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Карина В Мечтах О СОБАКЕ, у меня рядом с домом есть магазин Кодры! В советские времена в нем, как нетрудно догадаться, продавали молдавские продукты и вина.
А у нас есть магазин "Москва")) Советский Союз распался, а мы так и остались побратимами))) В нашем магазине продаются сервелат и другие колбасы, икра, конфеты российских фабрик и красная рыба. Тож недешевый)))


Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
А вот вы, Карина, что-то не показываете своего шоколадика. Или я пропустила?
Нет, еще не показывала. Членораздельно объяснить это я и пытаться не буду))) Но у меня скептическое отношение к показу фото в и-нете. Хотя я уже обещалась, поэтому обязательно покажемся вскорости!!! И обязательно именно в этой темке!

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Я кстати спустя довольно долго время после того, как взяла Дашу, обратила внимание, что каждый раз у меня что-то не получалось, когда щенка искала. Несколько раз уже почти договорилась или даже договорилась, но всякий раз что-то мешало. Видно, Даше очень надо было попасть ко мне, а мне нужна была именно она )
У нас история тож интересная. Я ведь даже оставляла залог за щенка однажды, когда на форум только пришла. И кобеля не хотела (точнее муж не хотел, а мне-то просто жизненно необходим был пудель!)) А потом много месяцев безрезультатных поисков, слез и прочего. И, вдруг, - Матисс!!!! И все, - влюбилась и пропала!
Наталья, и я люблю и воспитываю. Но, учитывая то, что я мало в этом понимаю))))))) Вот я и удивляюсь, что Матиссик умничка и даже меня, глупую, понимает хихи))
 
2 пользователей поблагодарили Карина В Мечтах О СОБАКЕ за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 28.12.2015, 01:31   #1038
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
А у нас есть магазин "Москва")) Советский Союз распался, а мы так и остались побратимами)))
А у нас Московский проспект есть и гостиница "Москва". И еще ул. Молдавская....
Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
и я люблю и воспитываю. Но, учитывая то, что я мало в этом понимаю))))))) Вот я и удивляюсь, что Матиссик умничка и даже меня, глупую, понимает хихи))
Я считаю, что воспитателем надо родиться. Это же образ мышления должен быть соответствующий и "чуйка" специфическая. А вот если нет этого дара, то теорию можно по этому вопросу выучить. А вот применять ее на практике в полной мере - вряд ли получится. И что такое воспитание - это общение, постоянное наблюдение, корректировка поведения, извлечение выводов, работа над ошибками и снова - корректировка. И, конечно, кайф от того, что что-то получается!!! И так - каждый день.
А если про воспитание вспоминать лишь иногда, то и результата будет мало..........
Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Хотя я уже обещалась, поэтому обязательно покажемся вскорости!!! И обязательно именно в этой темке!
Жду))))))))))))))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Старый 28.12.2015, 01:32   #1039
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Пока все спят, расскажу, как приучала Матисса к взрывам петард и салютов. Я попросила соседского мальчишку сходить с нами на прогулку и захватить с собой петарды. Мера вынужденная, потому что Матиссик этих звуков боялся страшно и норовил убежать! В общем пошли мы на прогулку, я с Матиссом занимаюсь (мячик, барьер, команды и пр.), и как только Матисс абсолютно и полностью включался "в работу", я давала знак соседскому мальчишке взрывать! Первый раз Матисс подпрыгнул и готов был убежать (но он ведь на поводке был предусмотрииельно, так что не разбежишьсиии)) А я продолжала занятие, как будто ничего и не произошло!)) Матисс опять "включился" в игру, позабыв о "взрыве"! А мальчик-сосед опять бабахнул петарду по моей команде! Матиссик опять рванул! Но так как я продолжала весело игру, то он уже спокойнее был. А в третий раз и вовсе проигнорировал взрыв! Мы потом "контрольный" раз еще устроили, на всяк.пожарный)) И теперь мы гуляем, в парках салюты взрывают все чаще, а малыш и вовсе перестал на них реагировать, спокойненько рядом вышагивает! Ура поэтому!!!!!!!! Поэтому я думаю, что заслуги моей мизер, а малыш умничка! Ведь наука нехитрая вышла, хотя и запланированная, а он все понял!
И спасибо вам, Наталья, что заставили о "взрывах" задуматься! Теперь-то мы не потеряемся (ттт)!!!!!!!!
 
2 пользователей поблагодарили Карина В Мечтах О СОБАКЕ за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 28.12.2015, 01:41   #1040
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Поэтому я думаю, что заслуги моей мизер, а малыш умничка! Ведь наука нехитрая вышла, хотя и запланированная, а он все понял!
Нет, Карина, совсем не мизер! Очень часто владельцы неправильно реагируют, хватают собачек на руки, когда видят испуг после взрывов петард или салютов, начинают жалеючи успокаивать. Вроде бы - с одной стороны хотят добра - жалеют, гладят, успокаивают. А на самом деле получается обратная реакция - берут на руки(а это поощрение) и поглаживают(тоже одобрение на собачьем языке). Получается - поощряют страх и закрепляют нежелательное поведение.
А вы были готовы и предупреждены. И правильно разыграли сценку - с игрой, с весельем и собственным спокойным отношением(главное - самим не вздрогнуть!)к выстрелам петард. А Матисс - уже вам доверяет. Поэтому и принял правила игры! МО-лод-цы!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Галка (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 01:55   #1041
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

А я своих как-то совсем не приучала к этим взрывам... Может просто случайно так вышло, но они не боятся и Мирочка тоже не боялась, а с интересом наблюдала за пущеной ракетой и лаяла на неё. Эти мои Леська с Дариком реагируют примерно также. Может потому, что я не уходила от выстрелов петард ... Вот моя первая собака Рада просто панически боялась грозы и салюта, но тогда и петард я не помню.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
За этот пост Галка поблагодарили:
Удалить:
Старый 28.12.2015, 02:05   #1042
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Галка, Многое зависит от реакции владельца. Если он напряжен и сам боится выстрелов, то и собака начнет бояться рано или поздно. Знаете, есть своеобразные фобии у владельцев - боятся, что собаку укачивать будет.... боятся, что собака выстрелов боятся будет... Все наши страхи вольно или невольно переходят собакам. Почему у людей уверенных и собаки чаще всего уверенные в себе? А у трусов - собаки даже с устойчивой нервной системой становятся трусами?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Галка (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 02:09   #1043
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Наталья, так а почему я так поступала? Вы ведь и говорили мне столько раз, что хватать на ручки и гладить - это (часто) собаке вредить! А я прислушиваюсь, хитрая я))) Только поэтому Матисс меня и слушается, что с подсказками действую!
И еще раз спасибо нашему заводчику и Наташе anagori, и вам - самое большое спасибо!
 
2 пользователей поблагодарили Карина В Мечтах О СОБАКЕ за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 28.12.2015, 02:16   #1044
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Только поэтому Матисс меня и слушается, что с подсказками действую!
Карина!!! Это ВЫ подсказки слЫшете и понимаете!!! Подсказываю я много, только не все готовы их понять, принять и на вооружение взять!!! Поэтому - честь и хвала Карине!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 28.12.2015, 02:31   #1045
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, Карина, еще хочу сказать...
Мне очень приятно, я чувствую ваш искренний интерес и от этого мне еще интересней правильно и доходчиво объяснить и донести собственные мысли. А когда интерес праздный, либо его вообще нет, так и совсем не хочется распыляться... зачем???
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Галка (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 12:10   #1046
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Галка, Многое зависит от реакции владельца. Если он напряжен и сам боится выстрелов, то и собака начнет бояться рано или поздно. Знаете, есть своеобразные фобии у владельцев - боятся, что собаку укачивать будет.... боятся, что собака выстрелов боятся будет... Все наши страхи вольно или невольно переходят собакам. Почему у людей уверенных и собаки чаще всего уверенные в себе? А у трусов - собаки даже с устойчивой нервной системой становятся трусами?
ООООО, Наташа, у меня есть подтверждение Вашим словам. Когда я ходила на дрессировку со своим совершенно бесстрашным ротвейлером я боялась подниматься по лестнице вверх на площадку (знаете, такие, которые находятся на дрессплощадках), т.к. лестница была без перил и качалась и Вирон шел за мной и категорически отказывался идти вперёд без меня, как только я сошла вниз и с ним пошел инструктор - он бодренько взбежал наверх впереди инструктора. А я оооочень боялась, что он, обходя меня, столкнёт меня!!!!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
 
3 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
svetas (29.12.2015), Галка (28.12.2015), Наталья Колесникова (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 17:36   #1047
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Марина777, им передаются все Ваши эмоции.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
За этот пост Галка поблагодарили:
Удалить:
Старый 28.12.2015, 21:46   #1048
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
им передаются все Ваши эмоции.
с этим не поспоришь)))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 28.12.2015, 21:47   #1049
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

черепашки моих клиентов......


_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Юта (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 16:57   #1050
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

ПОХВАЛИТЕ СВОЮ СОБАКУ! Меган Карнс
Источник:
http://www.collared-scholar.com/…/pr...g-fear-ins…/
перевод: Русакова А. для "Плохих собак".
«Похвалите собаку», - сказала я клиентке, которая тихо стояла, крепко сжав поводок обеими руками.
Она сделала то, что я просила - с обожанием взглянула на своего щенка и произнесла: «Хороший мальчик». Ее слова звучали так тихо, что я едва могла их расслышать, стоя в двух метрах.
«Окей, - сказала я. - Давайте попробуем еще разок. Похвалите его по-настоящему».
Она снова похвалила щенка. Интенсивность похвалы увеличилась лишь ненамного по сравнению с предыдущей попыткой.
Я продолжала поддерживать и воодушевлять хозяйку, чтобы она смогла похвалить собаку безо всяких опасений и достаточно искренне, чтобы убедить меня, свою собаку и весь остальной мир в том, что она рада тому, как ведет себя щенок. Ее голос задрожал и лицо покраснело, когда она продолжала хвалить собаку. Голос девушки (и внимание ее собаки) тонули в шумном море людей и собак, которые наводнили парк.
В конце концов, я перешла через улицу. Я крикнула хозяйке: «Похвалите собаку! Но на этот раз я хочу услышать вас отсюда!» Она остолбенела, как олень перед фарами машины.
«Все в порядке, - продолжила я. - Все слышали, что это я сказала вам сделать так. Если что, они подумают, что это я сумасшедшая».
Наконец, улыбка появилась на ее губах, и она похвалила свою собаку. Я смогла услышать ее... но лишь едва. Когда девушка похвалила своего щенка, тот на мгновение переключился с происходящего в парке на хозяйку и предложил ей зрительный контакт - то, что не случилось за целых 30 минут работы до этого. Это был «ага!» момент, который, мгновенно замеченный хозяйкой, сменил ее чувство раздражения из-за невнимания собаки на уверенность в том, что она в силах что-то изменить.
Не вините собаку!
Одна из самых частых проблем, с которой я сталкиваюсь, работая с клиентами, не имеет ничего общего с собакой на другом конце поводка. Множество клиентов приходит ко мне из-за того, что они раздражены и разочарованы тем, что у них не получается заниматься с собаками в общественных местах. Это стало настоящей эпидемией, поэтому я провожу семинар за семинаром и курс за курсом, а также пишу статью за статьей на тему взаимодействия с собакой.
Но, опять же, проблема не в собаках. Раздраженные владельцы часто не могут получить внимание собаки из-за их собственного страха, неуверенности и потребности в одобрении от общества.
Необходимость оценивать других и себя самого уходит корнями в нашу культуру. Кажется, что каждый имеет свое мнение, и лишь немногие стесняются выражать его... Особенно, когда их об этом никто не просит. В результате, люди начинают ходить на цыпочках и живут в страхе от того, что другие могут подумать о них. В тот момент, ваша собака нуждается в вас как в уверенном себе лидере, вы съеживаетесь от мысли о том, что скажут о вас другие.
Влияет ли ваша неуверенность на собаку?
Да!
Ваша неуверенность влияет на вашу собаку даже сильнее, чем вы можете представить. Неуверенность не только может помешать вам делать все, что необходимо, чтобы дать вашей собаке нужное обучение и руководство, но неуверенность еще и передается вниз по поводку, подливая масла в огонь в любых ситуациях, где щенок может чувствовать себя неуютно.
Оцените….
У меня когда-то была клиентка, которая держала свою собаку взаперти в четырёх стенах своего дома из-за того, что собака была немного агрессивна, и хозяйка боялась, что другие, увидев ее собаку в наморднике, плохо о ней подумают.
У меня было больше клиентов, чем я могу сосчитать, которые отказывались хвалить свою собаку с энтузиазмом, потому что они боялись, что люди подумают, будто они сошли с ума.
У меня были клиенты, которые боялись играть со своей собакой ... Я имею в виду действительно играть со своей собакой при людях, потому что они не хотели выглядеть дураками перед незнакомыми людьми.
Я видел как спортсмены высокого уровня отказывались тренироваться перед своими коллегами из-за того, что боялись выглядеть некомпетентными.
Я видел хорошо известных и уважаемых тренеров, которые поникали и пугались, когда их теории оспаривали.
Я видел людей, которые отказываются обучать свою собаку в прилюдно, произнося такие слова: "Вы только представьте себе, что они подумают!" Они позволяют своим страхам быть важнее потребностей своей собаки.
И я видел бесчисленное количество владельцев собак, которые избегали многих социальных ситуаций, потому что они не хотели, чтобы их осуждали.
Да, я ВАМ это говорю!
Вы, возможно, читаете и думаете про себя: "Я бы никогда не стал так делать." Но подумайте о своем эго на мгновение. Я бы рискнула сказать, что хорошие 90% из нас (если не больше), в какой-то момент меняли свое поведение, чтобы "вписаться", чтобы избежать осуждения или потому, что не чувствовали себя в безопасности. Я видела, как одни из самых уважаемых тренеров это делают; и я признаю, что я сама поступала так больше раз, чем я могу сосчитать.
Я хотела бы, чтобы каждый владелец собаки в этот момент действительно подумал над вопросом, который я собираюсь задать.
Почему то, что думают о вас абсолютно незнакомые вам люди, может быть важнее, чем благополучие вашей собаки?
Этот вопрос может звучать жестко... и это потому, что так оно и есть.
Когда мы жертвуем обучением нашей собаки из-за нашей собственной неуверенности, нашей потребности в общественном одобрении и нашей врожденной боязни того, что другие будут думать о нас, то мы ставим каких-то незнакомцев выше, чем свою собаку. Это ненормально, и пришло время это изменить.
Преодолейте свой страх и работайте с собакой!
Вы можете что-то изменить.
Если вы находитесь в общественных местах, работаете с коллегами, наставниками или тренерами, даже если вы просто вывели вашу собаку на прогулку, помните: ваша собака — это ваш приоритет... А вовсе не гипотетическое мнение других.
Помните:
Гордитесь. Вы упорно трудитесь, воспитывая, обучая и упражняясь с собакой. Вы должны гордиться. Пусть успехи вашей собаки вдохновляют и заставляют вас двигаться вперед. Вы увидите, что ваши отношения резко улучшатся.
Невозможно быть идеальным. Ошибки являются основой обучения и развития, так что не бойтесь их. Вместо этого, принимайте свои ошибки как возможности для роста. Вы не можете стать лучше без них, так что перестаньте пытаться избегать их. Вместо этого, учитесь на своих ошибках и развивайтесь.
Будьте выше этого. Что дает людям право судить вас? Что придает их словам силу? Даже если они судят, что дает им квалификацию? Люди могут сказать все, что они хотят, но, в конце концов, это ваша собака, и вы держите поводок. Если у них есть предложения, пусть выскажутся. Если они относятся к вам с ненавистью (что, по моему опыту, честно говоря, бывает редко), не придавайте их словам значения. Вы тренируете свою собаку - делаете то, что подавляющее большинство населения никогда не сможет сделать, поэтому вы круты.
Общайтесь, играйте, тренируйте. Я могу вам сказать, что 99% времени, когда я тренируюсь с собакой в парке, то мы шумим, играя вместе, и я полностью отключаюсь от мира вокруг меня. Я встречалась с таким количеством добрых слов, любознательных людей и комплиментов... Даже (и особенно), когда я делаю ошибки и работаю над проблемами. Я редко встречаюсь с осуждением или ненавистью со стороны людей. Будьте фанатом своей собаки. Она - ваш большой поклонник, поэтому постарайтесь заставить ее поверить, что вы тоже ее фанат!
Помните, когда вы работаете с вашей собакой, она является главным приоритетом, а не мнение посторонних, которых вы, скорее всего, больше никогда не увидите. И имейте в виду, что даже самые субъективные "собачники" говорят с вами от любви, заботы и беспокойства. Относитесь к их словам проще. В конце концов, вы должны гордиться тем, что работаете с вашей собакой прилюдно. Я тренер уже более десяти лет, и я могу сказать вам, без сомнения, просто обучая вашу собаку в общественных местах, вы делаете больше, чем большинство; и вашему щенку пойдет на пользу то время (и энтузиазм), которое вы потратите на него.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
len_ok (02.01.2016), NatalyB (01.01.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (07.04.2016)

Закрытая тема

Метки
абрикосовые пудели, красные пудели, пудели в калининграде


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot