Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 12:46   #1366
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Ninsanna,
это же наша история, и кто кроме Вас её может сохранить.

Я вот тоже думала, что у меня комп такой что не всё открывается.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:02   #1367
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, нам надо и надо еще вот чего ... а не написать ли Вам книгу - "История происхождения пуделя и его родственников" ... ну чтобы уж расставить все точки над "и", а то как-то все разрозненно и нет системы или очень скупо и общими фразами, ну или выкладывать статьи у себя на сайте, в Персоналке (надеюсь она у Вас будет) или тут в архивах .. ну вот прямо от тех первых с Азии, до Европы и кто там и как намешался и когда пудель стал пуделем, а то некоторые считают, что пудель стал пуделем в начале прошлого века ... Я знаю, у Вас есть знания и материалы на эту тему ... ну хотите помогу, в качестве секретаря ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:08   #1368
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Светланка, ваш комп в порядке.
Просто мой энтузазизьм как-то пригас.
Мысль "а кому это надо"...не добавляет того самого энузазизьма.
Ninsanna, надо-надо!!! например мне очень нравятся архивы, в современном поголовье я не ориентируюсь совсем, а вот покопаться в старых бумагах, родухи посоставлять...мне это по душе, старые фотки, описания, родословные! если не ветераны пуделеводы, так кто тогда всю эту инфу сохранит и оставит для дальнейших поколений?хотя многие современные владельцы и не интересуются, кто там у них за пределами родословной(((
Нина Александровна, у Вас такой богатый фонд информации, грех ее не оставить потомкам, т.ч.продолжайте, пожалуйста! с нетерпением будем ждать!

Светланка добавил(а) [date]1349953981[/date]:

и вообще что то мало народ информацией делится...темка как то заглохла, а ведь у многих есть что показать из старенького...все, что было у меня я выложила здесь. Увы, больше ничем не могу поделиться...разве что в родословных какую инфу поискать(они все переписаны по тетрадочкам...)
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:24   #1369
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, если не вы - то кто?!!!!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:52   #1370
оя-оникс вне форума
оя-оникс
Гуру
 
Аватар для оя-оникс
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: moskau
Сообщений: 1 177
Сказал(а) спасибо: 4 065
Получено благодарностей: 1 909 в 587 постах
По умолчанию

Ninsanna, Спасибо Вам! Это ж так интересно!!! Очень надо Часто захожу на Ваш сайт, жду, когда же еще напишите...
_______________________________________
Мы еще тусуемся тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65261
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:00   #1371
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ну, проверим есть ли ещё у сообщества современных пудельфанов интерес к прошлому...
Возвращаю вас к 9 странице этой темы.
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=9
И кое-что добавлю.

Итак, на фото февраль 1988 года. Павильон Строительной выставки на Фрунзенской набережной в Москве.
Евгений Ерусалимский организовал ПЕРВОЕ В ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО СОБАКОВОДСТВА шоу лучших собак всех пород, зарегистрированных в МГОЛС. На это шоу была приглашена представительная делегация из Шведского Кеннел Клаб
Бу Юнсон - Вице-Президент Шведского Кинологического общества, официальный представитель Швеции в FCI.
Карл-Юхан Адлер-Кройц - бывший Генеральный Секретарь Шведского Кеннел Клаб, Председатель Стокгольмского КК, судья FCI по всем породам собак.
Анне-Мари Томассен - судья FCI по всем породам собак.



На снимке вы видите заключительный ринг смотра - BIS, который проводит К-Ю.Адлер-Кройц.
Пудель на снимке - АТОС О`БЕР (вл.А.Дмитриева), ведет его Елена Гордеева (ЕGOR).

За день до этого смотра и на следующий день после него состоялись встречи членов Советов породных клубов МГОЛС со шведскими экспертами.
Приведу маленький кусочек из большой стенограммы этих встреч, которую я расшифровала этим летом.
========================
14 февраля 1988 года. Брифинг - впечатления экспертов.
Ответы экспертов на вопросы участников прошедшего накануне смотра и руководителей пород МГОЛС

Адлер-Кройц.
Впечатление основное: удивлен достаточно высоким качеством собак, в некоторых породах собаки вполне сравнимы с нынешним международным уровнем. Но...есть у вас породы качество которых не выдерживает совсем никакого сравнения.

Общее впечатление: слишком много собак нервных, кусачих и трусливых. Таких вообще не должно быть на выставках!
По регламенту выставок FCI собаки должны позволить осмотреть себя в ринге любому человеку. (Шум в зале, выкрики "а что если это агрессивные породы?".) Что? Агрессивные породы? Породы или собаки? Что значит агрессивные? Агрессивные или не воспитанные? Да, породы разные, но несмотря на это собаки должны позволить эксперту осмотреть зубы. Малейшее проявление агрессии в ринге - и собака получает 0 баллов.

Детали.
Когти. Неухоженные совершенно. Настолько длинные когти, что они мешают собакам двигаться. Например, из ретриверов только один был с нормальными когтями.
Показ. Разный. От вполне хорошего у афганов и больших пуделей, до...ладно. До очень неумелого у остальных. Ведь у судьи мало времени на каждую собаку чтобы еще тратить его на ожидание пока человек разберется что и где и куда идти и как стоять. Я злюсь всегда и говорю таким: "Ринг не место тренировки ринг-дрессуры!"

О породах.
У ваших собак есть немало положительных качеств, которые на Западе наблюдаешь всё реже и реже - это окрас, прикус, пигментация.
Г-н Адлер-Кройц ответил на вопросы по всем показанным породам. Здесь приведу только его мнение о наших лучших пуделях (а показаны были только лучшие) конца 80-х годов.
...
Карликовые пудели. В общем, качество почти хорошее. Особенно хорош черный окрас без седины или буризны. Но нужна более элегантная, более длинная и более высоко поставленная шея. А вот линия верха должна быть короче. Морда должна быть более наполненной, с хорошей нижней челюстью и без провалов под глазами.
В целом простоватое впечатление производят, особенно те, которые мелкие. У нас в Швеции прекрасные пудели. Видимо, о ваших производителях вам надо забыть и постараться получить племенной материал у нас. Если наши контакты станут постоянными это будет не так сложно сделать.

Пудель большой. У больших - уровень близок к средней общеевропейской норме.
Окрас очень хорош. Особенно у серых и коричневых. Удивительно - у черных почти нет седины и каких-либо оттенков. Великолепный белый окрас, сияющий голубизной.
Головы не очень понравились. Сложение тоже не очень хорошее - поясница длинновата, а шея коротковата.
В этот момент я попросила слово и рассказала г-ну Адлер-Кройцу о том, что мелкие разновидности пуделя начали разведение совсем недавно практически с нуля потому, что эта разновидность пуделя полностью утеряна во время войны. Что поголовье сейчас все привозное и очень пестрое как по происхождению, так и по качеству.
Ещё я рассказала о том, что небольшое поголовье отечественных больших пуделей удалось сохранить. Мало, но все-таки удалось. Что восстанавливали породу из этих остатков и только в последние 2-3 года после открытия для нас свободного выезда и контактов с иностранными гражданами появилась возможность привоза производителей из-за границы. Все шведские эксперты прослушали это с огромным удивлением. А Адлер-Кройц сказал : "В таком случае вы достигли очень больших успехов!" и подарил мне шведский журнал со своим автографом.


Есть проблема в породе пудель - отношение к стрижкам. Два варианта, или две судейских школы: Одни эксперты строго требуют соответствия стрижек описанным в стандарте, а другие более спокойно и свободно относятся к стрижкам, лишь бы было возможно определить качество шерсти и окрас.
Я считаю, что выставочный ринг не место соревнования парикмахеров. Именно поэтому есть подробное описание стрижки в стандарте.

================
Ну, не знаю....интересно ли это кому-нибудь. Не кокетничаю. Действительно сомневаюсь.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:08   #1372
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну, не знаю....интересно ли это кому-нибудь. Не кокетничаю. Действительно сомневаюсь.
мне интересно...т.к.ничего про это не знаю.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:21   #1373
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

Ninsanna,
Интересно. Очень. Читаю с удовольствием.
Далек и от разведения и от кинологии в целом. Воспринимаю как часть истории нашей страны. Однажды попалась хроника послеблокадного Ленинграда. В только что освобожденном городе бежит пудель. Представляете?
Пожалуйста продолжайте.
_______________________________________
Kolobok
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:30   #1374
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Kolobok, у Эренбурга среди его воспоминаний есть и рассказ о черном пуделе его ленинградского друга. Перескажу по памяти.

Хозяин пуделя получил свой дневной паёк блокадного хлеба и, переодеваясь, положил хлеб на низкий столик в прихожей.
Тут завыла сирена и он ушел в бомбоубежище (собак туда нельзя было, да и вообще - лучше было никому не знать что в какой-то квартире есть ещё живая собака или кошка).
Возвращаясь домой он уже горевал, что останется сегодня без хлеба.
Войдя в прихожую увидел пуделя сидевшего у столика, под его мордой лужица слюны, а на столике нетронутый хлеб.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:32   #1375
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, конечно интересно! Увидеть, прочитать, осмыслить!
Это надо показывать и рассказывать, а то в останутся одни мифы....... и сказочки :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:59   #1376
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, конечно всё это - ИНТЕРЕСНО!!!

Очень даже!
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:59   #1377
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Войдя в прихожую увидел пуделя сидевшего у столика, под его мордой лужица слюны, а на столике нетронутый хлеб.
Всё они понимают, собаки.

Цитата:
Окрас очень хорош. Особенно у серых и коричневых. Удивительно - у черных почти нет седины и каких-либо оттенков. Великолепный белый окрас, сияющий голубизной.
Ведь были же у нас окрасы нормальные, безо всяких тональных средств.

до меня только сегодня дошло откуда в Барнауле в 70гг были черные и коричневые карлики и тои. Наш футбольный клуб Динамо, который везде ездил, Лидия Александровна - любительница пуделей - жена главного тренера.

А серебро от Ллойда фон ля Рошель - это мы у Мон Ренессанс в теме говорили, массово началось с двух сук - Раднессы де Дорес Сильвер Мусташ и Даши (полное имя не помню), живущих у Кузьмичёвой Ольги Леонидовны - это уже 80тые годы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:03   #1378
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Ninsanna, большое спрасибо. Начинаю понимать термин "старотипные собаки"
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:12   #1379
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Светланка,
Цитата:
Ну, не знаю....интересно ли это кому-нибудь. Не кокетничаю. Действительно сомневаюсь.
- еще как интересно!!!:) Я хоть и сама там была, но на тот момент по-англиЦки не "спикала" совершенно, и что там г-н Адлер-Кройц о пуделях вообще, и об Атосе- отце Ч. СССР Графа Горди Нел- в частности говорил, не понимала. Нинсанна тогда у нас была "луч света в темном царстве", связывала нас с "заграницей.
Ninsanna - Нинс, а что-то конкретно именно по моему хендлингу, и стрижке Атоса он сказал?

EGOR добавил(а) [date]1349965207[/date]:
Кстати об окрасах - вот вам фотка Гошарика в 11.5 лет(Ч.СССР, Ч. Израиля Граф Горди Нел, потомок знаменитой Аришки вл. Масленникова). Кобель был иссиня-черный весь, за исключением концов ушей. А в его родословной и коричневые были, и даже знаменитые канадские Wycliffe (очень далеко)...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 18:39   #1380
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

какой Гоша красивый!EGOR, а за рубежом он вязался? Вы ведь с ним уехали?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot