Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Свободная тема

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 23:52   #31
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Сегодня пять месяцев, как я не курю!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы???????????
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:45   #32
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а мы ваше не курим :) вот :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:03   #33
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А вы просто маленькие для таких грязных дел! Но зато вы умненькие!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 06:22   #34
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А я никогда не пытался бросить .
Были периоды , когда должен был умерить курение до минимума , и осуществил . Когда буду вынужден , то разумеется и вообще брошу .
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 07:40   #35
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Triumph
И курильщики еще все время харкаются.Идешь и смотришь, как бы не подскользнуться на харкотине...Не приятно...
Я курю, но не харкаюсь. Моя любимая позиция об отделении мух от мяса: если у человека отсутствуют минимальные понятия о культуре, это еще не говорит, что все такие. Бросала уже трижды. Последний раз не курила 4 с половиной года, а как только бракоразводный процесс заново начал накручивать свои обороты, закурила. И почти сразу же по пачке-полторы в день. Сейчас стараюсь ограничивать себя до 10-12 сигарет в день, но не всегда это у меня получается.

Alevtina добавил(а) [date]1218948610[/date]:
russgaja, я смотрела передачу о сигаретах. Там, кроме ужасающих рассказов в стиле "в общем все умерли", говорилось о том, что у курильщика выводится из организма повышенное содержание жидкости, поэтому, когда бросаешь курить, эта жидкость просто остается внутри. А желание покушать уже из серии замены одной зависимости другой. Когда я бросала курить первый и второй разы, не поправилась ни на грамм, но там я не нервничала, не находилась в полудепрессивном состоянии. Третий раз был тяжеловесным - 11 или 12 кг (я уже точно не помню) , зато и на нервах все было. Нам, женщинам, частенько надо закушать сладеньким какие-нибудь семейные неурядицы.

Alevtina добавил(а) [date]1218949818[/date]:

Расскажу свой метод, как поесть и не поправиться. Правда, мне легче, чем другим, так как не мясоед. Вот неделю на больничном и ни грамма мяса еще не съела, я больше молочное люблю, фрукты и овощи. Когда бросала курить и очень хотелось что-нибудь пожевать, я брала лист китайской капусты, пологурца, пару веток укропа и петрушки (полностью со стеблем), хорошо еще зеленый лук или сельдерей (но я их на дух не переношу). Лист капусты смазываем столовой ложкой йогурта любой процентности и заворачиваем его со всеми остальными компонентами. Кроме того, что выводится лишняя жидкость из организма, это еще и расщепляет вредный холлестирин в крови. А если этим заменить еще и ужин, то можно сбросить за две недели два-три кг (хотя все индивидуально). И еще скажу, что ужином является прием пищи за 4 часа до сна, так что понятие перестать есть в 6 вечера не совсем верное для тех, кто регулярно засыпает в 2 часа ночи.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 21:16   #36
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Насчет харкания , qто скорее относится к молодежи определенного типа , в большеи части мужского пола , независимо от курения . Это что-то вроде способа выразительности своего присутствия ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:12   #37
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я признаюсь: бросила, но все время хочу курить.
На днях я говорила с 85-летней женщиной, которая бросила курить 35 лет назад, и с тех пор не выкурила ни одной сигареты. Она говорит, что ей до сих пор снится, что она курит.
Тут, я так поняла, задача простая - научиться жить с тем, что ты помнишь, как это было хорошо, но сейчас уже не можешь себе этого позволить. Думаю, что это реально.
Но вот как помнить, как вкусны конфетки -сладости, да еще и на ночь глядя, в постельке и с чайком, но при этом не кушать любимой вредной пищи, чтобы соблюдать фигуру?
Вот с этим я пока не знаю, что делать.
Alevtina, очень прекрасный рецепт с капустой. А как сбить аппетит, если хочется большего, чем просто травку?
Проблема!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 07:34   #38
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Lyuda, вообще-то себе любимой ни в чем нельзя отказывать! Психологи считают, что это очень вредно. Сладенькое тоже человеку надо. Сладким многие люди стресс снимают, от него настроение поднимается. А у меня приступ мигрени может пройти от кусочка тортика или пирожного. Возьмем алкоголиков и людей, которые изредка смакуют вино или что-то покрепче и получают от этого удовольствие. А когда удовольствия слишком много в жизни, это входит в круг обыденности. А какой кайф в обыденности? Например, полезли лишние кг. Начинаем искать что-то хорошее в своем питании и тут же находим капустку с зеленью. Это же так хорошо, что у нас понизится вредный холлестирин, очистятся сосуды, уменьшится вес со временем, а значит мы будем чувствовать себя отлично и наш тонус повысится. Вот он корень (не петрушки!). Когда я сплю и во сне курю, для меня первый сигнал к тому, что встану и затянусь своими любимыми сигаретами. На такой волне точно никогда не бросишь и постоянно будешь испытывать дискомфорт вплоть до депрессивности.
---------------------
Кстати, капустку мою можно изобразить и иначе. Я делаю салат. Это на обед. Беру каш (вроде брынзы, но без соли), несколько помидорок "шери", можно тунца в собственном соку, сладкий перец и все остальные компонеты, кроме йогурта. Соль я не использую. Соли в помидорах достаточно. Если любите соевый соус, то лучше им приправить. Вообще, сахар гораздо меньший враг, чем соль.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:55   #39
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Alevtina, вот пока я для себя выбираю то, о чем приятно думать!
Привожу пример!
Вчера был тяжелый день: лето, жара, много работы, а до выходных еще далеко. Вечером мы встретились в приятном обществе - поужинать и пообщаться. Я съела: борщ украинский со сметаной, пельмени, жаренные на сковороде с луком. Потом был чай, с которым я уплела... шесть эклеров! Да...
Всю дорогу домой грызла себя. А утром встала на весы... О, чудо! Я не поправилась!
Вот приятно осознавать, что делаешь что-то для организма плохо, а он все равно старается не расстраивать хозяйку!
Но ведь и я сидела в ресторане, но не курила!
Вот так себя и успокаиваешь, когда допустил оплошность к самому себе.
Конечно, надо дрессировать не только собачек. Себя тоже не мешало бы построить и строго спрашивать!
Это ко мне относится в полной мере. Так что планирую работать над собой и дальше! Спасибо за советы!
Вот, кстати, кольраби - отличная капуста. Я в этом году ее на огороде вырастила. Она напоминает кочерыжку от белокочанной капусты. Вкусно-о-о-о!!!!!!!!
Как-то надо почитать, способствует ли она похудению?
Кто-то знает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 06:47   #40
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я ее очень люблю и очень много ем. Могу почистить и грызть, как яблоко, но чаще делаю салат с морковкой (можно еще и с яблоком) и майонезом. Сегодня попыталась сократить свой сигаретный лимит до 5 штук... не получилось. Работа, блин, нервная.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 08:10   #41
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Что бы сократить кол-во сигарет я утром оставляла в пачке именно то кол-во, которое не хотела превысить за день. Сначала восемь, потом пять и т.д. Когда в пачке больше нет, то стараешься растянуть удовольствие Мне помогло, я уже 2 года без никотина!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:37   #42
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Юля, ты курила ??????????:)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:41   #43
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Да ооочень долго... лет 15 Как вспомню, так вздрогну... Фу! Какая гадость
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:00   #44
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

правда гадость :) сегодня вон нельзя в барах ресторанах курить, насколько легко и приятно стало вечерком посидеть, е то раньше зачастую не продохнуть было :(
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:15   #45
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Девочки! Я знаю правило полегче! На себе испытала! Хочется курить ровно 5 минут. Если очень хочешь курить, то засекай время и... терпи. Через пять минут острое желание проходит. Я так бросала.

Ленка, тебе просто рассуждать про воздух. Ты ведь не знаешь, какое это удовольствие - выкурить сигаретку. Но, к сожалению, не все удовольствия приносят пользу организму.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot