Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 12:23   #616
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Заводчики! Кто продавал большого белого в Ростов на Дону год назад? Похоже, у мальчика проблемы.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/...udel_665693219
Очень похоже, что проблемы. Не понравилось фото. Такое впечатление, что собака живёт не дома, а в неутепленном помещении без пола (которое сзади на фото). Там и миска стоит. А сейчас уже холода:((
Прекрасный белоснежный вид собаки и свежая стрижка не показательны - очень свежие на вид.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:08   #617
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет!
Я, конечно не спаситель мира. у меня есть и ребенок и щенок пуделя, я работаю и меня долго не бывает дома. НО. я могу брать сук на домашнюю. передержку. не больше одной за раз. не агрессора и, по понятным причинам нейтрально относящихся к детям и собакам.
Знаю, что много возрастных собак, которых попросту выкидывают на улицу и им нужна оперативная , дорогостоящая и/или круглосуточная помощь. Может быть я жестока, но такие не ко мне -я просто физически не смогу им помочь.
Но бывает, выкидывают вполне мирных бабушек или девочек, которым очень нужна любовь.
Опыт содержания взрослых собак у меня есть. передержкой занимаюсь последние 3 года, собак любим до безобразия. питание-хэппидог. Я не знаю, чем будет помогать фонд, но, готова закрыть глаза на деньги и просто сделать хорошее дело.
Месторасположения- Москва.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили C4astlivaya за этот полезный пост:
Удалить:
Akulina (31.10.2015), ТоНюша (30.10.2015)
Старый 31.10.2015, 13:14   #618
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4astlivaya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я, конечно не спаситель мира. у меня есть и ребенок и щенок пуделя, я работаю и меня долго не бывает дома. НО. я могу брать сук на домашнюю. передержку. не больше одной за раз. не агрессора и, по понятным причинам нейтрально относящихся к детям и собакам.
Знаю, что много возрастных собак, которых попросту выкидывают на улицу и им нужна оперативная , дорогостоящая и/или круглосуточная помощь. Может быть я жестока, но такие не ко мне -я просто физически не смогу им помочь.
Но бывает, выкидывают вполне мирных бабушек или девочек, которым очень нужна любовь.
Опыт содержания взрослых собак у меня есть. передержкой занимаюсь последние 3 года, собак любим до безобразия. питание-хэппидог. Я не знаю, чем будет помогать фонд, но, готова закрыть глаза на деньги и просто сделать хорошее дело.
Месторасположения- Москва.
В каком Вы районе Москвы?
Вот ответ из пудель-ко, цитирую:

По поводу передержки. Конечно будем иметь в веду. Если можно где территориально поточнее (какой район). Проблема только в том, что о тех кто к нам попадают мы ничего не знаем. Не знаем как они с детьми и другими животными, да и здоровы или нет то же не знаем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 09:45   #619
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
В каком Вы районе Москвы?
Вот ответ из пудель-ко, цитирую:

По поводу передержки. Конечно будем иметь в веду. Если можно где территориально поточнее (какой район). Проблема только в том, что о тех кто к нам попадают мы ничего не знаем. Не знаем как они с детьми и другими животными, да и здоровы или нет то же не знаем.
Мы из Москвы, район Митино.
К сожалению, поскольку у меня ребенок маленький и собака тоже щенок, мне бы очень не хотелось обрести заразу в доме. сами понимаете. Собаки всякие бывают. если что- напишите, будем думать
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 09:48   #620
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Счастливая, вы сначала хорошо подумайте, прежде чем предлагать подобную помощь.
Собаки в подавляющем большинстве приходят старые, больные и не всегда идеальные по поведению. Их надо не просто передерживать, а лечить и даже выхаживать.
Это очень тяжелая работа, не каждому по силам.
  Ответить с цитированием
За этот пост Бабуля поблагодарили:
Удалить:
Deliss (04.11.2015)
Старый 03.11.2015, 10:25   #621
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Счастливая, вы сначала хорошо подумайте, прежде чем предлагать подобную помощь.
Собаки в подавляющем большинстве приходят старые, больные и не всегда идеальные по поведению. Их надо не просто передерживать, а лечить и даже выхаживать.
Это очень тяжелая работа, не каждому по силам.
Вы знаете, вы первый человек, который отказывается от хоть какой то не материальной помощи.
Да, я знаю сколько времени и сил надо приложить для таких животных. Именно по этому я не огалдело ору: дайте мне любую собаку!, а предлагаю свою осмысленную помощь, сразу предупреждая об ограничениях.
И да. я могу только передержать собаку, подлечить, провести по врачам, ухаживать за ней и найти ей родителей. Но только ту собаку, которая может остаться дома на весь день и не сожрать моего щенка и не покалечить моего ребенка.
Не нужна помощь- не обращайтесь.
Да и никто не отменял собак, отдаваемых после смерти хозяев, например,
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:47   #622
ljanatsoy вне форума
ljanatsoy
Собеседник
 
Аватар для ljanatsoy
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 40 в 20 постах
По умолчанию

Счастливая, большое спасибо за переложение , пудель команда будет иметь Вас в виду. Мы действительно очень нуждаемся в передержках. Проблема в том, что мы ВСЕГДА берем неизвестную собаку. Мы не знаем как она себя ведет, пока она не поживет в семье хотя бы 3 дня. Это касается и найденных собак и хозяйских сиротиночек. У хозяйских сироток тоже неизвестный характер,сообщить некому, а родственники умершего хозяина могут дать недостоверную информацию.Встречаются и прокладистые и совсем наоборот. У меня жили два таких от умерших хозяек.Поведение было , так скажем, не для семьи с ребенком.И уличные были , с великолепным характером, но это все выяснилось потом.
Но собаку с улицы Вы похоже взять не можете, из-за щенка.
На Бабулю не обижайтесь , человек счел важным предупредить о сложностях, которых Вы, по ее мению , могли не знать. Все знаете и понимаете? Этож очень хорошо.
А отказать она Вам не отказывала, она и не может , она вообще в Сочи, а Вы в Москве.


Последний раз редактировалось ljanatsoy; 03.11.2015 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:11   #623
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

C4astlivaya, напишите, пожалуйста, свой тел в личку - я передам девочкам из пудель-команды. Сейчас, я так понимаю, у Вас собачка из ШоуШока - большое спасибо, что приютили! Сил Вам и терпения...
В команде не все старые и больные, бывают, что поступают молодые собаки 2-3 года и даже щенки!!! Если есть подозрение на заразную болезнь, собака отдается на передержку только после анализов на инфекционные заболевания! При инфекции лечат в стационаре вет.клиники!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:40   #624
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

К сожалению, я помогаю команде только деньгами, если есть лишняя копеечка.
Очень я от девочек далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 07:39   #625
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Питомник "Из Зазеркалья"! Не нашла вашу персональную тему. На Авито отдают вашего питомца, обратите внимание!

https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/s...baku_697360067
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 15.12.2015 в 07:43.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2021, 05:55   #626
snoyball вне форума
snoyball
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию Брак в помёте

Прочитала старый пост про помощь пуделям. Там была мысль, что на улице часто оказываются выбраковки. А я, когда отойду от ухода моей девочки-пудельки, собираюсь делать здесь пост, что возьму от хороших производителей выбраковку. Я дура? Мне важно, чтобы были генетически заложены данные истинного пуделя, а вот, к примеру, неправильный прикус, не интересует. Или я заблуждаюсь? Собачку все равно буду стерилизовать. Мне нужна пцделька на диван для любви взаимной. Пока я очень тяжело переживаю потерю от онкологии моей любимой девочки и не готова к новому питомцу. Но когда-то это пройдет, и я вновь не буду представлять своей жизни без пуделя. Я в чем-то не права?
  Ответить с цитированием
За этот пост snoyball поблагодарили:
Удалить:
Галка (07.03.2022)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot