Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 21:35   #46
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Другими словами, Вы хотите сказать, что кто то из родителей Пьера вёл себя подобным образом? Что ж, возможно, но доподлинно мы об этом не знаем. А потому, говорить о генетическом наследовании данной черты характера, на мой взгляд, не совсем правильно.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 21:44   #47
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Научных наработок в этом плане полно,
МНС, не возражаю. Это всего лишь первая попавшаяся выдержка, которую я использовала для ответа на вопрос. Я в этом вопросе всего лишь дилетант с широким кругом интересов.

Lea2008 добавил(а) [date]1238438783[/date]:
Цитата:
Вы хотите сказать, что кто то из родителей Пьера вёл себя подобным образом?
Наталия Дмитриева, не так однозначно.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:49   #48
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Девушки, огромное Вам всем спасибо за советы! Мы решили нашу проблему! Без клетки! Я проанализировала поведение Пьера и попыталась понять, куда уходит Пьер, чтобы отдохнуть от моего присутствия? Пьер уходит в спальню. ​ Я решила проэксперементировать. Вчера, перед уходом в магазин, я закрыла Пьера в спальне, включила радио и сделала вид что я дома и чем то занята. В спальне было тихо. Потом я оделась и ушла в магазин. Меня минут 30 небыло. Иду домой, ну, думаю, всё! Прощай мышка от компьютера, клавиатура, шелкография на стенах и вообще, прощай спальня, и здравствуйте "звиздюли" от мужа! ​ Открываю входную дверь - тишина! Ребёнок спит на соей подстилке! ​ Сегодня я Пьера на 1,30 оставила. Результат тот же! Дай бог, чтобы так и было! ​
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:01   #49
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию



А к клетке все таки приучите, понадобиться.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:26   #50
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева,
Вы как раз НЕ решили проблему. Вы пошли на поводу у собаки, создав те условия, которые ЕМУ хотелось, а не ВАМ были бы нужны. Оставить в любимом месте, с включенным радио, да при этом собака уверена, что хозяйка никуда не ушла, а осталась дома и всего лишь находится в соседней комнате - это СОВСЕМ не то, что уйти из дома у собаки на глазах, сказав: "А ты остаёшься дома".
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:30   #51
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Поразмыслив, вообще-то соглашусь с Викой.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:48   #52
Elenaka вне форума
Elenaka
Собеседник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Италия
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 6 постах
По умолчанию

Вика, а когда советуют владельцу воющей собаки завести вторую, это разве не создать условия благополучые для пса? В чем разница между второй собакой в доме, чтобы пес чувствовал себя спокойно и уверенно и закрытием его в том, месте где ему спокойно изначально? У меня тоже есть воющий пес, так вот, ему ничего не помогало, пока ошейник-антилай не купили. Он выл с первой минуты моего отсутствия и до тех пор пока кто-нибудь домой не возвращался. Ему и появление в доме второй собаки не помогло справится с проблемой. Да и ошейник-антилай проблему, надо сказать, не решил, пес то в мое отсутствие все равно нервничает, хотя и не воет. Поэтому, то что собака у Натальи Дмитриевой не лает и не воет и чувстует себя замечательно - это уже хорошо!


Последний раз редактировалось Elenaka; 02.04.2009 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:03   #53
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Вика, для меня уже радость, что собака молчит и не разносит квартиру! Другого мне и не надо. Так какая разница иду я на поводу у собаки или нет? Нужный результат достигнут. Какая разница каким образом? Напомню ещё раз. Мой первый кобель той выл до конца своих дней и никакие средства не помогали. А этот молчит! И слава Богу! В конечном итоге и мне хорошо и собаке. Золотая середина! Зачем всё усложнять?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:53   #54
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elenaka
Вика, а когда советуют владельцу воющей собаки завести вторую, это разве не создать условия благополучые для пса?
Скажу вам больше! Одна воющая собак легко может научить этому вторую, взятую для "тишины"!!!

Вдвоем и выть слаще:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:00   #55
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
... для меня уже радость, что собака молчит и не разносит квартиру! Другого мне и не надо. Так какая разница иду я на поводу у собаки или нет? Нужный результат достигнут. Какая разница каким образом? Напомню ещё раз. Мой первый кобель той выл до конца своих дней и никакие средства не помогали. А этот молчит! И слава Богу! В конечном итоге и мне хорошо и собаке. Золотая середина! Зачем всё усложнять?
Поздравляю! Я тоже придерживаюсь того, что не стоит ломать, если можно решить вопрос миром.

Цитата:
Скажу вам больше! Одна воющая собак легко может научить этому вторую, взятую для "тишины"!!!
Точно. И не только вторую...иногда одна паршивая овца может испортить все, приличное до того, стадо...проверено
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:09   #56
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Теперь мне надо себя пересилить, перевоспитать что ли.
В том-то и дело, что начинать надо с себя А это сложнее всего. Это как с диетой: и похудеть хочется, и от сладкого жалко отказаться Ну, пусть он спит с вами! А к клетке все равно приучите.

donna-anna добавил(а) [date]1238677822[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo

Я не отказываю ей в ласке и любви. Но я даю внимание, ласку и любовь на своих условиях. Потому что на ее условиях я бы сидела целый день в кресле, а она бы дышала мне в лицо, периодически страстно его вылизывая.
Присоединяюсь полностью!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:16   #57
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Не успела ответить, пропадал интернет.
Цитата:
Вы пошли на поводу у собаки, создав те условия, которые ЕМУ хотелось, а не ВАМ были бы нужны.
Вика, на мой взгляд Вы не вполне правильно понимаете эту фразу. "Идти не поводу" у кого-либо - это позволять этому "кому-то" делать то, что он хочет. ЕМУ хотелось, чтобы я взяла его с собой, а не оставила дома. В мои планы это не входило и я ЕГО не взяла. Потому, говорить о том, что я иду на поводу у собаки несколько не правильно. Давайте не будем забывать, что этой собаке 10 месяцев! Из них 8(!) собака прожила в питомнике! В другой стране, с другой хозяйкой, с другим языковым общением! В 8 месяцев собака поменяла страну, климат, хозяйку, осталась без стаи! Практически начала жизнь с нуля! Сломать психику собаки в этот момент достаточно просто, а вот послушания от неё уже не добьёшься. В этом случае надо действовать "мягкой" лапой. Что я и пытаюсь делать. Сейчас цель состояла в том, чтобы собака НАУЧИЛАСЬ оставаться одна. Не важно, где я нахожусь, в ванной, в магазине или в другой комнате за стеной. Как я уже говорила ранее, Пьер вообще не давал мне проходу. Последние 3-4 дня он всё больше времени проводит в уединении. Отцепился, стало быть, от "передника". Это уже радует! То, что я в последние два дня оставила его одного в спальне с радио, и он вёл себя тихо - это уже, маленькое, но достижение! Когда собака окончательно привыкнет к уходу хозяев, радио можно будет не включать. А в последствии скорректировать и её(собаки) местонахождение.

Цитата:
Скажу вам больше! Одна воющая собак легко может научить этому вторую, взятую для "тишины"!!! Вдвоем и выть слаще
Совершенно верно! Мой Лори, в своё время, научил выть и своего сына и своего внука. Орали в три голоса. Когда Лори не стало, его сын и внук выть постепенно перестали.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:24   #58
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Elenaka,
Цитата:
Вика, а когда советуют владельцу воющей собаки завести вторую, это разве не создать условия благополучые для пса?
Это Вы у меня спрашиваете? Я никому никогда такие советы не давала.
Про воющих и громящих квартиру - мой старший пёс воет, младший - начинал с погрома. Со старшим я никак не боролась. Потому, что мне это не мешает, а голос карликового пуделя не настолько громок, чтобы сильно мешать соседям. Да и работаю я в основном дома, так что нельзя сказать, чтобы тут был круглосуточный вой.
А погромы младшего меня не устраивали абсолютно, потому вот с этим пришлось бороться.

Кстати, Маша совершенно права насчёт
Цитата:
Одна воющая собак легко может научить этому вторую, взятую для "тишины"!!!
Наталия Дмитриева,
Цитата:
Нужный результат достигнут. Какая разница каким образом?
Увидите разницу, если он вернётся к старому или придумает ещё чего похуже. Решить проблему и просто обойти её стороной - не одно и тоже.
Впрочем, убеждать ни в чём не собираюсь.

Вика добавил(а) [date]1238679336[/date]:
Наталия Дмитриева,
Цитата:
ЕМУ хотелось, чтобы я взяла его с собой, а не оставила дома.
Ну да. А то, что Вы СДЕЛАЛИ ВИД, что сидите дома и он был в этом полностью уверен - это, каэшна, не уступка собаке.
))))))

Цитата:
этой собаке 10 месяцев! Из них 8(!) собака прожила в питомнике! В другой стране, с другой хозяйкой, с другим языковым общением! В 8 месяцев собака поменяла страну, климат, хозяйку, осталась без стаи! Практически начала жизнь с нуля! Сломать психику собаки в этот момент достаточно просто, а вот послушания от неё уже не добьёшься.
Владельцы собак декоративных пород очень часто, вместо того, чтобы заняться действительно НЕОБХОДИМЫМ подрастающей собаке воспитанием, начинают смотреть на неё, как на хрустальную вазу, сдувать с неё пылинки и находят какие угодно оправдания тому, что такое отношение - единственно правильное. "Сломать психику", "сорвать" и проч. и проч..
Вы меня извините, конечно, абсолютно ничего против лично Вас не имею и мы даже не знакомы, но вот такою лабуду я слушать очень устала. Никакой из меня инструктор по дрессировке - признаю. Поскольку инструкторская работа - это, прежде всего, работа с хозяевами, борьба с тараканами в их головах. А мне гораздо легче и приятнее работать непосредственно с собаками. Убеждать в чём-либо хозяев осточертело до тошнотиков.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:23   #59
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, сори-сори-сори, как это я так проскочила и не заметила, что вы ответили на моё предложение!
Сейчас зайду на одноклассники и пришлю вам её контакт!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:53   #60
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну да. А то, что Вы СДЕЛАЛИ ВИД, что сидите дома и он был в этом полностью уверен - это, каэшна, не уступка собаке.
А вы считаете, что собаки идиоты совсем? Они прекрасно ЧУВСТВУЮТ, есть кто то в доме или нет. Другой разговор, что то же радио является раздражителем и не даёт собаке сконцентрироваться на уходе человека. Разумеется, проще посадить собаку в клетку и накрыть покрывалом, чем разбираться в причинах её поведения.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot