PDA

Просмотр полной версии : Гражданство ребенка


ruby
16.03.2004, 08:46
Может кто сталкивался, я гражданка России живу в Америке, муж гражданин Америки, могу ли я дать будущему ребёнку два гражданства?

мама Наталия
19.03.2004, 12:33
Вам надо посмотреть американское законодательство по этому вопросу, но кажется в Америке двойное гражданство запрещено...

Relmax
19.03.2004, 15:58
Первоначальное сообщение от мама Наталия
Вам надо посмотреть американское законодательство по этому вопросу, но кажется в Америке двойное гражданство запрещено...

И в России вроде бы тоже нельзя иметь российское и штатовское.

ruby
20.03.2004, 08:38
В своё время я узнавала в русском консульстве, получение американского гражданства не принуждает отказываться меня от русского, но вот я не знаю как подобное можно сделать ребенку. Я видела в русском консульстве родители оформляли какие-то документы на младенца, но в суть тогда не вникала. Придётся видимо ехать выяснять.

мама Наталия
20.03.2004, 17:08
Во Франции надо приехать с мужем и написать вдвоём заявление для присвоения ребёнку российского гражданства, у которого уже есть французское, но с Францией в данный момент возможно двойное гражданство.

oxigenie
30.08.2004, 15:11
Есть список стран с которыми возможно двойное гражданство, я его нашла как то роясь в И-нете по этому же вопросу. А вообще надо перевести акт о рождении ребенка и подать заявление в консульство русское о получении русского гражданства ребенку, но это в том случае если вы сами имеете русское. А вообще - тема болезненно-важная, мы тут заграницей русские многого не знаем и тыкаемся как слепые котята :au:

Люкс
10.11.2004, 04:52
С некоторыми странами есть двойное гражданство.
А с некоторыми - возможность оформить паспорт той страны.
У нас на работе был человек с двумя паспортами. Но это точно было не двойное гражданство...

Black_dog
11.11.2004, 03:29
нам хотят второе с россией напарить, а мы не хотим - принципиально не на фиг!!!

Aikenka
26.07.2011, 19:32
http://biodocs.narod.ru/articles/docChildStamp.htm
http://www.travel.ru/passports/docs_old/

Mertget
16.12.2013, 13:03
Может кто- то подскажет - Я жду ребенка от гражданина Германии, но мы не расписаны, тк он женат. Но нашего общего ребенка он признает и дает ему отцовство. У меня такой вопрос- получит ли ребенок гражданство, если отец призноет ребенка?

Lento4ka
19.03.2014, 16:18
Может кто сталкивался, я гражданка России живу в Америке, муж гражданин Америки, могу ли я дать будущему ребёнку два гражданства?

Я вот пару дней назад как рас слушала передачу, так там рассказывали, что сейчас вроде как запретили иметь двойное гражданство в России.
Не знаю, как там сейчас на самом деле и правда ли это.

marikorh
29.05.2014, 16:44
Не разрешается двойное гражданство

MINERVA_MCGONAGALL
21.04.2015, 19:46
Я тоже не слышала, чтобы двойное гражданство было разрешено, даже если вы россиянка, а муж американец.

Borisei
08.08.2015, 18:07
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, если мать и отец ребенка граждане Украины, а ребенок родился на территории России, имеет ли ребенок право на российское гражданство? И как быть с пособиями по рождению?

Mariya973
11.08.2015, 18:04
С Америкой у нас нет двойного гражданства. это не законно.

MINERVA_MCGONAGALL
03.09.2015, 20:04
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, если мать и отец ребенка граждане Украины, а ребенок родился на территории России, имеет ли ребенок право на российское гражданство? И как быть с пособиями по рождению?

Думаю, что имеет, ведь он в России родился. А пособие по рождению маме выплачивается, а не ребенку, так что...

irina37kkz
08.09.2015, 18:55
Пойдите в посольство за консультацией и все.

MINERVA_MCGONAGALL
08.09.2015, 19:47
Да уж, всегда лучше информацию иметь из первоисточника.

ММК
06.12.2015, 21:52
Ребёнок имеет право на гражданство России по рождению. Он также имеет право на гражданство Украины по гражданству родителей. Если у вас сын, я бы сто раз подумала перед получением российского гражданства. Хотя, кто его знает, что сейчас лучше. По пособиям не знаю. Это в соцстрах.

Prohojii
08.01.2016, 15:53
Ангара
Очень интересная выписка. Но у меня такой вопрос. Есть ли сейчас такое понятие, как второе гражданство? Не двойное, а второе? То есть на территории России - гражданин России, на территории Франции - гражданин Франции?

Elvira
08.01.2016, 22:55
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, если мать и отец ребенка граждане Украины, а ребенок родился на территории России, имеет ли ребенок право на российское гражданство? И как быть с пособиями по рождению?

Ребенок будет гражданином Украины.
Но если Украина откажет этому ребенку в получении гражданства Украины, то Россия даст ему свое гражданство, чтобы ребенок не остался без гражданства.

MoskKsusJef
31.01.2016, 13:53
раньше ребенка вписывали в ЕРЦ.....а т.к. ЕРЦ переехало в МФЦ - значит по идее должно быть там....а вот гражданство в милиции раньше оформляли...