PDA

Просмотр полной версии : Стрижки, разрешённые стандартом.


Страницы : [1] 2

Aikenka
24.07.2005, 14:36
Интересная тема для меня, как для новичка.
В теме грумминга она пропадёт на страницах, а хочется иметь её под рукой :smile:
За последнее время я дважды увидела вопросы на эту тему. На пандорафоруме и здесь.
Какие стрижки разрешены стандартом?
В интернете я нашла два стандарта: французский вариант, принятый Международной Кинологической Федерацией и официальный стандарт АКС.

Есть ли ещё какие-то варианты?

Итак,
Стандарт породы пудель №172Е (французский вариант), принятый Международной Кинологической Федерацией.


Прическа «Лев»
Пуделя (и кудрявого, и шнурового) коротко остригают от основания хвоста до последнего ребра. Коротко остригают также верх морды до нижних век, низ морды, щеки; передние и задние конечности выстригают коротко, за исключением манжеток или браслетов, а также необязательного украшения на пояснице; на хвосте оставляют круглый или продолговатый помпон. Усы допустимы. Допускаются длинные «штаны» на передних ногах.

Прическа «Модерн»
(подробное описание причёски можно почитать
ЗДЕСЬ (http://poodle-barcelona.narod.ru/Articles/Standard172E.htm) .
Всякие фантазийные отклонения от установленных стандартом правил оформления прически недопустимы и ведут к удалению с ринга.


Прическа «Английский вариант»

Выполняют ее так же, как прическу «Лев», но на задних конечностях оставляют шерсть, образующую дополнительное украшение в виде пышных манжетов и обручей между ними, выстреженных коротко. На голове заколка «Топ-кнот». Усы отсутствуют.

Примечание.
Пудели, подстриженные не по стандарту, не могут проходить экспертизу, занимать призовых мест на выставках и других официальных мероприятиях до тех пор, пока имеют такой вид. Это, однако, не ведет к их исключению из разведения.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ АКС

Стрижка.
Пуделя до 12 месяцев демонстрируют со стрижкой «Щенок». Пуделей старше 12 месяцев демонстрируют со стрижками «Английское седло» или «Континенталь».
В Племенных классах и в Параде чемпионов, где не проводятся состязания, пуделя можно демонстрировать со стрижкой «Спортивная».


А что такое стрижка "скандинав"? Объясните пожалуйста начинающему пуделисту :shuffle:

Люба
25.07.2005, 01:00
СКАНДИНАВСКИЙ ЛЕВ – объемная прическа с большой гривой, совмещающая силуэты классики и модерна, создающая впечатление собранности и динамичности; объем создается не длиной, а густотой и правильной фактурой шерсти; top-knot обязателен, желательно максимальной длины; линии перехода между шерстью разной длины достаточно четкие, но не резкие.


http://leo-mosk.narod.ru/works/8.htm (http://http://leo-mosk.narod.ru/works/8.htm)

Aikenka
25.07.2005, 09:48
Люба, это понятно :)
Я просто хочу узнать, где, в каком стандарте есть стрижка скандинавский лев?

Mannique
25.07.2005, 10:28
Первоначальное сообщение от Aikenka
Люба, это понятно :)
Я просто хочу узнать, где, в каком стандарте есть стрижка скандинавский лев?

kak ja ponimaju v standarte ego net ...

Люба
25.07.2005, 12:35
Я просто хочу узнать, где, в каком стандарте есть стрижка скандинавский лев?

Как мне кажется, скандинав - это допустимая разновидность льва. Ведь континенталь, английское седло и т.д. - это разные вариации на тему лев.

Aikenka
31.07.2005, 05:34
Люба, континенталь и седло описаны в стандарте, как они должны выглядеть. А скандинав не описан. К тому же с тандарте прямо указано:
Всякие фантазийные отклонения от установленных стандартом правил оформления прически недопустимы и ведут к удалению с ринга.
.................................................. ..................................
Примечание.
Пудели, подстриженные не по стандарту, не могут проходить экспертизу, занимать призовых мест на выставках и других официальных мероприятиях до тех пор, пока имеют такой вид.
Т.е., по сути, самая популярная сейчас стрижка является недопустимой. Забавно, не правда ли? :crazy:
Или, может быть есть какая-то другая информация по этому поводу?
Жаль, что никто из опытных пуделистов не счёл нужным что-либо написать в этой теме :shar:
75 посещений на данный момент и всего два человека написали своё мнение.....

russgaja
31.07.2005, 05:39
дЕВОЧКИ А можете картинки с названием сделатъ а то я совсем запуталасъ, какой лев???????? в каком седле?????????????

Aikenka
31.07.2005, 06:41
"Стрижка "Английское седло" - при этом морду, горло, лапы, передние ноги и основание хвоста выбривают, оставляя "буфы" на перед- них конечностях и "помпон" на конце хвоста. Задняя часть покрыта короткой "попоной", за исключением изогнутой обритой области на каждом боку и двух выбритых полос на задних конечностях. Лапы и конечности выше "буфа" должны быть тщательно выбриты машинкой. На остальных частях тела оставляют длинную шерсть."

http://www.ridgewoodpoodles.com/Ch.%20Litilann's%20Absotivly%20Rosie.jpg

groomerNJ
15.12.2005, 08:37
У нас есть книги по стрижке пуделеи, где-то 30 долларов, все види стрижек, какие хотите, с подробним описанием.

Mozaika
15.12.2005, 15:10
groomerNJ,
У нас тоже, по большей части.
Aikenka,
ты права. Стрижки "Скандинавский лев" в стандарте нет. Просто принято воспринимать его, как разновидность "седла".

Mozaika добавил(а) 1134648679:

Или как "паппи-клип" несколько утрированный

Aikenka
16.12.2005, 07:34
Mozaika
Спасибо за ответ. :)
В стандарте написано, что Всякие фантазийные отклонения от установленных стандартом правил оформления прически недопустимы и ведут к удалению с ринга. Пудели, подстриженные не по стандарту, не могут проходить экспертизу, занимать призовых мест на выставках и других официальных мероприятиях до тех пор, пока имеют такой вид.
лично меня это раздражает :evillaugh: Если уж написали требования, что и как должно быть - так и требуйте :umn: . Если решили, что другое допустимо - так и впишите его, а не соглашайтесь по умолчанию, типа так принято сейчас.... Не такая уж сложная задача - внести в стандарт ещё одну стрижку, которая по умолчанию делается собакам уже многие годы :crazy:

Rococo
30.12.2005, 20:04
А мне судья из польши Miroslaw Redlicki в описании написал "странная стрижка"! И мне потом сказал с улыбочкой
-" Думаю, что такой стрижки нет в стандарте!"
Это было недавно в Литве...

Yulja c Dizelem
31.12.2005, 02:08
Rokoko, очень красивая собака и стрижка на ней!!!!!!!!!!!!

Rococo
31.12.2005, 13:19
Спасибо за добрые слова! :smile:

Aikenka
03.01.2006, 07:03
Rococo
Хочу вам рассказать моё личное ощущение от этой стрижке. Не именно на вашей собаке, а вообще....
Такое впечатление, у меня лично, что собака разделена на две части. Зад от одной, перед от другой. Чисто визуально мне не хватает второго помпона на передних лапах, чтобы было так же, как на задних. Если гриву при этом сделать максимально маленькой, чтобы не загромождала, то, мне кажется, получится интересно :)
Вот бы кто-нить постриг такое на длинноногой собачке чтобы посмотреть вживую :)

ulyayar
03.01.2006, 10:10
Aikenka, я хочу своего карлика постричь, правда это будет первая стрижка такого фасона у меня. Я могу попробовать и с двумя помпонами, а грива у нас как раз небольшая. Фотку вывешу, тока чур не смеяться
:lol:

Aikenka
03.01.2006, 14:41
Уряяяяя!!! :)
Как интересно будет посмотреть! Самое главное - ведь потом можно добавочный помпон сбрить и будет стандартное седло :)

ulyayar
03.01.2006, 16:49
Жалко, что мы все далеко, а то бы как собрались, да как застригли

Rococo
03.01.2006, 17:40
Да, у многих эта стрижка вызывает больше негатива, чем нравится. Главная задача в этой стрижке добиться того, что бы взгляд останавливался в первую очередь на "большом шаре тела" и только потом переходил на остальное. Самое трудное в этой стрижке- это задние конечности. Я стригу уже больше двадцати лет, но еще ниразу не решалась сделать такую стрижку выставочной собаке. Я много раз пробовала на домашних... получался "ад кромешный" без слез не взглянеш! Может это какойто "профессиональный зуд"? Но очень хочется довести эту стрижку до ума.
А приблизительно такой вариант как Вы описывали я однажды тоже делала. Получилось очень здорово! Пес был похож на снеговика! И делала я это как раз под новый год!
Примерно так это было (Я конечно не художник, просто для наглядности):smile:

Rococo добавил(а) 1136301163:
Первоначальное сообщение от ulyayar
Жалко, что мы все далеко, а то бы как собрались, да как застригли

А ведь Zljusja приглашала в гости! Точно надо всем встретится и подстригальный семинар устроить!!!:wink2:

Yulja c Dizelem
04.01.2006, 01:46
А вот мой английский лев на домашнем пуделе

ZLjusja
04.01.2006, 09:22
А я от своих слов по поводу сборища и не отказываюсь. Думайте, думайте....

Rococo
04.01.2006, 18:33
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
А вот мой английский лев на домашнем пуделе


Юля, у Вас очень хорошо получилось! Молодец!:appl:
Единственная подсказка- в этой стрижке нижний помпон задней лапы надо начинать немного выше. Не как в континентале, почти от самой "скакалки" а на пару см выше. Тогда выше поднимется средний шар и самый верхний не будет на много больше остальных. Эти три шара должны быть визуально одинаковыми. В связи с этими изменениями надо также чуть приподнять и передний помпон.
Ради бога не обижайтесь! Видно, что Вы очень старались!:appl: И сделали очень аккуратно!!!

Я тут попыталась нарисовать.... хотела как лучше а получилось как всегда...:biggrin:
Может Вика еще чего-нибудь подскажет?

Aikenka
04.01.2006, 19:38
Зайдите в Груминг, тему "Привет всем...груминг". Там на четвёртой странице (у меня четвёртая, номер зависит от кол-ва сообщений на страницу, в настройках регулируется)
Тут смотреть. (http://www.rusforum.com/showthread.php?postid=60064#post60064)
Там Ирина, которая Юна, вывешивала фотки с семинара японского, по стрижке седла.
Кстати, там зачем-то попка после стрижки прыскается водой из пульверизатора, чтобы шерсть волной легла.

Rococo
04.01.2006, 19:55
Спасибо, посмотрела! Действительно попа кучерявая! Интересно, я про это ничего не слышала... может кто-нибудь знает зачем брызгать водой?

Aikenka
04.01.2006, 20:02
там дельше по теме Ирина вроде писала, зачем, я просто не стала дальше искать.

Yulja c Dizelem
04.01.2006, 22:06
Rococo, ну совсем не обижаюсь, на на грамм.
)))))))))))))
обидное было когда через два дня хозяйка позвонили и попросила состричь все это "уродство" в овечьку(((
при этом в момент приемки работы-стрижка очень понравилась....

Rococo
04.01.2006, 22:31
ААААА:argue:
Ужас какой!!! Но это явно ее кто-то "накрутил"!:diablo:
Песик такой красивый был, а под овечку.... скучно... Это хуже всего, когда стараешься а тебя не понимают! Попробовали бы сами такое выстричь!!!:argue:

Вика
05.01.2006, 01:24
Деушки я вас всех люблю :)
С чего начать?..
Начну со "снеговика" (кстати, по-моему, хорошее название будет для такой стрижки). К тому, что нарисовала
Rococo, (кстати, Rococo, не скромничайте - любой хороший грумер - безусловно художник и скульптор в одном лице!) я бы еще добавила круглые усики и бородку на мордахе и круглые уши. Тогда соба получится вся в шариках! :biggrin:

Теперь про английского льва.
Кучерявая попа - про этот вариант писала Лена Гордеева в статье для российского "Пудель-ревю". Кажется, это называется старым вариантом (типа "под старину" - народ вспоминает иногда, что шерсть пуделя, если ее не оттянуть, вообще-то кучерявая ;)) или что-то такое в этом духе.
Если только я ничего не путаю!...:rolleyes: А искать сейчас этот ж-л лень...
Плюс к тому же я видела фотографии этого варианта стрижки в "Пуделе" Дел Даля.
Что же касается обычного варианта этой стрижки, то лично мне приходилось такую стрижку делать от силы раза три. Кстати, последний раз в прошлом году делала: эх, жаль, не сфотографировала...
Не хотят у нас люди на невыставочных собаках гриву растить, а выставочную никто не решится так стричь: почитайте на пудель.ру дискуссию, КАК наши супер-эксперты относятся к чему-то, что не является скандинавским львом.(((
Но вообще я считаю, это интересная стрижка.
Когда я делала ее, наглядными пособиями мне служили в основном фотографии из того же "Пуделя" Дел Даля.

Rococo, по поводу нижних помпонов повыше - согласна.)) А я Вам писала когда-нибудь, что глаз не могу отвести от стрижек в Вашем исполнении?:shuffle: Честно-честно... А эта черная большая девочка... какая завершенность линий и сбалансированность! И как самой собаке идет эта стрижка!
Еще хочу сказать то, что Вы нарисовали, но не написали об этом: на среднем помпоне надо оставлять спереди довольно много шерсти, а сзади - чуть-чуть - это чтобы визуально пододвинуть колено вперед и сделать угол более выраженным. Ну а с нижним помпоном все понятно: принцип почти тот же, что на континентале: делаем угол скакалки более экстремальным. Кстати, последнее очень хорошо описал Дел Даль (больше нигде описаний не встречала).

Только одно в Вашей стрижке мне непривычно: Вы подняли верх среднего помпона довольно высоко. На всех фотографиях, что я видела, это сделано ниже. Мне кажется, если так высоко поднимать, то бедро будет казаться коротковатым...

Девочки, меня есть любопытная фотка: в 98 году Рому Фомина потянуло на эксперименты и он подстриг свою Ханну (Испахан) в английского льва. И выставил на "России". Но поделиться со всеми вами этой фоткой - т.е. отсканировать ее - я смогу не раньше следующей недели...((( Хотя поищу, может, кто отсканирует мне раньше... :au:

Семинар по стрижкам, да еще и в России - это ну ооооченно правильная идея!! :)
Предлагаю не только выставочные, но и пэтовские!
Это исключительно, на мой взгляд, интересно: делиться своим опытом и учиться чужому!

Я думаю, Москва - это как раз то, что нужно. Впрочем, если захотите пожаловать в Воронеж - это еще лучше!)))) Помещение в Воронеже организуем, безусловно.
Вопрос в том, как разместить всех приезжих. Хотя и с этим тоже можно что-то придумать. Например, договориться с какой-нибудь базой отдыха недалеко от города (это еще лучше, чем в городе). Пары-тройки дней нам хватит? Один день - выставочные стрижки, другой - пэтовские. Эксперементальный материал - то бишь подстригаемых собак с нормальной психикой - тоже предоставим (хотя лучше привозить своих, если будет возможность).
Ну как, подойдет Воронеж в качестве Нью-Васюков грумерского искусства?
:wink2: :rolleyes:

Mannique
05.01.2006, 11:23
suuuuuuuuuuper :) ja za :)

Лина
05.01.2006, 13:46
Вношу рац. предложение: приурочить мероприятие к выставке CACIB, чтобы дружными рядами проследовать со свежепостриженными собачками на выставку!

Yulja c Dizelem
05.01.2006, 14:02
))))))))))))))))))))а потом на выставке Експерты скажут этих стрижек нет в стандарте-свободны))

Хотя я тоже за

Aikenka
05.01.2006, 14:38
:sad: Сижу и тихо завидую.....
Напиться с горя что-ли?..... :pya:

Yulja c Dizelem
05.01.2006, 15:13
Не надо, Анечка, не пей!!
мы потом все это запишем на камеру и тебе бондеролью пришлем

Aikenka
05.01.2006, 17:49
Буду ждать :kos:

Мне кажется, выходные ещё, не все были на форуме, читали....

Iriska
05.01.2006, 23:47
Испахан

http://foto.radikal.ru/0601/5f3ca20e4b80.jpg

ulyayar
05.01.2006, 23:58
У меня есть запись с россии, где испахан была в этой стрижке.

groomerNJ
06.01.2006, 07:54
ето одна из моих моделеи:

откорректируите стрижку, кто может.
Первии раз льва стригла, времени било мало, остановилась на етом.
После ваших комментариев продолжу.

ZLjusja
06.01.2006, 09:33
Ну, вот:wink2: Девочки, я все понимаю, интересно устроить семинар для грумеров, да и не только грумерам это интересно будет. А я-то имела ввиду неформальное сборище, для форумчан-пуделистов.
Rococo писала, что виза в Эстонию очень дорогая. Зато питание у вас было бы бесплатное, проживание - тоже. Короче, предложение отдохнуть в Нарве в неформальной обстановке остается в силе. А когда вместе соберетесь, все равно будете и о стрижках говорить, и опытом делиться. Только это будет не семинар, а тусовка.

ulyayar
06.01.2006, 09:43
ZLjusja, к вам мы тоже хочим, и отдохнуть и пообщаться , может мы к вам на выставку?)

В конкурсе я не участвую, но могу предложить кому надо собачку - карлик красный, хи хи , если я ее к тому времени сама не разукрашу)

ulyayar добавил(а) 1136529861:

Да, хотелось бы определиться с ценой, а так 2-3 человека от нас поедем, может и больше.

ZLjusja
06.01.2006, 09:46
Сейчас посмотрю, когда в Нарве выставки.

Ближайшая выставка 22 апреля SERT/EST CAC.
Точнее можно посмотреть на www.narva-kks.ee

Yulja c Dizelem
06.01.2006, 11:33
а если по теме, то в свое время была такая разрешенная стрижка как: Европейский контененталь.
Только вместо помпонов на крупе, делаются две полоске бедре

Yulja c Dizelem
06.01.2006, 11:36
как сейчас могут отнестись к этой стрижке??

Mannique
06.01.2006, 11:54
nu v standarte zh vrode pro neje netu ? poidu pere4itaju :)

russgaja
06.01.2006, 17:06
ето лучше в груменг периходитъ тама вседа такое описывают и помогают ,ну а вобше когда я свою так стригла у меня были такиеже ,,ошибки,, как мне кажется помпоны на попе слишком близки к хвосту ,помпоны на передних лапках чутъ короче,,безрукавка,, -немного подчеркнутъ талию, шея ..
но дождитесъ професионаллов groomerNJ

russgaja добавил(а) 1136556443:

у меня помпоны так и не получилисъ пришлосъ без

Rococo
06.01.2006, 17:14
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
как сейчас могут отнестись к этой стрижке??

Трудно сказать как отнесутся... Все от конкретного судьи зависит, но такого варианта в стандарте нет. Я очень давно делала похожую стрижку, только я помню ее как спирали на ногах, т.е. непрерывная линия вокруг ноги.
Мне очень нравятся вариации на тему континенталь! Молодец Юля!!!:appl: Так держать!!!

ulyayar
06.01.2006, 20:39
и у меня есть кассета. Там пудель черный, только вроде малый и лачат серого карлика.

Вика
06.01.2006, 20:48
хи...хи...хи...
Юлик, эт разные тогда кассеты))))
Большого с малым и красного с серым трудно перепутать)))

А стрижет у тебя кто?

groomerNJ
06.01.2006, 20:58
Девочки, огромное вам спасибо, вот после работи сразу и поиду мениать свою модельку по вашим советам.

Собаки мои на стрижке стоят нормально, но вот когда брею пальси, дергают лапами, не дают брить.
Наши супер-звезди говориат, что ето навсегда и не помениать собаку, но я ведь и взиала их себе длиа груминга .
обижать и кричать не могу, они ведь мои дочки.
а еше, как на ваш взглиад, ето похоже на шоу королевну или совсем пет?
У мениа пуделиа впервие в жизни, раньше всегда лаики у папи били и борзие, и афгани.

Если в консте весни, то я приеду обиазательно, соскучилась по Москве, уехала 6 лет назад....

ulyayar
06.01.2006, 21:27
Вика, вместе стригут они. Тебе надо?

Вика
06.01.2006, 21:49
groomerNJ, многие собаки не любят, когда им пальчики бреют - им же щекотно)) Ну если собака брыкается в рамках приличия и этим не сильно мешает грумеру -то и пусть себе брыкается. Главное -чтобы не слишком, чтобы ее не порезать или поцарапать... Ну а если сильно брыкается - самый нестрашный для собаки и хозяина способ успокоения я выше описала.))

До шоу-стрижки, на мой взгляд, надо больше шерсти на шее и голове. Собака молодая? Все еще вырастет. ;)

Приезжайте обязательно! Расскажите нам об американском грумминге, это очень интересно!

ulyayar, ты еще спрашиваешь!!! КОНЕЧНО, надо!
:shuffle:
Тебе денежку за кассету когда выслать?

ulyayar
06.01.2006, 22:29
Денег не надо мне высылать. Вика , а если я на диск сумею переписать, не подойдет?

Вика
07.01.2006, 00:50
ulyayar, конечно диск подойдет. Тока, главное - не DVD, а CD. :)

Вика
07.01.2006, 16:25
Возврашаюсь к английскому льву. Вот такую фотку я нашла на сайте Аллы Форуниной (правда, по-моему, это "седло", но все же...)
Cinbren Barking Stargazer, с выставки San Diego Poodle Club Speciality Show
http://semka.e-poodle.com/img.php?image=shows/sdpc04/img/233_1.jpg http://semka.e-poodle.com/img.php?image=shows/sdpc04/img/233.jpg

А вот эта собачка (с той же выставки, наполовину "Смашевна") - к вопросу о казалось бы, непреодолимых различиях в американских стрижках и скандинавских:
http://semka.e-poodle.com/img.php?image=shows/sdpc04/img/127_3.jpg
Спрашивается: и чем сие произведение грумерского искусства отличается от наших?! Да ничем! Окромя оспользования лака, ессно...

Вика добавил(а) 1136640494:

Пы.Сы. Интересно, а почему эти фотки на отображаются как изображения, а как ссылки?..

Rococo
07.01.2006, 19:45
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Вика
[B]Возврашаюсь к английскому льву. Вот такую фотку я нашла на сайте Аллы Форуниной (правда, по-моему, это "седло", но все же...)
Cinbren Barking Stargazer, с выставки San Diego Poodle Club Speciality Show
http://semka.e-poodle.com/img.php?image=shows/sdpc04/img/233_1.jpg http://semka.e-poodle.com/img.php?image=shows/sdpc04/img/233.jpg

Аж дух захватило!!!:appl: Я тоже ТАК хочу уметь!!!!

Gaida
07.01.2006, 21:49
Первоначальное сообщение от Rococo
А мне судья из польши Miroslaw Redlicki в описании написал "странная стрижка"! И мне потом сказал с улыбочкой
-" Думаю, что такой стрижки нет в стандарте!"
Это было недавно в Литве...
Ага, а когда я решила у него об ентом спросить, после ринга, он от меня просто сбежал:hah:

Вика
08.01.2006, 00:32
Ага, надо бы экспертам ХОТЬ ИНОГДА читать стандарты пород, которые они судят... :lol: Так, на ночь глядя...

Rococo
08.01.2006, 14:42
У меня когда то спрашивали, какое это чувство, когда выигрываешь Best in Show? Я затруднялась ответить... Но теперь знаю точно- получить оч. хор. с такими коментариями- ГОРАЗДО КРУЧЕ ощущения чем выйграть Best in Show!!!:lol: :tongue: :hah: :wink2:

Gaida
08.01.2006, 19:04
Первоначальное сообщение от Rococo
У меня когда то спрашивали, какое это чувство, когда выигрываешь Best in Show? Я затруднялась ответить... Но теперь знаю точно- получить оч. хор. с такими коментариями- ГОРАЗДО КРУЧЕ ощущения чем выйграть Best in Show!!!:lol: :tongue: :hah: :wink2:
Ну не пробовала есчё:lol:

Gaida
08.01.2006, 22:21
Rococo: Юля, а на той фотографии где Рондо 13 месяцев, ето ты стригла?:shuffle:

Rococo
08.01.2006, 22:31
:shy: Не помню... В основном его Инга стригла, я только изредка...

Gaida
08.01.2006, 22:33
Первоначальное сообщение от Rococo
:shy: Не помню... В основном его Инга стригла, я только изредка...
Ну у тебя на страничке такая фотка есть, где он в 13 месяцев... не помнишь? Оооочень мне нравится:shuffle:

Rococo
08.01.2006, 22:40
Да, я только-что посмотрела.... и не помню... может я, может нет... это было ведь 4 года назад...

Вика
08.01.2006, 23:19
Rococo, а это Вы стригли?
http://www.hot.ee/chanson/photos/coco2y_studio.jpg

Rococo
09.01.2006, 00:27
Каюсь, это моих рук дело... Эту собаченку я стригу сама.


эта фотография мне совсем не нравится...:shuffle:

Вика
09.01.2006, 00:52
Первоначальное сообщение от Rococo
эта фотография мне совсем не нравится...:shuffle:
Почемууууу????
А мне нравится...

Rococo
09.01.2006, 01:13
Эту фотографию делал профиссеональный фотограф. Она обращала внимание на игру света... В данной композиции была важна все же собака. Главным достоинством на этом снимке является "зад" собаки, а я считаю, что в первую очередь в глаза должен босаться характер фотографируемого сушества а потом уже все остальное! Характер можно увидеть по выражению "лица", а здесь "лица" увы совсем не видно...

Вика
09.01.2006, 01:37
ну... Конечно, лицо не видно так, как должно быть... Но вот свет мне нравится - он делает собаку объемной и живой, не плоской. Конечно, если бы сюда еще и лицо прибавить...
Но чего Вы хотите от фотографа, не специализирующегося на съемке собак? ;)
А красивую стрижку видно все равно.
И вообще: красивую собаку ничем не испортить! :)

Gaida
09.01.2006, 10:35
Первоначальное сообщение от Rococo
Каюсь, это моих рук дело... Эту собаченку я стригу сама.


эта фотография мне совсем не нравится...:shuffle:
Мы над етой фоткой уже не раз хихикали, тут Инга- карлик:lol:

Rococo
09.01.2006, 23:26
А красивую стрижку видно все равно.
И вообще: красивую собаку ничем не испортить! :) [/B][/QUOTE]

Вика :rev:


Gaida :lol: а я и не замечала!!!! Действительно... и зачем она присела???

Rococo
14.01.2006, 16:13
Юля, я нашла этот шедевр! Я даже не помню, где я это увидела, может в Питере??? Давно это было...

Вика
14.01.2006, 23:02
Rococo, а что за соба?

А вот- хи-хи! - не предусмотренная стандартом стрижка...
Из того, что видела в самое последнее время - больше всего понравившаяся.
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1131049019.jpg

Rococo
14.01.2006, 23:46
Вика,
Это моя вторая собака Марго. На фотке ей годик. Она в пол года заболела чумкой(какой то скрытой формой), которая перешла сразу в нервную форму... но Марго оказалась сильной собакой и поправилась! У нее еще долго подергивались лапы но это не мешало ей выставлятся. Ее мамой была моя первая собака а папой Бенжамин из Питера. У Марго никогда не было детей, она умерла в возрасте 14 лет.
Я как вспомню, так вздрогну, ведь в те годы, все стригли только ножницами! И морду и лапки и задницу... Сейчас я бы морду ножницами да еще и ровно, ну ни вжисть бы не сумела!!!


Да, малышка симпатяга. Как зовут?

Вика
15.01.2006, 00:18
Ого!!! Вот это здоровье: с последствиями нервной формы чумы - дожить до 14 лет!!!

Аааааа, дааааа.... Я тоже вспоминаю с содроганием стрижки одними только ножницами... И как коккеров стригла филировкой - все, что сейчас машинкой брею... уууужас...
Зато научилась работать филировкой)))))

На фото (это с нашего последнего Сасиба) Симари Бэст Есения Вольная, владелец, грумер и хэндлер - Юля Иванова, Казань (пит. "Казанское ханство").

Rococo
15.01.2006, 12:53
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Вика
[B]Ого!!! Вот это здоровье: с последствиями нервной формы чумы - дожить до 14 лет!!!
--------------------------------------------------------------------------------

Она была действительно молодец! В тринацать лет ей пришлось удалить почку (уже не помню как та болезнь называлась...почка перестала работать) и она прожила еще более года, ведя очень бодрый образ жизни!

kamila
15.01.2006, 19:32
Здравствуите,я новичок.Моеи собаке 5 месяцев.Скажите пожалуиста когда надо начинать стричь собаку под классику,а то не могу нигде наити,а очень хочеться научиться правильно стричь пуделя.

Rococo
15.01.2006, 20:08
kamila,
Для каждой собаки это индивидуально. Под классику лучше всего стричь уже сформировавшуюся собаку. Щенка обычно стригут с намеком на "скандинавский лев". Такая стрижка называется "паппи".

kamila
15.01.2006, 20:15
Спасибо что подсказали.У моеи девочки сеичас как раз и есть такая стрижка сделанная в салоне, а хотелось бы дальше научиться самои правильно стричь, Что для этого надо?

Татьяна Шершова
15.01.2006, 20:31
Kamila, а какая у Вас собачка (размер, окрас)?

Rococo
15.01.2006, 20:31
kamila,

Это довольно сложный вопрос... Думаю нужно иметь смелость и терпение. Смелость для того, что-бы не бояться отстричь лишнего (шерсть ведь снова вырастет) а терпение в любой учебе очень важно! Смотрите картинки, пробуйте стричь и фотографируйте свою работу. Сравнивайте и исправляйте.
Проштудируйте стандарт пуделя, параллельно изучайте свою собаку. И эксперементируйте.

kamila
16.01.2006, 19:04
Татьяна Шершова,у меня малый пудель шоколадного цвета, 5 месяцев.

Mannique
17.01.2006, 10:18
Первоначальное сообщение от kamila
Татьяна Шершова,у меня малый пудель шоколадного цвета, 5 месяцев.

ух ты :) а где вы живйете ? может познакомимся ?

я, например рекомендую подстри4 его у мастера и затем у4иться повторять линии ... но у мастера по пуделям именно ;)

kamila
17.01.2006, 21:21
Mannigue здравствуи.Я живу в Хаапсалу.А вы давно занимаетесь пуделями?Мастеров у нас нет ,это надо везти ее в столицу,а я не знаю там ни кого по этому вопросу. МОЖЕТ подскажете?

Rococo
17.01.2006, 22:20
В Хаапсалу часто бывает Инга Сиил, если хотите, дам координаты.

kamila
18.01.2006, 16:59
Да конечно хочу координаты,буду очень благодарна.

Mannique
18.01.2006, 17:08
Первоначальное сообщение от kamila
Да конечно хочу координаты,буду очень благодарна.

o :) Inga to 4to vam nado :)

ja sama strigu, no poka ne master, hotja soba4ku vystavljaju i nemnogo prizov polu4aju :)

a zhivu ja v Tallinne

kamila
18.01.2006, 17:16
ДА хочеться иметь собаку и дать еи хорошии уход и воспитание,хотя знакомые меня не понимают и считают ,что я занимаюсь ерундои.

Mannique
18.01.2006, 17:21
ну тогда добро позаловать ва наш пудель клуб :) прийезжаите на выставки, можно и пообшатся и вы посмотрите 4то и как делайется, а соба4ка не выставо4ная ? на выставку бы шодили ....

Вика
19.01.2006, 03:19
kamila, добро пожаловать к нам на этот форум! Мы тут все занимаемся такой же "ерундой"! :wink2: :rolleyes: :)

kamila
20.01.2006, 18:23
Хотелось бы узнать координаты Инги Сиил и когда проходят выставки,очень хочеться посмотреть.

Mannique
20.01.2006, 18:28
Первоначальное сообщение от kamila
Хотелось бы узнать координаты Инги Сиил и когда проходят выставки,очень хочеться посмотреть.
12 fevralja v tallinne blizhaishaja vystavka budet, a voobshe raspisanije vystavok mozhete videt' tut

http://www.kennelliit.ee/yritused/naitused?sess_admin=c9e95b03c87a62e901cc6655e9b8f2 bc

prijezzhaite, budet interesno :)

Mannique добавил(а) 1137770933:
Первоначальное сообщение от kamila
Хотелось бы узнать координаты Инги Сиил и когда проходят выставки,очень хочеться посмотреть.

da, www.puudel.ee tut vsje o Inge Siil i ne tol'ko ;)

Rococo
20.01.2006, 18:35
Первоначальное сообщение от kamila
Хотелось бы узнать координаты Инги Сиил и когда проходят выставки,очень хочеться посмотреть.

Я Вам написала в приват, Вы не получили?

groomerNJ
22.01.2006, 08:56
Девчата, вот еше один мои шедевр.
Не смеитесь, если что не так, лучше исправьте.
Стригла шоу пуделиа стандартнии, 6 месиатсев шенок под шоу-паппы клип.
Мои первии раз такая стрижка, все петиков стригла до сих пор. Боюсь не оправдать надезгд хозаики, поетому, критикуите!:rev:

groomerNJ
22.01.2006, 08:57
фотка

LioudmilaSherman
22.01.2006, 09:11
ОЛя, не могу фотку посмотреть: большой размер и не получается пока уменьшить

Rococo
22.01.2006, 12:08
Очень хорошая работа!!!:appl: Молодец! Единственное замечание, но это может трудновыполнимо из-за низкого постава хвоста. По фотографии трудно определить...

Вика
22.01.2006, 14:26
Ой, а мне тоже очень понравилась стрижка!
Согласна с Rococo - чуть подснять шерсть на крупе.
Вообще, я американские стрижки вижу только виртуально, так что очень трудно судить... Но мне эта стрижка ооочень нравится, по сравнению со многими другими "паппи-клип", которые кажутся просто то ли недоделанными, то ли сделанными очень грубо.
Кстати - когти не подстрижены. ;)

Вика
22.01.2006, 17:28
Rococo, мне НАКОНЕЦ-ТО сегодня отсканировали ту самую фотку, про которую я раньше в этой теме писала: Английский лев в Ромкином исполнении.
(не думай, я про нее не забыла.... целая история, как я ее пыталась в разных местах отсканить и как ничего не получалось...:()
фото Антонины Колесовой

http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1137939378.jpg

Rococo
22.01.2006, 19:50
Вика,
спасибо! Очень красиво! Я смотрю и на разных собаках по разному... Как ты думаешь, между шариками на ногах надо оставлять небольшой зазор или же кожи совсем не должно быть видно? Наверно это дело вкуса?
И иногда на талии тоже есть тоненький простриженый зазорчик...?

Вика
22.01.2006, 20:04
Мне нравится, когда на талии нет выбритой полосы... Но ты права, тут все -дело вкуса. Полоска придает большую сбалансированность и некую логическую завершенность.
В принципе небольшой зазор на ногах меджду помпонами, наверное, пойдет ОЧЕНЬ костистым собакам, с очень правильными ЗК, а главное - с широким бедром.
А на собаках средней костистости (тонкокостных лучше вообще не стричь в эту стрижку) лично мне нравится максимально загруженная стрижка, большие помпоны и минимум расстояния между ними.

Еще хочу сказать, что, опять же, на мой взгляд, эта стрижка хорошо идет только тем собакам, у которых ДЛИННЫЕ ЗК, с хорошими углами. Так как эти помпоны, в отличии от "скандинава" очень сильно "съедают", укорачивают ЗК. Может быть, даже больше, чем "континенталь"...:rolleyes:

Rococo
22.01.2006, 20:07
Сорри... а что такое ЗК?:shy:

Mannique
22.01.2006, 20:25
zadnije kone4no4ti vrode :)

Вика
22.01.2006, 20:37
конечно: Задние Конечности)))

groomerNJ
22.01.2006, 20:43
Первоначальное сообщение от Вика
Ой, а мне тоже очень понравилась стрижка!
Согласна с Rococo - чуть подснять шерсть на крупе.
Вообще, я американские стрижки вижу только виртуально, так что очень трудно судить... Но мне эта стрижка ооочень нравится, по сравнению со многими другими "паппи-клип", которые кажутся просто то ли недоделанными, то ли сделанными очень грубо.
Кстати - когти не подстрижены. ;)
Спасибо огромное!
Права на 100% ногти стригли потом

у него очень длинние вени в ногтиах, поетому я не достригала до крови, постепенно буду делать короче.
Скорее всего ото моя ошибка с крупом, у песика очень хорошии хвостик.
Я не знаю его кровеи , он американского разведениа.
А у моих королевен мне сказали, что очень большие брыли и вообше они у мениа мускуластие и костистие, сразу видно, что не американки.
Хендлер сказал, что если я и хочу виставлиать одну из своих пиделих, то ето надо ехать на запад америки, у нас на атлантике нам ловить нечего:shy:

Вельда
22.01.2006, 20:43
Кто скажет, а принципиально возможно держать шерсть на голове в мягких резинках?

groomerNJ
22.01.2006, 20:48
Первоначальное сообщение от Вельда
Кто скажет, а принципиально возможно держать шерсть на голове в мягких резинках?
Вельда:
мои пуделихи такие же високие как ваш красаветс с заставки.
а они сдесь лубиат мелких женственних девочек с у-у-узкими носами:обида:

Вельда
22.01.2006, 20:50
groomerNJ,
Ничего не понимают в красоте, у меня почти 30 кг пудель, это я понимаю - настоящая собака:wink:

Вика
22.01.2006, 20:50
Вельда, ну я же об этом долго и занудно с Вами же спорила... :) У меня все, и свои, и чужие (когда бывают), ходят в пушистых. И все выставочные (или просто те, у кого есть грива) в нашем пудель-клубе - тоже с пушистыми резиночками.)))

Вельда
22.01.2006, 20:52
Попрбовать чтоли... Что было - что стало...Ээх ((((

Вельда
22.01.2006, 20:52
Большой облом

Вика
22.01.2006, 20:57
Ничего не понимают в красоте, у меня почти 30 кг пудель, это я понимаю - настоящая собака
Ой... А мой "маленький щеночек" в ноябре весил двадцать кило... Хотя некрупный мальчик... Этак мы, когда вырастем, Винтика перегоним по весу... Н-да, видимо не зря я Мотю слоником называю :rolleyes:

groomerNJ
22.01.2006, 21:01
Первоначальное сообщение от Вика
Ой... А мой "маленький щеночек" в ноябре весил двадцать кило... Хотя некрупный мальчик... Этак мы, когда вырастем, Винтика перегоним по весу... Н-да, видимо не зря я Мотю слоником называю :rolleyes:
Вот-вот и мои девки под 30 кг каждая, еше гониают по участку по 4-5 часов в день, я их тоже слонихами називаю, так что у нас "однои крови-ти и я":biggrin:

Вика
22.01.2006, 21:02
аааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАКОЕ у Винтика лицо!!!!!!!!!
:frfr:
Юля, какие там резиночки!!! С таким лицом хоть в "шапочке" выставляться можно!!!

Вика добавил(а) 1137953097:
PS. А насчет попробовать - а что Вы теряете? Терять-то уже нечего, не бойтесь. :wink2:

groomerNJ, конечно - у нас же БОЛЬШИЕ пудели!:biggrin: А не засушенные креветки. ;)

Mannique
22.01.2006, 21:08
Первоначальное сообщение от Вика
Ой... А мой "маленький щеночек" в ноябре весил двадцать кило... Хотя некрупный мальчик... Этак мы, когда вырастем, Винтика перегоним по весу... Н-да, видимо не зря я Мотю слоником называю :rolleyes:

eta tak Danja toze v 6 mesjacev 21,5 kilo byl, a v poltora goda i dazhe dva 23kg ....

Вельда
22.01.2006, 21:09
Вика, уже нечего? ну-ну ))))
Спасибо за комплимент морде лица!
В 10 мес Винт был 32 кг, ходил в развалочку, все говорили что он супержирный слонопудель, а потом он как то подсох весь, подобрался, даже морда и движения изменились, и стал похож на скромного понипуделя!)))
Сейчас 28 кг где то.

Mannique
22.01.2006, 21:11
Вельда


a kakoi rost u nego ?

Вельда
22.01.2006, 21:20
64 см

Mannique
22.01.2006, 21:21
nu vot stranno ... po4emu u menja Danik tak malo vesit ? nu hudjushii vsegda byl, no ne tonkii, s myshcami i telom ... gde zhe killogrammy to ?:)

Вика
22.01.2006, 21:35
Вика, уже нечего? ну-ну ))))
Нееее, ну я же не предлагаю наголо усе убрать...)))))
А Мотик, наверное, тоже был бы супержирным слонопуделем... если бы ему давали пожирать ВСЕ, что он хочет)))))) А хочет мальчик все-все, что есть съедобного, а потом - еще столько же))))) Такой вот маленький "пожиратель пространства")))
Не, мы чуть худенькие - я за суставы боюсь. Ну такой у меня бзик, как посмотрела на неправильно выращенную собаку с больными суставами - так жжжутко боюсь такое у себя дома увидеть...

Mannique, а в Данике сколько?
В Жмоте тока что намеряла 63, если по высшей точке холке.

Кстати, Даника пока живьем не встречала (надеюсь-надеюсь! ;)), но Винтик!... Это мое самое сильное впечатление с последней "России"! Это горы мяса и мышц!!! Прям душа радуется!

Вельда
22.01.2006, 21:36
.Mannique,
Я замечала, что белые как правило мощнее и костистее. Лапы и морда толще. Обхват пясти какой у Даника? У Винта 13 см

Вельда добавил(а) 1137955308:

Уже ушли от темы, но вот интересно, почему у пуделей такой странный разброс в росте? До сих пор удивляет, "родился помет, столько - карликов, столько - тоев"...Ну, у нас, конечно, малые с большими в одном помете не рождаются, но... Маму Асю мы изрядно переросли, да и папа не гигант отнюдь, говорят, с братца Варианта размером... Мама Глаша дочке Дусе чуть не под брюхом может пройти, а папа Рубик тоже не особо большой...

Mannique
22.01.2006, 21:44
poslednii off :)

Danja gde-to 61-62 dumaju, vrode telo na meste, myshcy vporjadke, nu kravda hudoi kak 4jet, begajet s utra do no4i, esli v kletke tak s mja4ikom tam ska4et :)

Вельда
22.01.2006, 21:48
Mannique,
А Винт целыми днями спит...а ночью - дрыхнет:lol:

Rococo
22.01.2006, 21:50
Вельда у меня ШОК!!! Мои соболезнования! Ну я представляла выдралось немного... но ТАК.... Это горе ((((
=====================================
Вика, теперь поняла, спасибо.
По этому и хочу добиться такого результата, чтоб на всяких ногах хорошо смотрелось. Попробую на белой выстричь полосочки, ведь если пигмент видно- красиво! Да и заростет быстро, не страшно...

Mannique
22.01.2006, 21:51
Первоначальное сообщение от Вельда
Mannique,
А Винт целыми днями спит...а ночью - дрыхнет:lol:

tada vsje jasno :) Danja ne mozhet spokoino sidet' :) ego kolbasit po4ti sutkami :) teper' ponjatna raznica :)

Rococo
22.01.2006, 21:53
Еще хочу сказать, что, опять же, на мой взгляд, эта стрижка хорошо идет только тем собакам, у которых ДЛИННЫЕ ЗК, с хорошими углами. Так как эти помпоны, в отличии от "скандинава" очень сильно "съедают", укорачивают ЗК. Может быть, даже больше, чем "континенталь"...:rolleyes: [/B][/QUOTE]
==========================================
И еще, эта стрижка ПРОТИВОПОКАЗАНА длинным собакам

Вика
22.01.2006, 22:04
По этому и хочу добиться такого результата, чтоб на всяких ногах хорошо смотрелось.
Слушай, есть идея. Я думаю, что укорачиваются зрительно ноги оттого, что помпоны на них - круглые. Круг, шар - он делает то, что под ним - коротким, компактным (потому грумеры и перешли к округлым гривам от длинных, вытянутых). Соответственно: если ты сделаешь не шары, а вытянутые, овальные помпоны или даже с намеком на прямоугольные - ноги получатся длиннее...
Ну, конечно, еще то, что помпонов несколько и они разбивают ногу на части - это тоже сильно ее укорачивает. На штанах, при скандинаве, глаз ни на чем не останавливается и линии кажутся бесконечно долгими.

Rococo
22.01.2006, 22:10
Идея хорошая! А как тогда выделить колено и скакалку?
Ух, уже не могу дождаться семинара!!!!

Вика
23.01.2006, 00:36
хи-хи.......
Я тут взяла и испортила хорошую фотографию..........

Mannique
23.01.2006, 00:39
formennoje bezobrazije ;)))))

tak, devo4ki, u menja ruki 4eshutsja Danika v klassi4eskogo ljevika zabrit' ... kto za ? videlal mnogo let nazad takoje, mne ponravilos' ;)

Вика
23.01.2006, 00:39
А теперь делаем все это менее корявым и для сбалансированности меняем форму хвоста и помпона на ПК...
По-хорошему, опять же для законченности стрижки надо бы выбрить узенькую полоску на талии... Но я ее там никак не могу увидеть (полоску, а не талию))))...

Вика добавил(а) 1137966136:
Mannique, в классического львенка - эт ты имеешь ввиду континенталь, но без розеток на попе?
Ежели круп идеальный и с мышцами - брей! ;)
Тока лучше не перед Евразией.......:))))))

Вика
23.01.2006, 01:16
Эх!.. Гулять, так гулять!!

Стригу пуделей...
Фотошопом...
в свободное от работы время...
:lol: :lol: :lol:

Aikenka
23.01.2006, 04:55
Вельда, какой ужас с вашим топом! :eek: :frown:
Хорошо, что вы успели с выставками, страшно представить, что такое могло случиться посреди карьеры.......
Я спрашивала мастера, можно ли пользоваться мягкими резинками, она сказала - да, конечно, если они не сваливают шерсть вокруг себя.

LioudmilaSherman
23.01.2006, 08:56
Первоначальное сообщение от groomerNJ
фотка
Оля, вот фотка паппи клип из Тампы, все-таки я бы не стала делать на твоем месте таким выступающим седалищный бугор, девочки в России , в основном, переходят с паппи клип на скандинавского льва, мы же здесь на континенталь.

http://b.foto.radikal.ru/0601/94169b6ab428.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0601/77602942be9a.jpg

LioudmilaSherman добавил(а) 1137996456:

Насчет качества стрижки: твоя, конечно, же лучше. :appl: Корректировка линий нужна для улучшения экстерьера,хвост явно выше "просится", но об этом я тебе еще вчера написала.

ZLjusja
23.01.2006, 10:15
Обратите внимание, на фото Колесовой круп тоже кажется поднятым. Я уже несколько раз видела фото, которые сняты как-бы немного сверху. На таких снимках у собаки зрительно утяжеляется корпус и ноги кажутся короче.
Мое личное мнение, фотографу лучше присесть или даже прилечь:wink: , чтобы не нарушался баланс между корпусом и конечностями.

Mannique
23.01.2006, 10:25
Первоначальное сообщение от Вика

Mannique, в классического львенка - эт ты имеешь ввиду континенталь, но без розеток на попе?
Ежели круп идеальный и с мышцами - брей! ;)
Тока лучше не перед Евразией.......:))))))

Да вроде крупик ни4его, а на Евразию мы не едем :( В универе цены подняли, а спронсоров так быстро и неожиданно не нашла :(
Да, как я понимаю грива в классике должна быт "полег4е" 4ем в континентале ?

Сопер седло нарисовала :))))))))

Rococo
23.01.2006, 12:27
Лена, объясни, что ты подразумеваешь под классикой и что значит перебрить и как по-твоему от этого изменится грива?
То, что нарисовала Вика- не седло а английский лев. Ты путаешь с английским седлом...
===========================================
Вика, ну ты заставила меня подумать!!! Во первых КЛАССНЫЙ фотошоп! Только для избежания неприятностей бери фотки моих собак. :wink2: А то вдруг хозяину не понравится...
У нас скоро выставка, я специально не стригла собаку 2 месяца. Попробую сделать максимально большие помпоны на ЗК. А если будет плохо, то потом можно переделать.
А насчет уквадраченных надо подумать, если пытаться сделать овалы вытянутые вдоль ноги...

Mannique
23.01.2006, 12:39
Первоначальное сообщение от Rococo
Лена, объясни, что ты подразумеваешь под классикой и что значит перебрить и как по-твоему от этого изменится грива?
То, что нарисовала Вика- не седло а английский лев. Ты путаешь с английским седлом...
===========================================


nu bez rozetok v smysle ... nu s grivoi razberjemsja po hudu dela :)

a 4to sedlo eto otdel'noje ?:) nu vooooooot ... a ja dumala odno i to zhe :)

LioudmilaSherman
23.01.2006, 20:22
Девочки, хочу показать вам фото 20-летней давности моего Ульчи: одного из первых пуделей в Ленинграде ,представленных в ринг в классическом льве и ПЕРВОГО выстреженного в американском льве (контененталь),его фото в континентале у меня нет .
Не судите слишком строго стрижку, тогда была мода на загруженных шерстью собак.
Когда я впервые подстригла его в континенталь, было страшно идти в ринг, но он ВЫИГРАЛ, среди 25 кобелей единственный получил оценку "отлично",1-ое место. Ринг пересуживали 3 раза, и в конце концов дали еше 2 кобелям "отлично". Его дети (Юкон, Юшер,Марнарио и многие другие)блистали в свое время на всех крупных выставках. Недавно в Израиле родились его пра-правнуки, Олина Уля меня очень порадовала.
http://b.foto.radikal.ru/0601/22e63940faad.jpg

Rococo
23.01.2006, 20:31
Здорово!:appl: Стоит в свободной стойке- ГОРДЫЙ! А кто у него родители? Правда это несовсем по теме...

LioudmilaSherman
23.01.2006, 20:45
Первоначальное сообщение от Rococo
Здорово!:appl: Стоит в свободной стойке- ГОРДЫЙ! А кто у него родители? Правда это несовсем по теме...
Я взяла его в 10 месяцев по обьявлению на рынке , стала его 3-ей хозяйкой, купила в Песочном (под Ленинградом) , где он и прожил 5 месяцев за городом, не гуляя на поводке, по асфальтовым дорогам и не поднимаясь по лестницам. Когда я покупала его , хозяйка сильно сомневалась, что смогу перевезти его из Песочного в Ленинград с 2-мя пересадками на электричке и трамвае. Вспоминая сейчас это кошмарное путешествие, удивляюсь своему упрямству и желанию именно в тот день забрать собаку: можно было подъехать за ним через неделю с вернувшимся из командировки мужем на машине. Пудель боялся всего, в том числе и хождению по лестницам, когда через 2 недели я привезла его в клуб, ползущего по асфальту, мои со-клубники повертели у виска: "зачем мне вдруг понадобился психически ненормальный пес?".
Через год мой Ульчи блистал на всех шоу, летал со мной на самолетах в салоне, жил в гостиницах и считался наиболее цивильным, спокойным и вальяжным стандартным пуделем в Ленинграде: он,его дети ,правнуки и сейчас известны по всему миру.
Его отец - Фердинанд, мать - Олина . Сорри, за такое пространственное воспоминание.
:wink:

Mannique
23.01.2006, 20:45
Первоначальное сообщение от Rococo
Здорово!:appl: Стоит в свободной стойке- ГОРДЫЙ! А кто у него родители? Правда это несовсем по теме...

Юль, а у нас от Дарьяна остались потомки ?

LioudmilaSherman
23.01.2006, 20:53
Первоначальное сообщение от Mannique
Юль, а у нас от Дарьяна остались потомки ?
Можно отвечу? Насчет потомков не уверенна, но я очень хорошо помню этого кобеля однопометника Даяны,Рокиной,от Кери-Там и Чио-Сан, также ,как хорошо помню его родителей. Его хозяйка всегда великолепно подготавливала его в модерне к выставкам, по-моему ,тщательнее груминга не делал никто в те времена.На ринге он всегда выглядел очень броско.:appl:
Я уехала в Америку в 1993, передала породу Оле Рокиной. В последующие годы наши старые крови оказались полностью "размытыми" финскими, английскими, американскими. Сказались многие факторы: наши не были такими эффектными и элегантными,экономика заставила многих отказаться от содержания больших пуделей и т.д.
Даже знаменитый и непобедимый Юшер практически не вязался. В свое время его приглашали на выставки в Финляндию, в Германию. Немцы очень высоко оценили этого кобеля, они считали, что он - самый яркий представитель желательного для стандарта типа. Победитель и Чемпион Всесоюзного Пудель-клуба, он несколько становился Лучшим Большим пуделем на Всесоюзных выставках.

ZLjusja
23.01.2006, 20:58
А раньше можно было собаку в салон самолета брать? Я спрашивала, тут кто-то говорил, что больших собак в салоне возить нельзя.....

Mannique
23.01.2006, 21:06
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Можно отвечу? Насчет потомков не уверенна, но я очень хорошо помню этого кобеля однопометника Даяны,Рокиной,от Кери-Там и Чио-Сан, также ,как хорошо помню его родителей.

да вы 4то, я уже думала его все забыли :) у меня первыи пудель был его сыно4ком, когда хозяйева Даряна его увидели, сказали 4то по поведению, характеру и уму копия Дарян. Ну умнеи собаки я с тех пор не встре4ала, мало того, 4то он легко дрессировался, еше охотни4ии инстинкт жил в нйем. Долго искала его ближаишего родственника, вот аника только и обнаружила :(

А вы не в курсе куда уйехали его хозяйева ? Давно пытаюсь наити, интересно пообшаться ...

LioudmilaSherman
23.01.2006, 21:16
Первоначальное сообщение от Mannique
А вы не в курсе куда уйехали его хозяйева ? Давно пытаюсь наити, интересно пообшаться ...
Я сама ТАК далеко уехала, что со всеми расстерялась, но его хозяев очень хорошо помню.:smile:

Mannique
23.01.2006, 21:20
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Я сама ТАК далеко уехала, что со всеми расстерялась, но его хозяев очень хорошо помню.:smile:

a ja ne pomnju po4ti :( mne bylo let 12 kogda ih poterjali :(

a Danik moi u ni kapli na teh sobak ne pohozh, o4en' umnyi, no ne dressirujetsja :)

LioudmilaSherman
23.01.2006, 21:20
Первоначальное сообщение от ZLjusja
А раньше можно было собаку в салон самолета брать? Я спрашивала, тут кто-то говорил, что больших собак в салоне возить нельзя.....
ДА, было можно,мой Ульчи летал в салоне, лежа у меня в ногах. Один раз даже был курьез, мы летели из МинВод, самолет был забит, на некоторые места продали двойные билеты, я летела с 2-мя детьми и с собакой, да еще с кучей багажа, когда мы уселись подошла пассажирка на соседнее место, увидев собаку, стала нервичать, говоря что страшно боится собак... когда мы прилетели в Питер, она взяла у меня телефон с желанием взять щенка. При выходе стюардесса страшно удивилась: она даже не знала, что в самолете летела собака.

russgaja
23.01.2006, 21:21
Вельда-сожалею с шерстъю,ето ужасно я стелке тоже волос повырывала хотя вроде реинки не плохие были,пришлосъ укоротитъ все ето дело ,теперъ толко с мягкими резинками ходим которые я на дню(в премом смысле)не мен+ше 15 раз перевя заваю,т.к она счесывает их через 5 мин.Мне ефект оченъ нравится ни одной волосинке на резинке нет и шерстъ на голове не уменъ шеласъ попробуйте,толко резинки не мохнатые должны бытъ

LioudmilaSherman
23.01.2006, 21:21
Первоначальное сообщение от Mannique
a ja ne pomnju po4ti :( mne bylo let 12 kogda ih poterjali :(

a Danik moi u ni kapli na teh sobak ne pohozh, o4en' umnyi, no ne dressirujetsja :)
А ДАник от кого?

Mannique
23.01.2006, 21:31
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
А ДАник от кого?

Racketeer Hit Man x Bliss Trine Angel Setn to Danvick

Вельда
23.01.2006, 22:43
russgaja,
К сожалению, я не имею возможности ни 15, ни 5 раз в день перечесывать. Я более года делала все одинаково и просто в непонятках полных, отчего такое вдруг случилось...
Ну ладно, это волосы.. Вот если бы голова отвалилась, это да - трагедия :umn:

Mannique
23.01.2006, 22:48
Первоначальное сообщение от Вельда
russgaja,
К сожалению, я не имею возможности ни 15, ни 5 раз в день перечесывать. Я более года делала все одинаково и просто в непонятках полных, отчего такое вдруг случилось...
Ну ладно, это волосы.. Вот если бы голова отвалилась, это да - трагедия :umn:

a ja poprobovala rezinki SowOff na sherst' srednije ljegkije, super, iris-Dream ix na malyshke poprobovala, tozhe dovol'na. oni ne portjat sherst' o4en' nezhnyje, no i derzhat sherst'

Rococo
23.01.2006, 22:49
Вельда, это от конских резинок случилось? Да? А старые у тебя кончились? Хочешь я тебе вышлю своих резинок, какими я всю жизнь пользуюсь? Они меня ни разу не подводили, это резиновые резинки не мягкие.

LioudmilaSherman
23.01.2006, 23:04
Первоначальное сообщение от Mannique
Racketeer Hit Man x Bliss Trine Angel Setn to Danvick
От Людиной и Олиной Гели? Очень приятно познакомиться. :smile:

Mannique
23.01.2006, 23:06
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
От Людиной и Олиной Гели? Очень приятно познакомиться. :smile:

on samyi :) Samyi huliganisty pudel' na svete, zato kurazhnyi, elegantnyi i prosto ljubimyi balbesik :)

russgaja
23.01.2006, 23:12
Первоначальное сообщение от Вельда
russgaja,

Ну ладно, это волосы.. Вот если бы голова отвалилась, это да - трагедия :umn:
всеравно как жалко

Вика
24.01.2006, 01:21
Да, как я понимаю грива в классике должна быт "полег4е" 4ем в континентале ?
Ой, Mannique, ну я расстроилась... Как жалко, что ты на Евразию не едешь!

Насчет легче ли грива. В принципе я нигде не видела, чтобы что-то на эту тему было официально написано или сказано. Я думаю, не легче грива, а такая же. Облегченный вариант имел место быть в старых вариантах, но ведь тогда линии были совершенно другими во всех стрижках.
Сама понимаешь: мода на стрижки меняется настолько быстро, что даже стандарт породы за ней не успевает))))))
Я бы не стала делать облегченную гриву в классике специально, а просто сбрила розетки.))
Вообще на мой взгляд, облегченная грива хорошо смотрится только со скандинавом, при условии больших хороших штанов на ногах, а все остальные львы при недостатке шерсти на гриве теряют красоту. Именно поэтому в континенталь не принято перестригать совсем молодых собак - дают время отрасти гриве.

Только для избежания неприятностей бери фотки моих собак. А то вдруг хозяину не понравится...
Rococo, так собачка-то вроде австралийская...))) Я просто подумала, что вряд ли ее хозяева этот форум читают))) А если и увидят это извращение с фоткой, то поймут, все-таки, что это шутка.)) Я хотела на ком-нибудь из своих сделать, но чего-то не нашла устраивающей меня фотографии.
Насчет более прямоугольных линий помпонов. Я подумала так: нарисовала зрительно не очень длинные штаны с экстремально, грубовато подчеркнутыми углами колена и скаклки, а потом по этим штанам в соответствующих местах прорезала узкие полоски. Края полосок лишь чуть-чуть закруглила, причем именно края, стараясь не переходить дальше.
Я давно примеривалась к английскому льву и много разных фотографий видела. Про шары я уже писала - они зрительно сильно укорачивают ногу. Я также видела овалы и несколько непонятной формы фигуры. И то и другое явно было попыткой "прибавить" углов ноге. Но смотрится это, на мой лично взгляд, неестественно и не прибавляет углов, а просто "ломает" ногу. Мне кажется, выход один - сохранять максимально линии штанов. Это оставляет эффект естественности.

Юль, насчет максимально больших помпонов - не знаю... Если шерсти ооочень много по всему помпону - мне кажется, плохо... Мне кажется, ее должно быть максимально много в "критических точках" - колено и скакалка.
И еще чем больше я думаю насчет расстояния между помпонами, тем больше мне кажется, что оно должно быть сведено к нулю. Чтобы не было видно, где находится настоящая нога. Пусть эксперт думает, что углов больше, чем есть на самом деле.
Как тебе такая идея?

Людмила Шерман - мне тоже нравится Ваш Ульчи.
И как всегда, было очень грустно читать о том, что мы имели и потеряли... :(
Что имеем - не храним. Потерявши - и хрен с ним!..
Печально...

Ну ладно, это волосы.. Вот если бы голова отвалилась, это да - трагедия
Вельда, вот за что я Вас особенно люблю - это за совершенно верный оптимизм! Правда-правда! ;) Конечно, все отрастет, да еще лучше, чем было! Жаль, что некоторое время будет потеряно, но такая уж судьба... А я считаю, что если не можешь изменить ситуацию - расслабься и получай удовольствие! :) :)
Я 15 раз в день не перевязываю. Я перевязываю один раз в день или раз в два-три дня. Раз в день - это на буйном веселом щенке, который обо что-нибудь резинки пытается иногда сбоднуть))). На взрослой собаке пушистые резинки могут держаться несколько дней, при условии, конечно, что она не пытается их очень активно содрать об диван (а некоторые дуралеи этим норовят заняться))).

Вельда
24.01.2006, 01:43
Первоначальное сообщение от Rococo
Вельда, это от конских резинок случилось? Да? А старые у тебя кончились? Хочешь я тебе вышлю своих резинок, какими я всю жизнь пользуюсь? Они меня ни разу не подводили, это резиновые резинки не мягкие.

Если честно, я уже думаю, это от того, что он чесал голову. Вот никогда не чесал, а тут вдруг... Может сьел что не то, может шампунь плохо смыли, или веточка какя застряла с прогулки... Я нашла там покраснение и царапины, а что я не видела процесс - так меня по 12 часов дома не бывает, а ночью я сплю...
Спасибо за предложение!

AllaF
24.01.2006, 01:59
The English Saddle trim

http://www.arpo.net/e_princ.php?page=e_grooming_eng

Вика
24.01.2006, 02:13
Боже мой, какая чудесная ссылка!
Алла, СПАСИБО!!!

Mannique
24.01.2006, 11:13
Vika

nu vot sdelaju pokazhu 4to imela v vidu, u menja est' zadumki, poprobuju osushestvit' :) tok potepleje stanet ...

Rococo
27.01.2006, 12:17
Вика,
я почему-то пропустила твой пост... Я тут говорила с корефеем пуделиным насчет английского льва, спрашивала как лучше. Она сказала, что пробелов лучше не делать и эта стрижка вообще ей очень нравится, жаль что ее больше не делают. И в конце сказала, что дааавно у ее собаки была такая стрижка и стригла ее Госпожа Масленникова! Тогда сама корефей еще не стригла, думаю это было лет 25-30 назад... А с максимумом шерсти я попробую- это же не минимум, всегда состричь можно. Я сфотографирую и тебе пошлю...

Gaida
27.01.2006, 13:25
Первоначальное сообщение от Mannique
a ja poprobovala rezinki SowOff na sherst' srednije ljegkije, super, iris-Dream ix na malyshke poprobovala, tozhe dovol'na. oni ne portjat sherst' o4en' nezhnyje, no i derzhat sherst'
А вот интересно масло наше они бы выдержали? А то от него резиночки как то очень быстро умирают:shuffle:

Aikenka
27.01.2006, 13:31
Gaida
А вы в масле шерсть держите?

Mannique
27.01.2006, 13:33
Первоначальное сообщение от Gaida
А вот интересно масло наше они бы выдержали? А то от него резиночки как то очень быстро умирают:shuffle:

nu ja ososbo maslom ne uvlekajus', no u menja derzhat'sja horosho, s drugoi storony ja starajus' perevjazyvat "svezhije" gde-to raz v nedelju, da i shas ja voobshe tol'ko golovu i pol shei vjazhu :)

Gaida
27.01.2006, 13:34
Первоначальное сообщение от Aikenka
Gaida
А вы в масле шерсть держите?
Угу:shuffle:
Зхувотное то моё очень сваливаться любит, так всё что в резинках- то в масле, потому-что остальное я расчесать, вдруг чего могу, а резиночки то на 10 дней завязаны...

Gaida добавил(а) 1138358252:
Первоначальное сообщение от Mannique
nu ja ososbo maslom ne uvlekajus', no u menja derzhat'sja horosho, s drugoi storony ja starajus' perevjazyvat "svezhije" gde-to raz v nedelju, da i shas ja voobshe tol'ko golovu i pol shei vjazhu :)
Видать вы не сваливаетесь... Я вот шяс поленилась его завязать, только голову.... Теперь в воскресенье буду иметь незапланированнуйу помойку, вся шея- валенок...:argue:

Aikenka
27.01.2006, 13:39
Сильно грязнится шерсть от масла? Просто мне советовала Юна под масло пустить шерсть, когда Стася стала сваливаться, я не рискнула, побоялась......

Gaida
27.01.2006, 13:46
Первоначальное сообщение от Aikenka
Сильно грязнится шерсть от масла? Просто мне советовала Юна под масло пустить шерсть, когда Стася стала сваливаться, я не рискнула, побоялась......
Да нет.... Ну по резинкой собираетсья слегка, а так нормально, только у меня масло в распылитиле не такое как Cristal Oil раньше было вот там то ужас был:shuffle:

russgaja
27.01.2006, 14:19
а можете расказатъ каким вы ползуетесъ? насчет стелкиной шерсти я говорилас заводчиком болших и она сказала что не в коем случае нелзя балзам с нерц-ол ползоватся которым я и мою :fart:

Mannique
27.01.2006, 14:22
Первоначальное сообщение от Gaida
Угу:shuffle:
Зхувотное то моё очень сваливаться любит, так всё что в резинках- то в масле, потому-что остальное я расчесать, вдруг чего могу, а резиночки то на 10 дней завязаны...

Gaida добавил(а) 1138358252:

Видать вы не сваливаетесь... Я вот шяс поленилась его завязать, только голову.... Теперь в воскресенье буду иметь незапланированнуйу помойку, вся шея- валенок...:argue:

ne, na shei i spine po4ti ne byvajet ni4ego, poetomu ja i otkazalas' ot zavjazyvanija daleko, tol'ko tra4u vremja

Mannique добавил(а) 1138361111:
Первоначальное сообщение от russgaja
а можете расказатъ каким вы ползуетесъ? насчет стелкиной шерсти я говорилас заводчиком болших и она сказала что не в коем случае нелзя балзам с нерц-ол ползоватся которым я и мою :fart:

a ja pol'zujus' smes'ju v raspylitele, vse produkty Laser Lites

Mattless Magic + Protein Treatment eto s horosho tjeplio vodoi meshaju i ispol'zuju pod rezibki, uzhe god kak, dovol'na

Aikenka
27.01.2006, 14:31
Аня, а что такое """балзам с нерц-ол""" ?

Mannique
27.01.2006, 14:42
Первоначальное сообщение от Aikenka
Аня, а что такое """балзам с нерц-ол""" ?

s norkovym maslom :)

russgaja
27.01.2006, 16:04
с норковым маслом правилно я толко не смогла перевести со временем новые слова узнаеш а старые забываются:crazy:

Aikenka
27.01.2006, 17:17
Смотрите, какая красота!
http://b.foto.radikal.ru/0601/3c61c4056a99.jpg
Понятно с бальзамом. А он биогрумовский?

russgaja
27.01.2006, 17:32
Первоначальное сообщение от Aikenka

[IMG[/IMG]
Понятно с бальзамом. А он биогрумовский? нет EHASO

Rococo
27.01.2006, 19:29
Aikenka
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
СУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ПЕР!!!!!!
Сколько времени ушло на шедевр? Это Вы первый раз делали или нет? Что самым сложным было? Ой ой сколько вопросов.....

А можно фотографию сбоку и сзади? Это Ваша собака или уже не сфоткать?

Aikenka
27.01.2006, 20:55
Rococo
Ой, ой, не бейте меня и не пинайте за то, что я не написала в посте сразу - это не моя собака и не я её стригла :yel:
Простите пожалуйста, просто убегала Стасю мыть, приспичило мне собаку посреди ночи вымыть, в торопях хотелось этой фоткой поделиться, не подумала....
Виновата, была не права, обещаю загладить, искупить :shuffle:
Собаку зовут Ratibor Bojarin Grand Jardzess
Стригла, мне кажется, владелица питомника Из Боярского Рода.

Rococo
27.01.2006, 21:16
Ну это ничего, просто очень захотелось поспрашивать...:shuffle: А представитель Боярского Рода на форуме есть? Я ведь не знаю кто под каким ником скрывается? Вот было бы здорово!!! Плииз!!!

Вика
27.01.2006, 22:38
Vika
nu vot sdelaju pokazhu 4to imela v vidu, u menja est' zadumki, poprobuju osushestvit' tok potepleje stanet ...

Давай, Mannique, бум ждать. :) Очень интересно!

А с максимумом шерсти я попробую- это же не минимум, всегда состричь можно. Я сфотографирую и тебе пошлю...
Rococo, а когда ты стричь будешь?
Мне кажется, можно попробовать так сделать: на задних ногах прямо по тому, что есть, сделать практически как в скандинаве штаны. А потом обновить эти разделяющие полосочки (а может, они у тебя сохранились, не заросли сильно?) и подровнять края... Ну а если не понравится - переделать. А еще интереснее - сфотографировать первый вариант, перестричь по-другому и опять сфотать, а потом две фотки сравнить. :) О... идея... :)

Gaida
28.01.2006, 14:48
Первоначальное сообщение от russgaja
а можете расказатъ каким вы ползуетесъ? насчет стелкиной шерсти я говорилас заводчиком болших и она сказала что не в коем случае нелзя балзам с нерц-ол ползоватся которым я и мою :fart:
Масло у меня "H uile Reparatrice" от "Hery Labaratories"

Rococo
28.01.2006, 15:23
Вика,
заросшую я буду стричь 11 Февраля а незаросшую ..... (шепотом)сегодня...:tongue:

Rococo
28.01.2006, 18:52
Ну вот, настригла... Выношу на критику :wink2: Жаль на улице темно уже, пришлось дома фотографировать...
Это начало- пес отфененый.

Rococo
28.01.2006, 18:53
Это подстриженная нога...

Rococo
28.01.2006, 18:54
Это подстриженная одна половинка...

Rococo
28.01.2006, 18:56
Это еще нестриженная другая половинка...

Rococo
28.01.2006, 18:57
Это стриженная вторая нога...

Rococo
28.01.2006, 18:58
И наконец полностью стриженный пес...:tongue:

Mannique
28.01.2006, 19:59
oi super :)

a kto eto ? Trishka ?

russgaja
28.01.2006, 20:06
какая красотааааааааааа:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Rococo
28.01.2006, 20:18
russgaja,
Спасибо:shuffle:

Mannique,
Нет, это не Тришка...:wink2:

Gaida
28.01.2006, 20:24
Первоначальное сообщение от Rococo


Mannique,
Нет, это не Тришка...:wink2:
Ой, а я знаю кто енто:hb:
Сууупер :appl:
Нарастили уже?:hb:

Rococo
28.01.2006, 20:34
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Gaida
Ой, а я знаю кто енто:hb:
Сууупер :appl:
Нарастили уже?:hb: [/QUOTE

Вот, старались, ростили! Еще самую малость осталось...
Вика подскажит, где исправить. :rev:

Почему у меня цитаты не получаются? Подскажите...

Mannique
28.01.2006, 20:37
Первоначальное сообщение от Gaida
Ой, а я знаю кто енто:hb:
Сууупер :appl:
Нарастили уже?:hb:

nu ne Coco zhe ...

Gaida
28.01.2006, 20:37
Первоначальное сообщение от Rococo
[QUOTE][i]Вот, старались, ростили! Еще самую малость осталось...
Вика подскажит, где исправить. :rev:

Почему у меня цитаты не получаются? Подскажите...
A mne na beloj bol'she nravitsja
A citaty, chto-to ne to stirajesh, naverno

Mannique
28.01.2006, 20:38
Первоначальное сообщение от Rococo
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Gaida
Ой, а я знаю кто енто:hb:
Сууупер :appl:
Нарастили уже?:hb: [/QUOTE

Вот, старались, ростили! Еще самую малость осталось...
Вика подскажит, где исправить. :rev:

Почему у меня цитаты не получаются? Подскажите...

a ty skobo4ki kvadratnyje ne trogai :)

Rococo
28.01.2006, 20:41
Первоначальное сообщение от Gaida
A mne na beloj bol'she nravitsja
A citaty, chto-to ne to stirajesh, naverno
==========================
Да ничего не стираю... нажимаю на цитата и :shuffle:
А на черной я через две недели попробую, думаю должно лудше получиться, чем в Вильнюсе было. У нее шерсть лучше стала! Ты приедешь с Юликом?

[i][b]Rococo добавил(а) 1138470210:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mannique
a ty skobo4ki kvadratnyje ne trogai :)

Проба :wink2:
А как быть если одна строчка нужна только из длинного текста?
Теперь совсем сумашедшее получилось...

Mannique
28.01.2006, 20:47
Первоначальное сообщение от Rococo
Проба :wink2:
А как быть если одна строчка нужна только из длинного текста?
Теперь совсем сумашедшее получилось...

a ty sam tekst stirai, a kvadratnyje skobo4ki objazatel'no dolzhny ostat'sja, vnutri stirai


tak kto eto, Coco ?

Rococo
28.01.2006, 20:47
Да!

Mannique
28.01.2006, 20:48
ni4ego sebe ! a dolgo takije shtany rastila ? a to ja dumaju, mozhet Danika v shtany vernut' ?

Gaida
28.01.2006, 20:51
Первоначальное сообщение от Rococo
Проба :wink2:
А как быть если одна строчка нужна только из длинного текста?
Теперь совсем сумашедшее получилось...
Мда уж:shuffle:
Куда мы с Юликом приедем?

Rococo
28.01.2006, 20:51
Ну, я точно не помню, около 5- 6 месяцев... Она зимой не выставлялась, стричь жалко было, вот и родилась бешенная идея!:biggrin:

Gaida
28.01.2006, 20:52
Первоначальное сообщение от Mannique
ni4ego sebe ! a dolgo takije shtany rastila ? a to ja dumaju, mozhet Danika v shtany vernut' ?
Долго, Лена, долго... Без 6 месяцев ничего не выдет, летали- знаем:shuffle:

Rococo
28.01.2006, 20:52
Первоначальное сообщение от Gaida

Куда мы с Юликом приедем?

На Февральский ЦАЦИБ?

Mannique
28.01.2006, 20:55
Первоначальное сообщение от Gaida
Долго, Лена, долго... Без 6 месяцев ничего не выдет, летали- знаем:shuffle:

k letu zna4it otrastut ;) a tam gljadish Marto Shteinbaher ili kak tam ego specuhu IX gruppy v Tartu sudit ;))))))))))))))

Gaida
28.01.2006, 20:56
Первоначальное сообщение от Rococo
На Февральский ЦАЦИБ?
Я приеду, а Юлик нет:shuffle: Не заслужил:hah:

Gaida добавил(а) 1138471024:
Первоначальное сообщение от Mannique
k letu zna4it otrastut ;) a tam gljadish Marto Shteinbaher ili kak tam ego specuhu IX gruppy v Tartu sudit ;))))))))))))))
Ето кто? То который в Тракай судил?

Mannique
28.01.2006, 20:57
agaaaaaaaaaa :) jaj kak vspomnju ego eroti4nyje vzdohi kogda on Danika shjupal na temu kakoje telo ... ;)

Gaida
28.01.2006, 21:02
Первоначальное сообщение от Mannique
agaaaaaaaaaa :) jaj kak vspomnju ego eroti4nyje vzdohi kogda on Danika shjupal na temu kakoje telo ... ;)
Ненормальный он...
А тебе времени не жалко? Ну пока штаны нарастут?

Mannique
28.01.2006, 21:09
Первоначальное сообщение от Gaida
Ненормальный он...
А тебе времени не жалко? Ну пока штаны нарастут?

tak ja vesnoi ego vsje zhe vystavljat' ne budu, a to letom slishkom dorogaja programma u nas :)

Gaida
28.01.2006, 21:19
Первоначальное сообщение от Mannique
a to letom slishkom dorogaja programma u nas :)
Ну-ка, ну-ка?

Mannique
28.01.2006, 21:22
oi nu v Tallinne pudel' kluba da Winner06, potom hotela v Tartu i pärnu pojehat', v Shveciju na Poodle Speciality, na Evropu ... takije vsjakoje :)

Gaida
28.01.2006, 21:26
Первоначальное сообщение от Mannique
oi nu v Tallinne pudel' kluba da Winner06, potom hotela v Tartu i pärnu pojehat', v Shveciju na Poodle Speciality, na Evropu ... takije vsjakoje :)
Ааааа.... Я думала, чего интересного надумала:shuffle:

Mannique
28.01.2006, 21:37
kuda uzh interesnei, menja tormozit prosto odno obstojatel'stvo :) poka ne skazhu kakoje :)

Mannique
28.01.2006, 21:38
nenadolgo

Gaida
28.01.2006, 21:42
Первоначальное сообщение от Mannique
kuda uzh interesnei, menja tormozit prosto odno obstojatel'stvo :) poka ne skazhu kakoje :)
Не, ну просто на все енти выставки, мы скорее всего поедем- поетому и не интересно... Разве что в Швецию нет...

Татьяна Шершова
28.01.2006, 22:10
Первоначальное сообщение от Mannique
nenadolgo

И кто ж это такой (или такая) хорошенький ?:appl: :appl: :appl:

Mannique
28.01.2006, 22:21
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
И кто ж это такой (или такая) хорошенький ?:appl: :appl: :appl:

13 godikov primerno, standart podobrannyi let 8 nazad s ulicy ...

Mannique
28.01.2006, 22:26
vot fotka letom, neuda4naja, no 4to delat' :)

Rococo
29.01.2006, 14:46
В лесу получилось лучше, чем дома... по-моему...
==============================================
У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ АНГЛИЙСКИЕ ЛЬВЫ ИЛИ ДРУГИЕ РЕДКИЕ СТРИЖКИ РАЗРЕШЕННЫЕ СТАНДАРТОМ, ВСЕ СЮДА! ПОРАДУЙТЕ ГЛАЗ!!! :rev:
==============================================

Mannique
29.01.2006, 16:17
oi, mne tak nravitsja :)

Jul', a ty gruvu takiju koroten'kuju delajesh, ona do poslednego rebra ili koro4e ? ja Daniku vsje hacu sdelat' da bojazno :)

Rococo
29.01.2006, 16:27
Первоначальное сообщение от Mannique
oi, mne tak nravitsja :)

Jul', a ty gruvu takiju koroten'kuju delajesh, ona do poslednego rebra ili koro4e ? ja Daniku vsje hacu sdelat' da bojazno :)

Я никогда так не смотрела, до какого ребра... это индивидуально для каждого, думаю... Но сейчас пощупала и точно! Ровно с последним ребром!

Mannique
29.01.2006, 19:41
Первоначальное сообщение от Rococo
Я никогда так не смотрела, до какого ребра... это индивидуально для каждого, думаю... Но сейчас пощупала и точно! Ровно с последним ребром!

zna4it budem stri4 ;)

Serenada
30.01.2006, 10:37
Это год назад пробовали английского льва на моем 10летнем карлике...

Serenada
30.01.2006, 10:39
Виз сзади

Gaida
30.01.2006, 10:55
Первоначальное сообщение от Rococo
В лесу получилось лучше, чем дома... по-моему...
==============================================
У КОГО ЕЩЕ ЕСТЬ АНГЛИЙСКИЕ ЛЬВЫ ИЛИ ДРУГИЕ РЕДКИЕ СТРИЖКИ РАЗРЕШЕННЫЕ СТАНДАРТОМ, ВСЕ СЮДА! ПОРАДУЙТЕ ГЛАЗ!!! :rev:
==============================================
Кокоша в любом виде хороша:appl:

Rococo
30.01.2006, 23:19
Первоначальное сообщение от Serenada
Это год назад пробовали английского льва на моем 10летнем карлике...

Очень красивая стрижка на ВЕЛИКОЛЕПНОМ кобеле!!! Спасибо, Serenada! А стригли Вы сами? Здорово получилось! Я уже несколько месяцев "пытаюсь родить" и все неполучается так, что-бы АХ...

Rococo добавил(а) 1138652447:
Первоначальное сообщение от Gaida
Кокоша в любом виде хороша:appl:


Спасибо! :rev: :shy:

Serenada
31.01.2006, 10:04
Первоначальное сообщение от Rococo
Очень красивая стрижка на ВЕЛИКОЛЕПНОМ кобеле!!!

Рококо спасибо! Это разведение Масленниковой НинСанны. Обольститель Агат из Шапки Мономаха. Без малого десять лет был бесспорным лидером на наших выставках. Уже который год пытаюсь найти что-то подобное....но безрезультатно......
Последний раз выставляла его в десятилетнем возрасте как раз в этой стрижке. В ветеранах. Эксперты в один голос говорили что его надо выставлять в открытом, потому что молодежи до него далеко :-))). Да я и сама это вижу...... эх......как бы его клонировать... :-))))
Кстати, он оказался абсолютно не препотентным производителем. Вязался около пяти раз с местными суками, и ни один щенок не похож на него. Все похожи на матерей. :-)
И вот у меня теперь мечта. Вывести линию абрикосовых карликов такого типа.


Про стрижку. Стригла не я. Стригла Оля Архипова (Пона). Эта стрижка была впервые ей исполнена. А я как всегда держала собаку и "умничала" где отстричь а где оставить :-))))). Это у меня лучше всего получается :-)))))) Я обычно четко представляю что в итоге должно получиться, но ооооооочень ленива для самостоятельного достижения намеченной цели. :-))))) Как меня Оля не убила до сих пор... я удивляюсь :-)))))))

Рококо. Коко безусловно хороша. Но....можно я выскажу свое мнение по поводу английского льва на стандарте???? :-)

Rococo
31.01.2006, 11:55
Да, для первого раза, выполнено просто безупречно!:appl:
Serenada, конечно можно мнение! Для этого мы здесь и собрались! У меня английский лев- это идея фикс. Мне интересны все мысли по этому поводу, а особенно критика. Я невкоем случае не обижусь. :wink2:

Serenada
31.01.2006, 12:04
Да не, я не с критикой.....а так, мысли вслух....
На мой взгляд английский лев наиболее вычурная стрижка. И здесь ОЧЕНЬ важен объем и качество шерсти. Поэтому на мой взгляд наиболее выигрышно она будет смотреться на карликах и малых с отличной шерстью. Чтобы добиться таких пропорций на стандарте, надо оставлять больше шерсти. Грива должна быть более объемная и круглая нежели в скандинаве и даже в континентали. И помпоны на ногах тоже больше и круглее. То есть на мой взгляд это не скандинав (на стандартах мы делаем более облегченный вариант нежели на карлах и малых обычно), в котором "прорезали" штанины, а именно "богатая" и очень объемная стрижка.
На мой взгляд подходит стандартам, с тонким костяком, придаст нужный объем...но при этом очень важно чтобы постав передних лап был не узкий....

Rococo
31.01.2006, 12:16
Это хорошее замечание. И по- этому на Коко смотрится странно, т.к. подсознательно рука отказывается "грузить" эту собаку. Я очень надеюсь, что с вашей помощью моя идея-фикс пройдет и я перестригу всех в нормальные стрижки :jok: (это предложение нераз поступало от совладелици! Уж как она ждет, когда это у меня пройдет!!!):wink2: Ну что сделать если нет поблизости хорошеньких малых и карликов! Приходиться на своих отигрываться!:biggrin:
Вика, жду твою критику... очень!

Serenada
31.01.2006, 12:24
Ну почему же.... Мне кажется что если нарастить пару-тройку сантиментров к уже имеющейся шерсти, и будет отлично смотреться. :-)

Rococo
31.01.2006, 12:33
Я стараюсь наростиь, но подлая рука состригает! Вот черную нестригла уже 2 месяца, из боязни состричь лишнего. Вы сказали про узкий перед... а он у черной по-моему узкий... Спрашивала у эксперта, говорит нормальный, но думаю не хочет обидеть... :wink2: До стрижки черной две недели осталось... руки чешутся...:crazy:

Serenada
31.01.2006, 12:39
Рококо. Английский лев тоже нормальная стрижка. Просто на скандинаве и континентали мы уже "руку набили" а здесь еще предстоит пройти путь изучения нюансов и "доведения до ума" :-)
Ничего не могу сказать про перед черной. Я ее не видела. а на фото по разному можно поставить..... Но...если действительно узкий, или узковат, то тогда лучше скандинава варианта нет.......

Mannique
31.01.2006, 13:04
oi a mne kazhetsha dostato4no na Coco shersti ... ja by bol'she ne rastila nastandarte

Serenada
31.01.2006, 13:07
Манник. Так о том и речь. Именно для лучшего восприятия английского льва, шерсти нужно чуть побольше. Но! Стандарты нередко смотрятся лучше в более "облегченных" вариантах стрижки. :wink:

Mannique
31.01.2006, 13:14
Первоначальное сообщение от Serenada
Манник. Так о том и речь. Именно для лучшего восприятия английского льва, шерсти нужно чуть побольше. Но! Стандарты нередко смотрятся лучше в более "облегченных" вариантах стрижки. :wink:

nu ter' ponjala nakonec :)

Вика
31.01.2006, 18:10
Rococo, по поводу стрижки :)
Во-первых - я просто тащусь от гривы... Я тоже хочу научиться ТАК ее делать!!!
Во-вторых - ну очень красивая собака.
В-третьих - я бы совсем по-другому делала задние ноги. :)
Вот рисунки.
Линии, пересекающие ногу поперек я бы сделала ниже.
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1138719137.jpg

Больше шерсти в паху (для компактности собаки и широкого бедра); линия, проходящая поперек бедра, заканчивается сзади практически в том же месте, где была бы точка самой короткой стрижки штанов в скандинаве (см. синюю стрелочку).
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1138719175.jpg

И все-таки, чем больше я об этом думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что линии поперек ног должны быть лишь прострижены, но не подняты, оголяя ногу и не должны закругляться впритык к самой ноге. Потому что если видна нога, то зрительно из-за этого она кажется гораздо прямее, чем есть на самом деле. Я предлагаю оставить эксперту простор для фантазии насчет того, а где же внутри распологается сама нога :biggrin: :wink2: (как, собственно, делается в скандинавском льве). Зато формой и положением среднего и нижнего помпона создать иллюзию УГЛОВ. См. красные линии, - голень и плюсна - это то, что кажется эксперту.
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1138719285.jpg

Ну и вот что получается...
http://www.rusforum.com/uploads/photogallery/717/1138719363.jpg

Lida
31.01.2006, 20:08
Юля, интересная получилась стрижка, и действительно - Коко в любой стрижке хороша.
Но я тоже согласна с Serenadoy - обьему бы еще! Или я прото привыкла к таким английским львам - очень объемным. Что-то непривычное в этом есть.

Обольститель - просто картинка! Может быть большой в таком объеме бы и не смотрелся бы.

Лялечка
31.01.2006, 20:35
Вика, опять рисуешь, иди Мотика стриги:wink: :wink: :wink:
Потом фотки посмотрим:wink: :wink: :wink:

Вика
31.01.2006, 20:45
Так у нас же не англ.лев. :) А стричься мы бум тока ближе к Евразии.

Вика добавил(а) 1138729715:

И вообще...Я тебе по секрету скажу... Мне больше нравится стричь виртуально, чем живьем))))))))
Потому как все, неправильно отстриженное тут же приклеить на место можно)))))))))))
А еще больше мне нравится никак не стричь, а сидеть и наслаждаться зрелищем, как другой грумер мучается)))))

Mannique
31.01.2006, 21:13
Вика :)

пакую 4умоданы и йеду к тебе на семинар, жди ! :))))))))

Rococo
31.01.2006, 22:52
Вика, ты просто клад! У меня голова бурлит от мыслей а руки так и тянутся к ножницам!!! :smile: Я поняла в чем моя ошибка! Место самой короткой шерсти на задней ноге я всегда делала выше! Вот как здесь. И от этого первый линия так высоко.

Rococo
31.01.2006, 22:58
Но второй и третий шары по-моему выглядят немного неестественно. Средний я бы округлила немного, как думаешь? А нижний у нее никогда так не будет. На пятке шерсть не такая густая и стоять не будет, завалится... Вот был-бы у меня кобель с густющей кобелячей шерстюгой...ой. :crazy: И еще, я всегда почемуто считала, что шары должны быть одинаковые по размеру, ну хотя бы визуально не очень отличаться а на твоем рисунке они получаются разные?

Rococo добавил(а) 1138737772:
Первоначальное сообщение от Lida
Юля, интересная получилась стрижка, и действительно - Коко в любой стрижке хороша.
Но я тоже согласна с Serenadoy - обьему бы еще! Или я прото привыкла к таким английским львам - очень объемным. Что-то непривычное в этом есть.


Лида,
Да, я понимаю, просто уже невтерпеж было... Я подстригла ее коротко летом, потом решила Английского льва на ней попробовать и вот уже более ли менее можно стричь. Да и рука наровит обкрамсать, трудно оставить больше, привычка штука тяжелая...:crazy:

Rococo добавил(а) 1138738316:

Вика,
Я сейчас посмотрела- линия разделяющая верхний и средний шар проходит на одном уровне с низом "гривы"? Правильно?

Вика
01.02.2006, 02:26
Rococo, так в том-то и дело, что я рисовала совсем не шары!))) Мне шары на большом как-то не очень... И вообще - шары не особо нравятся. Они "съедают" углы и длину ног. Я сейчас хочу попытаться придумать не "разделенные штаны", которые я, собственно, нарисовала, а что-нибудь этакое овальное. Идейка есть, но надо сесть и нарисовать. И посмотреть, как оно получится.
Да, я обратила внимание, что у этой собаки разваливается шерсть на ниженм помпоне. Но если ты его опустишь чуть ниже - она будет чуть меньше разваливаться - там просто такое место неудачное, ну и структура шерсти такая. Кстати, ты состригла много шерсти на среднем попмоне внизу, а эта шерсть могла бы чуть прикрыть ту, что разваливается на верхушке нижнего помпона.

Да, ты думаешь, получаются разные по размеру?.. Хм.. мне казалось, более-менее одинаковые... Просто та часть, что в центре - она не шар, видимо, из-за этого трудно их сравнивать. Я тоже согласна с тем, что они должны быть одного размера.
Вот. А в общем и целом я не согласна, что шерсти на этой собаке мало. Это ее мало именно для ШАРОВ, и для "разделенных штанов" - вагон и маленькая тележка. Все зависит от формы (или наоборот - выбор формы зависит от количества шерсти).

Такие необычные углы у той формы, что посередине, я нарисовала вот почему. Один угол - который ближе к колену - зрительно имитирует колено - один конец большеберцовой кости, второй угол (тот, который ты предлагаешь закруглить) - практически ее противоположный конец, а верхний край нижнего помпона - скактельный сустав. Углы, острые формы - они задерживают взгляд. Это создает своебразный психологический эффект, эксперту кажется, что именно в этих местах, под такими экстремальными углами, и расположены кости в действительности. Конечно, сознание говорит ему, что такого быть не может, к тому же все это проверяется мануально. Но на подсознательном уровне, который играет большую роль при зрительной оценке чего-либо, не только экстерьера собак, впечатление отличных, выраженных углов остается.
Круглая же форма - шар - не задерживает глаз, взгляд скользит по ней, не останавливаясь, поэтому никаких углов подсознание там не рисует.

Я сейчас посмотрела- линия разделяющая верхний и средний шар проходит на одном уровне с низом "гривы"? Правильно?
Я даже об этом не задумывалась... Все ведь "на глазок" рисую...
Смотри, что тогда получается. Этот край среднего помпона (или средней формы - как угожно назови) начинается над коленом (тогда само колено этим уголком подчеркивается) - чуть-чуть выше. А если верить Ерусалимскому, то у правильно сложенной собаки коленный сустав находится почти на одном уровне с локтевым. А что у нас в стрижке находится еще на одном уровне с локтем? - правильно, нижний край гривы. Вот тогда и получается, что линия, разделяющая верх и средний помпон, внутренным (который у колена) своим концом проходит примерно на уровне низа гривы. О, какие мы с тобой головологичные! :) Если бы ты не обратила внимание - я бы ни в жизть не задумалась над этим!

Вика
01.02.2006, 02:38
Вот, смотри:
это к вопросу о том, что видит эксперт...

Вика
01.02.2006, 02:40
... а это - о размере помпонов. Я просто старалась оценить общее впечатление их размера, а не конкретную длину

Вика добавил(а) 1138751218:
Первоначальное сообщение от Rococo
У меня голова бурлит от мыслей а руки так и тянутся к ножницам!!!
:lol: :lol: :lol: :lol:
Тебе шерсти-то на собаках хватит, чтобы воплотить все идеи и мечты?:wink2:
Ну, теперь я понимаю, почему у тебя не одна собака! Эт чтобы было на ком реализовать бурную творческую инициативу!:smile:

Rococo
01.02.2006, 11:36
Вика, Спасибо! Думаю, что две собы испорчены неверными линиями, придется срочно брать третью!!! :jok: :lol:
Мне из всех вариантов, которые я видела, больше всех понравился вот этот, который прислала АllaF:

А с белой, теперь ждать придется, пока отрастет...

Конечно, здесь ноги кажуться совсем прямыми...

Serenada
01.02.2006, 11:40
Девушки. Мы же все-таки об англ. льве......а англ лев это не вариант задних ног скандинава. Это ДРУГАЯ стрижка. Да шары вместо штанов смотрятся непривычно. Но так должно быть. Ну в крайнем случае овалы, как на последней картинке Вики.
Рококо. Могу посоветовать вот что. (Правда это лучше делать с нуля на собаке..... с уже имеющимся англ.львом труднее). Начинать стричь на мой взгляд нужно с определения НИЖНЕГО помпона на задней лапе. Т.Е. берем собу, и отделяем нижний помпон ( на 1 см выше скакалки примерно). А остальную ногу зрительно делим пополам примерно). И по высоте нижнего заднего выравниваем передний помпон. А гриву уже кому как нравится :-)

Rococo
01.02.2006, 11:41
Если тебе не трудно, нарисуй на этой тоже разделяющие линии для наглядности. Я все поняла, просто, что бы закрепить. (только линии, не мучайся с дорисовыванием) СПАСИБО!!! :rev:

Serenada
01.02.2006, 11:44
На мой взгляд на черной нормальные задние.

Rococo
01.02.2006, 11:49
Serenada

Я тоже начинала делать с нижнего помпона, но не догадалась визуально разделить... Черная теперь обросла, но не знаю достаточно ли... СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! :rev: Вы ТАК ПОМОГЛИ!!! А то я тут в глуши и одиночестве... изобретаю велосипед!!!:jok:

Rococo добавил(а) 1138783813:
Первоначальное сообщение от Serenada
На мой взгляд на черной нормальные задние.

А средний не надо опустить немного?

Serenada
01.02.2006, 12:31
Кстати, Рококо, я вчера смотрела фотки с Луной с Вильнюса. На мой взгляд очень удачная стрижка. Но вот разве что белый на фотке Аллы выглядит чуть роскошнее что ли за счет чуть большего объема :-))

Serenada добавил(а) 1138786438:
Первоначальное сообщение от Rococo


А средний не надо опустить немного?

Можно чуть опустить, тем более что простриженное машинкой пространство позволяет :-)