PDA

Просмотр полной версии : "Семинар по стрижкам пуделя"


Страницы : [1] 2 3 4

Татьяна Шершова
03.01.2006, 19:44
А может обмозгуем это дело - "постригальный семинар"?
Вот было бы здорово всем собраться!!!

Rococo
03.01.2006, 19:47
Ведь и правда было бы здорово! Только встречаться лудше в России, а то к нам виза стоит дороже чем в Америку!!!:lol:

Татьяна Шершова
03.01.2006, 20:15
Я была на нескольких семинарах.
Первый - это мы приглашали к себе в Киров Галину Алексееву и она нам показывала несколько стрижек, правда это было очень давно.
Второй - это устраивал СПК - его проводила приехавшая тогда судить выставку Винни в. Бавел и демонстрировала некоторые стрижки, а мы потом повторяли.
Третий - на грумерском конкурсе - Ширли Калстон и Роман Фомин.
Четвертый - компания Валта Пэт Продактс проводила презентацию линии 1 All Systems c помывкой и стрижкой пуделей.

Может быть арендовать в Москве помещение, или пустит кто-нибудь, и собраться....

Татьяна Шершова
05.01.2006, 17:26
Может где то все таки в Москве организуем, она где то как никак посредине находиться?

ulyayar
05.01.2006, 17:28
Москвы не слышно, наверно им не надо это. Так что едем в другое место)

Татьяна Шершова
05.01.2006, 17:48
Может в Нижний тогда? Света - Зями ау-у...
Примете???

Вика
05.01.2006, 20:15
Совместить грумерский семинар с нашим Сасибом - по-моему, очень хорошая идея.))
Вопрос тогда в том, когда лучше будет провести семинар: до или после выставки? Мне кажется, до - не очень хорошая идея. Все будут готовить своих (и чужих) собак, будет не до семинаров. Может, после? Взять на это три дня. В первый день сделать программу семинара полегче и попроще, чтобы успеть придти в себя после выставки, выспаться, отдохнуть и все такое... Наверное, в первый день можно будет поговорить о купании, косметике, отфенивании... Может, еще о чем-то. Во второй - пэт-стрижки, а на закуску, на третий день - шоу-стрижки.
У меня даже есть мысль попробовать найти спонсоров... Правда, не обещаю, что они согласятся, но есть идеи, к кому обратиться.
Aikenka, ну ты что? не переживай!
Если будет возможность - приезжай, будем очень-очень рады живьем с тобой пообщаться. А если нет - видеозапись обязательно пришлем.
Кстати, оной записью можно обеспечить и каждого участника семинара. ;)

Вельда
05.01.2006, 20:39
Если серьезно, то с семинаром в Москве есть идеи с помещением - могу поспособствовать - в вет академии.
Я то в жизни стричь не научусь, но посмотреть интересно!

Вика
05.01.2006, 20:58
А размещение участников?

И еще: сколько времени можно будет в вет.академии тусоваться? И в смысле часов и в смысле дней.

Вика добавил(а) 1136484425:

Если в Москве, то нужен человек там, который все организует.

Elena
05.01.2006, 21:38
Почему Москва молчит? Она не молчит. В Москве тоже есть очень много людей, которым эта идея нравится. С удовольствием приду поучиться, послушать более опытных людей, которым есть чем поделиться с другими. Если эта идея материализуется, то со своей стороны обещаю всестороннюю помощь ( какая будет посильна ).

Надеюсь, что идея выльется в практический результат. Будет очень здорово!!!

Вельда
05.01.2006, 22:18
Выходные дни было бы оптимально. Два дня с перерывом на обед - есть кафе-столовая. Я могу взятся за организацию и все разузнать. Видеосьемку тоже организовать не трудно - штатив и видеокамера найдутся.
Все оч сильно зависит от количества участников.

ulyayar
05.01.2006, 22:39
удобней было б записать на диск, тогда при перезаписи качество не теряется. В принципе можно и с кассеты на диск загнать. Я могу с диска потом переписать и отослать желающим.
Два дня было б оптимально, потом можно повторить.

Вельда
05.01.2006, 22:50
Хорошобы нам пойти дальше разговора...
Давайте конкретно
Кто будет проводить семинар?
Кто хочет ехать?
Оплата? (помещение и ты ды)
Когда?

Вика
06.01.2006, 01:09
Первоначальное сообщение от Вельда
Хорошобы нам пойти дальше разговора...
Давайте конкретно
Кто будет проводить семинар?
Кто хочет ехать?
Оплата? (помещение и ты ды)
Когда?

Насчет двух московских дней - я - за. И выходные -тоже -за.

Кто возьмется за организацию? - присоединяюсь к вопросу. Москвичи, отзовитесь!

Ехать - я поеду с огромным удовольствием, если цена будет приемлимая. Как только будут известны цена и дата - потрясу местных наших грумеров, может, кто-то из них тоже соберется. По крайней мере один уже заинтересовался.

Оплата - организатор по идее и должен рассчитать.

Когда - я предлагаю не раньше апреля. Конец апреля-начало мая? В принципе можно отложить на осень, но я думаю, к осени многие "перегорят".

Вопрос есть еще, на мой взгляд, вот какой...
Что касается пэтовских стрижек, то можно было бы даже устроить нечто типа конкурса - у кого получится оригинальнее, но при этом - пропорционально и хорошо на собаке. Думаю, принять участие тут могут абсолютно все желающие и предлагаю не стричь на месте, как на конкурсах, а привезти с собой уже подстриженных собак. Ну, при необходимости на месте немного подровнять: как на выставке. Почему не стричь, как на конкурсе - на мой взгляд, это очень тяжело, да еще надо уложиться в установленное время... Проще дома в спокойной обстановке подстричь.
Впрочем, если будут желающие, то они могут и на месте показать свое мастерство, сделав стрижку с самого начала.

Возвращаюсь к вышеозначенному вопросу. Кто будет работать по выставочным стрижкам?
Без обид, надеюсь: это должны быть действительно Мастера, которым, к тому же, есть что показать и которые будут интересны всей публике, не только тем, кто вчера взял в руки ножницы.
Надо же этих мастеров еще и пригласить, надо, чтобы они еще и согласились...

Вобщем, пока что предлагаю выдвигать кандидатуры тех мастеров, работу которых каждому очень хотелось бы увидеть.
Лично мне на данный момент очень хотелось бы посмотреть (и послушать комментарии) работу Галины Алексеевой и Rococo-Юли. И еще Людмилы Степановны Чуйко.

Дальше.
- Юль, запись на диск - это очень здорово. Я согласна, что это более качественно, чем видеокамера. Только где мы возьмем цифровую камеру? Ау! Есть у кого-нибудь?? Видео-то есть у многих, а цифра?..

- Iriska, это фото сделано гораздо позже той самой "России". Тут на Ханне больше шерсти и совсем по-другому оформлена грива. Фото это красивое, только саму стрижку плохо видно, жаль (кстати говоря, этот вариант мне нравится намного больше, чем тот, фото которого у меня есть. Только со средним помпоном - я бы его вперед сдивнула...).

- Юлик, а у тебя запись в цифровом виде?

groomerNJ
06.01.2006, 04:45
И мне хот-са на семинар!
А спонсоров и в Америке можно поискать...
А у кого длиа конкурса есть "лишниая" собачка?
Помогите вот в чем, позалуиста:
мои королевни 18-месячние не дают брить ноги, дергаются, нужен помошник всегда.
Есть ли у когото идеи, как их научить ровно стоять?
Заранее спасибо.
Ольга

Татьяна Шершова
06.01.2006, 10:01
Ну вот писала писала свои предложения, стала отправлять, а он мне - вы не авторизованы на форуме, и последнее время это довольно часто бывает.

Татьяна Шершова добавил(а) 1136531453:

Так, все отправилось, пишу по новой.
Я за два выходных дня в Москве, по времени - только не во второй половине марта, пожалуйста, у меня там командировка. Знаю где можно разместиться с собаками 4-5 персонам, только не во время крупных выставок.
По поводу асов - а как же Лариса Булатова.
Еще есть у нас Оля Архипова, Света Никитина, может Рома захочет показать свое мастерство, может еще кого забыли, главное чтобы они согласились провести мастер-класс.

Для начала млжет быть узнать, сколько будет стоить аренда

Татьяна Шершова добавил(а) 1136531585:

У нас 2-3 человека поехали бы, а может и больше.

Вельда
06.01.2006, 10:57
Аренда чего? На сколько людей?
Вот с жильем проблема, может, по Московским квартирам распихать приехавших? У многих ведь друзья и родственники в Москве.

ulyayar
06.01.2006, 11:27
Еще Оксана Кошелева стрижет замечательно

Yulja c Dizelem
06.01.2006, 11:28
У меня в Москве родственников нет, только знакомые, да и их лишний раз тоже обременять не всегда хочется.
Лично для меня жилье в Москве -это проблема.(тут про Еразию с ужасом думаешь!!)
А вообще я ЗА любую встречу. И Казани думаю человек 7-8 наверняка поедут+Челны

А время проведения - не хоите приурочить к националке?

ulyayar
06.01.2006, 11:30
Юль, во время националки неудобно, день собак готовить - день в-ка, когда?
С жильем и у нас проблема. Наши ночевали как -то в каком-то городе подмосковном, если народ согласиться, я могу узнать.

Rococo
06.01.2006, 15:26
Ну ничего себе ! Это меня всего 1 день тут небыло!!!! Ну и идейку я подкинула...
Вы такие все молодцы! Я ТОЧНО ПРИЕДУ!!! Мне все равно кто будет учить, все перечисленные выше имена на мой взгляд идеально подходят! Я в своей жизни была только один раз на такой лекции, ее вела Тийна Таулос (Палосаари). А в Москве я последний раз была в Феврале 92 на конкурсе парикмахеров "Золотые ножницы"!
И семинар - здорово и выставка после него-здорово, но выходные то не резиновые... боюсь не успеем все это в одни выходные... Нужно придумать как сжать объем информации? Например подумать что именно, связанное со стрижками, наиболее проблематично. (Различные типы шерсти и их приготовление, стрижка и стойка- это всем понятно а вот стрижка и движения...)И как бы это помягче сказать... пора объявлять войну крашенью собак на выставку! Вам так не кажется?
Предлагаю вначале определиться с темами лекций, затем эти темы предложить вышеуказанным грумерам и кто согласится подискутировать на эти темы- Добро пожаловать!

Вика
06.01.2006, 17:14
-groomerNJ,
приезжайте на семинар, обязательно, если будет возможность!
А у кого длиа конкурса есть "лишниая" собачка?
могу или своего черного карлика привезти (я еще не решила, буду ли его стричь к конкурсу), или, если его я стригу, то могу привезти еще и красную карлицу.

Насчет - собаки дергаются - вопрос: что именно они делают? Просто брыкаются? Если проблема не столь уж большая, то решается она с помощью небольшого стола, на котором собаку стригут. Как только собака начинает дергаться, она оступается (порой с "помощью" грумера) и лапа со стола соскальзывает. Надо страховать, чтобы собака реально со стола не рухнула, но ДУМАЛА, что ее никто не страхует и она может упасть. Обычно это остужает даже довольно буйные головы. ;)

-ZLjusja,
тусовка пуделистов - это очень соблазнительно... Только далековато и дорого до вас ехать((( Но идея очень душевная.


Насчет мастеров-грумеров еще раз повторю:
их довольно много, смысл не в том, чтобы всех перечислить, я попросила написать именно тех, чьи работы каждому особенно хотелось бы посмотреть.
Лично мне нравятся и стрижки того мастера, и этого, еще полдюжины грумеров. Но тех, кого я выше перечислила, мне особенно в данный момент хотелось бы посмотреть и послушать.
Если одни и те же фамилии будут тут перечислены разными форумчанами несколько раз, то будет понятно, кого нам всем особенно хотелось бы увидеть.
Рома - это тоже очень интересно, однако я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что он поедет.

Проблема с жильем. Предлагаю такой вариант:
те, кому есть где в столице остановиться, говорят об этом сразу на форуме. Те, кому негде - тоже сообщают. Если у кого-то есть возможность отправить приезжих к родным-знакомым, принять у себя - пишите, думаю, всех устроим.
Лично мне есть где остановиться.

Приурочить к Националке - тоже, на мой взгляд, неправильно. До выставки будет не до семинаров, а после все разъедутся. К тому же с выходными не попадаем. Нет, это должно быть не связано с выставкой.

Я в своей жизни была только один раз на такой лекции, ее вела Тийна Таулос (Палосаари)
это случайно не в Москве было? А то у меня есть видео ее показательной московской стрижки, большой черной пуделихи... Старое, я думаю, снято лет десять или больше назад.

Если провести все в два дня - мне кажется, успеем... А программу придумать - не проблема. Собственно, часть я выше предложила.

И как бы это помягче сказать... пора объявлять войну крашенью собак на выставку!
н-да... Да я смотрю, Вы такая же, как я, идеалистка... :wink2: Я уже столько наполучала за предложения перестать красить и еще кое-что, запрещенное законом делать... Что просто устала и перестала реагировать на эти вещи. Просто решила для себя, что есть вещи, которые я не буду делать никогда и ни за что, а как все остальные - плевать...
Тех, кто осторожно, с умом, подкрашивает - поймать официально невозможно. Это борьба с ветряными мельницами. А уж если красят черную собаку -вообще угадать нереально. На рыжих еще есть еле заметный неестественный оттенок, но и то - смотря какую краску применяют.
Вобщем, это все очень грустно и на мой взгляд, совершенно безнадежно...
Просто стараюсь отслеживать честных заводчиков, кто шерсть собачью не красит, яйца не оперирует, о проблемах в своей линии честно сообщает (линий без проблем не бывает - се есть истина) и проч.и проч.. И предпочитаю иметь дело только с ними. Хи-хи, "кружок честных заводчиков"... (смех сквозь слезы...)

Предлагаю вначале определиться с темами лекций
Я предлагаю не лекции, а практику. Показательные стрижки, с пояснениями и объяснениями наиболее распространенных ошибок.
Что касается купания-отфенивания - в принципе, тоже можно живьем показать. Что-то - рассказать, а что-то - показать.
Ответы на вопросы зрителей.
Это что касается выставочных стрижек. А пэтовские - просто пусть каждый покажет то, что может и ответит на вопросы, если таковые возникнут.
Причем (только не бейте меня слишком сильно!) к выставочным я предлагаю отнести только скандинавского льва и континенталь. Реально ведь только их в рингах видим, за очень-очень редким исключением. А все остальные - к пэтам.

PS.
-groomerNJ,
про стрижку. Я бы сделала так: убрать горб на пояснице, край гривы перенести вперед, соответственно, и розетку на попе. С верхом и передом совсем ничего сказать не могу - собака опустила шею, хотелось бы видеть в стойке с поднятой шеей. Грива при любом стиле ее оформления должна быть компактной, не вытянутой в длину (тогда и собака кажется компактной). Горб на спине иногда делает собаку горбатой, но чаще всего из-за него шея кажется совсем короткой.
Попмон на ЗК - опустить несколько ниже (впритык к суставу, это удлиняет ЗК и делает зрительно лучше углы и даже -чуть более крепким костяк) и сделать его другой формы - как бы наклонный - так угол скактельного сустава кажется более выраженным.

Rococo
06.01.2006, 17:42
Еще нужно подумать как распространить информацию? И кто конкретно заинтерисуется организовать это шикарное мероприятие? Может у кого-нибудь есть подобный опыт? Я думаю все ЗА Москву- как место проведения? Тогда и организатор(ы) должны быть местными.
Что вы об этом думаете? Москва и Москвичи?


Нет, Вика
Лекция Тийны была в Таллинне...

С покраской я согласна, не надо доказывать, просто нужно непереставать об этом говорить! И если есть возможность объяснить начинающим правила морали, то есть и маааленькая надежда, что став профи... хотя конечно- это крик иголки из стога сена...

pona
06.01.2006, 18:00
это случайно не в Москве было? А то у меня есть видео ее показательной московской стрижки, большой черной пуделихи... Старое, я думаю, снято лет десять или больше назад.
Этот семинар проводился в начале 90 годов, где то 93, уже и не помню, это было после выставки СПК , семинар проходил в 2 дня, в первый день Тина и Юха рассказывали свое впечатление о наших собаках, и затем была показательная стрижка большой черной пуделихи, во второй день, участники семинара сами стригли, своих собак, Тина ходила и подправляла , а Юха в это время стриг континенталь.... потом был разбор полетов...) Мы с Ириной( Серенадой) были там, и первое впечатление от того как нашим собачкам "досталось" было немного шокируещее..)))) поскольку мы были уверенны что грива должна быть квадратная а штаны клешами ( это мы на картинке увидели, из чудом привизенного из за бугра журнала )

Вика
06.01.2006, 20:27
-Rococo, я думаю, что уж распространение информации - это самое простое из организации этого семинара.
Во-первых, на всех известных форумах напишем объяву. Во-вторых - мы же все друг друга знаем. У кого нет Интернета - тем позвоним, расскажем и пригласим. Ну и до семинара на тех выставках, где будем - расскажем тем, до кого не дозвонились. :)

А вот организатором, как я вижу, что-то никто не спешит становиться... Жаль. Может, это дело организует какой-нибудь питомник? Ведь это - дополнительная, и очень хорошая реклама...


-pona, спасибо за уточнение. Мне давно хотелось узнать что-то об этом семинаре поподробнее. У меня после показательной стрижки еще записан очень небольшой кусочек второго дня, там Тина укладывает малому (а может, это крупный карлик - трудно сказать) красному нытику гриву лаком.
А Вы случайно не знаете, что это была за большая черная пуделиха, в первый день?

лекси
06.01.2006, 22:33
Привет!
Я тоже хочу на "показательную лекцию" У меня есть цифровая камера!Могу записать. Остановиться в Москве не проблема.На счет гостиницы наши ночевали "на Щелковском" в гостинице, правда тогда надо ехать машиной, номера не люкс, но цены смешные где-то в пределах 250 рублей.Когда соберемся могу узнать подробнее.

Вельда
07.01.2006, 01:14
Да уж, было бы что на этот диск снимать...
Ну давайте конструктивней, разработаем план мероприятия, а?
Организатором я точно уж быть не могу, поскольку почти никого в пуделином мире не знаю, во всяком случае - лично, но чем смогу помогу - постараюсь насчет помещения договорится, кстати, там есть возможность просмотра видеоматериалов, рисунков и схем (мультимедийная установка). Ну что еще? 2 -3 человек принять "на постой" если только...

Вика
07.01.2006, 01:43
Предлагаю.
Первый день:
1. Купание-укладка - или лекция, или показ "живьем" с пояснениями.
2. Пэтовские стрижки. Собаки могут быть подстрижены заранее, на месте можно доровнять. (как тут со столами для стрижки: каждому везти с собой, или могут предоставить?)
Время на стрижку-дострижку - не более двух часов (иначе будем до ночи сидеть...).
После этого - показ каждой модели и вопросы, если будут, к грумеру от зрителей. Где-то надо будет найти зал с небольшой сценой, или просто место отгородить, свет туда направить и красиво это место обустроить (последние два требования - обязательны! Чтобы не было на фоне облезлой стены и в потемках...)
После показа - конкурс - приз зрительских симпатий этих стрижек. Каждому зрителю на входе дать специальную бумажку (можно сделать красивый билет с эмблемой-пуделем) и каждый сможет отдать эту бумажку понравившейся "модели".

Второй день.
1. Стрижки выставочные: скандинавский лев и континенталь, в исполнении наших горячо любимых Мастеров. С подробными комментариями.
Очень желательно усложнить задачу. Например, скандинавского льва сделать на собаке с не особенно большим объемом гривы. Еще лучше - два скандинава: например, один - на собаке с недостатком шерсти, а другой - на собаке с явными недостатками сложения. Это, конечно, если времени хватит - ведь еще и континенталь нужен...
Значит, надо заранее выяснить у мастеров, какое максимальнон кол-во времени у каждого уйдет на стрижку.
Чтобы все успели посмотреть и послушать, соответственно, делать две стрижки одновременно нельзя - только одну за другой. Это как минимум - шесть часов (если собаки будут заросшие, а я таких и предполагаю -хочется же увидеть действо с начала и до конца, а не последнюю доводку).

Это все. Написано немного, а на деле - это очень долго...

Вельда, до места как можно добраться? Есть ли поблизости метро?

Предлагаю всем высказаться по поводу предложенного плана, а также подать предварительную заявку:
- изъявить желание приехать (и участвовать в конкурсе пэтовских стрижек - любых стрижек, кроме скандинавского льва и континенталя)
- написать фамилии грумеров, которых хотите увидеть (две-три, не больше, а то мы до скончания веков будем всех перечислять).


PS. Еще я предлагаю создать на этом форуме отдельную тему "Семинар стрижек пуделя" и перенести отсюда посты, касающиеся темы. У меня впечатление, что эту тему просто народ не очень-то смотрит, потому так мало откликов.

Вельда
07.01.2006, 01:50
Да, обязательно отдельной темой!
Вика, есть метро, кудаж в Москве без метро, право слово!
Если с вет академией связываться, то вот в чем проблема, в лекционной аудитории врятли разрешат стричь собак, только показывать, а в салоне не поместится много народу, комната небольшая совсем, но со столами для стрижки.

Вика
07.01.2006, 02:01
Первоначальное сообщение от Вельда
Да, обязательно отдельной темой!
Вика, есть метро, кудаж в Москве без метро, право слово!
Если с вет академией связываться, то вот в чем проблема, в лекционной аудитории врятли разрешат стричь собак, только показывать, а в салоне не поместится много народу, комната небольшая совсем, но со столами для стрижки.
Хи, ну есть в столице и такие места, куда пока не ступала нога метростроевца. ;) Особенно весело, когда в таких местах выставки проводят. Вот как, например, предыдущую и будущую "Евразии"... Пока доберешься - все на свете проклинаешь... (эт у меня больная тема...)

Ладно, по делу. Какого размера салон? Потому ведь как можно пэтов достригать именно там, а на показ - в другое место (только не очень далеко) выводить, да и столы, куда после показа каждую модель посадить для более тщательного обозрения зрителям тоже недалеко поставить (только, чур, там уже не стричь!).
Ну а показательные стрижки на второй день нам хоть разрешат в большом зале провести? Ведь собак будет всего-то две, максимум - три, и мы сами все уберем!
Два пуделечка... неужто не пустят их в зал?...

Вика добавил(а) 1136588569:
Ау, модераторы, сделайте нам, плз, отдельную тему по семинару и перенесите туда, пожалуйста, отсюда соответствующие посты!!!:au:

Yulja c Dizelem
07.01.2006, 03:00
Вика, разделила, если какие посты из другой темы нужно добавить-пишите, добавлю,(или удалю из этой)

Вика
07.01.2006, 03:07
Юльчик, пасиб!
Бум ждать, что народ дальше ответит.
:)

Вика добавил(а) 1136593543:
Вообще... мне сейчас такая идея пришла в голову. Было бы интересно попытаться сделать американский вариант "сэконд паппи"...:rolleyes:

Yulja c Dizelem
07.01.2006, 14:43
Ты имеешь ввиду вот это?

Yulja c Dizelem
07.01.2006, 14:45
и это?

Вельда
07.01.2006, 15:57
При вет академии есть грумер салон, в нем 3 или 4 стола, не помню. И комната сама метров 20 наверное, светлая.
В том же здании лекционная аудитория, с возможностью показа видео на большом экране и слайдов, схем - на дискете или диске если их разместить. Но там не очень то светло, даже темновато.

Вика
07.01.2006, 16:39
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Ты имеешь ввиду вот это?
Издеваисся?!
Нет, я имею ввиду примерно это:

Вика
07.01.2006, 16:39
и это:

Вика
07.01.2006, 16:43
и это...

Вика добавил(а) 1136641603:

Вельда, а сколько еще столов (не очень больших, если кто свои выставочные привезет) можно в салон поставить?

Что собой представляет лекционная аудитория и можно ли туда просто добавить еще света?
А может быть, можно не в аудитории, а еще где-то тусоваться? При показательной стрижке надо ведь стоять рядом, иначе ничего не будет видно...

Rococo
07.01.2006, 16:55
А кто меня английский лев стричь научит?

marina
07.01.2006, 19:36
Я надеюсь ,что украинские пуделисты то же примут участие. Объявление можно дать в Украинский журнал Пудель .И по сайтам!

Вика
07.01.2006, 20:12
Конечно, объявления дадим... Главное: чтобы все-таки нашелся организатор сего действа.

Rococo
07.01.2006, 21:51
Вика писала: Предлагаю всем высказаться по поводу предложенного плана, а также подать предварительную заявку:
- изъявить желание приехать (и участвовать в конкурсе пэтовских стрижек - любых стрижек, кроме скандинавского льва и континенталя)
- написать фамилии грумеров, которых хотите увидеть (две-три, не больше, а то мы до скончания веков будем всех перечислять).
План замечательный!!!
:appl:
Пусть я буду первая!
1. Изъявляю желание приехать! Но участвовать не буду.
2. Хочу увидеть.... ВСЕХ!!! Если чесно, никого не видела...:shuffle: деревня ведь у нас здесь:shy:
И у меня есть личное желание: хочу видеть как стригут английского льва! Ну пунктик у меня на этом... простите!:jok:
В Москве есть родственники, но у них родился недавно малыш. Я с удовольствием поживу в гостиннице, дабы никому не мешать. Но мне обязательно нужен проводник, знающий Москву, у меня паника- боюсь заблудиться...:crazy:

Вика
08.01.2006, 00:29
Rococo, почемуууу никого стричь не будете?!
Я буду плакать... Я так хочу посмотреть Ваши стрижки живьем...!!!

Вельда
08.01.2006, 00:44
Rococo,
в любом случае, приезжай просто в гости! У меня никому не удасться помешать, даже если очень захотеть:), ну и пострижем когонить заодно...

Rococo
08.01.2006, 00:45
Ой, Вика, я даже вздрогнула... Не надо плакать- это того не стоит!!! Даже не знаю... Я ведь только своих собак стригу, я не грумер, никогда себя им не считала... Я своих собак как облупленых знаю и знаю как их фотографировать надо. Вот и весь секрет. Да и фотки показывала только самые удачные! :wink2: Если пообсуждать и совета спросить я ЗА а стричь... вы разочаруетесь и время потеряете... мне прям неловко...:shy:

Rococo добавил(а) 1136670486:
Вельда, спасибо за прглашение!:rev:
И кто это говорит, что стричь никогда не будет??? Ведь если почитать летние посты, там кто-то тоже зарекался, что плести не будет!!!:wink2:

Вика
08.01.2006, 01:13
Rococo, не вздрагивайте! Я не страшная! :)
Я все прекрасно понимаю: сама стригу и сама фотографирую...
Ваши стрижки меня заинтересовали не только потому, что они очень красивые, но и потому, что мне показалось, я увидела в них нечто новое. Новый стиль, который я раньше не встречала, именно потому я и хочу посмотреть.)) Вы живете далеко, у нас не бываете, а значит, стрижете не так, как наши грумеры. Похоже, да не похоже. ;) А ведь именно новое и интересно! :)

И все равно: какие бы ни были расчудесные фотографии, у меня не на каждой стрижке глаз останавливается! ;) А Ваши чем-то привлекают.

Вельда
08.01.2006, 01:23
Вика,
ну, если комната 20 метров, сколько столов войдет?
А лекционная аудитория хороша именно для просмотра видеоматериалов, там экран, трибуна и столы амфитеатром поднимаются...

Rococo, зарекаться нельзя, конечно... Я просто один раз постригла брата... после этого его пришлось побрить!:crazy:

Rococo
08.01.2006, 01:33
Похвала- это приято конечно! Спасибо! :rev: Я думаю, что мне у Вас поучиться надо ровно столькоже как и Вам у меня.
Я знаю как нам будет легче понять друг друга: надо попробовать подстричь вдвоем одну собаку:wink2: По очереди, спокойно обсуждая каким будет следующий "ход" и исправлять ошибки друг друга. Я уже представляю как это будет интересно!!! Как Вам такая идея? Представить трудно? А интересно, результат будет вдвое лучше или наоборот? :biggrin:

Вельда, я когда первый раз собаку подстригла моя мама тоже долго в себя не могла прийти!:crazy: Но мне сказала, молодец доченька, старайся! Дабы не обидеть моих чуств... Вот во что это все вылилось! На ошибках учатся. Собак и кошек оперировать ведь научились, а стричь гораздо проще!:smile:

Вика
08.01.2006, 01:39
Я просто один раз постригла брата... после этого его пришлось побрить! :lol: :lol: :lol:
Когда ко мне на какой-нибудь выставке начинает приставать народ со смешным, как им кажется, вопросом: "А Вы и меня подстрижете?!" я с совершенно серьезным видом отвечаю: "Подстригу. Под пуделя. Только потом не жаловаться."

В пустую двадцатиметровую комнату, наверное, войдет столов 9-10. По крайней мере таких, как мой... Будет несколько тесновато, но работать, особенно если стрижешь не с начала, а доделываешь - можно. Все равно все "закаленные" толкучкой на выставках, где отродясь места для стрижки не бывает. А второго помещения для стрижки нельзя найти? Если два небольших - они ведь заменят одно большое.

Столы амфитеатром - это не то... Нам же нужно, чтоб близко было. Может, фойе какое-нибудь большое? Стульчиков туда поставить...

Вика добавил(а) 1136673968:
Первоначальное сообщение от Rococo
Я знаю как нам будет легче понять друг друга: надо попробовать подстричь вдвоем одну собаку:wink2: По очереди, спокойно обсуждая каким будет следующий "ход" и исправлять ошибки друг друга. Я уже представляю как это будет интересно!!! Как Вам такая идея? Представить трудно? А интересно, результат будет вдвое лучше или наоборот? :biggrin:
Идея - нравится! Очень!
Только мне сначала представилась картина: Вы стрижете левую сторону собаки, а я - правую... Потом отдаем собаку хозяевам... и объясняем, что смотреть целиком можно только слева или справа, не сравнивая половинки...:lol: :lol: :lol: :jok:

А вообще я несколько раз стригла собаку вместе с начинающими грумерами, но тогда я им объясняла самые азы. Подстричь же одну собаку с профессионалом - Вы даже не представляете, насколько это для меня заманчиво! Вот возьму и поймаю Вас на слове! ;)

Вельда
08.01.2006, 01:48
Rococo,
у меня был ризен, я его героически триминговала и стригла, но никакого удовольствия нек получала почему то... Как только появилась возможность (финансовая) переложить это на другого - я с удовольствием ею воспользовалась!
И потом, после стрижки пуделя - шерсть в глазах, шерсть во рту... Брррр! Грумеры вы наши героические!:appl:

Вика,
я это не поняла, может, потому что сплю сидя... Ладно, пошла уже спать лежа, утро ночи мудренее!
[QUOTE]Столы амфитеатром - это не то... Нам же нужно, чтоб близко было. Может, фойе какое-нибудь большое? Стульчиков туда поставить...

Вика
08.01.2006, 01:59
Вельда, столы в лекционной аудитории, как правило, отстоят довольно далеко от кафедры (ну или того места, где лектор находится). Высоко и далеко. Уже с середины (не говоря о галерке) подстригаемую собаку видно не будет. По крайней мере - мелких деталей и ньюансов, которые так важны.
Если есть большой холл или фойе, то показательную стрижку можно устроить там. Поставить для мастера стол, а вокруг (рядом, чтоб все видно было) можно стулья поставить (или не нужно - может, стоя лучше: я че-то тоже уже сплю, не соображу.. :))

Rococo
08.01.2006, 02:01
Вика,
вот будет весело!!! А собаку надо попросить у человека понимающего, которому было бы приятно посмотреть и на одну и на другую сторону этого шедевра!!!:lol: Шутка! Стричь вместе с одной стороны, но по очереди...

Вельда,
а шерсть во рту не проблема, когда молча работаешь а в глаза не налипает если ресницы не красить!
:crazy: вот и вся примудрость! А по секрету, мои ветеринары смеются, чтобы я завещание оставила- разрешение вскрыть мои легкие после смерти!:crazy: хи-хи-хи, они из той шерсти носки свяжут в память обо мне!:jok:

marina
08.01.2006, 02:08
В Одессе ,уже в прошлом году , проводили семинар по косметики Ал систем ,так он проходил в аудитории вет академии. Очень удобное расположение – столы в низу ,а участники сидели чуть по выше.. все видно и людей было не мало. Да и место по более чем 20 метров .Семинар платный ,естественно .Учили как правильно пользоваться косметикой .

Вика
08.01.2006, 02:09
А по секрету, мои ветеринары смеются, чтобы я завещание оставила- разрешение вскрыть мои легкие после смерти! хи-хи-хи, они из той шерсти носки свяжут в память обо мне!
Rococo, а почему Вы в маске не работаете? Надо беречь свое здоровье, обязательно! Об этом в теме груминга не раз говорили.

Насчет совместной стрижки: Вы серьезно? А то я ведь найду, кого подстричь..! :wink2: Ух, у меня идей - море!!
:biggrin:

Вика добавил(а) 1136675504:

marina, показательная стрижка и рассказ о косметике - соооовсем не одно и то же. ;) Стрижку надо рядышком, со всех сторон посмотреть и не один раз.

Rococo
08.01.2006, 02:12
Думаю, да, серьезно. Надо же как то развлекаться!

А про маску... увы, неудобно мне...

marina
08.01.2006, 02:18
Стрижку надо рядышком, со всех сторон посмотреть и не один раз.
Поэтому все досконально нужно снимать и не одному и на две камеры!.А потом монтировать!

Вика
08.01.2006, 02:20
Rococo, к маске надо привыкнуть, это сначала неудобно, а потом к ней привыкнете и перестанете вообще замечать. Испытано на себе. Оч. рекомендую.))

Надо же как то развлекаться!
Мой девиз!

ОК, я постараюсь придумать что-нибудь действительно интересное! А пока иду спать, а то уже не на те клавиши нажимаюююююю........:)

Вика добавил(а) 1136676188:
Первоначальное сообщение от marina
Поэтому все досконально нужно снимать и не одному и на две камеры!.А потом монтировать!
Снимать надо обязательно, но живьем я лично предпочитаю смотреть близко, а с помощью видео потом только освежать то, что в памяти осталось. Видео не все ловит. К тому же у каждого свои моменты, которые особенно хочется посмотреть. Вдруг они на съемку не попадут?..

Лина
08.01.2006, 05:41
Дамы, кто берётся за съёмку семинара, у меня предложение поставить этот процесс на коммерческую основу , т.е. грамотно продумано отснять , смонтировать размножить и пустить в продажу . Я думаю найдётся достаточно желающих приобрести из тех кто не смог приехать. Я уже готова, например.

marina
08.01.2006, 10:00
К тому же у каждого свои моменты, которые особенно хочется посмотреть. Вдруг они на съемку не попадут?..
Поэтому надо снимать не одному человеку ,и ещё снимать пуделисту чтобы знал что снимать.и обязательно комментарии!
И на монтаже должен знающий человек сидеть!

Rococo
08.01.2006, 13:59
Первоначальное сообщение от Лина
Дамы, кто берётся за съёмку семинара, у меня предложение поставить этот процесс на коммерческую основу , т.е. грамотно продумано отснять , смонтировать размножить и пустить в продажу . Я думаю найдётся достаточно желающих приобрести из тех кто не смог приехать. Я уже готова, например.

Лина,
а будет ли согласен мастер с такой коммерцией? Не знаю как в России а у нас это авторские права...:shuffle:

Bone
08.01.2006, 14:08
Просто те кто не смогут приехать смогли бы приобрести диск или касету с записью семинара. Это наверное и имела ввиду Лина. Мы бы тоже купили, т.к. скорей всего не сможем приехать, хотя очень бы хотелось посмотреть.

Rococo
08.01.2006, 14:14
Я понимаю и сама купила бы с удовольствием такую запись но это может кончиться повесткой в суд... По этому поводу нужно просто с мастером договор заключить, в котором он согласен на продажу оного диска и не имеет никаких претензий по этому поводу...

Bone
08.01.2006, 14:55
Дорогие форумчане, говорить об авторских правах, я думаю, не стоит. Лишь потому, что сам семинар имеет некоммерческий смысл.
Вы когда свадьбу снимаете, тоже авторские права оператору принадлежат?
Надо просто нанять оператора, который сделает нормальный монтаж. А для этого нужно ему дать вначале съемки техзадание. И все. И чтобы он сделал пару копий диска или кассеты, с которых можно было бы потом сделать копии. Я думаю, что организаторы семинара не будут против этого. И платить им допустим по 200 рублей за копию, которую они вышлют, опять же по почте или другим видом перевода.

pona
08.01.2006, 17:26
Девушки, о чем вы говорите???
Вы уже решили как и что будете снимать,а вы хоть с одним мастером поговорили об этом????? И вообще кто нибудь говорил с кем то из предпологаемых мастеров об этом семинаре??? Вы узнавали их условия, на которых они согласились бы работать, показывать большому колличеству людей свою работу, рассказывать свою технологию, свои секреты? Таким образом можно все что угодно нафантазировать... а реальные действия так и не сделать....
Могу сказать вам, что ни один мастер не согласится на видео съемку!!!( по крайней мере уважающий свое мастерство )
Далее , это достаточно недешевое действие, ( 11 лет назад, за семинар еще тогда семейной пары Палосаари я платила кажется 100 дол. за 2 дня и всего 2 стрижки)
А сколько стрижек вы планируете??? это достаточно много на 2 дня, вся информация просто не поместится в голове, в итоге будет "каша" из разных элементов стрижек...... разные мастера-это разная техника, разные фасоны, это полный бардак будет.... А кто согласится делать ангилийского льва того же.... это очень тяжелая работа, много часовая.... и потом не так часто ее у нас стригут, нет " набитой" руки на эту стрижку.....
Вы вернитесь немного назад, там так красиво все начиналось, идея великолепная, но слишком сейчас многого вы уже хотите.....
Можете кидать в меня помидорами...... но это мое мнение!!!!

Вика
08.01.2006, 17:57
Уважаемая pona!
У Вас, наверное, сложилось не совсем верное впечатление о том, что тут планируется.
Для НАЧАЛА мы обсуждаем то, что хотелось бы видеть, рассматриваем различные варианты и выслушиваем полезные советы.
Как можно заметить, мы даже еще не определились, кого именно из мастеров большинство форумчан хотело бы увидеть.
И у нас до сих пор не нашелся самый главный человек, без которого ничего вообще не состоится: ОРГАНИЗАТОР.

Как только определится, чьи стрижки мы хотим видеть, тогда организатор свяжется с уважаемыми мастерами и выяснит условия, на которых они согласны (если согласны) работать.

По поводу видеосъемки - что никто не согласится: а почему тогда гуляют по стране эти самые записи стрижек разных мастеров? Тех же самых Палосаари? Фомина? И я совершенно не понимаю, почему Вам кажется, что уважающий себя мастер не согласится на видеосъемку. На публичный показ он согласен, а видеосъемка чем хуже?
Я еще не встречала в своей жизни действительно ХОРОШЕГО, КЛАССНОГО специалиста в своем деле, который бы сидел, сопел и жадно говорил: мое умение - это мое умение, никому не покажу, никому не расскажу. Обычно этим грешат те, кому не достает ни умения, ни мастерства, а амбиций гораздо больше, чем возможностей.

pona
08.01.2006, 18:24
По поводу видеосъемки - что никто не согласится: а почему тогда гуляют по стране эти самые записи стрижек разных мастеров? Тех же самых Палосаари? Фомина?
Уважаемая Вика! Съемка на семинаре Палосаари была достаточно образная.... и мастера тогда были не против, а вот по поводу Ромы я сильно сомневаюсь..., та касета с его стрижкой которая была записана для конкретного человека, и было дано обещание ее не тиражировать, странным образом разошлась по стране...) не забуду как мне говорили, что бы никогда никому не говорила о том что эта запись есть...)я посмотрела только начало, далее было просто обидно за Рому, за то что он рассказывал будущему владельцу как надо что делать, а это ушло всюду, и по разному трактовалось... и вот поэтому тоже , Уважаемая Вика , многие не согласятся на видеозапись... далее публичный показ , непосредственно живое общение сильно отличается от видео....
И интересно есть ли где нибудь в мире такие записи, по семинарам, нет таких нет...! Есть личные видеофильмы, например в Америке мы покупали видео кассету с груммингом шитцу, за немалые деньги, ее невозможно копировать, и рассказик там о груминге очень маленький, хотя делает все лудший шитцуист Америки, эта кассета считается учебной...
Посмотрим мастер классы , для парикмахеров.... стоимость их от 500 дол. от 2 до 7 дней, в среднем, видео запрещено! Их всех тоже можно назвать жадными ...-Я еще не встречала в своей жизни действительно ХОРОШЕГО, КЛАССНОГО специалиста в своем деле, который бы сидел, сопел и жадно говорил: мое умение - это мое умение, никому не покажу, никому не расскажу. Обычно этим грешат те, кому не достает ни умения, ни мастерства, а амбиций гораздо больше, чем возможностей.
Возможно Вы встречали таких людей в своей жизни, раз даете такую оценку......
Мне жаль , что Вы не поняли меня...)

Вика
08.01.2006, 18:47
Ну.. насчет образной-не образной съемки стрижки Палосаари... Конечно, там не все, но очень многое, и многое поясняется на словах, и многое видно на видео (если смотреть внимательно). Хотя, конечно, живьем посмотреть было бы лучше.
А про Рому: не смешите. Я не верю, что он серьезно верил в то, что уж его-то стрижку не растиражируют в боооольших масштабах. Я не склонна считать его дураком. Он попросил не распространять, но прекрасно знал, что съемка разлетится со скоростью света. Именно поэтому он сказал: что у каждого мастера свой вариант, а он сам не претендует на истину в последней инстанции, это лично его интерпретация. Сказал, чтобы это осталось на кассете, а не перед стрижкой-съемкой. ;)

Согласятся - не согласятся мастера на съемку: я не понимаю, чего сейчас об этом гадать, если можно будет узнать у них самих?
Пока что у нас даже желающих попасть на этот семинар крайне мало.

Rococo
08.01.2006, 18:50
УВажаемые форумчане!
Есть ли еще желающие зарегистрироваться на семинар?
Или я одна поеду в Москву разгонять тоску? :wink2:
Давайте будем действовать по плану. Высказываем желания и возможность или невозможность проживания в столице.
Пона, Вы хотели бы принять участие? Работу какого мастера вам хотелось бы увидеть?
Конечно это все вилами по воде писано, но ведь мысль неплохая?...

Gaida
08.01.2006, 19:15
Первоначальное сообщение от Rococo
УВажаемые форумчане!
Есть ли еще желающие зарегистрироваться на семинар?
Или я одна поеду в Москву разгонять тоску? :wink2:
Давайте будем действовать по плану. Высказываем желания и возможность или невозможность проживания в столице.

Мне ето всё оооочень интересно... Но! Не могу сказать точно, так-как не знаю когда ето будет... А у нас же выставки, уже плотненько всё расписано, а сейчас только январь....

Rococo
08.01.2006, 19:28
Выставки часто бывают... а вот семинары? Я последний и единственный раз была лет семь назад!
Вы с Lexi должны быть представителями от Литвы!!!
Кстати, Юль, у тебя нет выхода на Латвию? Рассказать им о нашей задумке? Или здесь на форуме кажется был ктото из Латвии?...

Gaida
08.01.2006, 19:45
Первоначальное сообщение от Rococo
Выставки часто бывают... а вот семинары? Я последний и единственный раз была лет семь назад!
Вы с Lexi должны быть представителями от Литвы!!!
Кстати, Юль, у тебя нет выхода на Латвию? Рассказать им о нашей задумке? Или здесь на форуме кажется был ктото из Латвии?...
Часто, конечно, но у нас в етом году Наполеоновские планы:crazy:
Ага, вот уж кому не помешало бы, так ето латышам :shuffle:

pona
08.01.2006, 20:23
Хотя, конечно, живьем посмотреть было бы лучше.
В том то все и дело, что живьем все более понятно, а с видео многое можно не так понять......
А про Рому: не смешите и не собираюсь смешить.... я считаю, что такое " нелегальное" распостранение просто некорректно...... хотя, да , я просто забываю , что живем в такой стране, где все нелегальное доступно и приветствуется.... ) я давно уже говорила об этом с Ромой и он был не очень доволен сим событием...((
Пона, Вы хотели бы принять участие? Работу какого мастера вам хотелось бы увидеть?
Я хотела бы попасть на тот семинар, о котором писалось страниц так 5 назад.... с огромным удовольствием.... для меня было бы интересно увидеть именно пэтовские стрижки....это лично для меня! Именно тусовка, с обменом опыта, душевная и радостная во всех отношениях, но я категорически против видео!!! Фото, Да, можно было бы сделать чудный фото репортаж, запечатлеть модели стрижек, и все происходящее...
С удовольствием посмотрела бы еще раз работы Галины Алексеевой, Ларисы Булатовой, Ромы ... и еще раз с ними пообщалась...

Rococo
08.01.2006, 21:09
Ура! Лед тронулся, господа! Нас уже четверо: Вика, Вельда, Pona и я! :appl:

marina
08.01.2006, 21:22
Я уверенна,что люди будут. Самое главное все организовать!

ulyayar
08.01.2006, 21:25
и я

Вика
08.01.2006, 21:41
Первоначальное сообщение от Rococo
УВажаемые форумчане!
Есть ли еще желающие зарегистрироваться на семинар?
Или я одна поеду в Москву разгонять тоску? :wink2:
ОК.
Я хочу приехать, если это не совпадет с Националкой (а вряд ли совпадет) и будет в где-нибудь в конце апреля. И еще для меня немаловажный факт: если цена семинара будет разумной. Мне денег не жалко, но много я просто не успею накопить.

Остановиться в Москве мне есть где.

Буду ли участвовать в конкурсе пэтовских стрижек - пока не знаю, смогу сказать точнее где-нибудь за месяц до семинара. Но в принципе идея мне нравится.

Фамилии грумеров, работу которых мне особенно хотелось бы посмотреть - Галина Алексеева, Людмила Степановна Чуйко, Радик Юлия (Rococo, я не переврала Вашу фамилию?..).

Кстати, Rococo и Gaida, Вы не назвали фамилии мастеров.

pona, а я думала, что Вам сама идея семинара категорически не понравилась... Вы ТАК критиковали... Но ведь никто не писал, что, вот, товарищи, все собираемся под ... (фамилию вписать), а сам мастер о том, что он где-то будет кого-то стричь - ни сном, ни духом. Я несколько раз призывала (и призываю) народ сказать, кого хотят увидеть, чтобы хоть знать, с какими мастерами потом пытаться договориться.

Насчет видеозаписи. Ну, хорошо. Я лично, например, могу обойтись одним лицезрением стрижки. Конечно, хотелось бы потом все пересмотреть повторно, но в конце концов и так сойдет.
А как быть тем, кто тоже очень хочет совершенствоваться в груминге пуделя, но не имеет никакой информации (а ее фактически нет нигде) и ну НИКАК, по объективным причинам, не сможет, даже при огромном желании, приехать на семинар? Почему эти люди не имеют права посмотреть семинар на видео? Я, честно говоря, просто не понимаю, почему Вы столь категоричны в этом вопросе...
Если мастер скажет: никакой записи - тогда все понятно. А если он не будет против?
Именно в случае Роминой стрижки распространение ее теми, кто снимал, естественно, было некорректным, учитывая его пожелания. Однако при этом, если бы он категорически не хотел, чтобы его работа пошла в массы, он бы запретил снимать вообще, это очевидно. Он не очень-то доволен, но знал, что так и получится. Так что все это относительно...

Вика добавил(а) 1136745790:
ulyayar, Юлечка, ну пожалуйста, ну напиши все подробно: есть ли где остановиться, каких мастеров хочешь увидеть, будешь ли в конкурсе участвовать...

Rococo
08.01.2006, 21:49
Вика,
поддерживаю, Галина Алексеева и Людмила Чуйко!

Gaida
08.01.2006, 22:04
Первоначальное сообщение от Rococo
Вика,
поддерживаю, Галина Алексеева и Людмила Чуйко!
Ой и я, Людмила Чуйко:bis: :appl:

ulyayar
08.01.2006, 22:17
Вика, остановиться мне негде, но попытаюсь устроиться. Учавствовать я не буду, т.к. стричь для таких мероприятий я не умею. Смотреть хочу любого мастера, т.к. ни оного не видела. всеми руками и ногами - За предложенные кандидатуры.
От нас еще наверно едет Лена Волкова и Таня Малафеева. Скорей всего тоже без участия.
Мне тоже важна цена этого мероприятия по той же причине, что и тебе.

russgaja
08.01.2006, 22:32
а я бы с удоволствием приобрела бы видео

russgaja добавил(а) 1136749009:

девочки я вот читала что нужны спецеалисты,так у меня вопрос а вы кто????????????????те которые не один десяток лет с пунделями и сам себе очумелые ручки ................вот так кто специалист!!!!!!!!!!
а еше я бы хотела бы на видео увидетъ какпунделей на выставке готовят и если можнобылобы с лаком

Вельда
08.01.2006, 22:40
Вика, а почему бы вам не стать ОРГАНИЗАТОРОМ?

Я семинаров таких никогда не видела, плохо себе представляю поэтому. Как должно выглядить - человек стрижет, а зрители стоят кружком? Ну и сколько может быть зрителей - 5-6 человек, больше то вокруг стола не разместятся?
А записывать или там зарисовывать, показывать схемы и фото - это не принято?
Я без подначек, а с откровенным любопытством!
Кстати, в салоне есть возможность собаку полностью вымыть и отфенить, если надо.
Почему нельзя видео, я просто в недоумении!??

Lika
08.01.2006, 23:00
Юля (Ярославль),а кто ваших собак стрижет, стрижка собачки на аватарке явно сделана рукой мастера...?

Lika добавил(а) 1136750850:

Из Уфы, возможно, поедет 1 человек, но остановиться абсолютно негде, так что любые предложения в этом плане приветствуются. Участвовать она не будет, только смотреть. Мастера нас интересуют такие:Рома Фомин, Лариса Булатова, Галина Алексеева...

ulyayar
08.01.2006, 23:49
Lika, Спасибо за комплимент. Стригу я и моя заводчица и владелец нашего питомника - Лена Волкова.

pona
09.01.2006, 00:27
pona, а я думала, что Вам сама идея семинара категорически не понравилась... Вы ТАК критиковали... Но ведь никто не писал, что, вот, товарищи, все собираемся под ... (фамилию вписать), а сам мастер о том, что он где-то будет кого-то стричь - ни сном, ни духом. Я несколько раз призывала (и призываю) народ сказать, кого хотят увидеть, чтобы хоть знать, с какими мастерами потом пытаться договориться.
Я критикую, потому как я реалист, и не могу соглашатся с фантазиями..... И не думаю, что вот так просто все мастера согласятся делать показательные стрижки, и потом, еще раз повторюсь, нет смысла делать в один день показ работ нескольких мастеров, Вы поймите, невозможно нормально принять информацию разных стилей, не возмножно!!! нужно приглашать хотя бы 1 мастера в первый день, и другого во второй..... и как делать разные стрижки, вы над этим подумайте.... запутатся очень легко....


А как быть тем, кто тоже очень хочет совершенствоваться в груминге пуделя, но не имеет никакой информации (а ее фактически нет нигде) и ну НИКАК, по объективным причинам, не сможет, даже при огромном желании, приехать на семинар? Почему эти люди не имеют права посмотреть семинар на видео? Я, честно говоря, просто не понимаю, почему Вы столь категоричны в этом вопросе...
И тут тоже.... ну невозможно по просмотру кассеты увидеть все то что пытается показать мастер, и невозможно научится стричь по кассете.... если у кого то возникает желание усовершенствовать свое мастерство, в первую очередь надо идти на индивидуальное обучение к мастеру, чьи работы нравятся....и даже семинар в этом не помошник... это просто обмен опытом и малюсенький кусочек чего то нового , в стрижке... для того что бы понять, надо простоять с мастером не один день.................
По моему мнению этот семинар должен быть большой " неформальной" тусовкой пуделистов, с интересным общением, разговорами... хотя вообщем, думаю что все больше хотят найчится стричь, что в 2 дня нереально............

И еще девушки, дайте ссылочку на работы Чуйко, последнюю стрижку видела года 2-3 назад, интересно посмотреть современные работы( ну простите меня за бестактность, не знаю кого она сейчас готовит)

Вика
09.01.2006, 00:27
- ulyayar, а почему ты не хочешь пэта подстричь?! Как это: не умеешь стричь для таких мероприятий? Точно так же, как к выставке: стрижешь заранее дома, а на месте - наводишь окончательный лоск и подравниваешь...
А Лена Волкова?

Нет, девочки, так не пойдет. Если НИКТО не будет стричь пэтов, то для чего мы соберемся на первый день?
Я-то думала, нам всем, стригущим не только выставочных собак, будет очень интересно поделиться опытом и чему-то научиться друг у друга... А выходит, никому это не нужно((( Только Pona интерес выказала к этой идее...

- russgaja, мы же хотим учиться новому и совершенствовать свою работу)) Только тот человек является специалистом, кто движется вперед, совершенствует свою работу. А если он считает, что лучше него никто не делает, что учиться ему уже нечему, это значит, что он уже никуда не движется, а остановился в своем развитии. В то время как другие его уже обгоняют.
Совершенству нет предела ;)

- Вельда, спасибо за предложение, но я-то живу не в столице! Я могу только распространять информацию, стараться заинтересовать людей. А организатором действа должен быть москвич, и, наверное, не один человек. Вот Вы, например, договориваетесь о помещении. Кто-то другой - ведет переговоры с мастерами, может быть, третий человек - просчитывает все финансово, составляет расписание, еще не раз уточняет детали работы мастеров, наши, зрительские, пожелания и т.д. и т.п. Работы будет немало. Не говоря о том, что ооочень хотелось бы, чтобы семинар имел спонсоров... Особенно хорошо в качестве организатора подошел бы человек, имеющий опыт организации выставок.

Как такие семинары обычно выглядят: стол, на нем - собака, мастер ее стрижет и может что-то по мере стрижки объяснять зрителям (по крайней мере мне, как зрителю, этого бы особенно хотелось). Вокруг обычно стоят зрители (если сидят, то намного меньше человек так поместится). Я уже писала о том, что стрижку надо видеть рядом, вблизи. Издалека виден лишь силуэт, как на видеосъемке, например, а этого мало. Вообще-то таким образом довольно много человек может посмотреть стрижку.
Зрители, буде такое желание, могут что-то записывать или зарисовывать. Фото и видеосъемка - только по разрешении мастера. Фотографировать можно только тогда, когда мастер предоставит возможность - чтобы не бить ему по глазам вспышкой.
Схемы или фото мастер может показать, если желает. Но обычно такого не происходит: ведь все видно на собаке, а дополнительные комментарии помогают понять основные принципы стрижки.

Это что касается показательной стрижки.
Теперь что я думаю про пэт-стижки. Если, конечно, народ не расхочет в этом участвовать...(((
Еще раз повторяю: предлагаю отнести к ним все, кроме скандинавского льва и континенталя. Причины этого предложения изложила выше.
Точно также, как перед выставкой, собака готовится и стрижется накануне дома (именно для того, чтобы мы все имели возможность это сделать, я и предлагаю пэтов провести в первый день, а показательную - во второй). По прибытии на семинар - как и перед рингом - дочесывается, доравнивается, завязываются все бантики и резиночки, если это необходимо.
В опредаленное расписанием время начинается показ уже подготовленных пэт-стрижек. Думаю, что хорошо было бы отвести для этого отдельное место, как писала выше - хорошо освещенное и красиво декорированное. Собаку проводят перед зрителями, стоящими за ограждением, туда-суда, а потом ставят на стол. Мастер объявляет название стрижки, если нужно - комментарии, отвечает на возможные вопросы зрителей. Зрители имеют возможность хорошо рассмотреть и сфотографировать собаку.
После этого собаку отводят на специально отведенное ей место - не знаю пока, что придумать. Может, типа бенчинга что-то, может - каждому стол поставить - надо подумать. Там собака с мастером находятся до окончания показа всех моделей и еще некоторое время после того.
После показа зрители, получившие на входе красивый фирменный билет (девочки, ведь можно сделать платным вход: что-нибудь совсем-совсем недорого, скажем, рублей 20-30 (за показательную стрижку плата будет отдельная), но если провести рекламу и будет много зрителей, то вот - дополнительное возмещение расходов), оставляют этот билет понравившейся модели.
Ну а дальше все понятно: у кого больше билетов, тому и повезет выиграть.
Если официальных крутых спонсоров не найдется, я предлагаю всем желающим предоставить небольшие призы. Например, от питомника такого-то за первое место в конкурсе, от клуба такого-то - за второе место в конкурсе... Или, скажем, "Приз симпатий питомника имярек" (питомник вручает приз участнику на свое усмотрение).
Все равно в этом конкурсе главное - не победа, а участие.
Ну а потом (поскольку все действо закончится, наверное, к обеду), когда разойдутся случайные зрители, предлагаю устроить просто нашу, пуделиную, тусовку. Можно с небольшим банкетом, можно без него. Пообщаемся по-человечески, познакомимся все "живьем", не только виртуально, потерзаем друг друга вопросами про стрижки и не только. ;))

А еще предлагаю в зале, где будут находиться зрители, поставить некоторое количество стульев - ну, скажем, вдоль стен. Кто устал - сможет отдохнуть.

Девочки, идеи есть и будут новые. Но нужен тот, кто их воплотит в жизнь...
Например, что касается декорирования места показа моделей. Вот взять и возложить это на спонсоров. Пусть сделают красивый фон с рекламой своей продукции, пусть цветы купят красивые.
Спонсоры могут даже аренду помещения оплатить: все зависит от организатора, на что он их сможет уговорить...

Вика добавил(а) 1136756630:
pona, Людмила Степановна Чуйко, если только я не ошибаюсь, сейчас стрижет всех (или почти всех) Блисс Трайнов. Вот, посмотрите сайт: Блисс Трайн (http://bliss-trine.narod.ru)

Я нигде не утверждала, что все мастера вот так прямо все бросят и побегут показывать нам стрижки... Не знаю, почему Вы так подумали. Я везде писала про переговоры с ними...

Не знаю насчет количества показательных стрижек, но я предполагала одну - максимум - две (последнее под вопросом).
Возможно, Вас ввело в заблуждение количество перечисленных фамилий мастеров. Ну так и об этом я тоже писала: должен быть выбор именно потому, что первые могут не согласиться, тогда будем звать вторых...

Вот странное дело: я с Вами согласна в том, что по видео увидеть ВСЕ невозможно, но в том, что видео необходимо - наши мнения совершенно расходятся.
На мой взгляд, лучше посмотреть видео и хоть чему-то по нему научиться, если нет возможности увидеть живьем...

Идти в индивидуальное обучение к мастеру - да ведь людей, которые могут по различным причинам себе это позволить - единицы! А как быть остальным? Которые тоже хотят учиться стричь?
Научиться стричь ни в два дня, ни в двадцать - нереально. Этому учатся всю жизнь... Думаю, Вы не хуже меня это знаете. Но если рассуждать так, что за два дня никто ничего нового для себя не получит, то, может, вообще не нужен этот семинар?..

Вельда
09.01.2006, 02:32
Мечты, мечты...
Светлый зал, да если б такой легко можно было найти, то выставки не проводились бы в темных каморках, да?
Интересно, а чем привлекают спонсоров на такие мероприятия?

Вика
09.01.2006, 02:44
Нет, дело не в том, чтобы осветить ВЕСЬ зал.)) Осветить надо как раз именно то место, где будет показ моделей (а на следующий день - показательная стрижка).
Остальное место, конечно, не должно тонуть во мраке, но самое обычное освещение замечательно подойдет.

У меня, кстати, еще есть предложение по дате. Я посмотрела расписание монопородок и предлагаю провести семинар 22-23 апреля. В этот день выставка будет только в далеком Хабаровске.
Но все это и в самом деле останется мечтами, если не найдется организатор...(((

Вика добавил(а) 1136764399:

Привлекают спонсоров на такие мероприятия - точно также, как и на другие: возможностью рекламы их продукции\торговой марки.

Вельда
09.01.2006, 10:14
У меня еще вопрос - по петовским стрижкам - участники должны привезти своих собак? Тоесть, люди в принцыпе готовы ехать, за, скажем 1000 км, и везти с собой еще и собаку? И с ней устраиваться на неск дней по приезду.
Я пытаюсь разобраться, чтоб сообразить, что требуется...

Gaida
09.01.2006, 10:26
Первоначальное сообщение от Вика
У меня, кстати, еще есть предложение по дате. Я посмотрела расписание монопородок и предлагаю провести семинар 22-23 апреля. В этот день выставка будет только в далеком Хабаровске.

И CACIB и специализированная в Польше :shuffle:

ulyayar
09.01.2006, 10:47
Вика, на пэтовскую стрижку с чужой собакой не приедешь - не каждый владелец отдаст. У нас собаки в основном в скандинаве. Ну может мы соберемся кого-нить подстричь из своих, надо подумать. Только тогда задача с устройством усложнится, а в один день нам не уложиться с семинаром

Лялечка
09.01.2006, 12:01
Нужны модели для стрижек?
Все мои в вашем распоряжении! Только подстригите!
Несколько в хорошей гриве - малая и пара карликов,
и для пэт срижек малые - карлики найдутся!
Только стригите, стригите:wink:
Самой уж больно лень!
Кстати, есть модель, которую не так уж легко стричь: вот на мастеров и посмотрим, Вик, как думаешь, моя Лялька - не так все просто как кажется?
Куда собак прислать, а?

ZLjusja
09.01.2006, 15:08
Так обидно, знаете ли, не смогу приехать, а очень хотелось бы...... Причина у меня о-очень уважительная-деньги коплю на собаку и сроки поджимают. Надеюсь, что Rococo поедет и расскажет потом.
Я, наверное, рассуждаю не так как принято, но мне обидно смотреть на плохо подстриженых собак, поэтому не понимаю отчего мастер может быть против съемки на семинаре. Это ведь реклама его работы, еще одна возможность показать всем как должен выглядеть настоящий пудель. А таких мастеров, которые боятся делиться секретами, не понимаю. Значит они боятся конкуренции? Ну, плохой ты мастер, если мастерством не хочешь делиться.

samalin
09.01.2006, 15:51
Я хочу поехать,но мне негде остановиться.Если это разрешимая проблема,я готова приехать.

Вика
09.01.2006, 17:02
Так, есть новое предложение по срокам семинара, чтобы уж ни с чем не совпадал: 15-16 апреля пойдет?

Про пэт-стрижки.
Вариатов, конечно, всего два. Или грумер привозит собаку с собой, или ему предоставляют оную собаку на месте.
Предоставляемых собак, конечно, надо найти заранее. Вот, например, кто-то из форумчан может откликнуться, как Лялечка. А московских надо поискать. Дело в том, что найдется немало хозяев невыставочных собак, которые с удовольствием подстригут своего питомца у мастера на халяву. Но, естественно, этих хозяев надо найти для начала... И проще всего этим делом будет заняться москвичам: так сказать, на месте действия...

Лялечка - ты меня не перестаешь удивлять! Большой тебе респект!
Тока вопрос: а как ты собак переправишь в столицу?
Кстати говоря... Это Лялька у тебя в хорошей гриве? А если ей сделать английского льва?..

А таких мастеров, которые боятся делиться секретами, не понимаю. Значит они боятся конкуренции? Ну, плохой ты мастер, если мастерством не хочешь делиться.
ZLjusja, полностью согласна!

- samalin, если не трудно, напишите, пожалуйста, все полностью: какого хотите мастера посмотреть, будете ли участвовать в конкурсе пэт-стрижек...

Еще раз просьба к москвичам: отзовитесь те, кто может гостей принять! Пока что у нас гостеприимной оказалась только Вельда. ;)

Mannique
09.01.2006, 17:26
oi, a mozhet dazhe ne na Evraziju a na seminar nam s Danei ehat' ... sil'no volnujet tema strizhek

Ленча
09.01.2006, 17:28
Я хочу приехать, но без участия!
Остановиться .....возможно есть где.
Мастера: Г. Алексеева, Л. Булатова, Р. Фомин, О. Архипова-пона
:smile: :smile:

Вика
09.01.2006, 18:50
Ленча, а почему без участия?

Mannique, :crazy: :crazy: ух ты! Семинар важнее Евразии?! А ваще: молодец! Евразия ежегодно проходит, а семинар...
Впрочим, еще не факт, что этот-то состоится... Но хооооцца

samalin
09.01.2006, 21:11
samalin, если не трудно, напишите, пожалуйста, все полностью: какого хотите мастера посмотреть, будете ли участвовать в конкурсе пэт-стрижек...
Участвовать не буду,хочу посмотреть,поучится.Мастер ов я тоже не могу перечислить,так как для меня главное,чтоб объяснили всяческие ньюансы стрижек.

pona
09.01.2006, 21:36
У меня просто уже нет слов..... хотя я попытаюсь еще разок вам объяснить..... объяснить о том , во первых, что ваши слова просто не корректны относительно многих мастеров.......
А таких мастеров, которые боятся делиться секретами, не понимаю. Значит они боятся конкуренции? Ну, плохой ты мастер, если мастерством не хочешь делиться
вы действительно знаете мастеров которые боятся делится своим мастерством????????
Боятся конкуренции??? Кто боится??? И зачем ?? И значит если вам не разрешит мастер видеосъемку, значит он плохой мастер...))))) Отлично!! Вот вам и вся классификация, могу сказать вам , что на всех своих показательных стрижках я не разрешаю снимать на видео, значит я жуть как боюсь конкуренции( аж до дрожи в коленях)))) вообщем то поэтому и делаю такие показы..))) а еще я боюсь делится мастерством)))) ну и самое главное я плохой мастер, да просто отвратительный...)))))
Или немного по другому , приду ка я к Звереву, и скажу, дорогой, глубоко уважаемый мастер, мне не нравится как выглядят мои друзья и знакомые, давайте поможем моему городу, давайте вы научите меня, поделитесь опытом, ведь вы настоящий мастер...покажите мне все как надо делать, и еще на камеру все я запишу, ну немножко денег я дам, много нету, самой на жизнь не хватает.... а я посмотрю, друзьям всем дам тоже посмотреть, и мы все дружно сделаем этом мир прекрасней...) Естественно мы будем делать все это безвозмездно.... потому что наше искусство не может быть дано людям за какие то деньги..... ну или, ладно буквально за символическую плату ....А если вдруг мне в ответ он посмеет отказать, то я непременно буду кричать всюду, что как он посмел отказать.... он не настоящий, он боится конкуренции, и ваще он плохой мастер!
Все это лично мое мнение, и возможно действительно наши профессиональные грумеры не будут против, а только за ...!!! Хотелось бы услышать и их мнение об этом вопросе....
А можно и сделать такой шаг, на встречу всем , как это делают в Америке, грумер делает свою запись, минут на 20 ( это то что мы купили по шитцу) там коротко о купании, сушке, заплетении, о выставочном груминге, вся эта инфа стоила нам 70 дол.
Договоритесь с мастером,естественно предложив приличный гонорар, заранее подписав все документы на дальнейшее распостранение видео, сделайте хорошую запись стрижки, без толпы народа, только мастер и собака, во всех ракурсах , и со всеми полными коментариями, рисунками, схемами, т.е. полный фильм про стрижку, дальше только подготовить к тиражированию, немного рекламы, и все- все получат , то что хотели....возможно и по миру продажу устроить, предварительно сделав перевод, думаю эта кассета , за отсутствием аналогов, будет пользоваться сумашедшей популярностью, вот вам замечательный коммерческий проект, думаю все будут счастливы!!!

KeniaLana
09.01.2006, 22:08
Да ведь насколько я помню такие сведения (о сушке, купании, косметике) есть в журнале Пудель в интервью г-на Р. Фомина и Галины Алексеевой, если я не ошибаюсь...........кому нужно - посмотрит.........а вот насчет того, согласятся ли ведущие мастера делиться секретами я сильно сомневаюсь.....но пробовать разумеется стоит...........насчет гощения в Москау.......ммммммммммммм.... иву в однушке с двумя собами.......есть еще родственники, которые периодически там пребывают))))))))))))) так что ежели будет свободна часть площади на этот период, то одного-двух человек я думаю смогу принять))))))))))))))

Rococo
09.01.2006, 22:33
Предлагаю, что бы не ходить вдоль да около, обратиться к уже названым людям с вопросами:
1. Согласитесь ли Вы провести предпологаемый семинар?
2. Дадите ли свое разрешение на запись оного на видео?
Может у этих людей на указанное время вообще другие планы...
Это позволит мыслить дальше, по- моему.

KeniaLana
09.01.2006, 22:48
Согласна, только сделать это все же лучше в форме письменного запроса) или хотя бы в личной беседе.

Rococo
09.01.2006, 22:55
Конечно!
Кто знает этих людей лично? Пожалуйста напишите, позвоните! Расскажите про нас,несчасных, жаждущих знаний и умений!
А еще лучше позовите на форум, для полноты картины.

Rococo добавил(а) 1136837993:
Людмила Степановна, Ваше мнение по этому поводу? Нам очень важно! :rev:

ZLjusja
09.01.2006, 23:22
Pona, Вы меня простите, пожалуйста, я не думала, что мое мнение так Вас оскорбит. Страшно спрашивать, но все упирается в деньги? Конечно, наивно... как там в пословице "простота хуже воровства".... Только зачем же так возмущаться, просто назовите цены и все вопросы будут исчерпаны.

KeniaLana
09.01.2006, 23:25
Мне кажется вопрос не только в деньгах..........а как бы это....... и в авторском праве что ли........а у нас в стране сами знаете на каком уровне копирайт находится...........

marina
09.01.2006, 23:33
С монтажем и копированием могу помочь ,но человеку за это надо платить.Как за кассеты,так и за диски.

Вика
10.01.2006, 00:02
Rococo, я вот о чем думаю... Что правильнее сделать в первую очередь: обратиться к мастерам или найти сначала организатора всего этого дела?
Ни без организатора, ни без мастеров ничего не состоится...

Про дату никто ничего не говорит... Подходит - не подходит то, что я предложила?

Разговаривать с мастерами, на мой взгляд, лучше всего лично. И хорошо бы, если бы разговаривал хорошо знакомый им человек, потому как на вопрос "Васи из деревни" вряд ли серьезно прореагируют (хотя - кто знает?).

KeniaLana, я думаю, тут имеется ввиду не совсем авторское право. Потому как за авторское право мастеру могут заплатить сразу оговоренную сумму и тогда авторское право перейдет владельцам-распространителям видеозаписи. А уж попытаться сделать так, чтобы запись нельзя было распространять пиратски - это станет их проблемой.
Думаю, Pona имеет ввиду несколько другое.
Каждый остается при своем мнении.

AllaF
10.01.2006, 01:20
Первоначальное сообщение от pona
А можно и сделать такой шаг, на встречу всем , как это делают в Америке, грумер делает свою запись, минут на 20 ( это то что мы купили по шитцу) там коротко о купании, сушке, заплетении, о выставочном груминге, вся эта инфа стоила нам 70 дол.



Ольга, очень жаль, что вам не повезло с покупкой............
На самом деле тут много продают кассет по стрижкам разных пород, так же как правильно мыть и сушить. Видеозапись длиться несколько часов, всё зависит от породы. Если говорить о пуделе, то от модели стрижки............цена варьируется от $ 50 до $ 150

marina
10.01.2006, 01:34
AllaF,а как проводятся подобные семинары у вас?

Yulja c Dizelem
10.01.2006, 04:32
Первоначальное сообщение от Rococo
Ура! Лед тронулся, господа! Нас уже четверо: Вика, Вельда, Pona и я! :appl:
Я тоже хочу приехать , но остановится пока не где((
собаку привезти смогу, и тоже с удовольствием поучаствую с данном мероприятии.

Ни без организатора, ни без мастеров ничего не состоится...
А почему бы тогда просто не встретится в неформальной обстановке, о чем было предложено в самом начале??

Aikenka
10.01.2006, 07:25
Я тоже как-то купила подобную касету. Породную, про доберманов. Хотела тут на работе показать дрессировщикам, у них нет возможности общаться с доберами, редкая порода. Минут на 20 примитивное видео, рассказывающее о том, что уши бываю купированные и некупированные в каких местах у доберов есть подпалы и как они умеют ходить рядом, самопроизвольно бросаясь на любого появившегося навстречу человека. Обплевалась и выбросила....

Я, как человек, абсолютно не имеющий возможности приехать, конечно же за то, чтобы сделали видео. С другой стороны я понимаю Ponu, далеко не каждый согласится, чтобы его работу снимали. И потом обсуждали, ища недостатки....
Мне почему-то кажется, что если вопрос поставить именно так - согласны ли вы, чтобы вас снимали в процессе работы - многие ответят - нет.
А может быть немного смягчить условия? Например, снять процесс работы по минимуму, а на готовой собаке устроить пояснения (с ножницами в руках) и объяснения.
Как создавать баланс, какая длина оставлена в каждом месте, где начинаем брить, где заканчиваем, как ножницы держим, как расчёсываем, чтоб шерсть поставить, как стрижём хвост (длинный - короткий), как под ушами снимаем, как делаем переход от бритой спины к гриве, как закругляем на груди и делаем её высшую точку.... В общем, масса вопросов у человека, желающего научиться стричь свою собаку :shuffle:
Да, ещё обязательно нужны видео с пояснениями, как завязывать топ и как вязать резинки на каждый день.
Наверно, я много хочу :shuffle:

Тори
10.01.2006, 08:46
Я вот не была несколько дней на форуме, и тут такая интересная тема... Мне тоже очень бы хотелось посмотреть и научиться стричь.. Стричь особенно своего белого королевича.. Мне было бы очень интересно понаблюдать....

Вельда
10.01.2006, 08:47
Yulja c Dizelem,
для любых встречь нужна ТЕРРИТОРИЯ.

ZLjusja
10.01.2006, 10:14
Мне уже просто не удобно, последний раз предлагаю собраться в Нарве. Если летом - территория в 13 соток и избушка. Если в холодное время года - в квартире. Милости прошу!

Serenada
10.01.2006, 11:25
Добрый день всем!

Девушки... как всегда позволю себе высказаться... Идея неплоха, но вы путаете "теплое с мягким" :-))))) Неформальный семинар пуделистов это одно...... а изготовление кассеты с мастер-классом это совершенно другое. Совместить два в одном в этом случае не удастся. Если есть потребность в получительном фильме, то это надо специально делать фильм. Договариваться с мастером и снимать "кино" Кто из мастеров и за сколько на это согласится это отдельный вопрос..... из которого можно будет предположить в дальнейшем стоимость копии фильма.

В целом про идею семинара. Девушки, это для вас все так восторженно и есть желание "нести культуру в массы". А для МАСТЕРОВ это прежде всего работа. Неплохо оплачиваемая при чем. И я вас уверяю, НИКТО из действительно выдающихся мастеров не кинется делиться никакими советами и секретами. Я так думаю из действительно профессионалов у нас можно назвать Галину Алексееву, Ларису Булатову и Рому Фомина. Отдельно по большим еще Дина Куприянова и Л.С. Чуйко и еще Лена Левина. Еще есть в Питере роскошно стриженые серебристые карлики. К сожалению не знаю фамилию мастера....... Думаю сумма запрошенная ими за сие действо будет измеряться в сотнях долларов....и они будут абсолютно правы. Поставьте себя ни их место. Я вот например финансовый директор. И умею быстро и ловко делать ещемесячные финотчеты. Но это не значит что я с большим энтузиазмом буду объяснять кому-либо из соседнего офиса как я это делаю......и тем более с конспектами и схемами......хотя мне и не очень нравится экономическая ситуация в стране..... :-))))))) Это знаете ли..... тоже самое что позвонить модельеру Юдашкину и сказать, уважаемый господин... что-то женщины у нас на улицах не все роскошно одеты. А нука давайте вы нам расскажете как им нужно шить платья, и еще выкройки дадите и скажете где ткань купить... а то что-то цены у вас а магазине кусачие... да и вообще далеко нам к вам каждый раз за платьями мотаться... :-))))))

Я была на семинаре в 93 году у четы Палосаари. Да, снимать на видео они разрешили.... но видимо лишь потому что увидели до этого общую массу наших стрижек.... :-)))))) Вот фотографировать разрешали. Стригли они тогда большую черную Блэк Датч Леди фром де Флэт Хиллс, которую забрали в аренду, повязали и откуда родились Кэнмойс Флаинг Датчмен и Кэнмойс Леди с Фест.

Что касается великого желания поучиться..... Девушки, так вот у кого оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть, так люди находят возможность и средства и едут на ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение к выбранному мастеру. Причем за немалые деньги и не на одно занятие. Если же вы до сих пор это не сделали... значит на самом деле это вам не так уж и надо......а за смешную сумму в 200 руб надеяться получить кссету и думать что после этого вы будете стричь также..... ну право смешно! :)))

Mannique
10.01.2006, 13:08
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Мне уже просто не удобно, последний раз предлагаю собраться в Нарве. Если летом - территория в 13 соток и избушка. Если в холодное время года - в квартире. Милости прошу!

a ja dumaju k vam na vystavku prijehat', vot voprosik 4to za pomeshenije dlja vystavki budet ? est' li mesto dlja strizhki ?

ZLjusja
10.01.2006, 14:38
Ну, вот видите, все и выяснилось: мухи- отдельно, котлеты-отдельно, а гусь свинье и так далее. Так и писали бы сразу про частные занятия. А что за сумма 200 рублей, откуда взялась? Дамы, те кто против семинара, не понимаю, откуда такой снобизм по отношению к другим. Давайте не ссориться. Вспомните то время, когда вы тоже не умели сричь собак....

Mannique
10.01.2006, 14:48
Serenada

kak vsegda pessimizm i neverije vo vsje horoshee :)

da ja ja vot s udovol'stvijem pou4ilas' by u Viki, Zyami, Rococo, ... voot :) i esli mastera ne zhelajut delit'sja strizhkami, ja dumaju eti ljudi bolejut za porodu i s radostju pomogut nam usovershenstvovat' svoje umenije ....

Serenada
10.01.2006, 14:54
Да упаси боже. Никакого снобизма. Просто в реальности все выглядит вот так. Ваша идея хороша с целью собраться всем вместе. поболтать, и между собой обменяться опытом. Приглашение же мастеров это из другой совсем оперы. Мысли такие у нас с Олей ( которая Пона)... потому как и Галя Алексеева, и Лариса Булатова в общем-то Олины подруги. И поэтому про отношение Оле известно чуть больше чем остальным, про Рому может сказать Фиона и Тоня. Они с ним общаются. Это их простите "кусок хлеба" и их работа. Кто желает у них поучиться, так пожалуйста......про цены и условия вам расскажут индивидуально... :-)

Я заметьте, не причисляю себя здесь к мастерам......:crazy: поэтому моей заинтересованности здесь никакой. Симона наша например, была пострижена к Миру в 2002 году Ларисой Булатовой, а я потом на готовой собаке старалась "не потерять те формы". Тоже между прочим выход.

Rococo
10.01.2006, 15:07
Вика,
мы хотели сделать как лучше а получается КАК ВСЕГДА!!!!!


По описанию Это БОГИ а не мастера! Кто-нибудь пробовал просто спросить? Или к ним и для этого нужно письменное разрешение?
Извените не в обиду.... я не местная, ваших обычаев незнаю!

Serenada
10.01.2006, 15:09
Первоначальное сообщение от Mannique
Serenada

kak vsegda pessimizm i neverije vo vsje horoshee :)

da ja ja vot s udovol'stvijem pou4ilas' by u Viki, Zyami, Rococo, ... voot :) i esli mastera ne zhelajut delit'sja strizhkami, ja dumaju eti ljudi bolejut za porodu i s radostju pomogut nam usovershenstvovat' svoje umenije ....

Я реалист! И поэтому иногда пессимист!

Ну в общем-то действительно..... ведь чтобы научиться шить, необязательно сразу ехать к Юдашкину, можно сначала хотя бы на курсы кройки и шитья записаться... :-)))))

А тусовка пуделистов это завсегда здорово!

Я бы вот сама например с удовольствием поучилась стричь у Микаеля Нильсона и Андерса Россела! Даже не могу сказать кто из них на первом месте... :-)))) Правда совместить их в "одном семинаре" не удастся.... :-))))))

Может попытаться пригласить и организовать мастер класс с их участием????? Кто в такой авантюре заинтересован?????

Rococo
10.01.2006, 15:26
Я бы вот сама например с удовольствием поучилась стричь у Микаеля Нильсона и Андерса Россела! Даже не могу сказать кто из них на первом месте... :-)))) Правда совместить их в "одном семинаре" не удастся.... :-))))))

Может попытаться пригласить и организовать мастер класс с их участием????? Кто в такой авантюре заинтересован????? [/B][/QUOTE]

Я за!
Как закончившая курсы кройки и шитья, буду рада любой возможности!!!
:biggrin:

Serenada
10.01.2006, 15:32
Рококо... я между прочим серьезно......
Правда могу предположить что дорога плюс гостиница плюс расходы на проживание мастера из Швеции обойдутся минимум в 2500 евро......плюс его еще надо как-то и чем-то заинтересовать.... чтобы вообще согласился человек с нами общаться........ большую толпу на это не найти, да и смысла в этом нет.... надо искать примерно шестерых готовых скинуться по 600 евро.... Вы как????

Rococo
10.01.2006, 15:38
Для меня это очень дорого.

Serenada
10.01.2006, 15:42
Да для меня тоже ощутимо...... но думаю дешевле это никак не осуществить...... попытаться записаться к Андерсу на стрижку со своей собой и повезти ее в Швецию думаю еще дороже выйдет.....:-(((

Yulja c Dizelem
10.01.2006, 15:44
Первоначальное сообщение от Serenada
Рококо... я между прочим серьезно......
Правда могу предположить что дорога плюс гостиница плюс расходы на проживание мастера из Швеции обойдутся минимум в 2500 евро......плюс его еще надо как-то и чем-то заинтересовать.... чтобы вообще согласился человек с нами общаться........ большую толпу на это не найти, да и смысла в этом нет.... надо искать примерно шестерых готовых скинуться по 600 евро.... Вы как????
итого 3600евро
хотя мысль не плохая, а почему из Швеции?? Микаель Нильсон вроде из Норвегии

Serenada
10.01.2006, 15:47
По-моему сейчас Микаель живет в Швеции..... но об этом Оля Кнорре лучше знает....... но уверена что в стоимости не играет роль Норвегия это или Швеция :crazy:

Вика
10.01.2006, 16:00
Ну что ж, вот и замечательно.
Останемся сидеть каждый в своем болоте.
Я, как и прежде, буду ездить несколько раз в год в Москву на выставки, смотреть на стрижки понравившихся мастеров и, вернувшись домой, пытаться изобразить хоть что-то отдаленно похожее.
Pona (не знаю, как Серенада - тут уж пардон) будет стричь сама и совершенствоваться в стрижке с помощью Ларисы Булатовой и Галины Алексеевой, поскольку ей повезло иметь финансовую возможность это делать, а также общаться с этими мастерами.
Все остальные, кто не имеет возможности хотя бы ездить в столицу и смотреть - обойдутся и так.

Видимо, я действительно не очень хочу научиться стричь лучше, раз не нашла до сих пор ни финансовой, ни семейной возможности укатить на какое-то время в Москву и поучиться стрижке у, скажем, Алексеевой. Видимо, я сама виновата в том, что не могу покидать дом надолго, не могу устроиться на хорошо оплачиваемую работу на полный рабочий день, а перебиваюсь стрижками да случайными заработками. Видимо, это моя вина, что я вынуждена сидеть круглосуточно дома с тяжело больным человеком, которого не на кого больше оставить. Хорошо, сижу, молчу в тряпочку и не рыпаюсь.

Я все сказала.

Serenada
10.01.2006, 16:08
Вика, ну а как вы хотели????? Вы сами отлично стрижете, и вам не нужно брать несколько уроков с нуля у мастеров. Вам достаточно было бы записаться со своей собакой на стрижку к понравившемуся вам мастеру, и попытаться договориться поприсутствовать при этом на стрижке. Уверяю вас, так будет действенней всего и не так уж и финансово дорого. И за один день в Москве вполне можно управиться. В Чем проблема то??????? Например Пона именно так и научилась стричь. В отсуствии мастерства ее упрекнуть невозжожно я думаю..... Я в свою очередь учусь у Поны..... иногда....... :-)))) Так оно в общем-то и делается, в любой области... что собачьи стрижки... что человечьи...... что еще.......что в медицине...... и т.д.....

Mannique
10.01.2006, 16:13
ну нас4йет стоимости яне согласна, если пригласить на один день в Москву ... ну до Таллинна туда и обратно из Стокхолма 60 евриков, на самолйетике, я в Италию летала за 300, итого не економ классом дорога максимум 250 евриков ... на один день надо гостиницу ? неа, накормим 4еловека по-русски за небольшийе деньги ? ну если придумать то можно. Единственнойе гонорар ... вообше, когда я последнии раз переписывалась с Андресем он сказал 4то 4ужих собак не стрижйет ибо коммерцийеи не занимайется, стрижйет ток своих собак ...

Серенада

а вот по мне Rococo и Вика, и Зями, и Вера-Тим вполне Юдашкины ;)
может я, коне4но, совсем в стрижках мало понимаю и стрижу жутко, но по мне так Андрес тот же не всегда уда4но стрижйет ... вооооот

Serenada
10.01.2006, 16:18
По-поводу стоимости можно проконсультироваться в СПК почем им "обошелся" Микаель на последней выставке.

ну а если уж говорить о том...... что Андерс........ммммм.....похуже наших Юдашкиных.....то..... в общем...... я адресом ошиблась. Извините. Не туда зашла. Удачи вам во всем и успехов!

Mannique
10.01.2006, 16:25
не говорю 4то хуже :) говорю 4то иногда его стрижки мне не кажутся идеальными 4то ли ... не совсем уда4ныйе, а есть от которыхдыханийе спирайет :) ну вот такойе л4нойе мненийе, ведь ли4нойе мненийе интересно ?:) собственно ни у одного 4еловека же нет такого 4тобы все работы были идеальны ? за тем и у4имся и совершенствуйемся ...

ну и в любом слу4айе дело вкуса и свойего представления о стрижке.

Нас4йет цены, ну не знаю, я смотрю на реалную стоимость, ведь можно за небольшийе деньги организовать , ток если скооперироваться и постараться, нет ни4его невозможного ...

Так вот, я с4итаю 4то "наши Юдашкины" никак не хуже и вполне семинар могут провести с ними, на4нйем с етого.

Serenada
10.01.2006, 16:34
Первоначальное сообщение от Mannique

Нас4йет цены, ну не знаю, я смотрю на реалную стоимость, ведь можно за небольшийе деньги организовать , ток если скооперироваться и постараться, нет ни4его невозможного ...

Так вот, я с4итаю 4то "наши Юдашкины" никак не хуже и вполне семинар могут провести с ними, на4нйем с етого.

А надо ли Андерсу или Микаэлю лететь дешевым рейсом, да без гостиниц и ресторанов, да еще и учить кого-то????? Ради чего????? :lol:

Манник, нескромный вопрос, Рококо хорошо стрижет и находится рядом с вами. Почему тогда вы стрижете не у нее и у нее не учитесь?????

Mannique
10.01.2006, 16:38
а тока биснесс класс 4то ли ?:) и дорогийе рестораны ?:) тада и не надо :) откуда нам бедным студентам денег взять?:)

ага, мы тит пытайемся организовать семинар4ик, а стригу сама, ну так и у4усь :) собака ето моя, думаю если завтра сядет на диван никто и не обидется :)А то 4то мы даже выигрывайем 4то-то да с мойеи подготовкои радуйет жутко, у4усь, смотрю на стрижки и у4усь, уже изменения есть ...

Mannique добавил(а) 1136901065:

а еше подумала, я ужасно люблю порподу, жутко хо4у сделать 4его полезного, стараюсь у4иться , но вот последнийе деньги отдать не готова, на ети деньги я могу ж доставить радости свойеи собаке, у4иться, купить косметику записаться на выставку ...


дево4ки, вот идея в Воронеже где на тур бае разместтиться ... ето мне зву4ало интересно ...

Mozaika
10.01.2006, 18:28
Мдяаааа... Начали заздравие - кончили заупокой... Разговор глухого с слепым.
Относительно видеозаписей - я проив, потому как... ну. потому. Не думаю, что мастера согласяться.
Относительно приглашения одного-двух мастеров для мастеркласса... Думаю, нужно обрпатиться лично к самим масетрам, а не руководствоваться только мнением Серенады и Поны. И тогда уже отталкиваться от их ответа.
Кстати, подобный вопрос я два года назад задавала Роману, когда он был на выставке в Киеве. Ответ был вполне положительный. И была названа сумма гонорара. Вполне приемлемая, кстати. Вовсе не сногсшибательная. Даже если приплюсовать к гонорару стоимость его приезда из Питера, проживание, сервис и прочее... Если соберется больше чем 10 человек - это совсем не большая сумма для того, чтобы посмотреть именно Мастер-класс, а не "курсы кроя и шитья", как весьма изящно, и, что самое главное, очень доброжелательно, выразилась Серенада. К счастью, не все Мастера - снобы. Нильсен и Андерс - это здорово, но и у наших есть чему поучиться. Думаю, если поспрашивать остальных Мастеров и услышать их мнение - тоже кто-то найдется.
Серенада, ехать собираются вовсе не те люди, которые не знают, с какой стороны работают ножницы. Мастер-классы - вещь обыденная во всем мире, ничего страшного в этом нет. И не обижайте, пожалуйста, людей, ни тех, кто хочет поучиться, ни самих Мастеров.

pona
10.01.2006, 19:06
Mozaika
Поверьте, ну не пытаемся мы навязывать свое мнение, просто пытаемся объяснить почему мастера (многие) не приведствуют видео съемку..... и очень например неприятно читать вот такие высказывания
И я совершенно не понимаю, почему Вам кажется, что уважающий себя мастер не согласится на видеосъемку. На публичный показ он согласен, а видеосъемка чем хуже? Я еще не встречала в своей жизни действительно ХОРОШЕГО, КЛАССНОГО специалиста в своем деле, который бы сидел, сопел и жадно говорил: мое умение - это мое умение, никому не покажу, никому не расскажу. Обычно этим грешат те, кому не достает ни умения, ни мастерства, а амбиций гораздо больше, чем возможностей.



А таких мастеров, которые боятся делиться секретами, не понимаю. Значит они боятся конкуренции? Ну, плохой ты мастер, если мастерством не хочешь делиться

И это все предназначается тем мастерам, которые просто отказывают в видеосъемке...)))) И мне хотелось объяснить всем на разных примерах и разными методами ... почему так...а не по другому...! И так получается что не хотят слушать и понимать, все опять в штыки....
Глупо все как то выходит... ведь я так вначале темки душевно порадовалась... а сейчас я чувствую просто уже какую то ненавись....))) Хочется смеятся и плакать.....



Уважаемая Вика !!!


Pona (не знаю, как Серенада - тут уж пардон) будет стричь сама и совершенствоваться в стрижке с помощью Ларисы Булатовой и Галины Алексеевой, поскольку ей повезло иметь финансовую возможность это делать, а также общаться с этими мастерами.
Да мне повезло в жизни!!!! У меня много потрясающий друзей, которые мне очень много в жизни помогают !!! Я всегда говорю и буду говорить, что я была бы ни я, если бы жизнь не свела меня с Ларисой, Галиной и многими многими людьми , которых я очень люблю, и не могу представить что бы было если бы их не было рядом!!!!!!!!!
Все остальное , уважаемая Вика, я вам напишу в личку.....

Aikenka
10.01.2006, 19:31
Бог с ним, с видео, ненадо мне никакой записи, вы уж просто соберитесь, организуйте семинар, я за вас так порадуюсь, со стороны.....

Rococo
10.01.2006, 19:37
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Хочу подвести предварительные итоги. В результате наших прений мы выяснили, что желающих принять участие в "семинаре, тусовке, показательной стрижке, небольшом конкурсе" (мы ведь так и не решили как это назвать) около десяти человек... Это как раз столько, что бы поместится в вышеуказанной Академии. Приближенные к богам дали ясно понять, что к нам, псевдо Юдашкиным, они неблагосклонны. Организатора "сабонтуйчика" мы не нашли. Изходя из этого предлагаю провести "Тусовку-обмен мнениями" с ресурсами нам доступными.
Вельда договорится о помещении в Академии и в Апреле мы встретимся!
Желающих принять участие в маленькой тусовке закройщиков и швей просим обращаться в личку!

Yulja c Dizelem
10.01.2006, 20:37
Rococo, браво!!!!!!!!!!!!!!!

Yulja c Dizelem добавил(а) 1136916268:

Я думаю нужно пригласить Рому и Свету Никитину.
ехать в Москву им будет вдвоем веселее))))

И не ругайтесь пожалуйста.

Вика, см почту

Вельда
10.01.2006, 22:36
Мне кажется ясно, почему многие против записи:frown: Но вот в чем Серенада точно права, так это то, что качественная запись именно работы и семинар несовместимы.
Эх, жаль, у меня не особняк а обычная "двушка", а то бы всех к себе пригласила... Но сколько народу влезет, обещаюсь принять!
Вика, нормально, у всех свое мнение, всеж разные люди, не надо обижаться. Я у Л.С. спрошу, что она то скажет по этому поводу?

Вика
10.01.2006, 22:42
Мне только что позвонила Татьяна Шершова и попросила передать форумчанам что:
- она ведет переговоры с мастерами
- русфорум не принимает ее сообщения! Она писала Админу, но письмо просто вернулочсь обратно. ОЧЕНЬ просила помочь по этому поводу!

KeniaLana
10.01.2006, 23:14
Вика и Татьяна, огромное вам спасибо, а у меня в теремке тоже смогу принять несколько человек) надеюсь теремок будет свободен на те числа)))))

jorika
10.01.2006, 23:46
Девушки! Слишком поздно увидела тему, поэтому откликаюсь только сейчас. Думаю, из Казани Юля Иванова бы еще с удовольствием поехала. Еще стригут Анжела Некрашевич, Ильмира Насыбуллина, Настя Таймасова, Альбина Абдуллина. Еще Вика Алимова, она сейчас в Москве у Губановой работает. Я бы и сама поехала потусоваться... Так что имейте в виду еще желающих. Еще Элла Зайцева в Москве живет, думаю тоже придет...

Что касается споров. Чтобы делать нормальную запись, нужно:
- хороший свет
- профессиональный оператор, который к тому же или хорошо понимает о чем его просят, или умеет снимать собак
- возможность снимать с разных точек, причем со штатива, снимать разные планы - общий, средний, крупный...
- профессиональный монтаж.

Тиражирование - это самая технически простая часть процесса. Но вот все остальное стоит денег. И, уверяю, немалых, если искать толдковую съемочную группу. Также это дело гораздо более ДОЛГОЕ, чем просто показательная стрижка. И толпа народа, пытающегося одновременно рассмотреть, что делает мастер - несовместима с подобной съемкой. А любительская запись "с плеча" в полутьме и в толпе вряд ли окажется такого качества, чтобы потом вообще совесть позволила ее продавать. Я говорю не как сноб, а как профессионал. Я на телевидении долго работала. И на моей памяти мы применили любительскую съемку лишь однажды - от безысходности! Обычно это большая проблема именно с дрожащими кадрами, отсутствием нормального света и мутностью съемки, отсутствием нормальных планов для монтажа... Ведь профи снимает одно и то же минимум трижды - общий, средний, крупный. А то и в динамике - проход справа налево, слева направо, сверху вниз, наезд-отъезд, и тп. И только потом можно спокойно выбирать материал для монтажа!!! Думаю, даже с этой точки зрения идея фильма "на продажу" просто нереализуема в условиях тусовки.

Что касается мастеров. Мое мнение - больше двух сделают семинар просто дорогим для региональных участников. И создадут кашу в голове, я согласна с Поной. Опять же. Я как профи сейчас говорю. Есть люди, которые великолепно делают свое дело. Но вот обучить и рассказать просто не могут! Не потому что жадные, а потому что не всем этот дар дан вкупе с талантом творить руками! Поэтому, приглашая мастера, нужно учитывать это, обязательно - сможет ли он, помимо всего прочего, общаться с аудиторией? Не будет ли мастера раздражать обилие вопросов и необходимость разговаривать вообще??? Я за 9 лет журналистского стажа знаете как намучилась великолепными спецами, которые не говорят! Некоторые прямо просят "ну вы напишите чго-нибудь сами!"... Я серьезна, как надгробие! нужен человек общительный и говорящий! Это обязательно! Интроверту будет банально тяжело с толпой жаждущих!

Я бы на самом деле просто сделала два дня для двух мастеров. Образно говоря, в субботу Саша показывает, как она делает то и се, а в воскресенье - Наташа.

Думаю, смешивать пэт и выставочные не стоит. Если хочется действительно получить полезную информацию, надо погружаться в континенталь и делать его, думать, трогать, спрашивать... да еще укладка топа - отдельная песня, можно отдельный семинар проводить!!! Ну или сначала мастер стрижку делает, все внимают, потом желающие стригут нескольких собак под руководством мастера. Тогда был бы практический смысл в происходящем... А сразу всего и много - это уже тусовка... Мы же ручками хотим поработать, а это простите медленно и вдумчиво... Или я чего-то не понимайт...

Про спонсоров. Ну так у нас много косметики всякой. Пусть бы паручасовой семинар и они провели, или презентацию своего продукта... А еще организовать бы подвоз машинок-ножниц-резинок - этого добра в провинции всегда не хватает, народ бы закупился, если бы знал что товар будет...
Опять же, есть СПК, есть журнал Пудель - чего бы их не привлечь информационными спонсорами и не попросить о помощи в плане поиска спонсоровматериальных?

А вообще обычно семинар оплачивают участники. так что к тратам надо быть готовыми, это нормально.

Я была на большом количестве разных семинаров. Как журналист и как участник. Знаете, только на семинарах ДЛЯ журналистов можно снимать и записывать. Всякие тренинги и демонстрационные стрижки у Зверева, который в Казань приезжал - полный запрет даже на аудиозапись, не то чтобы на видео. Это - такая норма... Из моего богатого опыта. не собачьего, но образовательного.

Дикси.

Вельда
10.01.2006, 23:55
Я тут поговорила с Людмилой Степановной Чуйко. Она не против поучаствовать и рада будет поделится всем, что знает, в любой форме. Не буду пересказывать наш разговор, надеюсь, она найдет время сама сюда заглянуть. В кратце - ей кажется более разумным совместная стрижка собаки, или - вначале стрижет кто то, потом она - мол, а я бы так... Могу пожертвовать в это дело Винта, я верю, что участгики, исправляя друг друга, не увлекутся до модерна!:biggrin:

jorika
11.01.2006, 00:01
Я могу Ёрику привезти и отдать на стрижки - карлик, шерсти реально МОРЕ. Собиралась обкромсать ее покороче, но ежли что, могу щас сохранить на ней все это богатство до весны... Она в скандинаве.

Вельда
11.01.2006, 00:04
Лихорадочно мечтаю о зале... Эх, еслиб зал... Конкурс... Зрители... Призы... Дааа...

Rococo
11.01.2006, 00:07
Я тут поговорила с Людмилой Степановной Чуйко. Она не против поучаствовать и рада будет поделится всем, что знает, в любой форме.
.................................................. .................................................. ...

Ну вот и здорово! Мир не без добрых людей!

PS. Почему у меня цитату через раз получается выделить?

KeniaLana
11.01.2006, 00:15
Йорик, мы на ней бум всякие английские львы отрабатывать)))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))
:crazy: :lol: :shy: :shy: Девочки и Людмила Степановна, большое спасибо!!!!!!

Rococo
11.01.2006, 00:21
Я, я (судорожно тянет руку вверх как в первом классе!):biggrin: Хочу английский лев попробовать а мастер потом исправит!!! Плииз!

jorika
11.01.2006, 00:27
Первоначальное сообщение от Rococo
Я, я (судорожно тянет руку вверх как в первом классе!):biggrin: Хочу английский лев попробовать а мастер потом исправит!!! Плииз!

Ну шерсти я вам под эту стрижку гарантирую кучу:) Опять же, это будет задачка с секретом - собака хорошая, но не идеальная. Поэтому придется подумать головой, как красиво на ней сделать:) Я давно хотела ее после выставочной карьеры в английского постричь:) Вот мы и нашли друг друга:)

Вельда
11.01.2006, 00:27
Rococo,
как я поняла, проблема в том, что это никто не стрижет... Ну, если вы все разом, соединив усилия...:ven:

jorika
11.01.2006, 00:37
Девушки! И раз уж меня развезло и я опять вылезла на форум, то позвольте еще пять копеек... Скажите, у вас крали что-нибудь, во что вы вложили много-много души и сил? Крали и тиражировали, и раскладывали по полочкам, и трактовали совсем не так как вы имели в виду? Вам ставили диагнозы и выносили критические замечания о вашей умственной несостоятельности и непрофессионализме на основе украденного у вас?

Вы знаете, у меня - крали. Интернет велик, и он уже четыре года перекрадывает друг у друга два моих текста, девочки. С такими матерными комментариями в адрес моей персоны, что просто знаете, потом хоть валокордин пей. Если вам интересно. то наберите в "Яндексе" "Мария Скатова Мои университеты" или "Мария Скатова Ну и кто кого приручил?", подсчитайте количество ссылок на эти тексты и загляните на форумы, где воры это препарируют, и меня заодно...

Мне было дурно. И больно. И до сих пор обидно, потому что эти тексты не имеют ничего общего с тем, как восприняли их эти люди. которым я не давала разешения на публикацию, которые меня не спросили...

Знаете, куда я плюну тому, кто скажет мне сейчас, что я "не могла не догадываться, что это будет моментально растиражировано". Прямо в рожу, простите...

Я это к чему плач Ярославны. а к тому... что пардон "художника обидеть может каждый". Это реально очень болезненно для профессионала - пиратство. Дай вам бог, чтобы у вас ничего не крали такого, во что вы душу вкладываете! Я 9 лет работаю со словом. И столько уже бессильных слез пролито над такими вот ворами... Попробуйте и это тоже попытаться понять. Пиратство не задевает пирата. Автору это - нож по сердцу.

Rococo
11.01.2006, 00:56
Первоначальное сообщение от jorika
Ну шерсти я вам под эту стрижку гарантирую кучу:) Опять же, это будет задачка с секретом - собака хорошая, но не идеальная. Поэтому придется подумать головой, как красиво на ней сделать:) Я давно хотела ее после выставочной карьеры в английского постричь:) Вот мы и нашли друг друга:)

Отлично! Мне задачки нравятся! По рукам!

PS. Не знаю почему людям нравиться причинять боль другим...
Может по тому, что им самим любви не хватает? Нет, этому нет объяснения.

Вика
11.01.2006, 01:05
Вельда, смотрите приват.

Вельда
11.01.2006, 01:25
Я думаю, пусть даже получится у нас не совсем то, что хочется... Пусть косо-криво, главное - начАть:smile: А потом, учтя ошибки... через ...лет, на семинаре-конкурсе, в шикарном зале, полном подарков от спонсоров, пропихиваясь через толпу репортеров центральных каналов и газет, вспоминать, чекаясь шампанским - а помнишь, в начале...:alc:

Rococo
11.01.2006, 01:28
:appl: :appl: :appl:

AllaF
11.01.2006, 02:27
PetEdge (http://www.petedge.com/shopping/product/detailmain.jsp?itemID=1672&itemType=PRODUCT&iMainCat=0&iSubCat=0&iSubSubCat=0&iProductID=1672&AS=1)

http://www.petedge.com/images/us/local/products/family_detail/zx3100_f.jpg


Grooming Show Poodles Video 3 Per Set

Grooming Show Poodles Video

This detailed dog grooming instructional video covers the basics of bathing, breed-specific grooming, and handling. Three tape set gives a look into the professional techniques required for show grooming. First video covers the basics of bathing and drying, second video features the popular continental trim, and the third video covers trimming, finishing, banding, and spraying. Video running time is 4 hours, 33 minutes.


$94.99

Вика
11.01.2006, 02:51
Татьяна Шершова, пожалуйста, если будет возможность, напишите мне на мыло (ezhik2910 собака yandex.ru) или позвоните!!!

Yulja c Dizelem
11.01.2006, 04:29
у меня тоже есть очаровательный черный мальчик от самсона, которого хочу подсричь под английского льва. Могу его привезти-куча шерсти гарантирую

Вика я тел Татьяны тебе написала, а вообще её координаты есть на пудели-в теме "кто есть кто"

Serenada
11.01.2006, 10:23
Всем доброе утро!

Девушки, перестаньте уже обвинять меня во всем подряд. Мне вполне хватает любви в жизни :-)))) Может поэтому я и не ищу ее среди форумчан, кстати :-)))))

Главное, нам с Поной удалось донести до общественности:
1. Что надо бы СНАЧАЛА спросить мастеров.
2. Почему видеосъемка мало или скроее всего невероятна, чтобы те кто не могут поехать на семинар заранее не настраивались на возможность ее получения. И не сыпали здесь репликами типа "плох тот мастер кто против видео" :-))). Потому как уверяю вас........большинство из перечисленных здесь вами мастеров читают этот форум и давно и с интересом следят за тем, как мы их здесь обсуждаем... :-))))))))
3. Что "дешево и хорошо обычно не бывает". Пригласить известных и достойных мастеров, и помещение и пр... стоит денег. В большинстве случаев это делается за счет участников семинара. К этому все уже готовы думаю.

Йоря абсолютно права в том, что для этой цели мало найти мастера. Надо чтоб мастер имел еще хоть минимальный педагогический талант. Точно знаю у Ромы он есть. И по-моему он всегда его успешно реализовал. По-моему Кеня закончила у него курсы.....может рассказать всем как и что. Насколько я знаю Л.С.Чуйко раньше в СПК преподавала курсы по стрижке. То есть опыт именно в ПРЕПОДАВАНИИ тоже имеется.

Далее. Количество приглашаемых мастеров конечно решать вам..... но думаю два это максимум... а может даже и многовато. Хорошо бы еще чтобы мастера между собой дружили. :-)))
Что касается стрижек участниками. Палосаари делали так: первый день, они стригли показательно только сами и затем укладывали топ. Остальные только смотрели. На следующий день, все пришли и принесли с собой отфененных собак. Соответсвенно взяли с собой столы и инструменты. Затем Тина и Юха поочередно на каждой собаке постригли по правой задней ноге. Нам предлагалось затем изобразить маскимально похоже на левой. Они проверяли, если надо поправляли и затем стригли гриву и переднюю правую ногу. Остальные соответсвенно достригали левую половину по образу правой. В итоге у всех нас что-то да получилось :-))) В конце они подходили и каждому исправляли ошибки. Я думаю это очень действенно. Потому как смотреть одно, а пытаться повторить это другое......:-)). Может примете это в качестве идеи для семинара......

И девушки, не хватает главного!!! Так и не нашлось организаторов сиего действа!!! А без них - никуда......

Mozaika
11.01.2006, 10:38
Первоначальное сообщение от pona
Mozaika
Поверьте, ну не пытаемся мы навязывать свое мнение, просто пытаемся объяснить почему мастера (многие) не приведствуют видео съемку.....
Оль, я об этом же, собственно.... Я против съемок и знаю, как к этому относятся демонстраторы. Опыт проведения всяких презентаций, семинаров и мастер-классов у меня гигантский за 23 года трудового стажа. И знаю о правилах - снимать НЕЛЬЗЯ, только с согласия демонстрирующего. Я не тому возмутилась. Я против обобщений и меня резонуло столь категоричное разделение на "закройщиков" и Зайцевых. И на намек о сверчке. который должен знать свой шесток.....Надеюсь, Вы поняли о чем я:diablo:
Лично я себя закройщиком не ощущаю, как и многие из здесь присутствующих, но учиться никогда не перерстаю и в массе и индивидуально. Кстати, и делиться тем, что я умею, тоже не считаю для себя зазорным:wink:
Естетсвенно, семинар не должен быть бесплатным и Мастера, которые проведут Мастер-класс, должны получить свой гонорар. Это абсолютно нормально. Но ради того, чтобы задать вопросы тому же Роме или Г.С.Чуйко, или Алексеевой, я согласна потратиться и размер оплаты в этом случае меня мало волнует, уж поверьте. Игра стоит свеч.

Теперь по теме:
1. Я тоже не считаю необходимым путать пет и шоу стрижки. Все-таки, это должны быть Мастер-классы.
2. Мастеров, которых хотелось бы увидеть в работе и задать вопросы, я уже назвала - Фомин, Чуйко, Алексеева.
3. Вопросы, которые ОЧЕНЬ интересуют
- скандинав на большом пуделе - особенности возрастные (молодая соба с малой оброслостью, соба сильно в шерсти и т.д.), вопросы выдерживания баланса (это, я так понимаю, вопросы к Чуйко):
- скандинав на карликах и малых в связи с особенностями укладки без лака - выкапывание шеи, сохранение баланса крупа и поясницы, баланс в движении (Алексеева, безусловно!)
- техника обработки некоторых деталей (Алексеева, Фомин)
- общие тенденции ухода и обработки шерсти (все).

Думаю, с Украины мы наберем где-то 4 человека. Троих я знаю точно :wink2:

Люба
11.01.2006, 12:25
Читала, читала и вот тоже захотелось в этом мероприятии принять участие:shuffle:
Правда я своего пацана не стригу сама (боюсь испаганить), но вот знакомым пару раз модерн исполняла.
А на счет спонсоров.... может в зоомагазины обратиться? Слышала в Москве есть большой магазин, специализирующийся на груминге.
Как только все окончательно организуется, опубликуйте размер "членского" взноса и другие фин. расходы!

Вика
11.01.2006, 13:50
Мы работаем над всеми вышеперечисленными вопросами. Думаю, что-то может проясниться в ближайшие дни в ту или иную сторону.

Еще раз хочу повторить, что на мой взгляд, все споры по поводу видеосъемки совершенно бессмысленнны: решать будут сами мастера, у них и спросим.

Ленча
11.01.2006, 14:31
Своего карлика (с кучей шерсти) предлагаю для скандинава.:smile:

Mozaika
11.01.2006, 15:03
Девушки, я бы пол-питомника приперла на "модель". но как же мне его из-за границы-то доставить? и кто меня с ним в Москве приютит?

Yulja c Dizelem
11.01.2006, 16:01
Тань, и у меня тоже предложение , но мне чуть проще, -границы нет

Mozaika
11.01.2006, 16:53
Юль, у меня ростовая вариабелность выше. Шире диапазон применения разных методов.

Rococo
11.01.2006, 20:52
Первоначальное сообщение от Rococo


PS. Не знаю почему людям нравиться причинять боль другим...
Может по тому, что им самим любви не хватает? Нет, этому нет объяснения. [/B]

Serenada

Девушки, перестаньте уже обвинять меня во всем подряд. Мне вполне хватает любви в жизни :-)))) Может поэтому я и не ищу ее среди форумчан, кстати :-)))))

Серенада, искренне прошу У Вас прощения! :shy: Мои слова были адресованы не Вам а Йорике когда она рассказала про свои проблемы. Прошу еще раз простить меня.:shuffle:

KeniaLana
11.01.2006, 21:57
Серенад, ну мине как-то неудобно дажа))))))))))))распространятьс и про методы работы и креативность Романа Фомина. Скажу одно - это было феноменально)))))))))))))))))))))) Но даже я, которая энное кол-во лет назад занималась на курсах по стрижке, была весьма растеряна тем кол-м информации, которое было дано на курсах, подчеркиваю, на курсах, а не на двух-трехдневном семинаре.............это нужно переварить.........правда я ленива и заниматься профессионально стрижкой не стала, а зря наверное.вот сейчас хочу восстановить навыки и приумножить и ооооооооооочень была бы не против подобного действа, но именно в виде курсов,а не краткосрочного семинара.......

Вельда
11.01.2006, 23:33
Я сегодня слегка прозондировала почву в ветакадемии. Можно получить там пару тройку помещений (аудитории учебные, со столами- партами или без них), рядом, не одно большое помещение.
Пробую провентилировать вопрос о заселении в общагу студенческую с собаками. Вариант - человек в общаге, собы ночуют в салоне в клетках.
как?
Девочки, но спрсите же своих друзей, кто кроме Чуйко согласен?
У меня вообще интерес чисто спортивный, не стригла и не собираюсь, но я хочу и буду помогать организации семинара!

Rococo
12.01.2006, 00:02
Вельда, глянь приват.

Yulja c Dizelem
12.01.2006, 01:21
Первоначальное сообщение от Вельда
Пробую провентилировать вопрос о заселении в общагу студенческую с собаками. Вариант - человек в общаге, собы ночуют в салоне в клетках.
как?

Юля спасибо, а собакам в клетках,НО в общаге с любимыми владелицами нельзя?? они ж выть в салоне будут, и все будут переживать как собаки так и владельцы. А предложение хорошее и думаю многим будет удобнее ночевать рядом с семинаром

Вельда
12.01.2006, 02:05
Yulja c Dizelem,
У всех своя привычка, некорые собы в родной клетке будут мирно спать... Ясно, что с хозяином спокойнее. Я буду выяснять, это только пробный шар запущен!

Вика
12.01.2006, 02:28
Вельда, общага - это гениально!:appl: Но хорошо бы и в самом деле, если бы собаки спали в тех же клетках или боксах, но рядом с любимыми хозяевами. В конце концов те, кто будет ночевать в общежитии, обязуются следить за чистотой и тишиной - это непременно!
Если вариант с общагой с присутствием песов будет утвержен, то я тоже туда хочу... :)

Юля, Вы там скажите: ЭТО - НЕ СОБАКИ! ЭТО - ПУДЕЛИ!!!! :biggrin: :biggrin:

ZLjusja
12.01.2006, 09:31
Девочки, я знаю, что в Питере в общаге Института ветеринарии, многие студенты живут в общаге со зверьем. Может быть в Москве есть у кого-то знакомые в таком же институте, может они помогут с ночлегом.

KeniaLana
12.01.2006, 11:05
кхе-кхе, лазила я тут в нете на тему грумминга и нашла вот такой "шедевр"...................сказать что я в шоке от написанного - это значит ничего не сказать, в общем читайте, наслаждайтесь.........долго думала вешать сюда эту дикость или нет.............мда неужели такое бывает. Самарцы, это кстати у вас там где-то.........а "познания" человека в кинологии просто ошеломляют..............:jok: :jok: :jok: http://www.internetelite.ru/budni/second_page.phtml?23_2.txt:/2003/4

Serenada
12.01.2006, 12:11
Кень. Да дакого ужаса везде хватает :-))). Я про такую "парикмахерскую" и такого мастера никогда не слышала...... но если она стрижет только домашних, так где бы я могла с ней столкнуться?????? :-)))) Вообще "умельцев" везде предостаточно. И у нас тоже.

Вот знаю в Тольятти есть "великий пуделиный парикмахер". По крайней мере он себя так позиционирует. Господин Тимрязанский. Стричь начал еще лет десять назад. Пуделя никогда не держал. Прочитал десять лет назад книгу Вольф-Тальбот "Пудель" и открыл в себе талант стригаля! :-)))) Ну что он настригает вы можете себе представить........ но умудрился сколотить себе обширнейшую клиентуру :-))))))

Bone
12.01.2006, 12:22
но умудрился сколотить себе обширнейшую клиентуру :-))))))

А, что хозяева на своих собак не смотрят? :lol:

KeniaLana
12.01.2006, 12:27
ой Бонечка, в том то и дело, что хозяевам частенько "стрижка под мартышку" - самое лучшее....................(( а вообще конечно я знаю про такое, но вот тут я просто оркуглила глазки в особенности от языка, которым написана статейка)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))я валямшись)))))))))))))))))))))))))))))))

Serenada
12.01.2006, 14:04
Девушки. Кого серьезно интересует возможность увидеть как стрижет Андерс Россел. Есть идея. Если интересует, пишите в личку.

Mannique
12.01.2006, 14:07
menja interesujet, uzhe s god kak, a sjuda mozhno napisat' ?

Serenada
12.01.2006, 14:48
Что сюда написать???

Mozaika
12.01.2006, 15:01
И меня интересует, хоть я и кинологическая провинция, в некоторм смысле :)

Mannique
12.01.2006, 15:09
nu kak 4to, 4to za vozmozhnost' gde i kogda sije uvidet' :)

ulyayar
12.01.2006, 21:15
Serenada, да, напишите, пожалуйста для всех

Вельда
12.01.2006, 21:59
KeniaLana,
ой ой, ну а вообще - смешно!:hah:

Татьяна Шершова
12.01.2006, 22:28
Урра!!! Я в конце концов победила в битве с неотправляемостью сообщений и теперь у меня все работает.

Татьяна Шершова добавил(а) 1137094432:
Первоначальное сообщение от AllaF
PetEdge (http://www.petedge.com/shopping/product/detailmain.jsp?itemID=1672&itemType=PRODUCT&iMainCat=0&iSubCat=0&iSubSubCat=0&iProductID=1672&AS=1)

http://www.petedge.com/images/us/local/products/family_detail/zx3100_f.jpg


Grooming Show Poodles Video 3 Per Set

Grooming Show Poodles Vide

$94.99

Алла, скажите а эти кассеты где-то продают или высылают ???

ulyayar
12.01.2006, 22:59
Первоначальное сообщение от KeniaLana
кхе-кхе, лазила я тут в нете на тему грумминга и нашла вот такой "шедевр"...................сказать что я в шоке от написанного - это значит ничего не сказать, в общем читайте, наслаждайтесь.........долго думала вешать сюда эту дикость или нет.............мда неужели такое бывает. Самарцы, это кстати у вас там где-то.........а "познания" человека в кинологии просто ошеломляют..............:jok: :jok: :jok: http://www.internetelite.ru/budni/second_page.phtml?23_2.txt:/2003/4
Тут наверно не столько грумер постарался, сколько тот, кто написать такое...бр...читать было просто неприятно

AllaF
12.01.2006, 23:05
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Урра!!! Я в конце концов победила в битве с неотправляемостью сообщений и теперь у меня все работает.

Татьяна Шершова добавил(а) 1137094432:


Алла, скажите а эти кассеты где-то продают или высылают ???

http://www.petedge.com/shopping/product/detailmain.jsp?itemID=1672&itemType=PRODUCT&iMainCat=0&iSubCat=0&iSubSubCat=0&iProductID=1672&AS=1

vot tut mozno zakazat

Вика
12.01.2006, 23:18
Первоначальное сообщение от KeniaLana
кхе-кхе, лазила я тут в нете на тему грумминга и нашла вот такой "шедевр"...................сказать что я в шоке от написанного - это значит ничего не сказать, в общем читайте, наслаждайтесь.........долго думала вешать сюда эту дикость или нет.............мда неужели такое бывает. Самарцы, это кстати у вас там где-то.........а "познания" человека в кинологии просто ошеломляют..............:jok: :jok: :jok: http://www.internetelite.ru/budni/second_page.phtml?23_2.txt:/2003/4

СУПЕР.
А вот это особенно понравилось:
коккер с пуделем, на языке кинологов это называется "выблядок"
Бум таперича знать язык кинологов!!!

PS. А наивные американцы че-то там "кокапу" какое-то придумали... Да выбл...ок, и все тут!

KeniaLana
12.01.2006, 23:41
Да нет Юля, помесь кокера и пуделя так назвала именно хозяйка "салона", мдаааааааа)))))))))))))))))))))))лад о чего-то мне тоже даже вспоминать об этом противно, но не повесить такой "перл" не могла.............

KeniaLana добавил(а) 1137098619:

самое мерзкое, что в общем -то эээээээээээ не перевелись еще в стране у нас великие комбинаторы..........воистину "кому таторы, а кому ляторы" (незабвенный Платонов кстати..............)

Serenada
13.01.2006, 09:29
Девушки. Вы меня не поняли. Возможности увидеть мастер-класс Россела пока нет никакой. Поэтому сказать вам где, что и когда..... мне нечего.......
вопрос стоит не так....... кто еще, кроме меня готов вложить в это мероприятие несколько сотен евро чтобы возможность осуществилась??????? Плииз.... в личку только "серьезные предложения" :-)

Мозаика, вам личка еще вчера была отправлена.

Вельда
13.01.2006, 11:47
кстати, о семинарах.
Кто увлекается дрессировкой?
http://www.kssp.ru/smaryray.htm

Mannique
13.01.2006, 11:53
da, mozhet ne v temu, moi boss zainteresovalsja poprobovat' Danika po utke, a ja zainteresovalas' kak etomu obu4ajut ... i voobshe interesuju dressirovkoi :)

Вельда
13.01.2006, 12:34
Mannique,
вы это, аккуратней... Босс хорошо стреляет? Точно в утку попадет а не в ...:frfr:

Mannique
13.01.2006, 12:38
Первоначальное сообщение от Вельда
Mannique,
вы это, аккуратней... Босс хорошо стреляет? Точно в утку попадет а не в ...:frfr:

ну не, его предполагайется на поиск и доставку использовать, уток то они в небе ж вроде стреляют ;) я их сама пристрелю если 4его :)

но как твойе мненийе, ето реалная затея или современныйе шоw мал4ики не способны на работу ?

Вельда
13.01.2006, 13:18
Mannique,
я думаю, это индивидуально. Винт точно не сгодился бы он... плавать не умеет.:tit: :lol:

Mozaika
13.01.2006, 13:37
Вельда,
Ой, а я думала, что моя Тася - уникум. Оказывается, есть еще пудели, не умеющие плавать. У Таси тонет попа почему-то. Но воды она не боиться и радостно по брюхо в воде топчет утку из камышей в нашем озере.

Mannique
13.01.2006, 13:37
Danik i ne proboval ;) lana, posmotrim, budu kommentirovat' ;)

Вельда
13.01.2006, 14:57
Ой, мы тут наоффтопили ((( это в "спорт" надо(((. Ну ладно, последний раз - Винт любит скакать по мелководью, и за мной в воду лезет, но не плывет, а как бы старается задними ногами нащупать дно... И тонет, как Титаник (((, торжественно и плавно. Если придержать за хвост - отлично плывет. Я такое встречала и в других породах неоднократно. А вот мой ризен плавал как тюлень! И нырял даже!

Yulja c Dizelem
13.01.2006, 19:03
Первоначальное сообщение от KeniaLana
кхе-кхе, лазила я тут в нете на тему грумминга и нашла вот такой "шедевр"...................сказать что я в шоке от написанного - это значит ничего не сказать, в общем читайте, наслаждайтесь.........долго думала вешать сюда эту дикость или нет.............мда неужели такое бывает. Самарцы, это кстати у вас там где-то.........а "познания" человека в кинологии просто ошеломляют..............:jok: :jok: :jok: http://www.internetelite.ru/budni/second_page.phtml?23_2.txt:/2003/4
после прочтения, лишилась дара речи на несколько минут....

Особенно поразило следующее
А вот у черного терьера - челка, вероятно, будет вечно в моде. Эти собаки плохо видят, и им абсолютно без разницы, что у них на голове - челка, замысловатый ирокез или вообще лысина.
а я и не знала что специально выведенный для служебной работы-черныш - практически слепой от рождения :jok: :crazy: :jok:

KeniaLana
13.01.2006, 21:22
ну дык :lol: :lol: :argue: :argue: писали то "знатоки"

KeniaLana добавил(а) 1137176704:

особенно мне про лысину понравилось, хотя и ирокеза я не замечала у чернышей)))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

AllaF
15.01.2006, 06:47
http://www.petedge.com/images/us//local/products/family_viewlarger/zx29106_rs.jpg


Champion Groomer Series Grooming The Poodle Video

Learn Grooming From the Best!

Must-see video series helps you master the grooming techniques of the champions! Sarah Hawks and Joan Anderson, internationally recognized speakers, judges and prize-winning groomers, share their vast experience and knowledge in these top-notch videos. Teaches you the specific techniques and secret tips to improve your skills to get winning results. Interesting and informative videos contain clips from AKC breed shows, current AKC standards for breed profiles, examples of each breed, trims, and equipment. Top dog handlers also reveal their lists of grooming do’s and don’ts. Recommended for any groomer looking to gain a competitive advantage.

2-Part Poodle Grooming Video includes an interview with top poodle handler Wendell Sammet. Show related topics include show cuts, puppy and continental trims, topknots, "makeup tips" and a discussion on conformation. Also covers pet grooming. All grooming shown is done by Christina Pawlowsky, well known groomer, judge, and speaker. 3 hrs total running time.




$99.99

http://www.petedge.com/shopping/product/detailmain.jsp?itemID=925&itemType=PRODUCT&iMainCat=12&iSubCat=22&iSubSubCat=0&iProductID=925

AllaF добавил(а) 1137297022:
Grooming Poodles Volumes 1 & 2 Video

Grooming Poodles Volumes 1 & 2

This detailed dog grooming instructional video covers the basics of bathing, breed-specific grooming, and handling. Video running time is 2 hours, 40 minutes.




http://www.petedge.com/images/us//local/products/family_viewlarger/zx303.jpg

$64.99

http://www.petedge.com/shopping/product/detailmain.jsp?itemID=1669&itemType=PRODUCT&iMainCat=12&iSubCat=22&iSubSubCat=0&iProductID=1669

Tania Libkind
15.01.2006, 23:33
Девочки, один из самых известных такого рода семинаров в Америке - это семинар Алана Ватермана, Гуру в груминге и хендлинге. Я попросила одну из участниц семинара рассказать как он проводится, вот что она мне написала(в переводе). Снимать на видео можно было без проблем.

"Я была под большим впечатлением от семинара Алана. Я была на нём дважды, последний раз в прошлом Апреле.

Организован он следующим образом: каждый привозит 1-2 свеже помытых пуделя и их собственное оборудование. Алан располагает своё оборудование перед группой. В начале он читает лекцию о расчёсывании и продукты, которые он использует. Он использует разных пуделей по ходу семинара чтобы показать различные вещи. Например как сделать растянутую собаку выглядеть квадратной, и т.д. Затем мы идём и расчёсываем своих собак...

Затем мы возращаемся на лекцию и делаем записи в то время как он показывает щенячью стрижку на одном или двух щенках. Затем мы возращаемся к нашим собакам и стрижём их в щенячий трим. После того как мы закончили каждый ставит свою собаку перед всеми и все высказывают замечания.

На второй день мы начали сначала, но он показал нам Континенталь. После этого мы стригли своих собак, и затем опять все высказывали замечания. И в конце он показал как ставить на лак топ-кнот. И это было абсолютно потрясающе. Он - гений Груминга."


Надеюсь этот опыт может быть полезным...
На фотографии собака Алана Ватермана Ch JC Pioneer's Kaiser - Серебристый Стандарт #1 Америки, победитель PCA Variety 2003

Tania Libkind
15.01.2006, 23:39
A это он в действии - стрижка Кайдена в 14 мес

Tania Libkind
15.01.2006, 23:44
Та же собака - щенок 10 мес

альма
24.01.2006, 19:35
а нет ли у кого фото интересных стрижек?:shuffle:

Rococo
24.01.2006, 19:45
Интересных в каком плане? Попробуйте посмотреть в разделе Груминг.

Наталья
28.01.2006, 20:58
Могу взять организацию семинара в Москве Романа Фомина.

Rococo
28.01.2006, 21:02
Наталья,
Напишите пожалуйста Вике. Она коорденирует вопросы по семинару. Огромное Вам спасибо!

Mannique
28.01.2006, 21:02
Первоначальное сообщение от Наталья
Могу взять организацию семинара в Москве Романа Фомина.

a on standartov toz\he "delajet" ?

Gaida
28.01.2006, 21:22
Первоначальное сообщение от Mannique
a on standartov toz\he "delajet" ?
Угу
Он псё "делает":jok:

ulyayar
28.01.2006, 21:26
Первоначальное сообщение от Наталья
Могу взять организацию семинара в Москве Романа Фомина.
Это здорово

Ната
29.01.2006, 09:48
А можно с ним договориться о сьемке семинара,
Я думаю ни у кого не повернется язык критиковать его стрижку, как он думает. А нам, регионам, это была бы такая радость и помощь в улучшении своих стрижек.

Наталья
29.01.2006, 19:38
На проведение семинара Роман согласился. Учитывая предыдущий горький опыт со съемкой, сказал, что снимать не надо.
Время проведения предлогается - следующий день после ЕВРАЗИИ. Так как перед ней и во время выставки мы все будем заняты стрижками. Так же можно рассмотреть другие варианты.

Mannique
29.01.2006, 19:40
nu obidno, za takoje vremja ni deneg ne sobrat' ni vizu ni bilety kupit' :( da i v ponedel'nik den' rabo4ii :( tak 4to ja kak vsegda proletaju, kak eto ... fanera to :)

KeniaLana
29.01.2006, 19:46
Ой, Наталья, меня, меня пишите, или там без записи, хочуууууууууу на семинар!))))))))))Курсов мине мало)))))))))))

KeniaLana добавил(а) 1138553252:

Лен, я законспектирую))))))))))))не переживай))

ulyayar
29.01.2006, 20:28
Наверно в выходной день все-таки удобнее будет. А вс 26.02 и так рабочий день.На 2 дня наверно не отпустят многи, да еще ехать(((

KeniaLana
29.01.2006, 20:54
Думаю, лучше, если получиться, сделать семинар в след. хотя бы выходные после Евразии.

Rococo
29.01.2006, 21:08
Мы действительно не успеем с визами! Может все таки в Апреле?

Mannique
29.01.2006, 21:08
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Думаю, лучше, если получиться, сделать семинар в след. хотя бы выходные после Евразии.

nu koro4e tok Moskovkije tovarishi i posmotrjat eto deistvo

KeniaLana
29.01.2006, 21:15
Лен, так в чем дело то, и причем здесь Москва опять, предлагайте свои сроки((((((((((((((как всегда "Москва и москвичи"((((((((

Mannique
29.01.2006, 21:16
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Лен, так в чем дело то, и причем здесь Москва опять, предлагайте свои сроки((((((((((((((как всегда "Москва и москвичи"((((((((

nu ja nastroilas' na aperl' ... vrode ran'she takaja informacija byla ...

Наталья
29.01.2006, 21:21
1. Девушки, решайте с датой сами. Роман и в апреле может провести семинар. Неужели русских за границей мы так за границей и оставим? :)
2. И конечно же определитесь с темой семинара. Это определит количество дней.
3. Примерное количество участников.


Вельда, проведение семинара в ветакадемии - это здорово. Вы могли бы мне позвонить?


А москвичи могут пойти к нему на курсы с 11 февраля :)) Звоните мне 409 22 55, запишу.

KeniaLana
29.01.2006, 21:41
Наталья, отлично, позвоню завтра) спасибо!

Лялечка
29.01.2006, 22:22
Поздравляю! Наконец-то что-то вытанцовывается!
А курсы у Ромы....
У меня мужа Рома как-то взял с собой на какой-то час. Муженек к столу в процессе стрижки близко не поджодил, а тут приехал - советы давать стал! Кстати, все по делу, все в тему... Так что Рома за час из чайника почти спеца сделал. По крайней мере человек увидел стрижку, правильные линии и смог оценить и самое главное донести до дома и применить через меня! Так что у Ромы не только в стрижке талант, но в преподавании. Искрене вам завидую, а я не вписываюсь.........

KeniaLana
29.01.2006, 23:20
Ой вот завидовать не надо, даже по-доброму)))))))))))))) я лучше если удастся пойти и денег на курсы накопить (в первый раз я уже была - было здорово, но всерьез я стрижками не занялась тогда......), то лучше поделюсь с вами узнанным))))))))

Вика
29.01.2006, 23:23
Дело в том, что у нас чуть раньше уже вобщем-то нашелся спонсор-организатор семинара...

KeniaLana
30.01.2006, 00:09
Ну вот кстати выясняется, что курсы я себе пока позволить тоже не смогу, только семинар "на общих основаниях", так что)))))))))))

Наталья
30.01.2006, 00:40
Может я без мыла... и не вовремя. Извените. Если для семинара нужна будет помощь, с удовольствием помогу со своей стороны.

Курсы стрижки у Романа в силе и желающие ещё могут записаться.
Курс 10 занятий, по выходным дням. Первое занятие - теория. Второе - демонстрационное. И восемь практических занятий. Набор на курсы ограничен. Первое занятие предположительно 11 февраля 2006 года. Цена 200$.

(495) 409 22 55
pudel@lianet.ru

Lida
30.01.2006, 19:11
А...((((((( Как жалко, что по выходным...
Я бы пошла... (во второй раз!)

В выходные или выставки или соревнования.

KeniaLana
04.02.2006, 21:06
Девушки, копирую сюда сообщение с Пудель ру - Приглашаем на мастер-класс Романа Фомина!
На следующий день после выставки собак "Евразия 2006" в понедельник 27 февраля 2006 года будет проведен мастер-класс по стрижке СКАНДИНАВСКИЙ ЛЕВ и укладка выставочного пуделя.
Все вопросы задавайте здесь или по почте pudel@lianet.ru и звоните495) 409 22 55, моб: 8 926 159 59 57 Наталья.

ulyayar
04.02.2006, 21:15
Наташ, а можно подробности? во сколько, сколько по времени, где и сколько денег? у кого записаться?

KeniaLana
04.02.2006, 21:25
Юля, подробности знаю только общие)) - стоимость 50 у.е, место проведения - м. Алтуфьево, насчет времени, думаю, обзвонят попозже.вот собсно все, что я знаю......

pudelkino
05.02.2006, 19:11
Видимо все читают наш форум...
Вот и быстрая реакция последовала :smile:
Как говориться "на ловца и зверь бежит":wink2:
А самое главное - Роман снова с нами!!!

Вельда
06.02.2006, 10:41
Ой-ой, я окончательно потеряла нить разговора ((

marina
06.02.2006, 20:05
Наталью фрум не активирует, поэтому её тексты она попросила вставить меня:

"Роман с удовольствием подхватил идею мастер-класса. Оттягивать ее до весны
нет смысла, при желании он ещё один мастер-класс проведет. И темку можно
будет повторить или сделать английский лев с укладкой или что-то другое.
Предложение провести второй мастер-класс на следующий день после СПК.

А сейчас проведем мастер-класс по стрижке СКАНДИНАВСКИЙ ЛЕВ и укладка
выставочного пуделя на следующий день после выставки собак "Евразия 2006" в
понедельник 27 февраля 2006 года.
Иногородним придется брать билеты домой на день позже...
Время проведения - думаю лучше часов на 11, чтоб народ мог доехать с разных
концов Москвы, не вставая слишком рано.
Место проведения - предположительно метро Алтуфьево. Это если будет не более
10 человек. Так как в Алтуфьево салон-парикмахерская для собак и много
народу там не поместится.
Вариант с ветакадемией рассматривается. Вельда, позвоните мне пожалуйста.
409 22 55.
Снимать на видео Роман не разрешает. Пользоваться диктофонами (говорить он
будет много) -пожалуйста! :)) Фотографировать можно.

Записывайтесь у меня. Все вопросы задавайте здесь или по почте
pudel@lianet.ru и звоните:(495) 409 22 55, моб: 8 926 159 59 57 Наталья.
От Романа всем привет!"

marina добавил(а) 1139251205:
Теперь с моей почты:
Наталью фрум не активизирует, поэтому её тексты вставляю я:

Роман с удовольствием подхватил идею мастер-класса. Оттягивать ее до весны

нет смысла, при желании он ещё один мастер-класс проведет. И темку можно
будет повторить или сделать английский лев с укладкой или что-то другое.
Предложение провести второй мастер-класс на следующий день после СПК.

А сейчас проведем мастер-класс по стрижке СКАНДИНАВСКИЙ ЛЕВ и укладка
выставочного пуделя на следующий день после выставки собак "Евразия 2006" в

понедельник 27 февраля 2006 года.
Иногородним придется брать билеты домой на день позже...
Время проведения - думаю лучше часов на 11, чтоб народ мог доехать с разных

концов Москвы, не вставая слишком рано.
Место проведения - предположительно метро Алтуфьево. Это если будет не
более
10 человек. Так как в Алтуфьево салон-парикмахерская для собак и много
народу там не поместиться.
Вариант с ветакадемией рассматривается. Вельда, позвоните мне пожалуйста.
409 22 55.
Снимать на видео Роман не разрешает. Пользоваться диктофонами (говорить он

будет много) -пожалуйста! :)) Фотографировать можно.

Записывайтесь у меня. Все вопросы задавайте здесь или по почте
pudel@lianet.ru и звоните:(495) 409 22 55, моб: 8 926 159 59 57 Наталья.
От Романа всем привет!

ulyayar
06.02.2006, 21:49
marina,а сколько по времени продлится семинар?

marina
06.02.2006, 21:57
Я думаю что это понидельник....27!!!
Вся доп информация у Наташи по телефонам.Лично я еду!На месте разберусь!знаю что 50$-заначка обязательная!

ulyayar
06.02.2006, 22:10
Первоначальное сообщение от marina
Я думаю что это понидельник....27!!!
Вся доп информация у Наташи по телефонам.Лично я еду!На месте разберусь!знаю что 50$-заначка обязательная!
да я тоже собралась. Надо с билетами решать.

Rococo
06.02.2006, 22:35
Как здорово! Вот все и разрешилось! Я обязательно хочу на мастер- класс английского льва и чего-нибудь редкого!! Будем ждать дальнейшей информации. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Вельда
07.02.2006, 01:42
marina,
только сейчас увидела сообщение, позвоню! Завтра, разумеется.

Сама туда не пойду, т.к. учится стричь ПОКА не собираюсь. Млгу оказать иногороднему комунибудь гостеприимство.

ulyayar
07.02.2006, 19:18
по семинару, Наталья просила написать:
"Мастер класс в 11:00 Продлится 6 часов. Так что билеты обратно берите на вечер"

marina
07.02.2006, 23:13
Информация о мастер-классе:
Собака на мастер-классе будет малая черная или абрикосовая.

Анна
08.02.2006, 08:17
:hb: Мне тоже очень интересен показ стрижек.
Пойду обязательно.

Могу принять у снбя 2-3 человека из других городов, можно с мелкими собаками. Если ныжна ночевка в Москве звоните 495 173-40-81 Аня.

ulyayar
08.02.2006, 18:43
жалко, что вс тоже рабочий день, придется мне на вс после Евразии домой наверно мотать, а потом возвращаться...

marina
14.02.2006, 01:08
Свежая новость:

18 февраля 2006 года все желающие смогут пообщаться с Романом Фоминым в чатике на сайте www.poodle-best.ru с 17:00. Задать любые вопросы о мастер-классе, курсах, стрижках, хендлинге.

Вика
14.02.2006, 01:25
marina, а где там чат? Я не нашла...:shuffle:

marina
14.02.2006, 12:09
К субботе прикрутят

marina
15.02.2006, 01:07
http://www.poodle-best.ru/chat/flashchat.php