PDA

Просмотр полной версии : Старые ветеринарные вопросы - Общая Тема


Страницы : [1] 2 3

Galka1
17.10.2006, 15:16
Кто из форумчан ветврачей может дать информацию о вакцине против питомникого кашля? Есть ли она в России, где можно купить, сколько она стоит, правильное ли её название ПНЕИМОДОГ?
Информацию , если можно, дайте, пожалуйста побыстрее, у знакомых заболели собаки после контакта с собаками из Польши.
Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

Dikovinka
17.10.2006, 15:40
Galka1 у меня собака болела этим кашлем месяц назад, когда я ее забрала тоже из питомника, куда отдавала на передержку.
Кашель был просто дикий, два дня и две ночи просто не прекращался.
Мой врач вот что выписал нам:
антибиотик "Ronaxan 100" пол-таблетки (для тоя) 1 раз в день - 8 дней;
противовоспалительное "Tolfedine" по 1 табл. утром и вечером - 4 дня.
Еще я давала сироп "Sinecod tosse" на травах от кашля (тот что для людей).
Когда начала все это давать, на третий день появилось улучшение, а через неделю кашель практически прекратился.

Dikovinka добавил(а) 1161089086:

А вообще, может кто скажет, как защититься от "питомникового кашля" , а то мне опять придется отдавать собак в этот питомник и боюсь как бы опять не подхватить нам эту болезнь.

Galka1
17.10.2006, 16:09
Диковинка, спасибо огромное, я ей это обязательно передам, но её беспокоит, как успеть защитить других собак, которые не болеют.

Dikovinka
17.10.2006, 16:24
Galka1 у меня две собаки были на передержке в питомнике. Одна заболела, а другая нет. Когда я забрала их домой, дома у меня еще и третья была, но она не заразилась. Я так понимаю, это не заразная болезнь, вернее не у всех есть предрасположенность к этой болезни.
Как мне объяснил мой вет, эта болезь типа человеческого "трахеита". Тот организм, что более ослаблен имеет предрасположенность к такой болезни.
Не знаю, чем таким был ослаблен организм моей собаки, может тем, что перед этим она выкармливала своих щенков. :shy:
Я также спросила у вет, почему в этом питомнике другие собаки не заболели, на что он ответил, что возможно собаки этого питомника уже как бы адаптировались к этому вирусу.
Прости, может я как-то коряво объясняю, но я не ветрврач. :shuffle:

Dikovinka добавил(а) 1161091698:

Так что, может твоей знакомой не стоит переживать, может быть другие и не заболеют.

Mozaika
17.10.2006, 16:34
Первоначальное сообщение от Galka1
Диковинка, спасибо огромное, я ей это обязательно передам, но её беспокоит, как успеть защитить других собак, которые не болеют.
Проколоть иммуностимулятор. Гаммавит или Катозал.

Galka1
17.10.2006, 20:56
Devushki, spasibo za sovety, katozal uzhe prokololi, a o privivke kto-nibud' chto-nibud' znaet? U nejo 15 sobak, ej spokojnee privit' i ne triastis', chem potom lechit'.

AllaF
17.10.2006, 21:10
Первоначальное сообщение от Galka1
Devushki, spasibo za sovety, katozal uzhe prokololi, a o privivke kto-nibud' chto-nibud' znaet? U nejo 15 sobak, ej spokojnee privit' i ne triastis', chem potom lechit'.

прививок много разных. ищите по словам "kennel cought", "bordetella", "bordetella vaccine".

Galka1
18.10.2006, 12:54
Алла, спасибо, но у нас нет этих вакцын, они американские, в России есть какие-то капли в нос , но они только для профилактики, а их у нас тоже нет. Собаки заболели у моей знакомой спаниелистки, ты её знаешь.

Mozaika
18.10.2006, 13:18
Galka1,
Я спрашивала у своих ветов. В Европе нет лицензированных прививок, к сожалению. Единственный выход - изолировать тех, кто болен и иммунизировать пока здоровых. Очень эффективно - капли интерферона в нос.

Galka1
18.10.2006, 16:32
в общем и целом получается, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. жалко, что у нас и в России нет вакцины. Этот вопрос может встать очень остро после всемирки.

Natalia312
29.01.2008, 20:42
Всем внимание в Москве Парвовирусный и короновирусный энтерит!!!, очень много собак, в данный момент пораженно данным вирусом. Заболевание протекает в основном очень тяжело, в большинстве с летальным исходом!Заболевают как собаки не привитые, так и привитые - тяжесть состояния от прививок не зависит!
Прививки от данного заболевания не существует.
Основной признак того заболевания которое на данный момент времени поражает собак, оранжево-красный понос, и иногда рвота ярко желтого цвета, температура несмотря на инфекцию не скачет, и собака не отказывается от воды.
В случае подозрения на данное заболевание срочно звонить врачу или ехать в круглосуточную клинику.

В связи с сложившейся ситуацией прошу как можно быстрее сделать своим собакам следующую профилактику, купить в ветеринарной аптеке:
ВИТАКАН ГЛОБУЛИН или ГИСКАН 5, препарат купить в количестве двух доз на собаку(доза это одна ампула) далее с промежутком в 24 часа сделать подкожно инъекцию.
Для профилактики аллергического шока, перед инъекцией препарата сделать инъекцию супрастина или димедрола (внутримышечно) исходя их следующего расчета 0,3 мл на 10кг веса собаки.
Не гуляйте со своими питомцами в местах большого скопления собак (и в тех местах, где гуляет большое кол-во собак), не посещайте выставки, учебно дрессировочные площадки.
И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Прислала моя ветеринар

Парвовирусный энтерит (Parvovirus enteritis) - высококонтагиозная вирусная болезнь собак, характеризующаяся в основном острым геморрагическим энтеритом, обезвоживанием организма, лейкопенией и миокардитом. Заболевание вызывается ДНК-вирусом семейства Parvoviridae. Наиболее восприимчивы животные культурных и декоративных пород. От больных к здоровым болезнь передается при контакте.

Источником заражения могут быть больные собаки, собаки-вирусоносители, грызуны, насекомые, а также человек. Заражение собаки в естественных условиях происходит в основном через корма и воду, а также контактным - при обнюхивании и облизывании непосредственно больных животных или инфицированных ими объектов внешней среды. Кроме того, вирус может передаваться через предметы ухода и подстилку. Для возникновения парвовирусного энтерита собак большое значение имеет наличие предрасполагающих факторов: плохого ухода, содержания и кормления, стрессовых ситуаций - перемена владельца, операции, глистная инвазия, склонности к желудочно-кишечным расстройствам.

Заболеванию подвержены собаки любого возраста, но наиболее восприимчивы к болезни щенки в возрасте от 2 до 16 недель.
Инкубационный период при парвовирусном энтерите составляет обычно от 4 до 10 дней. Выделение вируса в кале начинается через 3-5 дней при заражении через корм и воду инфекции и длится примерно 12 дней, редко – 25 дней. Другие выделения также могут быть заразными.

Парвовирусный энтерит сопровождается изнуряющей рвотой, профузным поносом и тяжелым обезвоживанием организма. Интенсивное размножение бактерий в обогащенном кровью содержимом кишечника ведет к интоксикации организма. Из-за частой рвоты в острый период болезни животное не в состоянии принимать пищу и быстро теряет в весе.

При снижении иммунитета вирусная инфекция осложняется вторичными бактериальными заболеваниями и глистными инвазиями ЖКТ.

Гибель больных парвовирусным энтеритом обычно происходит в результате необратимой утраты поврежденной слизистой оболочки кишечника осморегуляции, осложнения течения болезни бактериальным сепсисом.В случае необратимых нарушений гомеостаза животные погибают через 2-4 дня после начала болезни.

Короновирусный энтеритВысококонтагиозная вирусная болезнь собак, характеризующаяс геморрагическим воспалением желудочно-кишечного тракта, обезвоживанием и общим истощением организма.
Возбудитель. РНК-содержащий вирус, семейства коронавирусов (Canine coronavinis).

Эпизоотологические данные. К болезни восприимчивы собаки всех возрастов, но наиболее чувствительны молодые щенки до 5-месячного возраста.

Заражение. Фекально-оральное заражение наиболее типично, но может быть и орально-назальное.

Инкубационный период составляет обычно 1—5 дней.

Патогенез. После внедрения в организм поражает в первую очередь эпителий слизистой оболочки тонкого кишечника и ободочной кишки.
Сверхострую форму отмечают в основном при смешанных кишечных вирусных инфекциях (корона-, парво-, ротавирусных и др.) у щенят в возрасте 2—8 недель. Животные погибают в течение 24 — 48 ч.

Ninsanna
29.01.2008, 22:08
Перед ЕВРАЗИЕЙ в самый раз.

Ленча
29.01.2008, 23:05
мы уже переболели этой дрянью (1 января 08
т.т.т обошлось

елисей
30.01.2008, 01:07
пипеЦ!!!

Анна
31.01.2008, 06:20
А что, собственно, страшного. Когда я в прошлом году предупреждала об этой болячке меня обвинили в паникерстве.
Ну перемрет половина, так нашим формучанам главное поглумиться.
К стати, зараза гнездится как раз в Крокусе, после выставок там начинается всплеск заболеваний. Крокус-то не обрабатывают после выставок, как Знаменские.

Fantik
31.01.2008, 20:58
А Знаменских обрабатывают? Как здорово это узнать. Все равно, конечно, страшновато....
Просветите темную, а почему прививки не существует? Мы же прививаем от парвовирусного энтерита вроде? Или штамм штамму рознь? А этот суперновый? Извините, если вопросы глуповаты. Как могём....

Fantik добавил(а) 1201802916:

Вот, нашла чуть-чуть:
НОБИВАК DHPPi содержит среди прочих аттенуированный штамм парвовируса собак (штамм С154).
Один штамм.

KeniaLana
31.01.2008, 21:17
Не посещать выставки к сожалению не получается, но если кто-то помнит Познань и вспышку энтерита после него......могу сказать, ч то перед отъездом я проколола именно Витакан сукам и подсосным щенкам одной из сук - ттт!!!!!!!!!!!! Сейчас попросила ветеринара проколоть опять.

KeniaLana добавил(а) 1201803571:

Девушки, парво - это цветы, но ведт есть же вакцина с корона..........вот это жуть что........коронавирус.

KeniaLana добавил(а) 1201803646:

Кто там обрабатывает Знаменских)), бабушки с грязными ведрами ходят и хлобыщат свои грязные тряпки. Все((

KeniaLana добавил(а) 1201803854:

Приятно нет слов, а дома еще и щенки подсосные.........ладно в принципе паниковать тоже не стоит - профилактика и еще из советов, давайте все это время бифидо или лактобактериальные препараты собаке, тоже проверено!

Lika-MV
31.01.2008, 21:26
Ну перемрет половина, так нашим формучанам главное поглумиться.
ЯФШОКИ! ( как сказал бы один мой знакомый модератор) :eek: :mpr:

Fantik
31.01.2008, 21:27
Тут про вирусный энтерит и парвовирус 2 типа
http://www.veterinarka.ru/content/view/129/64/
Тут про ПВС1 и ПВС2
http://www.veterinar.ru/articles/pdi02/

Тут про Витакан есть., в теме про п.энтерит.
http://www.dorian.ru/lipin_19.html

Fantik добавил(а) 1201804417:
Девочки-мальчики. Вот еще цитата: "Считается, что вакцины «Nobivac», изготавливаемые из запатентованного штамма С-154 парвовируса собак, обеспечивают наиболее раннюю и полную защиту против парвовирусной инфекции собак, вызванных полевыми штаммами , относящимися к вариантам CРV-2, CРV-2a и CРV-2b"
Отсюда:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.zarhakan.ru%2Fprint.p hp%3Ftype%3DA%26item_id%3D5&text=%F8%F2%E0%EC%EC%FB%20%EF%E0%F0%E2%EE%E2%E8%F0 %F3%F1%E0&dsn=0&d=3594513&sh=2&sg=34&isu=1

Тогда не понимаю, почему сказано - нет вакцины?
Понимаю, что парвовироз всегда опасен, но...
Вобщем своевременное предупреждение.

KeniaLana
31.01.2008, 21:35
Корона есть в Дюрамуне как мне сказали, может еще где-то, но я лично не знаю и только, какая паника, вы о чем..........не имели этой гадости и слаба Богу! Если человек предупреждает - низкий поклон. А любые вакцины и пробивать могу к тому же, так что предупрежден - вооружен!

Fantik
31.01.2008, 21:47
KeniaLana
Тоже подумала, что не паника, а просто своевременно прдупреждены и теперь будем осторожны. Поэтому убрала про панику.

KeniaLana
31.01.2008, 21:54
Могу еще добавить, что здесь работает именно глобулин. елси не удалось провакцинировать вовремя от основных штаммов, плюс оклется он по схеме два раза обычно, тога не пробивает практически. Еще хорошо работает Галавет, иммунофан ИМХо здесь будет слабоват, всем здоровья и до встречи на выставкаХ, а вот кого бы я не повела на эти выставки , так это бебиков - вот где верх неразумя.

Олька1982
31.01.2008, 23:44
Какие вакцины!Эта дрянь всё пробивает,т.к. она мутирующая!!!...Даже не надейтесь на прививки,бесполезно.Если что -сразу реанимируйте собаку.Может-пронесёт(если ночами спать не будете).

KeniaLana
31.01.2008, 23:53
По старому опыту, если не сдаваться, вот хоть убейте за нерациональность, вытащите, всем удачи! Правда с мелкими щенками это правило может не срабоать............((поэтому и даются советы как все же попытаться избежать.

KeniaLana добавил(а) 1201813007:

Еще раз повторюсь, нас, даже подсосных щенков всегда спасал глобуллин, проколотый дважды с интервалом в сутки.

Олька1982
01.02.2008, 00:32
[QUOTE]Первоначальное сообщение от KeniaLana
По старому опыту, если не сдаваться, вот хоть убейте за нерациональность, вытащите, всем удачи! Правда с мелкими щенками это правило может не срабоать............((поэтому и даются советы как все же попытаться избежать

Еще раз повторюсь, нас, даже подсосных щенков всегда спасал глобуллин, проколотый дважды с интервалом в сутки. [/QUOT

Имунноглобулин человеческий нормальный.Вот это-вещь!Можно сказать ,благодаря этому препарату и выжили,многие не подцепили заразу.

KeniaLana
01.02.2008, 00:58
А как он колется, если не секрет, он рецептурный сейчас?

KeniaLana добавил(а) 1201816753:

могу сказать, что даже Витакан работает, ну если конечно у собаки с иммункой все же у самой впорядке, то оыбчно не пробивает.

Олька1982
01.02.2008, 01:26
KeniaLana,
Схема лечения.
-имуноглобулин человеческий нормальный в/мчерез 12часов - 1,5мл

-Анандин - 1 р в день в/м
-имунофан - 1 р в день п/к
-гамавит - 2 р в день п/к или в/м(если соб большая ,то в/м)
-аскорбинка 1 р в день в/м 2 мл
-ЦЕФАЗОЛИНА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ(на новокаине)развести-5 мл
если собака большая,то дозировка - 1,5-2мл,если мелкая,то0,7мл 2раза в день
------------------------------------------------------------------------------
в/в капельно:
Раствор Рингера - 200мл

+кокорбоксилаза 2мл
+дицинол амп - это надо смотреть по состоянию собаки, т.к. эта капельница необходима для поддержки сердечной мышцы(миокард) - она в большей степени страдает при энтерите.

-глюкоза 5%

-Физ.р-р (это всё от обезвоживание т.к.собака на 3 - 4 день не может есть и пить)
Сульфоканфокаин 1 мл в/м 2 р в день (все капельницы с сердечными препаратами ставятся при необходимости!!! Но к сожалению эта необходимость на 3 - 4 день заболевания практически не избежна)

------------------------------------------------------------------------
еда:
(это когда соб идёт на поправку 6-8 день) это скелет ходячий, шатающийся. Значит, отвар риса ромашки, кора дуба 2 ч ложки каждые 2 часа

-Энтеродез2 р в день ст. л.

А потом постепенно ,медленно даём привычную для питомца пищу.

Ах да , забыла написать, чтобы купировать боль-анальгин+димедрол в/м или но-шпа

Олька1982 добавил(а) 1201818745:

Енто,если уже собака заболела.Мы с Аней Саитовой по ней моих собак вытаскивали.А проф-Гамавит и Им.Гл. через 12 ч. хватит.Дозу-по весу.

Олька1982 добавил(а) 1201818995:

Скопировала по пред. своему посту(ник другой был )

KeniaLana
01.02.2008, 02:46
Ольга, огромное спасибо, надеюсь не понадобится, но все равно спасибище, особенно про человеческий глобулин, дай Бог всем здоровья!

Олька1982
01.02.2008, 08:36
Да,главное всем- здоровья!

oley
01.02.2008, 09:46
только б не понадобилось никому!!! т-т-т!

oley
20.02.2008, 01:38
Вот совсем свежая статья в серьезном электронном журнале SF Gate про штамм CPV-2c: http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/g/a/2008/02/19/petscol.DTL

Статья ссылается на Melissa Kennedy, D.V.M., Ph.D., специалиста по микробиологии в University of Tennessee и Dr. Uwe Truyen, исследователя, называемого "гуру собачьего парвовируса".

Цитата:
Do current vaccines protect against CPV-2c? All indications are that yes, they do. Kennedy told me that parvo in dogs simply hasn't changed enough since its emergence 30 years ago that immunity to one strain doesn't also confer immunity to the others.
...
Although adult dogs don't seem to face any greater risk from the new strain than from the older ones, there may be one group that is at increased risk. Very young puppies rely on their mother's antibodies to protect them from disease before they have the ability to form their own. If the mother has antibodies to the older strains, those antibodies may possibly be less effective against CPV-2c.
...
"My biggest concern is puppies who are totally dependent on the antibodies that they got from their mom to protect them, and in that case they don't have any backup," said Kennedy. "Adult dogs have not only antibodies but cell-mediated immunity, which can help protect them." A number of researchers, including Dr. Truyen, have noted the need for studies examining maternal antibodies and CPV-2c.

Вкратце (очень вкратце): статья утверждает, что существующие вакцины способны защитить взрослых собак от нового штамма так же, как и от старых. У взрослых собак иммунная защита вырабатывается клетками организма, усиливая защиту от прививки. Беспокойство вызывают щенки в возрасте до 16-20 недель, иммунитет которых не сформирован до конца. Поскольку штамм новый, щенки не получают соответствующих антител от матери. Также под угрозой оказываются те редкие собаки, которые неспособны вырабатывать иммунитет в ответ на прививку от парвовируса.

xachanya
20.02.2008, 10:42
Кто-нибудь в курсе, как с этим в Питере обстоит?

Natascha PP
15.03.2008, 22:47
У нас на форуме появилась такая тема,
врач, которыи смотрел незнает что ето такое.
Все очень болезненно, как написали, собаку даже ложили в наркоз, что бы там чего то сделать.

Короче, у кого то есть идеи, что ето может быть ?
Фотки ниже.

Natascha PP
15.03.2008, 22:48
собака пока обработана SUROLANom

Natascha PP
15.03.2008, 22:50
...

Natascha PP добавил(а) 1205610784:
оригинальныи текст:

"gestern Früh war die Nase völlig normal, kein Juckreiz, keine Schwellung, nichts.
Vormittags began dannen die Blutungen auf dem Nasenrücken
der behandelde TA hat sowas noch nie gesehen.
das Weiße ist übrigens kein Eiter, sondern Surolan.

das Ganze war so schmerzhaft das man Toby nicht an der Nase berühren konnte,er mußte in Narkose gelegt werden.

er steht jetzt unter Cortison, Schmerzmittel und Antibiose.

sollte das Ganze bis Dienstag nicht besser werden wird Toby wieder in Narkose gelegt und eine Hautstanze genommen."

Ninsanna
15.03.2008, 23:45
Natascha PP, похоже на химический ожог. Он никуда не мог носом ткнуться на прогулке или в гараже, например? Достаточно антифриза капельки на нос попасть из-под днища автомобиля.....

Yulja c Dizelem
16.03.2008, 00:44
бедный песа.
а он содержиться в "свободном полете" или есть вальер(клетка, бокс и т.п)??

Natascha PP
16.03.2008, 00:54
чесс говоря незнаю.
На счет ожога написала у нас.

Natascha PP добавил(а) 1205618269:

народ там предполагает аллергическую реакцию. На что может собака так прореагировать???

Ninsanna
16.03.2008, 01:19
Natascha PP, именно "химический ожог", не термический!
На аллергию совсем не похоже.

Очень похоже еще на пузырчатку - Pemphigus. Особенно на пузырчатку эритематозную ( pemphigus erythemathosus) . Но тогда еще где-нибудь должна была быть, например, вокруг глаз.

И все-таки, химия, я думаю. Надо было нейтрализовать. Промыть. Обезболить. Подсушить. А потом ждать когда зарубцуется кожа, сменится верхний роговой слой (не думаю, что ожог глубокий, хотя...если не смыли вовремя, то может остаться и рубец), восстановится шерсть и пигментация.
Но может не восстановится. Может остаться лысинка.

JASMIN
16.03.2008, 01:27
Какой кошмар!...Бедный пес!

Amber Shadow
16.03.2008, 01:38
Бедняжка :(

Ninsanna
16.03.2008, 13:55
Natascha PP, ну как там пёса? Есть какие-нибудь новости?
Не появились ли где еще такие же участки с пузырями?

А, может быть, этот начал потихоньку уменьшаться?

Ninsanna
16.03.2008, 14:11
Я посмотрела все фото, которые есть там на форуме и вот нашла такие где действительно всё очень похоже на пузырчатку, т.е. пемфигус, а не на химический ожог.

Вот это фото. Там еще есть подобные с "молодыми" участками повреждений.
А бак-посевы сделали?

==============off
И маааленький OFF с вопросом.
Наташа, а что ж на мой сайт с репортажем о Евразии нет ссылки? Не понравился?

Взять и обидеться на РР что-ли.....:obida: :frown:
===============

JASMIN
16.03.2008, 14:16
А что такое пузырчатка?! Первый раз вижу и слышу!

Natascha PP
16.03.2008, 14:17
НинСанна! :-)))) ето на последнее замечание...)))

так повесьте ссылку то. Вера сама повесила. Там надо только линк и короткое описание занести. Цхесс говоря я сама еще (очен`каюсь ) не дошла посмотреть. Кажется только стандартов видела.

Ето белое на фото- ето мазь .

Ninsanna
16.03.2008, 14:40
Natascha PP, off на off. Я уже несколько раз говорила (писала) тебе, что твой сайт меня "не узнаёт" никак.
Наверное, надо заново регистрироваться.

На форум-то нормально захожу со ссылки на главной странице своего сайта. А дальше твоя-моя не пускает...и ничего смотреть не дает.
The e-mail address you supplied does not match the one listed for that username.
Да, Бог с ним...переживем.

=========
Возвращаясь к больной собаке. Я имела в виду, что на этом фото видны (кроме мази) "молодые" участки поражения.
Если приглядеться - там есть округлые покраснения кожи, которые еще не оформились ни в прозрачные, ни в кровавые пузыри.

Если это пемфигус или, например, вирус герпеса, или кто-нибудь из кокков (бак-посев должен показать), то такие участки будут множиться. Появятся на веках и на коже вокруг глаз, могут появиться вдоль губы и на внутренней поверхности щек.

Поэтому я спросила про бак-посев. Время идет. ...
А то там все, смотрю я, на гормональные препараты (мази) уповают. А они в некоторых случаях могут только подстегнуть размножение микроорганизмов.

Natascha PP
16.03.2008, 15:05
Нинсанна, я вас зарегила по новому, заидите, посмотрите, вы сеичас на Планете :-))) (я зашла под вашим именем)
Все данные пришлю в приват.

Natascha PP
17.03.2008, 00:58
НинСанна, там повесили новые фотки.
Йа написала ваши слова, но пока незнаю реакции.

Ninsanna
17.03.2008, 09:27
Natascha PP, пойду посмотрю.

Ninsanna добавил(а) 1205736362:

Так, посмотрела.

1. Один из новых участков, которые вчера были только заметны (я поместила здесь вчера это фото) сегодня превратился уже в новую группу кровавых пузырьков. Т.е. заболевание распространяется.
Вчера мне показались подозрительными и некоторые участки вдоль губы. На сегодняшнем фото их не видно, к сожалению.
На первичном участке образовалась корочка под которой тоже не все хорошо. Не заметно, чтобы там началось рубцевание.

2. Ясно, что предпринимаемые меры не только недостаточны, но, вполне вероятно, неправильные!

3. До сих пор не ясно - сделан бак-посев или нет. Взяты ткани на исследование или нет? Анализ крови что показывает...?

4. Как понимаю, вопрос владельца собаки задан ветеринару Роману Микусу (он модер в этом разделе форума). Но пока все ответы и предположения исходят от обычных собаководов.

Боюсь, что владелец теряет драгоценное время.

emerei
18.03.2008, 02:41
Наташа, бакпосев может ничего не дать или дать то, что там стафиллококк или еще какой -нибудь кокк. А он там наверняка есть. Это даст неверное направление леченя. Я думаю тоже, что это что-то типа герпеса, то есть я бы попробовала противовирусную терапию с помощью препаратов Heel

emerei добавил(а) 1205798134:
Ой не дописала и случайно что-то нажала. В Германии грех не обратиться к Хелю. Только что на вет. теме написала о противовирусном препарате Энгистол. Но у нас зарегистрировано 20 препаратров фирмы Хель, а в Германии гораздо более широкий арсенал этих средств.
У моей первой собаки было нечто подобное. Диагноз не был установлен. В американском вет. справочнике я нашла симптомы, там также пишут о неясном происхождении болезни и называют это "hot spots". Действительно, потом все покрывается корочкой и может пройти, а потом появиться в новом месте. Может на несколько месяцев пройти совсем, а потом снова возникнуть.

Ninsanna
18.03.2008, 10:25
emerei, бак-посев не может ничего не дать. Даже если какие-нибудь кокки - это секундарная (вторичная) инфекция, которая села на подготовленную кем-то другим почву, то ее ведь тоже надо убивать. Лечить, тоесть.:hlp:
А бак посев покажет к каким препаратам эта гадость чувствительна.
Просто так лупить из пушки по неизвестно каким воробьям....
Ну, уже прошли те времена когда антибиотиков не боялись.
И гормональные препараты тут могут наделать больше беды, чем оказать помощи если причина болезни неизвестна.
Вы же знаете, что вирусные поражения лечить гормонами - это только радовать вирусов и давать им новые жизненные силы для размножения.

Я тоже удивилась, что владелец на РР-форуме и те, кто там отвечает ему ничего не говорят про препараты хеелевские.
Странно. Сапожник без сапог?

emerei
19.03.2008, 00:07
Ninsanna, так и я про то же. Секундарную флору наверняка найдут и будут ее убивать, а причина не в этом. Собачке добавят в организм токсинов и болезнь будет только прогрессировать. Ясное дело без антибиотиков и гормонов не обойдется.
А энгистол, который я очень люблю, это регулятор белкового обмена на клеточном уровне. Вообще-то это гомеопатическая сера. А в сочетании со вторым компонентом винцетоксикумом энгистол хорошо действует при вирусных инфекциях.
Энгистол + траумель прекрасно действует на многие кожные проявления, независимо от их происхождения. У траумеля одно из показаний- заболевания неясной этиологии. (Я этому училась, немного разбираюсь). В Германии, на родине гомотоксикологии, гораздо больше препаратов, чем у нас. И, наверное, специалисов побольше. К ним бы я и обратилась.
А традиционными методами они ничего не вылечат, в лучшем случае на время забьют.

Natascha PP
19.03.2008, 01:00
там на новых фото уже все гораздо лучше!

Natascha PP добавил(а) 1205878176:

Кста... Хелл, вы что, Хомеопатию имеете ввиду??? я так почитала на Форумах, у вас даже инфекции предлaгают Траумелем лечить.... Сдесь ет чесс говоря не очень распрастраннено. Хомеопатия да, конечно, но далеко не во всех случаях и уж никак не в инфектионных ето не применяют....
А что есть Енгистоль ???
У меня дома Хомеоаптека не менее чем в натуральнои аптеке...)))) Про етот препарат еще не слышала.

emerei
19.03.2008, 02:05
Natascha PP, я просто немножко в курсе дела. Так сказать в теме. Скорее всего вы не нашли того специалиста, который этим владеет. Траумелем инфекции лечить у нас вряд ли предлагают. Если говорить на языке гомотоксикологии, то Траумель это препарат который применяется при напряжении тканей. Отсюда спектр его применения. Если напряжение тканей в виде воспаления сопровождает инфекцию, то тогда другое дело, в комплексной терапии и траумель сгодится.
Не забивайте себе этим голову. Гомеопатия наука очень специфическая. Хороших специалистов не так уж много и они очень дороги. Стало собачке лучше- и слава богу.

Славия
19.04.2008, 02:52
Встала утром и нашла под дверью комнаты и в коридоре две лужи красной мочи. Одному кабелю 5 лет, другому 6 лет, что это может быть? На дачу не ездили, клещей не обнаружила.

Славия добавил(а) 1208562823:

Зы. Сложность в том, что мы сейчас живем не в своем районе, а в Митино, не знаем в какую клинику обратиться

Milena & Pruzinka
19.04.2008, 03:16
клещ мог и отвалится
может все что угодно быть.
из вет клиник знаю только Близнецы
ул. Митинская, владение 27, тел: 107-03-57
работает круглосуточно, без выходных

еще в митино белый клык есть, но адреса не знаю

Kenia1976
19.04.2008, 08:39
Срочно к врачу! Может быть все, что угодно - от пироплазмоза до банальной проблемы с почками (но не менее опасной). Срочно сделать анализы хотя бы, может там ничего и нет, а моча могла окраситься скажем от чего-то еще.

Galka1
19.04.2008, 08:41
Летите пулей к вету.

Пироплазмоз МоЖЕТ БЫТЬ . Потерять собаку очень быстро, не медлите даже часа.

Kenia1976
19.04.2008, 08:43
Согласна с Галкой - ПУЛЕЙ к врачу и не теряйте тут времени на советы.

Elena
19.04.2008, 09:09
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
клещ мог и отвалится
может все что угодно быть.
из вет клиник знаю только Близнецы
ул. Митинская, владение 27, тел: 107-03-57
работает круглосуточно, без выходных

еще в митино белый клык есть, но адреса не знаю

Не в коем случае в "Близнецы"!!!:diablo: Срочно в "Белый Клык". ул. Митинская д.55 корп. 1 Многоканальный тел 2233425.

Или в г. Красногорск в клинику "Кобра" Она находится сразу за "Макдональдсоном". Спросите, там все знают, где это находится.

Удачи!!!

Milena & Pruzinka
19.04.2008, 12:07
Первоначальное сообщение от Elena
Не в коем случае в "Близнецы"!!!:diablo: Срочно в "Белый Клык". ул. Митинская д.55 корп. 1 Многоканальный тел 2233425.

Или в г. Красногорск в клинику "Кобра" Она находится сразу за "Макдональдсоном". Спросите, там все знают, где это находится.

Удачи!!! Лен, ну я ж эти клиники не знаю как там и что. Просто дала адрес который знала.
А вообще знаю собак пары владельцев которых в этих "Близнецах" подняли.

Славия
19.04.2008, 21:09
Всем спасибо за отклик, до врача мы так и не дошли, потому что обе собаки чувствуют себя прекрасно, обе игривы, хорошо кушают, пьют воду, у них холодные носы. На улице в туалет ходили нормально, желтым цветом.
Поскольку мы временно занимаем эту квартиру, то я предположила, что это мог окраситься линолиум. Ведь не может такого быть, чтобы была кровь в моче, а собака выглядела здоровой и вела себя, как здоровая собака?

Galka1
19.04.2008, 21:27
Дай Бог, как говорится!

Следите не переставая дней 10. У нас одни владельцы так собаку потеряли, ей вроде стало лучше, а через пять дней стало поздно. С пироплазмозом не шутят.

Удачи.:smile:

Славия
19.04.2008, 22:59
Первоначальное сообщение от Galka1
Дай Бог, как говорится!

Следите не переставая дней 10. У нас одни владельцы так собаку потеряли, ей вроде стало лучше, а через пять дней стало поздно. С пироплазмозом не шутят.

Удачи.:smile:
Подскажите, какие признаки могут быть и на что следует особо обратить внимание?

Kenia1976
19.04.2008, 23:04
Насколько я помню по рассказам заводчицы - очень белые белки глаз, бледные слизистые,холодеют лапы,реакция со строны кишечника , но не всегда.........ой правда, сделайте вы экспресс -анализ. хоть сами успокоитесь.

JASMIN
20.04.2008, 09:31
А красную свеклу Вы им не давали случайно, моча точно красная будет.

ambercountry
20.04.2008, 21:47
бодрость собаки и кровь в моче - абсолютно спокойно могут сочетаться.....
кровью в моче может проявиться и цистит... и при этом, собака может быть бодра, вечела, обладать отменным аппетитом, только и с этим шутить не следует...
так что ветов посетить все таки надо - сдать общий анализ мочи и анализ крови на пироплазмоз....
Удачи

oley
21.04.2008, 11:04
У моего при пироплазмозе моча была цвета темного пива и, насколько я знаю, это - один из главных признаков. Клещ может и отвалиться, слабость и т.п. могут проявиться через пару дней.

Линолеум проверяется повторным поливанием на него мочи...

Надеюсь, что у вас ничего серьезного...

PS: а в драки они не попадали? Травма исключена? У моего прежнего кобеля был такой эпизод в судьбе...

Дом Одинцовых
21.04.2008, 11:55
Девушки. о чем спорить.Надо срочно к вету и сделать соскоб с уха.через 5 минут п од микроскопом думаю будет 100% ясность - есть в крови пироплазма или нет. Бнреженного Бог бережот

Mozaika
21.04.2008, 13:50
Подтверждаю. При сильной иммуной системе и при изначально высоком уровне эритроцитов в крови моча может быть уже красная, а животное чувствовать себя прекрасно. Надо ехать делать экспресс-анализ.

Aikenka
21.04.2008, 15:08
Тема закрыта по просьбе автора.

Dolsy
09.06.2008, 23:00
ФОРМУФАНЕ,ПОМОГИТЕ!!!!Сейча гуляли с китайкой на нас налетел стафф,она завизжала,не встаёт на лапу,орёт при малейшем прикосновении,решили дождаться утра,а пока найти хорошего хирурга,помогите пожалуйста!!!

JASMIN
09.06.2008, 23:09
Господи! Ну когда же это кончиться!!!

Кажется есть центр на Россолимо круглосуточно и на Каховке, тоже круглосуточно. На Каховке моему гриффону лапу оперировали, когда ломала, сраслось, даже не хромает, со спицей бегает. Кажется на Цветном бульваре тоже круглосуточно.

JASMIN добавил(а) 1213042255:

К сожалению не знаю точных адресов, только зрительно.

Ninsanna
09.06.2008, 23:20
Dolsy,

1.Надя Николашина знает координаты хирурга-ортопеда, который "собирал по частям" тойку Романа Фомина. Надя!!! Отзовись!

2. Ортопед - Давыдов Вилен Борисович 772-23-85 Ветеринарная академия (Скрябинка) - все дни кроме среды.

3. В Бутово (вам от Ново-Переделкино по МКАД близко) в ветлечебнице есть хороший хирург Пивоваров Николай Германович. Скобелевская дом 46, тел. 716-78-81, 716-78-72

И это не обязательно перелом. Может быть выбит сустав, связки порваны... Больно в таком случае тоже и беречь ногу собака тоже будет.

Нужно дать ей успокоительное, расслабляющее. Постарайтесь успокоить ее.
Сильно обезболивать не нужно, пусть немного болит, чтобы даже и не пыталась наступать на эту ногу.
Кстати, если перелом, то он как-раз уже и не болит....как правило. Собака начинает наступать на сломанную конечность и только усугубляет ситуацию.

Tamara
09.06.2008, 23:24
Dolsy, Держитесь!
спросите по телефону какое обезболиваюшее лучше дать/вколоть, болевой шок ей сейчас не нужен.

Ninsanna
09.06.2008, 23:47
Dolsy, вижу, что вы на Русфоруме.
Как дела? Удалось успокоить собаку?

jorika
09.06.2008, 23:59
Лена, все будет хорошо! Я тоже думала что перелом. Оказалось - вывих и связки порваны. Так что не паникуй. Завтра утром дуй к врачу, снимки только под наркозом делай! Отека так и нет?

Dolsy
10.06.2008, 12:35
Вот мы и приехали,отёк появился к утру Маш,спасибо Ninsanna,съездили с утра в бутово,оказалась перебита кость полностью в колене,сделали операцию,сейчас лежим отходим,спасибо тем,кто откликнулся!!!

Flower
10.06.2008, 13:03
Dolsy, поправляйтесь!!!

Ninsanna
10.06.2008, 13:08
Dolsy, поправляйтесь, но не спешите нагружать эту ногу.
Слушайтесь врача. Он ехидный, может над вами и подтрунивать, но слушайте все, что говорит. Толковый.

Dolsy
10.06.2008, 13:21
Flower, Ninsanna, спасибо,нога теперь привязана к шее,как минимум до 22.

Ninsanna
10.06.2008, 13:25
Dolsy, нормально. Привыкнет. Не переживайте. С переломом передней ей было бы трудней на трех ногах.
Она справится. Все будет хорошо.
Не спешите.

Dolsy
10.06.2008, 13:30
у нас перелом передней левой(((напополам вся косточка(((((((

Ninsanna
10.06.2008, 14:05
Dolsy, уморила...
...съездили с утра в бутово,оказалась перебита кость полностью в колене,сделали операцию..........

Иде у нас нонче колени-то?
Ладно...смеемся, значит всё будет в порядке.

Dolsy
10.06.2008, 16:38
Ninsanna, не так выразилась,прошу прощения вобщем кость запястья сломана(((((

JASMIN
10.06.2008, 17:20
У гриффонихи моей тоже передняя нога была сломана, посередине, вставили спицу, тоже к шее привязали, теперь бегает и не хромает. Так что все будет ОК!

Milena & Pruzinka
10.06.2008, 17:29
Dolsy, ужас какой, поправляйтесь!

Gernika
10.06.2008, 18:14
Dolsy, снова ужас!!!! Держитесь. Мы за Вас переживаем. Все будет хорошо!!!!!!

jorika
10.06.2008, 19:51
Ленка, друг! Все будет хорошо! Держим за вас кулачки!

cinema-poodles
11.06.2008, 18:25
Первоначальное сообщение от Dolsy
Flower, Ninsanna, спасибо,нога теперь привязана к шее,как минимум до 22.
Не волнуйтесь, все заживет, у нас нога очень долго была примотана к голове, и случай был тяжелейший - кость частично выпала и костный мозоль долго формировался, но теперь все ОК!
Могу отдать остеогенон(вам не прописали?) - препарат который помогает заживлению и сращиванию и мумие осталось по моему. Тел шлю в личку.

Dolsy
13.06.2008, 12:07
Спасибо всем!!!У нас всё более менее.

jorika
13.06.2008, 23:17
Dolsy, жучка небось скакать уже насобачилась? Как так и было??? Моя уже научилась в гипсе сидеть. Сядет на жопку, ног загипсованную пряменько вперед и сидит пенек пеньком... Гривища отросла неприличная просто... ужас...

Dolsy
14.06.2008, 00:29
Скочет это просто ужос))дома в туалет не ходит,выходим на улицу,там сегодня через забор скакануть хотела,еле успела остановить)))))))

pona
14.06.2008, 00:58
Мне вет настойчиво рекомендовал максимально ограничить в движениях.... Т.е. постоянно первую неделю шло дежурство около моей девочки( у нее перелом тазовой кости , в той части где нет суствавов, не знаю как правильно сказать)
повязок никаких не кнакладывали....на улицу выносили на руках, фиксировали шарфом под живот и так делали первые шаги....Дома только лежать, переворачивали сами... Давали мумие ( супер для восстановления) и Страйд Плюс....
С того страшного дня прошел месяц! Моя девочка уже пытается бегать.... и это счастье!!!! Первые дни для меня прошли в кошмаре....

Milena & Pruzinka
14.06.2008, 01:15
Первоначальное сообщение от pona
Мне вет настойчиво рекомендовал максимально ограничить в движениях.... Т.е. постоянно первую неделю шло дежурство около моей девочки( у нее перелом тазовой кости , в той части где нет суствавов, не знаю как правильно сказать)
повязок никаких не кнакладывали....на улицу выносили на руках, фиксировали шарфом под живот и так делали первые шаги....Дома только лежать, переворачивали сами... Давали мумие ( супер для восстановления) и Страйд Плюс....
С того страшного дня прошел месяц! Моя девочка уже пытается бегать.... и это счастье!!!! Первые дни для меня прошли в кошмаре.... ПОООН, эт ты про кого???

pona
14.06.2008, 01:23
Ну поскольку все уже здорово, то я про Пону.... мы все уже пережили, все отлично!!!! все позади!!!!!

Milena & Pruzinka
14.06.2008, 01:32
боже. Оляяяя, рада что все позади! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!

Kenia1976
14.06.2008, 01:55
Пона, режешь прям без ножа - удачи девочке!!!!!!!!!!! А мумие да - вещь!

JASMIN
14.06.2008, 10:23
Скорейшего выздоровления Вашим деткам!

Dolsy
15.06.2008, 00:06
А в каких пропорциях мумиё давать?

Kenia1976
15.06.2008, 00:12
Долси, я правда не при переломах, но мумие всегда давала в критических случаях - обожаю эту штуку, обычно таблетка мумие растворяется в стакане воды идается раствором в рот, выпиавается.

Dolsy
15.06.2008, 00:19
Kenia1976, спасибо

Берта
26.06.2008, 09:38
Итак, собаке 8 лет, малый пудель, 5-й помет. ВСЕГДА рожала на 61 день после первой вязки. Роды были легкие. 61 день был 21 июня. Щенки шевелятся, живот опустился 20, примерно в то же время появилось молоко. t-37,5+-0,3'. Что делать?

Mannique
26.06.2008, 11:30
к врачу бежать ...

Lyuda
26.06.2008, 13:27
И срочно!

Берта
26.06.2008, 14:08
Врачи говорят, ждите до 72 дней,при условии, что собака хорошо себя чувствует. А я волнуюсь.

Mannique
26.06.2008, 14:48
72 вроде слишком много

Lyuda
26.06.2008, 17:41
У меня Сиру на 67-й родила, сама, слава Богу. Но врачи уже готовились к кесареву. Она родила прямо в операционной! Но был всего один щенок, так что вроде все объяснимо.
А тут... Пусть врачи ей чуть помогут! Как-то слишком уж долго. Да и возраст уже приличный. Рожать-то уже точно не будет.
Надо сделать УЗИ, послушать сердца щенков, пересчитать удары - доки знают, как сделать правильный выбор. Как бы не упустить время...
Я сама как на иголках. Со дня на день Андромеда наша рожает.
Господи, поиоги! Пусть наши малышки не имеют проблем с родами!

Берта
27.06.2008, 09:15
Отказываются помогать. Только после 72 дня. Даже частники

ambercountry
27.06.2008, 09:55
Берта, подождите пока.... правы врачи, что отказываются помогать... дело в том. что в датах мы, люди, часто ошибаемся... природа же абсолютно точна... Возможно, оплодотворение произошло позже (до 5 суток) последней вязки... Ска не "девочка", как правило "залетные" дни с возрастом могут сдвигаться в сторону увеличения... т.е. если в первый раз сука оплодотворилась на 11 день. то на четвертую-пятую пязку (т.е. лет через 5) вполне может и на 15-16 оплодотворится... не торопите события... пока... если вдруг, вы заметите у собаки схватки (но слабые), то тогда звоните мне +7-906-217-39-08, подскажу что делать...
Только ни в коем случае не стимулируйте самостоятельно собаку!!!!!!!! Дело в том, что осложнения могут быть вплоть до разрыва матки, как следствие полостное кровотечение, и, если не прооперировать вовремя (а это "вовремя" в данном случае определить очень сложно) собака может погибнуть... Не вмешивайтесь пока в дела природы, хорошо??? Сами выпейте валерьяночки, чтобы Ваше беспокойство Вашей собачке не передалось...
ПЫ.СЫ звонить можете в любое время суток (если надумаете)

Берта
27.06.2008, 10:39
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!! Сейчас достаточно жарко ей. Ворочается, кряхтит. Схваток не наблюдаю. Роды всегда принимаю, помогаю сама. Оботру, прочищу ротик, носик, обрезаю пуповину. Кстати, щенки сейчас шевелятся менее активно. Не стимулирую и не собираюсь, знаю,чем заканчивается. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Lyuda
27.06.2008, 11:06
Да уж, надо иметь железные нервы, выдержку, а также опыт и знания, чтобы поступать правильно! Хорошо, когда есть с кем посоветоваться!

Берта
27.06.2008, 12:17
Это точно! У нас врачей хороших нет. Может и есть ,но я таких не знаю. То 1 собаку "залечит", то 2 кошку до смерти калечит. Теперь люди добрые откликнулись, будем звонить в роуминге, если что. Соба не первая, а такая ситуация впервые, вот и шалят нервишки

ambercountry
27.06.2008, 19:40
Берта, не переживайте! Все будет хорошо!!!!!!!! Вот увидите! буду ждать звонка!!!! А потом - мы все будем ждать фотографии карапузов)))
Кстати, щенки меньше шевелятся.... перед родами... Точнее не они меньше шевелятся, просто у стенок матки повышается тонус (к родам идет подотовка) и шевеления становятся менее заметными...
ТТТ на Вас!!!!!!

Lyuda
27.06.2008, 20:10
Берта, будем ждать с волнением только хороших новостей!
Аmbercountry, Оля, спасибо за пояснения! Думаю, что это многим будет полезно знать.

Берта
27.06.2008, 21:19
СПАСИБО! Если честно, не думала, что найду здесь СТОЛЬКО поддержки, аж прослезилась. Фото вывешу, правда, щенки без документов, зато "чистые". А показать щенков всегда приятно, особенно ХОРОШИМ людям. Еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!

ambercountry
27.06.2008, 22:10
Lyuda, Берта, не за что! Обращайтесь! Всегда рада помочь!!!!!!!

Maryna
28.06.2008, 08:43
ambercountry, как здорово, что у нас теперь есть специалист, который, в случае чего, может помочь советом! А информация, которой вы поделились, я согласна с Людой, очень полезная, по крайней мере,для меня.
Берта, как дела у вашей девочки?

Берта
28.06.2008, 09:02
Да вот, только поела, валяется. Она вообще по-моему не собирается рожать. Тебе,мол,надо-ты и рожай.

Дали тел. врача, пусть посмотрит, если что-простимулирует, в случае чего-кесарить. Не хочу, боюсь. Одна мне кесарила кошку, думала, нормальный врач. А после кесарева-гнойное воспаление матки...короче,кошку не спасли. Кстати, она и ее стимулировала.

Lyuda
28.06.2008, 12:14
Берта, немножко подправила текст...

Как это все-таки волнительно - ожидание родов! Дай Бог, может это случится сегодня?

Моя тоже пока саботирует.

Берта
28.06.2008, 13:25
Спасибо за помощь! Так я не знаю, когда начнется. Другие от еды отказываются перед родами, а у нас 5 помет, и всегда перед родами ела. Одна надежда на t. Хотя... Даже она пару раз не опускалась до положенной. Так что мне вообще весело. Вам удачи и чтоб не было таких мучений, как у меня!

Берта
28.06.2008, 21:04
Мы еще не родили. А еще жарко, места себе не находит, не знает, как лечь. Ответьте, на счет врача.

Mannique
28.06.2008, 21:27
пятыи помет ? она не молодая ? может врача другого ?

Берта
28.06.2008, 21:43
Так писала в начале и возраст и остальное. Врачей нет нормальных.

Mannique
28.06.2008, 22:20
ну честно говоря, в 8 лет вполне осложнения могут быть ...

Берта
28.06.2008, 23:39
Да вот, решила завтра сходить, пусть посмотрят, что скажут...

Lyuda
29.06.2008, 00:11
Берта, пусть посмотрят, как-то так спокойнее будет...

У моей воды отошли, еще вечером. И ничего..., а уже ночь. Сколько времени можно ждать после того, как воды отошли? Или нам тоже пора к врачу?

Mannique
29.06.2008, 00:22
у кого отошли ?

Lyuda
29.06.2008, 00:27
Mannique, я ж в ожидании... Андромеда у меня вот-вот родит, я так надеюсь... Воды отошли.

Mannique
29.06.2008, 00:29
ой, точно :) ну скрешиваем палçы :)

Lyuda
29.06.2008, 00:36
Берта, может наши девочки нас в один день порадуют? Дай Бог...

Да уж... Я в Эстонии, а она рожает в Украине. Остается только пальцы и скрестить. Помочь все равно ничем не могу. Вот вишу на телефоне.
Та моя девочка выглядела перед нашим отъездом. Такая бомбочка...

Mannique
29.06.2008, 00:38
ничего себе ! :) там великаны ;)

Lyuda
29.06.2008, 00:40
Mannique, вот боюсь каждый раз ее беременностей. Кака-то она сильно плодовитая! Думаю, пусть последний раз родит - и все, с меня хватит. Каждый раз все на нервах. Маленькая такая, и так сильно любит детей... Господи, скорей бы уже какие-то новости. Желательно очень хорошие.

Берта
29.06.2008, 06:45
А моя 7-9 щенков приносит. Полгорода наших щенков . Первый раз родила 9 за 4 часа. Как выплюнула,даже вод не было. А 2 раз вязала с карликом абр.-8 принесла. А прикол в том ,что абрикосы выросли в карликов, а черные-в малых. И главное! Приносит по 1-2 суки-остальные кобели,а заказы у меня в основном на сук. Но щенки расходятсю быстро, за 2-3 недели. У нас утро. Не родили...

Lyuda
29.06.2008, 08:23
Берта, ТТТ, у нас начала... Пока все хорошо.
Давайте, и вы собирайтесь - или рожать, или в к врачу!

Maryna
29.06.2008, 15:23
Девчонки, новости есть? Как там ваши мамашки и их детишки? Поздравлять уже можно?

Берта
29.06.2008, 15:28
Нас-нет. Не родили. Сегодня звонила ВСЕМ врачам, которых знаю. Ответ-ЖДИТЕ. А зачем ее смотреть, если она хорошо себя чувствует? ЖДИТЕ!

эриэнн
29.06.2008, 16:51
Ой, девочки,начиталась и тоже запереживала.Моя ходила беременная,так я постоянно домой звонила.Сидела на изготовке бежать скорее...Даааааааа процесс такой....небыстрый и волнительный.Желаю,чтобы все было хорошо!!!!!!!!!

Берта
29.06.2008, 18:56
Огромное спасибо!

Lyuda
30.06.2008, 20:55
Берта, что у вас?

Берта
01.07.2008, 07:51
Никак. Вчера сделали укол, как посоветовали , легкое стимулирующее. И ничего. Окситоцин боюсь колоть. Подожду до конца недели. В пятницу как раз 72 дня с последней вязки. А в субботу пойдем к врачу(ттт). Щенки шевелятся, может, сегодня... Ничего, прорвемся! :bud:

Maryna
01.07.2008, 07:59
Берта, всё будет хорошо.

Берта
01.07.2008, 08:33
Спасибо! Я уже смирилась, не так нервничаю. Когда родит, тогда родит. Нервы кончились. :wink2:

Lyuda
01.07.2008, 08:45
Берта, ну все... Значит вот-вот это и произойдет! Не будет девочка, извините, ждать до пятницы, чтобы над ней колдовали без ее согласия!
Вот так хотелось бы, чтобы так все и было, как мы советуем...
Эх, удачного дня! А что? Очень даже красивая новая дата для рождения крошек!

Берта
01.07.2008, 08:49
Приятно читать,СПАСИБО! Как Вы?

Lyuda
01.07.2008, 08:58
У нас все хорошо.
Только я в Стокгольме, а мои дети в Киеве! По телефону очевидцы говорят, что все в порядке!

Берта
01.07.2008, 09:09
Это хорошо! А что так далеко от детей? Проведать поедете?

Lyuda
01.07.2008, 10:01
Берта, мы ж с собаками на Мире! А живем в Киеве! Так что скоро будем дома. Жаль только, что они растут, а я не вижу.

Берта
01.07.2008, 10:19
Надо было написать, чтобы выставку перенесли! :biggrin: Надеюсь, момет не последний в твоей жизни! Успеешь наняньчиться! Удачи на МИРе!

ambercountry
01.07.2008, 18:47
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Юлина (Берта) собака рожает!!!!!!!!!!!!!!!! Последние новости - родился ПАРЕНЬ!!!!!!!!! В РУБАШКЕ!!!!!!!!!!!!!! ТТТ на ВАс, ЮЛЬ!!!!!! Мы же тебе все говорили, что ВСЕ будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ambercountry добавил(а) 1214928324:

парень родился в половине седьмого, через 15 минут у него появилась сестренка!!!
Со слов Юли - вроде бы на этом все и закончится.... Но мы все-равно пока ждем... И ждем известий от Юли! Юля, Вы умнички!!!! Любящих хозяев и заботливых Вашим малышам!!!!!!!

Берта
01.07.2008, 20:05
:poz: Мы родили! Мальчика и девочку. Мальчик-абрикосовый, девочка-черная. Настоящие пуделя! Шерсть уже волнистая! Lyuda! Ты как чувствовала, что сегодня!! Спасибо всем, кто переживал, успокаивал и вообще всем ,всем, всем!!! Щенки крупные, здоровые, сразу полезли к соскам. Присосались-не оторвешь! Отдельное спасибо Оле(аmbercоuntry) за поддержку и советы. Я так счастлива!!!

ambercountry
01.07.2008, 20:28
Берта, Да не меня Вы благодарите... Меня-то за что??? Это девочка Ваша умничка! Все хорошо у Вас будет!
Берта, Вам приват...

Maryna
01.07.2008, 20:35
Берта, как здорово! Поздравляю!

Ирина и Армани
01.07.2008, 21:23
Берта, Поздравляем!!! Желаем мамочке и малышам здоровья!

Yulja c Dizelem
01.07.2008, 21:56
поздравляю!удачи деткам.

Берта
01.07.2008, 22:07
Спасибо! Мальчик родился "в рубашке"-в 2-х оболочках, девочка-в одной. С разницей в 15 минут. Может двойняшки? Хиииии. Сейчас спят с полными животиками молока. Чего-то лают, рычат... Какое счастье любить пуделя, и дарить потом частичку любви другим людям...

Берта добавил(а) 1214944449:

А мальчик не абрикос... У него какой-то коричневый оттенок на шерсти. Может, красный? Видела такой в темке о них...

Yulja c Dizelem
02.07.2008, 00:00
берта, вставь фото мальчика . может он соболь?

Lyuda
02.07.2008, 01:08
Ура, ура, ура!!!
Берта, Юля, поздраляю!!!
И дальше все будет хорошо!!! Давай фотки - нам ведь теперь все о детях знать хочется!!!


Yulja c Dizelem, Юль, а соболь тоже бывает в окрасе? Вот не знала. Звучит загадочно!

Берта
02.07.2008, 04:20
Да нет, не соболь. Волос окрашен равномерно в рыже-коричневый цвет... Темных кончиков нет... В нете с сотового, не знаю, можно ли с него фотки вставлять... Подскажете? Или надо подождать недели 2. Там и повешу. А с чужого компа можно под свой ник зайти?

Yulja c Dizelem
02.07.2008, 11:03
Люда, да у пуделей есть такой окрас, только не в стандарте

Берта
02.07.2008, 19:32
Сегодня попробую фотки поставить. Если не получится, то завтра. У девочки шерсть жесткая, упругая, "волнуется" с рождения. У мальчика пока почти прямая и мягкая

Берта
03.07.2008, 08:40
http://i032.radikal.ru/0807/92/bbe13ce42fb0.jpg (http://www.radikal.ru)

Берта добавил(а) 1215063817:
http://i059.radikal.ru/0807/e6/1784fcf1f63b.jpg (http://www.radikal.ru)

Берта добавил(а) 1215063986:
http://i008.radikal.ru/0807/9b/48f5c31dcf18.jpg (http://www.radikal.ru)

Берта добавил(а) 1215064510:
мама не в лучшем виде, но это лучшее,что пока есть. :popc1:

Maryna
03.07.2008, 09:25
Берта, какая прелесть! А абрикосовый щенок ну просто золотой!

Берта
03.07.2008, 10:00
Спасибо! Сама тащусь. Такого еще не было. Были рыжие, крем, абрикос... А такого не припомню...

Берта
03.07.2008, 21:48
Ну что! Кто еще чего скажет про наших детей? Маму буду стричь через 2 нед., сделаю фото получше.

Ирина и Армани
03.07.2008, 22:08
ЛАПОЧКИ! :ma: :wink:

эриэнн
04.07.2008, 01:04
Детки просто суперовские!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:hb: :hb: :hb: Пусть растут на радость!!!Здоровые и красивые!!!

Берта
04.07.2008, 09:02
Спасибо всем за добрые слова! Завтра режем хвосты. :shuffle:

Берта
04.07.2008, 19:18
Девченка уже проявляет характер... Рычит, лает, если что не нравится. А мальчуган молчун.., разве что во сне что "ляпнет". Этакий увалень. Вот смотрю на них и так радостно... Такое состояние известно всем, и даже слов не хватает его описать...

Lyuda
04.07.2008, 22:45
Берта, Юля, как? Уже лает и рычит?
А с виду такая красотка кроткая! :wink2:
Классные ребятишки! Поздравляю еще раз!

Берта
04.07.2008, 23:17
Да! Если соба пацана заденет-тот молчит. А если эту "особу"- будет рычать, да еще и облает... Может, доминантная вырастет, альфа, так сказать. Спасибо, что не забываешь нас. Как ваши дела? Растете?

Lyuda
05.07.2008, 07:03
Берта, скоро вырастет твоя шоколадка - узнаем, кто по характеру получился! Время бежит быстро!

У нас..., ну как сказать, чтобы не заплакать? Растет... один мальчик... Вот. Бывает и такое, не дай Бог кому-то еще...

Надеюсь, что малыш вырастет здоровым, счастливым, красивым...

Берта
05.07.2008, 18:03
Ну вот. Мы сегодня обрезали хвосты. На 1/3. Не понимают у нас люди у пуделей необрезанный хвост. Не доросли, наверное. У мальчика начала шерсть курчавиться, становиться грубее. В общем-развиваемся!

ambercountry
05.07.2008, 18:56
Берта, Юля, у парня типично РЫЖИЙ окрас... интересно... Кто же стоит за их предками??? И еще... Юля, Вы меня ради Бога простите. но что-то мама щенков не совсем похожа на пуделя... стоящие на хрящах уши и почти прямая шерсть... с кем она помесуха???? Только не кидайте в меня помидорами... я много видела пуделей и шоу и пэтов и пэтов в поколениях..... может, это просто фото такое?????? Кстати, чисто РЫЖИЙ, именно РЫЖИЙ окрас для пуделя тоже нетепичен.....
А дети?? Что о них говорить?? ДЕТИ _ СЛАДКИЕ! ТТТ на них! Пусть у них будет уютный дом и заботливые владельцы!!!!!

Берта
05.07.2008, 19:16
Шерсть распрямляю специально во время сушки, так она дольше не сваливается. Фото не удачное. Ее привез мне твоюродный брат из германии 8 лет назад. Стали выставлять в юниорах-забраковали из-за зубов(наверно не к тому судье попали). Помню такой добрый дядечка был, пока до зубов дело не дошло... У нее есть, конечно, недостатки: низкий постав хвоста и коротковатая шея. Как подстригу, выставлю фото на обсуждение, чтобы знать еще что хорошего, а что плохого. Это не изменит отношения к собаке, но поможет при выборе щенка. Кстати! Рыжий светлеет! Спасибо, что высказали свое мнение. Буду с нетерпением ждать ваших новых сообщений у нас.

Yulja c Dizelem
05.07.2008, 20:16
http://i028.radikal.ru/0807/9c/53b9345497d3.jpg (http://www.radikal.ru)

Maryna
06.07.2008, 10:52
Lyuda, как один мальчик?!...не поняла... Что случилось?... Боюсь даже предположить или я не правильно что-то поняла (очень на это надеюсь)?

Lyuda
06.07.2008, 11:03
Maryna, ты все правильно поняла... Просто случилось то, что уже когда-то было, и щеночки зачахли - теперь эту нашу девочку мы больше вязать не будем! Надо было еще после первого раза принять такое решение. Но тогда был другой кобель! Второй раз мы повязали ее с Мерсу - результат был отличный. Поэтому легко повторили вновь эту же взяку. И вот такое...
Пусть теперь живет в свое удовольствие! Видно не хочет ее организм более ничего!

Я тут ответила на вопрос Юли, но давай не будем больше засорять ее счастье моими проблемами! Я уже свое отплакала...
Теперь все будет спокойно, я так надеюсь!
Юлечка, прости!

Maryna
06.07.2008, 12:25
Lyuda, очень жалко что так случилось, надо же... Согласна, не будем о грустном в этой веточке.

Берта
06.07.2008, 15:00
Да ладно, сама была в шоке. Мы сдесь не чужие люди, у нас много общего. И, порой, переживаешь за других больше, чем за себя. Значит так надо, через это надо пройти.

Берта
06.07.2008, 23:44
Спасибо всем, кто заходит к нам и интересуются нашими детишками.

Берта
10.07.2008, 10:25
Ура! Нам сегодня 10 дней! Готовимся глазки открывать! Хвостики почти зажили . Скоро вывешу новые фотографии!

EGOR
10.07.2008, 20:35
Берта, наверно это надо в тему "о щенках перенести"? Там все родившиеся находятся...:wink2:
Модераторы!!! Ауууу!!!!

ambercountry
10.07.2008, 21:44
EGOR, эта тема вообще перенесена сюда из форума бишонистов.... Юля (Берта) сначала туда написла... Там такая долгая история с этими детьми... Девочка их перехаживала, Юля очень волновалась... Мв с ней столько смс друг-другу отправили и привато - Вам не передать))) а то, что тут о щенках... о продаже их пока речи не идет))) тем более - это пэты... пусть темка Юлина висит... пока, а когда придет время щенкам искать владельцев, Юля напишет новую темку и уже в раздел щенков.

Yulja c Dizelem
11.07.2008, 00:27
Первоначальное сообщение от ambercountry
EGOR, эта тема вообще перенесена сюда из форума бишонистов.... Бля (Берта) сначала туда написла...
измени имя Юли)):jok:

=============
и я удалю свой пост)))

Берта
11.07.2008, 08:25
Даааа... Меня еще никто так не называл... А как необычно звучит... :jok:

ambercountry
11.07.2008, 08:59
Yulja c Dizelem, спасибо за тычку носом.... буду более внимательна, убирай свой пост))))
Берта, ЮЛИЧКА! ПРОСТИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! Я НЕЧАЯННО!!!!!! ЭТО ОПЕЧАТКА!!!!! ась???? Я ИСПРАВИЛА ВСЕ!!!!!!!!! ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!

Берта
11.07.2008, 09:42
Да я и не обиделась, иногда сама такое ляпнешь...самой смешно.. Сегодня заметила, хвостики загноились, пришлось болячки сошкарябывать, обрабатывать. До этого ничего не было заметно... Первый раз такое... У нас в этот раз все в первый раз.,

Vera ll
01.12.2008, 23:39
На других форумах прошла такая информация. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1514 и еще http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=661.0

JASMIN
01.12.2008, 23:45
Кошмар! Вчера побежала купить иммунафан, на выставке предупредили, что лучше проколоть несколько дней, на всякий случай. Но увы, в моем районе иммунафан кончился, смогу только в среду достать, черт 2 дня буду мучиться, симптомов никаких нет, но на всякий случай.

Берта
02.12.2008, 08:47
У нас выставки 7 и 14 числа. Как в этом случае делать иммунофан? Собу надо прививать, перед выставкой не рекомендовали. Скажите по какой схеме можно обезопасить организм на эти 1,5 недели.

Леггеро Данзатори
02.12.2008, 10:54
Берта, иммуномодулятор можно подколоть за 48 часов до выезда. Есть посильнее чем иммунофан - я предпочитаю ЛИГФОЛ.

oley
02.12.2008, 10:54
Берта, если у вас прививки уже просрочены, может быть сыворотку (гискан - 5) уколоть? А лучше посоветуйтесь с вашим ветеринаром... Если своротку будете делать, то после нее через 2 недели, не раньше и не позже, обязательно надо сделать все прививки.

Kenia1976
02.12.2008, 11:14
Мне наши сыворотки очень нравятся кстати, типа Витакана, проверено.

oley
02.12.2008, 11:20
Витакан не защищает от коронавируса... Из инструкции по применению:
Назначают собакам для специфической профилактики и лечения чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусной инфекции.

МНС
02.12.2008, 11:47
Своротки, содержащей антитела против короновируса нет. Но зато у нас существует единственная вакцина, в состав которой входит короновирус. Это российская вакцина "Мультикан". Она почему-то не популярна среди наших ветврачей и собаководов, но тем не менее совсем не плоха. Выпускает эту вакцину фмрма "Нарвак", являющайся дочерним предприятием ин-та им. Гамалеи - весьма солидного научного учреждения. Лично я использую "мультикан" практически с начала ее появления, с начала 90х и довольна. Сейчас я планирую всех своих собак, привитых импортными вакцинами дополнительно провакцинировать "мультиканом".

Kenia1976
02.12.2008, 11:53
Так ведь не будешь делать вакцианацию, если прошлая еще не прошла по срокам...

Airy
02.12.2008, 12:48
Первоначальное сообщение от МНС
Своротки, содержащей антитела против короновируса нет.

И в Гискан-5, и в глобкан-5 входит коронавирус. Из личного опыта могу сказать, что осталась очень довольна Глобканом. Это единственное средство которое помогло во время вспышки осенью 2005 года. Мои собаки заболели на "Мире" в Польше. Дома оставался маленький непривитый щенок. По приезду домой все собаки были проколоты Глобканом. Щенок не заболел, хотя был уколот уже в день, когда начинал кукситься. Никаких нежелательных реакций на Глобкан не было. С тех пор всегда имею его в холодильнике. Слава богу, больше не пригодился.

MISTER TWISTER22844
04.12.2008, 13:17
Airy, Спасибо за полезную информацию!

Katrin134
05.02.2009, 22:40
У меня щенок постоянно лижет лапы. Вернее когда я с ним играю он играет с азатром, но стоит мне заняться своими делами как он начинает разлизвать лапы снова.Сначала разлизывал все 4, а теперь только задние, и причем разлизал уже до кожи! Я ему мажутетрациклином, а он, как только я его отпускаю, сразу начинает мазь слизывать. И еще с такимнаслаждением это делает. Пробовала мазать лапы леввомецитином, его он слизывает с еще большим энтузиазмом.
И еще он всегда ночью спит хорошо, но последние 2 ночи подряд начал с упоением и причмокиванием вылизывать лапы. Что мне сделать чтобы он перестал лизать свои лапы?
Мы на днях хотим завести котенка(перса), как вы думаете это поможет? Ведь вылизывать лапы он начал примерно с того времени как пропали наши кошки т.е. 3 недели назад. Может у него стресс что кошки исчезли и ему теперь скучно?
P.S.Игрушки у него есть, но с ними он играет только если я с ним играю. Хотя у него есть несколько любимых косточек которые он грызет с удовольствием.

Rococo
05.02.2009, 22:46
Если вет не найдёт причины, то оденьте пластиковый воротник, что бы он просто физически не смог больше лизать. Это скорее всего дурная привычка или способ привлечь Ваше внимание:smile:

Katrin134
05.02.2009, 22:57
Rococo, ну поймите меня правильно ну немогу же я все 24 часа в сутки на него любоваться. А ветов у нас хороших нет. Ия нашла выход из положения, правда незнаю насколько он правильный, я ему морду на ночь завязываю и тогда он спит спокойно

Rococo
05.02.2009, 23:06
Я то понимаю :smile: , но пёса Ваш видимо нет :wink2: Это по его логике, вы ему мало внимания уделяете.
А может намордник лучше? Он хоть рот сможет открывать, а то завязанный пасно как-то... И ещё хороший приём- больше игнорировать собаку. Обращать на него внимание только тогда, когда он ведёт себя хорошо, т.е. не лижет лапы.

wahrmund
05.02.2009, 23:06
Katrin134, выход из положения неправильный-весьма опасный. На крайний случай-если уж не хотите воротник,можно надеть намордник.Их великое множество можно найти в зоомагазине.

wahrmund добавил(а) 1233864547:

С завязанной мордой собака рискует получить отек и задохнуться. А намордник можно за пол-часа соорудить самой из плащевки.

Нелли
05.02.2009, 23:49
А это точно привычка?Может,это что-то типа грибка(хотя не уверена,что у собак они бывают) или аллергия на реагенты,чем дороги посыпают.

мон ренессанс
06.02.2009, 00:10
Ия нашла выход из положения, правда незнаю насколько он правильный, я ему морду на ночь завязываю и тогда он спит спокойно

Katrin134 Это не выход из положения, а прямое издевательство над животным! Несчастный ребёнок!
:diablo: Как только до такого додуматься можно было! Вам дорога - к ветеринару. Нет ветов (чего быть не может), зайдите на форумы ветеринаров, задайте там свой вопрос, читайте книги Сотской, там это описано. И нет у собак дурных привычек - за этим всегда стоит психосоматическая подоплёка. Ваш щенок, попросту, не вполне здоров. Видимо, постоянно ощущает межпальцевый зуд - потому и лижет. Думаю (как вариант), что это акарицидная инвазия (клещи), вещь довольно распространенная. Но разбираться с этим, по-любому, должен только ветеринар.

JASMIN
06.02.2009, 02:00
Ооооо! Читать уже тошно! Katrin134 я не могу больше, повторю -"заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Господииии! Мне щенка жалко!

Katrin134
06.02.2009, 08:52
Нелли, у нас дороги ни чем не посыпают

Katrin134 добавил(а) 1233899612:

мон ренессанс, я говорю у нас хороших ветов нет! Они умеют только коров и лошадей лечить, а собаками, да еще с породистыми никогда дела не имели.

Katrin134 добавил(а) 1233899768:
JASMIN, а Вы ко всем новичкам столь негатино относитесь? Я ведь прошу помощи потому что первый раз с этим сталкиваюсь, а ВыЧитать уже тошно! Katrin134 я не могу больше, повторю -"заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет". Господииии! И потом если уж Вам так тошно читать мои сообщения, то лучше их не читайте!

Katrin134 добавил(а) 1233901024:

мон ренессанс, он у меня живет чуть больше месяца, и первую неделю все было нормально, но как только пропали кошки он начал лизать лапы. Причем сначала все, а теперь только задние лижет. И потом он лижет не между пальцами.

Katrin134 добавил(а) 1233901494:
мон ренессанс, вот у него что (снимала под сильным увеличением). Первая лапа http://s58.radikal.ru/i159/0902/9e/b1a809c48b5f.jpg (http://www.radikal.ru)вторая лапаhttp://s45.radikal.ru/i108/0902/dd/7980ab10429f.jpg (http://www.radikal.ru)

Анаис
06.02.2009, 09:48
Katrin134, сходите по этой ссылке, посмотрите может найдете свою проблему?
http://vetvrach-zoo.narod.ru/simple3.html
Причин разлизывания масса, пищевая и не только аллергия, гормональные нарушения, стрессы, засорение анальных желез, проанализируйте чем Вы моете собаку, чем кормите.
И ищите вета, так как в любом случае сами вы эту проблему не сможете решить, песу лечить надо и чем быстрее, тем лучше, в противном случае получите хроническое заболевание.

Уважаемые пуделисты, ну молодой неопытный человек, ну первая собака, помогите,поделитесь опытом,ведь все же когда то начинали и делали ошибки, а то люди вон морды завязывают,

:shy: :shuffle:

Ленча
06.02.2009, 09:53
Причин разлизывания масса возможно еще и кошачих (простите) какашек наелся

Katrin134
06.02.2009, 09:55
Анаис, кормлю я его натуралкой, а мою специальным гипоаллергенным шампунем для щенков

Katrin134 добавил(а) 1233903363:

Ленча, у нас кошки в туалет на улицу ходят

JASMIN
06.02.2009, 10:09
Катрин134, вот честно, на самом деле я очень доброжелательный человек и в начале я к вам со всей душой, но после нескольких ваших постов, ну вот честно иногда удивляешься людской дремучести и скудости ума ... вот вы мне скажите, вы ребенку, не знаю есть у вас или будет например, вот он у вас ногти грызет или орет, кляп будете ставить? А, или все таки нет? А щенку тогда на каком основании? ... Ну и все остальное в том же духе! ... У всех у нас когда то была первая собака и мы делали ошибки, но вот ...

Хорошо попробую еще раз! Щенка срочно к вету, где хотите и как хотите, но найдите! Там я вижу полысение некоторое на пальцах. У вас может быть несколько причин - обмен веществ, стресс, грибок, клещи, типа чесоточного клеща - не пытайтесь их увидеть, их можно увидеть только сделав соскоб и посмотрев в микроскоп, симптомы у этого всего практически одинаковые - клещи и грибок можно обнаружить поглядев в микроскоп, это может и лошадиный врач сделать, если у него есть оборудование, а вот стрессы, обмен веществ, да тут надо искать другого врача, но может и ваш местный эскулап окажется на высоте, он же не виноват, что у вас там в основном лошади и коровы. И еще не посыпают ли у вас улицы, дорожки реагентами, это тоже может быть одна из причин, тогда лапы вам надо защищать, смазывайте их вазелином перед выходом, а по приходе домой, мойте лапы.

JASMIN добавил(а) 1233904376:

Только, Господи, смазывайте подушечки, а не всю лапу!

Katrin134
06.02.2009, 10:18
JASMIN, я уже писала что улицы у нас ничем не посыпают, а вот насчет стресса я тоже так думаю. Ведь он начал разлизывать лапы как раз тогда когда у нас пропали кошки т.е. 3 недели назад.

JASMIN
06.02.2009, 10:26
Вряд ли все таки из-за пропажи кошек, скорее всего, все таки обмен веществ, грибок или клещи.

Анаис
06.02.2009, 10:27
Катрин134, вот еще ссылка, почитайте
http://www.minidog.info/forum/viewtopic.php?t=787
натуралка тоже может вызывать аллергию, даже банальная курица, я же вам не об этом говорила,не воспринимайте все в штыки, анализируйте и учитесь. Вы сейчас отметаете все, вроде бы все вы делаете правильно, но ведь что-то вызвало у вас этот синдром "разлизывания", вы сейчас теряете драгоценное время, нужно срочно лечить собаку, чтобы вся эта бяка не перешла в привычку.

JASMIN, +1000 :appl:

JASMIN
06.02.2009, 10:29
На холод тоже, кстати может быть такая реакция, тогда лапы вам все равно защищать надо.

Katrin134
06.02.2009, 10:38
Анаис, курицу мы ему не даем только говядину

JASMIN
06.02.2009, 10:40
Про кошек!

Вы мне напоминаете тех китайцев, живут тут в Москве, купили пуделя стандартного, вроде все ничего, вдруг у щенка понос, ну съел чего то не то, звонят заводчице - Ой, дайте нам маму щенка, на некоторое время, а то наверное она по маме скучает, она маму увидит и повеселеет! ...

Повеселеет она может и да, на некоторое время, только вот понос от этого не пройдет, сказала заводчица и послала к вету.

Я этих собак, у них 2, знаю, стригу постоянно, нет они конечно их любят и на выставки с ними ходили, с помощью заводчицы и т.д. и т.п., но вот как то так все ...

Ленча
06.02.2009, 10:48
Katrin134, обратитесь к ветам в Казань. Там оч. хорошие специалисты.

wahrmund
06.02.2009, 12:48
Katrin134, у моей собаки так начинался лишай, который принес содедский кот.

Katrin134
06.02.2009, 13:11
wahrmund, кошки были чистые, а сейчас их нет:(
и потом мы с Марсиком гулять начали недавно

wahrmund
06.02.2009, 13:25
Katrin134, у нас с содеми общий тамбур, собаки с котом не контактировали,я так понимаю,достаточно одной обсемененной шерстинки.А начиналось все с крошечного облысения на пальчике.

wahrmund добавил(а) 1233916011:

Между прочим,мало того,что я привила своих собак,так мне пришлось лечить и соседского кота,потому как их все устраивало.

мон ренессанс
06.02.2009, 13:30
Katrin134, то что представлено на Вашем снимке, мне совсем не нравится: очень смахивает на трихофитию (лишай) - характерная округлая форма. Спора трихофитии "летуча" - совсем не обязателен личный контакт с больным животным. И лечение здесь должно быть специфическим, как можно быстрее разберитесь с этим - к вету, к вету, к вету!!!

Katrin134
06.02.2009, 13:36
wahrmund, кошки были привиты, обе

Aikenka
06.02.2009, 13:44
Katrin134, по вашей фотографии невозможно ничего сказать. И, даже, если бы она была качественная - диагноз по фото вполне может оказаться ошибочным.
Вам уже написали массу вариантов - что это может быть и почему. Это всё версии! Какая из них верная - сможет сказать только врач при осмотре собаке. Может быть анализ какой-нить возьмёт.....
Аллергия бывает и на говядину, всё может быть....
Но я лично склоняюсь к тому что у собаки какая-то инфекция. Грибок у собак бывает и провоцирует его появление сниженный иммунитет, а так же тёплая и влажная среда.
У вашего щенка лапы бритые? Или заросли сейчас "тапочками" ? Вы на улице гуляете с ним, потом лапы моете? Как сушите?
Если лапы заросшие - побрейте ему лапки как принято для пуделя, после прогулки обязательно не только вытирайте, но и сушите лапки феном ! Не горячим, тёплым. Или с большого расстояния, если там нет тёплого режима.
Для дезинфекции лапок можно их помазать маслом чайного дерева, после этого надеть воротник из картонки или пластиковой бутылки, чтобы не разлизывал их.
И ищите возможность посетить ветеринара как можно скорей.

Aikenka добавил(а) 1233917284:

мон ренессанс, согласна, вполне может быть и лишай.
Вы думаете на правом снимке - это лысины на коже?
Я подумала что это подушечки........

А на левом - это залысина на пальчике?....

Если это лишай, Катрин, вы и сами можете им заразиться!!! И вся ваша семья..... идите к врачу, скорей!!!

Katrin134
06.02.2009, 14:17
Aikenka, лапки у него я подстригла немного, после прогулок мы лапки не моем т.к. у нас на улицах чисто. А на счет того чтобы их сушить после прогулки я впервые узнала. На обеих фотках лапки(пальчики) разлизаны.

Aikenka
06.02.2009, 14:27
Лапы нельзя оставлять влажными. Это способствует появлению проблем. А тем более когда проблема уже есть - нужно чтобы они обязательно были сухие. Например, при мокнущей экземе простое регулярное попадание воды на места воспаления - сильно усугубляет ситуацию.....
Сила иммунитета у всех разная.
Одна собака будет здоровая в любых условиях содержания, другая все болячки на себя цеплять....
В общем, мы тут можем долго тыкать пальцем в небо. Вы уж лучше созвонитесь с клиникой в ближайшем городе (раз у вас нет там нормальных) и свозите щенка на приём. :)

wahrmund
06.02.2009, 14:27
Katrin134, да бейтесь вы к ЛЮБОМУ ветеринару!Поймать заразу можно в любом месте,тем более вы уже гуляете.Лишай "лошадиный"доктор определит на раз,а потом Вы же даже не пробовали к нему обратиться,может он и не так плох.То,что у Вас происходит-не нормально...Есть проблема,и ее нужно решать.

wahrmund добавил(а) 1233920847:

Врач хотя бы исключит лишай-это у же будет движением к выздоровлению.

JASMIN
06.02.2009, 17:01
Бесполезно это все! Я имею ввиду советовать. Не дано, так не дано! ...

Я как то своего перса прививала от лишая 8 раз! Так все 8 раз, у него такая реакция была на прививку, он покрывался у меня лишаем от носа, до кончика хвоста, когда я его в очередной раз привела в клинику и мне сказали, что я опять должна его привить от лишая, я послала всех к черту, обрила его, посадила в клетку, чтобы заразу не разносил и мазала йодом, там, я уже забыла должно несколько слоев кожи сойти и вылечила, больше кошек от лишая не прививала. Так что здоровы ли они гарантии вы дать не можете, у них в скрытой форме это может быть и потом они у вас на улице гуляли и могли элементарно на себе принести, сами не заболев. Лишай иногда вялотекуще проходит и знать не будешь.

Ira i Laki
06.02.2009, 17:15
Первоначальное сообщение от Katrin134
Анаис а мою специальным гипоаллергенным шампунем для щенков



Katrin134 поняла, что у вас маленький щенок, а как часто вы его моете ? и почему сразу гипоаллергенным шампунем, у него аллергия ? а как вы это определили ?

Katrin134
06.02.2009, 18:00
Ira i Laki, моему щенку 3.5 месяца мою я его 1 раз в месяц, ну аллергия у нас только на курицу. А гипоаллергенным - ну просто чтоб аллергии не было.

Katrin134 добавил(а) 1233932820:

JASMIN, Ну почему Вы сразу решили что бесполезно мне что-либо советовать? Я же просто излогаю свою проблему и заодно отвечаю на поставленные мне вопросы, а Вы похоже мои посто неправильно понимаете!

Katrin134 добавил(а) 1233933034:

мон ренессанс, округлая форма - это просто он так вылизал шерсть с лапки. А кожа на лапке гладкая без чешуек

Ira i Laki
06.02.2009, 18:17
Katrin134, ясно.
У меня щенок постоянно лижет лапы. Вернее когда я с ним играю он играет с азатром, но стоит мне заняться своими делами как он начинает разлизвать лапы снова.Сначала разлизывал все 4, а теперь только задние, и причем разлизал уже до кожи! Я ему мажутетрациклином, а он, как только я его отпускаю, сразу начинает мазь слизывать. И еще с такимнаслаждением это делает. Пробовала мазать лапы леввомецитином,
Вы разрешаете ему лизать мазь :umn: а вы не боитесь, что он отравится.
Вам надо сначала к ветеринару, а уж потом мазать, чем пропишут. Зачем вы сами мажете то одной мазью, то другой, да ещё даете лизать. Обычно, если мажут палыцы мазью, то лапу завязывают и сверху надо одеть как людям на палец надевают резиновый палец. Они продаются в аптеке.
И на ночь завязывать морду - это варварство, удивляюсь, что щенок не снимает с морды завязку, надо было уж тогда было ноги завязывать, чтоб не мог лизать.
И не надо очеловечивать собаку собака лижет пальцы потому, что там чешется, и только.

Hanstvo
06.02.2009, 18:26
Katrin134, после самолечения даже самому хорошему врачу будет трудно определить, в чем дело - часть антибиотика из мази все равно успевает подействовать и смазывает клиническую картину.

Я вообще не вижу проблемы - если я все верно поняла, ваш заводчик - ветврач, и очень опытный владелец достаточного числа собак, чтобы помочь вам с ребенком.

Кроме того, в соседней Казани есть действительно грамотные ветеринары, и их достаточно. Также есть возможность делать анализы, узи, обследования...

Про реагенты на дороге - вы точно знаете, или вам кажется, что ничем не посыпают? Собаку что-то беспокоит, это однозначно. И не пропажа кошек. Как вариант, что-то, принесенное кошками с улицы.

Не лечитесь по интернету, посоветуйтесь с заводчиком и отправляйтесь к заводчику или к порекомендованному заводчиком ветврачу! Вам все равно придется искать вета для регулоярного обслуживания, прививок, на случай заболевания. Не вижу причины, почему бы не поискать ветврача и не познакомиться с ним прямо сейчас???

Лаишево - не беспредельная даль от столицы республики! И транспорт ходит регулярно, думаю.

Katrin134
06.02.2009, 18:28
Ira i Laki, после того как наиажу я его держу некоторое время, а затем отпускаю. И он сразу начинает слизывать то что еще невпиталось. Я уж незнаю как ему сказать чтобы он нелизал, ведь стоит мне отойти как он снова принимается слизывать.

Katrin134 добавил(а) 1233934327:
Hanstvo, дело втом что заводчица сама мне посоветовала мазать тетрациклином, но он не помогает

Katrin134 добавил(а) 1233934438:
Hanstvo, Транспорт ходит регулярно, а вот дороги у нас я точно могу сказать что НИЧЕМ НЕ ПОСЫПАЮТ!

JASMIN
06.02.2009, 19:49
Ой нет! Ну не могу чесслово! ... Я выпадаю в осадок, тихо сползаю в подполье ... то ли смеяться, то ли плакать! ... Нет, я добрая, но тут ... !!! ... Ой пойду я отсель, в Гондурас, огондураситься! ... А то наговорю тут ...!

Hanstvo
06.02.2009, 20:02
Katrin134, прекрасно. Тетрациклин не помогает. Транспорт ходит. Дороги не посыпают. Так в чем проблема? Щенка подмышку, в автобус и в Казань. Только справки наведите предварительно, кто и где лечит, а кто и где просто бабло с клиентов стрижет. Я все еще искренне не пойму, в чем проблема...

Про связанную пасть не могу комментировать. Вы просто представьте - у вас чешется между пальцами ног. Чешется так, что вы постоянно чешете эти места, ни о чем больше думать не в состоянии. И вот на ночь вы мажете это дело тем, что точно не помогает, не снимает зуд, не лечит неизвестную первопричину. Какое-то время сдерживаетесь изо всех сил. После чего просите родителей покрепче привязать ваши руки к туловищу. Чтобы не чесать. Затем ложитесь и пытаетесь поспать в таком виде до утра. Нравится? Сколько ночей вы так проспите, прежде чем пойдете к врачу???

Katrin134
06.02.2009, 20:09
Hanstvo, на улице пока очень холодно, боюсь щенка простудить. Он ведь еще маленький, ему ведь всего 3.5 месяца. Вот на следующей неделе обещают(в инете) потепление. Тогда и посмотрим что и как. К тому же я узнала что у нас есть один вет который по собакам специализируется, вот с ним сначала проконсультируюсь. Если что сразу в Казань поеду.

Hanstvo
06.02.2009, 20:17
Katrin134, а вы за пазуху щенков никогда не пробовали брать? Очень удобное место. Для перевозки в морозы. Правда.

Katrin134
06.02.2009, 20:20
Hanstvo, не непробовала, боюсь что он у меня там просто не поместится.

Mannique
06.02.2009, 20:44
в 3,5 месяца ?:) да и в 5 можно карлика затолкать если надо :)

Hanstvo
06.02.2009, 20:56
Первоначальное сообщение от Mannique
в 3,5 месяца ?:) да и в 5 можно карлика затолкать если надо :)

да и взрослого карлика в неширокий пуховик можно затолкать, если надо. лично проверила в декабре, когда опоздала с 5-кг собакой на электричку, следующей было ждать 50 минут на морозе. Отлично собаку утрамбовала, молнию застегнула почти доверху и вынудила ее меня греть...

но это смотря что понимать под "неширокий". если зимняя одежда в вызывающий обтяг, туда и хомячка не затолкать, конечно.

Katrin134
06.02.2009, 21:17
Hanstvo, дело в том что я в Казань я езжу в новой куртке, а она не настолько широка чтобы туда собака поместилась.

мон ренессанс
06.02.2009, 21:17
Hanstvo, приведенная Вами аналогия:
Про связанную пасть не могу комментировать. Вы просто представьте - у вас чешется между пальцами ног. Чешется так, что вы постоянно чешете эти места, ни о чем больше думать не в состоянии. И вот на ночь вы мажете это дело тем, что точно не помогает, не снимает зуд, не лечит неизвестную первопричину. Какое-то время сдерживаетесь изо всех сил. После чего просите родителей покрепче привязать ваши руки к туловищу. Чтобы не чесать. Затем ложитесь и пытаетесь поспать в таком виде до утра. Нравится? Сколько ночей вы так проспите, прежде чем пойдете к врачу??? -
ничто по сравнению тем, что делают по отношению к несчастному щенку. Это уже не просто дискомфорт ощущений, это опасность для его жизни!
Katrin134, скорее всего, Вы не знаете: собака посредством дыхания стабилизирует температуру своего тела, а следовательно, все физиологические процессы в теле. Разве Вы не замечали, как по-разному, в зависимости от обстоятельств, дышит собака? Вы же мучаете щенка!!! Лишаете его возможности осуществлять простые физиологические акты.
Налицо явное нежелание с Вашей стороны что-либо делать: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Заводчик! Ау-уууууууу! Загубят вашего щенка!!!

Katrin134
06.02.2009, 21:24
мон ренессанс, я так сделала только 1 раз, и то уже от безъысходности. Сегодня он понял что ему будет если он продолжит лизать лапы. И сегодня он их лижет гораздо реже чем вчера!

Aikenka
06.02.2009, 21:26
Katrin134, ради малыша - свозите его к вету в чём-нить стареньком и свободном, чтобы он поместился запазуху

Katrin134
06.02.2009, 21:29
Aikenka, Свозить - свожу, но сначала я попробую посоветоваться с нашими ветами. Есть у нас оказывается один который в собаках разбирается. Если что то конечно сразу в Казань повезу.

Анаис
06.02.2009, 21:50
Сегодня он понял что ему будет если он продолжит лизать лапы. И сегодня он их лижет гораздо реже чем вчера!
Katrin134, кошмар какой-то! Вы только на минуту представьте, что это человеческий ребенок, вот тогда бы вы точно нашли бы старое одеялко, плед, шаль, шарф, свитер, да мало ль чего , завернули бы, прижали поближе к сердцу и пошли, нет скорее побежали бы пешком все 60км(если не ошибаюсь) до Казани.
Ну в самом деле нельзя же так отчаяно стоять на своем, если ты не прав, ну живая же душа рядом, которой кроме как на вас надеяться не на кого.:wht:

wahrmund
06.02.2009, 22:15
Для того,чтобы сдать всоей собачке кровь,сначала ездила в соседний город-уж больно там ветеринар хорош (6 часов автобусом)
А потом нашла знакомую в поликлинике,куда прихожу очень беременной,в курточке образца 80 х- широким баллоном.(и не выброшу ни за что)Ловлю на себе жалостливые взгляды-надо же мадам в таком возрасте...надумала....А что бывает,когда живот начинает шевелиться ,и чуть съезжать вбок!!!!ОООО

Mannique
06.02.2009, 22:21
Первоначальное сообщение от Katrin134
мон ренессанс, я так сделала только 1 раз, и то уже от безъысходности. Сегодня он понял что ему будет если он продолжит лизать лапы. И сегодня он их лижет гораздо реже чем вчера! ето ребёнок, он не взрослая собака, в 3,5 месяца ето дитёнош ... идите быстрей к врачу, не мучаите ни себя, ни ребёнка ...

Mannique добавил(а) 1233948184:

да уж, помнится таскали в сумке пятимесячного стандарта к врачу, машины не было, а собакин заболел, ничего, добрые люди помогли, даже рернтген сделали в человеческой больнице ...

Нелли
06.02.2009, 23:34
Это уже не просто дискомфорт ощущений, это опасность для его жизни!
Согласна!!!
Katrin134, Сразу найти врача вы не можете,новую куртку жалко и ещё куча отмазок...Может,отдадите малыша в хорошие заботливые руки???Создаётся впечатление,что он вам не нужен.

И тоечке моей в 2 часа ночи умудрились лапку сломать,в незнакомом городе нашли через 1 час вета и снимок сделали,и гипс наложили.

Неужели у вас нет знакомых,кто держит животных?У них нет знакомых ветеринаров?Или животные не болеют?А прививки вы где делали???