PDA

Просмотр полной версии : ХЕНДЛИНГ! И всё что с ним связано.


Страницы : 1 [2]

Mannique
11.01.2007, 21:33
amerikancy samaja negumannaja nacija v mire ...

AllaF
11.01.2007, 21:37
http://www.showstackers.com/

AllaF
11.01.2007, 21:38
.

LioudmilaSherman
11.01.2007, 21:41
Первоначальное сообщение от Mannique
amerikancy samaja negumannaja nacija v mire ...
Почему?

AllaF
11.01.2007, 23:29
:smile:

ulyayar
12.01.2007, 00:05
Первоначальное сообщение от Хани
« У меня вот вопрос по существу: какие кто знает методы как толчок задних ног отработать? С анатомией все ок, и с темпераментом, и даже больше скажу раньше он был, толчок. Это я про своего 6ти летнего карла, решила вот его повыставлять снова, а он ногами ну никак не работает, что только уже не делала Выхаживать на поводке, ччтобы тянул, отставляя з/к. Работает.

Вика
12.01.2007, 05:21
Люди. Если сильного толчка не было изначально, если это обусловлено анатомически - его (сильного) и не будет.
Если у собаки хотя бы нормальный толчок, но засиделась на диване и не в форме - физическую форму просто восстановить упражнениями. Естественно, что в основном упражнениями с хорошей нагрузкой на задние конечности. Поскольку пропульсивное (толчковое) движение создается именно ими.

Признаю свою неправоту насчет кликера.:) Рядом с таким приспособлением, как шоустейкер, кликер просто отдыхает.

А с Манник не соглашусь. :) Американцы - не самая негуманная, а самая предприимчивая нация в мире! Я совершенно честно восторгаюсь их способностью делать деньги на чужой несообразительности!:appl: Правда-правда!

Tamara
12.01.2007, 07:24
Можно мне тоже лирическое отступление? По поводу фоторепорта Людмилы Шерман - Людмила, я без ума от Вашего добера!!!!!!!
Я ну просто завсегда была сторонником волшебных пенделей. Ну или веников. И не представляла как без них, a sейчас критически смотря в прошлое мне кажется что всё-таки мои собы кое-где были "передрессированные", если можно так выразиться.
А тут... собак мой ненаглядный полгода назад влип в жуткую историю, может, кто помнит, я советов спрашивала. Операция, воспаления, хирургические раsширения пишевода.... кормление супчиком с ложечки... ето был кошмар. Он остался можно сказать инвалидом (кушать может только жидкую пишу) но жить может. Так вот, теперь - никаких пенделей. Вместо команд - вопросы! Будешь кушать? Пойдёшь гулять? Хочешь мячик? Идём сюда?(ето - бывшее "ко мне"). Так вот по-моему его оно ни капельки не испортило (ТТТ). Наоборот, контактнее стал, а может, ето от того что пережил столько...
Только пару недель назад пришлоось применить ВП когда не смотря ни на что пытался пожевать новозаведённую кошь (как же, ето же КОШКА:bud: ) Dо сих пор стыдно (мне, конечно:lol: ) Надо наверное кота было закрыть просто и оставить всех в покое - сами бы разобрались. Псин был глубоко оскорблён и смотрел на меня как будто сейчас расплачется.

Соррьки за офф, давайте обраtно про хендлинг:smile:

Tamara добавил(а) 1168577050:

Вика, а что там про америкосов? Что-то я пост Манник не найду про оное.

Tamara добавил(а) 1168577390:

А, пардон, нашла. про гуманизм америкосов можно долго говорить, но к стакерам, imho, ето не относится :biggrin:
с помошью стакера у собаки вырабатывется двигательный ("стоечный") стереотип - как правильно стоять в стойке. То есть на уровне рефлекса - стоять надо ТАК (как езда на велосипеде - одно неверное движение - и ты лежишь - пока не научишься балансировать движения) Считается, что ето более еффективно чем учить собаку руками... легче, наверnое.

Вика
12.01.2007, 17:44
Tamara, самое забавное, что правильная стойка до сих пор запросто вырабатывалась (и продолжает вырабатываться)без шоустейкеров. :) Зато минусов, связанных с тем, что собака боится свалиться со стейкера, можно огрести по полной. Хотя, конечно, тут сильно зависит от того, с какой собакой имеешь дело. Если с бешено-веселой - и стейкер пойдет. Вот только смысла особого нет. Но если нравится... Как говорится: чем бы дитя не тешилось, лишь бы ядерную кнопку не нажимало. :)

Tamara
12.01.2007, 17:56
Вика, - ты (можно? :))- умный, талантливый и увлечённый человек, каких единицы, с индивидуальным подходом.
А если тут у рядового хендлера 15 собак (чьих-то), а завтра будет 28, и всех их надо довыставлять до чемпиона (желательно побыстрее), при етом 30% своboдного времени проводить за рулём - тут уж предпочтение отдаётся методу который быстро даёт результат, несмотря ни на что ( многих соб быстрее и надежнее научить стоять в стакере чем разбираться какие у них тараканы и тд)

LioudmilaSherman
12.01.2007, 18:26
Первоначальное сообщение от Tamara
Можно мне тоже лирическое отступление? По поводу фоторепорта Людмилы Шерман - Людмила, я без ума от Вашего добера!!!!!!!
Я ну просто завсегда была сторонником волшебных пенделей. Ну или веников. И не представляла как без них, a sейчас критически смотря в прошлое мне кажется что всё-таки мои собы кое-где были "передрессированные", если можно так выразиться.
.
Tamara, спасибо . :smile:
Тима у меня, как 40-ой медведь у охотника, когда не ты его, а он -тебя. Но если я своих великовозрастных сыновей "гонять" начинаю, Тима первый прячется... от греха... :hah:
И снова про хендлинг и хендлеров, про гуманизм и анти-гуманизм:
Mannique ,думаю, что те,кто работает в грумингах не раз сталкивались с тем, что владельцы не расчесывают своих собак, боясь сделать им больно , а грумеров считают чуть ли не садистами...:crazy:
Представляете, что думают они (подобные владельцы) о шоу-стрижках, когда собаки стоят по несколько часов на столе или что думают они о самих шоу ,когда собаки сидят в клетках, бегают по рингам, стоят в выставочных стойках?:crazy:
Да, они всех, кто занимается выставками считают самыми негуманными людьми , независимо от национальной принадлежности. :biggrin:
В Америке профессиональный хендлинг - многомиллионный бизнесс, и его бы не было, не будь людей, вкладываюших сумасшедшие деньги в собачьи выставки и нанимаюших хендлеров для показа своих собак.
Изначально, сам хендлинг можно назвать негуманным, как и все, что с ним связанно. Так что ,Mannique и вас можно назвать самой негуманной... Вы ведь подготавливаете свою собаку к выставке, выставляете ее? Ну не используете станки, но используете грум.стол, некоторые собаки ненавидят стоять на нем даже больше, чем на подставках: стоят ,а сами трясутся нервной дрожью, так что стол ходуном ходит, ВСЕ дело в привычке и тренинге. :crazy: :biggrin:

Вика
12.01.2007, 18:39
Tamara, "ты" - конечно, можно. :) Комплимент - оно, конечно, приятно, но я на самом деле далеко не умная и далеко не талантливая. Хотя хотелось бы. :) Зато очень упрямая (прямо как Мотя))) - видимо, это и обуславливает "индивидуальный подход".:biggrin::biggrin:
Задача хэндлера - это две вещи. Не только скорость, но и надежность. Согласна? И то и другое требует не только нарабатанной среднестатистической методики (какова бы она ни была), гарантирующей и то и другое, но, в первую очередь, индивидуального подхода. Потому, что даже в одной породе, при всём сходстве поведенческих реакций поголовья, невозможно всех под одну гребенку.
Так вот, о скорости. :) Шоустейкер - это обучение как раз дольше, чем обычное (если интересно, могу написать, почему я так считаю). Одно, правда, "но". Если у хэндлера есть контакт с собакой и она реагирует на его эмоции - тогда обычный способ похвалы за правильное действие действует быстро. Если контакта нет - тогда не знаю... Я, честно говоря, с трудом представляю себе проф.хэндлера, не находящего контакта с выставляемым псом...

Victory
12.01.2007, 18:56
А мне рассказывали, что большим между ног брёвна вкатывают, чтобы ноги н6е сближали).
Кстати, Вик,- мы теперь поднимаем хвост в стойке! А знаешь как я этого добилась?- просто я теперь не заставляю смотреть на меня по 30-40 секунд, замерев, а даю куски с похвалой через каждые 5-10 секунд. Она стала радоваться и её напряжённость ушла. на Евразии попробую с мышью для кошек. Думаю, тоже подействует.
Викусик: ты там будешь?

LioudmilaSherman
12.01.2007, 19:04
Первоначальное сообщение от Вика
Я, честно говоря, с трудом представляю себе проф.хэндлера, не находящего контакта с выставляемым псом... [/B]
Лично мне даже с трудом не представить такого проф.хендлера. Мне приходилось обшаться с некоторыми хендлерами на Wестминстере, которые встретились с собакой, которую должны выставлять за пару часов до ринга и наблюдать, как легко им удается сделать свою работу. Профессионализм у них на уровне высшего пилотажа , но и собаки, конечно, не в первый раз пришли на выставку...
Лично я до сих пор считаю хендлером высочайшего класса Ольгу Шербак ( Бибилот). :appl: Впервые я увидела ее хендлинг 33 года назад. Так ,как она выставляла доберманов, не выставлял никто в Питере. Причем, брала она в ринг собак часто впервые попавших на выставку, не прошедших даже азы ринг-дрессуры... Именно Ольге я обязанна тем, что свою первую доберманшу я смогла выставить сама и пройти с ней первой в ринге из 30 собак. :hb: Для етого я просидела под дождем на выставке 5 часов, наблюдая за Ольгиным хендлингом ,пытаясь вобрать в себя все ее умение, а потом 1,5 месяца каждый день по 4-5 часов выхаживала" свою доберманшу. И мне ето удалось !!! Я со своей Жет-Блек прошла первой, а Ольга с однопометницей Журавой - второй. Журава была именно такой собакой : впервые попавшей на выставку, не прошедшей даже азы ринг - дрессуры , плохо управляемой и страшно избалованной своими хозяевами, но и с ней Ольге удалось показать блестяший хендлинг . :appl:
А потом мы с Олей стали заниматься пуделями...
:wink2:

EGOR
12.01.2007, 19:35
Ну уж, Victory, не бревна, прямо, а маленькие такие кругляшки-бревнышки!:)
Действительно, делают так - сама видела!
Очччень эффективно!

А с "подставочек" этих (сталкеров) мои стрекозленыши запросто научились ножки спускать "в коробочку" - и стойка "уплывает" :tongue: :biggrin:

Zolotay rybka
12.01.2007, 19:59
Я использую шоу-штекер. Безумно удобная штука. Непослушные становятся ангелами. Щенки с шилом, куда-то сразу шило девают. И стол не мешает стричь ножницами вокруг лап.

Tamara
12.01.2007, 20:27
Народ, простите моё занудство - ета штука называется стакер , с ударением на А (the show stacker)

Zolotay rybka
12.01.2007, 20:29
век живи - век учись! :)

Хани
12.01.2007, 21:22
"Выхаживать на поводке, ччтобы тянул, отставляя з/к. Работает"

Ну собствеено этим и занимаюсь, ему паразиту похоже нравится дома сидеть, ему как бы тусовки нравятся но на уровне прийти пообщаться, а как работать так все хотение умирает, он прекрасно тянет и вроде машет, но не в зале.

У нас в салон тоже такие штуки заказали, не знаюкаково это, привезут скоро, попробовать интересно.

Хани
12.01.2007, 22:03
и еще хотела поспрашать, грядет 15 января , последний день записи на Евразию, а я все терзаюсь везти мне юниорку, али нет, наших пуделистов местных уже достала, решила вот ту спросить, я ее еще особо не выставляла ни где(в бебиках правда на монопородке Лб были), в юниках так вообще ни разу, ей 11 мес.так что дебют в итернете:))

Хани добавил(а) 1168628836:

Ни фига себе фотка......а я ее уменьшала, уменьшала

Victory
12.01.2007, 22:22
Хани: она у вас малая или большая? по фотке как-то не понять...)
вроде всё же малая...
она белая?

Хани
12.01.2007, 22:42
ЭЭЭЭЭЭ.....ну вообще-то большая и абрикосовая

Хани добавил(а) 1168631186:

Щас еще попробую фотку повесить, почемуто не уменьшаются они у меня:((

Хани
12.01.2007, 22:51
Только тут качество не очень, здесь ее 6 мес.
Пришла к выводу что нету ее фоток пристойных:shuffle:

Ninsanna
12.01.2007, 22:52
Стрижка очень хорошая, собака вроде тоже (насколько позволяет определить поза на фото).

Но нужно дать время оформиться окрасу. Щенячья шерсть еще не сошла. Сейчас окрас можно определить как чепрачный.
Подождите. Пусть посветлеет спинка, ушки, голова. Сразу будет лучше. В этом (и сером) окрасе не так уж важны интенсивность или оттенок, зато очень необходима для хорошей оценки равномерность.

Хотя бы - вот так. Светлый, но достаточно равномерный (тоже уральская собака).

Victory
12.01.2007, 22:58
Хани: простите)))
Что-то счас абрикосы большие или совсем светлые, или вообще красные...
Хотя, главное - уровень собаки, а цвет... такое дело)))

Хани
12.01.2007, 23:24
Ninsanna
Ну так это моя собака старшая, ее мама :))
Кстате хорошое фото, голова не очень токо

Хани добавил(а) 1168633820:

Кстати, сейчас она равномернее и ярче мамы( в этом же возрасте), просто нет удачного фото

Ninsanna
12.01.2007, 23:56
Первоначальное сообщение от Хани
Ninsanna
Кстате хорошое фото, голова не очень токо
[

Фото - моё. Голова - не моя.
А вы это фото не видели что-ли у меня на сайте в репортаже с выставки в Ниж.Тагиле? Там еще есть.

Напоминаю адрес
www.latin.ru/monomakh

см. в разделе "Выставки" :rev:

Хани
13.01.2007, 00:09
Нет не видела, я вообще на просторах интренета не давно.)))
У меня еще есть фото братиков, они в Венгрию уехали(как я теперь жалею что себе не оставила) но боюсь что они (фото) очень большие, а я пока плохо уменьшать умею, буду Юлю терзать, Приходько которая :))) что бы научила

Ninsanna
13.01.2007, 00:28
Хани! Так сходите и посмотрите!

Нажмите на адресочек и очутитесь на сайте. А там нажмите (слева в карте сайта) - Выставки. Увидите список выставок.

Там у меня уже почти 40 репортажей с разных выставок.
И если возвращаться к хендлингу, к стойкам, к одежде - уххх! как-раз есть на что посмотреть....чему поучиться, а чему - нет!:rev:

Вика
13.01.2007, 01:07
Первоначальное сообщение от Victory
Кстати, Вик,- мы теперь поднимаем хвост в стойке! А знаешь как я этого добилась?- просто я теперь не заставляю смотреть на меня по 30-40 секунд, замерев, а даю куски с похвалой через каждые 5-10 секунд. Она стала радоваться и её напряжённость ушла. на Евразии попробую с мышью для кошек. Думаю, тоже подействует.
Викусик: ты там будешь?
Молодцы!:appl: Так держать!

На Евразии - возможно, буду. Вероятнее всего - в первый день. Точно пока ничего сказать не могу, кроме того, что уж если приеду - много времени проведу у ринга чихов. :)
А так - всё зависит от моих клиентов. Вот от этого любителя позировать:
:biggrin:
http://l.foto.radikal.ru/0701/198667d6956at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?l0701198667d6956ajpg)

Вика добавил(а) 1168640011:


Граждане русские американцы! Пока вы не покинули эту темку, скажите, может ли кто-нибудь ответить на мой вопрос вот отсюда (пост №20):
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3201&perpage=15&pagenumber=2
Меня разбирает любопытство.

Tamara
13.01.2007, 01:42
Первоначальное сообщение от Вика
У меня вопрос к русским (и не очень :)) американцам.

Есть у меня видеокассета по хэндлингу (не юниорскому, но где один - там и второй), кто-то из известных (как я понимаю) американских хэндлеров рассказывает и показывает. Вот меня сильно заинтересовал такой момент.
Этот дядечка говорит, что хэндлер на ринге не должен смотреть прямо в глаза эксперту, это моветон и может быть неправильно понято.
Действительно ли в Америке так принято?
У нас некоторое время назад считалось особым писком, если юный хэндлер смотрел в глаза эксперту и улыбался. Сейчас вроде сошло на нет.

Хмммм, Вика, не знаю... не замечала. Хотя может выскажeтся Олеся или Алла, у них опыта побольше. ИМХО, вести себя лучше как нормальный человек, без подобострастия или, наоборот, заносчивости. Хотя может, у отдельных експертов есть свои фишки, которые про знают и к которым надо быть готовым. Вообше у меня впечатление от профессионалов тут - они ведут себя в ринге по-деловому, как будто в банке работают :biggrin: (шоу = работа). "Пошёл на работу" - то есть на шоу.

na minutku
13.01.2007, 07:06
Ну дык работа и есть :-) Чего уж тут

Tamara
13.01.2007, 08:00
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ну дык работа и есть :-) Чего уж тут
Во! А праздник хде?... (не то чтобы я очень уж хотела услышать - где именно, но всё-таки)

na minutku
13.01.2007, 08:09
Праздник? Нееее, не у нас..... У нас - тяжелая пахота..... На подпорках собачки, на зубоподдержках.... хендлеры в мыле.... не, не тут..... :au: :inv: :vis: Не, какие вообще праздники???? У нас, вон, 31-го декабря выставка была!!!!!! Ну и куда это?????

Tamara
13.01.2007, 08:21
Первоначальное сообщение от Na minutju
Не, какие вообще праздники???? У нас, вон, 31-го декабря выставка была!!!!!! Ну и куда это????? [/B] Фигассе!
Ну и как выставились?:bud: :bud: :bud:

na minutku
13.01.2007, 08:23
Да ну его!!!!! Резерв..... никак не доберет свои жалкие 4 пойнта..... :argue: :nunu:

Tamara
13.01.2007, 08:26
Доберёт!!! Чуть-чуть осталось. Резерв - тоже клёво!

na minutku
13.01.2007, 08:31
Доберет!!!!! Я по миру пойду к тому времени!!!!! Он же с хендлером! :vis:

Tamara
13.01.2007, 08:42
Да... а сам-то особо не навыставляешься... я ето хорошо поняла... если не в bred by exhibitor

na minutku
13.01.2007, 08:44
Именно!!!! Да еще у нас тут, в Калифорниях - конкуренция такая, что мама-не-горюй!!!!!

Tamara
13.01.2007, 08:56
Я скучаю по таким выставкам... ДОСААФовским! Потрястись в автобусе! выставиться, пофоткаться, закусить ... с кучей других собачников! Поговорить просто. Отметить ето дело! Медальку на собу повесить...
Да, чего уж там :sad:

na minutku
13.01.2007, 08:57
:alc:

Tamara
13.01.2007, 09:00
:alc:

na minutku
13.01.2007, 09:02
ага.... хорошо сидим!!!! пока народ спит ;-)

vladirys
13.01.2007, 09:08
Первоначальное сообщение от Na minutju
Именно!!!! Да еще у нас тут, в Калифорниях - конкуренция такая, что мама-не-горюй!!!!!

Так мож сподвигнешься у нас в штате в марте все же выставиться???? Будем рады гостям...:wink: :rev::alc:

Tamara
13.01.2007, 09:09
У нас снег выпал... только не совсем снег, а етот... фриззин дризл... хоть что-то, три года снега не было. пойду предамся ностальгии - погуляем с собом по "снегу"... разбередили мне душу с етими выставками :argue:

na minutku
13.01.2007, 09:12
Я оооочень надеюсь, что к марту я его уже побрею!!!!!!!!!!!!

Снег? А у нас - мороз и солнце!!!! Блин.... авокадные дервья замерзли!!!! Никогда еще такого холода не было.... минус 3 по цельсию..... я замерзаю

vladirys
13.01.2007, 09:25
И у нас снег, лед на дорогах и 18 F ночью и 35F днем.... Но это немного не в тему, простите нас все!!!!!:crazy:

na minutku
13.01.2007, 09:27
Да! Простите нас все!!!!! Нас, может, к утру вообще смоет!!!!! Цунами нам тут обещают по всему побережью от Канады до Мексики!!!!!!!!!!!

vladirys
13.01.2007, 09:32
Первоначальное сообщение от Na minutju
Я оооочень надеюсь, что к марту я его уже побрею!!!!!!!!!!!!

А мы и бритых принимаем.....:wink::alc: :wink:

na minutku
13.01.2007, 09:36
нууу.... если нас не смоет.... а потом в льдину не вморозит....

vladirys
13.01.2007, 09:39
так вместе ко дну поидем... на одном ведь побережье живем...
Девочки, не ругаите нас за флуд, это мы в ожидании цунами резвимся....
:crazy: :crazy: :crazy:

na minutku
13.01.2007, 09:52
зачем утонем? в льдину вмерзнем!!!!! и будем плавать.... зато дольше сохранимся :lol:

Na minutju добавил(а) 1168672270:
:tit:

Aikenka
13.01.2007, 12:13
Ну наболтали, ну наболтали!..... :umn:

Спасибо за фотографии стакера, я их конечно видела раньше, посто забыла название :shy:

Victory
13.01.2007, 14:22
Хани: конечно поезжайте!
Тем более, если абрикос. Счас там конкуренция,- одна Цирцея. Чем чёрт не шутит? Надо ездить, остальных конкурентов в тонусе держать).

Вика
13.01.2007, 17:45
Тамарочка, спасибо за ответ!:hb:

Олесь, держись!!!!!!!!!!!!!!!:tit:

Mannique
13.01.2007, 18:09
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Почему?

то 4то они делают с домашними животными дабы мило и комфортно с ними сосушествовать меня убивайет ... и вот убеите, но как может понравиться собаке стоять на таких подпорках, а шенку еше и страаааашно навернойе ... неужели нельзя по-другому нау4ить ?

вот ИМХО

Mannique добавил(а) 1168701471:
Первоначальное сообщение от Tamara
Вика, - ты (можно? :))- умный, талантливый и увлечённый человек, каких единицы, с индивидуальным подходом.
А если тут у рядового хендлера 15 собак (чьих-то), а завтра будет 28, и всех их надо довыставлять до чемпиона (желательно побыстрее), при етом 30% своboдного времени проводить за рулём - тут уж предпочтение отдаётся методу который быстро даёт результат, несмотря ни на что ( многих соб быстрее и надежнее научить стоять в стакере чем разбираться какие у них тараканы и тд)

да, но тут мы можем вспомнить и КАК обы4но такийе собаки содержатся и как живут :) ведь ето не ли4ные собаки и думаю видели, 4то не раиская жизнь у них 4есна слово .... бывайет вообше жутковатая ... я сама работала ассистентом и каждую неделю возили в среднем 15 собак на выставки по Европе, мы делали все 4тобы собакам было лег4е и приятнеи жить, но ведь ето невозможно при больших количествах ... так 4то постоять на таких подпоро4ках ето даже весело им, ведь их лишнии раз 4ем то заняли и пообшались ...

Mannique добавил(а) 1168701645:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Представляете, что думают они (подобные владельцы) о шоу-стрижках, когда собаки стоят по несколько часов на столе или что думают они о самих шоу ,когда собаки сидят в клетках, бегают по рингам, стоят в выставочных стойках?:crazy:


ну за себя скажу, мои собаки стоят на столе только процесс стрижки :) так 4то я пытаюсь; облег4ить жизнь, а про хендлеров и грумеров ответила выше :)

Вика
13.01.2007, 18:21
Mannique, не, ну страшно - не страшно - зависит от того, насколько у щенка развито (или слабо развито) чувство страха. Кто-то будет бояться до полусмерти, а кто-то будет постоянно падать, весело извиваясь всеми частями организма и не обращая ни малейшего внимания на какие-то подставки под лапами.

Mannique
13.01.2007, 18:25
коро4е мне ета штука не нравицца :)))))))))))

Лялечка
13.01.2007, 18:34
Девушки, подскажите, мне нужен хендлер для карликов. Показ и у нас по стране и, если собачки не подкачают, по Европе. Самое главное отношение к ЧУЖОЙ собаке. Что б пинков и шлепков небыло! И голодом ради рингдрессуры не морили! Ну и хотя б высушить да топ завязать... Что, вернее - кого посоветуете? Или я слишком много хочу от одного человека?

Mannique
13.01.2007, 18:39
Первоначальное сообщение от Лялечка
Девушки, подскажите, мне нужен хендлер для карликов. Показ и у нас по стране и, если собачки не подкачают, по Европе. Самое главное отношение к ЧУЖОЙ собаке. Что б пинков и шлепков небыло! И голодом ради рингдрессуры не морили! Ну и хотя б высушить да топ завязать... Что, вернее - кого посоветуете? Или я слишком много хочу от одного человека?

совет такои, 4ем меньше у него на руках клиентов тем лу4ше будет твойеи соба4ке :))0 и вообше, покажи фотки предполагайемых, я вот 4есна, итальянцев не жалую в етом отношении .... может из ClassLine ... ?

Лялечка
13.01.2007, 18:49
Речь о красной карлице, белой тойке и подрастающей белой карлице. Итальянцы меня совсем не интересуют. Речь идет о русских, москвиче, например. Если кто-то свою катает, то в качестве физической нагрузки и материальнй разгрузки. А переправлять как груз, чтоб кто-то просто по рингу побегал - ненадо. Они у меня не роботы и даже не клеточные (по содержанию)

Лялечка добавил(а) 1168703449:
может из ClassLine ... ?
А это что такое?

Mannique
13.01.2007, 19:19
ои, ето я про италянскии питомника Class Line подумала :) вроде они много ездиют :)

а из местных так и не знаю особо никого ....


иехх, кабы был домик у меня, я бы с удоволствийем взяла ( мало мне дела в жизне, мало :)))))))) )

Хани
13.01.2007, 21:14
"Хани: конечно поезжайте!
Тем более, если абрикос. Счас там конкуренция,- одна Цирцея. Чем чёрт не шутит? Надо ездить, остальных конкурентов в тонусе держать)."

Кончно наверное поеду, но что-то страшно, она не совсем еще обкатана, и в юниках первый раз будем, ужасно обрадовалась что регистрацию продлили, есть еще время думать и терзать окружающих:crazy:
Я ее сегодня даже пофоткала немного в зале сейчас попробую фото повесить:shuffle:

Хани
13.01.2007, 21:59
пробую:wink2:
Яшма - Цефелия Хит Смайл Стар:rev:

Хани
13.01.2007, 22:01
еще

Хани
13.01.2007, 22:04
К сожалению лучше поставить ее не смогла, потому как карлица у нас там гоняла по залу с любимой мышью, и всяко дразнилась и заедалась:tongue:

А это на бегу, но тоже ловили долго, так что почти уже на шагу:shuffle:

Хани
13.01.2007, 22:05
и еще

Хани
13.01.2007, 22:06
а еще у нас вот такой баский медведь занимается:hb:

Хани
13.01.2007, 22:07
...

Victory
13.01.2007, 22:39
Хани: очень приятная девочка по фоткам. Приезжайте, веселее будет))).

Хани
13.01.2007, 22:41
ну так еду, я со старшейто и так, наверно уже и мелкую до кучи взять, веселей точно будет:))

Хани добавил(а) 1168717386:

А здесь лимит по количеству сообщений? Я хотела еще маламута в стойкне повесить, а что то никак:((

Victory
13.01.2007, 22:54
Нет, лимита никакого вроде нет.
Хани: а как вашу старшую зовут?

Хани
13.01.2007, 23:10
Bilav Bay San

Лялечка
13.01.2007, 23:12
Хани, Яшма у Вас ОЧЕНЬ красивая собака!

Хани
13.01.2007, 23:34
Большое Вам спасибо на добром слове!!!!:))

Хани
13.01.2007, 23:37
Вот карлик мой черный про которого спрашивала как ноги отбегать задние, терпение мое кончается , а он гад бегать не желает:argue:

Хани добавил(а) 1168720759:

Он вообще ничего не желает ни стоять ни бегать, только тусоваться на выставке его очень радует, а по выставлять охота еще:((что с ним делать

Хани
13.01.2007, 23:41
...

Kenia1976
13.01.2007, 23:50
Хани, а от кого ваш мальчик - стильный какой ребенок?) И абрикоску вашу тоже очень люблю.

Вика
13.01.2007, 23:55
Хани писала:
только тусоваться на выставке его очень радует, а по выставлять охота еще(что с ним делать
Сделать так, чтобы ему хотелось бегать по рингу хотя бы не меньше (в идеале - больше), чем просто тусоваться. Найти стимул, который он будет получать за пробежку именно в ринге и за который готов продать душу. Если стимула нет, его надо создать.

Большая абрикоска ОЧЕНЬ красива.

Хани
14.01.2007, 00:03
Kenia1986? Вика

Ой, ой:shy: загордимся мы с Сашкой(домашнее имя)
А черный - Турецкий Султан С Изюминкой Юлианы
Со стимулом плохо, не играет, не ест, любит спать с бабушкой на диване, впечатлить может течная девшка, но и то не всегда. Я его в год взяла (случайно, поехала за абриксовой девочкой:smile: ) и теперамента уже не было, но работал честно. немало бестов у нас есть, а потом у меня работа , учеба, муж и дети и вот только руки дошли:shuffle:

Хани
14.01.2007, 00:06
а вот парень, брат Яшмин, сын Сашин, которого я додержав до 4 месяцев со слезами отправила в Венгрию:((

Хани
14.01.2007, 00:07
...

Kenia1976
14.01.2007, 00:10
Ой я нашла вот такой стимул в итоге)))))))))))), такой прикольный стимуууууууууул))

Хани
14.01.2007, 00:11
Какой?????

Вика
14.01.2007, 01:22
Хани пишет:
Со стимулом плохо, не играет, не ест,
Не ест - значит, не голодный. :) Очень просто.
В качестве искусственно создаваемого стимула можно собаку зациклить на какую-нибудь игрушку, либо - что действует всегда и со всеми - дать поголодать. Тут я совершенно согласна со словами Мери Рэй: "Чтобы жить - надо есть", поэтому этот способ безотказен.

Kenia1976
14.01.2007, 02:37
Ну стимул у нас в игре заключается. Потом как-нить напишу, хотя чего уж тут - все просто. Вот почему-то на игрушки она у меня плохо реагировала, они ей надоедали, а тут мы набрали в Финке шишек и с этого все и пошло. Сначала на шишки, потом на меня. А в Польше заметила, что она уже работает автоматически.

Ninsanna
14.01.2007, 12:51
Вика! Поправь, пожалуйста, на фото Хани (пост 324) помпоны на задних. У тебя лучше получится, чем у меня!:rev: Хозяйка стрижет сама - уж помоги ей.

А сука эта действительно замечательная. Я видела ее не только на фото (судила и САС дала - фото в посте 274 на 19 стр.). В реале она даже лучше. И светлый окрас ее совсем не портит. Хотя американцы это назвали бы, скорей всего, "шампань", а не абрикос.

Вика
14.01.2007, 23:37
Ninsanna писала:
Вика! Поправь, пожалуйста, на фото Хани (пост 324) помпоны на задних.
Там зависит от того, сколько шерсти имеется на них. Если шерсть сверху помпона просто упала, то ее надо поднять расческой вверх и срезать длинные концы, чтобы волос держался, а не падал. А форму целиком я бы сделала так:

Ninsanna
15.01.2007, 00:19
Вик, а тебе не хочется немного поднять верхнюю границу (мне кажется они "застрижены"), чтобы верхи передних и задних помпонов были примерно на одном уровне?

Вот я еще раз повторю эту суку как я ее увидела в Нижнем Тагиле. Видишь насколько выше тут помпоны?
Или я не права?

Вика
15.01.2007, 01:32
Не, Нинсанна, не хочется. Высота помпонов на ПК всегда чуть выше, чем на ЗК. Потому, что ЗК приходится выбривать максимально низко, чтобы показать костяк и углы по максимуму.
Как раз на том фото, что Вы сейчас разместили, высоко поднятые помпоны задних конечностей частично эти самые конечности "съедают".

Эх, красивящая собаченция!

Вика добавил(а) 1168814037:

Сейчас поищу подходящую случаю фоту.

Вика
15.01.2007, 01:57
...

Вика
15.01.2007, 01:59
.\\\\

Вика
15.01.2007, 02:03
Передние помпоны чуть выше задних, но иллюзия их почти одинаковой высоты создается за счет большого количества шерсти на скакательном суставе сзади.
Причем, поскольку у Rubiazo (первое фото) там этой шерсти как раз не хватает, то и разница в высоте помпонов у него наиболее заметна.

Ninsanna
15.01.2007, 11:56
Вика, мы тут с тобой слегка пофлудили...
Правда, это тоже к хендлингу относится - как выглядит заранее сделанная прическа в момент осмотра экспертом и что может поправить хендлер расческой или щеткой прямо в ринге (например, опустить верх задних помпонов), а что уже поправить невозможно.

Но все-таки, для продолжения разговора приглашаю тебя в тему До и После в "Груминге". Там я выставила на обсуждение СВОЮ работу. Совсем распоясалась баушка, решила тряхнуть стариной.

Лялечка
15.01.2007, 14:34
Первоначальное сообщение от Лялечка
Девушки, подскажите, мне нужен хендлер для карликов. Показ и у нас по стране и, если собачки не подкачают, по Европе. Самое главное отношение к ЧУЖОЙ собаке. Что б пинков и шлепков небыло! И голодом ради рингдрессуры не морили! Ну и хотя б высушить да топ завязать... Что, вернее - кого посоветуете? Или я слишком много хочу от одного человека?

Еще рз хочу повторить свою просьбу! Посоветейте кого-нибудь, плз:shuffle:

Хани
15.01.2007, 18:09
Вика, Ninsanna

C помпонами это да , у меня вечно проблема, если с теми что на ногах уже почти научилась, то с теми что на попе вообще маюсь. А на задних там действительно оставляю много потому что шерсть даже если ее короче подрезать почему-то все равно падает, он по структуре такая мягковатая, вот я и боюсь короче делать, а то совсем упадет и вообще вида не будет. К Евразии договорилась подстричь ее у самого нашего лучшего мастера, он стригла собаку которая получила ЛПП на России

К вопросу о стимуле в виде еды, с Дождем не проканает это точно, не пищевик вообще, его просто то накормить сложно. Пока бегаю с ним на похвалу, и в компании "девушек" , гоняем его по внешнему кругу,что б хоть ноги разбегал, а потом надо будет что то придумывать, потому что хвост несе как овчарка - паралелно полу:((.
Эх скорее бы дорожки в зал приехали
:wink2:

Вика
16.01.2007, 00:41
Хани писала:
шерсть даже если ее короче подрезать почему-то все равно падает, он по структуре такая мягковатая, вот я и боюсь короче делать, а то совсем упадет и вообще вида не будет.
Надо все-таки попробовать сделать короче. Конечно, не перед ответственными выставками. Если ну никак не держится - тогда меняйте шампунь на тот, который объем держит.

jorika
16.01.2007, 01:12
Первоначальное сообщение от Хани
А на задних там действительно оставляю много потому что шерсть даже если ее короче подрезать почему-то все равно падает, он по структуре такая мягковатая, вот я и боюсь короче делать, а то совсем упадет и вообще вида не будет.

Может, меня щас побьют ногами, но я бы попробовала структурирующие средства, прицельно на эти помпоны. Есть же специально для собачьей укладки, не обязательно лак. Или пофенить с пенкой... Да, я монстр:) Тут главное не травмировать шерсть на пятках всякими лаками-шмаками, не пересушить. Но для полноты картины - а почему бы и не уложить слегка?:crazy: :crazy: :crazy:

Kenia1976
16.01.2007, 01:34
Йоря, вот почему-то вспомнила незабвенные времена, когда ничего не блыо для структурирования, акромя пива))))))))))))и хорошо структурировало надо сказать, правда опробовано на шоколаде))

Вика
16.01.2007, 01:50
Немного структурирующего шампуня, добавленного в обычный, может подойти. Надо пробовать. Но гораздо безопаснее, как правило, просто тот шампунь, который держит объем на данной шерсти.

jorika
16.01.2007, 02:02
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Йоря, вот почему-то вспомнила незабвенные времена, когда ничего не блыо для структурирования, акромя пива))))))))))))и хорошо структурировало надо сказать, правда опробовано на шоколаде))

Э... Знаешь, я на первом курсе пошла на сейшн. И в котомке у меня была жестяная банка пива. ее случайно проткнуло шариковой ручкой и залило зачетку. Так вот к моменту защиты диплома зачетка все еще тонко воняла пивом! Представляешь каково мне было подавать ее преподам? сособенно тем что с похмелья?:lol: :lol: :lol: :lol:

А еще я пивом пару раз заливала свои свитера и штаны:) Вонь та еще:) Боюсь, в ринг не стоит:)

Kenia1976
16.01.2007, 02:14
Не када высушить феном, то ничаво, правда-правда или может пиво раньше было какое-то другое))))))))))

Хани
16.01.2007, 20:16
Шампунь и так объемный и кондишен тоже, я еще на выставку пет силк в Польше прикупила, он как раз структурирует и немного деожит как лак, но на шерсти абсолютно не ощущается. К Евразии конечно с "покороче"эксперементировать не буду, :smile: а вообще как Ирина скажет, мастер которая нас стричь будет М ы решили ее 2 раза подстричь в пятницу 19 янв и потом перед самой выставкой, а то она с мира заросла, вообще шар:biggrin:

На счет пива, то же не первый раз слышу, может попробовать?:biggrin:

Sandauri
17.03.2007, 18:34
Что то тут совсем никого не стало(((жаль интересная тема((
У меня вот вопрос возник: имеется той пудель возраст 9 месяцев, сложен вроде ничего, и двигается нормально, даже что то там машет))) но когда бежит по прямой, то заднюю часть сносит в сторону. Это можно как нибудь поправить? Читала у американцев что надо как то там выхаживать по особенному? Или это может совсем пройти само с возрастом?

ambercountry
17.03.2007, 19:04
Первоначальное сообщение от AllaF
http://www.showstackers.com/

я тоже такую штуку хочу... дорого стоит??? где и как заказать можно?

Alla
18.03.2007, 00:54
Первоначальное сообщение от ambercountry
я тоже такую штуку хочу... дорого стоит??? где и как заказать можно?

вот тут есть цены http://www.showstackers.com/prices.htm

а заказать можно у них же

ambercountry
18.03.2007, 20:05
Алла, спасибо большое за ссылку.. Я написала им, они ответили, что в Рашу не пошлют(((((((

Sandauri
19.03.2007, 19:02
Ну вот и в ответ тишина((( А что с парнем то делать?????

Alla
19.03.2007, 19:11
Первоначальное сообщение от ambercountry
Алла, спасибо большое за ссылку.. Я написала им, они ответили, что в Рашу не пошлют(((((((

а не объяснили почему?

Ninsanna
19.03.2007, 19:40
Первоначальное сообщение от Sandauri
Ну вот и в ответ тишина((( А что с парнем то делать?????

Вот так - не видя собаки даже на фото, просто по вашему супер-короткому описанию вряд-ли можно ответить достаточно подробно...

Однако, осмелюсь предположить, что у вашего пуделя есть вздернутость. Т.е. короткий верх при довольно длинных ногах. При движении задние наступают не в след передних, а заходят немного далее вперёд. Чтобы не наступать себе самому на пятки ваш собак слегка изгибается и идет так называемым "бокоходом".
Но это только предположение, не более того. Видеть надо.

Mannique
19.03.2007, 20:12
Первоначальное сообщение от Sandauri
Ну вот и в ответ тишина((( А что с парнем то делать?????

mne tozhe kazhetsja 4to eto strojenije tela ... no vy slishkom malo napisali, da i fotki netu :)

Nataly
19.03.2007, 21:28
Скромно присоединюсь к словам Лены и НинСанны. Не имея фото и основываясь на довольно скромном описании, трудно Вам что-то рекомендовать, да и я не возьму на себя такой миссии. Я лишь хочу сказать, что, например, у моей собственной собаки в подростковом возрасте была подобная проблема. Она на быстром темпе реально путалась в собственных ногах и бежала боком, ей так удобнее было. Причем зачастую ее довольно сильно разворачивало и чем дальше, тем больше задние ноги обгоняли перед. Но она росла частями и на тот момент она имела короткий верх, несформированную грудь, но зато у нее выросли ноги , как у цапли. Мы ничего не делали. Я просто подстраивалась под ее темп, чтобы на бегу ее не разворачивало сильно. После полного формирования все сровнялось и проблема ушла сама.
Разница между нашей историей и Вашей лишь в том, что тойчик в 9 мес. - это уже почти сформированная собачка, а вот малый в 7-8 мес. - это еще "недоделанная табуретка".

emerei
18.05.2010, 22:54
Какая полезная тема. Попробую ее реанимировать.

emerei добавил(а) 1274212592:

О! Реанимировалась. Теперь удобно читать. И наверняка появились новые мнения и впечатления!

Len4ik
20.05.2010, 22:45
У меня возник такой вопрос- есть собака, супер-темпераментная и страстно желающая работать.( по крайней мере на занятиях, как будет на выставках- врямя покажет))) На столько темпераментная, что желает бегать впереди хэндлера аж на 2х ринговках, соед. между собой(для длинны, так уж у нас повелось). Собачка с великолепным передом, хорошо себя несет всегда и везде, кроме как на всей длинне 2х ринговок. Ей на столько весело, что она забывает, что надо себя вести прилично и не мотать башкой на 360 градусов. А теперь вопрос- как объяснить собачке, что так делать не надо. Дергать нельзя:biggrin: И бегаем мы пока молча, тк собака немного нестабильна. Только скажешь молодец(в движении), как она тут же останавливается, попадает мне под ноги и заглядывает в глаза- правда, что-ли?:crazy:
Учить специальной команде, типа "голова", чтобы пес задирал голову? Или просто закреплять такой бег, а носка:biggrin: головы придет вместе со стабильностью?

Sivka
21.05.2010, 03:06
Ленчик, приезжайте к нам в Литву на семинар по хендлингу в начале июля :) там все расскажут как учить :)

Passia
21.05.2010, 07:27
Sivka, Света, напиши подробнее даты и кто проводит?

emerei
26.05.2010, 00:39
Первоначальное сообщение от Sivka
Ленчик, приезжайте к нам в Литву на семинар по хендлингу в начале июля :) там все расскажут как учить :)
О, да! Пожалуйста, поподробнее!

натуля
26.05.2010, 17:02
Len4ik,мне так кажется, что надо закреплять то что имеешь. Ну это для начала... Хвалить каждый раз по окончанию движения.Или же после каждого окончания движения ставить в стойку и тогда хвалить. Это уж тебе виднее на месте.
У меня с Лолой нечто похожее было...ничего успокоилась.)))

Len4ik
26.05.2010, 18:38
натуля, вопрос был в том, как объяснить собаке, что на длинном поводке с головой надо дружить так же, как и на коротком:smile:

НиКаСя
26.05.2010, 18:49
Len4ik, учи!закрепляй команду голова!причем пока на коротком поводке!команда-подсекаешь-хвалишь!

У меня была такая фигня!у меня в группе занимался самоед!
Как тока собака начинала перевозбуждаться и крутить бошкой,хозяин резко бросал ринговку и уходил от собаки не замечая ее!не ругая,а именно игнорил ее минут пять!Потом снова занимался!Усе!песя показывается!

НиКаСя добавил(а) 1274889092:

Забыла сказать:когда хоть 3 шага пробежит нормально,резко останавливаешься и играешь с собакой!хвалишь очень весело!как полоумная короче))

Len4ik
26.05.2010, 20:12
Про похвалу я знаю, не первый год живу. :smile:

Sivka
26.05.2010, 20:25
ой, забыла совсем что писала в этой теме :)
семинар ведет Джерард О'Ше - интервью с ним было опубликовано в прошлом году в Пудель-Ревю.
даты - 6-8 июля. за рекомендациями обращайтесь к М. Скатовой - она была и осталась очень довольна. я была на 4х семинарах и иду опять этим летом

натуля
26.05.2010, 20:49
У меня была такая фигня!у меня в группе занимался самоед!
Как тока собака начинала перевозбуждаться и крутить бошкой,хозяин резко бросал ринговку и уходил от собаки не замечая ее!не ругая,а именно игнорил ее минут пять!Потом снова занимался!Усе!песя показывается!
Кстате мы тоже использовали такую тактику. Если собака выполняет все правильно, ты движешься.Если нет -останавливаешься, отворачиваешься. Вроде помогает.

Passia
27.05.2010, 14:32
Первоначальное сообщение от Sivka
ой, забыла совсем что писала в этой теме :)
семинар ведет Джерард О'Ше - интервью с ним было опубликовано в прошлом году в Пудель-Ревю.
даты - 6-8 июля. за рекомендациями обращайтесь к М. Скатовой - она была и осталась очень довольна. я была на 4х семинарах и иду опять этим летом

Оооо июль начало((( плин, не смогу :frown:

oley
14.06.2010, 13:00
У меня возник вопрос, из праздной любознательности... Проинтерпретируйте, люди знающие, не оставьте в неведении:

Собака стоит в свободной стойке, лицом к лицу с хендлером. При этом она так выпячивает грудь вперёд, что передние ноги оказываются поставленными не вертикально, а как бы "оттягиваются" назад. Причём происходит это стабильно каждый раз при остановке в ринге.

Что это значит?
а) Хендлер обучил собаку так стоять, чтобы скрыть какой-то недостаток строения? Какой?
б) Хендлер неопытный и не мог научить лучше.
в) Никто особо этому не учил, просто собака так устроена, что ей так удобнее стоять. В чём особенность строения, делающая такое положение удобным (может быть, излишне острый угол в плече)?

И главное... а что об этом думают эксперты?

emerei
16.06.2010, 19:26
oley, я думаю, это строение собаки. Чаще ведь собаки выдвигают передние лапы вперед и хендлер учит собаку так не делать. А какая порода и какое при такой стойке положение занимает голова?

oley
17.06.2010, 08:35
emerei, спасибо, что заинтересовались вопросом! Порода - стандарт. Замечено неоднократно у разных собак... собака становится похожа на параллелепипед - передние ноги стоят почти под таким же углом, как задние. Так, что даже не удаётся понять, какого собака формата, то ли квадратная, то ли растянутая. На голову не обратила внимания, точно не опущена и в тоже время вроде бы не совсем на спине. Попробую найти подобное фото для демонстрации.

Добавлю: собака взрослая, хорошо тренирована.

Татьяна
17.06.2010, 13:26
oley,у меня щен,при отработке стойки(начало занятий)встал в такую ромбовидную фигуру,что меня сильно удивило,и ещё интересно,ему это не было в тягость-стоял совершенно спокойно и уверено.При этом спина была папаллельна поверхности,на которой стоял.При перемещении передних конечностей перпендикулярно повехности(задние в том же положении-сильно оттянуты)спина в положении наклона.Собаке стало сложнее держать такое положение,чуствовалось заметное напряжение.Всё это можно объяснить законами физики.В первом случае точка равновесия на лапах передних конечностей-легче держать туловище в таком положении.Добавлю:щенок малого пуделя,квадратного формата,с оч.длинными задними конечностями.

oley
17.06.2010, 19:58
Татьяна, спасибо, интересно! Может быть, дело в длине задних. Вряд ли в приведённом мной случае они слабые — собака регулярно тренируется, ноги мускулистые и движения очень уверенные. Но как знать, как знать... Попробую заполучить фото.

Ninsanna
17.06.2010, 22:13
oley, Оля, отправила тебе на мейл коллаж для размышления.
Почти ответ на твой вопрос.
Собака не моя поэтому нельзя тут поставить этот коллаж.:fart:

Лялечка
25.06.2010, 13:37
Сейчас по каналу Домашние животные в рубрике Золотой стандарт - передача про пуделей! Красота! Сьемка с Националки. Рассказ про Лену Левину. А рассказывает НинСанна! Весь Рус и не только в кадре)))))

Тори
25.06.2010, 14:01
Лялечка, мы ж на работе! Как посмотреть бы?

Fan Fan Tulpan
25.06.2010, 14:04
Может кто в инете запись найдёт?

Лялечка
25.06.2010, 14:08
Тори, и ты бегала) быстро)
Вроде это была Нац-ка прошлого года.
И похоже я поздно включила. Поймала только больших((((

Тори
25.06.2010, 14:14
Лялечка

Случайно не этот кадр там был? :)

http://s44.radikal.ru/i105/0905/1d/8781b6c55893.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i038.radikal.ru/0905/e2/6d91a9a02a28.jpg (http://www.radikal.ru)

Эсли эта, то да это 15-ая национальная выставка... :biggrin:

Лялечка
25.06.2010, 14:20
Тори, да

Тори
25.06.2010, 14:26
Лялечка, эх, найти бы запись, нам обещали что размножат и будут продовать, я была согласная купить... :crazy:

Sorbonna
25.06.2010, 14:36
Не поняла. Только сейчас, через год, показывают передачу?

Лялечка
26.06.2010, 15:30
Кто сегодня не на работе? Опять пудели на том же канале)))

Маша
15.07.2010, 07:40
здесь интересная статья о свободной стойке http://odess-corgi.ucoz.ua/index/0-7
Вопрос тем, кто посетил семинары Джерарда О'Ши - у него такими танцами занимаются или автор почерпнул это где-то еще?

Aikenka
15.07.2010, 08:24
Маша, спасибо!
Интересно, есть ли где-нибудь видео описываемого "танца"?......

Маша
16.07.2010, 06:15
мы вчера пытались изобразить танцы. Что-то не очень получается. Поставить удалось только старушку, но она всегда сама стоит хорошо. Из щенков один понял, что надо стоять красиво. В конце уже что-то похожее выдавал. Вторую партию буду сегодня мучить. Мне нравится, что руками корректировать не надо ( или неправильно поняла?).

Aikenka
16.07.2010, 11:05
Тренировка.
Отпускаете собаку с поводка.
Берете ломтики лакомства в одну ладонь и зажимаете другой. Показываете собаке, что у Вас в руках, чтобы она заинтересовалась. И начинаете играть с собакой, крутится, делать резкие повороты, поднимать руки с лакомством вверх и опускать вниз, заставляя собаку подпрыгивать, опускаться, крутится и бесится. Так играете и заводите собаку где то 5 минут. Но лакомства не даете.
Для чего это?
Для того, чтобы собака:
1. Расслабилась
2. Завелась
3."Подключилась" к Вам энергетически
4. Чуть "спустила пар"
5.Осознала, что это приятная игра, а не тяжелая работа.
Дальше, не делая никакого перерыва из игры, баловства и прыжков переходите на следующий этап - "танец".
Ваши руки с лакомством должны быть опущены до уровня поднятого носа собаки и Вы начинаете "танцевать" - переносить вес с одной ноги на другую, чуть отрывая их от пола, при этом все тело должно двигаться тоже - если вес переносится в на правую ногу, все тело из плеча двигается в правую сторону, если на левую, то тело двигается в лево. Руки с лакомством двигаются вместе с телом и заставляют собаку "танцевать" также, как танцуете Вы - то есть переносить вес с одной стороны тела на другую, переставляя лапы. Все это должно исполнятся в очень быстром темпе.
Зачем это нужно?
Собака на первом этапе очень заинтересовалась лакомством, завелась и возбудилась, она очень хочет получить лакомство, по этому "прилипает" носом к Вашим рукам.
Что дает "танец" в таком случаи??
1. Вы еще больше "подключаете" собаку, она становится одним целым с Вами и повторяет Ваши движения. Движением своего тела Вы легко заставляете собаку двигаться в нужном Вам направлении.
2. Собака сосредоточенна на лакомство, но Вы заставляете ее ритмично и быстро двигаться - собака учится не теряя связи с лакомством (с вашими руками) почувствовать свой вес и натурально его балансировать.
"Танец" длится не дольше 1 минуты. А Вы наблюдаете за задними ногами собаки. Это самый трудный момент - Вы ведь стоите спереди, а надо увидеть и почувствовать когда задние встанут на место - т.е в правильное и Вам нужное положение.
Не совсем понимаю, как танцевать.... Вот бы видео глянуть где......

Маша
17.07.2010, 04:00
про танец тоже не совсем поняла, просто кручу лакомство перед носом. Вчера со всеми тренировалась. Результат: из 6 взрослых уже все более-менее стоят, у 3 получается очень даже ничего, из 3 щенков уже 2 стоят. А сегодня утром пытала их на прогулке. Все-таки очень четко прослеживается наследственность. Лучше всех стоят сука на аватаре и ее потомки. Но мы раньше со всеми тренировали ручную стойку, так что они уже знали слово "стойка".
Видео не знаю, может где-то и есть. У нас интернет очень дорогой и видео я не просматриваю(((( даже видео Смаша, которое все обсуждали не видела(((

ljuda-lts
17.07.2010, 22:58
Интересная темка!!!:appl:

Маша
19.07.2010, 02:48
Люда, а Роза как стала стоять. На третье занятие поняла что от нее требуется и уже стоит, вытягивается, ножки ставит. Единственное надо конечно работать перед зеркалом.

ljuda-lts
19.07.2010, 05:45
Маша.в этом помете все девчонки классные.
Моя в свободной стойке прекрасно стоит,крученная как веретено.:hb:

Маша
19.07.2010, 07:28
а как научить собаку в свободной стойке смотреть прямо не задирая голову? Из-за этого шея "съедается".

НиКаСя
19.07.2010, 07:39
Маша, приучите смотреть на руку по щелчку,потом ставите,руку опускаете и щелкаете)собака посмотрит на руку и усе)можно еще сесть перед собакой....но я этого не люблю..

Маша
20.07.2010, 05:33
НиКаСя, спасибо

Маша
28.07.2010, 04:57
появился вопрос американская стойка и свободная стойка это одно и тоже? Если нет, то в чем разница?

НиКаСя
28.07.2010, 05:09
Маша, американская стойка это жестко фиксированая стойка....

Маша
28.07.2010, 05:19
НиКаСя, а чем фиксированная? Руками? Ринговкой?

Маша добавил(а) 1280284494:
http://i064.radical.ru/1007/7c/efd870b340b0.jpg/
эта говорят американская стойка? Я думала свободная.

Маша добавил(а) 1280286922:
http://i060.radical.ru/1007/6b/6f34818277c9.jpg

НиКаСя
28.07.2010, 06:17
Маша, фотки не вижу...ну зафиксирована собака полностью.....не сама встала,а ручками и на ринговке натянутой

Маша
28.07.2010, 06:17
не могу сладить с радикалом. Покажите, плиз, образцы свободной и американской стоек.

ambercountry
28.07.2010, 08:16
Маша, вот свободная стойка:

http://s46.radikal.ru/i114/1007/07/3d9f79beda71.jpg (http://www.radikal.ru)

Маша
28.07.2010, 08:33
спасибо, а американская как выглядит? Тут на форуме было фото американского черного короля. По-моему он шикарно стоял в свободной стойке, но тут мне наши хендлеры говорят, что это американская стойка. Не могу вставить то фото(((

Passia
28.07.2010, 08:53
Ну это не идеальная свободная стойка, при такой стойке у собаки короткая шея и морда задрана, называется шпицеобразная стойка. Т.е. не всем идет такая стойка.

Американские собаки несколько по иному построены, они сами хорошо стоят и "загибать" как это можно делать с европейскими собаками американцев скорее всего не получится.

Passia добавил(а) 1280296645:
вот Маша идеальная свободная стойка http://www.ruspoodle.com/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=24494

Маша
28.07.2010, 09:20
со свободной стойкой понятно, теперь меня терзает пресловутая американская. Почему-то мой комп пишет Hello! когда пытаюсь скопировать.
На той фото хендлер стоял впереди собаки, поводок висел, собака стояла не задирая голову, задние оттянуты. Вроде бы по всем признакам свободная. Как же выглядит американская?

Len4ik
28.07.2010, 09:33
Вот эти фото?




http://s60.radikal.ru/i167/1005/3f/98d4b34a8208.jpg http://i066.radikal.ru/1005/11/e6175158e940.jpg

Sivka
28.07.2010, 09:37
чтобы собака не задирала голову - нужно приучать ее стоять на бОльшем расстоянии от хендлера по принципу - чем меньше собака, тем больше дистанция. мой кобель стоит в свободной стойке на расстоянии полутора-двух метров от меня - в большом ринге выглядит очень эффектно. приучайте собаку в свободной стойке смотреть не в глаза, а на руку - ее можно опустить гораздо ниже. можно немного согнуться, если спина позволяет...

такого понятия как американская стойка - нет, насколько я знаю, есть ручная стойка, есть свободная. в Штатах при показе собаки свободная стойка обязательна после показа движений вперед-назад - потому что в ней видно естественное выражение собаки и баланс. а уж при осмотре в ринге каждый ставит как ему лучше.

Sivka добавил(а) 1280300772:
Первоначальное сообщение от Passia
Американские собаки несколько по иному построены, они сами хорошо стоят и "загибать" как это можно делать с европейскими собаками американцев скорее всего не получится.

хоть мне тут периодически и запрещают высказывать свое мнение по поводу американских собак, но влезу опять. многие американские собаки, действительно, по-другому построены, и очень часто не в лучшую сторону. они просто по-другому обучены работать в ринге... задумайтесь, как много российских хендлеров занимается ринг-дрессировкой своих пуделей?

Маша
28.07.2010, 10:37
Ленчик, спасибо, именно эти фото. Спор вышел по поводу второй фотки. Человек отучился специально на хендлера, набирает группы на ринг-дрессуру (это неважно, просто чтобы было ясно, что откуда-то это взялось), утверждает, что вторая стойка не свободная, а американская.

Маша добавил(а) 1280302679:

Сивка, спасибо за разъяснение.

Victory
28.07.2010, 11:38
Sivka, Света, спасибо за комментарий, мне тоже очень интересно Ваше мнение по этому поводу.

Len4ik
28.07.2010, 13:45
Мне очень нравится стрижка этой собаки. Не шар, как мы привыкли, а треугольник. Я так понимаю, что не всем он идет. Поколдовала над своими псами в фотошопе, старшей не идет вообще, а младшая просто преобразилась. Кто может объяснить достоинства и недостатки такой стрижки?

Sorbonna
28.07.2010, 13:50
Достоинство вижу такое.
Плоскую грудь стрижка делает визуально хорошо развитой.

Passia
28.07.2010, 14:21
Первоначальное сообщение от Sivka
многие американские собаки, действительно, по-другому построены, и очень часто не в лучшую сторону. они просто по-другому обучены работать в ринге... задумайтесь, как много российских хендлеров занимается ринг-дрессировкой своих пуделей?

Sivka, Света, можешь посоветовать где почитать об американской ринг дрессуре. Как ею заниматься?

Может и не многие занимаются, у кого-то собаки сами хорошо показываются, некоторые занимается каждую неделю, я знаю таких.
Я бы с удовольствием походила на не дорогие курсы по выходным, и собаке социализация полезна и сама пообщаться не прочь.

Len4ik
28.07.2010, 14:42
Первоначальное сообщение от Sorbonna
Достоинство вижу такое.
Плоскую грудь стрижка делает визуально хорошо развитой. Визуально, в шерсти любая грудь хорошо развита. Будь она сделана полукругом или по прямой. Первое, что кидается в глаза, на мой взгялд,- офигенно подчеркивает шею.

Mona
28.07.2010, 15:48
Мне кажется, у этой собаки плечо прямое и вынесено вперёд, такое строение плеча позволяет собаке бежать "грудью вперёд" - эффектно :) и требует "вырезания груди" из шерсти. Где-то, не так давно, показывали фото фараоновых собак из серии "доразводились", вот мне кажется это оно самое и есть, только в шерсти )))

НиКаСя
28.07.2010, 15:50
стати при прямом плече собака носит голову высоко,за счет высокого постава шеи...ей так удобно))

ambercountry
28.07.2010, 17:17
НиКаСя, угу, только амплитуда передних конечностей тсановится непродуктивной - собаке удобнее движение вверх-вниз делать, нежели вперед-назад (т.н. "барабанная дробь")

Len4ik, Лена треугольная грива еально визуально удлинняет шею... На мой взгляд именно такая грива должна быть у конти и никаких шариков.... но такая форма гривы показана ТОЛЬКО ОЧЕНЬ КОМПАКТНЫМ собакам....

Aikenka
28.07.2010, 20:41
Первоначальное сообщение от Mona
Мне кажется, у этой собаки плечо прямое и вынесено вперёд, такое строение плеча позволяет собаке бежать "грудью вперёд" - эффектно :) и требует "вырезания груди" из шерсти. Где-то, не так давно, показывали фото фараоновых собак из серии "доразводились", вот мне кажется это оно самое и есть, только в шерсти )))
Я подняла тему "запчасти", с фотографиями фараонов :)
Да, видела у нас тут таких пуделей. Глядя на них приходит в голову птица голубь.
Кто-нить держал в руках живых голубей? Когда птицу держишь - она закидывает голову назад - вот так и эти пудели - они когда просто стоят или шаком идут - у них голова назад отведена, а когда бегут - тем более её так держат....
Мне лично это страшно резало глаз.....

Passia
29.07.2010, 15:46
удалила свою "не корректность" )))
...как говориться.."простите, что помешал вам деньги прятать @ "...

Mona
30.07.2010, 03:13
Passia, не корректное сравнение... При чём здесь Миднайт и ЕГО строение? Тем более что он миниатюра... Разговор о конкретной собаке и его стрижке. :)

Passia
31.07.2010, 07:45
Первоначальное сообщение от Маша
здесь интересная статья о свободной стойке http://odess-corgi.ucoz.ua/index/0-7
Вопрос тем, кто посетил семинары Джерарда О'Ши - у него такими танцами занимаются или автор почерпнул это где-то еще?
про танцы с собаками
Вот тут галерея с фотографиями с курсов
там есть танцы с таксой с биглем с лабром. Понять сложно но позу видно.
Маша тут есть примеры свободных правильных стоек!
http://gerardoshea.jalbum.net/Riga/index.html

судя по фото забавный чувак этот Gerard O'Shea

хризантема
31.07.2010, 08:25
Немного опять покалякала в Paint))))))))
Мне вот так, "шариком"больше нравится и шея от этого короче не стала;)
http://s14.radikal.ru/i187/1007/4e/2b35721695ca.jpg (http://www.radikal.ru)

хризантема добавил(а) 1280554005:

На ребрах только не стала край гривы рисовать, тк вовсе не художник, но там тоже немного переделать надо

Len4ik
31.07.2010, 09:28
Мне больше треугольник на ней нравился. Мне кажется, что если эту собаку представить в движении, то с треугольной формой гривы она должна смотреться как корабль, летящий на полных парусах. С круглой не будет кораблем))) Но это уже мои заморочки. А так то, этой псинке пойдет все)))

Алёнка
31.07.2010, 12:47
Passia, -спасибки-стало намного понятнее.
Там еще потрясающие фотки с семинара по анатомии.
Думаю очень интересно будет посмотреть к обсуждению в соседней теме про шеи, лопатки и тд.

Passia
31.07.2010, 16:23
Алёнка, точно тут ещё галерея про лопатки есть!!!

http://jalbum.net/browse/user/album/49506/;jsessionid=1u9yc0uhnx6t712qnj9k94j0kr

Aikenka
18.01.2011, 18:02
Кто-то искал тему про хендлинг? :)

Алиса
19.01.2011, 03:47
Aikenka, спасибо, что вывели на тему. Это мы с EGOR сетовали, что нет темы по ринговой дрессуре. Как только сегодня увидела в перечне тем эту, сразу сюда, и попала как раз на обсуждение свободной стойки. Так что, ещё раз спасибо.

EGOR
19.01.2011, 05:24
Алиса, только учтите, что хендлер, обьяснивший вам на предыдущей странице как надо "отрабатывать" свободную стойку - не пуделист... У других пород своя специфика, у пуделей - своя...:shuffle:

Алиса
20.01.2011, 02:50
EGOR, да, понимаю. Собственно, здесь пока никто не описал процесс обучения свободной стойке пошагово. Каждый, видимо , сам находит способ. Для меня главный ориентир - видео, выложенное Вами и фото , где Симон с собакой в свободной стойке. Т.е, я понимаю, чего нужно добиваться. Ну а как- это уж самостоятельное творчество.

мон ренессанс
20.01.2011, 02:55
Первоначальное сообщение от хризантема
Немного опять покалякала в Paint))))))))
Мне вот так, "шариком"больше нравится и шея от этого короче не стала;)
http://s14.radikal.ru/i187/1007/4e/2b35721695ca.jpg (http://www.radikal.ru)

хризантема добавил(а) 1280554005:

На ребрах только не стала край гривы рисовать, тк вовсе не художник, но там тоже немного переделать надо
Господи! Какая красота!:appl: Что тут можно ещё обсуждать?

Алиса
20.01.2011, 02:59
И ,на мой взгляд, совершенно не в свободной стойке собака в посте 407. Мало того, что собачка голову задрала, так ещё и на натянутом поводке. Т.е. - это не тот результат, к которому я стремлюсь. А как Вы считаете, можно ли назвать такую стойку свободной?( Потому как этому и учить не надо- поставил,зафиксировал и тяни кверху)

мон ренессанс
20.01.2011, 03:11
Мало того, что собачка голову задрала, так ещё и на натянутом поводке.
Алиса, я вижу это фото по-другому. Т.е. поводок собаке явно не мешает, но мешает ей нечто в руке у хендлера, присмотритесь внимательней. Отсюда задранная голова, порождающая эффект коротковатой шеи.

Алиса
20.01.2011, 04:17
мон ренессанс, Да, Вы правы. Я не заметила, что в руке хендлера "кусочек" .Видимо,отсюда такое напряженное ожидание у собаки.Но всё-таки и натянутый поводок не украшает картину. Мне кажется провисающий поводок- обязательная деталь свободной стойки. Кстати, насколько я помню, использовать лакомство на ринге запрещено. По крайней мере, так было.

Roza
20.01.2011, 08:25
Первоначальное сообщение от Алиса
И ,на мой взгляд, совершенно не в свободной стойке собака в посте 407. Мало того, что собачка голову задрала, так ещё и на натянутом поводке. Т.е. - это не тот результат, к которому я стремлюсь. А как Вы считаете, можно ли назвать такую стойку свободной?( Потому как этому и учить не надо- поставил,зафиксировал и тяни кверху)

АЛИСА, для лучшего понимания и удобства давайте-ка обратимся к профессионалам в этом деле. Совместим фото, на которое дала ссылку Passia и комментарий к этому фото Sivka. У меня сложилось такое впечатление, что Вы их не заметили. Они получились пространственно )) разделены в этой теме.
http://s04.radikal.ru/i177/1101/69/fa0626e2c8ed.jpg (http://www.radikal.ru)

Roza добавил(а) 1295501177:
Первоначальное сообщение от Sivka
чтобы собака не задирала голову - нужно приучать ее стоять на бОльшем расстоянии от хендлера по принципу - чем меньше собака, тем больше дистанция. мой кобель стоит в свободной стойке на расстоянии полутора-двух метров от меня - в большом ринге выглядит очень эффектно. приучайте собаку в свободной стойке смотреть не в глаза, а на руку - ее можно опустить гораздо ниже. можно немного согнуться, если спина позволяет...

такого понятия как американская стойка - нет, насколько я знаю, есть ручная стойка, есть свободная. в Штатах при показе собаки свободная стойка обязательна после показа движений вперед-назад - потому что в ней видно естественное выражение собаки и баланс. а уж при осмотре в ринге каждый ставит как ему лучше.

Sivka добавил(а) 1280300772:


хоть мне тут периодически и запрещают высказывать свое мнение по поводу американских собак, но влезу опять. многие американские собаки, действительно, по-другому построены, и очень часто не в лучшую сторону. они просто по-другому обучены работать в ринге... задумайтесь, как много российских хендлеров занимается ринг-дрессировкой своих пуделей?
(пост 412).

OZ
20.01.2011, 08:27
У нас не запрещено :)
Иногда судьи просят не прикармливать собак в ринге, но это относится к собакам рабочих пород - мало ли, еще увлечется и цапнет, пока ей зубы осматриваешь :shy:

Roza
20.01.2011, 08:29
Кстати, насколько я помню, использовать лакомство на ринге запрещено. По крайней мере, так было.
Не запрещено.
Двойной хендлинг запрещён.:wink2:

Sivka
20.01.2011, 12:33
Как мне уже хочется сделать объявление по поводу намечающегося семинара!

Roza
20.01.2011, 12:47
Света, я очень жду и найду возможность приехать! Спасибо, что помнишь.:hb:

Aikenka
20.01.2011, 12:47
Sivka, где будет семинар? :)

Mannique
20.01.2011, 13:02
где, какой семинар ?

Алиса
20.01.2011, 14:42
Roza, спасибо, что вернули к комментариям СИВКИ. Это действительно по делу. И у японца этого знаменитого собачка здорово стоит. Я этой стойкой восхищалась, когда фото сразу после чемпионата выложено было. Правда, мне больше нравится, когда хендлер стоит лицом к морде собаки, а не к хвосту.Тогда чувствуется работа в паре, взаимодействие. Но это уже абсолютно субъективно, на уровне эмоций.Кому-то нравится, наверное, такая отстраненность, когда собака как бы работает самостоятельно.

Татьяна Шершова
21.01.2011, 00:32
Присоединяюсь к вопросу о семинаре ??????

Roza
21.01.2011, 11:35
Думаю, что Sivka проинформирует всех желающих, как только появится определённая чёткая информация.
:smile: Не опоздаете))).:smile:

хризантема
21.01.2011, 11:49
О, мне тоже про семинар интересно;)
Что хотела добавить про лакомство.Оно у нас не запрещено, но на последней России эксперт мне сказал, что работать с лакомством некорректно(Удивленный смайлик) , убрать лакомство и прекратить это "грязное "дело)))))))))))

Тори
21.01.2011, 12:13
хризантема, ой Ир, получается что не только он тебе говорил на России? :))) А мне он целую лекцию на эту тему провел, я аж краснела, в итоге я игрушку/лакомство оставила у ног эксперта, и пробежались, он сказал, потрясно результат другой! :))) Но опять же, Эксперты люди разные... :crazy: :biggrin:

Victory
21.01.2011, 12:59
Sivka, Света, не томи =))) очень ждем!

Татьяна Шершова
21.01.2011, 17:37
Первоначальное сообщение от Roza
Думаю, что Sivka проинформирует всех желающих, как только появится определённая чёткая информация.
:smile: Не опоздаете))).:smile:

Roza, как же не опоздать, если не знаем что караулить и когда ???????

Sivka
21.01.2011, 17:40
На следующей неделе начнем пиар акцию. А какбыло бы здорово набрать группу из одних пуделей!

Mannique
21.01.2011, 18:46
знать бы кто проводит курс :)

Alissia
22.01.2011, 09:07
Очень интересно!

Passia
27.01.2011, 10:22
Света! 26-е! Пора пора акцию запускать!

Татьяна Шершова
27.01.2011, 11:46
А сегодня уже 27 !!!! :)))

Gernika
27.01.2011, 13:14
Посоветуете, пожалуйста, хорошую книгу по хендлингу? Ищу, но ничего толкового не могу найти.

Sivka
27.01.2011, 22:05
подождем выхода журнала Друг? :)
завтра прилетаю в Москву, буду на Сабанеевке, расскажу при встрече лично :)

Алиса
27.01.2011, 22:34
WILD ROSE CAUNTRY, мы буквально сегодня начали новый тренинг. Помимо тех приёмов, что советывали EGOR и LIODMILA SHERMAN, ставим Нестора в тяжелые условия бега,при которых иноходь совершенно невозможна для "правильной" собаки.: муж бежит по дорожке, а пес рядом по глубокому снегу.
Вы написали, что скоро выставка. А Вы сами будете выставлять или профессиональный хендлер?. Буду с интересом ждать Ваших сообщений о том, как у Вас продвигаются дела.
P.S Загляните в личку.

Mannique
27.01.2011, 22:54
Первоначальное сообщение от Sivka
подождем выхода журнала Друг? :)
завтра прилетаю в Москву, буду на Сабанеевке, расскажу при встрече лично :) угу .. и мне лично .. я ж в деревне сижу ... угу ... ша зарыдаю ... :)

Sivka
27.01.2011, 23:05
А тебе лично напишу, не приеду к вам на выставку, вместо Таллина придумала в Голландию свозить своих черных

хризантема
27.01.2011, 23:08
Sivka, и мне, и мне лично написать;) я тож в деревне:)

Len4ik
28.01.2011, 00:28
А я знаю:wink2:

Mannique
28.01.2011, 18:27
уфф :)

Rococo
28.01.2011, 18:38
Первоначальное сообщение от Sivka
, вместо Таллина придумала в Голландию свозить своих черных Ну вот! А кто нас фоткать будет??? (Рыдаюший смайл)

Sivka
28.01.2011, 20:23
я, но летом :)

Rococo
28.01.2011, 20:46
Первоначальное сообщение от Sivka
я, но летом :) А!!! Ух))) Вытирая слезы))) :biggrin:

Alora
31.01.2011, 17:02
Указанный журнал надо еще отловить и знать хотя бы что искать и в каком номере. Получается, что информация только для избранных, а остальных только подразнили.:wink:

Svetus'ka
31.01.2011, 18:23
Sivka, а кто не имеет чести быть лично Вам представленным??? И кто не покупает Друг уже давно??? как получить информацию?????

А то впечатление что тут какой-то прям заговор)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

EGOR
01.02.2011, 21:08
Алиса, я отвечу за WILD ROSE COUNTRY (Елену) пока она не подтянулась (мы тут ближе, я в курсе :) ) ... Кобеля Елены будет выставлять профессиональная хендлер - Shanna Bernardin http://www.shaunnabernardin.com/shaunna_bernardin/
Она же владелица знаменитого канадского п-ка тоев "Innovation"...

wild rose country
01.02.2011, 22:57
Первоначальное сообщение от EGOR
Алиса, я отвечу за WILD ROSE CAUNTRY (Елену) пока она не подтянулась (мы тут ближе, я в курсе :) ) ... Кобеля Елены будет выставлять профессиональная хендлер - Shanna Bernardin http://www.shaunnabernardin.com/shaunna_bernardin/
Она же владелица знаменитого канадского п-ка тоев "Innovation"...

Ну во!! Пока я телепалась все уже похавали и улетели :inv:

Алиса, Вам сюда: http://vse-knigi.su/book/8737
От совета сосать мятную конфетку когда волнуешься я просто БАЛДЮ!!!! :appl: :appl: :appl:

Sivka
01.02.2011, 23:47
заговора нет, Маша сейчас болеет и не может вешать объявления по форумам, а я косноязычна и плохо говорить на русскому языку. как только выздоровеет, повесим объявление

emerei
02.02.2011, 00:57
Sivka, а не надо по форумам. Надо своих сначала собрать! Вот было бы здорово! Я думаю, наберутся!

emerei
07.02.2011, 16:57
Первоначальное сообщение от Sivka
заговора нет, Маша сейчас болеет и не может вешать объявления по форумам, а я косноязычна и плохо говорить на русскому языку. как только выздоровеет, повесим объявление

Бедный Йорик(а)!. Неужели Маша еще не может подойти к компу?
Маша, поправляй здоровье поосновательней! Ты нам нужна!

jorika
08.02.2011, 17:49
Первоначальное сообщение от emerei
Бедный Йорик(а)!. Неужели Маша еще не может подойти к компу?
Маша, поправляй здоровье поосновательней! Ты нам нужна!

Ну я еще раз уже поболела, гриппом.

Спасибо за добрые слова!

Приглашаем на семинар!

http://show-dog.org/

Mannique
08.02.2011, 23:12
ну вот :( в Москве дело будет :( как плохо то :(

Sivka
08.02.2011, 23:15
Лен, а ты у него на семинаре в Эстонии была?

Mannique
09.02.2011, 00:43
неа, каждый раз у меня не получается с его семинарами, уже столько раз чумоданы паковала :)