PDA

Просмотр полной версии : НЕ СТАНДАРТЫ-т.е. нестандартные окрасы


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Aikenka
17.03.2007, 10:31
Ой, Вика! Спасибо!!! Какие же они нарядные!
Я американцев-соболей даже фото никогда не видела, только англичан.
Девушки, перечитала свой пост и поняла, что написала двусмысленно.
Какие же они забавные!!! Прелесть! Мне очень нравятся Я ещё очень люблю коккеров соболиных, видела только на фото - такие красавцы!
Жаль что в России нельзя разводить их с документами, ну и пусть бы стояла в родословной пометка, что окрас нестандартный. В Японии такое возможно
Вы меня не так поняли, сорьки :shuffle:
Нельзя разводить - это я написала имея в виду пуделей соболиных :shy: Окрас смотрится забавно и любой, кто захотел бы его разводить в Японии, мог бы спокойно получать потомство с родословными, просто в родухе стояла бы пометка такая, звёздочка возле окраса. Сзади на родословной есть пояснения, что означают сокращения и значки. Звёздочка означает, что указанный окрас - нестандартный.
Алёнка, - да, англичанам можно разные окрасы, там только с пятнами какие-то оговорки есть :)
А вот американцам соболь неразрешён. Я залезла в поисковик посмотреть стандарт и вот, нашла как раз коментарии по поводу соболинного окраса у американцев:
Окрас и отметины:
- Черная вариация: Сплошной черный и черно-подпалый. Черный цвет должен быть блестящим (как смоль); оттенки коричневого или печеночного нежелательны. Допускается небольшое белое пятно на груди и/или на горле. Присутствие белого цвета на любом другом месте ведет к дисквалификации.
- Любой сплошной окрас, кроме черного (ASCOB): Варьируется от светло-кремового до темно-красного, включая коричневый и коричневый с подпалом. Окрас должен иметь однотонный оттенок, однако допускается более светлый оттенок начесов. Допускается небольшое белое пятно на груди и/или на горле. Присутствие белых пятен на любом другом участке ведет к дисквалификации.
- Вариации пятнистого (составного) окраса: Два или более цветов в окрасе с хорошим цветоделением (четкими границами), один из которых должен быть белым; черно-белый, красно-белый (красный варьируется от светло-кремового до темно-красного), коричнево-белый и чалый, включая все эти цветовые комбинации с подпалом. Предпочтительно, чтобы подпал размещался таким же образом, как и в черной, и ASCOB вариациях. Чалый окрас классифицируется, как пятнистый (составной) и может иметь любой из обычных чалых оттенков. Основой цвет, занимающий 90% или более, ведет к дисквалификации.
- Подпал: Цвет подпала может быть от светло-кремового до темно-красного и ограничивается 10% или менее окраса особи; подпал, занимающий более 10%, ведет к дисквалификации. В случае присутствия подпала в черной или ASCOB вариациях, он должен располагаться следующим образом:
1) четкое пятно над обоими глазами;
2) по бокам морды и на щеках;
3) на внутренней поверхности ушей;
4) на всех лапах и/или конечностях;
5) под хвостом;
6) на груди - не обязательно; наличие или отсутствие не штрафуется.
Размытый или слабо выраженный подпал штрафуется. Подпал по бокам морды, сливающийся на спинке носа, штрафуется.
Отсутствие подпала в черной или ASCOB вариациях в указанных местах, или присутствие в других ведет к дисквалификации.

Комментарии к стандарту относительно окраса
-----Original Message-----
From: Beth Speich
Sent: Tuesday, August 28, 2001 2:32 AM
Subject: Re: Cocker-spaniel

Здравствуйте,
Меня зовут Бет Дж. Шпайх, я председатель Комитета по стандартам. Отвечаю на Ваше письмо по просьбе президента Клуба спаниелей США.
Как Вам известно, стандарт очень четко определяет «приемлемые» окрасы. Соболино-Белый и Соболиный приемлемыми не являются, собаки такого окраса должны быть дисквалифицированы.
Цитирую стандарт, утвержденный Клубом собаководов США 12 мая 1992 г., вступивший в действие с 30 июня 1992 г.
«Окрас и отметины:
Окрас черный сплошной или черный с желтовато-коричневыми подпалинами.
Черный цвет должен быть густо-черным, оттенки коричневого или красновато-коричневого на шерсти нежелательны. Допускается небольшое количество белого на груди и горле, белый окрас в любом другом месте является дисквалифицирующим признаком.
Окрас сплошной любой не черного цвета (ASCOB) - любой окрас, но не черный - от самого светло-кремового до самого темно-рыжего, в том числе, коричневый и коричневый с желтовато-коричневыми подпалинами.
Окрас должен быть равномерный, однако допускается более светлая уборная псовина на ногах («штаны»). Допускается небольшое количество белого на
груди и горле, белый окрас в любом другом месте является дисквалифицирующим признаком.
Расщепленный окрас - два или более ярко выраженных, распределенных цвета шерсти, один из которых белый: черно-белый, рыже-белый (рыжый может варьировать от самого светло-кремового до самого темно-рыжего), коричнево-белый, чалый, в любом сочетании допускаются желтовато-коричневые подпалины. Предпочтительно, чтобы узор желтовато-коричневых подпалин был такой же, как в окрасах «черный» и «сплошной любой не черного цвета (ASCOB)».
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ:
ОКРАС И ОТМЕТИНЫ - ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ОКРАСЫ ЯВЛЯЮТСЯ ЕДИНСТВЕННО ДОПУСТИМЫМИ. ВСЕ ПРОЧИЕ ЦВЕТА И СОЧЕТАНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМИ».

Соболиный окрас ДОПУСТИМЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, Вы правы в том, что животные этого окраса для племенной работы непригодны. Ни один заводчик, который подходит к разведению коккер-спаниелей с ответственностью и увлечен этим делом, не будет разводить собак соболиного окраса.
Разрешите выразить благодарность и восхищение за то, что Вы посвятили себя делу разведения коккер-спаниелей.
При желании можете ознакомить всех интересующихся с этим письмом.
Я тоже являюсь заводчиком и судьей коккер-спаниелей, и посвятила много лет этой породе собак.

С уважением, Бет Дж. Шпайх,
председатель Комитета по стандартам американских
коккер-спаниелей

http://www.petsinform.com/dog/breed_text/amkoker.html

Dolsy
17.03.2007, 18:59
=))))))

Вика
24.03.2007, 23:00
Aikenka, вот что мне и интересно. У "американцев" этот окрас - брак, а титулы стран (может, и Сасибы тоже - лень искать инфу на эту тему) некоторые собаки получают. :biggrin:

Вика добавил(а) 1174766598:

Кст, насчет нарядности. Они могут быть подкрашенными. А могут и натуральными. Я стригла двух соболиных "американцев" и у обоих рыжий цвет был довольно ярким (хотя и не до такой степени, как на тех фото).

mayfieldtoys
24.04.2007, 17:26
Красота...
http://s.foto.radikal.ru/0704/1f/40773ead99b8.jpg

mayfieldtoys добавил(а) 1177424886:
:)
http://s.foto.radikal.ru/0704/58/23c83f3a3581.jpg

mayfieldtoys добавил(а) 1177425288:
Вот и Луи на стрижку приходил.(Хозяйка лобик ему красивенько выстригла,пришлось бантик нацепить!):crazy: :crazy: :crazy:
http://s.foto.radikal.ru/0704/03/2b23c23f0e72.jpg

Тори
24.04.2007, 22:13
Ох, все таки нравятся мне эти цветные собачки!!! :)))))) Надеюсь через несколько лет смогу купить такую собачку, это как время покажет.. :))) СУПЕР!!!

Вика
24.04.2007, 22:50
mayfieldtoys, Луи очарователен!
А фото в стойке у тебя нет?

mayfieldtoys
24.04.2007, 23:47
Нету,Вика...:sad:
Ну не хочет он в стойке...А тельце у него-так себе.Коленочки подгибает,пытаясь вжаться в стол...А так парень-ничего.Попробую "поставить" в следующий раз...Парня этого все женить никак не могут...Сук боится.Но зато у него есть дома кошечка!:biggrin:
Вот такой пацан!:wink2:

Вика
24.04.2007, 23:50
А зечем ему жениться, если есть кошечка... ))))))))))))))

mayfieldtoys
25.04.2007, 00:03
Так хозяйке хочется.Она считает,что ему НУЖНО.А спорить-бесполезно.Нашему брату ниче не докажешь!;)

Ninsanna
25.04.2007, 20:35
Первоначальное сообщение от Тори
Ох, все таки нравятся мне эти цветные собачки!!! :)))))) Надеюсь через несколько лет смогу купить такую собачку, это как время покажет.. :))) СУПЕР!!!

Тори, загляните в тему "Чудо в мусоропроводе!".

Тори
25.04.2007, 21:15
Ninsanna, я бы с радостью приехала даже посмотреть его живьем может взяла бы даже, но не сейчас... к сожалению... с двумя собаками и грудным ребенком на руках.. тяжело, да и мама и так против моих существующих собак, я уж не говорю про нового щенка!!! А так щенок прелесть!!!!!!!!!!!!

Тори добавил(а) 1177525012:

Да, я вообще то хотела большого цветного пуделя, а этот мелковат будет :)))))))

mayfieldtoys
17.05.2007, 21:54
Маха в нарядах.....Тигра...
http://t.foto.radikal.ru/0705/96/f42dda9bbf38.jpg

mayfieldtoys добавил(а) 1179428659:
Видео
если кликнуть на картинку,мона посмотреть интересное!!!

http://www.caninehorizons.com/WHEEL.html

mayfieldtoys добавил(а) 1179428894:
http://www.caninehorizons.com/Training_Clips.html

Koc.Marina11
18.05.2007, 12:31
Какая прелесть! У меня такая же как та у которой черного больше, с черной головой, только в зеркальном отражении, у этой больше черного на правой задней, а у моей на левой, а остальное как 2 капли.

xachanya
18.05.2007, 16:33
Koc.Marina11, когда же будут фотографии? Очень хочется посмотреть!!!

EGOR
18.05.2007, 16:45
Парти-сын знаменитого серого Кайзера (JC Pioneer Kaiser ) , победителя PCA. Кайзер несет ген пятнистости, его мать - парти-пудель.

EGOR добавил(а) 1179496150:
Sorry, поправка - Кайзер несет ген парти-окраса. Так будет точнее:)

xachanya
18.05.2007, 16:50
EGOR, какой красавчик!!!

Koc.Marina11
18.05.2007, 17:48
Потерпите до конца лета, сейчас не могу. Есть фотографии на цифровике в 4 месяца, но не у меня, люди уехали, как приедут сразу повешу. А осенью уже во взрослом состоянии вывешу.

Koc.Marina11 добавил(а) 1179499884:
Да EGOR! Ген пятнистости и ген парти-колор разные вещи.

Koc.Marina11 добавил(а) 1179500011:

А на фотографии видимо бело-серебристый арлекинчик, вроде морда уже светлеет.

Ishtar
19.05.2007, 00:35
А я вот сегодня стригла такое чудо. Спина темно-серая, ноги почти белые, а на ушах и чуть на голове соболиные пряди...

Koc.Marina11
19.05.2007, 01:44
Насколько мне говорили, в Америке таких называют радужный арлекин. У серебристо-белых именно на голове должно быть соболиное или абрикосовое, а у черно-белых коричневое или красное. Красотища!

Koc.Marina11 добавил(а) 1179528442:

Ээх! разрешили бы все окрасы как у ам. коккеров, как было бы интересно!

mayfieldtoys
19.05.2007, 14:29
какая прелесть!Я таких унас и не видала никогда!

mayfieldtoys добавил(а) 1179574252:

И стрижка аккуратненькая:appl:

wahrmund
07.06.2007, 01:23
http://keep4u.ru/imgs/b/070607/d25a85f169ba814083.jpg

wahrmund добавил(а) 1181168689:

Ларик-Красавчик!

wahrmund добавил(а) 1181168726:

Отращивает льва!

Ogava
08.06.2007, 12:12
Всем привет. А у нас появились(точнее уже подрасли)вот таки не стандартные девченки:wink:

Ogava
08.06.2007, 12:16
Вот еще:shy:

Ogava
08.06.2007, 12:18
и еще:shy:

Aikenka
08.06.2007, 12:19
Первоначальное сообщение от Koc.Marina11

Ээх! разрешили бы все окрасы как у ам. коккеров, как было бы интересно!
Разве ам.коккерам можно все окрасы?!?
На сколько я знаю - нет......

Ogava, привет! :)
А мама-папа какого окраса? Фотографии нет случайно?

Ogava
08.06.2007, 12:24
Фото мамы дома(а я на работе,приносила фотки деток похвастаться),а папа наш нормальный абрикоовый той.

Ninsanna
08.06.2007, 13:55
Красавицы! Но соболиная, к сожалению, постепенно станет почти нормальной абрикоской.

А вот эта черненькая мне понравилась больше всех!

В 70-е годы прошлого века такие часто рождались у больших пуделей. Этих щенков разбирали в первую очередь. По моим наблюдениям пудели такого окраса оказывались самыми толковыми и самыми интересными как личности.
Был и Чемпион Москвы (он же плем.класс "элита", Лучший Производитель нескольких лет...) - черный с белой манишкой - Бенвенутто (вл.Завельская Р.С.)

Ogava
08.06.2007, 15:12
Спасибо за комплимент:rev:
Мне чнрненькая тоже больше нравится,у неё характер супер и она такая маленькая черненькая ласточка,ее домашняя кличка Кнопочка. По поводу соболиной она скорее всего в маму(останутся чернявые хвост,ушки и чуть чуть на холке)

Ogava добавил(а) 1181305106:

А можно у специалистов еще вопрос.Как прикинуть каого они размера будут? Мама карлик 32см в холке,вес 3.800.(из под тоя папы 23см)Папа той 27 см.

Ogava добавил(а) 1181307911:

Щас всех завалю вопросами :biggrin:
Я вот видела пару страниц назад кобеля соболиного окраса(вроди бы Россия)Как такие окрасы выставляются в России по каким системам?

JASMIN
08.06.2007, 17:40
Да, я тоже заметила, что пятнистые пудели более толковые и интересные в поведении.

Ninsanna
08.06.2007, 18:18
Первоначальное сообщение от Ogava
Как прикинуть каого они размера будут? Мама карлик 32см в холке,вес 3.800.(из под тоя папы 23см)Папа той 27 см.

Я вот видела пару страниц назад кобеля соболиного окраса(вроди бы Россия)Как такие окрасы выставляются в России по каким системам?

1. Рост родителей в данном случае ПОЧТИ не дает никакой информации для предсказаний. Могут быть все тоями, могут быть все мелкими миниками, могут быть нормальными миниками, могут быть и те и другие. Нужны данные щенков конкретно. Вес при рождении - вес в месяц - вес в два месяца - РОСТ и вес в три месяца. Вот тогда можно более-менее точно сказать.

2. Никак и ни по каким системам не выставляются. Так же как и пудели других не стандартных окрасов.

Ogava
08.06.2007, 18:39
Спасибо за консультацию

Yulja c Dizelem
08.06.2007, 20:48
Первоначальное сообщение от Ishtar
А я вот сегодня стригла такое чудо. Спина темно-серая, ноги почти белые, а на ушах и чуть на голове соболиные пряди... а помоему это соболь. я такаую же суку но более зачерненую стригла. она была рождена от абр папы и серой мамы

JASMIN
08.06.2007, 23:17
Неее Юль, енто все таки арлекин, только серебристые пятна очень светлые, потому и сливаются, а пряди у них действительно похожи на соболиные.

oley
08.06.2007, 23:40
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да, я тоже заметила, что пятнистые пудели более толковые и интересные в поведении.

Да-да! А "абрикосы все истерики, коричневые - психи, а черные - паиньки"... Эта тема уже разгоралась на форуме и, кажется, занесена в разряд табу ;)

JASMIN
08.06.2007, 23:45
Дураков в любом окрасе полно, но так как держала все окрасы, про арлекина точно могу сказать-это верно. Хотя пудель вообще умная порода.

Ninsanna
08.06.2007, 23:50
Табу - не табу...
Однако подмечено, что черно-белые, коричнево-белые, серо-белые, абрикосово-белые и т.п. , т.е. пятнистые , пудели заметно отличаются от своих одноцветных однопометников по характеру и по вменяемости.

Аналогичные результаты получены при исследованиях на одомашненных диких животных - лисах и песцах (псовые!), буйволах, а также тарпанах.

JASMIN
09.06.2007, 17:00
Вот, вот и в той старой немецкой книжке о которой я говорила, об этом и было написано, что арлекины ценились именно за выдающиеся умственные способности. И это не в сравнении с другими породами, а именно среди пуделей.

Lida
16.06.2007, 20:22
Решила сюда поместить, результат смешения окрасов, белый пудель с коричневой пигментацией:
http://cockrumphoto.com/images/_dsc00362.jpg
Вот тут набрела:
http://cockrumphoto.com/view_album.php?page=1&albumID=15 (http://)
И еще:
http://cockrumphoto.com/images/_dsc0296.jpg

mayfieldtoys
03.07.2007, 15:57
GiGi-brindle poodle
http://ra.foto.radikal.ru/0707/64/8821ba4b0e4bt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=08a725f24d6e49768a334957ec14526a)

JASMIN
03.07.2007, 17:11
Ой,это наверное соболиный окрас?

EGOR
03.07.2007, 21:47
А вот такой еше brindle puppy ...

EGOR
03.07.2007, 21:49
и еше вот merle puppy ...

EGOR
03.07.2007, 21:50
а также apricot & white puppy ...

и еше разные окрасы можн о вот здесь посмотреть...
http://robbelee.tripod.com/id13.html

JASMIN
03.07.2007, 21:51
УУУУ, merle как мине понравился!

Ninsanna
03.07.2007, 21:52
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ой,это наверное соболиный окрас?

Ясмин! Написано же brindle - полосатый, т.е. тигровый.
Соболиный совсем другой. Пишется sable. У соболиных волос рыжеватый с темным кончиком.

Ууууууууу! Лен! Какой мерль!!! Интересно как этот окрас будет выглядеть на взрослой шерсти? Наверное, к сожалению, рисунок сгладится за счет ее длины и получится просто голубовато-серый.

Dolsy
03.07.2007, 22:55
мерле просто супе,срочно хачу не стандарта!=)))

JASMIN
03.07.2007, 23:09
Ninsanna! Спасибо за пояснения, ну незнаю я перевод. :frown: Хотя если подумать и включить мозги, то можно догадаться. :shuffle: Ну ведь лень матушка, легче спросить и все. :smile:

kendrax
03.07.2007, 23:38
А мне черно-белые импонируют и коричнево-белые,жаль,что у нас в стране не купить такого((((

Ninsanna
03.07.2007, 23:40
Вопрос в пространство....
А вот когда мы увидим наконец большую пуделиную девушку окраса парти-колор живущую ныне в Москве????

Ждём-с....

EGOR
04.07.2007, 16:51
JASMIN, окрас "мерле" у пуделей вообше-то редко получается... Я видела только одного в реальной жизни, взрослого.

Ninsanna, взрослый был подстрижен в модерн, черные пятна на сером фоне четко были видны, показалось, что собаку покрасили...:)) потрогала руками и посмотрела шерсть от корня - все натуральное....:)))
А вот совсем маленькая "мерлюшка"..:))))))))))))))

EGOR
04.07.2007, 16:53
Merle - puppy...

EGOR
04.07.2007, 17:24
По словарю определений окрасов животных:
Brindle - having a grey or brown streak or a pattern, or a putchy coloring...

Пример в картинках:
Brindle color (as a puppy - brown with black tipping. Usually turns apricot with black on ears as adult)

Тигровый окрас (в шенках - коричневый с черными концами волос. Обычно предрашается у взрослой собаки в абрикосовый с зачерненными ушами)

Вика
04.07.2007, 22:23
EGOR, в этом описании это получается соболиный окрас. Тигровый же у любой породы характерен тем, что образует рисунок - полосы.
Но основной окрас, по которому "нарисованы" полосы - это не коричневый, а рыжий - от темного до светлого.
Хотя взрослый пудель тигрового окраса, понятное дело, может перецвести по разным вариантам и быть совсем не похожим на изначальный окрас, но все-таки у щенка в 1,5-2 месяца всегда будут прослеживаться полосы. Но, опять же - и полосы бывают разные - их может быть очень мало и они могут быть трудноопределимы.
В то, что тигровый перецветет вот в такого довольно ярко-рыжего, я что-то слабо верю. Скорее - в неровно-серого, как на фото Наташи Брискин. А соболь запросто в такого рыжика может превратиться.

JASMIN
04.07.2007, 23:23
Девушки достали вы меня, ну чес слово! Шучу! :smile: С Гвен усе в порядке, шерсти вагон, носиться электоровеником, с поводка спускаю поноситься по ночам или там где только собаки с хозяевами, а то все с ног сбивается, деревья по пути тоже могут сломаться, всех любим, лезем целоваться. Ростиком мы так под 60см. Меня может раздеть прилюдно, все пытается с меня брюки, куртку, футболку и т.д. снять. Рядом мы научились в общем то ходить, но все таки иногда пытаемся меня куда нибудь утянуть, или начинаем скакать как сумашедшая на одном месте, прыгает на весь мой рост и пытается за волосы меня схватить! За что получает время от времени по морде, хватает не надолго! В общем конь необъезженный, в скандинаве! :crazy: Но! Короче, покрасили ее в черный цвет!!! :diablo: И только потом она оказалась у меня! Зачем покрасил? А Я ЗНАЮ?? :argue: Брить ее мне не хочется, жалко, так постепенно отрастаем и отбеливаемся, кое-где уже проявляется белая шерсть, ну и у корней ес..но. Меня спрашивают: "Ой! А что это за окрас?" А я им в ответ: "А это черный дым!" Ну у кошек такой окрас есть, концы шерсти темные, а у корней почти белые! :hah: :jok: Убила бы кое кого, мне под страхом смерти было запрещено об этом говорить! Но какого черта, а и шел бы он в лес! :figa: :nunu: :susel: :argue: Сфоткала бы, да фотика нету! Надо бы достать и запечатлеть, для истории, а то ведь потом никто не поверит!

JASMIN добавил(а) 1183581195:

Ее на днях, на прогулке овчарка пыталась укусить! :figa: Ха! Ха! Гонялась она за ней гонялась, а потом села, язык свесила и на хозяина так жалобно поглядывала. :biggrin: А эта мерзавка скачет вокруг нее горным козлом!!! Мол давай еще, ТАК ВЕСЕЛО!!! :crazy:

Dolsy
05.07.2007, 00:27
Первоначальное сообщение от JASMIN
Девушки достали вы меня, ну чес слово! Шучу! :smile: С Гвен усе в порядке, шерсти вагон, носиться электоровеником, с поводка спускаю поноситься по ночам или там где только собаки с хозяевами, а то все с ног сбивается, деревья по пути тоже могут сломаться, всех любим, лезем целоваться. Ростиком мы так под 60см. Меня может раздеть прилюдно, все пытается с меня брюки, куртку, футболку и т.д. снять. Рядом мы научились в общем то ходить, но все таки иногда пытаемся меня куда нибудь утянуть, или начинаем скакать как сумашедшая на одном месте, прыгает на весь мой рост и пытается за волосы меня схватить! За что получает время от времени по морде, хватает не надолго! В общем конь необъезженный, в скандинаве! :crazy: Но! Короче, покрасили ее в черный цвет!!! :diablo: И только потом она оказалась у меня! Зачем покрасил? А Я ЗНАЮ?? :argue: Брить ее мне не хочется, жалко, так постепенно отрастаем и отбеливаемся, кое-где уже проявляется белая шерсть, ну и у корней ес..но. Меня спрашивают: "Ой! А что это за окрас?" А я им в ответ: "А это черный дым!" Ну у кошек такой окрас есть, концы шерсти темные, а у корней почти белые! :hah: :jok: Убила бы кое кого, мне под страхом смерти было запрещено об этом говорить! Но какого черта, а и шел бы он в лес! :figa: :nunu: :susel: :argue: Сфоткала бы, да фотика нету! Надо бы достать и запечатлеть, для истории, а то ведь потом никто не поверит!

JASMIN добавил(а) 1183581195:

Ее на днях, на прогулке овчарка пыталась укусить! :figa: Ха! Ха! Гонялась она за ней гонялась, а потом села, язык свесила и на хозяина так жалобно поглядывала. :biggrin: А эта мерзавка скачет вокруг нее горным козлом!!! Мол давай еще, ТАК ВЕСЕЛО!!! :crazy: Хех,хтож красил то? и зачем???:diablo:

Dolsy добавил(а) 1183584522:

эх..жаль в росси таких диковинок не найдёшь...

Вика
05.07.2007, 00:33
Сдается мне, случайно рожденную "цветную" собачку хотели продать в одну всем известную страну как стандартный окрас, вот и покрасили. Но вдруг подвернулся покупатель именно на нестандарта, вот радостно и вручили. А то в известной стране уже и спрос кончился... Очень удачно всё сложилось. :D
Ладно, надеюсь, собачке повезло. :)

JASMIN
05.07.2007, 00:40
Все может быть! Только она не случайно рожденная, а из питомника парти-колоров, который в Америке. Только кажется мне, не видать мне ее документов, поругалась я с ним крепко, в связи с такими событиями, хотя на кой черт ему родословная парти-колора - но из вредности!

JASMIN добавил(а) 1183586245:

И это не последняя еще за нее битва! Я так чувствую!

Dolsy
05.07.2007, 10:25
JASMIN, очень охота посмотреть на красавицу,нада как-нибудь нам пересечься и погулять)))я своего возьму,а вы свою красотку,а я подивлюсь не стандарту в москве.

kendrax
05.07.2007, 11:12
А я хочу виртуально погулять с красоткой,Марина,покажите нам то ужо))))

mayfieldtoys
05.07.2007, 18:05
А вот такой окрас....Силвер беж?Кафе ау лайт?Или еще что???:unknw:

EGOR
05.07.2007, 21:53
Интересно!!!
Отметины похожи на "reversed tan ", ну как бы тан-окрас наоборот...:smile:

Нинсанна, как вы квалифицируете такой окрас?
Я бы сказала что в зрелом возрасте собачка будет "кафе-о-ле"

JASMIN
05.07.2007, 21:54
Я думаю кофе лайт, сильвер беж ближе к серебристым, они такие сиреневатые и носы у них не черные, но и не розовые, а тоже сероватые. А эти ближе к коричнево-красному, но с рыжей пигментацией. А может и из той песни. как серорожденные (серорожденные и с серыми носами тоже), может перед нами полностью красные, с красной пигментацией? Ведь есть крем и абрикос не с черной пигментацией, а с розовой.

JASMIN добавил(а) 1183661961:

А на счет погулять с Гвен. Да пожалуйста, только в следующие выходные, на этих я работаю. Можно с кооперироваться и погулять по ВДНХ. Дальше пока не решаюсь ездить, так как ее еще отдрессировать надо, машины нет, а в метро с необъезженным конем пока не решаюсь ездить. Ну ближе к выходным и решим.

JASMIN добавил(а) 1183662282:

А можно и ко мне подъехать и погулять где Северный бульвар в Отрадном, там есть огороженная зона возле речки Чермянки(кажется), там можно отпустить и дать им поноситься сколько душа пожелает.

EGOR
05.07.2007, 22:30
А вот вам " spotted " (или piebald ) окрас у пуделя...
Конопушки цветные на белом фоне...
Интересные собачки!

EGOR
05.07.2007, 22:31
и еше...

Ninsanna
05.07.2007, 23:23
Первоначальное сообщение от EGOR
Интересно!!!
Отметины похожи на "reversed tan ", ну как бы тан-окрас наоборот...:smile:

Нинсанна, как вы квалифицируете такой окрас?
Я бы сказала что в зрелом возрасте собачка будет "кафе-о-ле"

Я предполагаю, что это редкое для пуделя сочетание - дильютовый ред-браун.
Во завернула!
То есть это red-brown которому, к сожалению, достался D в рецессиве от обоих родителей, т.е. dd, который осветлит этот окрас и сделает его не очень приятным с возрастом. Любители бойцовых питов обожают такой вариант окраса у своих гладиаторов - такие собаки (они их называют "ред-наус") выглядят просто устрашающе с красными носами и веками и очень светлыми глазами.

Если бы этим пуделечкам достался осветлитель G, было бы лучше. Могла получиться красивая изабелла с очень темной (контрастной окрасу шерсти) коричнево-фиолетовой пигментацией носа, век и губ.

Да, забыла сказать. Мне (почти как всегда в подобных случаях) кажется, что собаки сильно "тонированы". Шампунем или Фотошопом, не знаю. Но... Вот такая я вредная.

JASMIN
06.07.2007, 01:09
А у Гвен такие пятна черные на белом фоне. И у наших парти-колоров в далеких 70-х годах тоже был такой окрас.

EGOR
06.07.2007, 01:19
Ой, чтой-то я сильно увлеклась картинками парти-колоров!:wink: :smile: :wink2:
Не к добру это!:crazy:

Вот вам еще семейка партиколоров - мама с детьми.
Симпатяги!!!:shy:

EGOR добавил(а) 1183674037:
kendrax, для тебя как раз - черные с белым и коричневые с белым...

Вика
06.07.2007, 01:30
JASMIN писала:

Только она не случайно рожденная, а из питомника парти-колоров, который в Америке.
Гы-гы... Почему Вы наивно думаете, что в Америке? ))))


mayfieldtoys писала:

А вот такой окрас....Силвер беж?Кафе ау лайт?Или еще что???
Оченно трудно по фото судить.
Если у него начало и середина волоса - рыжие, а кончик - коричневый, то это - коричневособолиный.

С мнением Нинсанны не соглашусь. По крайней мере на фото цвет носа не имеет ничего общего с осветленной мочкой носа красной собаки. Это явно коричневая пигментация. Хотя идея была интересная. :)

kendrax
06.07.2007, 01:42
Первоначальное сообщение от EGOR
kendrax, для тебя как раз - черные с белым и коричневые с белым...
спасибо,я в восторге от стандарта и того,который черно-белый рядом с девушкой сидит,не могу определить,малый он или нет)))

JASMIN
06.07.2007, 01:45
Вика! Потому думаю... Нет не думаю, а знаю, это была 1-я партия прибывших из Америки пуделей, проездом в Китай, их прямо из Шереметьева привезли ко мне помыть, пострич и привести в чувство, это те которые застряли сначала в Нью Йорке, затем в Германии, а потом в Шереметьево. Я на нее запала и все пыталась ее получить. С ней были еще 3 сестры, старшая сестра (разница в год), мать и тетка. Все парти-колоры. Они уехали все в Китай, а Гвен вернули обратно из Китая через несколько месяцев. Когда я увидела ее в первый раз ей было 2,5 месяца. Теперь ей год и 4 месяца.

JASMIN добавил(а) 1183675750:

Руслан, а у Гвен вот такая черная голова и белые лапы с пятнами, как у того пуделя который тебе понравился. Это большой пудель. Они все стандарты, только эти еще щенки.

kendrax
06.07.2007, 02:05
Первоначальное сообщение от JASMIN
Руслан, а у Гвен вот такая черная голова и белые лапы с пятнами, как у того пуделя который тебе понравился. Это большой пудель. Они все стандарты, только эти еще щенки.
я без ума от них

JASMIN
06.07.2007, 02:14
Ага!И я тоже!

JASMIN добавил(а) 1183677325:

Ой! Опять аватарку поменял! :crazy:

JASMIN добавил(а) 1183677430:

А мне этот, который все шел и шел нравился, он так старался! :biggrin:

mayfieldtoys
06.07.2007, 05:35
Ок.Тогда выставляю фото ребенка в 8 недель.Фотошапом ничего не исправляла.Чесслово!
http://rh.foto.radikal.ru/0707/16/c8c2980d18b7t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=07912a033030443ebe13562f8f5feba6)

mayfieldtoys добавил(а) 1183689866:
А вот как он выглядит на улице.Только не взрослый,а мелочь,подкрадывающийся тихонечко ....
http://rc.foto.radikal.ru/0707/93/f06d9bd86e1dt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=64ec3159e4744ec9af1a3cbc7d971e3a)

mayfieldtoys добавил(а) 1183690415:

Да ЕГОР,,ето заразно...Правда!Если бы я могла держать больше 4х собак у себя в "мухосранске" то обязательно имела бы парти пуделя...Они таки необыкновенно красивы...

Ninsanna
06.07.2007, 09:26
mayfieldtoys, вредная НИНСАННА оказалась права. Дильют, да еще, вроде с шиншиллой... А мамка явно с геном G.

Фото в помещении, да еще когда кроме вспышки где-то есть лампа обычная.....это ....и никакого Фотошопа не понадобится.

EGOR
06.07.2007, 16:15
mayfieldtoys - a сколько у вас собак в этом вашем "мухосранске"? Они ж тои у вас? Что, неужели и тоев больше 4-х держать нельзя в Охайо???

Ох, и я б завела себе парти-колора большого, если б уже 2-х больших "троглодитов" не было... :str: :wink2: :tongue: :rolleyes:

EGOR
06.07.2007, 16:47
Мини парти-пудели...

EGOR
06.07.2007, 16:47
Той парти-пудель...

EGOR
06.07.2007, 16:50
...

KeniaLana
06.07.2007, 17:12
Ооооооооооооооо какие красивые шоколадно-белые парти)

kendrax
06.07.2007, 18:33
Ааааааааааа!!!дайте мне такого!))))))))

JASMIN
06.07.2007, 22:02
Балдею!!!

Вика
06.07.2007, 23:50
mayfieldtoys писала:
Тогда выставляю фото ребенка в 8 недель

Ну, хоть убейте меня, хоть зарежьте, а коричневая у щенка пигментация. Нет там ни грамма от красного окраса... Насчет шиншилловости - вот тут согласна.

Наташа, а что ты сама молчишь? какого цвета у него волос ближе к середине и корню?

Нашла фото щенка с аналогичным распределением осветления волоса, но сильнее выраженным.Но у этого осветляется совсем, а у Наташиного остается в волосе рыжина.

mayfieldtoys
07.07.2007, 06:13
Я не молчу.;)Временами появляюсь!
У ребенка цвет кофе с молоком ближе к коже.Но не везде.Если получится завтра сфоткаю на улице,но в воскресенье он уходит к новым владельцам;но я его буду видеть постоянно.Загадочный для меня окрас!Кстати,красные предки у мальца имеются.Но коричневых больше.А еще есть серебро...
ЕГОР,у нас в комьюнити такой закон: больше 4х собак в доме-низя...В Охайо в каждом городе свои порядки...Я как бы не совсем в ж... живу :)).Ну типа в поселке городского типа!

mayfieldtoys добавил(а) 1183778379:

Не вредная Вы,Нинасанна.;)
Я вот в фотографировании почти не разбираюсь.Подскажите пожалуйста,где папика сфоткать чтоб окрас можно было разглядеть.

Ninsanna
07.07.2007, 10:45
mayfieldtoys, лучше всего при естественном освещении, когда солнце довольно высоко (12-14 час), но есть небольшая облачность ("дымка").

Если небо будет очень синее, то получится синеватый оттенок на шерсти. (изабелла сиреневато-бежевая)
Если солнце будет раннее утреннее - много золотистых тонов, причем нереальных, получится на шерсти. (dilut red-brown)
Если солнце низкое вечернее - получится у вас яркий, нереально сочный и насыщенный red-brown.

Выбирайте...:biggrin:

И окрас после того, как вы перечислили окрасы предков, становится совсем не загадочным (я примерно это уже и сказала, только заумно назвала) - красные + коричневые + серые. Имеем то, что имеем.:rev:

mayfieldtoys
07.07.2007, 15:42
Спасибо,Нинасанна!Попробую завтра на улице сфоткать.

Dolsy
07.07.2007, 20:36
http://www.webvoter.net/en/vote.cgi?id=57393&language=2 ГОЛОСУЕМ ЗА ПОРОДУ!!!!!!

EGOR
09.07.2007, 18:48
mayfieldtoys, а у нас в нашем захолустье (Торонтовке!) :wink: можно хоть сколько, только размер земли у дома должен соответствовать...
А поскольку тут есть домишки с гектарами земли вокруг, то по ним бродят "стада" всяких ши-тцу, той-пуделей, чивав и пр. мелочи, а "зверей" покрупнее больше 4-х не видела тоже в одном доме:biggrin:

А вот такое чудо увидела недавно в собачьем салоне...
Спецы по окрасам - какого он цвета?

Dolsy
09.07.2007, 19:58
красивый)))

EGOR
09.07.2007, 21:54
Ninsanna, какой окрас у этого зверя?
Вроде как красный, а нос коричневый и глаза - светлые...
Какие там гены и какое сочетание окрасов у родителей? Как думаете?

Tania Libkind
09.07.2007, 22:53
какого он цвета?

Леночка, на мой взгляд (и монитор) красно-абрикосовый ... и печёночный окрас носа не редкость, а вот глаза уж да светлые, не порядок... :)

Ninsanna
10.07.2007, 00:38
Вы звали меня? И я пришла. И кое-чего принесла.
Во-первых пришлось немного вернуть к реальности заданную фотографию - только до того момента, когда шкафчик позади собаки стал белым с красными дверцами.

А теперь посмотрите коллаж. Можно было подобрать фото получше, но уже поздно, спать охота, так что извините за качество.

На первый взгляд на всех фото мы видим один и тот же окрас , только у пуделя сплошной, у красно-крапчатого английского сеттера, как и положено - крапчатый, а у спиноне итальяно пятнисто-крапчатый.

Везде заметно влияние гена dd. У всех светлые глаза. Светлые мочки носа...Но....

Кто что заметил?

EGOR
10.07.2007, 00:42
Танечка, нос у красного по стандарту должен быть черным, а глаза - коричневыми (темными)...

А у этого и не печеночный нос в натуре, а точно под цвет окраса, ну вот как уши его:)
А глаза - ну точно как у наших палевых 70-х годов! Я подозреваю, что это смешение какого-нибудь крема с коричневым.

Вот и хотелось бы послушать начальника транспортного цеха (то бишь Нинсанну), но она ушла в подполье, не показывается...:yaya: :frown: :rolleyes:

EGOR добавил(а) 1184017843:
О, начальник обьявился!:appl:

Нинсанн, поправочка небольшая - шкафчик-таки с голубоватыми дверцами (не белые они, ну не белые!), а собака именно такого цвета как на фото. Своими глазами видела, клянусь!!!:pop:

А с коллажем интересненько, конечно, но глазки у сеттера-таки значительно темнее чем у этого "чуда", да и у спиноне , наверное, тоже (нету у нас спиноне здесь, утверждать не могу, не видела "вживую")

У этого прям "козьи" глазки такие были, ну желтые-то есть:str:
И окантовка губ - такая же как носик...

Ninsanna
10.07.2007, 00:55
Т.е. ты хочешь сказать, что на твоем снимке стенка у шкафчика голубая? Или аж дверцы голубые? Ну и где тут голубое?
Или у меня монитор не тянет, или ты дальтоник....:lol:

Ninsanna
10.07.2007, 00:59
Прошу пардону, запуталась с фото. Вот твой оригинал (ну и сравни у кого голубоватый шкафчик-то?:rev: )
И ащще - вопрос не про твой поганый канадский шкафчик.
Не отвлекай, пожалуйста - я вопрос задала. И пошла спать. Завтра прочитаю, что вы тут напишете. Вумники с голубыми шкафчиками...:lol:

JASMIN
10.07.2007, 01:07
Мне кажется тут замес из коричневых, красных абрикосовых и кремовых, причем все с коричневой пигментацией должны быть. Коричневые с теплым без черноты с рыжиной окрасом, светлые. У меня такая жила с декабря по март, она и сейчас где-то сдесь, ей месяцев сейчас 10, наблюдала я ее с 3-х месяцев, приехала как красная. Это последняя из прошлогодних американских пуделей. Пигментация везде под цвет шерсти, глаза светлые, когти цвета рога, кожа розовая. Шерсть абсолютно ровно окрашенная по всей длине шерсти и одинаковая по всему телу. Не так как у абрикосовых и красных где-то светлее, а где-то темнее. Очень красивого рыжего ровного оттенка, как будто крашенная. Цвет не изменился с 3-х до 10-и месяцев ни на йоту. А вот нос потемнел до коричневатого оттенка.

JASMIN добавил(а) 1184019096:
Цвет шерсти действительно такой как на первой фотографии у EGOR и глаза желтые. Тоже сама видела у меня дома жила!

Tania Libkind
10.07.2007, 02:15
Танечка, нос у красного по стандарту должен быть черным, а глаза - коричневыми (темными)...

Леночка, ошибаешьсссссяяяя... По новому FCI стандарту

"In orange fawn (apricot) or red fawn subjects the nose is brown or black."

In orange fawn (apricot) and red fawn subjects, the lips are more or less dark brown or black.

А в АКС стандарте про абрикосов

" In the apricots while the foregoing coloring is preferred, liver-colored noses, eye-rims and lips, and amber eyes are permitted but are not desirable."

JASMIN
10.07.2007, 10:10
У абрикосовых и красных пигментация может быть 2-х типов - черная как таковая и темно-коричневая. А в старом американском стандарте про пуделя было написано насколько помню так - пропорции - квадратный, никаких тебе приближенных к квадрату пропорций, квадрат и все тут, пигментация у белых, серых и абрикосовых собак черная, никаких тебе темно-коричневых. А вот все остальное крем, сильверы и бежи т.д и т.п., про этих у нас тогда не переводили.

JASMIN добавил(а) 1184051670:

А та которая у меня жила, я думаю она все-таки абрикосовая с коричневым замесом, с ослабленной пигментацией, а цвет шерсти все таки необычный и не красный и не абрикосовый.

JASMIN добавил(а) 1184051782:

Господи сколько я просила кое-кого дать мне хотя бы копии родословных или просто номера окрасов переписать, чтобы знать кого с кем мешали, так и не дал мерзавец.

EGOR
10.07.2007, 16:04
Танечка, в Америке и Канаде фраза из стандарта " permitted but are not desirable", означает "лучше на ринг с таким не соваться"...:crazy: :hah:

Я не видела НИ ОДНОГО абрикоса или красного с такой пигментацией на ринге. Нет смысла - все равно никаких пойнтов не получит, какая бы по качеству собака в остальном ни была... :wht: :frown: :tongue:

EGOR добавил(а) 1184073346:
Ninsanna, шкафчик и правда был с голубоватым отливом, и собака - именно такого цвета как на фотке (свет в салоне - бестеневой, лампы дневного света).
Да и бог с ним, сo светом и цветом, и правда же!

Вопрос в том, как получился такой ровный краснo-рыжий окрас, но со светло-коричневой пигментацией?
И нельзя ли его получить (такой же), но с черной пигментацией?

Наши заводчики больших красных бьются, бьются, но не получается это у них, судя по результатам...:shuffle: :crazy: :wink:

Ninsanna
10.07.2007, 20:28
Газета "Из рук в руки". Сегодня. Объявления о продаже щенков.
"Пуделя миниатюрного щенки абрикосового окраса редких оттенков: платиновый, розовый беж, ярко-рыжий.....":argue:

Газета "Сделка", вчера. Объявление о продаже щенков:
"ЩЕНКИ МЕЛКИХ ПОРОД. Эксклюзив. Клуб. Чихуахуа редкого белого окраса. Карликовый, той пудель редких оттенков: шампань, лайт-крем, ярко рыжий :jok: розовый беж...."

А ты, EGOR, пишешь: "Наши заводчики больших красных бьются, бьются, но не получается это у них, судя по результатам...".

Давай их гони сюда на практические занятия . Я эту даму ("Добрый Мир") знаю, могу им телефончик дать.....:alc:

EGOR
10.07.2007, 20:34
Уй как интересно...!
И "розовый беж", и "платиновый абрикос"...

Hе уверена, что в Америке и Kанаде, где все однородные окрасы разрешены, знают что это такое :crazy: :smile: :biggrin:
Да уж, пора нам к вам на выучку... :frown: :hah: :tongue:

Tania Libkind
10.07.2007, 21:27
Танечка, в Америке и Канаде фраза из стандарта " permitted but are not desirable", означает "лучше на ринг с таким не соваться"...

Я не видела НИ ОДНОГО абрикоса или красного с такой пигментацией на ринге. Нет смысла - все равно никаких пойнтов не получит, какая бы по качеству собака в остальном ни была...


Леночка, да этож и ежу понятно :) И не только у вас, но и у нас . Но ты сказала, что стандарт разрешает только чёрный, а это не совсем так, потому что у красных-то как раз и довольно часто пигментация тёмно коричневая... Конечно не как этот фрукт, светло печёночный ...

А что касается ровности окраса, то как раз у вот таких золотисто-красно-абрикосовых это не редкость, посмотри у Полины Алексеевой (Fiery Dance) на сайте фотографию на снегу. Или собаки "Из Ворожеи" в сайте Петиции. Вот например ...

EGOR
10.07.2007, 21:44
Танюш, я про БОЛЬШИХ говорю, а не про мелюзгу эту (да простят меня любители малых, карликов и тоев!)...

У тех уже слава богу устаканили окрас, те и у нас - с замечательным окрасом!
Взять хоть тот же п-к Glintondale!
Тип их собак мне не нравится, но окрас - замечательный.

А вот таких больших взрослых пуделей, с таким ровным рыже-красным окрасом и черной пигментацией Я ЛИЧНО не видела!!!
Видела коричнево-красных, которые теряют интенсивность окраса к 4-5 годам, а вот рыже-красных не видела!

EGOR добавил(а) 1184093196:
Так, пора это в рыжую тему переносить, наверное...:rolleyes:

Вика
10.07.2007, 22:55
Tania Libkind, у красных пигментация не темно-коричневая. Коричневая пигментация вообще (хоть светлая, хоть темная) связана только с коричневым окрасом. Другое дело, что к этому коричневому может прибавиться что угодно, начиная с соболя, подпала и заканчивая коричневым с агути и прочей хренью.
У красных собак пигментация носа-век и губ темная, но не совсем черная, своеобразный оттенок имеет. Но не имеющий отношения к коричневому.

Про фото. Странно, дамы, разве никто из вас не встречал в жизни красных собак со слабой пигментацией? Я вот нередко вижу рэд-априкот тоев с сильным-сильным осветлением именно мочки носа. При этом, как ни странно, губы часто темнее остаются. А глаза - по-разному, но совсем темных глаз при так осветленном носе не встречала. А окрас - да, окрас сохраняется. Правда, не прослеживала, как долго он держится. Не случалось. Но рэд-априкот у тех собак, что я вообще видела, как правило, осветляется быстро.
Из аналогичных примеров подобного (видимо) осветления мочки носа вспоминаются палевые лабры, в изобилии тут водящиеся. И точно также по краям носа остаются темные контуры, следы первоначального цвета.


Редактирую пост. С пропажей постов всё выяснилось. :)

JASMIN
11.07.2007, 01:42
Уже вернули! Это Руслан переусердствовал, но исправился!

mayfieldtoys
11.07.2007, 15:47
Обещанные фото снятые на улице.
Уж как получилось...:rev:
http://ra.foto.radikal.ru/0707/3c/bda26b77602dt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=304fc01f43f14a208180489870f93389)

mayfieldtoys добавил(а) 1184158356:
Еще вот так
http://ra.foto.radikal.ru/0707/11/7e6f3c3250c6t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=14ee4a3d93f3453ab9919abf6f1277e3)

EGOR
11.07.2007, 21:05
Вика, в том-то и дело, что маленьких (тоев, малых) рыже-красных со светлой пигментацией носа я встречала, хотя глаза у них были темные, и губы - тоже. А вот БОЛЬШИХ ПУДЕЛЕЙ - не встречала!
Ну нету их таких здесь! Поэтому этот экземпляр меня и заинтересовал!

JASMIN
11.07.2007, 23:12
Хорошо бы на предков взглянуть, или родословную посмотреть. Повторюсь - я думаю сдесь прошлись коричневые теплого с рыжиной, светлого окраса, абрикосы, может быть и кофе лайт, может быть и красный, обязательно крем с розовым носом и все с коричневой не черной пигментацией. Я говорю о посте 344, если кому непонятно.

Ninsanna
11.07.2007, 23:16
Ух ты! Как интересно - тут стал виден чепрак (немного размытый и укороченный), причем как у темной собаки, так и у светлой.
Рисунок чепрака - точь в точь одинаков у обеих собак!!! Классное получилось фото - прям подарок МарьНиколавне....

Вика
12.07.2007, 00:43
Ninsanna, ну некоторые коричневые просто по такому принципу осветляются... Со щенком там всё не так просто, но вот Вам аналогичный пример у взрослого кобеля. Тоже ноги темные и на спине-ребрах остатки окраса.
http://keep4u.ru/imgs/s/070712/860a098ef39495d70c.jpg (http://keep4u.ru/full/070712/860a098ef39495d70c/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/070712/75bd4f8d061323d569.jpg (http://keep4u.ru/full/070712/75bd4f8d061323d569/jpg)

Tania Libkind
12.07.2007, 01:37
Tania Libkind, у красных пигментация не темно-коричневая. Коричневая пигментация вообще (хоть светлая, хоть темная) связана только с коричневым окрасом. Другое дело, что к этому коричневому может прибавиться что угодно, начиная с соболя, подпала и заканчивая коричневым с агути и прочей хренью.
У красных собак пигментация носа-век и губ темная, но не совсем черная, своеобразный оттенок имеет. Но не имеющий отношения к коричневому.


Вика, любой цвет имеет имя... Можно это имя не называть, и говорить .."цвет тёмный, не совсем чёрный своеобразный оттенок имеет. "

Но посмотрев на эту картинку человек различающий цвета назовёт два цвета носа на этой картинке однозначно ...

Вика
12.07.2007, 02:20
Tania Libkind,
Вика, любой цвет имеет имя... Можно это имя не называть, и говорить .."цвет тёмный, не совсем чёрный своеобразный оттенок имеет. "

Но посмотрев на эту картинку человек различающий цвета назовёт два цвета носа на этой картинке однозначно ...

...однозначно. :) Если я называю цвет носа взрослой собаки на данном фото, говоря как зритель со стороны, то я могу назвать его светло-коричневым. Или темно-бежевым, если угодно.
Но если я начинаю разбираться, какого - генетически - цвета у нее пигментация, то если я скажу, что это коричневая пигментация, то это будет абсолютно безграмотно.
Так вот, я имею ввиду именно генетику. Ибо иначе многих и многих осветлившихся коричневых пуделей можно свободно называть серебристыми.

EGOR
12.07.2007, 17:43
Но глазки-то темные у этой большой красной дамы...
:wink2:
А в том примере, с которого все началось, глазки-то - ЖЕЛТЫЕ!!!
И как бы носик у темно-пигментированного красного ни рассветлился, глазки-то ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ТЕМНЫМИ ... :crazy: :hah: :smile:

Вика
12.07.2007, 23:02
EGOR, должны, но не обязаны. ;) Ну, светлоглазая собака... Ну и что? :) И светлоглазых я тоже видела среди рыжих. Хотя, конечно, очень-очень редко.

JASMIN
12.07.2007, 23:11
Дав том то и дело! Глаза желтые, а бывают и оливковые, зеленоватые, но обязательно светлые! Пигментация под цвет шерсти, ну как у серорожденных, а цвет собственно шерсти офигительный, яркий оранжево желтый и одинаково прокрашенный от корней до кончиков, как будто искусственно окрашенный. Ни у абрикосов, красных, серебристы и коричневых такого нет, такое бывает у крем и серорожденных, платиновых. У абр., серебр., красн. и кор. Волосы окрашены неоднородно,гдето светлее, где-то темнее, корни или концы могут быть или темнее или светлее. Вот это каким образом интересно!

Ninsanna
12.07.2007, 23:54
Первоначальное сообщение от EGOR
Но глазки-то темные у этой большой красной дамы...
:wink2:
А в том примере, с которого все началось, глазки-то - ЖЕЛТЫЕ!!!
И как бы носик у темно-пигментированного красного ни рассветлился, глазки-то ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ТЕМНЫМИ ... :crazy: :hah: :smile:

Лен! Ты приглядись к глазкам-то у большой дамы! Там убран "красный глаз", отблеск. Неужели не видишь?

Ты вот черных держала и держишь... Ты видела до такой степени ЧЕРНЫЕ глаза у черных?

Ну, ей Богу! Спорите по фотографиям....:lol:

EGOR
13.07.2007, 04:48
Не черные глаза у черных, а очень-темно карие...
И у красной дамы большой - тоже темно-карие...
Ну и что?! Не догоняю я вашу мысль, уважаемый генетик...

Вика
14.07.2007, 22:57
Стригу я где-то примерно третий год мелкого малого серого пуделя. Светло-светло серого окраса. Жемчужного такого.
Ко мне они впервые попали, когда кобелю было около года.
Он, как правило, и до стрижки светлый, ну а уж после - оно тем более. :) Вот такой:
http://keep4u.ru/imgs/s/070714/f2c88594db740d4237.jpg (http://keep4u.ru/full/070714/f2c88594db740d4237/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/070714/5fbc8aaea32ac27c9f.jpg (http://keep4u.ru/full/070714/5fbc8aaea32ac27c9f/jpg)

Иногда - в зависимости от времнени года -у него вырастает некоторое количество отдельных темно-серых волос, но совсем немного. И в такие моменты его основной окрас приобретает синие-голубой оттенок.
И вот в этот раз я встречаю этих клиентов не дома, а на улице - как раз выгуляла своих бобиков и возвращаюсь домой.
Вижу: подъезжает машина, открывается дверь и выпрыгивает Ник. Только какой-то странный... Моя первая мысль была: а зачем его синим покрасили? Потом пригляделась: какая-то странная "покраска", с рисунком... А рисунок-то знакомый, блин! Не только на лапах внизу и "бабочка" на груди, но и типичный рисунок на морде!
http://keep4u.ru/imgs/s/070714/76f900260b0be4dec0.jpg (http://keep4u.ru/full/070714/76f900260b0be4dec0/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/070714/f827251fa9a0093709.jpg (http://keep4u.ru/full/070714/f827251fa9a0093709/jpg)
Я совершенно офонарела. Натюрлих подпалый пудель, только очень-очень светлый. Но где раньше оно было?! Начала пытать хозяев, какого цвета он был, когда они его приобрели. Сказали, что купили его в 4,5 месяца и окрас уже был светло-серый, но потемнее, чем сейчас и светлая шерсть на ногах-груди-морде была заметнее видна.
После стрижки он, конечно, опять стал весь светло-серый.
Вот такие сюрпризы могут преподносить постоянные клиенты! Стрижешь-стрижешь собачку, наивно полагая ее серой, а оказывается, оно ни фига не серое, а подпалое!
Главное - каков подлец-то, а!

Lida
17.07.2007, 09:54
А у черных бывают и светло желтые глаза. У нас была такая - наша первая пуделица, не выставочная. С нормальной пигментацией и приличным черным цветом... но гдаза... светло-желтые и большие круглые.

JASMIN
19.07.2007, 02:57
Вика Это сплошь и рядом у серебристых, особенно много было таких в конце 70-х и 80-х годах и не очень светлых, а конкретно с темно серым чепраком и т.д. и были светло серебристые с откровенно белым подпалом, причем ярко выраженным. У Вашего все размыто - сам светло-сер. и подпалы на 1.5 тона светлее и сливаются. Причем на выставке тогда, да и сейчас иногда, не указывалось, что это читой воды фантом, а говорили с плохим перецветом, а про таких какого Вы показали, как-бы вообще нормальный светло-серебристый.

Aikenka
19.07.2007, 08:18
Вот, увидела объявление, какие пудели продаются, однопомётники.
Как мне кажется, первый щенок, это соболь

Aikenka
19.07.2007, 08:19
Второй - абрикос.... красный ?...., с коричневой пигментацией

Aikenka
19.07.2007, 08:20
он же

Aikenka
19.07.2007, 08:21
третий, на сколько я вижу - коричневый, с белым
Окрасы родителей не указаны.

Aikenka добавил(а) 1184823133:

По поводу окраса стандарта.
Я тут очень много вижу тоев похожего цвета. Но с тёмным носом.
Когда была мода на той-пуделей в стрижке тэдди-биа (медвежёнок Тэдди) , в страну навезли и тут развели кучу красных, краснокоричневых, рыжекоричневых пуделей. Я, признаться, такого окраса абрикосов, как обычно вижу на российских снимках (довольно светлые, часто по фото заметно, что подшёрсток к тому же светлее немного), почти и не видела тут. Как правило все кирпично-красные, кирпично-коричневые..... рыже-коричневые, если так можно назвать на простой взгляд........ Шерсть имеет ровный окрас на всю глубину, в любом возрасте.....
Носы как правило тёмные.... на вскидку даже не могу вспомнить, чтоб глаз зацепился за светлый нос......

Ninsanna
19.07.2007, 08:33
Первоначальное сообщение от Aikenka
третий, на сколько я вижу - коричневый, с белым
Окрасы родителей не указаны.

Ailenka, если рука виднеющаяся на снимке не принадлежит человеку страдающему болезнью Аддисона, то эти щенки все коричневые, но с разной степенью интенсивности окраса в будущем - от кофе-с-молоком до изабеллы.

Ninsanna
19.07.2007, 08:40
Первоначальное сообщение от Aikenka
Вот, увидела объявление, какие пудели продаются, однопомётники.
Как мне кажется, первый щенок, это соболь
Ой, про этого-то я и забыла. Да, вроде соболь. Но тоже, наверное, сильно посветлеет...

Aikenka
19.07.2007, 09:00
Рука японская, может быть загорелой и другого оттенка, не привычного нашему глазу.... но по снимкам да, заметно, что жёлтовато-краного там перебор :)
Ninsanna, а как вам снимок этого же щенка, только боком? Мне кажется, там на фото довольно естественные цвета и щенок там всё же рыженький......
По поводу осветления - конечно, я не увижу их взрослыми, спорить не буду :) , но мне кажется, навряд он сильно осветлится, я написала выше - вижу тут огромное количество домашних любимцев такого рыже-коричневого окраса, очень ярких, не меняющих окрас с возрастом.....

Ninsanna
19.07.2007, 09:19
Первоначальное сообщение от Aikenka
Рука японская, может быть загорелой и другого оттенка, не привычного нашему глазу.... но по снимкам да, заметно, что жёлтовато-краного там перебор :)
Ninsanna, а как вам снимок этого же щенка, только боком? Мне кажется, там на фото довольно естественные цвета и щенок там всё же рыженький......

Aikenka, понимая что речь идет о Японии, я оставила довольно много желтого на коже рук. Но, кроме рук есть фон и серое покрытие на котором стоит щенок. Все имеет явный желтый "налёт".
Убираем его и......получаем, все-таки, будущую изабеллу без намека на абрикоса.
Но, при чем очень большое НО - так же как и во всех случаях обсуждения чего-либо по фотографиям - мы обсуждаем здесь и предполагаем будущее окраса по фотографии. А значит, можем и ошибиться, если фото снято неправильно или наша коррекция не угадала, что там было на самом деле.

Ninsanna добавил(а) 1184828033:
Первоначальное сообщение от Aikenka
По поводу осветления - конечно, я не увижу их взрослыми, спорить не буду :) , но мне кажется, навряд он сильно осветлится, я написала выше - вижу тут огромное количество домашних любимцев такого рыже-коричневого окраса, очень ярких, не меняющих окрас с возрастом.....

Возможно.... Говорят, что есть варианты окрасов, которые набирают интенсивность с возрастом. Я такого не видела, но в красной теме подобные примеры приводила Таня Либкинд. Там светлый серо-лиловый щенок с пигментацией "баклажан" стал с возрастом темно-красным, не помню но, кажется, с черной пигментацией. Посмотрите - в той теме есть фото.

Может быть, в вашем случае речь идет о подобном феномене. Но, повторяю, тут мне сказать нечего - сама не видела, в литературе не встречала.

Aikenka
01.08.2007, 09:35
Сильвер-беж, 9 мес и два года.

Aikenka
01.08.2007, 09:36
2

Aikenka добавил(а) 1185950481:
http://qtpawzarpeggio.tripod.com/poodlecolors.html
фотки с этого сайта, там много разных... только рекламы много, задолбали всплывающие окна.....

Lidasgreys
07.08.2007, 23:42
A k nam vot takaja segodnja prihodila, so zvezdoj na golove. :-)

http://keep4u.ru/imgs/b/070808/d8e569f737c360d524.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070808/bed708c7d3e8a8a74d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070808/59651677f7344c6845.jpg

JASMIN
08.08.2007, 01:21
Ой арлекинчик!

JASMIN добавил(а) 1186525399:

И сильвер-беж очень неплох!

mayfieldtoys
09.08.2007, 04:42
Первоначальное сообщение от Lidasgreys
A k nam vot takaja segodnja prihodila, so zvezdoj na golove. :-)


Какая прелесть!:)

Amber Shadow
10.08.2007, 13:54
Первоначальное сообщение от Lidasgreys
[B]A k nam vot takaja segodnja prihodila, so zvezdoj na golove.

Это же откуда такая красота в Латвии?

Mozaika
10.08.2007, 15:12
Офигеть, какая красота!

Lidasgreys
10.08.2007, 16:59
Snachala eta krasota bila neponjatno chem, eto mi uzhe pod sherstju v nej pudelja rassmotreli, a potom escho i zvezdu obnaruzhili. :-)

Ira i Laki
11.08.2007, 15:11
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Это же откуда такая красота в Латвии?

Достаточно у нас в Латвии арлекинов :biggrin: у одной заводчицы (кстати из ЛКА) :lol:

mayfieldtoys
26.08.2007, 20:34
Nurka

http://rl.foto.radikal.ru/0708/2a/0f2a2d07192at.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=1e3da13c23924c4bb332c93dbd9c6ae6)

mayfieldtoys
26.08.2007, 20:51
нашла фотки Маниных детей 5ти летней давности...
Коричнево-абрикосовая вязка.На фото Кузя и Бублик.Фантомы...

Vorozheya
13.09.2007, 15:11
Симпотный такой мальчишка-сильвербежка

Vorozheya
13.09.2007, 15:12
...он же

Mannique
13.09.2007, 15:18
on prosto byl kori4nevym kogda to ?

Vorozheya
13.09.2007, 15:42
...возможно он и был в параллельных жизнях и шоколадом,и абрикосом,и красным и тд.
Вообще то он происходит от двух серебристых соб.У него есть такой же родной брат Мишка-сильвербежка.Я этого брата несколько раз показывала на форуме.У этих братьёв отличное происхождение и "отличный"окрас.
Отмечу,что Клематис Чемпион России,сын Мальчика С Пальчика,иногда радовал нас подобными щенками:jok:
Манник,а вы хотели,чтобы сей парень был шоколадом?...Я тоже:hah:

Vorozheya
13.09.2007, 15:55
А это сам Мишка-сильвербежка

Vorozheya
13.09.2007, 15:57
:jok:

Len4ik
13.09.2007, 16:21
У нас черная сука при вязке с белым кобелем родила черного щенка с рыжим подпалом. Впоследствии этот щенок перецвел в мышиный серый цвет, а по спине, прямо вдоль позвоночника тянется темная узкая полоса, похожая на елочку. как такое может быть. И есть ли опасность, что черная дочь той же суки(от другого отца) при вязке с белым сыном того же кобеля даст такой же результат?

Mannique
13.09.2007, 16:33
Первоначальное сообщение от Vorozheya
.
Манник,а вы хотели,чтобы сей парень был шоколадом?...Я тоже:hah:

ne :0 prosto 4asten'ko kori4nevyje s plohom okrasom takimi i stanovjatsja ;)

Vorozheya
13.09.2007, 16:50
Манник,на самом деле он светлее,чем на фоте.В жизни он почти серебро с рыжими глазками и коричневым носом.Мы с Маркиной Е.И. очень хотели получить документы на них и тоже думали,что они будут шоколадами(по не знанию,конечно):shy:

Vorozheya добавил(а) 1189691720:
Один раз поганец Лаврик ,а он красноабрикос,нагло подвязал немолодую серебристую матрону.У нее родились два обычных черных щена и чудо-юдо красного окраса с черным хребтом.А я от хозяйки новоявленой мамаши получила"по шапке":nunu:

JASMIN
13.09.2007, 16:59
И что из чудо-юдо выросло?

Vorozheya
13.09.2007, 17:08
...то и выросло.....приличный пундель,с окрасом пуделя на букву"м"....красноабрикосовенький,ч рноватенький хребет и кончики ушей ,словно в грязь окунутые...КРАСОТА...сплошно й эпотаж:hah:

JASMIN
13.09.2007, 17:12
Прикол! А фото нет?

Vorozheya
13.09.2007, 17:49
...к сожалению нет,я его всего два раза видела:shy:

JASMIN
24.09.2007, 02:52
Вот решила повесить Гвен сдесь. http://rr.foto.radikal.ru/0709/ff/09db196b7107.jpg

JASMIN добавил(а) 1190591705:
http://rr.foto.radikal.ru/0709/02/1af8c55d4704.jpg

EGOR
24.09.2007, 03:22
Красотень, Марин!
Вот еще морду побреешь и шерсть совсем отрастишь, чтобы можно было этот "бурый ужас" убрать - и совсем красотка будет!!!:smile:

JASMIN
24.09.2007, 03:35
Ага! Да уж, "Палетта" очень стойкая краска оказалась!!!:hah: :lol: :lol: :lol:

Len4ik
24.09.2007, 08:30
Как получается такая прелесть?!!

JASMIN
24.09.2007, 10:21
Такая прелесь получается генетически, окрас называется парти-колор. Это не современный окрас, а изначально пудель был белый, черный и парти-колор, а еще и коричневый тоже кажется или коричневый появился чуть позже. Только в Европе уже давно этот окрас не признают, а в Америке и кажется в Англии тоже разводят и сечас стали разводить в Германии и назвали этих собак, чтобы обойти правила ФЦИ "немецкая пуделеобразная собака". А окрашена она была в черный цвет вся, хотели белые пятна закрасить, уже 6 месяцев прошло, а еще на белом фоне налет остался, вот и шутим по поводу очень стойкой краски "Палетта".

ZLjusja
24.09.2007, 10:27
Немцы этот окрас называют АРЛЕКИН. Я до своей серебрушки хотела взять арлекина, но засомневалась из-за цены, которую мне озвучили. В арленинах мне очень нравится именно черно-белое сочетание. Марина, какая красота у Вас по дому ходит, вай-вай!

Len4ik
24.09.2007, 11:52
Да я знаю, что это парти-колор, я к тому спрашиваю - как в домашних условиях это можно вывести? Белых с черными вяжешь - получаются либо белые, либо черные, либо те и другие. А откуда пятна потом берутся? Уж больно необычно! Вот бы такую на улицу вывести - все бы попадали!

KeniaLana
24.09.2007, 12:07
Мне кажется, это только с геном пятнистости можно получить таких собак,в домашних условиях от обычных белых-черных никак)))

JASMIN
24.09.2007, 14:35
Это не просто ген пятнистости. От пуделя с пятном на груди парти не получить. Это должен быть именно ген парти-колора. Иногда парти с парти вяжешь, а получаешь одноцветных щенков. Сложность с этим окрасом. А Гвен не дома получилась, а приехала из Америки

mayfieldtoys
25.09.2007, 00:03
Марина,девушка у вас необыкновенная!Наконец мы ее увидели! ;)

Lida
25.09.2007, 09:49
JASMIN, а какой у нее характер? Где-то я читала, что патиколоры самые умные.

JASMIN
26.09.2007, 00:14
Мне она очень нравиться и если учитывать, что она была почти на вольерном содержании, то да, этого практически незаметно, ну она не знает, что такое"сидеть", "лежать",скоро начнем учить, пока я ее не трогала, а общалась с ней как со своими детьми, ну не знаю как объяснить, умная да, умная.

Alba
26.09.2007, 11:07
Чудная девочка! :-)))
А краски уже совсем чуть-чуть осталось.

Я внимательно читала эту темку с самого начала, подскажите, пожалуйста, профану (мне то есть) правильно ли я поняла? Если намешать при разведении цветов-окрасов пап, мам бабушек, дедушек и прочих предков - можно получить собаку с таким "размытым" цветом, типа кафе-а-ляйт, сильвер-беж и тигров всяких, а для того чтобы родился парти-колор - арлекин, нужно, чтобы эта собычка была носителем именно гена пятнистости.
Еще раз извиняюсь за возможно глупый вопрос.

KeniaLana
26.09.2007, 11:09
Как говорили старые пуделисты, окрасы пуделя - это не краски на палитре, их невозможно "смешать" или "размыть", для каждой комбинации характерны свои особенности наследования))

Alba
26.09.2007, 11:41
Да я ведь образно про "смешать" и "размыть"...
Я ведь не генетик, терминов не знаю :shuffle:
Для специалистов - это вопрос не одной дискуссии, а я просто для собственного понимания, пытаюсь двуми словами сформулировать ...

JASMIN
27.09.2007, 02:16
Не ген пятнистости, а именно ген парти-колора, забыла как он называется, это надо Нинсанну звать.

EGOR
27.09.2007, 02:58
Выдержка из статьи М.Н.Сотской "Генетика окрасов пуделя"

Пятнистые пудели ("парти-колор" или "арлекин)

Окрас возникает в результате взаимодействия генов B-, ss, T.
Чаще всего пудели "парти-колор" получаются при скрещивании белых собак, имеющих трюфельную кожу, с серебристыми или черными несущих гены пятнистости. Размеры же черных пятен и их распределение зависят от системы генов-модификаторов. Относительно крупные черные пятна расположенные на голове, ушах и спине собаки, вызываются аллелями ss, мелкий крап на спине и лапах собаки аллелем Т. Основная проблема в разведении таких пуделей связана с их происхождением от серебристых , обусловливающим возрастное осветление черных от рождения пятен из-за наличия генов cch и G. В данном случае селекцию необходимо вести путем отбора собак, не изменяющих с возрастом окраску. Сильно осветляющиеся должна однозначно выбраковываться.
Несмотря на то, что пятнистых собак часто называют "арлекинами", их окраска не имеет ничего общего с пятнистостью типа "арлекин", вызываемой фактором Мерля. Этого аллеля у пуделя до сих пор, к счастью, пока не обнаружено.

EGOR добавил(а) 1190851228:

JASMIN, "ген пятнистости" он и называется, как же иначе??!!

Alba
27.09.2007, 10:25
Спасибо :rev: :rev:

JASMIN
27.09.2007, 20:22
Пасиб! Я думала ген пятнистости, это когда рождаються пудели с белым пятном на груди например.

JASMIN добавил(а) 1190914542:

Я слышала другое, что серебристые собаки произошли от арлекинов, ведь на заре веков когда формировался пудель, серебристых не было, а были белые, черные и арлекины, потом появились коричневые и после смешивания этих окрасов и появились серебристые, абрикосовые, кремовые собаки, а потом пошли и фантомы (правда про фантомов не уверена, может они были вместе с арлекинам, во всяком случае фантомы у Леди с Блеком тоже были, но очень мало и они были в черно-белом варианте). А потом у всех детей и внуков и цветных и одноцветных рождались только белые, черные, абрикосовые и кремовые собаки без пятен вообще, причем все это в одном помете независимо от окраса родителей. Один раз арлекины перецвели в серебристых, вернее они были как цверг шнауцеры, по черному фону полезла белая шерсть, по белому черная и все перемешалось и получился однородный окрас, таких было всего 2 щенка однопометника, перецвели где-то к 2-м годам.

EGOR
28.09.2007, 02:51
Оооо, генетика окраса "партиколор" - это вообще отдельная и очень интересная песня...:)
Вот здесь можно найти несколько статей М.Н. Сотской о генетике окрасов у пуделя. Это наш "заброшенный" сайт, который 'poodle.ru'... :rolleyes: :wht:

http://www.poodle.ru/main/index.php?option=content&task=category&sectionid=2&id=87&Itemid=47

Пока не "накрылся" - пользуйтесь...:)

JASMIN
28.09.2007, 20:15
Еще раз пасиб!!!

EGOR
29.09.2007, 22:07
На здоровье!:rev: :rev:

Hope
03.10.2007, 09:21
У нас в питомнике "Джентли Борн" появилась пара миниатюрных пуделей- арлекинов. Кобель CHESS KING импорт США (родословная АКС). Сука Красота Джентли Борн импорт Украина ( пока без родослоной).
Посмотрите, сейчас им 1,5 года, вот фотографии.

Chess King



удалила фото большого размера

Hope
03.10.2007, 09:22
Красота Джентли Борн

Тори
03.10.2007, 10:01
Hope, красота!!! Мне так арлекины так нравятся... :appl: :appl: :appl: И у Вас планируются еще арлекины? Или это случайно получилось?

KeniaLana
03.10.2007, 10:03
Очень красиво! давно вам пора уже пятнистикам как в Германии создавать отдельную группу и разводить такое великолепие!

Hope
03.10.2007, 10:22
Разведение арлекинов - давняя мечта, так что появление их в Джентли Борн - не случайно. Эти пудели были приобретены щенками, сейчас им 1,5 года и 25 сентября они поженились...

Alba
03.10.2007, 14:31
Ждем от вас информации о потомстве!

JASMIN
03.10.2007, 15:15
Супер!!! А сколько они в холке.

EGOR
03.10.2007, 16:05
Hope, красота!!!
Уменьшайте фотки, пожалуйста - очень разносит страницу:(
Ждем фотографий щенков от этой пары!

Hope
04.10.2007, 21:44
Оба по 30 см в холке.


Pазмещаю туже фотку Chess King, но уменьшеную

lesya
04.10.2007, 22:15
Эту красоту видела совсем недавно(ездили на вязку),лучше не видеть,заболеваешь сразу .

oley
04.10.2007, 23:16
Вот еще в копилку:
http://farm1.static.flickr.com/158/341754652_386be50883.jpg
Эту собачку можно еще увидеть здесь: http://flickr.com/photos/boldpuppy/sets/72157594435524832/.

А вот тут кого только нет - и тигры, и арлекины черные, голубые и коричневые (см. альбомы Hutto UKC shows):
http://flickr.com/photos/boldpuppy/collections/72157600002850070/

Не удержусь и сошлюсь на пару шикарных снимков:

http://farm2.static.flickr.com/1117/874006944_7deba51c01.jpg

http://farm2.static.flickr.com/1242/874006840_32065d9f68.jpg

http://farm1.static.flickr.com/125/402865598_41fa0e8a93.jpg

Alba
06.10.2007, 00:19
все-таки арлекины - это особый вид окраса
Каждая собака воспринимается настолько индивидуально! Каждае пятно имеет свое особое значение, это ведь индивидуальный рисунок, непохожий один на другой в любом исполнении (я говорю только про арлекинов)

JASMIN
06.10.2007, 10:40
Согласна полностью! Моя любовь с первого взгляда и на всю жизнь еще с 71 года!

Yulja c Dizelem
27.10.2007, 14:23
Hope, супер поздравляю. я тоже давно о них мечтаю, у меня и сука у знакомых 24см была, но от 4х вязок с разными моими кобемями, она не разу не дала цветных -все черные. И к сожалению все 8 её щенков разьехались по другим городам, почему то именно на них находились руки везде-только не в Казань((

Ждем от вас новостей. Может и я через-год другой решусь у вас взять такого щенка.

Катрина
27.10.2007, 14:50
Hope, ну что конечно супер. такие красавцы . на щеночков пишите или нет .написала в приват буду ждать ответ:appl: :appl:
Обратите на меня внимание так хочется такого ребенка :att: :att: :att: :att: :att:

JASMIN
27.10.2007, 16:27
Hope Я решила вот эту с курсов Р.Ф. повесить, мне кажется он сдесь лучше вышел. http://keep4u.ru/imgs/b/071027/5f53941853e2af3e93.jpg http://keep4u.ru/imgs/b/071027/6eb9923b59294baa8d.jpg

Галка
06.11.2007, 00:14
Я тоже всегда очень хотела арлекина. Может у нас вскоре признают этот окрас!?
Какое чудо!

Alba
07.11.2007, 12:33
Суперские фотки! :poz:

Тори
11.11.2007, 13:37
JASMIN, а интересно, как Роман к арлекину отнесся? Интересно ему было? :)))) Опишите так любобытно, он ведь пуделисть только с хорошими кровями и однотонными окрасами....

Len4ik
12.11.2007, 17:51
Я бы не отказалась от арлекина, если бы с ними можно было на выставки ходить. Такие симпатяги! Пора бы уже и признать этот окрас. Все равно рано или поздно мы к этому приджем. Так чего тянуть?

Victory
12.11.2007, 18:00
Len4ik,: а мне кажется, что когда признают арлекинов, спрос на классику резко упадет :(
Потому что каждому человеку, имеющему черную собаку, хочется ещё и белую, а каждому, имеющему белую - черную (+ коричневую, серебристую, абрикоса)
Но тк квартира не резиновая, приходится выбирать, а тут получается - как минимум 2 в 1 :)
Естественно, настоящие поклонники одноцветных пуделей останутся всегда, но их будет меньше, ИМХО.
так что и хочется, чтоб признали, и колется:)

Len4ik
12.11.2007, 18:07
Не, не думаю... Арлекин - это все-таки экзотика, а любителей экзотики не так много... Скажем, одно время был такой спрос на абрикосов и серых, что про черных забыли напрочь... А потом все урегулировалось. Так и тут. Сначала начнут брать, а потом рынок насытится, и все вернется на круги своя... Тем более, что лучше большого черного может быть только большой черный...:smile:

kendrax
12.11.2007, 19:18
Первоначальное сообщение от Len4ik
Тем более, что лучше большого черного может быть только ...:smile:
большой белый...:tongue:

EGOR
12.11.2007, 20:04
Victory, неа! Не упадёт спрос на "классику"!:wink2: :tongue:
Доказано американским опытом!

Любители "нестандарта" берут себе разноцветных и болтаются с ними по выставкам UKC (единственная организация у нас, где можно выставлять "нестандартиков") , а остальные продолжают любить (и брать) одноцветных...
Спрос не упал на них... :crazy: :wink: :shuffle:

Маленьких "партиколоров" (тоев и малых) берут в основном на диван, а больших - и выставляют тоже.
Но ажиотажа такого уж не наблюдается. Ну не больше, чем у красных и прочих "цветных"... :biggrin: :smile: :biggrin:

Катрина
12.11.2007, 20:21
Мне тоже кажется спрос не упадет. И любить их будут так же. А партиколоры займут своюотдельную нишу в мире собак, и людей.:rev: :smile: :rev: :smile: :rev: :smile: :rev:

Victory
12.11.2007, 21:38
Успокоили:) Наверное, вы правы. Но всё ж больше соглашусь с Ленчиком - ажиотаж всё равно будет, и на какое-то время спрос на классику всё равно упадет.
Я тут всё смотрю фотографии и у меня вопрос к нашим профи: а почему, когда парти бело-черные или бело-коричневые (те присутствует белый+любой др цвет) оттенок белого всегда грязный...?

Len4ik
12.11.2007, 22:08
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Victory
[B]Успокоили:) Наверное, вы правы. Но всё ж больше соглашусь с Ленчиком - ажиотаж всё равно будет, и на какое-то время спрос на классику всё равно упадет.

Спрос упадет по большому счету среди тех, кому собачка нужна скорее на диван. То есть среди любителей. А профессионалы все равно больше предпочитают классику, ну и уже устоявшиеся цветные окрасы. Смотрите, как сейчас популярны стали коричневые, но от черных и белых все равно никто не отказывается.

EGOR
12.11.2007, 22:41
Victory, ну и ничего подобного...:crazy:
Там где в белой части нету крапа - очень даже белый окрас... :wink2: :rolleyes: :tongue:
Просто фотки некоторые сделаны при неправильном освешении, наверное. Или собаки грязные... :wink2: :biggrin: :cool: :evillaugh:

http://www.siscospoodles.com/partipoodles.html

Rococo
12.11.2007, 22:46
Я мечтаю лет через несколько такую лапочку прикупить)))
А эта собачёнка прям глубоко в душу запала:smile:

EGOR
12.11.2007, 22:58
Rococoш, а мне знаешь там сколько в душу запало?!
:str: :rolleyes: :shuffle:
Кстати, SISCO - родонaчальник линии, из которой знаменитый JC Pioner Kaiser вышел...:crazy:
Там многие собачки однородного окраса несут ген пятнистости.
В том числе и сам Кайзер!:tongue: :wink2: :juggle: :biggrin:

Rococo
12.11.2007, 23:00
Первоначальное сообщение от EGOR
Rococoш, а мне знаешь там сколько в душу запало?! Ты главное запоминай и записывай всех красивеньких а потом вместе щеночков брать будем:biggrin: оптом))) Т.к. жаба... ну знаешь что это такое:lol:

oley
13.11.2007, 02:12
EGOR, вот это сюрприз! Я Sisco только по AKC знаю, думала, они только серебро разводят! Только вот... как то уж очень много у них собак, настораживает.

na minutku
13.11.2007, 03:45
Sisco - это такой паппи-мильчик.... прикрытый выставками и кое-какими тестами ;-) у них и тикапы есть, если кому нада http://www.siscospoodles.com/tcups.html

oley
13.11.2007, 08:31
Na minutju, значит, снова не показалось?... хех

Другой вопрос, что разведение нестандартных окрасов, мне кажется, требует... ну экспериментаторства чтоли, прежде чем начнут получаться стабильные результаты. А для проведения подобных экспериментов просто необходимы большое и "разношерстное" поголовье и максимальное знание всех собак (что гораздо проще, когда собачки родились у тебя, а не привезены из... допустим Бельгии). Каковы шансы чего-то кардинального добиться, если у тебя в питомнике 2 помета в год? Также в экспериментах чаще случается брак разного рода и процент петов велик. Это я не оправдываю, а так... мысли дилетанта вслух.

Hope
13.11.2007, 20:44
Мы сейчас пробиваем в РКФ арлекинов, чтобы они могли участвовать на выставках в России с присуждением титулов. В Чехии и Словании они уже признаны в нутри страны.
Кстати в последнем номере "Пудель Ревю" будет напечатан стандарт арлекинов, зарегистрированный в Германии, от него и будем отталкиваться. Может лет через 10 FCI их тоже признает. Ведь красный признали через столько лет.

EGOR
13.11.2007, 20:50
Na minutju, ну так и я же о том... Вот как их теперь "градуировать", эти питомники?
Вроде и "папи-мильчик", а из него мать победителя PCA вышла...:rolleyes: :ponder: :frown:

А другие вроде и немного совсем разводят, и даже тесты какие-то делают, а у них ... глухо с конечными результатами...:tongue: :shuffle: :juggle:

Сложновато, однако!:rolleyes: :wink2:

EGOR добавил(а) 1194976512:
oley, абсолютно верно: для разведения нестандартных окрасов нужно в 2 раза больше поголовья, чем для разведения стандартных...:(

Genetic pool, знаете ли...:wink2:

Elena
13.11.2007, 20:56
Первоначальное сообщение от Hope
Мы сейчас пробиваем в РКФ арлекинов, чтобы они могли участвовать на выставках в России с присуждением титулов. В Чехии и Словании они уже признаны в нутри страны.
Кстати в последнем номере "Пудель Ревю" будет напечатан стандарт арлекинов, зарегистрированный в Германии, от него и будем отталкиваться. Может лет через 10 FCI их тоже признает. Ведь красный признали через столько лет.

Надя, молодчинки! Я-ЗА!!!

Тори
14.11.2007, 13:47
Я тоже за арлекинов, и даже думаю что в будущем я тоже купле себе арлекина...

Но вот что признания РКФ.. через 10 лет... это не 10 недель... и не 10 месяцев... это большой срок...


Но если что то надо будет помочь,обращайтесь, я только ЗА!!!!

EGOR
14.11.2007, 19:38
Вот такие "нестандартики" родились у меня под боком, у соседей в Торонто..:)
Шенки не клубные, мама - коричневая карлица, папа - белый той!

EGOR
14.11.2007, 19:38
:)))

Rococo
14.11.2007, 21:11
Надоже как посветлел уже! Жалко, наверное когда вырастет совсем от этого интересного окраса ничего не останется...

EGOR
14.11.2007, 21:31
Rococo, ага, тут один уже такой ходит взрослый, в принципе когда стриженный, он - абрикос (ну или "беж", как хочешь назови!), но только с черненькими ушками...:) Интересное сочетание!:shuffle:

Rococo
14.11.2007, 21:42
Да, так тоже красиво, но пудель цвета овчарки было бы круче! :biggrin:

EGOR
14.11.2007, 21:46
А вот эти как тебе?! Ничего себе окрасики, а?!

EGOR
14.11.2007, 21:48
И вот такой...

EGOR
14.11.2007, 21:50
И еше - коричневый фантом...

Rococo
14.11.2007, 21:50
Симпатяги! Особенно первый, прям оленёнок :smile:

EGOR
14.11.2007, 21:51
И голубой фантом - первый раз вижу!

Rococo
14.11.2007, 21:51
Первоначальное сообщение от EGOR
И еше - коричневый фантом...
А этот точно доберман! У него и лицо такое.. доберманистое :biggrin:

EGOR
14.11.2007, 22:00
Rococoш, ага, мы сейчас их всех с тобой к служебному собаководству пристроим.
Овчарки, ротвейлеры, доберманы...:hah:
А вот этот тебе сенбернара не напоминает???!!!:biggrin: :lol: :hah: :hah: :hah:

Rococo
14.11.2007, 22:52
Первоначальное сообщение от EGOR
Rococoш, ага, мы сейчас их всех с тобой к служебному собаководству пристроим.
Овчарки, ротвейлеры, доберманы...:hah:
А вот этот тебе сенбернара не напоминает???!!!:biggrin: :lol: :hah: :hah: :hah:
:biggrin: Нет, этот- пудель! :biggrin:

Dolsy
15.11.2007, 09:30
эх...какой кашалад замечательный....=)))

LioudmilaSherman
15.11.2007, 22:06
Первоначальное сообщение от EGOR
И голубой фантом - первый раз вижу!
Лен, в след. раз приедешь, а у меня не только доберман-пудель, но и пудель-доберман, куплю Тиме товариша.:biggrin:

EGOR
15.11.2007, 23:37
LioudmilaSherman, да пора уж!
А то ты у нас неопуделённая какая-то!
Хоть подпалого пуделя заведи, хоть кудрявого добермана!:biggrin: :lol: :lol: :evillaugh:

oley
15.11.2007, 23:53
пудельмана! ;) Poodle-man - еще не человек, но уже не собака :)

Галка
16.11.2007, 01:28
До чего же мне нравятся такие окрасы! Особенно пудель-"доберман"!

oley
16.11.2007, 01:51
Галка, этот окрас "фантом" называется. Бывает черный, коричневый, голубой и изабелловый. По-русски черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубой с подпалом и изабелловый с подпалом. Вот примерно так.

LioudmilaSherman
16.11.2007, 06:37
Первоначальное сообщение от EGOR
LioudmilaSherman, да пора уж!
А то ты у нас неопуделённая какая-то!
Хоть подпалого пуделя заведи, хоть кудрявого добермана!:biggrin: :lol: :lol: :evillaugh:
Ничего себе "неопуделенная", а абрикосовый 13-летний тойчик ДьАртаньян? Ты за 3 дня не успела его навестить :wink:Он у нас, кстати, в семье - доберманий пудель , а Тима -пуделиный доберман... :wink:

LioudmilaSherman добавил(а) 1195184344:
Первоначальное сообщение от oley
По-русски черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубой с подпалом и изабелловый с подпалом. Вот примерно так.
В обшем доберманий окрас... :wink:

EGOR
16.11.2007, 17:39
Люд, давай тебе вот такого "доберманьчика" заведем!
Как раз Тиме твоему по окрасу подойдёт!:biggrin: :wink: :lol:
Будешь всем обьяснять, что когда собачка подрастет, у неё и шерстка распрямится, как у второго, и ушки встанут...:hah: :biggrin: :hah: :crazy:

Катрина
16.11.2007, 18:21
EGOR, а как такого в Россию увезти, это возможно? Такой класный застрелиться хочется:frfr:

EGOR
16.11.2007, 19:05
Катрина, можно, но только - осторожно!:biggrin: :wink2: :hah:
Боюсь дороговато выйдет...:frown: :ponder:

Вы подождите, у Hope вот-вот шенки родятся, может всё же оттуда взять вам?

LioudmilaSherman
16.11.2007, 19:52
Первоначальное сообщение от EGOR
Люд, давай тебе вот такого "доберманьчика" заведем!
Как раз Тиме твоему по окрасу подойдёт!:biggrin: :wink: :lol:
Будешь всем обьяснять, что когда собачка подрастет, у неё и шерстка распрямится, как у второго, и ушки встанут...:hah: :biggrin: :hah: :crazy:
Лeн ,
При всей моей заинтересованностью и любованием екзотикой ( классный "доберманьчик", очень на ердельтер'ерчика смахивает) остаюсь верной сушествуюшему стандарту окрасов... :wink:

"Леггеро Данзатори"
16.11.2007, 22:34
Мне знакомая из Чехии прислала фотки своих собачек:
http://i008.radikal.ru/0711/0e/86d9cdbaface.jpg
http://i039.radikal.ru/0711/33/3ef023013fc8.jpg
http://i024.radikal.ru/0711/e4/6154aca12c07.jpg

EGOR
16.11.2007, 22:48
Симпотные зверюшки В Чехии....:)
Вот наслажусь полностью однородными окрасами, перейду на "нестандартиков"...:tongue: :wink:

Уж больно симпатичные они, в пятнушку, полосочку и крапинку!:)))

Rococo
16.11.2007, 23:06
Это наверое один и тот же пёс в разном возрасте? Нос у него особенно симпатичный! Голова чёрная а сама носопырка вокруг белая, прикольно!!!

Rococo добавил(а) 1195243654:
Первоначальное сообщение от EGOR
Симпотные зверюшки В Чехии....:)
Вот наслажусь полностью однородными окрасами, перейду на "нестандартиков"...:tongue: :wink:

Уж больно симпатичные они, в пятнушку, полосочку и крапинку!:)))
Вот и я так думаю! Уж больно нравятся они мне! :smile: Ну и ладно, что не в стандарте, переживу :wink2:

EGOR
16.11.2007, 23:10
Rococoш, давай будем вместе потом "нестандарт" переживать! Ты какой больше любишь - маленький или большой?:wink2: :tongue:

kendrax
16.11.2007, 23:13
EGOR на самомо деле вы давно мечтаете заиметь партиколора :-)
А знаете почему?Вас аватар выдает!!!)))))))))))))

Rococo
16.11.2007, 23:27
Первоначальное сообщение от kendrax
EGOR на самомо деле вы давно мечтаете заиметь партиколора :-)
А знаете почему?Вас аватар выдает!!!)))))))))))))
Глас- Алмас!!!:biggrin:

Rococo добавил(а) 1195244891:
Первоначальное сообщение от EGOR
Rococoш, давай будем вместе потом "нестандарт" переживать! Ты какой больше любишь - маленький или большой?:wink2: :tongue:
В этом я ещё не определилась, к маленькому мне ещё привыкнуть надо :biggrin: :wink2:

LioudmilaSherman
16.11.2007, 23:41
Первоначальное сообщение от kendrax
EGOR на самомо деле вы давно мечтаете заиметь партиколора :-)
А знаете почему?Вас аватар выдает!!!)))))))))))))
Первоначальное сообщение от Rococo
Глас- Алмас!!!:biggrin:



:biggrin: :bis: :bis: :bis:

KeniaLana
16.11.2007, 23:56
:appl: :lol: А я вот фантомов люблю, те, которые подпалые, ой лублууууууу, у мя тайная страсть к шотландским сеттерам и доберманам видать:crazy: :crazy:

EGOR
16.11.2007, 23:57
kendrax, видимо подсознательно - да!
Хотя такой аватар вообше-то был вызван появлением в моем доме белого большого пуделя вдобавок к черному...:wink2:
Но тут вы меня "раскололи"...:rolleyes: :biggrin: :tongue:
Пора менять аватар... :biggrin: :smile: :biggrin:

Галка
17.11.2007, 00:05
oley, Галка, этот окрас "фантом" называется. Бывает черный, коричневый, голубой и изабелловый. По-русски черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубой с подпалом и изабелловый с подпалом. Вот примерно так.
Да я знаю названия этих окрасов, у меня на сайтах они есть http://www.miranda-boy.narod.ru/ ; http://www.pudelclub-spb.narod.ru/
просто мне понравился данный конкретный пудель!
Кстати, я хочу поместить ещё несколько фоток.

"Леггеро Данзатори"
17.11.2007, 08:52
Rococo, Это наверое один и тот же пёс в разном возрасте? Нос у него особенно симпатичный! Голова чёрная а сама носопырка вокруг белая, прикольно!!!
вы правы, это один и тот же. Там женщина конкретно занимается разведением нестандартов, у нее тои.
Я как-то видела белую собу с серебром - классная получилась: морда белая, грива серая(голубой оттенок серебра), конечности белые, на крупе круглое пятнышко, хвост наполовину серебристый. Смотрелась отпадно, жаль фотоаппарата мне не было с собой. Я поинтерисовалась, мне сказали что это разводят в Вологде СКОРовский клуб.

mayfieldtoys
17.11.2007, 17:15
Первоначальное сообщение от Галка
oley,
http://www.miranda-boy.narod.ru/ ; http://www.pudelclub-spb.narod.ru/

Нашла на вашем сайте моих крашеных девушек.......

Rococo
18.11.2007, 20:55
Ну вот! Доигрались :biggrin: ... Приснился мне вчера сон... что у меня помёт стандартов АРЛЕКИНОВ! Даже не спрашивайте от кого :lol: , сама хотела бы знать, да во сне этого упомянуто небыло. Вот, значит помёт стандартиков из четырёх сук и двух кобелей. Окрас в принципе не очень хороший, пятна крапчатые, размытые. Но у одного щенка довольно интересный, т.е. по спине ровная полоса разделяющая чёрный и белый цвет:smile: , полоса больше как бы на выставочной стороне:wink2: , но голова только наполовину чёрная, хотя довольно симпатично расположенное пятно. Окрас симпатичный... но по телосложению средненький такой, ну ничего особенного. За то один щенок, с плохим окрасом, НО с каким телом!!! Это просто радость для глаз и рук! :biggrin: Я про себя думаю (во сне)- это идеал того тела, к которому я стремлюсь в разведении, надо подумать не оставить ли этого щенка себе :crazy: , НО тут большое НО- это кобель:lol: И тут я посыпаюсь :jok:
Ну как развеселила я вас? :lol: :lol: :lol:

Aikenka
18.11.2007, 21:22
Рококошенька, ну повеселила! А вдруг сон вещий? :jok: :)
Прекрасно, что это кобель! Такой как раз нужен Ясмин для её девочки! ;) :)

Rococo
18.11.2007, 21:29
:lol: Дык в том то и дело, что кобелюка! А куда его ? У меня же барышни все)))) С радостью бы его к Ясмин и отправила, только вот проснулась не вовремя :lol: Хорошо бы еслиб сон вещий... только лет через двадцать :shuffle: У меня на ближайшее будущее другие плнны:biggrin: